Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [26-31 мая, 1272] — Королевы шпионажа


[26-31 мая, 1272] — Королевы шпионажа

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

imgbr1
Время: 26-31 мая 1272 года
Место: Новиград и окрестности
Участники: Марья из Повисса, Карниль из Хенфорса
Предисловие: отряд Йорвета уже год находится вблизи Новиграда, и скоя'таэли впервые за это время планируют крупное нападение. Чтобы подготовить почву, они хотят сфальсифицировать инструкции высокопоставленного офицера Реданской армии, который в данный момент находится в гостях у Ингрид Вегельбуд.

Отредактировано Карниль (21.05.20 19:15)

+1

2

На дворе стоял чудный вечер конца мая, закатный час, солнце уже скрывалось за горизонтом, отчего плотно застроенные улочки Новиграда резво погружались в сумрак. Удивительный вид, когда верхушки домов озаряет алым последние лучи заходящего светила, а внизу уже то тут, то там начинает царить мрак и зажигаться огоньки ламп и факелов. Жалко, что к этому привыкаешь и уже не замечаешь той самой красы, вместо этого думаешь как бы хорошо побыстрее оказаться дома и какими бы улочками дотуда добраться.
Марья была не из боязливых, более того, частенько любила загуливать по ночному городу, но не сегодня. Изрядно уже выпив за чужой счет, она решила распрощаться со своими любыми собутыльниками да знать честь чужой доброте. Денег на продолжение банкета хотя бы на свою скромную персону, было маловато, а рисковать усугубить свое и без того шаткое финансово-долговое положение не хотелось.

Когда она подошла к порогу дома, где располагалась ее комната, уже почти стемнело. Людей здесь жило достаточно, но в этот час все уже разошлись по своим норам и не высовывали лишний раз носа. Район был не самый плохой, но окраины города оставались окраинами всегда. Ленивые шаги по деревянному настилу, вялое перебирание ногами через ступеньки и вот, чуть пошатывающийся силуэт полуэльфки оказался у заветной двери. Сегодня дорога до дома казалась ей вечностью, выпила она слишком мало, чтобы ноги несли ее сугубо на мышечной памяти, но при этом последняя кружка оказалась, как то водится, лишней.
Ключ легко провернулся в замке и блондинка в треугольной шляпе на голове ввалилась в свои хоромы. Ну как хоромы, небольшую, но хорошо обставленную комнату. Она не жила бедно, могла позволить себе некоторые вещи, от добротной широкой кровати и грубоватого массивного гардероба до всяких мелочей и безделушек, которых тут и там было разложено в достатке.
- Я дома...- с протяжным вздохом она закрыла дверь на засов и оперлась на нее спиной, мотая головой из стороны в стороны. В лицо сразу же ударили нотки накатывающей ночной прохлады из широко распахнутого окна,- Закрыть забыла что ли?- чуть покачиваясь, она сделала шаг в сторону источника легкого сквозняка, но на половине пути передумала, махнула рукой и пошагала к столу, что занимал внушительную часть помещения и стоял чуть ли не по центру. Но путь оказался сложнее, чем можно было себе представить.
- Вот же блядство!- с характерным звуком налетевшего тела на нечто твердое и нежданное чуть не повалилась девица на пол в результате встречи с коварно скрывшимся в полумраке стулом,- Тьфу ты! Ладно...- сквозь зубы процедила она, потирая ушибленную коленку и опираясь на столешницу. После она потянулась за силуэтом подсвечника, благо чудным образом руки Марью слушались прекрасно в любом состоянии окромя полностью бессознательного, так что, совсем чутка повозившись, вышло зажечь с помощью огнива свечу,- Вот так-то оно лучше...
Она чуть отодвинула свечу на центр стола и нехотя склонилась к перевернувшемуся стулу, дабы восстановить правильную ориентацию оного в пространстве. Когда предмет мебели вернулся в исходное положение, она стянула с себя шляпу, повесила ее на ручку гардероба и принялась за плащик, дабы переместить его со своих плеч на спинку злосчастного стула. Она планировала закончить этот вечер просто, покурить трубку и лечь спать.

Отредактировано Марья (21.05.20 19:59)

+2

3

Карниль не слишком любила рискованные миссии, и особенно - когда ей приходилось играть в них ключевую роль. Однако Йорвет имел прямо противоположное мнение: в его уме постоянно зрели отчаянные замыслы, граничащие с безумием. Располагая только небольшим отрядом эльфов, лишённый союзников одноглазый командир не страшился противостоять многотысячной реданской армии. И обычно старый эльф не делился своими замыслами с членами отрядами, понимая, что не всегда эти решения будут одобрены.
Вот и сейчас Карниль не знала всех деталей плана, который приводила в исполнение. Более того, ей казалось, что даже Йорвет ещё не знает всех деталей, а просто собирается додумывать их на ходу. А доверенная рыжеволосой эльфке часть была очень рискованной и невероятно сложной: потому что ей не только нужно было попасть в чертовски хорошо охраняемое место, так ещё и подменить находящиеся там документы - что было сделать довольно сложно, учитывая, что ни один из скоя'таэлей не умел грамотно и красиво писать на Всеобщем Языке.


Многие представители Старших Рас, живущие в Новиграде, ненавидели dh'oine. Недостаточно, чтобы открыто восстать и присоединиться и скоя'таэлям, но достаточно для того, чтобы помогать им, не требуя ничего взамен - хотя находились и такие, что требовали вознаграждения. Карниль знала многих из них, но в большинстве своём это были бедные люди, живущие жалкой жизнью: те немногие нелюди, которым удавалось выбиться наверх, мгновенно разрывали все связи со скоя'таэлями, боясь потерять то немногое, чем уже владели. Да, бедняки слышат и знают многое, о чём говорят на улицах, но никто из них не мог войти в особняки и дворцы знати и купцов, а Карниль нужен был именно такой помощник. Она несколько дней расспрашивала своих знакомых, прежде чем один из эльфов сказал, что он знает, кто сможет ей помочь. Полуэльфка, живущая в доходном доме поблизости. С его слов она была писарем и часто выполняла заказы знати. А ещё всячески скрывала то, что была полуэльфкой. Это сильно снижало вероятность того, что Марья - так звали женщину - захочет помочь эльфам, но других вариантов Карниль не видела.
Рыжеволосая эльфка подходила к указанной эльфом комнате днём, но дверь была заперта. Конечно, можно было дождаться вечера, но вместе этого Seidhe решила, что зайдёт другим способом: окно из комнаты выходило на узкий тёмный переулок и было приоткрыто. Карниль была не из тех, кто обожал лазить по деревьям, но вполне умела это делать, а решётки на окнах первого этажа и многочисленные выступы на каменном здании только упрощали задачу. Дождавшись, когда вокруг не будет ни души, эльфка полезла вверх, забралась на второй этаж, толкнула незапертое окно и влезла в комнату.
Оставалось надеяться, что хозяйка сегодня вернётся домой, а не останется ночевать где-нибудь ещё. Впрочем, Карниль была не против немного отдохнуть. Она пару часов дремала в тёмной комнате, прежде чем услышала, как в замке поворачивается ключ. А когда дверь открылась, вместе с девушкой в комнату хлынул запах спиртного. Конечно, на столе стояла открытая бутылка дешёвого вина, но Карниль не могла предположить, что хозяйка настолько любит выпить: она двигалась неловко и то и дело наталкивалась на мебель, которую Карниль не двигала, что подтверждало, что девушка сегодня уже перебрала.
Рыжеволосая эльфка продолжала молчать до тех пор, пока Марья не зажгла свечу, чтобы слишком не напугать хозяйку, которая очевидно была уверена, что находится дома одна.
- Будь внимательнее. Даром что второй этаж, тебя могут и ограбить. - тихо начала разговор Карниль, когда комнату озарил тусклый огонёк.
Эльфка вгляделась в хозяйку дома: блондинка, одетая в чёрное, невысокая и с красивыми чертами лица. В полутьме эльфское происхождение ничто не выдавало, разве что юность и красота - но с таким же успехом это могла быть просто очень молодая dh'oine. Однако оставалось доверять своему информатору, который уверенно называл Марью полуэльфкой.
- Извини, что без приглашения, но мне не стоило стоять около твоей двери, да и не думаю, что ты хочешь, чтобы соседи видели, как я к тебе захожу. - продолжала Карниль, выпрямившись на стуле. Она была одета в обычное синее платье, какие часто носили местные жители, а волосы были причёсаны таким образом, чтобы максимально скрывать длинные уши, но всё равно Марья должна была понять, кто находится перед ней: очень уж Карниль была высокой для девушки-человека, чтобы это не бросалось в глаза.
- Видишь ли, я хотела попросить тебя о... - Карниль хотела сразу перейти к делу, однако увидела, что очередным неосторожным движением сейчас смахнёт со стола бутылку с вином.
- Осторожнее! - в последний момент воскликнула эльфка, быстро протягивая вперёд руку и в последний момент подхватывая падающую бутылку, а затем возвращая её на стол подальше от края. К счастью, постоянные тренировки фехтования помогали рыжеволосой поддерживать ловкость и реакцию на должном уровне.

Отредактировано Карниль (21.05.20 23:40)

+1

4

Голос, раздавшийся из глубин комнаты, остановил движения Марьи всего на пару мгновений, пока она фокусировала взгляд на очерченном светом свечи женском силуэте. Бледноватое лицо с заметно раскрасневшимися от выпитого щеками выражало не сколько страх или удивление, скорее искреннюю дезориентацию в пространстве. А руки почти сразу вернулись к изначальной задаче и продолжали стягивать с плеч верхнюю одежду.
- Какого лешего...- буравля незваную гостью взглядом широко раскрытых глаз, пробубнила блондинка себе под нос и наконец повесила плащик на спинку стула, оказавшись в светлой подогнанной по фигуре рубахе с распущенными более чем на половину завязками. А незнакомка продолжала говорить.
- Так!- девица вскинула руками в останавливающем жесте и ненароком задела бутылку, что томилась возле края стола в ожидании своего часа. Сама она успела это только приметить, но реакция ее в этот момент по определенным причинам хромала,- Оу... Ловко,- прокомментировала она способности рыжеволосой, после чего тряхнула немного головой, заставляя светлые пряди слегка хаотично растрепаться,- Так... Ты слишком много и быстро говоришь,- немного нахмурившись, она опустилась на стул и откинулась на спинку, тем самым воспроизведя сдержанный скрип деревянной конструкции под собой,- давай по порядку, а, красавица?- она сделала лицо, что называется, попроще, и дружелюбно улыбнулась. Руки ее потянулись к поясному ремню, на котором болталась какая-то прицепленная мелочевка. Пара почти ловких движений пальцев и вот она уже откинула пояс на стол, оставив в руке только какой-то сдвоенный кожаный футлярчик.
- Во-первых, ты вообще кто?- она распахнула футляр и выудила оттуда трубку, которую сразу же сунула в зубы, из-за чего дальнейшие фразы с ее стороны звучали уже не так разборчиво,- мфеня ты то пофоду знаеф. Некрафиво полуфается,- после чего она она выудила курительное приспособление изо рта и принялась забивать табак внутрь,- если не знаешь, то я Марья. И мое жилище. Я тебя, канеха, не звала. Никого не звала сегодня. Но коль пришла... Сразу скажу, денег не дам и отдавать мне нечего. Если не по этому вопросу...- она вновь закусила мундштук, запалила лучину и принялась закуривать,- То слушаю,- уже с горазд более удовлетворенным видом выдохнув первую порцию дыма куда-то под потолок, подмигнула она эльфке и принялась раскуривать.
Не то что бы девушка была привычна к подобным визитам, но алкоголь притуплял страх, а натура у нее была любопытная. Да и тем более, не огромный амбал с дубиной пришел к ней в гости. Не то что бы Марья женщин недооценивала, просто выслушать их было всегда приятнее. Грандиозных планов то все равно не горело.

+2

5

Разумеется, в первый момент хозяйка была немного шокирована, но отреагировала гораздо лучше, чем ожидала Карниль: не начала истерить, кричать или звать на помощь. Возможно у Марья были крепкие нервы, но скорее всего она просто была настолько пьяна, что даже не осознавала полностью, что к ней вломились без спросу. В любом случае гостья была этому только рада.
- Извини! - рыжеволосая эльфка улыбнулась, услышав о том, что она слишком таранторит.
- Меня зовут Карниль. Приятно познакомиться. - эльфка оперлась о стол, внимательно глядя на хозяйку комнаты, которая, сняв плащ и ремень, собиралась закурить. Прежде чем Нэсирэнн успела собраться с мыслями и объяснить, зачем она пришла, Марья высказала своё неверное предположение.
- Нет, я пришла не за деньгами. Вообще-то мне нужна профессиональная помощь. - начала женщина, всё ещё не до конца уверенная, насколько честной может быть с незнакомкой. Какова вероятность, что эльф ошибся, и перед ней была обычная dh'oine или что полуэльфка не испытывала никакой симпатии к скоя'таэлям и предпочитала людей? В конце-концов Карниль решила для начала быть максимально осторожной.
- Видишь ли, мне и моим друзьям нужна помощь в одном деликатном деле. - эльфка отвела глаза, - Понимаешь, один мой друг сейчас гостит у Патриции Вегельбуд, и ему недавно прислали письмо, в котором допущена небольшая ошибка... - Карниль снова взглянула на собеседницу, надеясь убедиться, что та хотя бы частично её понимает.
- Но письмо уже было запечатано и отправлено, когда ошибку обнаружили... - Нэсирэнн наигранно вздохнула, - Ты бы так помогла нам с друзьями, если бы смогла нечаянно подменить его на правильное! Видишь ли, в последний раз мы с Ингрид так поругались, что она ни за что не пустит меня в их дом.
Карниль замолчала, глядя на Марью и готовясь к худшему. Например, что блондинка сейчас закричит и потребует немедленно убраться из её квартиры.

+1

6

Да, Марья была пьяна, но легкий холодок от порывов свежего воздуха из раскрытого окна и терпкий табачный дым делали свое дело, а ведь перед этим была еще и отрезвляющая пешая прогулка. Но со стороны все казалось хуже, чем было на самом деле, особенно учитывая отнюдь не выдающуюся комплекцию полуэльфки. Она сидела с широко раскрытыми глазами, закинув ногу на ногу, и внимательно слушала собеседницу, выражая на своем лице разве что легкую задумчивость.
- Просто восхитительная история,- выдохнув очередную порцию дыма в сторону потолка, саркастично выговорила девица и помотала головой с видом полного недоверия,- но допустим, а я то тут причем? Ну письмо, ну склоки какие-то, подменять что-то там...- она затянулась вновь и на пару секунд замолкла, пережевывая густой дым,- я что, похожа на вора? Или... Пф... Мошенника?- она отрицательно помотала головой,- темнишь дорогая. И мне, бляха, вот вообще не доставляет играть в подобные игры. Честно. Особенно сейчас, у меня был тяжелый день, я очень устала...- откровенно переигрывая, с толикой издевки и не в силах сдержать широкую ухмылку, съязвила блондинка.
- Давай так,- она чуть наклонилась вперед, дабы получше рассмотреть собеседницу в полумраке,- ты мне нравишься, поэтому я дам тебе еще шанс,- на лице возникла широкая искренняя улыбка,- скажи прямо, зачем я тебе нужна. А я сделаю вид, что до этого ты ничего не говорила,- она уперлась локтем в колено и подперла кулачком подбородок, принявшись после буравить эльфку любопытным взглядом и потягивать дым.
Гением мысли и логики Марья даже трезвой близко не была, но голова у нее на плечах присутствовала, а продолжительная по людским меркам жизнь научила первому людскому слову не доверять. Да, перед ней конечно сидела отнюдь не человеческая женщина, но для девушки сейчас это было совершенно не важно, она даже не пыталась определить, было откровенно все равно. Но предложение о работе, а значит и о деньгах, звучало уже как нечто интересное и привлекательное.
- Нет, ну конечно, если ты боишься или стесняешь правду говорить... Хм...- она пожала плечами и обежала глазами комнату в свете свечи, пока не остановила взор на злосчастной бутылке, уже побывавшей в руках гостьи,- Не знаю, винца глотни для храбрости. Говорят, помогает.

+2

7

Похоже, Марья была не очень догадливой или просто не хотела напрягаться, а предпочитала услышать всё напрямую. Весьма неразумно, учитывая, что в её квартире вряд ли была хорошая звукоизоляция, а стоило хоть одному из соседей услышать то, что скажет Карниль, и они обе могли пострадать - а больше рисковала именно хозяйка, потому что гостья-то собиралась уйти сразу после разговора, и вряд ли будет сюда возвращаться. К тому же слова полуэльфки о том, что она не похожа на вора или мошенницу могли наводить на мысль о том, что блондинка ни за что не поможет в явно незаконном предприятии.
Рыжеволосая недовольно сжала губы, но понимала, что других вариантов нет, и не собиралась уходить, пока не услышит окончательный ответ Марьи, каким бы он ни был.
- Хорошо. Полагаю, ты понимаешь, что ничего из сказанного мной не должно выйти из этой комнаты. - наконец согласилась девушка, поднимаясь на ноги и переставляя стул ближе к Марье. А увидев её удивление пояснила. - Хочешь, чтобы я об этом кричала на весь дом? Сев совсем рядом с блондинкой и не обращая внимая на запах алкоголя, Карниль наклонилась совсем близко к полуэльфке и шёпотом начала:
- Я из скоя'таэлей и знаю, что ты наша сестра, хоть и не хочешь такой казаться. И нам нужна твоя помощь. - эльфка старалась говорить убедительно и проникновенно, хотя судя по манере речи собеседницы подозревала, что Марья совсем не сентиментальна. - Сейчас у Вегельбудов гостит офицер Реданской армии, отряд которого сопровождает груз оружия. Знаю, ты у них частая гостья, а я достала пару приглашений на бал по случаю первого дня лета через несколько дней. Нужно, чтобы ты взяла из его комнаты указания от командования и заменила их на те, которые напишем мы с тобой. - наиболее страшные вещи Карниль уже сказала, поэтому дальше так шептать было не нужно, эльфка выпрямилась и взглянула на потенциальную сообщницу.
- Бал состоится у них во дворе, как обычно, но ты просто сделаешь вид что выпила и случайно зашла не туда, никто ничего не заподозрит, даже если тебя увидит. Никакого риска. - пожала плечами Карниль, стараясь казаться абсолютно уверенной, хотя и знала, что на самом деле риск там присутствует, и серьёзный. - Поэтому, если ты будешь так добра помочь нам, то теперь можно и выпить за успех нашего начинания. - рыжеволосая взяла со стола бутылку вина, предложенную "для храбрости" и наполнила два глиняных стакана, стоящих на столе.

+1

8

Гостья оказалась параноиком, по крайней мере именно так показалось и именно этому, а точнее резкой перемене тона удивилась девица. Впрочем, на ультиматум по поводу конфиденциальности дальнейшего разговора Марья ответила лишь утвердительным согласным кивком, ценность тайн и замыслов она ценила, а раскрывать оные привычки не было. Иначе бы хорошим писарем она не была, не получилось бы добиться доверия от клиентов, а именно за тайны платят больше всего.
Она весьма спокойно подпустила эльфку поближе и даже придвинулась навстречу, отложив предварительно трубку на небольшую подставку на столе. Она ни слова не проронила, но лицо ее выдавало с потрохами. Сперва проявилось некоторая досада, как только были упомянуты белки. После определенно выступил испуг вместе со смятением, ведь речь Карниль зашла о ее, пожалуй, самой сокровенной тайне. Но все быстро перетекло в какую-то холодную отчужденную задумчивость, несколько контрастирующую на той манере поведения и состоянием, которыми блистала блондинка ранее. Все более-менее разложилось по полочкам внутри покрытой светлыми волосами головушке, но от этого становилось только труднее. Потому финальные слова эльфки, уже вооружившейся бутылкой и чашками для празднования успешного начала сотрудничества она встретила со скепсисом и сомнением.
- Вот же блядство...- только и смогла изречь она, принявшись протирать глаза пальцами. После чего уже она приблизилась поближе к собеседнице и перешла на шепот, будто бы заразившись паранойей от ночной гостьи,- ты понимаешь, что именно ты мне сейчас предлагаешь? И надеюсь, ты понимаешь, что за одно только чистосердечное эльфское спасибо я на такой риск точно не пойду? Я ничего не имею против этого всего, воюйте там, убивайте и все что хотите, как по мне это нормально. Но... Документы я могу сделать, не вопрос, но вот подменить...- она протяжно вдохнула воздуха ртом сквозь стиснутые зубы,- Лицо я свое точно засвечу, даже если не попадусь. А если расследование начнется потом, по факту? Мне то моя жизнь нравится, а вокруг нас суровая реальность, тут не выгорит забить на все ради рыжей красотки, преодолеть все трудности и жить счастливо, как пишут в сказках.
И казалось бы, можно было просто сказать злосчастное "нет", которое бы решило все проблемы, возможно бы решило. Избавило бы как минимум от накативших терзаний. Но не получалось. За последние годы Марья почти перестала отказываться от работы, бралась за всякое, так было нужно, того требовала яма, на дно которой она сама себя и загнала. А сейчас ее поймали в не самый удачный момент, алкоголь в крови заставлял реагировать слегка неадекватно. Наверное именно из-за него, вместо того что бы отпрянуть от уха собеседницы, она подалась еще вперед и уткнулась лицом в жилистое эльфское плечико.
- Это же самоубийство чистой воды...

+1

9

Судя по всему, у блондинки выдался тяжёлый день, и сейчас она мучительно пыталась взвесить все за и против предложения Карниль, а также просчитать возможные риски, но голова упорно отказывалась работать. Нэсирэнн тоже легко напивалась, хотя такое с ней происходило очень редко (главным образом в силу отсутствия у скоя'таэлей достаточного количества алкоголя), а потому вполне понимала, что сейчас чувствует Марья.
По крайней мере блондинка не ответила сразу отказом, а фраза о том, что простого спасибо будет недостаточно внушала надежду на перспективу деловых переговоров. Конечно, обычно Карниль старалась убедить потенциального союзника в том, что он просто обязан помочь им из долга перед своей расой, но с полуэльфкой это вряд ли удалось бы. Значит придётся предложить что-нибудь более весовое, хотя крайняя бедность скоя'таэлей, к сожалению, не позволяла пользоваться услугами наёмников. Конечно, у Нэсирэнн было некоторое количество монет, но во-первых, за такой риск сумма была явно недостаточной, а во-вторых, отдавать всё до копейки было неразумно: деньги ещё могли понадобиться. Впрочем, Карниль была довольно внимательной в разговоре, и от неё не ускользнуло, что Марья сперва решила, будто она пришла за деньгами, а значит у рыжеволосой эльфки была догадка о том, чем она может помочь новой знакомой.
Прежде чем Карниль успела сформулировать свою мысль, блондинка провозгласила, чем считает это задание, а потом уронила голову ей на плечо: то ли от смеха, то ли она просто была так пьяна и устала, что готова была уснуть прямо здесь.
- "Рыжая красотка" может помочь тебе избавиться от всех долгов. - Карниль продолжала сидеть ровно, не пытаясь отстраниться от блондинки, а затем осторожно прикоснулась рукой к плечу девушки, мягким движением помогая ей подняться, но стараясь не сделать больно или некомфортно. Не то чтобы рыжеволосая возражала против её головы на своём плече, но вести деловые переговоры было удобнее глядя другу в глаза, а не в таком положении.
- Я профессионалка в решении финансовых проблем. - эльфка хитро улыбнулась. На самом деле обычно она не занималась такими вещами, но что там может быть сложного? Правда о том, что она будет делать, если окажется, что Марья должна, например, Банку Вивальди, Карниль не задумывалась. - Только скажи, кому ты должна и сколько.
- Так что, мы договорились? - эльфка была уверена в успехе своего предложения, а потому, не дожидаясь ответа блондинки, взяла бокал и всё-таки отпила несколько глотков предложенного вина.

+1

10

Марья ожидала услышать разные варианты ответ, от жалостливых уговоров, до настойчивого делового напора, да только вот и тут ночная гостья умудрилась полуэльфку удивить. Услышав уверенное заявление об избавлении ото всех долгов и мастерстве решении финансовых проблем блондинка, ей богу, на пару мгновений капитально протрезвела. Но лишь для того, что в миг залиться смехом и отпрянуть от эльфского плеча.
- У-ф-ф-ф...- протяжно выдохнула она, смотря на рыжую с таким нелепым выражением лица, явно даже не зная что сказать или с чего начать,- я конечно слышала, что дела у вас плохи... У-ф-ф-ф...- протяжный глубокий вдох, кажется, помог вернуться к прежнему состоянию,- ладно. Беру свои слова назад, предыдущий план не такое уж и самоубийство. Я конечно ценю желание помочь, но... Пф, нет. Пожалуй не стоит, люди, которым я должна...- и в этот момент, как ни кстати, пришло озарение, из-за эмоции быстро выветрились из голоса и Марья продолжила будто на автомате,-...и так имею много врагов, их и так ежедневно грозятся убить, а каждую неделю пытаются...- девушка на какое-то мгновение затихла, позволяя Карниль таки отпраздновать небольшую победу, и отвела взгляд в сторону окна. Небольшие воображаемые шестереночки закрутились в голове и взяли слишком большие обороты для воспаленного алкоголем сознания.
- Но деньги можно получить и иначе, обожаю бюрократию...- на лице медленно, но уверенно принялась формироваться широкая улыбка, а сама писарь с огоньком в глазах вновь перевела взгляд на эльфку,- черт бы тебя побрал, искусительница!- без тени злобы, крайне азартно проговорила она и резко вскочила со стула, направившись к гардеробу, приоткрыла дверцу и на пару мгновений принялась что-то внутри искать.
- Ага!- чрезмерно бодро для своего состояния десятиминутной давности она выудила откуда-то из-за обилия одежды небольшую деревянную шкатулочку для бумаг и целую бутылку вина с вычурной биркой у горлышка,- Ну что. Ты принесешь мне много денег, если все получится, а посему,- она поставила оба предмета на стол, разве что шкатулочку отодвинула куда-то вглубь, она сейчас нужна не была совершенно,- давай отметим это достойным напитком,- в предвкушении она даже глянула на бутылку и чуть закусила губу, это было действительно хорошее вино, для особых случаев. И черт возьми, она давно хотела откупорить эту бутылку,- и я настаиваю. Открывай,- ожившая буквально на глазах полуэльфка хлопнула гостью по плечу, в которое совсем недавно утыкалась, и, пройдя пару шагов до кровати, уселась на ее край, принявшись без всякой задней мысли стягивать со своих ног обувь,- и сюда иди, я за сегодня уже насиделась на деревянных стульях, заднице мягкого хочется,- с этими словами она как раз откинула второй ботинок в сторону и обеими ногами забралась мягкое,- и даже не думай спорить. Мое жилище, как хочу, так и будет,- с гордо поднятой головой тоном не терпящим отлагательств произнесла она и похлопала по местечку на заправленной постели рядом. Кажется, блондинка в результате какие-то своих умозаключений воодушевилась не на шутку.

+1

11

Совершенно неожиданно Марья вдруг отказалась от помощи с "погашением" долгов. Наверное, она предполагала основной способ, которым скоя'таэли решают такие проблемы, и не хотела брать грех на душу. Вроде бы, Карниль стоило обрадоваться, но на самом деле несмотря на тактичную улыбку на лице, рыжеволосая чувствовала подозрение. Девушка перед ней не выглядела коварной, но эльфка сейчас находилась в городе, где скоя'таэлей вешают на главной площади, и жива она была потому, что была осторожна и рассматривала все варианты. В том числе и тот, где Марья решила заработать деньги, продав Карниль охотникам за колдуньями. Впрочем, мало кто был способен строить коварные планы, будучи сильно пьяным, и ещё меньше людей умудрялись делать это, совершенно не выдавая себя, поэтому риск был не так велик, хотя сбрасывать его со счетов не стоило.
- Бюрократию? - рыжеволосая старалась не показывать беспокойство, но решила уточнить, - Что ты задумала?
Что касается резких перемен настроения блондинки, это было вполне свойственно для состояния лёгкого опьянения.
Окончательно приняв решение согласиться, Марья вскочила со стула и полезла в шкаф за припрятанной на чёрный день бутылкой. Дело уже близилось к полуночи, и Карниль стоило уходить, если она хотела выбраться за городские стены до того, как закроют ворота, а кроме того полуночные прогулки были подозрительны сами по себе, и в случае встречи с патрулём эльфке было бы сложно объяснить причины, по которым она находится на улице, однако если сейчас уйти, то Марья могла обидиться, и вся затея погорела бы, поэтому рыжеволосой пришлось ещё раз улыбнуться и согласиться.
- Где штопор? - уточнила Карниль, а получив ответ, открыла бутылку, и вновь наполнила уже опустевшие стаканы.
- Твои правила. - в очередной раз согласилась рыжеволосая, делая пару глотков напитка. Оно действительно было очень вкусным, и эльфка тут же поняла, что они очень быстро опустошат бутылку полностью. Нэсирэнн уже чувствовала лёгкое опьянение, но гораздо больше она беспокоилась за Марью: ей точно не повредит ещё алкоголь? Однако Карниль решила просто промолчать: в худшем случае блондинку ждал крепкий сон и немного головной боли утром.
Рыжеволосая тоже сбросила башмаки, занимая место на кровати рядом с блондинкой.
- Почему ты согласилась? - уточнила Карниль, делая ещё глоток ароматного напитка.

+1

12

Уточнение по поводу задуманного блондинка, кажется, не услышала или пропустила мимо ушей в бурном потоке деятельности. В голове слишком много всего относительно выпитого за вечер. Даже для трезвой головы Марьи внезапно возникшая схема была сама по себе достаточно тяжелой.
- На столе должен где-то лежать, прямо перед тобой,- устраиваясь поудобнее и все никак не находя позицию, в которой бы ногам было удобнее, бросила она между делом.
И только когда гостья оказалась рядом и поднесла вино, полуэльфка наконец-таки устроилась.
- О, спасибо,- она подхватила один из бокалов и тут же сделала пару глотков, после чего на ее физиономии появилась расслабленная довольная ухмылка, а сама она перевалилась поближе к рыжеволосой,- вот это я понимаю...- она чуть приподняла бокал и аккуратно повертела его в руке, пристально наблюдая за собеседницей и ее реакцией на вино.
- Почему? Так услуга за услугу же, разве нет? Сделка и все дела. Нет, канеха, мне хотелось бы сказать, что только за твои красивые глаза, но...- она наигранно схмурилась и помотала головой,- увы, случай со-о-овсем не тот,- она цокнула языком и сделала еще один сладкий глоток,- я просто придумала, как с твоей помощью,- она легонько ткнула Карниль в плечико,- я смогу получить неплохо так денег. Тебе даже понравится, я скажу тебе одно имя. Но попозже,- после чего она приблизилась еще немного, явно с намерениями нарушить чужое личное пространство,- хотя, если так подумать, деньги это не единственная причина,- интригующе протянула блондинка и отвела взгляд чуть в сторону, а на ее щеках выступила новая порция румянца. Но если судить по лицу, она явно не собиралась давать ответ просто так.

+1

13

Судя по всему, Марье была нужна компания: либо на неё так действовал алкоголь, либо девушка просто была довольно одинокой. Казалось бы, со внешностью блондинки в большом городе проблем с одиночеством быть не должно, но Карниль отлично знала на собственном опыте, что это вовсе не является панацеей.
- Лучше скажи сразу, вдруг это будет противоречить моим моральным принципам. - рыжеволосая хитро улыбнулась в ответ, явно давая понять, что вряд ли это станет препятствием.
Карниль чувствовала приятное тепло от вина, но всё же пока недостаточно, чтобы быть по-настоящему пьяной и перестать отдавать себе отчёт в своих действиях. Марья же в ответ сперва слегка толкнула рыжеволосую в плечо, а затем наклонилась к эльфке, говоря что-то о том, что деньги не были единственной причиной. Судя по всему, её ни капли не смущало, что они познакомились менее получаса назад и совершенно ничего не знали друг о друге, кроме имён.
Участвовать в дружеских посиделках Карниль приходилось редко: да, иногда они со скоя'таэлями устраивали небольшие праздники, собираясь с военными трофеями у костра, но большая часть из эльфов были слишком обижены жизнью, чтобы позволить себе хоть на мгновение расслабиться. Пожалуй, наиболее близкими для Карниль были Шаэнт и Дэйр, но даже с ними они не были настоящими подругами. Разумеется, рыжеволосая легко бы доверила каждой из них свою жизнь, но вот за пределами смертельного риска они не были так уж близки.
Кроме того, Карниль привыкла никому не доверять, что значило, что она не может себе позволить говорить честно хоть что-нибудь о себе, однако она быстро соображала, и легко могла подстраиваться под собеседника, поэтому если Марье хотелось игривого настроения, Нэсирэнн была готова это поддержать.
- Не единственная? - Карниль сделала небольшую паузу, - Не темни! Знаешь, я ужасно любопытная! - эльфка продолжала улыбаться, глядя на Марью в упор. Разумеется, с такого расстояния даже в свете свечи она видела, что у той слегка покраснели щёки, но наверняка её это был просто жар от алкоголя. - Ещё попозже - это будет уже под утро! - воскликнула рыжеволосая, в свою очередь игриво подталкивая светловолосую - впрочем, она едва коснулась блондинку, опасаясь слишком перегнуть палку.
- Или ты любишь весело проводить ночи напролёт? - эльфка прищурилась, стараясь взглянуть в глаза блондинке, которая упорно отводила взгляд, - Давай, расскажи что-нибудь о себе. - допив стакан, Карниль добавила вина себе и новой знакомой.

+1

14

Марья не то что бы сильно страдала от одиночества, скорее ей просто было тяжко, хоть она никогда и не подавала об этом окружающим виду. Поэтому она всецело и отдавалась приземленным развлечениям при любом удобном случае, дабы хоть как-то отвлечься от вредных и тяжелых мыслей. Увы, не все развлечения одинаково полезны, а некоторые и вовсе способны лихо перевернуть всю жизнь за один день, поэтому в вопросе приходилось изворачиваться что есть сил и придумывать что-то новое.
- Это дело не горит. Да и подготовиться мне надо, с нужными людьми детали переговорить. Сложная схема. Но тебе понравится, личность та...- она перешла на еле-слышный шепот,- Крайне нетерпимая, так что никаких конфликтов с принципами и прочей херней,- она обнадеживающе кивнула и вновь приложилась к прекрасному по вкусу вину, после чего вернулась к нормальному тону,- да и разве услуга не может подождать пару-тройку дней? Ты же ведь не собираешься меня кинуть, после того как я сделаю то, что ты хочешь?- высказалась блондинка с серьезным и сосредоточенным выражением лица и соответствующим тоном голоса. Она тоже умела не доверять людям и нелюдям, но почему-то Карниль вызывала доверие, возможно она была слишком хороша в вопросах обмана, а возможно была действительно искренней, кто ее разберет. Так что все это из ее уст звучало слегка наиграно.
- Ох...- девушка тяжко вздохнула, все еще держа взгляд где-то в стороне. Она не умела играть в такие игры, когда карты еще не до конца раскрыты и не ясно, какая будет реакция. Она привыкла говорить прямо, но подобное далеко не все способны воспринять это в нужном ключе. Но слова и настрой рыжей все-таки несли в себе что-то, внушающее уверенность,- рассказать тебе что-нибудь. Хорошо. Ты сама захотела, что-бы я говорила прямо,- она кивнула и опрокинула в себя остатки содержимого бокала.
- Люблю,- она вздохнула полной грудью и уверенно подняла взгляд прямиком к глазам рыжей, оказавшись тем самым неприлично близко к ее лицу,- очень люблю,- по ее глазам легко читалась одна вещь, неприкрытая похоть и желание вперемешку с легким хмельным дурманом,- и люблю не одна. Так что, если хочешь, я буду рада, если ты останешься у меня до утра,- свободная рука поползла по кровати и аккуратно обвила эльфку за талию, чуть прижимая тем самым гостью к себе,- да, девушки могут делать это друг с другом. Я могу тебе показать. Если хочешь, конечно, ну или ударить меня по лицу и уйти, принуждать не буду,- она закусила нижнюю губу и буквально застыла в ожидании ответа.

+2

15

- Разумеется не собираюсь, я всегда выполняю обещания. - тут же подтвердила Карниль. Она действительно старалась поступать так, хотя "всегда" было небольшим преувеличением: иногда бывали непредвиденные случаи, особенно когда эльфка не знала заранее, что именно от неё требуется. Однако предупреждать об этом Марью не стоило.

Вслед за этим блондинка допила своё вино, глубоко вздохнула, наклоняясь к рыжеволосой девушке ещё ближе, делая совсем уже прозрачный намёк, и заодно обнимая Карниль за талию. Рыжеволосая несколько секунд пристально глядела в голубые глаза Марьи: в свете свечи было почти ничего не видно, но похоже, девушка была очень красива, к тому же юна. Что касается фигуры, оценить её пока было довольно сложно, но вряд ли под рубахой было что-нибудь разочаровывающее. К тому же Карниль тоже была довольно одинокой. Но всё же рыжеволосая не была настолько отчаянной или пьяной, чтобы вдруг решить заняться "этим" с малознакомой полуэльфкой при первой встрече. Не то чтобы для неё было новостью, что девушки могут развлекаться друг с другом, однако Карниль была представительницей очень долгоживущей расы, и не отличалась спонтанностью решений: одна из причин, по которой у эльфок всегда было мало детей.
Рыжеволосая опустила голову и тихо, но звонко рассмеялась, затем положила руку на плечо Марьи, как бы обнимая её за шею, и устраиваясь с ней совсем рядом, но не лицом к лицу.
- Ты пьяна. - наверняка это было очевидно даже для самой блондинки, - И мы только что познакомились. Я не буду этим пользоваться, и тем более бить тебя в лицо. И останусь, если ты меня не выгонишь, конечно. - Карниль старалась говорить очень мягко и доброжелательно.
- Но я не позволю тебе больше пить сегодня. - рыжеволосая изобразила строгость в голосе, - Утром сама скажешь мне "Спасибо".

+1

16

Сказать честно, ответ рыжей был поразительным и крайне неожиданным. Марья даже не сразу осознала, продолжая сидеть все также в легком оцепенении.
- Пьяна, и что?- выдала она полным непонимания тоном,- Разве это проблема?- она с прищуром смотрела на Карниль, все теснее оплетая ее талию в объятья. Все-таки категоричное "нет" сказано не было, а если и подразумевалось, то Марья и трезвая нередко упускала из виду всякие тонкости, ибо сама привыкла иначе,- А то, что мы не знакомы, это тоже ничего не значит. В этом даже есть свой, как там его... Шарм. Я же тебе не вечность в месте провести предлагаю, всего лишь ночь. Это разные вещи,- но все-таки был блондинки остудить удалось и она просто прильнула поближе к эльфскому телу, уже второй раз за вечер прикладываясь головой к плечу Карниль, но в этот раз не носом, а виском,- не выгоню, не парься,- чуть подразмякнув от ощущения тепла, она уставилась в сторону горящей свечи. И только сейчас, с легким опозданием до нее дошли последние слова рыжеволосой, что непроизвольно заставило нахмуриться.
- Эй! Подожди. Что? Ты запрещаешь мне пить у себя дома?- глаза полуэльфки округлились от возмущения, а сама она уставилась снизу-вверх на собеседницу,- Это как минимум нагло! А утром у меня и так голова болеть будет. Хуже не будет. Это ведь легонько вино для аристократии, она мне как тролю иголки,- с надутыми губами и легким недовольством на раскрасневшемся от алкоголя лице протороторила она, но явно эльфка была непреклонна в своем решении, а подниматься и выпутываться из объятий дабы отстоять свое право пить столько, сколько вздумается, было несколько лениво. Потому она только протяжно выдохнула и закатила глаза,- Ну ты канеха, блин, и обломщица...
После чего она еще сильнее облокотилась на Карниль, буквально повиснув на оной. С ней рядом было тепло и уютно, а порывы воздуха из окна становились все холоднее и холоднее. Конечно, Марье хотелось бы большего, но и так тоже было лучше, чем уснуть этой ночью в одиночестве.

+2

17

Как и многие под воздействием алкоголя, Марья, похоже, считала себя абсолютно неотразимой, и даже не могла поверить в то, что Карниль моментально не бросилась с ней целоваться. Впрочем, у блондинки и правда имелся определённый шарм, и она пыталась обнять новую знакомую очень нежно и приятно.
Это было оскорбительно для Марьи, конечно, но Нэсирэнн даже подумала, что в роли девушки из борделя светловолосая бы имела потрясающий успех: кажется, в "Пассифлоре" приветствовали не только красивых, но и грамотных и интересных в общении девушек, и обеспечивали их хорошими деньгами и относительно приятными клиентами.
Карниль ожидала, что сейчас блондинка обидится, и потребует от несговорчивой "красотки" немедленно покинуть комнату, но то ли она просто отличалась более мягким характером, не склонным к конфликтам и обидам, то ли просто была очень уставшей и слишком пьяной, для того чтобы спорить. Косвенным подтверждением этого было то, что даже после запрета продолжать пить, Марья всего лишь вяло возмутилась, продолжая облокачиваться на эльфку и начиная постепенно засыпать.
- Давай хотя бы устроимся удобнее. - тихо произнесла Карниль, пытаясь осторожно лечь, при этом не разбудив и не столкнув девушку, голова которой уже практически лежала у неё на груди. Это было весьма непросто, поэтому устроиться по-настоящему удобно у рыжей не получилось: она по-прежнему лежала поперёк кровати и ноги свисали вниз, но хотя бы голову удалось положить на подушку.
Разумеется, Марья заснула гораздо быстрее, а Карниль ещё немного просто лежала на кровати, играя рукой с длинными мягкими волосами светловолосой девушки, но затем и сама задремала.
Поскольку никто из них не захотел вставать, чтобы полностью закрыть окно, к утру в комнате стало очень прохладно, однако эльфка привыкла спать на холоде даже зимой, к тому же Марья отлично согревала её, поэтому рыжеволосая почти не замёрзла, а проснулась только когда на улице начался шум от проснувшегося города.
- Просыпайся, спящая красавица! - Карниль слегка начала тормошить блондинку, которой, разумеется, было сложно проснуться после такого вечера.
- Не буду настолько наглой, чтобы задерживаться на завтрак. - эльфка уже поднялась на ноги, полностью открывая окно, чтобы впустить в комнату свежий воздух и солнечный свет, и давая Марье время только на то чтобы открыть глаза.
- Нам только нужно назначить время и место для следующей встречи. Бал Вегельбудов в первую ночь, но нужно будет подготовиться... Может за день до этого? - предложила Карниль, внимательно наблюдая за просыпающейся светловолосой девушкой. Определённо в солнечном свете её лицо смотрелось ещё симпатичнее, чем в ночной тьме, даже несмотря на сбившующая за ночь причёску и заспанные глаза.

+2

18

Когда ты пьян, важно поддерживать сознание, дабы провалиться в глубокий непробудный хмельной сон. И несмотря на то, что Марья была прекрасно об этом осведомлена, не ошибиться и не поддаться стремительно накатывающей усталости не вышло. Она сама не уловила, в какой момент ее вырубило, явно до момента, когда Карниль сказала что-то еще.
На движения эльфки и попытки улечься поудобнее она так и не пробудилась, только поворочалась чутка, но так и не сподобилась отлипнуть от теплого тела ночной гостьи. А на утро рыжеволосая и вовсе могла обнаружить, что полуэльфка без задних ног спит практически лежа на ней, будто бы живое одеяло.
Хотя для самой девицы это ночной сон промелькнул в одно мгновение, будто бы она просто закрыла и открыла глаза. Да, сразу в голову ударило последствие бурного вечера, но это было далеко не самое бурное похмелье в ее жизни, а значит терпимое.
- А?- приоткрыв глаза и чуть приподнялась, неожиданно бодро, вопреки ожиданиям эльфки,- Что?- она медленно перевела взгляд в сторону окна и сразу же нахмурилась от резкого удара солнцем по глазам,- Уже утро?
К тому моменту рыжая уже поднялась на ноги, что позволило с комфортом распластаться по кровати и сладко потянуться всем телом.
- Как будто бы ты видишь тут еду...- Марья лениво следила за передвижениями женщины по комнате и отвечала скорее на автомате, чем осознанно, она открыла глаза, да только не проснулась еще окончательно,- А... Мы...- взор ее бледно-голубых глаз осмотрел саму себя дабы убедиться, она была все еще в одежде,- А, нет. Забавно,- она протяжно выдохнула и уткнулась глазами в потолок над кроватью.
- А я на что-то согласилась?- с легким намеком на удивление пробормотала она,- Вегель... А! Да, точно, точно... Когда тебе удобно, тогда и встретимся. У меня на ближайшие дни планов нет, только скажи, где,- вставать с кровати она явно не собиралась, по крайней мере явно не сейчас, заместо этого она лишь лениво указала в сторону стола,- слушай, будь другом, подай кувшин... Пить очень хочется,- на столе в окружении всяких мелочей, полезных и не очень, действительно стоял полный питьевой воды кувшин.

+2

19

Первым, о чём подумала Марья, открыв глаза, было то, как именно они провели ночь. Карниль, отвернувшись к окну, улыбнулась и хихикнула, не напоминая девушке о вечере и дожидаясь, пока блондинка сама вспомнит, о чём они договорились. Впрочем, во многом благодаря рыжеволосой эльфке похмелье у хозяйки было не таким тяжёлым, как могло быть, и ей потребовалась буквально пара минут, чтобы окончательно прийти в себя и всё вспомнить.
- Тогда нам нужно найти тебе какую-нибудь одежду, в которой ты не будешь привлекать внимание в высшем обществе Новиграда. Не пойми меня неправильно, лично я вполне довольна твоим вкусом. - по мнению эльфки светловолосой отлично шло то, что она одевала: при бесспорной красоте бальных платьев, они все были довольно однообразны, а свободная одежда Марьи отлично подходила к её не отягощённому излишними рамками характеру. - И для меня тоже...
- У меня есть одна подруга, которая живёт в Застенье - она отличный портной и часто одевает знатных клиентов, поэтому сможет отлично помочь нам с тем, что не будет привлекать внимание у Вегельбудов… - Карниль на мгновение задумалась о том, сколько времени потребуется портной, чтобы обеспечить их платьями, и решила на рисковать.
- Давай лучше встретимся с ней завтра, раз у тебя есть время. В полдень на дороге у Застенья, хорошо? - предложила рыжеволосая, подавая девушке кувшин воды, и не удержалась от шутки:
- Я думала, ты предпочтёшь допить то вино, которое я так люблезно сохранила для тебя на утро. - Карниль игриво улыбнулась.
- Тогда пока. Жду тебя завтра. - она помахала Марье рукой и вышла за дверь. Сегодея ей ещё нужно было вернуться к скоя'таэлям и доложить о том, что план о том, как добраться до реданского офицера был, наконец, найден.


На следующей день Карниль несколько задерживалась: на Новиградской дороге было необычно людно, а ей нужно было добраться до Застенья, не привлекая внимания, и рыжеволосая явно не пришла к назначенному времени, к тому же уже подходя к месту встречи решила сперва взглянуть на него с безопасного расстояния, чтобы убедиться, что Марья не позвала стражу, и лишь затем вышла на открытое и людное место.

+1

20

- Да, хорошая мысля,- лишь кивнула головой девица, из-за чего растрепанная шевелюра на мгновение зажила собственной жизнью,- договорились, только денег на вещицы красивые у меня сейчас нет. Так что, надеюсь, ты договоришься. Твоя же затея.
И вот буквально недавно же была пара хороших вещей в гардеробе, в которых и в свет было выйти не стыдно, но чертова мода быстро меняется, ну а долги требуют хотя бы постепенных выплат. Упоминать о чем, правда, полуэльфка тактично не стала, все-таки ей действительно казалось честным, что все накладные расходы лягут на плечи инициатора затеи.
- Как мило с твоей стороны,- Марья только усмехнулась в ответ, перенимая кувшин и делая несколько больших глотков обычной воды, которая сейчас казалась просто божественным даром или чем-нибудь еще в этом духе,- но таким вином похмелье сбивать...- она решительно отрицательно помотала головой,- кощунство просто, а ведь в этом мире было отнюдь не так много вещей и устоев, которые с ее точки зрения требовали хоть какого-то соблюдения и уважения.
- Давай... Удачи тебе там. И через ближние ворота не ходи, у стражи там построение по утрам перед пересменкой. Нарвешься еще. И волосы поправь, правое ухо видно...- блондинка кивнула на зеркало, что висело на стене недалеко от выхода из комнаты и махнула рукой, после чего со всей жадностью и беспардонностью присосалась к кувшину.


На следующий день Марья решила подойти чуточку раньше, в основном из-за отсутствия других дел. Предварительно она устроила себе ранний обед, поэтому в районе назначенного места, чуть в стороне от дороги, на небольшом заборчике из грубого камня, она сидела сытая, довольная и даже немного расслабленная. Поняв, пришла слишком рано, ну или новая знакомая опаздывала, в принципе, не расстроилась. Погода была неплохая, поэтому посидеть на свежем воздухе и потянуть дыма из трубки было делом более чем милым. Пришла она, разумеется одна, как и было оговорено. Сделка была сделкой. Поэтому она ждала, почти терпеливо, только вот постоянно туда сюда взглядом бегала. На голове красовалась все та же треугольная шляпа, на плечах распахнутый плащик, а через плечо сумка, а на ремне за спиной болтался верный арбалет. Не то что бы арбалет был необходим для покупки наряда, но когда отходишь из дома более чем на 50 метров, не можешь не перестраховаться. Всякое случиться может, а одними лишь руками девица могла сделать слишком мало.

+1

21

Карниль несколько раз оглянулась вокруг себя, выходя на открытое место, всё ещё опасаясь быть застигнутой врасплох, хотя Застенье было в Новиграде самым безопасным для неё местом: стражников здесь было немного, а многие из жителей были представителями Старших Рас и симпатизировали скоя'таэлям. Одетая в чёрное Марья сидела на камне около дороги, дымила трубкой и выглядела совершенно спокойной, но и арбалет за спиной не ускользнул от взгляда Карниль. Впрочем, что странного в том, что выходя за городские стены девушка хочет иметь возможность защитить себя, особенно учитывая, что она подписалась на столь опасное дело.
- Caed'mill. - у Карниль даже не возникло мысли, что Марья может не понимать Старшую Речь или не хотеть разговаривать на ней. - Это не для меня, надеюсь? - рыжеволосая указала рукой на арбалет, подходя к девушке.
- Пойдём. Здесь недалеко. - она махнула рукой, приглашая за собой, - Не волнуйся. Я абсолютно доверяю Эльхаль. - предупредила рыжеволосая, пока они шли по узким улочкам между деревянными постройками. Дом эльфа был совсем недалеко: подойдя к двери, Карниль прислушалась, не раздавались ли изнутри голоса, затем постучала и открыла дверь, проходя вперёд первой.
- Элихаль? - позвала рыжеволосая.
Появившийся эльф был одет в женское платье в странную бело-голубую диагональную полоску.
- Caedmill, Elihal! - поздоровалась Карниль, затем бросила взгляд на блондинку, пытаясь оценить, стоит ли продолжать разговор на Старшей Речи или перейти на всеобщий, и решила всё-таки говорить на человеческом языке.
- Марья, это Эльхаль. Элихаль, это Марья. Нам с ней нужна помощь в деле, о котором я тебе раньше сказала. - начала Карниль, затем поясняя свою просьбу:
- Подберёшь нам что-нибудь красивое, но неброское?
Эльф обычной для себя манерной речью поприветствовал девушек, приглашая их за собой.
- Посмотрите, что вам понравится. - Элихаль открыл широкий шкаф, приглашая Марью выбрать что-нибудь, пока показывает Карниль, что заранее подобрал для неё. Эльф достал из ящика аккуратно сложенное длинное чёрное платье из лёгкой ткани с вышитым на нём светлым узором из цветов, открытыми плечами и скромным декольтэ.
- Примеришь? - предложил Элихаль, на что Карниль кивнула, взяв из его рук платье и выходя в соседнюю комнату.

+1

22

Арбалет для Марьи в обычные дни был скорее атрибутом гардероба, нежели оружием. Таскала она его скорее по привычке, ну и чтобы тот дополнял образ, ибо действительно использовать его по назначению приходилось редко. Да и на девицу с арбалетом за плечами позариться будет желания у меньшего количества недоброжелателей.
- Эм... Типа... Привет?- чуть замявшись, полуэльфка с легкой хмуростью и напряжением встретила приветствие на Старшей Речи. Она не была ей неприятна, даже наоборот, письмо ей нравилось своим изяществом и красотой слога, но то было письмо, а здесь устная речь. И говорила девица на ней с трудом, а понимал и того хуже, как минимум не доставало практики,- ну а он заряжен и нацелен на тебя? Ну что за глупый вопрос...- блондинка сделала последнюю глубокую затяжку. Табак в трубке уже почти выгорел, а потому она отвела руку курительным приспособлением в сторону и, легонько постучав о камень, высыпала еще горячий пепел на землю. А после, закинула трубку в чехольчик и на поясе и, поправив ремень с арбалетом, вскочила на ноги в полной готовности идти.
Подозрительным поведение писаря не было от слово совсем, день был слишком хорошим для приступов паранойи, потому она легко и непринужденно следовала за эльфкой.
- Э-э-э... Привет?- стоило появиться эльфу, как девушка застыла на месте с приоткрытым от удивления ртом и выражением лица барана, увидевшего новые ворота. Зрелище было... Необычное. Даже для человека, что провел долгую часть своей жизни в Новиграде и даже слышал пьяные байки о эльфе, что носит женское белье, зрелище было способным удивить. Благо в этот момент Карниль успешно отвлекала на себя внимание бодрым разговором с хозяином мастерской,- Кхм... Да. Хорошо,- девица в шляпе только кивнула и передвинулась к предложенному шкафу.
- Хороши наряды,- постепенно отходя от легкого культурного шока и сконцентрировав внимание на платьях, со всей честностью одобрительно покивала полуэльфка головой,- только вот... Как бы сказать. Платья я не особо люблю,- она перевела взгляд на Элихаль в надежде увидеть в глазах портного хотя бы намек на понимание,- они плохо сочетаются со шляпой. Не сочти меня за привереду, но это же не обязательно должно быть платье, да?
Портной только помотал головой да задумчиво потер лоб.
- Ну... Может юбка, рубашка с узором какая да поверх что-нибудь? Необычно конечно для бабы на приеме, но я все-же писарь.
Платья девица действительно не любила, неудобно в них было, даже в самых добротных экземплярах. Так что, покуда эльфка занималась примеркой, арбалетчица вместе с хозяином перебирали вещички. Успели пройтись аж от женских до мужских нарядов и обратно, пока окончательное решение не утвердили.
- Ну... Вроде-как и разобрались. Да, мне когда-то говорили, что этот цвет мне подойдет...- девушка аккуратно перебирала легкую ткань юбки и туникообразной блузы в васильковых тонах. После расправила и принялась разглядывать длинный, не совсем по ее комплекции темный жилет, покроя явно под мужчину, но слишком уж для северного мужчины вычурно украшенный,- а поясок найдется под это? И не заметно будет, что не на меня сшито. Под этот оттенок и шляпа подходит, и сапожки у меня в тон были...- она задумчиво перевела взгляд на портного, но не дала ему даже сказать слово,- да, ты прав, нужно померить. Туда?- она вопросительно кивнула в сторону двери, куда запропастилась эльфка, аккуратненько сгребла все в охапку и понеслась в ту же комнату. Даже не подумав, что переодеться Карниль могла еще не успеть.

Отредактировано Марья (02.06.20 17:58)

+2

23

Выйдя в соседнюю комнату, Карниль начала переодеваться: сняла своё простое синее платье, которое было уже довольно давно украдено у кого-то из местных, чтобы надевать его в городах и деревнях и не привлекать внимания: ведь обычный костюм скоя'таэлей состоял из жилета и штанов, притом обычно зелёного цвета, и совсем не был похож на то, что носят женщины Северных Королевств.
Предложенное платье не совсем подходило по размеру: оно было чуть великовато, и рыжеволосая потратила некоторое время, пытаясь понять, готова ли она с этим мириться, к тому же в примерочной Элихаль было зеркало: очень ценная и дорогая вещь, которой Карниль никогда не видела, поэтому она, привычная смотреть на своё отражение только в воде, надолго засмотрелась, то и дело приближаясь к отражению, чтобы рассмотреть своё лицо, или поворачивалась боком или спиной и оценивая, как она смотрится в этом платье. Нэсирэнн очень давно не одевала чего-то настолько тонкого и красивого, и жаловаться на небольшое несоответствие размера не было смысла. Решив не показываться Марье или Элихаль в этом платье, а самой принять положительное решение, Карниль начала переодеваться обратно: она сбросила бальное платье, стоя лицом к зеркалу и спиной к двери, и в этом момент заметила в отражении стоящую в дверях светловолосую девушку.
Карниль подождала две секунды, давая Марье время вежливо выйти или хотя бы отвернуться, но видя, что вместо этого блондинка рассматривает её обнажённое тело со спины, эльфка резко схватила с тумбы своё синее платье, прикрываясь им спереди, и резко повернулась на месте.
- Стучать не учили? - полным возмущения голосом заявила рыжая, горящими глазами глядя на полуэльфку. Карниль не могла отрицать, что взгляд Марьи ей понравился, и даже надеялась услышать какой-нибудь комплимент в свой адрес, но старалась вести себя как подобает приличной представительнице Aen Seidhe.
- Отвернись, пожалуйста, чтобы я могла одеться. - вежливо попросила рыжеволосая с лёгкой улыбкой на лице и небольшим пунцом смущения на щеках.

+1

24

Уже войдя в комнату и почти прикрыв за собой дверь, на глаза попалась обнаженная эльфка, стоящая перед зеркалом. И вроде-как вежливо было бы сразу уйти, но ярко выраженным чувством такта и заботой о чужом комфорте Марья в принципе никогда не отличалась. Да и, в первые мгновения, рыжая вроде и не заметила ее присутствия в комнате. Так что, аккуратно и тихо прикрыв дверь, блондинка позволила себе немного насладиться видом. Да и зеркало стояло так удобно, что было сразу видно Карниль почти со всех сторон.
- Ой, да ладно тебе,- лишь отмахнулась девица с видом, будто бы все это мелочи,- мы же с тобой обе девочки, чего стесняться то, тем более что ты весьма и весьма хороша, такие как ты вообще стесняться не должны,- она лишь пожала плечиками и сделала несколько шагов навстречу Карниль, дабы уложить свой потенциальный парадно-выходной комплект на тумбу, где буквально мгновение назад было ее синее платье. И все это она делала с таким невозмутимым видом, полным наглости и уверенности в себе, что внушало определенное спокойствие на счет благопристойности происходящего. Разве что глаза могли выдать затолканные поглубже на время желания и интерес, то и дело цепляясь за неприкрытые части эльфского тела, причем как на натуре, так и в отражении зеркала.
Впрочем, Марья все-таки отвернулась, но лишь для того, чтобы без тени стыда и неловкости начать раздеваться буквально в паре метров от рыжеволосой. Она даже принялась напевать что-то под нос, совершенно не обращая внимания на девушку рядом.
- Что? - скинув плащик и шляпку, отложив их в сторону и уже готовая стянуть с себя рубаху, блондинка встретила на себе взгляд зеленых глаза и искренне удивилась,- Мне ведь тоже надо примерить вещи,- она пожала плечами и продолжила раздеваться. Арбалетчица была далеко не из робких или стыдливых, да и частые походы в городскую купальню делали свое дело, так что она легко и спокойно была готова предстать перед кем бы то ни было одном лишь белье или и вовсе без него. Но сейчас полностью обнаженной полуэльфка не осталась. Да и не надолго, разве что несколько секунд засмотрелась сама на себя в зеркало и, одобрительно хмыкнув, быстро принялась натягивать на себя вещи, начиная с юбки.
- А тебе платье то подошло? А то лично я не хочу прямо платье. Мне они нравятся, носить их... Не умею. Тесные они. Да и со шляпой не сочетаются. А как я без нее в приличное общество выйду?- в какой-то момент решила разрядить обстановку девица, а то стало как-то напряженно тихо. Будто бы эльфка спешно ретировалась из комнаты. Можно было, конечно, просто осмотреться по сторонам, но Марья слишком уж увлеклась примеркой и очень уж не хотела отвлекаться.

+1

25

С одной стороны, Марья была права, и ничего постыдного в том, чтобы девочки переодевались вместе и видели друг друга без одежды не было, да и сама Карниль не раз купалась вместе с подружками из отряда, вовсе их не стесняясь, однако пялиться, не скрывая этого, как это делала блондинка, было всё же невежливо. Кроме того, она проигнорировала прямую просьбу Карниль, наоборот подходя к ней ещё ближе, и рыжеволосая была уже готова закричать, однако вместо того чтобы вырвать из рук эльфки платье, которым она прикрывалась, чтобы оставить её совсем голой, Марья просто стала невозмутимо переодеваться.
Карниль глубоко вдохнула воздух, широко открытыми удивлёнными глазами глядя на происходящее, глубоко вдыхая воздух и пытаясь понять, с чего вдруг она подумала, что полуэльфка вдруг решит её раздеть. Но не смотря на то, что это было бы дичайшей наглостью, в своём воображении Карниль находила в этом что-то привлекательное.
Светловолосая совершенно не стеснялась, впрочем, она-то, в отличие от Нэсирэнн, располагала таким предметом городской роскоши, как нательное бельё. Ей-то и правда было ничего стесняться.
Поняв, что Марья никуда не исчезнет, рыжеволосая решила воспользоваться хотя бы моментом, пока она отвернулась и занята, и быстро натянула платье, после чего немного успокоилась, и украдкой взглянула на переодевающуюся блондинку, но стараясь, чтобы та не заметила любопытного взгляда Карниль. А фигура у Марьи тоже была ничего, прямо как и лицо, жалко только что из-за белья рассмотреть всё было невозможно, да и рассматривать долго рыжеволосая не могла.
Дождавшись, когда светловолосая оденется, скоя'таэль, наконец повернулась полностью, чтобы взглянуть на Марью в новой одежде.
- Тебе идёт, - нарушила тишину эльфка, а затем продолжила. - Но, не пойми меня неправильно, в шляпе ты на бал всё равно не пойдёшь, если не хочешь, чтобы каждый присутствующий тебя запомнил и... - она приблизилась к уху девушки, чтобы прошептать. - И запомнил, кто виноват в том, что там произойдёт, - затем Карниль вновь перешла на нормальную громкость. - Потому что в шляпе ты там будешь единственной девушкой. - рыжеволосая немного помолчала, а затем, видя то ли разочарование, то ли недовольство на лице своей сообщницы, слегка улыбнулась и протянула руку к её светлым волосам, поправляя сбившуюся после переодевания прядь, и заодно поглаживая её по волосам, - Вместо этого сделаем тебе подходящую причёску. Я в этом специалист.
- Нам подходит. Спасибо, Элихаль. - провозгласила Карниль, выходя к эльфу. - Обязательно вернём одежду через неделю в лучшем виде.

+1

26

- Э-э-эм... Что?- поведение рыжеволосой имело удивительное свойство вызвать у Марьи крайнюю степень недоумения. И блондинка даже до конца не понимала почему именно. Она встречала наглецов, эгоистов, ушлых дельцов и манипуляторов, но эта эльфка была чем-то... Другим. Она умудрялась вызывать симпатию не только своей фигурой и симпатичной мордашкой, но при этом уже в который раз бросается такими заявлениями, практически ультиматумами, которые другому бы с рук точно не сошли. А тут... И даже послать куда-подальше язык не поворачивается. И дело было даже не в навыке манипуляции Карниль, вовсе нет.
- Да ты думаешь меня так не запомнят? Я же многим знатным людям города бумаги писала,- выпалила писарь первое, что пришло ей в голову. Ибо к тому, что кто-либо будет запрещать ей носить любимую шляпу, жизнь ее точно не готовила,- да у тебя вообще сердца нет,- возмущенно, немного в детской манере, он топнула босой ножкой по полу, ибо не еще не успела натянуть ботинки, а примеряла наряд без них. Даже в детстве к блондинке не относились так, она хоть и всегда оставалась в глазах отца и всей бригады маленькой девчушкой, но уважения как-то было на порядок больше.
- Ладно...- ощущая прикосновения по волосам и отводя хмурый взгляд в сторону, буркнула она в ответ на речь о прическе,- Но еще раз что-нибудь подобное будет, я просто ничего не делать для тебя не буду.
Матери у девочки практически  не было, от того к подобным безусловно светлым проявлениям заботы в виде ограничений и запретов она не была привычна вовсе. И то как вела себя Карниль было скорее похоже на проявление материнских инстинктов, по крайней мере воспринималось именно в таком ключе где-то на подсознательном уровне. У другой бы все быстро связалось с теплыми воспоминаниями о материнской заботе, но полуэльфки и этого не было. А буйный независимый дух не терпел подобных посягательств, даже если все сказанное было оправдано и логично.
- Да, спасибо,- подтвердила девица следом за эльфкой, после чего оказалась в легком смятении, не особо понимая, выходить ли ей из комнаты тоже или все-таки переодеться. Благо и эту дилемму рыжая решить помогла, прикрыв за собой дверь раньше, чем арбалетчица умудрилась опомниться. И она вновь приступила к переодеваниям. Но в этот раз все пошло быстрее, ибо в зеркало она уже на себя насмотрелась.
- Слушай...- уже, когда они вышли из дома с обновками, задумчиво произнесла Марья в пол голоса,- Конечно... не мне кого-то судить... И... Ну... Сама я не самая девица обычная... Но... Он серьезно ходит в платье и называет себя женским именем?- она кивнула в сторону дома портного,- Не, я канеха слышала байки о том, что подобный эльф живет в Новиграде, но... Мне казалось то чисто байки. А оказалось нет... Хотя вещички классные.

+1

27

Кажется, Марья не очень любила, когда ей говорят что-то, с чем она не согласна, хотя Карниль пыталась быть тактичной и искренне верила в то, что то, что она делает, для блага блондинки.
- В следующий раз позволю тебе напиться до полного беспаменства и быть пойманной с поличным. - тут же согласилась Карниль, - Только не говори, что я тебя не предупреждала. Вижу, любишь сама наступить на все грабли.
Вскоре светловолосая полуэльфка тоже переоделась обратно в свой костюм, и они вместе вышли из дома Элихаль. Марья была явно шокирована видом Элихаль и его манерой говорить, хотя, пока они находилась внутри, неплохо это скрывала.
- Кажется, он не всегда так делает, просто иногда развлекается... - пожала плечами рыжеволосая. Элихаль помогал им, и даже не просил денег за помощь (хотя если они испортят платья, то их цену, конечно, придётся компенсировать), а его странности скоя'таэлей не особо интересовали. - Может он считает это забавным, или это помогает лучше разобраться в моде? - предположила эльфка.
Вслед за этим она ещё раз взглянула на одетую в чёрное Марью при дневном свете.
- Да, у тебя тоже необычный вкус. - согласилась Карниль, - Чёрное тебе идёт, но юбка хотя бы летом смотрелась бы отлично. У тебя же шикарные ножки! - последняя предложение рыжеволосая буквально шепнула на ухо девушке, будто боялась, что её кто-нибудь услышит, хотя рядом никого не было.
- За ворота я не пойду. Тогда встретимся около поместья Вегельбудов за пару часов до мероприятия, там ещё раз всё обсудим и вместе пойдём, хорошо? - предложила эльфка, - Не забудь взять с с собой чернила и пергамент.
Попрощавшись с Марьей, Карниль направилась обратно в лагерь. Жалко, конечно, что не удалось увидеть её совсем голой, а больше такого шанса, наверное, не представится...


Вечер последнего дня весны постепенно спускался над окрестностями Новиграда, и до бала Вегельбудов оставалось несколько часов. На этот раз Карниль не опоздала: напротив, она пришла задолго до встречи, заранее издалека оглядев поместье, оценивая количество охраны, их местоположение и маршруты. К сожалению, новости было неутешительные: двое на входе проверяли каждого гостя, что означало невозможность пронести оружие, а оглядев внутренний двор с дерева, эльфка увидела ещё десяток реданцев. Охрана была явно усилена. Но говорить об этом Марье Нэсирэнн не собиралась: пусть девушка думает, что всё идёт по плану, и не беспокоится.
Карниль уже переоделась в своё плате и взяла расчёску, готовая сдержать обещание о подходящей для бала причёске. Себе эльфка заранее заплела волосы в две толстые косы, затем аккуратно собрав их в толстый пучок на затылке. Без зеркала сделать что-то аккуратно было невероятно сложно, но Карниль воспользовалась отражение в воде и помощью Дэйр - правда второй девушке из отряда это было совсем неинтересно, и она помогала из одной только вежливости, не желая тратить и единой дополнительной минуты. В любом случае, лёгкая неряшливость не повредит.

+1

28

- Ну да, девка, что штаны носит, это все еще необычно,- только и могла что пожать плечами светловолосая, подмигивая и усмехаясь в ответ на шепотом произнесенный комплимент со стороны эльфки, было приятно услышать такое, но все-таки это было в какой-то мере очередное нравоучение,- но от того и не ношу юбки обычно, что ножки хорошие. Знаешь, действительно меньше пристают, пугают штаны мужиков. Ну, точнее, отпугивает какую-то часть, но живется заметно легче.
Да, Марья любила красивые вещи, но одеваться привыкла практично. И сочетать эти оба качестве при выборе одежды было не так и просто. И зачастую именно вещи в темных тонах были максимально приятными глазу, в них чувствовался стиль, да и были они удобны, пачкались и затирались не так сильно. А то что солнце пекло или в штанах ноги парились, то не так страшно было в реалиях городской жизни.
- Да-да, как скажешь,- писарь согласно кивнула, после чего они поспешно разошлись по своим сторонам.


И вот настал тот самый день. Было, честно говоря, боязно идти туда и следовать этому странном шаткому эльфскому плану. Слишком рискованно, слишком опасно, но Марья уже дала свое согласие, а сделка, как говорится, есть сделка. А ведь она даже до конца не была уверена, что задуманное стоит того. Тем не менее, она явилась к месту.
Не опоздала, но и не пришла рано, ведь четкого времени они не установили, а понятие "за пару часов" легко растягивается и выгибается в любую нужную сторону. А вид ее был... Необычным относительно повседневного гардероба. Да, она все-таки не стала брать с собой шляпу, но и так ее выходной набор балансировал на грани, ибо был не самым обычным для дам из высшего общества. Впрочем, всегда ведь можно было сослаться на новые модные веяния, например, из Нильфгаарда. Она была одета в то, что взяла у портного, разве что подтянула и подогнала по фигуре застежками и завязками получше, могло и вовсе показаться, что сшита одежда специально под нее, но это лишь ловкость рук и немного труда. На ногах у нее были парадные высокие тонкие сапожки, крайне изящные на вид, которые она не так давно купила, что называется, с первого взгляда, но так и не нашла повода их куда-либо одеть. А еще блондинка также не осталась без украшения в виде легкого невульгарного макияжа, исключительно чтобы подчеркнуть лучшие черты лица, превращая немного несуразную на вид белокурую деваху в практически кровную аристократку. Хотя тут она не совсем сама это уже сделала, попросила помочь одну хорошую знакомую. Только с волосами все было просто, над ними она не корпела, просто вымыла и расчесала, припоминая обещания Карниль сделать прическу.
И вот, она шагала в сторону поместья в своем васильковом наряде, слегка бряцая декоративной сумочкой на плече, которая по сути была большим вычурным футляром для письменных принадлежностей и бумаги.

+1

29

- Привет! - радостно поприветствовала Карниль свою сообщницу, когда та только подходила к их укрытию, тут же направляясь к ней навстречу, а затем, после секундного колебания обнимая Марью в качестве приветствия.
- Отлично выглядишь! - разумеется, пусть рыжеволосая и была скоя'таэлем, но так же и женщиной, и макияж Марьи не ускользнул от её взгляда. К тому же она не взяла шляпу, что уже, наверняка, было большим одолжением для Карниль и заслуживало комплимента.
- Ну что, позволишь тебя причесать или сразу пойдём? - тут же спросила эльфка, с опаской взглянув на небо, словно боялась опоздать, хотя времени у них ещё было достаточно. После согласия Марья, Нэсирэнн с радостью приступила к работе: к сожалению, она была ограничена во времени и не имела хороших парикмахерских приспособлений, иначе обязательно бы как-нибудь завила девушке светлые волосы, но сделать это быстро и аккуратно без подручных средств было сложно, поэтому пришлось довольствоваться тем, что было под рукой.
Делать им одинаковые причёски Карниль не хотела, и также считала, что полуэльфке будут больше к лицу распущенные волосы, чем убранные, поэтому аккуратно взяла сбоку две пряди волос, уложила их на затылке девушки колечком и закрепила заколкой. Затем эльфка показала Марье в руках небольшую заколку с остро заточенным лезвием на конце. Для себя эльфка тоже использовала такую же.
- Маленький подарок. Мы не берём оружия, поэтому это на самый крайний случай. - предупредила рыжеволосая, затем взяла ещё несколько прядей, уложила их в узор, используя свои пальцы, и также закрепила на затылке с использованием этой заколки, оставляя остальные волосы распущенными.
- Будешь смотреться в отражение или доверяешь мне? - уточнила Карниль, и затем они пешком направились к поместью. Эльфка старалась подгадать время таким образом, чтобы на входе было как можно больше гостей, но хотела перестраховаться ещё больше, и предупредила Марью, вручая ей приглашение:
- На входе охрана. Пойдём отдельно, как будто друг друга не знаем, встретимся внутри. Я первая. - вообще-то разумнее было позволить первой пройти полуэльфке, но это могло выглядеть как трусость, поэтому рыжеволосая всё же решила пойти сама.
Она старалась сделать совершенно непринуждённый вид, подходя к воротам, и расслабленный вид двоих охранников, которые только окидывали входящих взглядом внушал надежду на успех, но стоило эльфке подойти к арке, как один из охранников преградил ей путь.
- Приглашение. - потребовал он. Карниль вручила солдату бумагу, собираясь обойти его, но охранника это не удовлетворило.
- Надо вас проверить. Оружия с собой нет? Фисштеха? - на этот раз Карниль напряглась, отрицательно покачав головой. Это был как раз тот сценарий, которого она хотела избежать. Разумеется, это не убедило охранника, после чего dh'oine начал ощупывать её: учитывая, что на ней было только тонкое платье, "досмотр" был очень пошлым, тем более что человек не упустил возможности "проверить" также грудь и попу эльфки.
- Никого больше вы не проверяете! - тихо возмутилась Карниль, - Я буду жаловаться миссис Вегельбуд.
- Жалуйся-жалуйся, остроухая. Вы все воры и жулики, наверняка приглашение подделка. Проходи. - парировал охранник, не найдя ничего запрещённого.
Наконец пройдя во внутренний двор, эльфка огляделась, стараясь избавиться от ощущения грязных потных рук dh'oine на своём теле, и заодно осматривая посетителей. Она, разумеется, не часто посещала такие мероприятия, но всё равно узнавала некоторых из входящих: например вслед за ней во двор вошёл мужчина в рубашке с вышитым золотым солнцем, который вёл под руки двух совершенно одинаковых на лицо юных леди, которые даже одеты были одинаково, за исключением того, что у одной серёжки были сапфировыми, а у другой рубиновыми - очевидно, это был посол вар Аттре с дочерьми.
Марьи видно пока не было, и Карниль только надеялась, что сцена с охраной не напугает поуэльфку, и не заставит отказаться от плана: блондинка ведь совсем не была похожа на Seidhe, и ей вряд ли грозило повышенное внимание охраны.

+1

30

- Спасибо,- умело скрывая легкое смущение, она благодарно кивнула на комплимент. Не то что бы для Марьи было так важно ее мнение, она просто была не до конца уверена в своем внешнем виде, ибо в этот раз пришлось кардинально отойти от привычного образа, который был множество раз проверен и саму девицу крайне устраивал.
- Ну ты же хотела и грозилась, так что давай,- с усмешкой она пожала плечами и повернулась спиной, давая тем самым полную свободу действий для Карниль. Сама она не была сильна в искусстве расчески и косичек, да, ухаживала за своими волосами и держала их в хорошем состоянии, но всегда делала простые и свободные варианты для своей соломенной шевелюры. А на демонстрацию заколки она просто понимающе кивнула, это было хитро, сама бы писарь до такого не додумалась, ибо не привычна была всяким хитро-заумным делам. Но надеялась, что до подобного не дойдет, все-таки близкие контакты были не в ее стиле.
- Да где мы найдем сейчас зеркало? Так что... Если меня засмеют, виновата будешь ты,- она дружески ткнула эльфку локтем и переняла приглашение, укладывая сразу оное в свою импровизированную дамскую сумочку,- ладно, как знаешь,- она утвердительно хмыкнула, даже без задней мысли о том, как могло это выглядеть, как лучше и кто там и как мог бы струсить. Ей было все равно, план был не ее, а что случится дальше, зависело от множества разных вещей.
Она чуть подождала, наблюдая в пол глаза за Карниль и стражей. Это в какой-то мере даже забавно. Видимо, рыжеволосая совсем не знала, как должно вести себя в разговоре с подобными людьми. Что было не удивительно, ведь в отличии от Марьи она не жила с подобными бок о бок на протяжении многих лет. А ведь на самом деле все было так просто. Хотя на эльфку блондинка откровенно смахивала, это тоже стоило учитывать.
Вот, наступил ее черед, она неторопливо сделала пару шагов к выходу, даже не смотря в сторону стражника, будто бы тот был предметом обстановки, а не человеком. Параллельно вытаскивала и сумочки свернутое приглашение и, прямо перед тем, как мужчина открыл рот, буквально сунула ему его под нос.
- Мое приглашение,- смерила она стражника холодным безразличным взглядом, какой часто видела в свою сторону от людей высокородных и богатых, невольно заставляя мужчину лишний раз выпрямиться и встать по стойке смирно. Что было забавно со стороны, ибо ростом арбалетчица была на голову ниже, а смотрела как будто свысока. И не то что бы Марья была прекрасной актрисой, просто у нее было много времени научиться этому фокусу, который существенно облегчал ее повседневную жизнь. Если стражник натыкается на кого-либо хоть с намеком на власть и влияние, он сразу становится шелковым.
- Д-да... Леди, вы ничего запрещенного не... Кхм... Позвольте осмотреть вашу... Кладь?- стражник беглым взглядом оглядел приглашение и чуть сбивчиво покосился на "сумочку".
- Может тебе еще и облапать себя дать? Лучше мне свое имя и звание скажи, знаешь, у меня такое себе настроение, а сегодня как раз нужно оформить пару важных списков. Я бы добавила туда и твое, мне не сложно, никто не заметит, а твоя жизнь после этого станет тако-ой веселой, мама не горюй,- закатывая глаза, процедила она утомленным тоном, лениво протягивая кладь.
- Из-звините, леди, все в порядке. Проходите, удачного вечера,- в миг побледневший охранник торопливо отдал честь, сделал приглашающий жест рукой и мигом отвел взгляд.
Марья сделала пару шагов вперед, не сводя с умника самоуверенный взгляд, а после, как ни в чем не бывало продолжила путь к поместью с легкой самодовольной ухмылкой на лице. Это было безумно нагло и весело, на самом деле она была даже не уверена, что задумка выгорит. Но, как говорится, ни что не пугает стражу, как бюрократия и акулы пера, что способны крутить их жалкими судьбами.

+1


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [26-31 мая, 1272] — Королевы шпионажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно