Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Координация игры


Координация игры

Сообщений 31 страница 60 из 335

1

В процессе игры вы всегда можете:
- задать вопросы по текущей игре;
- обсудить отыгрыш;
- скоординироваться с вашими соигроками;
- попросить мастерское вмешательство;

в этой теме.

0

31

Ричард написал(а):

Ну, это все-таки напрямую влияет на твоего персонажа, так что хотелось бы знать, что ты хотя бы не возражаешь)

Так я все же могу возражать против того, что было в игре?

0

32

Цири, тут еще вопрос в том, что я точно не помню, было ли это четко прописано и сказано, что именно Цири спасла Геральта.
Хотя это было бы логично.

Цири написал(а):

Так я все же могу возражать против того, что было в игре?

Ты как минимум можешь сказать, что конкретно тебе не нравится, и мы можем обсудить, можно ли это как-то изменить без порождения дополнительных сюжетных дыр и нарушения баланса

0

33

Ричард, если это так важно, было оно или нет, то вот, поиск дал такие результаты (с 23:34, если вдруг не откроется с метки):

Геральт спрашивал с моей подачи, так что я определенно не против.

На счет сюжетных дыр и баланса подозреваю, что мы по-разному понимаем эти вещи.

+1

34

Цири, О, спасибо, теперь все ясно)

0

35

Ричард, спасибо. Поняла, приняла. Тогда я указываю, что на Эмгыра таки работаю, но мы слегка изменим порядок встреч Геральта и Йеннифэр с Цири, и добавим некоторые подробности. Когда все будет готово, и обсуждено, я стукну к Вам в личку с полным списком изменений. ;)

Ричард написал(а):

Думаю, со временем появится тема, где будет краткое описание "что произошло, где, с кем, и как это повлияло на мир, какие слухи породило и т.п."

Я бы еще предложила создать отдельную тему "Отличия от канона". Ну чтобы сразу все вопросы новичков отметались. :)

+1

36

Йеннифэр написал(а):

Я бы еще предложила создать отдельную тему "Отличия от канона". Ну чтобы сразу все вопросы новичков отметались.

мне определенно нравится эта мысль, хоть я и не могу прямо сейчас взяться за реализацию)

0

37

И вот я пришел сюда х) Потому что самое время начинать новиградскую ветку. Поэтому у меня сразу вопрос по датам. Какую будет лучше взять? (мастер формулировок) Середина 1271? Потому что там же Роше говорит в игре, что вторую армию с Наталисом просто смели в горах. Определенно нужно время, чтобы сообразить новый партизанский отряд.
И хотелось бы в эпизод мастера, чтобы он побыл в качестве третьей силы, в лице, предположим, нифльских военных, потому что радостная встреча с Роше состоится именно на почве: "Убивать нильфов - это забавно".

+1

38

Блин, пожалуйста, скажите хоть что-нибудь х)

0

39

Ну, я провести ничего сейчас не смогу, сам понимаешь) так что даж не знаю что сказать))

вопрос ко всем: всех устраивает 1271 год? может сдвинуть на начало событий третьей игры?

0

40

Ричард написал(а):

вопрос ко всем: всех устраивает 1271 год? может сдвинуть на начало событий третьей игры?

Может какой-то опрос замутить на эту тему?

Йорвет написал(а):

И хотелось бы в эпизод мастера, чтобы он побыл в качестве третьей силы

я далеко не мастер, но если хотите, то вполне себе могу попытаться.

+2

41

Геральт написал(а):

я далеко не мастер, но если хотите, то вполне себе могу попытаться.

О, это было бы крайне здорово!

0

42

Геральт написал(а):

Может какой-то опрос замутить на эту тему?

сестренкааааа /зовет/

Геральт написал(а):

я далеко не мастер, но если хотите, то вполне себе могу попытаться.

о, это отлично)

0

43

Йорвет попросил написать моё мнение по поводу сюжета, хотя я хотела промолчать. Но ладно.
Я буду краткой!

Йорвет написал(а):

Середина 1271?

Считаю, нужно дать больше времени армии Эмгыра вар Эмрейс, Деитвена Аддана ын Карна аэп Морвудда дойти до Новиграда, а то ведь война только летом 1271 началась (вроде). Вряд ли раньше 1272 могут дойти же?

И вообще мне не кажется, что у эльфов есть разумная мотивация на убийство Радовида. Нелюдей он особенно не трогал, а ненавидел чародеев.
Господин Эмгыр вообще нелюдей предал и обманул, причём дважды - второй раз руками Лето. Роше - этот вообще кровный враг Йорвета, они неоднократно пытались друг друга убить, и он лично перебил кучу сторонников Йорвета и его самого не прирезал в лесу у Флотзама только потому что времени не хватило.
Плюс ко всему намерения участников заговора прям очень благородные: Дийкстра - этот хочет сесть канцлером в Редании, объединившей Север.
Роше - этот хочет сесть регентом при принцессе Анаис ла Валлет, которой 8 лет или около того.

И что, кто-то из этих троих господ будет меньше резать эльфов, чем король Радовид V?

Отредактировано Карниль (16.07.19 15:38)

+1

44

Карниль написал(а):

И вообще мне не кажется, что у эльфов есть разумная мотивация на убийство Радовида. Нелюдей он особенно не трогал, а ненавидел чародеев.

Когда спасаешь чародеев из Новиграда, то люди быстро находят замену в виде эльфов и краснолюдов, которых сажают на колья, сжигают и потрошат во славу Вечного Огня и королю Радовиду на радость.

Карниль написал(а):

Дийкстра — этот хочет сесть канцлером в Редании, объединившей Север.

А еще Дийкстра был (а может и остается) дружен с Исенгримом Фаоильтиарной, с которым они вместе бежали в Зерриканию. Не самая авторитетная кандидатура для того, чтобы Йорвет его выслушал, но и Дийкстра - тот еще хитрец и манипулятор (а не жирный тугодум, которого мы увидели в игре).
Что же до Роше и Йорвета, то, возможно, тут сыграет фактор "враг моего врага", а кто-то из них выберет меньшее из зол?
Скажем, вместе попали под облаву черных, вместе бежали, нехотя помогая друг другу. А после разошлись каждый на своем, чтобы, когда встретились, у них была возможность не прирезать друг друга при следующей встрече.

+2

45

Карниль написал(а):

Роше — этот хочет сесть регентом при принцессе Анаис ла Валлет, которой 8 лет или около того.

Мне кажется, что как раз таки Роше и не хочет стать регентом при Анаис. Он не интриган, не царедворец. Да, он хороший тактик и стратег, потрясающе умный и хитры человек, но не политик. И на мой взгляд (где Роше? Мы тут его обсуждаем без него), он прекрасно понимает насколько всё хреново будет - стань он регентом. Возможно, Ян Наталис выжил и тогда они вместе соберут что-то приличное. Возможно еще что-то. Еще раз сюда надо Роше и уже его трясти как грушу.
Я повторюсь, Йорвету нужен рестарт. Ни одно живое существо не может очень долго жить на одной только ненависти. В нем слишком много горя и скорби, его жрут собственные демоны и ему надо как-то собрать себя. Ему нужна какая-то новая цель. Почему она не может появится в результате взаимодействия с Роше и Ко? Что мешает, предположим, когда Талер договаривался с Эмгыром о всякой ботве для Темерии - не попросить отмену охоты на бывших офицеров Врихедд и снять запрет на возвращение в Дол Блатанна для тех, кто захочет? Да, вероятно что захотят не очень многие, но найдутся и те, кто наконец-то сможет перестать выживать и начать просто жить. Тут очень много завязано на самой игре. Генерировать возможные ситуации я могу до бесконечности, но это пустая трата времени. Надо - начать.

+1

46

Буду краткой.

Мысль установить отправную точку события после окончания второй игры, и до начала третьей считаю здравой.

Что есть конец осени 1271.

+1

47

Вообще, начало чего-то мне видится более стабильной отправной точкой для сюжета, чем конец чего-то другого. Но я как бы неканон, связей с основным каноничным сюжетом не имею вообще, так что, мне не принципиально.  :unsure:

0

48

Долго рассусоливать не буду, поэтому скажу как себе это все представляю.
Роше в политику не хочет, если амбиции роста у него и есть, то они все в среде военной. И это еще при условии, что Наталиса мы считаем погибшим, если же нет, то тут вообще говорить почти не о чем.
Другое дело, что нильфы на Севере - боль для всех, включая нелюдей. Принцип "враг моего врага" вполне приемлем, особенно при учете того, что никто не мешает вернуться к радостной взаимоненависти и мордобою, если нильфов удастся оттеснить домой.
В плане политики там уже и дележом оставшегося можно заняться. Опять же - Вернон не политик, поэтому с точки здравого смысла он тому же Дийкстре уступит дорогу. Хуже, чем при нильфах или Радовиде, не будет. Захотят ли эльфы участвовать в разборках с Радовидом - вопрос второй, и без этого можно найти цель. Даже за тот же Верхний Аэдирн опять приняться, если есть желание новую Дол Блатанну себе организовать.
По поводу отправной точки в плане даты - середина-конец 1271 вполне пойдет, лично для Роше и его банды это не слишком принципиально - после поражения в горах не слишком большая группа выживших могла вполне быстрым темпом оказаться в районе Новиграда, а нильфгаардцы и без подошедшей армии могут воду мутить начать.

+1

49

По итогам - мы ждем опроса? Или сходимся на середине-конце 1271 года?

0

50

Давайте сойдемся на последнем предложении, вторая половина1271 года

0

51

В общем, мы подумали и я решил, что на первый прогон с темерцами пойдем порезанным составом. Со стороны Роше, я так понимаю, будет Квист. Я поведу еще и Шаэнт. Я предлагаю стартовать с случайно пересечения в веленских лесах (мне кажется что так логичней будет, чем стартовать прямо из новиградских лесов, т.к. на мой взгляд нильфы просто не успевают дойти до туда) в результате нападения на один и тот же караван/обоз/что хотите.
Геральт, тебя ждать как нпс? Или ты немного убит реалом?

0

52

Йорвет, я в деле.
Тоже поддерживаю идею с темерскими лесами.

0

53

Геральт, отлично, тогда завтра займусь созданием эпа. Сегодня этот эльф все =_=

0

54

В общем, как говорится, пацаны, я создал - тык.
Геральт, я думаю, что логичнее всего чтобы ты дал вводную нам всем. Дальше пусть стартуют темерцы, а там и белки подтянуться.
только я пользуюсь этой темой, да?

0

55

Йорвет, Роше, вы дадите отмашку, когда вас двигать или делать это самостоятельно?

0

56

Геральт, мне кажется, что случайное вмешательство будет более интересным.

0

57

Пусть будут внезапности, согласен.

0

58

Йорвет, Вернон Роше, пока играйтесь, готовьте нападение. Я через две недели только буду.

0

59

Шаэнт, Бейнтриш, итак, дамы, раз с основным направлением игры мы определились, давайте решим какое игровое время возьмем. И чей пост будет первым? )))))

Мне время не принципиально, если что. )))

Отредактировано Эвальд (25.08.19 12:41)

0

60

Эвальд, я бы предложила до ноября 1271, потому что после него по идее отряд снимается с места и перебирается к Новиграду ближе. Там весна/лето 1271 года.

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Координация игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно