Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Координация игры


Координация игры

Сообщений 91 страница 120 из 335

1

В процессе игры вы всегда можете:
- задать вопросы по текущей игре;
- обсудить отыгрыш;
- скоординироваться с вашими соигроками;
- попросить мастерское вмешательство;

в этой теме.

0

91

Анна Генриетта, мне милее всего пешие бои (копья -> мечи -> кинжалы, например), но против конного на дайсах тоже ничего не имею, там элемент случайности в большей степени ведь.

0

92

Что-то мы так подумали, и я решила. Турнир пройдёт следующим образом.
Впервые рыцари схлестнутся все разом на мечах. Разбивка по парам, на одной арене, в одно время.
Проигравшие рыцари уходят наблюдать за турниром на трибуну для побеждённых, где ими займутся лекари и слуги (вино в подарок).
Победители образуют новые пары, которые будут сражаться на конях тупыми копьями.
Т.О. 1 раз мечи, 2 раза конница (при 8 рыцарях).
На послетурнирной пьянке будут кулачные бои для всех желающих.
Соответствующие дополнения внесены воть сюда.

+1

93

Анна Генриетта написал(а):

Впервые рыцари схлестнутся все разом на мечах. Разбивка по парам, на одной арене, в одно время.
Проигравшие рыцари уходят наблюдать за турниром на трибуну для побеждённых, где ими займутся лекари и слуги (вино в подарок).
Победители образуют новые пары, которые будут сражаться на конях тупыми копьями.
Т.О. 1 раз мечи, 2 раза конница (при 8 рыцарях).

Что-то, как-то, вижу я несколько недочётов в данной системе.
Во первых, если первый этап на мечах, то ранения получат ВСЕ!!! То есть, почему это проигравшие к лекарям, а победители давайте, дуйте, тыкайте друг друга копьями. После поединка на мечах любое, пусть даже незначительное, ранение получат все. Кому-то по каске мечом треснут, кому-то палец сломают и тд. В конце концов, возьмём простой пример. Дайте двенадцати обезьянам двенадцать палок, мадемуазель, и посмотрите, выйдет ли целой и невридимой хоть одна? Дайте двенадцати котам в замкнутой клетке одну кошку и тд. Список можно продолжать бесконечно. Недаром первый поединок производился на РЕАЛЬНЫХ(!!!) рыцарских турнирах на копьях по парам, а затем эта же пара продолжала бой на мечах. Не с неба же эта система свалилась.
То есть, лекари, в теории, должны заниматься ВСЕМИ!
Но ладно, оставим это.

ВТОРОЙ ПУНКТ моих претензий.
Все сражаются одновременно.
Во первых, не вижу тут хлеба и зрелищ. Не может один зевака (а их у нас минимум из числа игроков) посмотреть одновременно с качеством каждый бой. Это как проводить чемпионат мира по футболу, показывая все пары стран в одно время, в один день по разным каналам. Это бессмысленно с точки зрения логики, даже если бы у каждого зрителя было бы несколько десятков телевизоров. Он банально не уследит за всеми.

Во вторых, все пишут по очереди, так что (опять же) какой смысл всё показывать одновременно? Ну давайте тогда разобьём одну игру на десять игр-турниров, а в основной опишем лишь результат?

ПОСЛЕСЛОВИЕ. Свою конструктивную критику я высказал. Принимать её или нет - лишь ваше дело. Надеюсь, после всех видоизменений, в конце обсуждения, предусмотрен отказ от участия? Ибо сейчас, прочитав данное сообщение и уже желая написать пост в игру под воздействием других лиц, я почему-то захотел отказаться, пока это не превратилось в пляски с бубном. Я не говорю, что собираюсь отказываться прямо сейчас, но как минимум пост я уже писать ПОКА ЧТО не хочу. Я дождусь окончательного вердикта, а там решу.

П.С. Первый вариант был в разы лучше, хоть и не идеален. На мой, субъективный, взгляд. Или, как будут говорить потомки через тысячу лет, ИМХО =)

Отредактировано Виллентретенмерт (17.01.20 02:36)

0

94

Спешл фо Лютик и прочим, кто успел прочитать сразу. Я подредактировал сообщение, исправив пару грамматических ошибок и добавив пару строчек пояснений)

0

95

Виллентретенмерт, справедливо. Меня, конечно, не особо восхищают формулировки, но мысли дельные есть.
1. С удовольствием верну опись схваток по кругу, когда на пару бойцов реагирую все, а потом на вторую пару реагируют все и так далее. Для продолжительности игры и общей радости - это прекрасно. Бес попутал, каюсь.
2. Обращение к лекарям - дело добровольное, ничем не запрещённое. Поверженный рыцарь как раз-таки будет обязан обратиться к лекарю, тогда как победитель может счесть свои травмы несущественными, как и вовсе заиметь их отсутствие. Тут объясню свою позицию более доходчиво, а то ведь мало ли что?
Во-первых, я не раз и не два видела, как дайсы выдают нечто эдакое. Вполне рассматриваю ту ситуацию, при которой кто-то может бить в диапазоне от 1 до 33 и только, лишь исцарапав доспехи противника, а оппонент ещё и защищаться будет около сотки.
Во-вторых, если как раз обратиться к реальным турнирам, то на них выступали далеко не кисейные барышни. Суровейшие мужики, которые с обломком копья в плече могли биться до победного на чистом адреналине и матёром желании победить за куш, почёт и даму.  Более того, как бывшая спортсменка и вечная дочь военного, ответственно заявляю, что в условиях даже близких к критическим - сам себя за жопу цапнешь для победы, пардоньте.
В-третьих, Вы знакомы с Лео Бонартом? Извольте попробовать нанести ему хоть 1 удар в честном поединке на мечах.
В-четвёртых, реальные рыцарские турниры длились и не 1 день, но мы и не воспроизведение средневековой боёвки в полевых условиях ставим. Золотой дракон, знакомый с чародейками и ведьмаками, требует от меня турнира, максимально приближённого к реальному? Где мы свернули не туда?
3. Высказывать пожелания и предложения по улучшению массовой игры - пожалуйста, я такое трепетно люблю и уважаю. Капсить, высказывать претензии, как Вы их сами же и обозначили, шантажировать по методу "если мне не понравится, то ноги моей в Вашем отыгрыше не будет, а мне уже не нравится, но я пока думаю, но если что - уйду" - настоятельно не рекомендую. Никого с собой в мои идеи играть не заставляю, переговоров с террористами не веду. Полагаю, что если на этапе обсуждения у Вас такие эмоции, то на этапе игры они будут ещё интереснее. Я планировала сыграть в компании весёлый и красочный сюжет, если же Вы планируете большую часть моего свободного от работы и домашних хлопот времени, предназначенного для форумной активности, потратить на аналогичное вот этому вот всему - а давайте нет?

Отредактировано Анна Генриетта (17.01.20 18:29)

+6

96

Анна Генриетта написал(а):

Поверженный рыцарь как раз-таки будет обязан обратиться к лекарю, тогда как победитель может счесть свои травмы несущественными, как и вовсе заиметь их отсутствие. Тут объясню свою позицию более доходчиво, а то ведь мало ли что?

Предлагаю иначе. Независимо от исхода схватки оба участника отправляются на осмотр лекарю, а тот уже решает, кого лечить, а кого отпустить с миром.
Почему? Я не буду приводить пример с Геральтом из книг, ибо это книги и вообще он был под эликсирами. Меня тут же закидают тапками.
Приведу простые примеры из реальной жизни. Причём, именно из моей. Прыгнул я как-то раз с лестничной площадки неудачно, задел головой дверной косяк. Кровь пошла. Ну и что? Саданулся головой, с кем не бывает? Не тошнит, а значит сотрясения нет. Всю неделю я проходил с кровоточащей едва-едва раной, не обращая внимания на подогнутую внутрь кожу, а когда, спустя неделю, решил-таки провериться у хирурга, тот мне зашил рану и у меня до скончания дней остался шрам, на котором не растут волосы. Да, это незаметно, но обратись я к медицине сразу, то, можети шрама бы не было? По крайней мере, бугра на голове не было бы точно.
Да, пример банальный, но разве кто скажет, что он плох? В конце концов, на спортивных матчах лекари осматривают даже мнимые травмы и даже когда всем понятно, что пациент лишь прикидывается, чтобы противника отстранили. Просто на всякий случай. Умереть можно и от простуды, а мужчины, особенно рыцари, существа такие, что готовы открытый перелом за царапину посчитать. Говорю не только по себе, но и по знакомым лично.

Анна Генриетта написал(а):

Во-первых, я не раз и не два видела, как дайсы выдают нечто эдакое. Вполне рассматриваю ту ситуацию, при которой кто-то может бить в диапазоне от 1 до 33 и только, лишь исцарапав доспехи противника, а оппонент ещё и защищаться будет около сотки.

На то есть множество систем боёвок. Хотите идти по упрощёнке? Тогда, как и по системам, значение не играет роли. Главное лишь чтобы атака выпала больше защиты, а в случае равнозначия переброс. И плевать, что атака 1, а защита 99. Защитился и всё. Нет и не было никогда крит-защиты. Для контратаки всегда дополнительные броски предусмотрены, но в рыцарском турнире (исключая мечи. речь о пиках) контратаки не предусмотрены.

Анна Генриетта написал(а):

Во-вторых, если как раз обратиться к реальным турнирам, то на них выступали далеко не кисейные барышни. Суровейшие мужики, которые с обломком копья в плече могли биться до победного на чистом адреналине и матёром желании победить за куш, почёт и даму.  Более того, как бывшая спортсменка и вечная дочь военного, ответственно заявляю, что в условиях даже близких к критическим — сам себя за жопу цапнешь для победы, пардоньте.

Ещё один бонус к слову о лекарях)

Анна Генриетта написал(а):

В-третьих, Вы знакомы с Лео Бонартом? Извольте попробовать нанести ему хоть 1 удар в честном поединке на мечах.

Не знаком и не понимаю, о чём речь.

Анна Генриетта написал(а):

В-четвёртых, реальные рыцарские турниры длились и не 1 день, но мы и не воспроизведение средневековой боёвки в полевых условиях ставим. Золотой дракон, знакомый с чародейками и ведьмаками, требует от меня турнира, максимально приближённого к реальному? Где мы свернули не туда?

Мадемуазель, я не требую. Я лишь желаю чтобы всё смотрелось органично. Если я вам неприятен, то скажите мне лично и я уйду в закат. Лично я не имею ничего против вас и против любого игрока на форуме (персонажи не в счёт). Я просто хочу чтобы всё смотрелось хоть как-то правдоподобно. Я не требую полной реалистичности и полного соответствия правилам, а лишь вношу конструктивную критику и прошу соответствовать логике. Если мне докажут, что моя логика не логична, то я готов извиниться и согласиться с обратным.
Как бы это не звучало =) Надеюсь, все меня поймут)

Анна Генриетта написал(а):

3. Высказывать пожелания и предложения по улучшению массовой игры — пожалуйста, я такое трепетно люблю и уважаю. Капсить, высказывать претензии, как Вы их сами же и обозначили, шантажировать по методу "если мне не понравится, то ноги моей в Вашем отыгрыше не будет, а мне уже не нравится, но я пока думаю, но если что — уйду" — настоятельно не рекомендую. Никого с собой в мои идеи играть не заставляю, переговоров с террористами не веду. Полагаю, что если на этапе обсуждения у Вас такие эмоции, то на этапе игры они будут ещё интереснее. Я планировала сыграть в компании весёлый и красочный сюжет, если же Вы планируете бульшую часть моего свободного от работы и домашних хлопот времени, предназначенного для форумной активности, потратить на аналогичное — а давайте нет?

Прошу прощения. Я порой бываю резок в высказываниях. Я не хотел никого обидеть и тем более оскорбить. Капсом и жирным шрифтом я лишь пытался подчеркнуть какие-то значимые с моей точки зрения вещи (жирным более значимые, капсом чуть менее). Простите меня, пожалуйста, если я показался вам черезчур язвительным или что-то ещё. Поймите и меня, текстом без голосовой интонации я не могу передать всей нагрузки своих мыслей и делаю это как умею. Я не хочу ни с кем ссориться и ещё раз прошу прощения, если кого-то задел. Я лишь хотел придти к единому и логичному мнению.
И высказал я это не в смысле "Я такая важная шишка, бойтесь, если я захочу уйти", а в смысле "можно ли мне будет отписаться, если что")
Блин, не знаю даже как это высказать конкретнее, чтобы все меня поняли правильно. Подчеркну лишь, что я хочу банально логики.
Ещё раз простите за резкость. Я не подумал.

Отредактировано Виллентретенмерт (17.01.20 04:06)

0

97

Виллентретенмерт, основываясь на том, что непосредственно о врачевательстве и лекарстве на рыцарских турнирах я ничего не нашла, то воспользуемся логикой, основанной вот на этой статье с привязкой к годам и вселенной Ведьмака.
Рыцарь, допущенный до турнира, должен был обладать минимум титулом и средствами для участия в турнире. Учитывая нашу модификацию «странствующий рыцарь» делаем вывод: либо у такого рыцаря есть группа поддержки, в которую входят все от мала до велика (в том числе и лекарь), либо есть деньги на наём соответствующей обслуживающей бригады. Рыцаря могли обокрасть, рыцарь может быть несостоятельным изначально, рыцарь может быть не рыцарем, а аферистом. Так как Анариетта предоставляет бесплатных лекарей (оплачивает их сама из казны) в условиях турнира по собственной прихоти, то и обратиться к ним может любой желающий рыцарь, коли такового нет у него самого. А так же любой желающий может к ним не обращаться. У нас всего 2 лекаря и 1 возможный лекарь. Гнать всех и каждого к лекарю, даже если это не нужно самому рыцарю, я не собираюсь. Вы вполне точно заметили, что сами не пошли к врачу после инцидента, будучи в трезвом уме и твёрдой памяти. Ответственность за своё здоровье каждый несёт самостоятельно, достигая совершеннолетия. Княгиня, аки минздрав, может лишь создать условия, при которых рыцари получат надлежащую помощь, но никак не может гарантировать прецедент получения помощи на каждого – не её зона ответственности. Рассуждать на тему лошадки в вакууме, когда может сложиться ситуация, при которой рыцарь изранен смертельно, но победил, я не очень желаю, ибо верую в ответственность каждого рыцаря по ситуации. Более того, рыцарь, победивший в поединке, но не могущий по состоянию здоровья продолжать турнир имеет право отказаться от участия, либо сослаться на неуёмное желание его продолжить несмотря ни на что. Или предлагаете мне успеть накатать трёхтомник идей на сюжет для каждого развития событий? А для чего тогда, собственно, каждому свои собственные фантазии и идеи для отыгрышей? Вот в этом я логики и не вижу. Несмотря на палки и обезьян Вы не можете гарантировать исключительную ответственность и саморегуляцию каждого рыцаря. Понимаете, о чём это я? Нигде я не запрещаю обратиться к лекарю, но и обязательную форму обращения к лекарю вводить не собираюсь.

Виллентретенмерт написал(а):

Не знаком и не понимаю, о чём речь.

Загуглите Лео Бонарта. А лучше прочтите "Крещение огнём", так будет надёжнее.

Виллентретенмерт написал(а):

Мадемуазель, я не требую. Я лишь желаю чтобы всё смотрелось органично. Если я вам неприятен, то скажите мне лично и я уйду в закат. Лично я не имею ничего против вас и против любого игрока на форуме (персонажи не в счёт). Я просто хочу чтобы всё смотрелось хоть как-то правдоподобно. Я не требую полной реалистичности и полного соответствия правилам, а лишь вношу конструктивную критику и прошу соответствовать логике. Если мне докажут, что моя логика не логична, то я готов извиниться и согласиться с обратным.
Как бы это не звучало =) Надеюсь, все меня поймут)

Тогда уж мадам. А лучше - милсдарыня.
Не имею ни претензий, ни личной неприязни, как и не считаю конструктивным требование каждого рыцаря обращаться к лекарю, коли ему то не нужно/он не хочет/у него есть собственный лекарь. Поймите и меня.

Виллентретенмерт написал(а):

Прошу прощения. Я порой бываю резок в высказываниях. Я не хотел никого обидеть и тем более оскорбить. Капсом и жирным шрифтом я лишь пытался подчеркнуть какие-то значимые с моей точки зрения вещи (жирным более значимые, капсом чуть менее). Простите меня, пожалуйста, если я показался вам черезчур язвительным или что-то ещё. Поймите и меня, текстом без голосовой интонации я не могу передать всей нагрузки своих мыслей и делаю это как умею. Я не хочу ни с кем ссориться и ещё раз прошу прощения, если кого-то задел. Я лишь хотел придти к единому и логичному мнению.
И высказал я это не в смысле "Я такая важная шишка, бойтесь, если я захочу уйти", а в смысле "можно ли мне будет отписаться, если что")
Блин, не знаю даже как это высказать конкретнее, чтобы все меня поняли правильно. Подчеркну лишь, что я хочу банально логики.
Ещё раз простите за резкость. Я не подумал.

Извинения приняты, обид не таила, лишь была в некотором замешательстве в части формы самовыражения.
Отказаться можно всегда - это не возбраняется.
Хочу ещё раз резюмировать. Я согласна, что рыцари могут (именно могут, а не обязательно) получить травмы. Я согласна, что при травме следует обратиться к лекарю. Я не согласна заставлять каждого рыцаря идти к лекарю.

+2

98

Анна Генриетта написал(а):

Ответственность за своё здоровье каждый несёт самостоятельно, достигая совершеннолетия. Княгиня, аки минздрав, может лишь создать условия, при которых рыцари получат надлежащую помощь, но никак не может гарантировать прецедент получения помощи на каждого – не её зона ответственности.

Хорошо, согласен =)

Анна Генриетта написал(а):

Загуглите Лео Бонарта. А лучше прочтите "Крещение огнём", так будет надёжнее.

Постепенно я всё прочту =)

Анна Генриетта написал(а):

Извинения приняты, обид не таила, лишь была в некотором замешательстве в части формы самовыражения.
Отказаться можно всегда — это не возбраняется.
Хочу ещё раз резюмировать. Я согласна, что рыцари могут (именно могут, а не обязательно) получить травмы. Я согласна, что при травме следует обратиться к лекарю. Я не согласна заставлять каждого рыцаря идти к лекарю.

Я услышал ваши аргументы и не нашёл доводов против =) Про лекарей было лишь предложение и это не критично) С основным вопросом, в плане битвы всем сразу, мы уже разобрались выше)
Пока я больше вопросов не имею =)

0

99

Вторым кругом глашатай попросит бардов представить своих рыцарей. После бардов реагируют все, кроме рыцарей. После всех — рыцари реагируют на бардов и всех.

Я так понимаю, сейчас этот этап начинается? Надо было барда с собой брать, кто представлять то будет, позорище какое...

0

100

Золтан Хивай, да. Минуток вот через пятнадцать) Не переживайте, глашатай тоже хорошенький

0

101

Анна Генриетта, Ну-с, тогда ждём)

Ландер солдат. Ему на самом деле пофиг, но покрасоваться то надо

0

102

Золтан Хивай написал(а):

После бардов реагируют все, кроме рыцарей. После всех — рыцари реагируют на бардов и всех.

Сейчас очередь всех, судя по всему?
Амайя, Валоран, Рыска, Эрика и Геральт?

0

103

Лютик написал(а):

Сейчас очередь всех, судя по всему?
Амайя, Валоран, Рыска, Эрика и Геральт?

Точно. Я почему-то думала, что еще барды будут

0

104

Эм... А все рыцари отписались? Или я опять потерялась?

0

105

Эрика, барды, все, а потом уже рыцари)

0

106

Лютик, я ЛОШАРА! хдд Я не умею читать хдд

0

107

Мои хорошие, которые из рыцарского турнира.
Не заставляем наших рыцарей ждать праздный люд. Очередь отписи всех, кроме Эйры, находится в шапке эпизода, там же ссылка на координацию. Вы так чудесно справились с первым кругом, давайте дожмём второй. Если есть вопросы - не стесняйтесь задавать.
Рыцари, учитывая флегматичность зрителей, можете отписываться уже сейчас.

+1

108

Ребят, что на островах, давайте писать без очереди, потому что с очередью мы будем играть вечность

+1

109

@Валоран @Виллентретенмерт @Золтан Хивай как на счёт поста в турнир?

+3

110

Лютик написал(а):

@Валоран @Виллентретенмерт @Золтан Хивай как на счёт поста в турнир?

Я думаю. Просто пока я не единственный, кто не отписался, считаю, что есть ещё время.
В голову ничего не лезет, а писать "Стоял, махал ручкой" не хочется. Если к спеху, то разрешаю мою очередь пропустить, а я потом за 2 хода сразу отпишу.

0

111

@Маргарита, @Мидланд, @Эйра, @Гаэхель, господамы, вы те герои, которые нужны этому эпизоду

0

112

Рыцари! Настало ваше время!
Кидаем кубы по образу и подобию.
Пары рыцарей: @Лоран де Вилль против @Дамьен де ла Тур ; @Ренар против @Виллентретенмерт ; @Золтан Хивай против меня в роли Гая.

+1

113

Анна Генриетта написал(а):

Рыцари! Настало ваше время!
Кидаем кубы по образу и подобию.
Пары рыцарей: @Лоран де Вилль против @Дамьен де ла Тур ; @Ренар против @Виллентретенмерт ; @Золтан Хивай против меня в роли Гая.

Я так понимаю, всё в порядке очереди?

0

114

Виллентретенмерт, если можете кинуть кубики уже сейчас, будет отлично. Очерёдность броска ни на что не влияет. Пары сражаются в порядке очереди, объявленной глашатаем.

0

115

Виллентретенмерт, можно бросить кубики и все согласовать с партнером по сражению, отписать посты за кадром, но запостить их в эпизод согласно своей очереди.

Отредактировано Лютик (30.03.20 14:25)

0

116

Анна Генриетта написал(а):

Виллентретенмерт, если можете кинуть кубики уже сейчас, будет отлично. Очерёдность броска ни на что не влияет. Пары сражаются в порядке очереди, объявленной глашатаем.

Окей. Я так понимаю, пока только один бросок на инициативу?

0

117

Виллентретенмерт, не так понимаете. >>ВОТ ЗДЕСЬ<< уже бросили кубики. Бросьте так же. Всего 9 бросков.

0

118

Дамьен де ла Тур, я прям даже не знаю, как это интерпретировать :D Кроме как "барон слил инициативу, оба рыцаря в итоге в мясо, хбз кто победил". Ну или его вышибли первым же раундом.

0

119

Лоран де Вилль написал(а):

я прям даже не знаю, как это интерпретировать :D Кроме как "барон слил инициативу, оба рыцаря в итоге в мясо, хбз кто победил". Ну или его вышибли первым же раундом.

Без литра княгини не разобраться.

0

120

Дамьен де ла Тур, вот точно, отдаёмся на её решение :-)

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Координация игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно