Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Вопросы, предложения, пожелания


Вопросы, предложения, пожелания

Сообщений 61 страница 90 из 467

1

Если у вас имеются вопросы или уточнения, которые возникли во время пребывания на форуме, то можете задать их тут. Ваши предложения по улучшению форума обязательно рассмотрим, а замечания учтем.
На баги технического плана вы также можете указать в этой теме.

0

61

Виллентретенмерт написал(а):
Рэйнольд вар Хейм говорит, написал(а):

условно, если тот же Имре учился магии огня и телекинеза, то он на бросок для фаербола, добавляет себе условный бонус "+3" к магии огня, ибо он, хоть и не спец, но учился ей. в таком духе.

Обученность магии даёт +1. Ещё +1 даёт бонус к меткости, если он есть, если брать в рассчёт 10-игранник. Бонус +3 может дать только специализация на Файерболах в данном случае, и опыт их пуляния. Иначе придётся кидать 3 раза. На создание, на меткость и на урон. А это уже ближе к ДНД. Так что тут по договору между игроками всё.
Хотя, на мой взгляд, если уж плюсовать, то и организовывать полноценную систему, а это никому не надо. Потому лучше ограничиться +1 к специализации и +1 к опыту использования. И то же самое с минусами. Если делает подобное впервые (2, 3-10 раз в жизни), то -3. Если редко, то -2. Если по случаю, но не специалист, то -1. Если периодически, то 0, а если часто, то +1.
Что-то типа того.

солидарен со змеехвостым. такая система звучит для упрощенной игры вполне лояльной и применимой в условиях ленивости расписывать всю систему для броска куба.

0

62

Немного странный и не самый приоритетный вопрос, но я хотел его прояснить.
Касается он цвета ведьмачьих глаз. Канон - только жёлтые или возможны различия?
Так, например, у Койона глаза были зелёными.
Можно ли предположить, что до мутации карие глаза > жёлтые, а светлые > голубые, как у сиамцев?

0

63

Брэен, у Койона да, зеленые, но это индивидуальная особенность.

Брэен написал(а):

Можно ли предположить, что до мутации карие глаза > жёлтые, а светлые > голубые, как у сиамцев?

голубые глаза у кошек обусловлены довольно редкой мутацией)
возможно, где-то когда-то в историb мог быть голубоглазый ведьмак, у которого какая-то мутация прошла не так, но его бы тогда свои застебали чтоб все светлоглазые стали "сиамцами" - эт перебор

+1

64

Ричард, угу. Думаю, это могло быть по аналогии с белыми волосами Геральта — следствие "продвинутых" мутаций.
Спасибо за ответ, понял.

0

65

Оп, возник вопрос - я тут кой-чего забыла прописать в анкете. Можно мне её открыть или просто добавить то, что я напишу?

0

66

Катажина, я затуп, простите. Напиши упырю в личку, что хочешь добавить. А то я вряд ли сегодня успею что-то сделать.

0

67

У меня вопрос чисто технического характера.

В панели тегов для сообщения нет же тега "абзац"?

Хочу красиво выделять абзацы, но не получается, даже после "Enter" в посте всё равно пробелов после абзацев нет (надеюсь, понятно объяснил :rofl: ) А у некоторых в постах оформлено так, как будето тег такой есть, вот и не пойму, это вручную так пробелами корректируют, или у меня что-то не так?

0

68

Витольд, а что имеется в виду под "красиво выделять абзацы"?
В игровых разделах абзацы автоматически получают отступ и тире вместо дефисов. Отступы не применяются внутри цитирования и в предпросмотре сообщения.
Если проблема не в этом, то скинь скриншоты, как посты ты видишь у других и как у себя.

0

69

Амайя, именно в этом, у меня абзацы не получают автоматического отступа, текст идёт сплошной полосой.

0

70

Витольд, давай ссылку на пост

0

71

Амайя, у меня пост пока только в анкете, посмотри под спойлером
Витольд «Замарашка» Индермонд

0

72

Витольд, в разделе анкет автоматический отступ не подключен.

0

73

Амайя, я почистил кэш и заработало))

+1

74

+1

75

Отредактировано Гарет (07.01.20 17:16)

+1

76

Народ, закройте неактуальные заявки. Игроки вроде как пришли, а сообщения висят)

+1

77

Писарь Ярре написал(а):

Кольчуга – 500 оренов.

Кираса с наплечниками – 130-150 оренов.

Эм-м, мне кажется, или кольчуга должна быть подешевле?

0

78

Йол, она действительно была дороже. Цены, неуказанные явно паном, взяты отсюда и адаптированы под ведьмачьи реалии.

0

79

Уважаемые, такой вопрос - представители Aen Elle доступны для игры? И если да, с кем возможно консультироваться по поводу создания твинков и по каким-то элементам мат. части? Ёльфов люблю-нимогу

0

80

Себастьян написал(а):

Уважаемые, такой вопрос — представители Aen Elle доступны для игры?

Доступны, но несколько ограниченны, так что зависит от задумки.
Можешь мне или Ричарду написать.

+1

81

Остро нуждаюсь в консультации и помощи по поводу канона. Кого из администрации лучше подергать на предмет истории мира и произошедших событий?

0

82

Йол, при развитой металлургии, по большей части, встаёт вопрос трудоёмкости - и так уж выходит, что изготовлять кольчугу приходится по-старинке, со всеми этими клёпками-сваркой каждого колечка. Множество операций, вроде бы и не сильно сложных для кузнеца, но это время. Кираса и плечи проще - когда их научились делать, разумеется. А потому и дешевле :-)

Амайя, а как нынче у северян с пограничной стражей и патрулями? В контексте "насколько всё плохо на дорогах в плане безопасности?"

+1

83

Лоран де Вилль написал(а):

а как нынче у северян с пограничной стражей и патрулями? В контексте "насколько всё плохо на дорогах в плане безопасности?"

на осень Темерия частично захвачена (в сентябре меньше, в ноябре уже в Велене) и там всякое - войска нильфов, Лирия и Ривия и часть Аэдирна - там тож примерно то же самое.
Там есть нильфы, мародеры, партизаны, всякое-разное. То есть ну ниоч с безопасностью)
в Редании и Каэдвене есть патрули, границу стерегут, тоже много войск на границах, с бандитами попроще, но тоже - мало ли что может случиться
Севернее поспокойнее

+1

84

Януш, можешь мне постучать с этим вопросом.

+1

85

Лоран де Вилль написал(а):

Йол, при развитой металлургии, по большей части, встаёт вопрос трудоёмкости — и так уж выходит, что изготовлять кольчугу приходится по-старинке, со всеми этими клёпками-сваркой каждого колечка. Множество операций, вроде бы и не сильно сложных для кузнеца, но это время. Кираса и плечи проще — когда их научились делать, разумеется. А потому и дешевле

Не соглашусь. Металлургия может быть сколь угодно развита, - в данном случае она играет вопрос второстепенный, - но тут вопрос чисто технический: насколько быстро один человек может расковать, грубо говоря, кусок железа в пластину (причем не плоскую), да еще так, чтобы эта пластина была прокована равномерно (а человек вручную такое сделать не в состоянии); и насколько быстро он сможет изготовить и нарубить железную проволоку. Я не спорю, изготовление кольчуги - дело долгое и трудоемкое. Но если латы было бы изготавливать проще, то почему их не начали делать в пятом веке?

0

86

Йол, кто говорит про одного человека на весь техпроцесс? :-) Металлические пластины из хорошей стали производились не из слитков в личной кузнице, это ж штамповка, уровень нашего века этак шестнадцатого. Никак не пятого, когда такие пластины производить банально не умели, да и не до того людям было, там всякие готы-вандалы бегают, порубать могут ненароком. Маленькие пластины для ламеллярного доспеха? Пожалуйста. Крупные? Хэээ, барин, да я же ж не умею так, чавой странного хочешь? Собственно, в нашем случае условный кузнец Михась Крепкий Коваль не будет забивать себе голову вопросом "как сделать из слитка пластину, при этом равномерно воздействуя на неё, чтобы ничего не запороть", он пойдёт и купит эту пластину у условного краснолюда Дырно Волосозада. У которого что-то типа мануфактуры по горой, с прессом (на водяном приводе, паровые же тогда не знали) и прочими радостями жизни, что позволяет удешевлять процесс производства этих самых пластин. Как-то так :-)

+1

87

Амайя написал(а):

она действительно была дороже. Цены, неуказанные явно паном, взяты отсюда и адаптированы под ведьмачьи реалии.

Конкретно на сайте, цена на кольчугу указана примерно на 12 век (в то время лучшей брони в Европе не было), в то время как латы идут с 15 века, когда и техника шагнула вперед, и денежный курс заметно поменялся.
Что же до реалий, у Пана кольчуга упоминается едва ли не чаще лат, хотя первая защищает заметно хуже и вряд ли бы ей оснащались богатеи.

0

88

Лоран де Вилль, я и говорю о человекочасах и производственных силах. Кольчуги производить начали раньше, потому что они банально проще в плане производства. А крупные пластины гораздо сложнее в этом плане. И ладно бы просто пластины, но это же защитное снаряжение, тут просто проковать мало, нужна еще определенная форма, ребра жесткости, обтекаемость и т.д. Поэтому Михась Крепкий Коваль конечно может купить у Дырно Волосозада стальную пластину, но ему еще нужно будет с ней самому поработать (а по собственному опыту скажу, что это запаришься делать) довести до размера заказчика, и еще продать трое дородже чем купил (а краснолюды тоже за свои механизмы не дешево берут).

+1

89

Йол написал(а):

Конкретно на сайте, цена на кольчугу указана примерно на 12 век (в то время лучшей брони в Европе не было), в то время как латы идут с 15 века, когда и техника шагнула вперед, и денежный курс заметно поменялся.
Что же до реалий, у Пана кольчуга упоминается едва ли не чаще лат, хотя первая защищает заметно хуже и вряд ли бы ей оснащались богатеи.

Ну у нас всё-таки не историческая игра, а фэнтезийная стилизация средневековья (с батистом и прочим). У рыцарей - полный латный доспех, у вояк попроще - кольчуги и иже с ними, взять те же арты по гвинту.

0

90

Йол, мне почему-то кажется, что на сайте имеется в виду бюджетная такая кираса, которую никто особо не подгонял под конкретную тушку :-) Ну то есть - что-то вроде того, что можно поставлять в войска массово. Ибо больно уж дороже выходит "миланка", которую, как раз, подгоняли штучно. То есть, в случае с нашим Михасем имеем ситуацию, когда он эту пластину обрабатывает... ну... не кое-как, конечно, но без попыток себя превзойти. Опять же, по затратам металла, если брать кольчугу времён того самого двенадцатого века, в зависимости от диаметра и сечения колец, там может выйти сильно поболе. И время. Всё ещё дольше произвести кольчугу, которая, к тому же, подгонялась под владельца лучше в нашей ситуации.

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Вопросы, предложения, пожелания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно