Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Координация игры


Координация игры

Сообщений 121 страница 150 из 335

1

В процессе игры вы всегда можете:
- задать вопросы по текущей игре;
- обсудить отыгрыш;
- скоординироваться с вашими соигроками;
- попросить мастерское вмешательство;

в этой теме.

0

121

Лоран де Вилль, Дамьен де ла Тур, спокуха! А теперь объясняю для вас, для всех. Как считать, как быть, как описывать, кто подебил)
Поехали.
Результаты бросков откройте вторым окном, либо доверяйте мне на слово.
Инициатива начала боя. Дамьен 90, Лоран 27. 90>27 первым атакует Дамьен.
Атака Дамьена 99, защита Лорана 18.
Атака Лорана 35, защита Дамьена 8.
Счёт Дамьена 81 (99-18), счёт Лорана 27 (35-8).
Инициатива середины боя. Дамьен 97, Лоран 87. 97>87 первым атакует Дамьен.
Атака Дамьена 57, защита Лорана 57.
Атака Лорана 93, защита Дамьена 7.
Счёт Дамьена 0 (57-57), счёт Лорана 86 (93-7).
Инициатива конца боя. Дамьен 56, Лоран 31. 56>31 первым атакует Дамьен.
Атака Дамьена 53, защита Лорана 29.
Атака Лорана 43, защита Дамьена 3.
Счёт Дамьена 24 (53-29), счёт Лорана 40 (43-3).
Итоговый счёт Дамьена 105 (81+0+24).
Итоговый счёт Лорана 153 (27+86+40).
Победа за Лораном (153>105).
Инициатива, сила атаки и сила защиты нужны для вашего удобства описания процесса боя (кто бил первым, как бил, как защищался).
Для вычисления победителя нужны только атака и защита.

+2

122

Ммм... ладно, в тяжелой и хероической борьбе и всё такое...

Милсдарь неизвестный рыцарь, предлагаю такой расклад:

Начало боя. Дамьен сходу атакует, используя преимущество в силе и, возможно, длине оружия. Ему удаётся либо "поймать" Лорана на приём, либо просто "засыпать" ударами и, улучив момент, критануть. Актуально - укол в грудь, рубящий/колющий по рукам, ногам. Шея защищена слабо, вряд ли туда стоит бить в приличном обществе :-) Лоран, получив ранение, сразу не выбывает (адреналин, да и он вообще живучий малый, как и любой рыцарь), исхитряется и "ловит" противника на какой-нибудь коварный приём вроде ухода в диагональ и последующей увесистой плюхи утяжеленным тупым мечом... куда-нибудь. Удар очень простой, это именно (судя по очкам) БДЫЩ с размаху.

Середина боя. Дамьена атака из строя также не вывела, он вновь атакует первым. Лоран, зараза такая, по полной программе использует тот факт, что его снаряжение даёт больше подвижности, поэтому под удары не суётся. Лязгает сталь о сталь, оба рыцаря уже покоцанные, поэтому красивых финтов и пируэтов нет. Второй крит... поинтереснее, если брать очки. Мог с обманным ударом сработать, например.

Конец боя. Опять-таки, этого было маловато для могучего капитана гвардии - и он вновь атакует первым, причём пробивает защиту барона, оставив ему вмятину или иную ощутимую коцку брони. В ответ рыцарь "отработает" по ногам. Борьба, удар (возможно, навершием), в общем, цель - уронить, а не просто забивать до тех пор, пока не свалится. Как-то так.

+5

123

Анна Генриетта, Надеюсь, у меня без косяков)
Ещё один вопросик. А минусовой результат тут есть или он сводится к нулевому?
Например, атака 90 против защиты в 98 будет ноль или минус восемь?)

0

124

@Ренар
У тебя есть гугл-доки? Предлагаю там набросать что да как совместными усилиями, чтобы не захламлять тему рассчётами и идеями, которые никому, по сути, кроме нас не нужны.

0

125

Лоран де Вилль, мне нравится. Так, гугл доки есть?

0

126

Виллентретенмерт, минусовой результат будет означать, что атака прошла мимо (защищавшийся увернулся, не получив никакого урона). При учёте же будет считаться 0.

Отредактировано Анна Генриетта (30.03.20 21:52)

0

127

@Виллентретенмерт  и @Ренар
Как непорядочная чародейка, я просто не могу пройти мимо. Хочу повредничать и немного поучавствовать в вашей схватке, заодно дав затравку на что-нибудь интересное. Как вы к этому относитесь, господа?

0

128

Эйра написал(а):

@Виллентретенмерт  и @Ренар
Как непорядочная чародейка, я просто не могу пройти мимо. Хочу повредничать и немного поучавствовать в вашей схватке, заодно дав затравку на что-нибудь интересное. Как вы к этому относитесь, господа?

Не имею ничего против.

+1

129

Анна Генриетта написал(а):

Виллентретенмерт, минусовой результат будет означать, что атака прошла мимо (защищавшийся увернулся, не получив никакого урона). При учёте же будет считаться 0.

Спасибо за пояснение) Учту при будущих рассчётах)
Чувствую себя бухгалтером во время этих вычислений хд

Эйра написал(а):

@Виллентретенмерт  и @Ренар
Как непорядочная чародейка, я просто не могу пройти мимо. Хочу повредничать и немного поучавствовать в вашей схватке, заодно дав затравку на что-нибудь интересное. Как вы к этому относитесь, господа?

А поконкретнее можно?

0

130

Виллентретенмерт написал(а):

А поконкретнее можно?

Собственно, поколдую. Как и вы, буду кидать кубики на подействовало-не подействовало

0

131

Ренар, надеюсь, ты не пропустил моё сообщение? На всякий случай продублирую.
Предлагаю перейти в гугл-доки. Я там набросал приблизительные рассчёты. Хотелось бы добавить тебя в редакцию этого документа, чтобы ты проверил правильность, а заодно там же можно набросать примерный ход боя, попутно дополняя его, пока не настанет наша очередь описывать поединок в игре.

0

132

Эйра написал(а):
Виллентретенмерт говорит, написал(а):

А поконкретнее можно?

Собственно, поколдую. Как и вы, буду кидать кубики на подействовало-не подействовало

А это не повлечёт за собой нашу дисквалификацию либо отстранение тебя от просмотра дальнейшего турнира?
Вообще, если есть желание, то пожалуйста! Думаю, так будет даже интереснее)
Только вот надо будет обсудить влияние этой вашей магии на исход поединка =)

0

133

Виллентретенмерт написал(а):

А это не повлечёт за собой нашу дисквалификацию либо отстранение тебя от просмотра дальнейшего турнира?
Вообще, если есть желание, то пожалуйста! Думаю, так будет даже интереснее)
Только вот надо будет обсудить влияние этой вашей магии на исход поединка =)

если не заметят - не повлечет) я же не собираюсь взрывы устраивать посреди поля) и побег от стражи, чуть что - тоже отличный повод для игры)
пойду прокидывать тогда) а после этого могу поучаствоовать в обсуждении

0

134

Эйра написал(а):

а после этого могу поучаствоовать в обсуждении

Тогда кидай почту гугл-доков. Добавлю тебя в тему))
Можно в ЛС =)

0

135

Насчёт турнира
Милсдари и милсдарыни, прошу извинить меня, но у меня нет желания продолжать своё участие дальше. Я перегорел. Не хочу выдавливать из себя четыре строчки через силу. В игре я описал свой уход, так что проблем возникнуть не должно. Желаю доблестным рыцарям удачи в бою, а зрителям хлеба и зрелищ!

+1

136

@Ренар не желаете ли сразиться не с Борхом, а с @Люций аэп Эрхаеран ?
@Золтан Хивай не желаете ли кинуть кубы?

Отредактировано Анна Генриетта (08.04.20 11:57)

+2

137

@Люций аэп Эрхаеран , добрый день. Хотела почародействовать в схватке Ренара и Борха, но дракон благополучно убежал по крайне важным делам. Тем не менее, напакостить все еще хочу. Разрешите помагичить в вашей с Ренаром схватке?

0

138

Эйра написал(а):

добрый день. Хотела почародействовать в схватке Ренара и Борха, но дракон благополучно убежал по крайне важным делам. Тем не менее, напакостить все еще хочу. Разрешите помагичить в вашей с Ренаром схватке?

Честно говоря, не имею желания и не хочу подобного разрешать) Поэтому мой ответ - нет.

0

139

Люций аэп Эрхаеран написал(а):
Эйра говорит, написал(а):

добрый день. Хотела почародействовать в схватке Ренара и Борха, но дракон благополучно убежал по крайне важным делам. Тем не менее, напакостить все еще хочу. Разрешите помагичить в вашей с Ренаром схватке?

Честно говоря, не имею желания и не хочу подобного разрешать) Поэтому мой ответ — нет.

как скажете)

0

140

Ренар и Люций.
Начало боя.
Инициатива за Люцием (100)
Счёт Люция -15, счёт Ренара -51
Середина боя.
Инициатива за Ренаром (91)
Счёт Ренара -5, счёт Люция -35
Конец боя.
Инициатива за Люцием (41)
Счёт Люция 32, счёт Ренара -16
Победа за Люцием со счётом 32.
Пояснения:
-минусовой результат при расчётах сводится к 0;
-технически защита превосходила мастерством атаку в 5 случаях из 6;
-скорее всего Ренар получил несерьёзное ранение, но оно не позволило ему продолжать бой.

+2

141

@Валоран @Эрика @Рыска @Себастьян @Лютик @Эйра @Геральт @Амайя
На посты-реакции на бой Дамьена и Лорана отпускаем 3 дня. Если к концу 13.04.2020 никто не отпишется, то @Ренар и @Люций аэп Эрхаеран пусть описывают бой. Не будем тянуть котиков за причиндалы.

+1

142

Анна Генриетта, я была уверена, что зрители пишут после всех рыцарей. Чшорт! Огромная вероятность, что до 13 уже не успею туда ответить ((

+1

143

Я этот ход пропущу, если вы не против

0

144

Есть ли какие-то основные квесты, где нужна моя персона?
И сразу вопрос вдогонку - есть ли возможность в течении сюжета можно даже не очень близкого) залечить глаза хотя бы до уровня вставленных камней? Но на нет и суда нет)

Отредактировано Филиппа Эйльхарт (09.05.20 01:04)

0

145

Филиппа Эйльхарт написал(а):

И сразу вопрос вдогонку — есть ли возможность в течении сюжета можно даже не очень близкого) залечить глаза хотя бы до уровня вставленных камней? Но на нет и суда нет)

можно

Филиппа Эйльхарт написал(а):

Есть ли какие-то основные квесты, где нужна моя персона?

можете организовать
как только на выходных время переведу, будет видно))
массовые квесты как таковые у нас не особо прижились

0

146

[10 октября, 1271] — Сокровище когтистых островов
чот как-то не зашло и нет особо желания продолжать, так что чтоб никто там не зависал и на эпизод не оглядывался лучше снесу в архив))

0

147

Турнир!
Финальное сражение между @Лоран де Вилль  и @Люций аэп Эрхаеран . Милсдари, кидаем кубы и описываем сражение.

И, разумеется, небезучастные зрители @Эрика , @Рыска , @Себастьян , @Эйра , @Амайя, а также побеждённый, но не сломленный @Ренар .

0

148

Слабовато вышло, но вот. Кубы меня не любят :crazyfun:

0

149

Лоран де Вилль, финальный бой будет на конях с тупыми пиками ._. Перебрасывать не надо, но я на всякий случай. Ждём @Люций аэп Эрхаеран

0

150

@Анна Генриетта
Анна Генриетта, я правильно понимаю, что мне прокидывать теперь как на обычную схватку по тому же принципу, как и Лоран?))

Отредактировано Люций аэп Эрхаеран (25.05.20 22:40)

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Координация игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно