Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » [сентябрь, 1997] — Жизнь после смерти


[сентябрь, 1997] — Жизнь после смерти

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

Линда слушала внимательно, запоминая каждое слово. Определенно, такого как сегодня, она уже никогда более не увидит. Особенно с учетом того, что мастер, который смог сотворить подобное чудо, стремился убраться из города как можно скорее. И, судя по всему, опасения за свою жизнь он испытывал весьма обосновано.
"Шабаш... Везде они".
Пока мужчины беседовали, блондинка встала со своего места и сделала пару шагов к кровати бывшей больной. Сейчас ее лицо было чистым и спокойным, а сон - глубоким, и это было прекрасно. Ее кожа медленно, но меняла свой запах, изгоняя аромат хвори прочь, и Линде невольно начало казаться, что вот-вот - и испарится даже аромат медикаментов.
"Удивительно".
Впрочем, рассматривая последствия действий Ренара, она не забывала внимательно слушать все то, что говорит Артур и целитель, и в момент, когда речь зашла о Шабаша напрямую, бывшая переводчица повернулась к мужчинам, всем своим видом показывая свою заинтересованность.
-Я полагаю, что он наследил хотя бы на одной из них, - Линда сложила руки на груди, чуть склоняя голову в сторону, - и если так, думаю, не составит труда его найти.
"Или же все-таки наведаться на место его работы. Почему-то я уверена в том, что это место тоже сыграло свою роль в происходящем..."
Своей интуиции приходилось верить, в последнее время она была куда более верным советчиком чем прежде.
"Что ж, судя по всему, работа в этой больнице окончена..."
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

92

Артур припомнил адрес фирмы "Богемия" - Сандз-стрит, у Бруклинского моста. Это совсем в другую сторону от аэропорта "Ла Гвардия", куда нужно доставить Ренара. Взглянув на часы, тореадор засомневался, что у них хватит на это времени, но вслух ничего не сказал. Принимать решение будет после того, как Ренара загрузят в самолёт.
- Ни на что, кроме наших детективных умений, Линда, здесь полагаться на приходится, - хмыкнул сородич, поднимаясь со своего кресла. - Нам пора. А вот, кстати, и наш друг!
Ричард Кавендиш вошёл в палату, одарив каждого из присутствующих взглядом своих холодных, серых глаз. Задержал его на Ренаре, который стоял со всё ещё закатанными рукавами и без шапки.
- Всё прошло успешно, надеюсь? - спросил доктор.
- Безусловно.
Гуль подошёл к постели больной, осмотрел показатели приборов и уровень оставшейся жидкости в капельнице. Обратил внимание на подсохшие пятна на простыни и на подбородке девушки, поднял вопросительный взгляд.
- Это нормально, - пояснил Артур. - Волноваться не о чём. А вот постельное бельё лучше поменяйте. Это следует сжечь.
- Как скажете, - доктор не стал вдаваться в вопросы, чувствуя, что на них никто не ответит, - прошу за мной.
***
На маленьком дисплее над дверями лифта загорелось BL.
- Прошу прощения, - сказал стоящий перед ними доктор Кавендиш, - на этой неделе начала сбоить программа управления лифтами. Теперь он едет сначала по вызову, а уж затем реагирует на кнопки этажей. Кто-то, видимо, из санитаров как раз и вызвал.
Они поехали вниз и, миновав первый этаж, остановились на цокольном. Из-за двери послышались приглушённые мужские голоса.
- В следующий раз приходи только через три дня, понял? О, доктор Кавендиш, сэр...
Стоявший у лифта молодой санитар в стандартном хлопчатобумажном медицинском костюме зелёно-голубого цвета, заметив стоящих в лифте посетителей, слегка растерялся.
- Доброй ночи, Джерри. Поздняя работа?
Артур, как и Ричард, заметил, как сопровождавший санитара мужчина что-то скрывал под курткой.
- Да, сэр. Мы уже здесь закончили. Вы на первый?
- Да, - ответил доктор. - Заходите, уважаемый.
Всем пришлось потесниться, чтобы четвертый пассажир смог зайти. Самый обычный молодой человек, в неказистой уличной одежде и со слегка тревожным взглядом. Осмотрев всех троих, он зашел в лифт, попрощавшись с Джерри.
На первом этаже они слегка задержались, чтобы ночной пациент пошёл вперёд. Ещё раз осмотрев их, мужчина невнятно пожелал доброй ночи и заспешил через холл на выход.
- Передавайте мистеру Артуро мои тёплые пожелания, - улыбнулся доктор, пожимая руку Артуру и Ренару. - Если только чем-то смогу быть полезен ему или вам - дайте знать.
- Непременно, - Артур заинтересованно посмотрел вслед выходящему из клиники ночному визитёру.
Доктор учтиво кивнул Линде, прощаясь и с ней, а затем вошёл в лифт, который всё это время придерживал рукой.
***
- Ренар, - сказал Артур, когда они уже ехали в аэропорт. - Расскажи мисс О'Нэрри почему ты называешь её Гончей. Она пока ещё неофит в нашем обществе и не знает многих вещей, которые нам кажутся очевидными. Твоя история будет очень поучительной.
Ренар с некой долей любопытства посмотрел на девушку.
- Птенец, значит, - хмыкнул он. - А где её Создатель?
- Вышел за сигаретами, - ответил тореадор, следя за дорогой. - Мы разминулись.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

+1

93

На словах Артура про детективные умения Линда позволила себе слабую, почти неуловимую улыбку. Никогда раньше она не предполагала, что ей придется играть в сыщиков... Хотя, надо сказать, игрой это можно было назвать лишь с очень сильной натяжкой. Скорее - борьбой за выживание.
А еще - местью. Самой обычной банальной местью, воздаянием, которое ждало всех тех, кто сломал ее жизнь и реальность несколько дней назад.
Она опустила глаза, стараясь успокоиться. Девушка чувствовала, как в ней что-то неуловимо меняется, но это происходило слишком быстро... И она замечала такие моменты.
И от этого становилось грустно.
Катание по этажам прошло для новообращенной словно в тумане - она снова погрузилась в свои мысли, пытаясь понять, где кончается ее человеческое я, а где начинается вампирское. Она ощущала, как грань истончается, становится почти незримой...
"Кем я стану в будущем?"
Тем не менее от глаз вампирши не укрылось состояние мужчины, который подсел в кабину на цокольном этаже. Он нервничал, да так сильно, что подобное состояние невольно начало передаваться Линде, которая, в обществе спокойных и уверенных в себе вампиров уже успела немного позабыть об этой своей особенности. Пришлось держать себя в руках, чтобы не продемонстрировать никому не нужных эмоций.
-Всего доброго, - девушка вежливо и достаточно тепло попрощалась с доктором, после чего вышла из здания, чтобы сесть в припаркованную машину. На этот раз - на пассажирское сиденье.
Язык все еще чесался задать несколько вопросов, но ее наставник невольно опередил события, задав один из них Ренару. Линда постаралась не подавать вида, но в зеркале заднего вида все равно было заметно, насколько заинтересованно блеснули ее глаза.
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

94

Ренар некоторое время помолчал, жуя свои мясистые губы; история, о которой попросил его рассказать Артур, была болезненной для него, как и для любого салюбри. Ренар не хотел говорить об этом, особенно с новообращенной тремере, но с другой стороны - возможно. это позволит сформировать у этого птенца справедливый взгляд на вещи, не искаженный сказочками её клана.
Возможно, так на одного здравомыслящего и разумного тремера станет больше?
Ренар не мог противиться этим мыслям равно, как и надежде видеть свет в душах других сородичей. В конце-концов, такова его сущность.
Поэтому он и практикует дар Валерена.
- Наша родословная, - начал Ренар, - ведёт свое начало от Допотопного Саулота. Это был удивительный по своей натуре сородич, который привил своим первым детям философию сострадания и помощи. Для него не было разницы между сородичем и смертным. В отличие от других молодых кланов, первые представители нашего видели свое предназначение не в борьбе за власть и укреплении собственной силы, а в практике исцеления и помощи тем, кто нуждался в ней.
Артур молчал, и себе слушая одним ухом. У леди Кроуфорд была выдающаяся библиотека; ему была известна история Салюбри, как и многое о мире, в котором он жил уже 28 лет, но Ренара послушать стоило всё равно. Он мог рассказать что-то, чего не было в книгах, при том, что Салюбри были единственными известными ему сородичами, которые лучше скажут меньше, чем соврут.
Это было петлёй, которую они сами же на себе и затянули.
- Тремеры в то время были не более, чем кучкой магов-единомышленников, которых больше всего манила перспектива безраздельной власти, дарованной бессмертием детей Каина. Их чудовищная магия проникла в тайны крови, но не могла даровать им истинной силы Первородного. Ты, вероятно, думала, что твой клан такой же древний, как все прочие, дитя?
Ренар одарил Линду взглядом, в котором не было ни насмешки, ни злорадства, как можно было бы ожидать после таких слов. В нём, скорее, читалось сочувствие и некая собственная скорбь.
- Саулот дал начало родословной, к которой принадлежу и я. Многие века он обучал и наставлял ищущих и жаждух в их пути к Голконде, пока не пришло его время впасть в торпор. Так случается, когда сородич отдаёт больше, чем забирает. Этим и воспользовался Тремер со своими сподвижниками. Они отыскали усыпальницу Саулота и ваш прародитель... он совершил аmarante против спящего в торпоре сородича. Узурпировал его кровь, силу и положение, дав начало новой родословной воров, узурпаторов и лжецов.
Артур бросил короткий взгляд на Ренара через зеркало заднего вида.
- В ответ на обвинения и жажду справедливости тремера стали распускать о нас слухи и сплетни, обвинять в демонопоклонничестве и пожирании душ.
Салюбри хмыкнул и продолжил, в его голосе впервые прозвучала уловимая горечь.
- Ложь всегда на шаг впереди. Скованные своими принципами. кодексами, мы не смогли защитить себя против интриг и тайных подстрекательств, что в итоге привело к тому, к чему привело. Тремеры, при поддержке остальных кланов, травят нас, будто гончие собаки. Князья и лорды предпочитают смотреть сквозь пальцы обмен на выгоды от тауматургии. Нас осталось слишком мало, дитя. Но это не мешает тремерам нас бояться, ибо только сильный страх порождает такую ненависть. Ненависть и зависть, что до сих пор они так и не смогли полностью подчинить те силы, которые некогда подло украли.
Ренар замолк, глядя в окно.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

+1

95

Линда опустила глаза, изучая собственные коленки. История, которую рассказал Ренар, была болезненной, безжалостной в своей простоте... И надо сказать, новообращенная имела к ней довольно косвенное отношение... И то лишь потому, что ублюдок, вогнавший зубы в её горло, по стечению обстоятельств оказался из клана Тремер.
Она не ощущала стыда за свой "род", поскольку не могла в самом деле ощутить себя его частью, но все равно искренне сопереживала их временному спутнику, чувствовала его боль, как свою собственную, и чем больше он говорил, тем сложнее девушке было сдерживать себя, абстрагироваться от его эмоций.
-Я...
Пожалуй, она и правда не знала, что ей сказать. Что она могла сейчас? Что могла сделать для этого че... Вампира? Его горе ни чем не измерить, и ее одинокий голос вряд ли мог как-то смягчить произошедшее много веков назад.
И все-таки она хотела быть честной. Хотя бы раз за эти дни...
-Я сожалею... - голос новообращенной был тихим, немного подрагивающим, она не смотрела в глаза Ренару, все-таки это было слишком давящим чувством, - я бы хотела как-то облегчить вашу боль, ваше горе... Но не знаю как. Я не могу сделать ничего, чтобы смягчить прошлое...
"Я не просила делать меня вампиром... Я не просила обрывать мою жизнь. Я не просила бросать меня в бездну чужих правил, нарушение каждого второго из которых грозит мне жестокой смертью!  Я не просила делать меня частью клана, который построил свое превосходство на чужой крови... Я не хотела ничего из этого..."
Линда поджала губы, сплела пальцы между собой, стараясь унять болезненную дрожь.
-Я считаю, что ваши способности удивительны, - честно проговорила она, - и ваша философия тоже.  Мне правда жаль, что чужая жажда власти лишила вас столь многого...
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

96

Ренар прервал свое созерцание ночного города и посмотрел на Линду. Взгляд у него был спокойный и без злости, скорее понимающий.
- Я тебе рассказал эту историю потому, что меня попросил Художник. Мне не нужны ни соболезнования и комплименты.
- Спасибо, Ренар, - ответил тореадор, - ты сделал даже больше, чем я просил. Внёс ясность в рассказанное.
Если Ренар и почувствовал хорошо скрытое ехидство в холодном тоне сородича, то не показал вида.
***
Ренара пришлось везти к дальней  посадочной полосе, где их ждал грузовой самолёт. Судя по стикерам на ящиках, которые служащие аэропорта поднимали в трюм, этот был трансатлантический рейс в Европу. Маркировка некоторых грузов указывала на Париж, Берлин или Бухарест, но куда именно летит этот самолёт, Артур сказать не мог.
Ренара спрашивать тоже не стал, однако, сама идея путешествия этого салюбри через Атлантику вызывала интерес.
Прощание было недолгим и символическим. Ренар сдержанно поблагодарил Артура и Линду за безопасность и пожелал им удачи в их войне.
- Ренар, - сказал тореадор, стоя у разверстого люка под хвостом самолёта, - одной удачи мало.
- Я рассказал тебе про ферму, Художник, - салюбри усмехнулся уголками губ. - Разве этого мало?
- А я мог дать тебе денег на такси до Ла-Гуардии, - ответил тореадор. - Но к чему нам эти полумеры?
Улыбка Ренара стала заметнее.
- В моих апартаментах под креслом, в котором ты сидел. Там ты найдешь что-нибудь интересное.
Артур с достоинством джентльмена выдержал взгляд Ренара, помня о его долге перед Томасом Артуро и о том, что в Европе у самого тореадора всегда найдутся нужные связи в случае чего.
- Благодарю, - не стал он размениваться на пустые в данный момент угрозы и предупреждения. - Я непременно проверю.
***
Как только Ренар поднялся по трапу наверх в сопровождении бригадира погрузочной команды, Артур развернулся на каблуках и зашагал к машине.
- У меня в багажнике, - сказал он Линде, - стоит небольшой контейнер с кое-какими запасами. Я в жизни не войду в этот клоповник ещё раз, если не выпью.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

Отредактировано Валоран (31.08.20 14:07)

+1

97

Линда кивнула наставнику на его слова о контейнере и, когда они добрались до автомобиля, подошла к багажнику. Открыв его, девушка извлекла кейс и направилась к пассажирскому сиденью. Открывать контейнер у всех на глазах она не планировала.
Внутри салона она передала "посылку" Артуру, а сама на несколько секунд застыла, погружаясь в собственные мысли. Она и так молчала большую часть этого путешествия... Но, видимо, этого было мало.
Она снова пыталась проанализировать то, что случилось за последний час.
Те слова, которые она сказала Ренару... Они и правда были ему не нужны. Зато ей было необходимо высказаться, хотя бы немного выплеснуть все то, что накопилось внутри. Что ж, оказывается, накопилось у нее не так чтобы и много эмоций. Все они были, в основном, отражением переживаний ее собеседника... Так что же осталось от нее самой?
Прощание с целителем и вовсе вызвало у нее смешанные чувства. Любопытство, некоторое беспокойство... и откровенные подозрения, когда Артур задал вопрос Ренару напоследок. Слишком легко он ответил, особенно если учесть, что прошлую порцию информации их него пришлось тянуть едва ли не щипцами.
Линда машинально потеребила выбившуюся из пучка прядь волос и повернула голову к своему наставнику, все еще чувствуя легкий дискомфорт от последнего разговора с салюбри.
-Артур, - она сделала паузу, собираясь с мыслями. Ее голод пока не терзал, все-таки прошло еще слишком мало времени, но безразлично смотреть на то, что мужчина извлекает из кейса, уже не получалось. Зверь внутри девушки пусть и был на диво спокойным, но от перекуса не стал бы отказываться, - мне кажется, что в той квартире нас ждет или разочарование, или засада, - она сделала паузу и добавила, - или вы полагаете, что Ренар был настолько предусмотрителен, что оставил нечто полезное для расследование там заранее?
Для Линды это выглядело крайне сомнительным. Лекарь прятался от Шабаша, боялся выходить наружу лишний раз... Так зачем же ему оставлять дома нечто такое, что могло сыграть против них? Ведь, как только те вампиры поймут, что дома пуст, они перевернут его вверх дном, как раз в поисках подобных вещей.
Или Ренар боялся вовсе не Шабаша?..
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

98

Тореадор помолчал, размышляя над словами Ренара и Линды, пока разворачивал машину и выезжал за пределы взлётно-посадочной полосы.
- Насчёт предусмотрительности - я в этом уверен. Ренар - довольно старый сородич, он не дурак и умеет договариваться, раз уж сумел выторговать эту маленькую услугу у самого Томаса Артуро.
- Насчёт засады - может быть и такое, конечно. Но я не думаю, что по злому умыслу самого Ренара. Салюбри лишены целенаправленной злой воли, хотя я не стал бы гневить такого, как Ренар, уповая исключительно на его клановую добродетель. В данном случае, это вовсе не синоним беспомощности.
Они покинули территорию аэропорта и выехали на 31-ю улицу по направлению к 278 трассе через Асторию, эта дорога привлекала Артура тем, что на 20-й авеню образовалась тянучка.
- Ренар не доверяет никому, насколько я могу судить. Так, что подобная предосторожность вполне в его духе.
***
Лысый консъерж не обратил на их появление абсолютно никакого внимания. Они снова стояли в тускло освещённом, крошечном холле дешёвых апартаментов, где был грязный ковёр и блеклые, пузырящиеся в некоторых местах обои. С их прошлого визита ничего не поменялось. Только сверху доносились чьи-то приглушенные крики и звуки бурной перебранки.
- Линда, - Артур повернулся к девушке, - Ренар не оставил нам ключ. Велите этому джентльмену выдать нам запасной, пожалуйста.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

Отредактировано Валоран (11.09.20 14:50)

0

99

Линда осторожно оправила пиджак. Почему-то ее потряхивало, но Линда постаралась списать это все на события этой ночи. В общем-то, повод был - не самый респектабельный район, слежка, самоубийственно смелое предложение увести шпионов прочь от дома Ренара, ритуал изгнания болезни. Даже более привычного человека такое могло выбить из колеи. Чего уж говорить о новообращенной, которая прежде сталкивалась лишь с плохими переводами да обнаглевшими редакторами?
За эти дни... что она провела в качестве вампира, она успела познать мир с совершенно другой стороны. Изнанка города оказалась страшной, пугающей, непривычной... и теперь это было ее жизнью. Она хотела помочь Артуру найти тех ублюдков, что разрушили ее прежнюю жизнь. А значит ей придется привыкнуть к подобному.
На просьбу Артура девушка сдержано кивнула. Ей совершенно не нравилось это место, а идея вернуться сюда - и подавно... Но выбора особого не было.
Хотя стоп.
-Артур, - улыбка появилась на губах вампирши, едва заметная, скорее усмешка, чем нормальное выражение чувств, - не думаю, что вы решили сдать ключи, когда покидали это место в прошлый раз. А значит, - пальчик Линды указал на карман пиджака тореадора, - запасной ключ до сих пор у вас. Вы не воспользовались им, когда мы были здесь в прошлый раз.
Она не знала, была ли это забывчивость (что едва ли могло соответствовать реальности) или такая проверка памяти новообращенной, но идти за вещью, которая и так была у них, было достаточно... глупо.
Или Артур просто хотел использовать благовидный предлог, чтобы ненадолго ее отослать?
Сомнительно, она уже привыкла, что мужчина достаточно прямолинеен с ней, и если бы ему нужно было, чтобы Линда отсутствовала в этом месте, он или попросил бы подождать ее в машине, или прямо велел отойти подальше и нее высовываться какое-то количество времени.
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

100

[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]Вампир улыбнулся ей в ответ, но улыбка эта читалась во взгляде, а не на губах. Он запустил пальцы во внутренний карман пиджака и в них тускло блеснул латунный ключик с брелоком номера апартаментов.
- Верно. Даже немного удивительно. Многие на вашем месте после всех приключений имя собственное бы не вспомнили. Сейчас я о другом: в парке вы продемонстрировали способности к доминированию - одной из дисциплин, свойственных вашему клану, Линда. К сожалению, с первого раза что-либо получается крайне редко. Защитной реакцией подсознания на неумелое вмешательство является всплеск неприязни к манипулятору, который блокирует разум от таких попыток.
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - послышался из-за стойки голос консьержа, в котором не осталось и следа от прежнего восхищения.
- Одну минутку, сэр, - отозвался Артур и вновь обратился к девушке, - подсознание этого джентльмена, скажем так, "размякло" после моего воздействия. Этот эффект временный. Обычно, он проходит после хорошего сна. Поэтому, сейчас вам будет легче, чем с тем хулиганом.
Он ободряюще подмигнул и лёгким кивком указал ей в сторону менеджера.

Отредактировано Валоран (29.09.20 12:31)

+1

101

[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]"Получается, это еще один урок..."
Линда машинально вздохнула. Да, она полностью одобряла подобный метод обучения. Практика всегда лучше теории вдалбливала в ее голову знания  и навыки, но после случая в парке она чувствовала себя крайне неуютно, когда речь заходила о вампирских навыках. Опыта у нее было всего ничего, а успешного опыта - и вовсе ноль.
Так что девушка искренне недоумевала, в каком месте она "проявила способности к доминированию". Взбесила и без того поддатых парней, и только...
Но с учителями не спорят. А с наставниками - и подавно. И пускай Линда ощущала себя сейчас нулем без палочки, она должна была попробовать сделать это еще раз, попробовать честно, без попыток "соскочить" в процессе.
-Я попробую, - вампирша развернулась и направилась к консьержу, который смотрел на посетителей с легким равнодушием. Да, он уже видел их сегодня, и только то. Мужчина был щеголем, с такими связываться себе дороже, а вот девушка определенно была поинтереснее.
-Добрый вечер, - мисс О'Нэрри мягко улыбнулась сторожу, не разжимая губ, но очень тепло и располагающе, - будьте добры, дайте мне ключ от апартаментов 404. 1
Мужчина замялся. Да, по-хорошему он не должен был выдавать ключей незнакомым людям, но что может сделать эта блондиночка? Ограбить постояльца? Да тут не живут те, у кого есть, что брать. Навредить? Ну правда смешно, посетительница выглядела как хорошая девочка из обеспеченного района, такие обычно сами становятся жертвами.
"Черт с ней..."
-Хорошо, - буркнул сторож, начиная копаться в ящиках, - только имейте ввиду, что я буду за вами тщательно следить!  - ключ не находился, и это начинало раздражать, - что вы там вообще забыли?
-Шарфик забыла, - вздохнула Линда, понимая, что ключа там быть попросту не может, но с участием наблюдая за суетой мужчины.
-Нет запасного ключа, - консьерж и раздражением отодвинулся на стуле.
-Поищите, пожалуйста, может быть он куда-то завалился... - Линда сосредоточилась, впервые ощущая ту нить, которая протянулась между ей и мужчиной.2
-Нет его, - тот с раздражением бросил взгляд на подсобку, понимая, что даже милое личико барышни не заставит его сейчас подниматься и идти копаться в сейфе.
Нить лопнула.
-Ох, - Линда вздохнула и поправила волосы, - в любом случае спасибо за вашу попытку.
-Да-да, - сторож лишь отмахнулся, а юная вампирша поспешила вернуться к Артуру, который ждал ее около нужной комнаты.
-Видимо, доминирование - все-таки не мой конек, - виновато склонила голову девушка, когда дошла до наставника, - извините...

1

[dice=13552-11616-9680-3:10:Манипуляция+обаяние, сложность 4]

2

[dice=13552-1936-9680-3:10:Манипуляция+обаяние, сложность 4]

Отредактировано Рейси (29.09.20 13:47)

0

102

- Вы напрасно ругаете себя, Линда, - сказал Артур, поворачивая ключик в замке. - Никакой гипноз не заставит человека найти для вас то, чего нет.
Они вошли в апартаменты Ренара и тореадор запер за ними дверь. Без салюбри здесь было пустовато, несмотря на неряшливость и скопившийся на кухне мусор.
- Меня интересует ваш опыт, - провадил вампир, проходя в гостиную. - Опишите свои ощущения. Вы почувствовали, как между вами и тем человеком сформировалась некая связь? Будто вы откинули крышку рояля и смогли потрогать струны.
Артур ногой отодвинул кресло и пригляделся. Пушистая поросль пыли, сбившаяся в комья, говорила о том, что кресло здесь стояло довольно давно. Артур слегка нахмурился и постучал каблуком по полу, однако звук ничем не выдавал пустоту под досками.
- И что вы об этом думаете, Линда? - поинтересовался мистер Грейсон, направляясь в сторону кухни. - Что-то не похоже на тайник.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

Отредактировано Валоран (29.09.20 15:08)

+1

103

Девушка прикусила губу, взывая к своим чувствам и воспоминаниям. Да, она определенно что-то почувствовала, когда говорила со сторожем. Словно...
-Мне казалось, что я забрасываю в воду леску с крючком на конце, - Линда немного смутилась, понимая, что ее сравнение выходит куда менее поэтичным, чем слова Артура, но зато такие слова наиболее точно описывали ее ощущения, - я точно знаю, какой ответ хочу получить, и крючок находит свою цель. Я понемногу начинаю вытравливать нить, пока та не натягивается до звона, - она облизнула губы, вспоминая все в деталях, - а потом, когда задача оказалась невыполнимой, связь оборвалась.
Вампирша задумалась, прислушиваясь к себе. Да, нить оборвалась, но крючок... Крючок совершенно точно остался у жертвы.
Девушка невольно повела плечами словно от холода. Ей не нравилось то, как она начинала думать о людях, но порой мысли оказывались быстрее, чем она того бы желала. И за ними приходило осуждение, от которого было не спрятаться.
Слова Артура о том, что место, указанное Ренаром, не похоже на тайник, заставили новообращенную отвлечься от грустных размышлений и мысленно усмехнуться. Она ведь предполагала, что это будет ловушка или разочарование. Но Артур был уверен в том, что Ренар говорил правду. А раз так, то, возможно, стоило посмотреть на проблему под другим углом?
Сделав несколько шагов вперед, Линда нагнулась и перевернула кресло, укладывая его на бок, стараясь не расчихаться от пыли, которая упорно лезла в нос. Случайная догадка оказалась верной. На днище скотчем был закреплен сверток, завернутый в старые и вылинявшие пластиковые пакеты.
-Думаю, что ваш опыт, Артур, куда больше, чем мой, - вздохнула вампирша, какая головой.
"Артур был прав... "
-Это оно? - девушка кивнула на находку, привлекая внимание наставника. [nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

104

- Это самое главное, - ответил Артур с кухни, где он, судя по звукам, рылся в шкафчиках для столовых приборов. - Как я и говорил, с первого раза получается мало у кого. Да и то, если повезёт. Главное, что вы прочувствовали, как это работает. Запомните эти ощущения, Линда.
- Ага, - тореадор не удивился при виде спрятанного под креслом пакета, когда вернулся в гостиную с ножом в руке. - Думаю, это оно. Сейчас посмотрим.
Присев на корточки, Артур осторожно потыкал острием в разные части свёртка; ничего металлического или пластикового под ним не было. Аккуратно обрезав липкую ленту, вампир вскрыл ножом несколько слоёв грязного полиэтилена и вытащил оттуда плотную папку, бумажный конверт и видеокассету в картонном футляре, на котором была лишь одна запись черным маркером "pov b-bro 08.95"
Артур по очереди передал находки Линде, сперва осмотрев каждую из них. В папке было много записей, как от руки, так и машинописных, несколько рентгеновских снимков, медицинские бланки, и счета. В конверте тоже были бумаги и несколько студийных фотографий.
Ничего из этого тореадор не доставал и не разглядывал.
- Лучше нам изучить эти материалы дома, - сообщил он, поднимаясь. - Мы и так задержались здесь слишком...
Он замолчал. Из коридора послышались приглушенные голоса.
- ...блять! - прошипел кто-то у самой стены. - Завали ебало, Френк!
Артур замер. Выразительно посмотрел на Линду и прижал указательный палец к губам.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

+1

105

"Вот и засада... " - со странной смесью страха и удовлетворения подумала девушка, судорожно сжимая в руках содержимое пакета. Бросив короткий взгляд на Артура, Линда выдохнула и принялась тихо, но очень быстро распределять вещи по карманам, благо, в пиджаке оказалась парочка внутренних, удивительно глубоких, в них с легкостью поместились даже кассета...
Но папка не влезла.
Мысленно чертыхнувшись, новообращенная сунула нижний край папки за пояс, а потом торопливо застегнула пиджак на все пуговицы и пригладила ткань, чтобы ничего лишнего не выпирало.  Лучше выйти из квартиры в том же виде, в котором вошли, иначе они с Артуром привлекут слишком много внимания.
Да, все действо наверняка выглядело забавно и глупо, но зато девушка освободила руки. А они ей могут пригодиться в ближайшее, она чувствовала это. Там, за стеной, она чувствовала агрессию, раздражение... И будет чудом, если источники этих чувств пройдут мимо.
"Почему я не ощутила этого раньше? "
Ощутила. Просто проигнорировала, осознала Линда мгновения спустя. С ее обострившейся эмпатией организм старался справляться сам, и, раз выключить ее пока не получалось, разум начал игнорировать большинство "сигналов" из вне.
Но сейчас она снова поймала то самое ощущение. Как ни странно, после этого все стало немного проще - интуитивно Линда потянулась к Артуру, заражаясь его спокойствием и готовностью ко всему.
Пожалуй, достанься ей чуть менее выдержанный в плане характера наставник, новообращенная сбивалась бы в нервную истерику с завидно регулярностью. И это было бы понятно - то, какой ужас и стресс она испытала в том подвале, было сложно изгнать одним мгновением руки... Но Артуру это, каким-то невообразимое образом, удавалось. Благодаря его участию и присутствию Линда уже почти примирился со своим новым положением.
Скрип половиц в коридоре стал громче, и девушка непроизвольно протянула руку к вазе, стоящей на столе. Драться она, может, и не умеет, но огреть нападающего по лицу точно сможет.
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

106

Тореадор оглянулся вокруг, словно лис, почуявший угрозу. Спрятаться здесь было решительно негде. Небольшая грязная гостиная, неряшливая кухня возле входа, отделённая от неё гипсокартонной перегородкой, и маленькая спальня, в которую вела приоткрытая дверь справа, если стоять ко входу спиной.
Заметив, что делает Линда, Артур перехватил её взгляд и покачал головой. Он указал ей взглядом в сторону двери спальни.
Спальня была тесной. Туда поместилась только приземистая кровать, больше похожая на гнездо какого-то чудовища, свитое из вороха грязных простыней, журналов, газет и какой-то старой одежды, и крохотная каморка для хранения в ней одежды. Каморка закрывалась двустворчатыми дверцами, и была пустой. Рядом с ней находился маленький санузел.
Шаги остановились за дверью. Послышалось, как кто-то трогает дверную ручку.
- Линда, это плохая идея, - шепнул Артур. - Лезьте под кровать. Я сейчас.
Если бы некто сейчас наблюдал за ними, то стал бы свидетелем довольно необычной сцены. Тореадор внезапно возник в другом конце комнаты, поставил на место перевёрнутое кресло, подобрал с пола обрывки полиэтиленовых пакетов и возник на пороге спальни, как ни в чём не бывало. Все это заняло у него ровно столько времени, сколько неизвестному в коридоре потребовалось, чтобы занести ногу для удара по двери.
Артур поткнулся было к кровати, но замер, словно налетел на невидимую стену.
Отвращение схватило его за горло, пригвоздило к месту. Ему ужасно захотелось еще раз воспользоваться своей сверхъестественной стремительностью, чтобы пулей исчезнуть отсюда. Оставить Линду прятаться, но быть как можно дальше отсюда, от этой халупы и от кучи затхлого тряпья, занимавшего почти половину комнаты.1
Вампир попытался сдвинуться с места, но не смог заставить себя втиснуться под загаженную кровать.
Услышав, как с треском распахнулась выломанная дверь, Артур метнулся к стенной каморке и, втиснувшись в неё, словно в вертикальный гроб, задвинул створки.

1

[dice=7744-1936-17424-15488-4:10:Самоконтроль, Сложность 8]

[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

Отредактировано Валоран (30.09.20 18:33)

+1

107

О да, это было мерзко. Девушка сперва выполнила требование Артура, и лишь потом осознала, что она, кажется, испортила второй комплект вещей ща два дня. Пыль, грязь, сальная от времени, дохлые тараканы и ещё бог весь что оказалось прямо перед лицом вампирши, заставляя ее желудок непроизвольно сжиматься от подкатывающей тошноты. Зрение ночного хищника сыграло с ней дурную шутку, представив подкроватную картину во всех омерзительных подробностях. Она видела даже крысиный помёт у самой стены, и от этого становилось еще хуже.
Запах был под стать.
"Ты же уже мертва, забыла?! " - словно колоколом прозвучало в ее голове, - "тебе не обязательно дышать этим! "
Линда прикусила губу и задержала дыхание, скорее машинально, чем по необходимости. В противном случае картина помойки оказалась бы дополнена содержимым ее желудка.
Грохот возвестил о том, что названные посетители уже вошли в квартиру. И в тот же самый миг дверь кладовке закрылась, пряча в своих недрах тореадора. Линда прекрасно понимала мужчину - представить Артура валяющегося в пыли рядом с ней девушка решительно не могла. К тому же шкаф, пусть и был более очевидным местом для поиска, все же позволял мужчине защититься, если его обнаружат. Из лежачего положения это было сделать куда сложнее.
"Замри! Молчи! " - было странно выслушивать приказы от самой себя, но это удивительным образом проясняло сознание. Девушка ловко прикинулась трупом, благо, делать для этого не нужно было считай ничего.
Тем временем шаги зазвучали ближе, и нервы Линды, казалось, превратились в раскаленные нити, которые обжигали ее изнутри. Только бы не дернуться, не выдать себя...
-Посмотри на кухне, а я проверю здесь, - голос был неприятным, хриплым, и, ко всему прочему, вампирша чувствовала раздражение, которое исходило от вломившихся в квартиру. Они искали Рената или то, что он оставил?..
Тело сковал страх. Все-таки прятаться под кроватью было очень и очень глупой идеей...
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

108

Артур прислушался. Судя по голосам, было их трое или пятеро - слишком уж похожими были голоса незваных гостей. Разговаривали они  безграмотной речью уличных бандитов, полной упрощений, коверканий и нередко бранных междометий.
- Ты, бля, уверен, что мы по адресу пришли? - послышалось рядом со входом в спальню. - Это какая-то сраная помойка, нахуй.
- Зуб даю, братан! Я этого ниггера сразу узнал в той больничке. Это о нём главный говорил, бля буду.
- Ну, хуй его знает... Френк! Что там?
- Нихуя нет.
- Ищите, блять!
С кухни донёсся грохот, перемежаемый металлическим звоном.
"С такими звуками определённо срывают со стены шкафчики, - подумал Артур, - и вытряхивают из них всё содержимое."
Громко разбилось стекло.
- А можно, блять, не так шуметь, а?
- Не еби мозги!
- Гляньте в спальне и проверьте толкан! Может, он в бачке утопил это говно!
Кто-то засмеялся шутке. В спальню вошла коренастая фигура в мешковатой уличной одежде. Под капюшоном спортивной кофты не было видно лица, но на руке поблескивало множество браслетов, а довольно дорогие кроссовки белоснежно выделялись на общем фоне весьма затрапезного облика мужчины.
В том, что это был сородич, Артур не сомневался. Блеклая, словно выгоревшая на солнце, аура переливалась оттенками пурпура, напоминая бензиновые пятна в луже. В том, что агрессивно настроенные сородичи выследили их до жилья Ренара тоже не особо удивило Артура.
Единственное, о чем он думал: запомнил ли тот парень из больничного подвала машину, на которой они увезли Ренара в аэропорт? С другой стороны, эти ребята еще не поняли, что их опередили, поэтому...
- Слышь, Поц! - вампир, осматривавший спальню, вдруг остановился возле кровати. - А ты не запомнил их тачку? Микки, ты, вроде, говорил, что тут тёрлась какая-то девка сегодня, не?
- Что за девка? - судя по всему, заинтересовался Поц. - С ниггером была девка. Девка и какой-то хуй в костюмчике, очкастый.
Сородич ногой отшвырнул ворох одеял и осмотрел кровать.
- Пиздец, какой тут, блять, срач... - буркнул он и ударил ногой по кровати.
- Какая-то блондинистая сучка, - некто, возможно, Микки зашел в спальню и присвистнул. - Ебаный рот этого черномазого, ну и свалка! Короче, какая-то блондиночка, я еще и подумал, что она забыла в этой дыре. Мы ее проводили до конца квартала, а затем покатили в клуб. Надо было забрать кой-чего.
- Ты тачку, блять, запомнил или нет?
- Старик, ты же знаешь, у меня херовая память на такое... Вроде похожая на ту, что стоит на углу.
Артур напрягся.
- Микки, ты видел тачку на углу?
- Ну да, стоит какая-то.
- Поц, девка в больнице была блондинкой?
- Да, точно!
Сородич в восхитительных кроссовках разбросал по полу все, что было свалено на кровати.
- Давай я ещё снизу гляну, а ты толкан проверь.
- Иди-ка ты нахуй! Сам проверяй, я вот, пока шкафчик осмотрю. Может там чего есть.
Артур крепче сжал в руке кухонный нож, наблюдая между створок, как к нему приближается какое-то чудо в потёртой кожанке и кепке дальнобойщика. Трость осталась в машине, но проку от неё сейчас было немного - над резинкой спортивных штанов сородича торчала рукоять пистолета.
- Сука!
Послышался грохот, словно что-то тяжело с размаху впечаталось в стену. Судя по всем взломщики обнаружили остатки клейкой ленты под креслом.
Вампир, протянувший было руку к створкам гардеробной, замер. Артур приготовился всадить нож ему в глазницу, но и сам прислушался. Из гостиной послышались незнакомые голоса, отличавшиеся от брутальной речи бандитов.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

Отредактировано Валоран (30.09.20 20:00)

+1

109

Линда, казалось, окаменела, когда в комнату вошли. Ее охватила настоящая паника, когда она услышала разговор мужчин чуть ли не над своей головой.
От полного провала ее отделяли какие-то секунды.
"Меня тут нет, тут никого нет! Ты не хочешь заглядывать сюда!"
Вампирша уже трижды пожалела о том, что не накидала вещей с кровати вниз, чтобы хоть как-то себя спрятать. Но, как говорится, хорошая мысль приходит...
Страх стал сильнее, и девушка отчаянно зажмурилась.
Сразу вспомнилось детство, когда она в последний раз в жизни думала, что спрятаться под кроватью будет прекрасным выходом из ситуации. Ей было семь, она притащила с улицы щенка и три дня прятала его в своей комнате, пока родители не поняли, что здесь что-то не чисто.
Ее и скулящего зверя обнаружили в два счета.
Вот бы сейчас все сложилось иначе!
Внезапно внимание бандитов переключилось, ровно в тот миг, когда один из них уже был готов наклониться и обшарить все под кроватью. Голоса в прихожей и правда отличались от прочих, и в сознании новообращенной забрезжила слабая, но все-таки надежда на то, что случится нечто и бандиты просто уйдут.
Так было лучше, чем каждый миг думать о своем неизбежном разоблачении.
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

110

Лингвистом в их тандеме была Линда. Возможно, её прижизненная страсть к языкам сделает её ценным вложением в сообщество сородичей, поскольку в Камарилье только единицы владели древними языками.
Голоса новоприбывших отличались, в первую очередь тем, что говорили по-арабски. Возможно, на фарси, пушту или на берберском, но для Артура всё это звучало как что-то усредненно-непонятное - арабский язык.
Происходящее в дешёвых апартаментах Ренара приобретало угрожающий оборот со стремительностью мчащегося под откос поезда. Как в скором времени довелось заподозрить мистеру Грейсону, к орудующим здесь молодым головорезам шабаша на рандеву заглянули сородичи куда более высокого ранга.
Когда за стеной послышались первые выстрелы, Артур не без тревоги взглянул на кровать, под которой пряталась Линда. Если самообладание изменит девушке, им обоим придётся покинуть свои убежища и спасаться из развернувшегося кровавого побоища.
О кровавости он мог судить по тому, как один из выгребков влетел в спальню и приземлился прямо на кровать, разбрызгивая на стену кровь и мозги. Продавленные пружины томно застонали под весом раскуроченного тела.
"Дробовик, - подумал Артур, содрогаясь от мощных ударов в смежную стену, - у них там с собой дробовик!"
Крики и удары резко прекратились, затем загрохотало на кухне. Кто-то истерично выругался, кто-то взмолил о пощаде.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

Отредактировано Валоран (07.10.20 20:46)

+1

111

Девушка, казалось, окаменела под кроватью, напоминая сейчас со стороны хладный труп. Ее напугал даже не выстрел, прогремевший почти одновременно с началом криков, а сами крики, которые звучали на одном из языков, принадлежавшем к... Семитской группе языков? Нет, нет, похоже все-таки к индоевропейской группе. Возможно персидский?
Силясь успокоиться, Линда начала вслушиваться в слова, которые произносили пришельцы, параллельно стараясь абстрагироваться от происходящего вокруг. Нет никаких криков и выстрелов, только она и восточные языки, которые она знала шапочно, успев в ходе обучения все-таки понахвататься общей информации.
Значит, персидский... Наверняка он, характерное звучание, очень резкие согласные, но множество мягких гласных, растянутых, делающих даже самую отборную брань плавной и почти певучей.
Девушка обратилась в слух, стараясь разобрать хотя бы часть из сказанного. Она не надеялась уловить общий смысл речи, с ее уровнем знаний это было почти невозможно, но простейшие моменты она, пожалуй, могла попробовать различить. Только бы разобрать среди криков и стонов отдельные слова...
Удача улыбнулась ей неожидано.
"Дадан... Это мне знакомо. Дать, давать... Они что-то требуют? Это вполне понятно, если учесть, что они пришли с оружием..."
Выстрел раздался прямо у входа, и на кровать со всей силы обрушилось уже мертвое тело, истекающее кровью и едва подергивающееся в конвульсиях перед тем, как затихнуть окончательно. Девушка болезненно прикусила губу, чтобы не заорать. Лишь одно радовало сейчас - крови понадобится время, чтобы просочиться через толстый пружинный матрац.
"Продолжай слушать.... Слушай.... слушай..."
Парни, пришедшие сюда первыми, молили о пощаде, так сильно, как только могли, но убийцы не снизошли до того, чтобы перейти на английский. Они продолжали кричать на них, продолжали...
"Кя... Вспомни, ты это можешь... Где? Да, кажется, это значит где...Они что-то ищут? Дура, это же очевидно! Главное, чтобы они искали не вас с Артуром."
Третье, и последнее, что смогла разобрать Линда, было слово "ктаб". Книга. Записи.
Юная вампирша сжала кулаки, стараясь не выдать себя. Одно чертово слово превратило ее тело в сжатую пружину. Книги. Убийцы пришли за тем же, что и они.
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

Отредактировано Рейси (08.10.20 01:35)

+1

112

Артур покинул своё убежище после того, как звуки боя прекратились. Это его весьма удивило, потому, что он рассчитывал увидеть кого-то из уцелевших, однако в спальню так никто и не вошёл.
Тореадор толкнул хлипкую дверцу и вышел их стенного гардероба. Стараясь не наступать на кровь, он осторожно выглянул в гостиную и удивился тому, что увидел. Первыми в глаза бросились ассамиты.
Один лежал у смежной стены, сплошь вымазанной содержимым его черепа и покрытой трещинами. Рядом с ним лежали изрубленные тела двоих выгребков. В одном из них торчал кривой ятаган. Артур испытал мучительный приступ тошноты и ему на миг помутнело в глазах.
Второй ассамит выглядел так, будто все в этой комнате стреляли только в него. Множественные раны по всему телу сделали его похожим на сито для пасты. Однако, если бы Артур заставил себя рассмотреть эти раны поближе, то заметил бы в них паттерн разлетающейся дроби. Обрез помпового дробовика валялся неподалёку.
На кухне, погребенный под горой обломков кухонных шкафов и кухонной утвари, неподвижно лежал уже знакомый Артуру вампир. Его легко было опознать по некогда безупречным кроссовкам. Остальные участники схватки лежали в разгромленной гостиной, кроме одного, которого отбросило выстрелом на кровать. Всего Артур насчитал семь тел.
Квартира Ренара лежала в руинах. Везде была кровь, валялась разгромленная мебель, мусор, и зияли дыры от пуль.
Артур моментально среагировал за звук возводимого к стрельбе револьвера. Молниеносно оказавшись возле коренастого вампира, лежащего в углу комнаты, ударом ноги выбил у него оружие и отступил на шаг.
Вампир сидел, прислонившись к разломанному собственным телом креслу. Одна из ножек, проломив позвоночник и грудную клетку, торчала из его тела, как кровавый обелиск. Кроме, этого, он буквально сочился кровью из множественных порезов и рубленых ран, кровь текла из его рта, носа и даже глаз. Несмотря на всё это, Артур узнал его.
- Борис! Что ты здесь забыл?
Бруха натянуто оскалился, демонстрируя острые зубы.
- Это ты ещё... ещё откуда тут взялся... - прохрипел шабашит, заплёвываясь кровавой пеной, - гондон...?
Тореадор поднял с пола револьвер, проверил количество патронов в барабане. Всего два.
- Не зли меня, Борис. Зачем вы следили за салюбри? - спросил Артур, раскручивая барабан с характерным стрекотанием.
- Поцелуй мою залупу...
- Где мне найти Томаса Джонсона?
- Иди... на хуй... пидор...
Артур захлопнул барабан и взвёл курок.
- Ты знаешь чей он гуль?
- В сраку... себе его... засунь...
Борис предпринял безуспешную попытку подняться, однако кресло даже в сломанном виде оставалось достаточно тяжелым, а кусок дерева полотно засел в теле. Артур с опасением смотрел на эту попытку. Он не был уверен, убьет ли его проклятие ассамита, либо он уже начал регенерировать. Борис был очень сильным бруха - вне всякого сомнения, именно он размозжил ассамиту голову и метнул переломанного владельца фешенебельных кроссовок на кухню.
Тореадор не рассчитывал добыть Бориса информацию. Этот бруха был настолько же недалёким и упёртым, насколько живучим и сильным. Но попытка - не пытка.
- В последний раз спрашиваю, - Артур, прицелившись ему в лоб, осмотрительно отошёл ещё на шаг, - кому служит Томас Джонсон? Знаешь или нет?
- Еби себя в жопу...
Артур нажал на спуск, но револьвер лишь сухо щёлкнул.
- Кхакх... ххррахах... педик...
Артур невозмутимо взвёл курок ещё раз. Нажал.
Опять пусто!
- Хуй тебе...
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

Отредактировано Валоран (08.10.20 21:49)

+1

113

[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]
Она позволила себе выбраться из-под кровати только после того, как это сделал Артур. Увидев, словно через дымку, то, как мужчина распахнул двери шкафа и вышел прочь, без страха  направляясь туда, где еще несколько минут назад кипел бой, молодая вампирша смогла сосредоточиться на реальности, вынырнув из дымки своих размышлений.
Он не давал разрешения выходить, но... Если придется бежать, то лучше стоять, а не валяться в пыли в месте, где толком нет места для маневра.
Она поднялась, с той стороны, где было меньше крови, чтобы не изгваздать и без того достаточно замызганный пиджак и брюки еще сильнее. Природная чистоплотность заставила девушку тщательно отряхнуться, приводя себя в относительный порядок, осторожно поправить то, что осталось от прически, и убедиться в том, что доверенный ей пакет остался в целости и сохранности.
Что ж, теперь можно было выходить.
Голос Артура был холодным и спокойным, а человек, с которым он говорил, отличался характерным говором для людей низшего сословия. И тем не менее тот был упорен, не желая выдавать ее бывшего, и его господина тоже.
Вот только почему голос незнакомца был таким знакомым?
Линда прошла дальше, достаточно изящно, не смотря на измотанные нервы, перешагивая лужи крови и старательно не глядя по сторонам. Она еще успеет устроить истерику, успеет проораться в подушку, когда выберется отсюда. А пока что Артуру наверняка потребуется здравомыслящая подчиненная, у которой не трясутся руки...
Но они затряслись. Но не от ужаса и отвращения, а от ярости, стоило девушке рассмотреть лицо мужчины, который, по странному недосмотру высших сил, все еще был жив. Сразу стало ясно, почему ей был знаком голос, так хорошо знаком...
"....-А она хороша. Но нужно больше вколоть, она выдержит еще пару доз..."
Клыки удлинились в обход ее жажды крови и желания, злоба на того, кто принимал участие в ее пытках, едва не взяла над ней контроль... Линда сделала шаг вперед, опуская руку на плечо своего наставника, и тихо проговорила, искренне надеясь, что ее голос сейчас не вибрирует от желания убивать или, на худой конец, причинять боль.
-Спросите его еще раз. Он был там. Он его знает.

Отредактировано Рейси (08.10.20 22:06)

+1

114

- Вот как, Борис, - в голосе тореадора прозвучало изумление, - так ты у нас любитель "клубнички". Вечер сюрпризов. А я, было, думал, что хотя бы такая мерзость проходит мимо тебя.
Несмотря на внешнюю сдержанность, внутри Артура трясло. С каждой минутой нахождения здесь он чувствовал себя всё гаже.
- Так это... это ты та блон... динистая сучка... - прохрипел Борис, переведя на Линду взгляд своих кровоточащих глаз. - Как же.. как же ты н-не... не сдохла, а?
- Не отвлекайся, Борис, - Артур взвёл револьвер в третий раз. - Где Джонсон?
- С-скажу... только.. только пускай она...
Вампир несколько раз ткнул языком во внутреннюю сторону щеки.
- Мне отсосёт... ещё разок.
На третий раз револьвер выстрелил. Из-за короткого ствола и 38-го калибра патронов звук получился звонким и сочным, как добрая пощёчина.
- Ты глянь, - холодно прокомментировал тореадор, взглянув на оружие в своей руке, - надо же.
Артур пустил ещё одну пулю в изувеченное лицо Бориса и выбросил бесполезный уже револьвер на его мертвое тело.
- Нам лучше покинуть это место, Линда, - сказал он, приобнимая девушку за дрожащие плечи. - Полиция будет здесь с минуты на минуту.
***
Костюм был испорчен. Пребывание в грязной гардеробной оставило свой след из пыли и осыпавшейся штукатурки на пиджаке. К счастью, принятые меры осторожности уберегли брюки и туфли от брызг вышибленных мозгов Бориса, щедро украсивших стену позади него.
Полицейская машина встретилась им уже за пределами квартала. Копы не обратили на них никакого внимания, спеша под сиреной на вызов.
- Боюсь, нам сегодня придётся потесниться в одной комнате, - сказал Артур, когда впереди показались тусклые огни окон уже знакомого Линде кирпичного дома на Сибери-плейс. - Рассвет наступит примерно в течении часа. После всего пережитого, мне бы не хотелось рисковать снова и ехать через весь город на Манхэттен. Думаю, вы тоже не против как можно скорее лечь отдыхать.
Артур чувствовал свинцовый груз усталости, подъезжая к убежищу. По мере того, как ночь подходила к концу, таяли и силы вампира.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

Отредактировано Валоран (08.10.20 23:05)

+1

115

-Это ничего, - Линда сидела на пассажирском сиденье, прижимая к животу с таким трудом добытый сверток, и отрешенно думала о том, что после нее сиденье придется долго отчищать от жирной пыли. О чем-то другом она думать не желала, но мысли неминуемо возвращались туда, назад, в мерзкий притон, где она потеряла сначала свою честь, а потом и жизнь.
И она не могла испытывать жалости к тому, кто принимал в этом участие.
***
Она стеклянным взглядом глядела на то, как ошметки мозга вампира стекают по стене комнаты. Словно это происходило не с ней, а с кем-то другим, далеким знакомым, который лишь рассказывает ей о произошедшем.
С другой стороны, переводчица осознавала - все реально. Этот один из тех ублюдков, который издевался над ней, вкалывая порцию наркотика одну за другой, один из тех, кто, поставив ее на колени, приставлял свой детородный орган к ее лицу, наслаждался ужасом и неспособностью сопротивляться. Он был зверем, она - сломанной куклой, которая в тот миг не могла даже вяло отталкивать насильника руками.
Он заслужил пулю.
И вампирша с ужасом осознавала один страшный, но все же факт - единственное, о чем она жалела, так это о том, что это не в ее руке был револьвер, когда пуля нашла голову твари, которая по иронии судьбы сохраняла некое сходство с человеком.
То, как они покидали помещение, где случилась бойня, отложилось в ее голове скорее машинально, поскольку запоминать это она не желала. Ноги двигались сами по себе, лицо сковала маска безразличия, когда они прошмыгнули через холл дома. Сторожа не было видно, но из его коморки так ощутимо несло кровью, что сомнений по поводу его судьбы не оставалось. Те ублюдки не оставили свидетеля в живых. В машину она тоже забралась на автомате, позволяя Артуру увезти ее прочь из этого ада.
***
Комнатка в подвале показалась Линде едва ли не самым уютным и спокойным местом на этом свете. Девушка сделала несколько шагов вперед, выгрузила добычу на стол, положила рядом испорченный пиджак... А потом развернулась, почти подлетая к своему наставнику, и бессознательно уткнулась лицом в его плечо, сжимая рукав побелевшими от напряжения пальцами. Тело Линды начало сотрясаться от неконтролируемых рыданий. Возможно, это была лишь психосоматика, лишь остаточная реакция уже мертвого тела, но редкие слезы, которые текли по щекам, были вполне настоящими.
Плевать, что Артур подумает о ней, плевать вообще на все.
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

Отредактировано Рейси (08.10.20 23:21)

+1

116

Артур обнял её в ответ и они так простояли некоторое время. Он понимал её чувства, хотя и не мог по-настоящему разделить их спустя столько лет существования в не-мёртвом теле. Обиды и переживания смертной жизни с богатой гаммой всевозможных эмоций померкли для него, оставив более простые, стабильные.
- Всё хорошо, Линда, - сказал тореадор, деликатно освобождаясь от объятий, - когда мы найдём Томаса Джонсона, я отдам его вам.
Артур подошёл к холодильнику и дернул дверцу. Его руки слегка дрожали. Длительное пребывание в неприемлемых условиях стало для него серьёзным испытанием, несмотря уж на то, что их с Линдой могли запросто убить, попадись они Борису и его шайке в открытую.
Схватив пакет с кровью, Артур поспешно распечатал его, выдернул пластиковую трубочку и прижался губами к горловине.
На несколько мгновений он потерял над собой контроль и опустошил порцию в несколько жадных глотков.
Облизав рваные края, он выбросил пакет в ведро и утер губы ладонью. На них остался карминовый развод.
Должно быть, в этот момент со стороны он выглядел достаточно дико. Тем сильнее усиливалось подобное впечатление, что звериная повадка проступила из-под цельного образа британского джентльмена.
Осознав это, мистер Грейсон осмотрел себя в выпуклом отражении полированной стальной ручки холодильника и убедился, что на губах не осталось крови.
- Не пугайтесь, - он улыбнулся девушке, блеснув стёклами своих очков, - я с трудом переношу грязь. Хотя подобный снобизм в наше время действительно выглядит страшно.
Он осмотрел лежащие на столе находки, из-за которых шабашиты и ассамиты поубивали друг друга, а затем махнул на всё это рукой.
- Займёмся этим завтра, - он снял пиджак и аккуратно повесил его на спинку кресла. - Интересно, кто нанял ассамитов? Сам по себе клан мало интересуется чем занимается у себя шабаш, пока открыто не переходит им дорогу.
Артур развязал галстук и повесил его там же, где и пиджак. Затем избавился от жилета и, закатав рукава рубашки, сел на кровать.
- Скверная судьба, - добавил он, - недооценить слабого разумом бруха.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

Отредактировано Валоран (09.10.20 11:46)

+1

117

Линда задохнулась в очередном приступе спазма, который скрутил ее легкие, но все-таки заставила себя отпустить руку наставника. То, что он просто дал ей немного постоять рядом, почувствовать опору в этом безумном, переворачивающемся с ног на голову мире, было для нее совершенно бесценный чувством.
Но, к сожалению, спокойствия это не принесло. Она всей кожей чувствовала, что Артур тоже взвинчен, что за маской аристократического спокойствия прячется настоящий ураган эмоций, которые, пусть и отличались от её собственных, но все равно были далеки от душевного равновесия.
Девушка в последний раз всхлипнула, судорожно вытирая пальцами влагу с щёк. Так странно, она ведь уже мертва, а слезы все равно текли, словно у нормального, живого человека.
-Простите меня, Артур, я сорвалась...
Слова мужчины о том, что ее бывшего отдадут в ее руки, заставили желудок сделать кульбит. Все ее существо внезапно обратилось в странную черную массу, которая расползалась по сознанию, захватывая мысли. О да, она могла многое ему припомнить... Ложь, кражу, все нервы, которые она потратила на него при жизни... И то предательство, отчаяние и боль, которые она ощутила в последние мгновения своей смертной жизни. Она бы сделала все, чтобы он столицей получил все это...
Маска дикого зверя проступила из нежных черт юной вампирши на считанные мгновения, и исчезла, словно рябь от брошенного в воду камня. Она не могла так поступить. Даже с ним. Иначе чем она будет лучше тех ублюдков, которые истязали ее, давая жизни вытекать из вен горячими тягучими каплями?
Голод пришел внезапно, словно он таится за ширмой адреналина все это время, и лишь теперь решил выглянуть.
"О боги... "
Почти на негнущихся ногах она подошла к холодильнику и тоже вытащила наружу пакетик с алой жидкостью, которая сейчас была ей так необходима.
Надо ли говорить, что ее ужин оказался едва ли не более скоротечным, чем у ее наставника?
Она смотрела на мужчину, который зачем-то оправдывался перед нет. Уголки губ дрогнули, слабо обозначая зародыш улыбки:
-Я не боюсь вас, Артур. По правде говоря, если бы не вы, я бы сошла с ума еще в первые часы пребывания в своем новом... Положении, - она беззвучно усмехнулась, - я правда вам благодарна.
Она опустилась рядом с вампиром, обхватывая руками плечи. Ей нужно было отвлечься, нужно было направить мысли в иное русло, чем расправа над тем, кто стал причиной ее обращения. И Артур широким жестом предложил ей достойную тему для этого.
-Я думаю, раз всем им нужна была информация, которая содержалась в том пакете, мы точно узнаем, кто именно нанял убийц лишь ознакомившись с его содержимым, - она откинулась на спинку дивана, прикрывая глаза, - я смогла перевести несколько слов, которые кричали нападавшие. Им нужна была "книга". Так что, полагаю, все ответы мы найдем в ней, - губы девушки едва заметно дрогнули, а тон голоса на миг стал горько-ироничным, - или еще больше вопросов.
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

118

- Вероятно, - Артур зевнул во весь рот, прикрывшись ладонью, - Ренар упоминал, что там есть информация по "фермам" Шабаша, во всяком случае, по одной из них. Сама по себе, это довольно ценная и любопытная информация, которой заинтересуются очень многие влиятельные сородичи.
Артур снял очки, сбросил туфли и с удовольствием растянулся на кровати.
- То, что делают на этих "фермах", выходит за рамки любой идеологии. Не только нашей. Разводить сородичей, как скот - моветон даже для многих епископов Шабаша. Зато это свидетельство в пользу того, что в Нью-Йорке действует группа тремеров-отступников, и действует явно в тайне от своей секты.
Тореадор снова зевнул.
- Пора спать, Линда, - сказал он, закрывая глаза и устраиваясь поудобнее. - Доброго вам дня.
***
Проснулся он ранним вечером, чувствуя, что хорошо отдохнул. Одним из преимуществ своего образа жизни он считал то, что высокий уровень внутренней "человечности" позволяет бодрствовать дольше. Это была лишь гипотеза, однако, Артур знал нескольких сородичей, которые ложились перед самым рассветом, а поднимались, когда солнце снаружи ещё не полностью скрылось за горизонтом.
Всех их объединяло весьма гуманное отношение к живым.
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

Отредактировано Валоран (09.10.20 15:37)

+1

119

-Снов без снов, - пробормотала девушка, укладываясь рядом с Артуром и почти тут же сворачиваясь клубочком, откатываясь на другой край кровати. Пожалуй, ничто не могло спасти  ее от переживаний лучше, чем долгий и качественный сон...
В другой раз новообращенная побоялась бы вот так ложиться спать - после пережитого кошмара ее наверняка донимали бы кошмары, усугубляя и без того глубокую трещину в психике девушки. Но у вампиризма, в данном случае, был огромный плюс - мертвецам ничего не снилось.
***
Наставник встал, а Линда задержалась в кровати еще на добрых полчаса. Вряд ли тот, кто еще недавно был человеком мог быть менее гуманным чем уже взрослый и опытный вампир, здесь дело было скорее в привычках тела, которые никуда не делись даже после смерти последнего. Переводчица любила поспать. Ее работа не подразумевала постоянное сидение в офисе, часто приходилось работать из дома, поэтому порой блондинка сперва засиживалась допоздна, особенно, когда ее накрывал стресс перед сдачей материала, а потом отсыпалась.
По всей видимости, после вчерашних нагрузок сработала психосоматика. Да, она больше не чувствовала физической усталости, но разум, пораженный событиями прошлой ночи, был уверен, что она есть, и посылал соответственные сигналы "ниже".
Когда блондинка все-таки проснулась и села на кровати, она ощутила себя бодрой и отдохнувшей. Вчерашний день... Да, он был, и он был жутким, чего греха таить, но ее разум справился с тягостными воспоминаниями, приглушая их, делая менее выпуклыми и кричащими. Линда не сомневалась - это все лишь на время, стоит случится чему-то из ряда вон, что может сработать как тригер, и на нее свалится тяжесть произошедшего, сводя с ума и отбрасывая в истерику.
Она больше не хотела срываться.
Мисс О'Нэрри вообще была из тех людей, которые не любят выставлять свои слезы напоказ. Ей казалось, что это нечто глубоко интимное, и быть застуканной кем-то во время приступа рыданий в то время, когда она была еще жива, было для нее настоящим кошмаром.
За свою короткую вампирскую жизнь она сорвалась уже дважды. В парке она хотя бы смогла сдержать себя и не разрыдаться, а вот вчера вечером, пожалуй, было совсем неловко... С этим нужно было что-то делать.
-Доброго у...вечера, - поправилась девушка, соскальзывая с кровати и начиная на ходу разбирать пальцами вчерашний пучок. Вскоре светлые пряди упали ей за спину, и Линда принялась осторожно прочесывать их пальцами, за неимением расчески, чтобы хоть как-то привести себя в менее мятый вид,  - вы уже давно встали?
[nick]Лин[/nick][status]Новообращенная[/status][icon]https://i.imgur.com/dc57p2s.jpg[/icon][raceah]Вампир[/raceah][ageah]25 лет[/ageah][actah]Переводчик[/actah][fnameah]Линда О'Нэрри[/fnameah]

+1

120

- Не очень, - Артур сидел на диване в окружении документов и фотографий из конверта. Медицинские истории лежали на его коленях, отсвечивая глянцевой поверхностью рентгеновских снимков. - Но у меня уже есть хорошая новость.
Он выбрал среди нескольких папок с больничной отметкой одну, и показал её Линде.
- Томас Джонсон, двадцати восьми лет, - сообщил тореадор, - недавно был доставлен в больницу на 820 Тириот-авеню с переломом ключицы и черепно-мозговой травмой.
Артур аккуратно вытащил заложенный между страниц снимок и поднес к свету.
- Я, конечно, не эксперт, но это весьма серьезные увечья. Однако, последняя запись его врача сообщает, что пациент на третий день стал просить выписать его со стационара на домашнее лечение. Повторное обследование так и не состоялось. К счастью, бланк был заполнен в образцовом виде, поэтому нам больше нет необходимости вламываться в офис компании "Богемия", Линда. Сюда приложены копия его водительской лицензии и страховка.
Артур сунул рентген обратно в папку и отложил её в сторону. Затем, взял из общей массы несколько широкоформатных фото и взялся внимательно их изучать.
- К сожалению, я не бухгалтер и большинство финансовых документов для меня - как китайская грамота, - пробормотал он, - зато здесь видно кое-что любопытное. Как вам спалось?
[nick]Артур[/nick][status]Toreador[/status][icon]https://i.imgur.com/TtqvurJ.png[/icon][raceah]Раса: Вампир[/raceah][ageah]Возраст: 58[/ageah][actah]Деятельность: Специалист по деликатным вопросам[/actah][fnameah]Артур Грейсон[/fnameah]

+1


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » [сентябрь, 1997] — Жизнь после смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно