Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Координация игры


Координация игры

Сообщений 211 страница 240 из 335

1

В процессе игры вы всегда можете:
- задать вопросы по текущей игре;
- обсудить отыгрыш;
- скоординироваться с вашими соигроками;
- попросить мастерское вмешательство;

в этой теме.

0

211

На этот момент принадлежит Каэдвену, а там из местных кого смогли того заставили работать, кто-то бежал, кто-то был убит в летних событиях. В целом упадок, стало больше людей и больше среди них шпионов Каэдвена, каэдвенцы же контролируют, чтоб снова чего не началось. В округе полно чудовищ

+1

212

@Геральт Так что у нас по обсуждению квестов то?

Отредактировано Филиппа Эйльхарт (21.09.20 10:39)

0

213

Филиппа Эйльхарт, Кристанна ушла, тебя стало отпускать, домом заинтересовалась стража.

0

214

Квест «Колосья под серпом твоим».
Выхожу. Очень много наймитов на один заказ.

0

215

А давайте вот этот эпизод: [10 июля, 1276] — В краю вина немного крови перенесем в доигранные, а? Ясно же, что никто уже не собирается туда писать.

+1

216

Не совсем та координация, но всё же координация...
@Геральт , @Цири , @Йеннифэр , @Маргарита , @Бертрам Хог , @Анселми , @Амайя
От себя хочу предложить выбрать капитаном "винишка" именно Цири, как ту, которая собрала больше всего снежков, и единственную, у кого хватит их на постройку снеговика )
Потому и решение строить его или нет, как мне кажется, должно принадлежать всецело ей))

+3

217

#p251672,Лютик написал(а):

Потому и решение строить его или нет, как мне кажется, должно принадлежать всецело ей))

Соглашусь.

+1

218

Итак, команда, у нас есть день для принятия решения о том, кто будет капитаном?
@Ульвар , @Кристоф , @Януш , @Ламберт , @Ричард , @Фридлейв
Предлагаю себя, ибо у меня стабильный онлайн вроде бы и я смогу отписывать вовремя. Но если кто уверен в своих силах, то с удовольствием передам это знамя.

Отредактировано Рыска (26.12.20 01:47)

+3

219

#p251684,Рыска написал(а):

Итак, команда, у нас есть день на принятие решения о том, кто будет капитаном?
@Ульвар , @Кристоф , @Януш , @Ламберт , @Ричард , @Фридлейв
Предлагаю себя, ибо у меня стабильный онлайн вроде бы и я смогу отписывать вовремя. Но если кто уверен в своих силах, то с удовольствием передам это знамя.

Я за Рысь. А кто против, тому в глаз

0

220

За орду Рысь!

0

221

@Анна из Корво
@Фринга из Маллеоры
@Айден
@Нэса
@Кэра аэп Гвингвалкх
@Валоран
@Рейси
@Корнелия
Скиньте мне в ЛС предпочитаемый вид связи. Пока что собираемся в дисе. Обсуждение капитанства, думаю, мы опустим - я выдвигаю себя и, полагаю, никто не будет против.

Отредактировано Люций аэп Эрхаеран (26.12.20 09:29)

+5

222

#p251684,Рыска написал(а):

Итак, команда, у нас есть день для принятия решения о том, кто будет капитаном?
@Ульвар , @Кристоф , @Януш , @Ламберт , @Ричард , @Фридлейв
Предлагаю себя, ибо у меня стабильный онлайн вроде бы и я смогу отписывать вовремя. Но если кто уверен в своих силах, то с удовольствием передам это знамя.

Это даже не обсуждается. Рысья.

0

223

#p251672,Лютик написал(а):

Не совсем та координация, но всё же координация...
@Геральт , @Цири , @Йеннифэр , @Маргарита , @Бертрам Хог , @Анселми , @Амайя
От себя хочу предложить выбрать капитаном "винишка" именно Цири, как ту, которая собрала больше всего снежков, и единственную, у кого хватит их на постройку снеговика )
Потому и решение строить его или нет, как мне кажется, должно принадлежать всецело ей))

Разумеется, Цири

+2

224

#p251684,Рыска написал(а):

Итак, команда, у нас есть день для принятия решения о том, кто будет капитаном?
@Ульвар , @Кристоф , @Януш , @Ламберт , @Ричард , @Фридлейв
Предлагаю себя, ибо у меня стабильный онлайн вроде бы и я смогу отписывать вовремя. Но если кто уверен в своих силах, то с удовольствием передам это знамя.

И я за Рысь!

0

225

#p251672,Лютик написал(а):

выбрать капитаном "винишка" именно Цири,

Ок.

Отредактировано Бертрам Хог (26.12.20 15:16)

+1

226

#p251761,Люций аэп Эрхаеран написал(а):

никто не будет против.

я против.

#p251684,Рыска написал(а):

Итак, команда, у нас есть день для принятия решения о том, кто будет капитаном?
@Ульвар , @Кристоф , @Януш , @Ламберт , @Ричард , @Фридлейв
Предлагаю себя, ибо у меня стабильный онлайн вроде бы и я смогу отписывать вовремя. Но если кто уверен в своих силах, то с удовольствием передам это знамя.

я за любительницу пирожков с мухоморами

+2

227

Демократия, которую в нашем мире, конечно же, еще не изобрели, но обязательно изобретут в будущем (поверьте, я знаю!), позволяет мне голосовать, за кого мне угодно, и я голосую за Люция поддерживаю свою кандидатуру.
Явка избирателей — 62,5 e0_
За — 100 % проголосовавших.
С удовольствием принимаю на себя обязанности капитана команды «Винишко» и хочу сказать несколько слов (пока меня не прогнали со стола, на который я забралась).

@Анселми , @Амайя , @Бертрам Хог , @Геральт , @Йеннифэр , @Лютик , @Маргарита

Господа, для меня огромнейшая честь быть капитаном нашей веселой винной команды!

Пусть мы знаем, что наши шансы на победу так призрачны, что упоминать о них к ночи не стоит, но говорю вам уверенно — верьте мне: унывать и терять надежду мы не будем! Мы соберемся с силами, смело пойдем в бой и сделаем все, что в наших силах, чтобы весело провести время, чтобы растопить лед расчетливости, отчужденности и неприязни, сковывающий мысли наших противников.

Ведь наши сердца наполнены жарким пламенем любви к винишку, независимо от его цвета, сорта и срока выдержки. К винишку, которое мощным потоком течет в наших жилах, согревает наши желудки и кружит наши головы. Принесем же эту любовь, тепло и легкость тем, кто по воле Предназначения оказался по ту сторону снежных баррикад! Каждый брошенный нами снежок будет символом этой любви, своим огненным следом он расчертит небеса и сокрушит все ледяные преграды.

И каков бы ни был исход, мы не познаем горечи поражения, потому что в нас таится сила вина — сила воодушевления, ленности и спокойствия. С этим настроем в душе мы победим! Мы уже победили, провозгласив свою верность винишку! И в честь нашей победы всем горячего пряного за счет барона Хога!

Отредактировано Цири (26.12.20 22:29)

+9

228

Итак, поскольку желающих я больше не надеюсь найти, а бесконечно ждать не вижу смысла, то, думаю, пора бы уже начинать квест, пока уже имеющиеся игроки не поразбежались. Посему, вводный пост, как и сам эпизод, создам и отправлю в воскресенье 10 января. До этого срока буду ждать ещё парочку добровольцев.
@Кхира, @Рыска, @Астра и @Ламберт - если есть какие-то особые обстоятельства или пожелания о том, как ввести персонажей в квест, а также какие-нибудь задумки, которые хотелось бы реализовать по его ходу, то стучитесь в ЛС, чтобы я мог учесть это заранее.

+3

229

@Ричард @Айден

По поводу Хенгфорской Лиги у меня такие соображения:
• Да, думаю, стоит разделить.
• Разделить только между Реданией и Ковиром. Это вызовет затаенное неудовольствие Каэдвена, что можно в дальнейшем использовать по игре для шатания союза между Радовидом и Хенсельтом.
• Причина разделения и почему не трогали до этого: Северные королевства пытаются объединиться для борьбы с Нильфгаардом, поэтому ищут компромиссы и заключают союзы. Радовид на этот момент обладает сильнейшей на Севере армией, но ему нужно золото Ковира, чтобы сохранить преимущество и в случае кровопролитной борьбы не оказаться ослабленным перед тем же Каэдвеном по ее итогу.
• Если Танкред предложит Радовиду золото союз за помощь в разделение Хенгфорской Лиги, Радовид согласится.
• Как может произойти разделение: предлагаю не военным путем, отчасти.
• Подробнее: когда Хенгфорская Лига лишится правителя, Радовид осадит Хенгфорс чтобы подавить возможное сопротивление местного дворянства.  В таких условиях короли подпишут все пакты о разделении и займут территории согласно договоренностям. Военных действий не произойдет.
• О союзе Радовида и Танкреда: Вклад со стороны Редании - это военная поддержка на тот момент сильнейшей армии Севера (если на Юге нильфов остановит Катриона, то Радовид может себе позволить часть армии отправить на Север). Ну и гарантии одобрения сих действий на политической арене Севера.
Вкладом в этот союз Такреда предлагаю как раз тайное устранение правителей Хенгфорской Лиги. В каноне непонятно, куда делись наследники Недомира (два сына) и сей факт есть поле для игры Танкреда и Шеалы. Так же в результате заговора можно выпилить самого Недомира (в каноне он умирает).

+1

230

Друзья, всем добрый день!
Сегодняшняя ситуация во флуде еще раз дала понять, что пора заняться общей сюжетной веткой, которая связана с войной. Полагаю, эпизодов здесь мало: нужно центральное администраторское влияние на общий сюжет, чтобы решить все вопросы, связанные с Третьей Северной войной. Так как наблюдается не очень хорошая ситуация, и не хочется, чтобы продолжались склоки и неопределенность. Нам нужно серьезное центральное решение, которое на время остудит общий пыл и позволит и Северу, и Нильфгаарду заняться внутренними вопросами и собственными сюжетами. Преимущественно - дипломатическими и шпионскими, а не сугубо военными.

От лица Империи могу заверить, что никто не будет делать сверх положенного, что может резко уронить баланс, а все игры будут на поверхности. Но люди у черных собрались достаточно осознающие всю хрупкость баланса и готовые решать все проблемы обсуждением и взаимными компромиссами. Где не получится - император скажет свое слово, которое, уверена, придется по душе всем. Я за логику и только за логику, поэтому подыгрывать себе - или другим - не хочу и не буду. Знаю, что мы с Радовидом во всем договоримся.)

Предложение 1 - как остановить военные конфликты на время
Во флуде прозвучало вполне разумное решение - эпидемия, которая затронет и Север, и Нильфгаард. ЛОРное решение - Катриона. Она не поддается лечению, крайне опасна и будет просто железобетонным аргументом для обеих сторон прекратить военные столкновения и продвижения на друг друга.
Предлагаю организовать вспышку чумы вдоль естественной границы - Понтара. Чума не позволит Нильфгаарду продолжить наступление, не позволит Северу пойти в контратаку. Ни Радовид, ни Хенсельт, ни Эмгыр не идиоты и не будут рисковать своими жизнями и жизнями своих солдат, потому что никто не хочет иметь в тылу и на передовой одновременно тысячи больных Катрионой людей. Они будут вынуждены заключить перемирие и временно закрыться на своих территориях. Отсюда открывается простор для именно дипломатии и отыгрышей, которые связаны со шпионской деятельностью.
Решение с эпидемией нужно вворачивать как можно скорее. Предлагаю переместить ее в начало лета 1272 года (июнь). Конечно, уже имеющиеся игры не перечеркиваются.
Также предлагаю уже потихоньку двигаться в сторону таймскипа до июня: сильно застряли в весне, отсюда полная неразбериха на фронте. Необходимо решать острый вопрос, и сделать это можно только так. Пока что.

Предложение 2 - перемирие и раздел границ
Поскольку Катриона влечет за собой вынужденное перемирие, нужно разделить территории. Уверена, было бы очень нечестно оставлять Нильфгаарду все (несмотря даже на то, что никаких поползновений с Севера по изменению ситуации пока нет, но, думаю, планировались и могут находиться на стадии реализации; однако пока туманно). Что Нильфгаард не готов отдавать ни при каких обстоятельствах: Элландер (ниже реки Исмена, включая графство Эрики), замок Ла-Валетт (т.к. Мария-Луиза находится под протекцией Нильфгаарда), Вызиму (как бывшую столицу и символ, бросить который пока немыслимо), Вердэн (поскольку тогда я боюсь, что повстанческая деятельность и роль Бертрама потеряет смысл  + это нелогично). Как можно разделить территории, показано на карте.
Все, что серое, отходит Нильфгаарду. Важно понимать, что это не мирный договор и не конец войны: это положение войск на момент временного перемирия и только на этот момент. Остатки Темерии и Цидарис будут брошены из-за чумы: там может возникнуть своя политическая сила и активность. Впоследствии они смогут организовать какую-то деятельность и попробовать остановить Нильфгаард, когда чума закончится.
Учитывая, что активных игроков, которые могли бы вести нешуточную деятельность именно в Темерии и именно военно-политическую, раз-два счет окончен, это разделение будет логичным. Кроме того, оно учитывает и естественные границы (например, Соичий Лес).
Аэдирн поделится между Нильфгаардом и Каэдвеном по прецеденту Второй Северной войны. Лирии и Ривия, соответственно, становятся провинциями империи, но сохраняют некоторую автономию. При этом Аэдирн остается конфликтной территорией, но до лучших времен, пока не закончится эпидемия.
Но, несмотря на то, что это перемирие, ни у кого не будет сил нарушить его. Ни у Нильфов, ни у Северян. Пока администрация не дает отмашку. Этим мы замораживаем в целом склоки на тему противостояния Севера и черных и даем передышку. Всем.

Карта границ (осторожно, тяжело)

Предложение 3 - как отвадить внимание
Нам необходимо конкретно сместить фокус внимания обеих сторон с глобального противостояния, дав понять всем Катрионой, что о продолжении войны речи не идет. Даже о пересечении границы. За нильфов ручаюсь: в основном, они могут продолжить отыгрывать междусобойчик: решение внутренних проблем, освоение присоединенных территорий и т.д. (война, фактически, заканчивается как с Японией: мир без мирного договора, при этом понятно, что никто ни на кого не нападет). У Севера также проблемы, связанные с чумой (как и у черных), междусобойчик Хенсельта и Радовида (идея на большую политику) и Ковир.
Буферной территорией становится в этом исходе Цидарис, часть Темерии. Новиград - вольный город, принимающий всех. Там по-прежнему можно играть дипломатию, интриги, заговоры, шпионство, диверсии - эти ветки не закрываются.
Главная идея: обе стороны подминают под себя буферные зоны, при этом не боясь, что это приведет к открытому глобальному конфликту. Об открытии фронта речи не идет. Я думаю, что реданские агенты и любые другие слуги короля могут выйти через Понтар; уверена, что карантин можно нарушить ради перемещения шпионов морем на нужные территории. Послов никто не высылает, они там могут остаться и вести свою игру или приезжать/уезжать. Рисковать здоровьем - благородное дело, в общем, если речь идет о судьбе страны.
У нас уже есть планы на Новиград и на ветки, связанные с политическими диверсиями (предупреждаю сразу: они не рушат баланс и касаются больше муток с Вечным огнем, а не глобальных изменений в отношении королевств и королей). Все уже отыгрывается, подготавливается почва (конкретно - эпизод "Победа любит подготовку").
Дабы не оставить без игр военных людей, сохраняется возможность столкновений на буферных зонах, но не полными армиями. Отыгрывать можно стычки с повстанцами, дезертирами, диверсионными группами и т.д. Таким образом, у всех остается пространство для маневра, но нет давления "вот щас как за один миг карта мира полностью перекроится", и конфликты во флуде значительно потеряют в базе.
Освобождаются территории, где не будет военных: Темерия, Цидарис — там тоже нужны будут в такое тяжелое время маги. Они могут побороться за влияние там, где нет ни нильфов, ни серьезного влияния Вечного огня. Видела также ветки с монстрами — ведьмаки тоже найдут себе там работу.

В отношении будущего: предлагаю обо всем договариваться на берегу. О важных исходах политических сюжетов, которые идут не внутри Севера или внутри Нильфгаарда, а между сторонами, которые могут каких-то персонажей поставить в откровенно идиотское и заведомо проигрышное положение. Если договориться не получается, пусть это происходит при модерации со стороны администрации. Администрация может учитывать настроения остальных игроков, в том числе и тех, которые не входят в активный костяк Нильфов или Северян, и балансировать при таких ситуациях, находя для нас всех компромиссы.
Если и нам договориться не получается, то лучше вообще не начинать такие сюжеты. От этого только конфликты и головная боль, которая никому из нас не нужна. Никто у нас ролочку выигрывать не хочет, мы играем в свое удовольствие. Пусть так будет всегда.

Отредактировано Милеанэль (13.03.21 15:56)

+13

231

#p327671,Милеанэль написал(а):

Друзья, всем добрый день!
Сегодняшняя ситуация во флуде еще раз дала понять, что пора заняться общей сюжетной веткой, которая связана с войной.

По таким глобальным вопросам, как передел мира, считаю необходимым прежде всего ориентироваться на мнение админов - тех, кто непосредственно связан с продвижением глобального же сюжета. Когда будет ясна позиция администрации - будет ясно, что можно обсуждать по этому поводу, а что уже решено. Опять - всё в максимально конкретной форме.
Пока конкретно по этому не выскажутся Ричард и Амайя - что-то предметно обсуждать не имеет смысла, это будут просто хотелки конкретных игроков, которые в итоге выльются в бесконечные обсуждения и переливания из пустого в порожнее.

+2

232

#p327681,Люций аэп Эрхаеран написал(а):

По таким глобальным вопросам, как передел мира, считаю необходимым прежде всего ориентироваться на мнение админов — тех, кто непосредственно связан с продвижением глобального же сюжета. Когда будет ясна позиция администрации — будет ясно, что можно обсуждать по этому поводу, а что уже решено. Опять — всё в максимально конкретной форме.
Пока конкретно по этому не выскажутся Ричард и Амайя — что-то предметно обсуждать не имеет смысла, это будут просто хотелки конкретных игроков, которые в итоге выльются в бесконечные обсуждения и переливания из пустого в порожнее.

Я запостила предложение в эту тему по просьбе Ричарда. Он уже с ним ознакомлен.

0

233

#p327686,Милеанэль написал(а):

Я запостила предложение в эту тему по просьбе Ричарда. Он уже с ним ознакомлен.

Я понимаю, что он уже ознакомлен)
Я говорю - что нужна конкретика.
Не общие фразы "вполне может оказаться", "идея неплохая", "да, такое возможно".
Да - да, нет- нет.
Вот этого никто пока еще не высказал.

+1

234

#p327691,Люций аэп Эрхаеран написал(а):

Я понимаю, что он уже ознакомлен)
Я говорю — что нужна конкретика.
Не общие фразы "вполне может оказаться", "идея неплохая", "да, такое возможно".
Да — да, нет— нет.
Вот этого никто пока еще не высказал.

Вот, как раз ждем.

0

235

@Ричард @Анна из Корво @Милеанэль

По поводу раздела Хенгфорской Лиги:
• Если мне не изменяет память, то она максимально придерживалась нейтралитета и в основном Недамира занимали исключительно внутренние дела государства. Более того, в основном именно его усилия и удерживают Лигу вместе. Учитывая то, что с Нильфгаардом отношения у него были партнёрские и торговые, логично предположить, что с началом войны он не стал бы рисковать целостностью только-только сформировавшегося государства и вмешиваться в конфликт.
• Из этого следует, что раздел Лиги может быть реакцией на какие-то внутриполитические события. Самый простой и самый реалистичный вариант, - пресечение начала гражданской войны между двумя претендентами на трон после внезапной кончины Недамира. Учитывая, что Лига только-только собралась вместе и без всяких сомнений, её терзают внутренние противоречия, вмешательство как традиционно нейтрального Ковира и Редании более чем оправдано, - ни одному, ни другому государству не нужен ещё один вялотекущий конфликт на своих границах.
• Согласен с тем, что Радовид может осадить Хенгфорс в качестве предупредительного удара. Действия Ковира будут схожими. Учитывая, что княжества севернее Браа связаны тесными экономическими и культурными узами с Ковиром (Территория Лиги когда то была восточным маркграфством КиП, известная как Восточная Мархия) могу предположить, что особо сопротивления или какого-то кровавого усмирения всех недовольных так же не будет.
• Естественно, логичным исходом будет разделение по реке Браа, - всё что южнее отходит Радовиду, всё что севернее - Танкреду. Интереса к территориям южнее у Ковира нет никакого, а уступать территории, которые Танкред считает исконно своими, он не будет. Однако, как мы все понимаем, ключевым пунктом этой встречи и заключения пактов будет не столько раздел Лиги, сколько общение Танкреда и Радовида на предмет войны, что вот-вот грозит захлестнуть весь север.
И тут уже всё становится куда интереснее.

О Редании, Ковире, войне, и всём прочем.
• Как известно, Ковир принципиально хранит нейтралитет и это является основой его финансовой и политической стабильности. Не зря в Нильфгаардской империи про КиП говорят, что он является "Богом торговли на Севере". В идеале, это положение Танкреду хотелось бы сохранить. Но есть множество "Но",  главными из которых являются, конечно же, Эмгыр вар Эмрейс и Радовид.
• Ковир и Нильфгаард связывают достаточно хорошие отношения. Однако, амбиции нынешнего императора южной империи внушают весомые опасения и заставляют задуматься на предмет того, какая участь ждёт сам Ковир, если эти амбиции будут удовлетворены.
• Отношения с Реданией так же не являются исключительно безоблачными: гонения и сильное влияние Церкви Вечного Огня, и политика Капитула так же вызывают опасения Ковира.
• Для Ковира так же отдельно стоит вопрос магов: не считая Каэдвена, это единственное место, куда представители магических профессий будут бежать от всего того кошмара, что разворачивается южнее, и логично предположить, что Ковир будет этим пользоваться. Вспоминаем W3 и то, какая судьба постигла магов в Новиграде.

Отредактировано Айден (13.03.21 16:15)

+3

236

#p327681,Люций аэп Эрхаеран написал(а):

Пока конкретно по этому не выскажутся Ричард и Амайя — что-то предметно обсуждать не имеет смысла, это будут просто хотелки конкретных игроков, которые в итоге выльются в бесконечные обсуждения и переливания из пустого в порожнее.

Администрации приятно видеть игроков заинтересованных в сюжетной составляющей игры, желательно без взаимных обвинений и перетаскивания одеяла на себя и с конкретными предложениями "давайте сыграем то-то". Если у Повисса и Редании встал вопрос о том, что делать с Лигой, то пусть персонажи-представители заинтересованных сторон открывают эпизод и решают в игровом формате(поделят/не поделят, уж к чему придут. там все вопросы, выделенные Анной и Айденом, и можно обсудить). Если есть какие-то недопонимания с соигроком либо прекращайте игру, либо ищите нейтральный компромисс, чтобы не наломать дров, либо приходите к АМС с этим вопросом. Потому что пока кто-то грызется во флуде, другие берут и играют.
Иначе администрации проще проложить видеоигровые рельсы, но мы же их не хотим и поэтому здесь?

+3

237

#p327686,Милеанэль написал(а):

Я запостила предложение в эту тему по просьбе Ричарда. Он уже с ним ознакомлен

подтверждаю. Я ознакомлен, мне как план действий все нравится
Единственное что играть это все не мне, а вам, потому если кто-то прям принципиально против чего-то, можно искать компромисс
Но повторюсь - мне все нравится и вроде как учтены интересы всех сторон

+3

238

@Айден

• Конкретику по ситуацию на территориях Ковира и Лиги оставляю на вас с Корнелией, так как это ваше поле для игры. Политическая борьба наследников или заговор против правителей - вам решать.
• Да, Радовида больше интересует дальнейший союз с Танкредом против Эмгыра. Так что раздел Лиги скорее повод для вступления в диалог.
• Радовид будет пытаться склонить Ковир на свою сторону, даже зная, что тот хотел бы нейтралитета.

Чтобы было понятнее по договоренностям и по вопросу магов. В том числе информация и для других игроков.

Отношение Радовида к чародеям и политика больших костров:
• Радовид не против магии в целом. И не против чародеев в целом.
• У Радовида есть личная претензия к Филиппе Эйльфхарт. Поэтому он считает необходимым уничтожить все, что Филиппа в свое время создала.
• Ложа чародеек уничтожается, во-первых, потому, что была создана Филиппой, а, во-вторых, потому, что Ложа представляла непосредственную опасность для королей - бросила вызов их власти и их жизням.
• Ложа чародеек, в глазах Радовида, дискредитировала все сообщество чародеев. Чародеи вышли из-под контроля и представляют опасность.
• Сотрудничество Радовида с чародеями возможно. Это, как минимум, подтверждает создание «ручного» Капитула. Но ни с одной из представительниц Ложи он сотрудничать не будет никогда.
• «Охота на ведьм» в первую очередь нужна для того, чтобы поймать всех чародеек из Ложи и показать чародеям их уязвимость и их место. Радовид не ставит целью уничижение всех чародеев вообще.
• Чрезмерная жестокость и ретивость Ордена при «Охоте на ведьм» - это ни что иное, как перегибы на местах.
• Политика больших костров для Радовида - это не идеология, а средство. Поэтому она не будет длиться вечно.
• Возможно, в дальнейшем сам Орден, ныне жгущий чародеев, будет Радовидом уничтожен, как в реальной истории были уничтожены опричники.
• Радовид не требует от соседних королевств так же поддержать гонения на чародеев, но он может требовать выдачи чародеек из Ложи и если королевство будет скрывать именно чародеек Ложи, он может повести себя не совсем разумно.
• Общаясь в королями-союзниками, продвигает идея закабаления и полного подчинения магического сообщества действующим королям. Так, чтобы они там все были смирные и без фокусов.

+4

239

#p327671,Милеанэль написал(а):

(поскольку тогда я боюсь, что повстанческая деятельность и роль Бертрама потеряет смысл  + это нелогично)

Прежде всего, благодарю, что учли. Это приятно и несколько неожиданно, учитывая мою, прости Господи, активность.

Что касается роли и повстанческой деятельности - она теряет смысл в любом случае. Повстанческая деятельность в целом, роль - в нынешнем виде. Объясню, почему.

Дело в том, что перемирие, как я его вижу, развязывает Нильфгаарду руки и освобождает военную силу в достаточном количестве, чтобы закрепиться на подконтрольных землях. Ранее это виделось непозволительной роскошью, учитывая исключительно быстрое завоевание весьма серьезных площадей, и необходимость усиленного военного присутствия именно на линии фронта. Теперь же всё становится возможным и, более того, логичным. Тот факт, что Вердэн остается под Нильфгаардом на момент перемирия, означает провал герильи и переводит все предприятие из разряда крайне рискованных и зависимых от успеха "союзников" на фронте в категорию бессмысленных и безнадёжно-самоубийственных.

В целом, как единственный представитель Вердэна, поддерживаю такое решение как логичное. Деятельность свою мы при таком раскладе сворачиваем, войска - выводим. Куда и зачем - определимся по итогам игры с Сиги Ройвеном. Если доиграем, само собой, что под большим вопросом.

+4

240

Ианон-чиститель написал(а):

Ее взяли пару дней назад, Адам Сфорци со своей командой. Когда этот человек, истинно военной закалки, брался за дело, он никогда не упускал своего. О его методах и жестокости слагали легенды даже среди своих же парней. После допроса, как мне стало известно — эльфка тяжело болела, ее тяжелые раны начали воспаляться. Но вот сведений своих она так и не передала.

@Милеанэль я хочу просто поинтересоваться, в рамках любопытства - а это вот что?

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Координация игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно