Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Вопросы, предложения, пожелания


Вопросы, предложения, пожелания

Сообщений 31 страница 60 из 467

1

Если у вас имеются вопросы или уточнения, которые возникли во время пребывания на форуме, то можете задать их тут. Ваши предложения по улучшению форума обязательно рассмотрим, а замечания учтем.
На баги технического плана вы также можете указать в этой теме.

0

31

Йол, да, можно
Что с этим планируешь делать?

0

32

Ричард написал(а):

Что с этим планируешь делать?

Еще какое-то время подожду, вдруг найдется соигрок, но, если все станет совсем худо - отправлю в архив. Или, если к тому моменту начнется-таки Третья Северная - отправлю в армию)

0

33

Йол, ок, так можно

0

34

В общем, иногда у меня пропадают аватарки у других игроков. В основном, когда выползаю через телефон.
Хожу через я.браузер, с компа такой проблемы нет.

https://i.ibb.co/ZTQRK9j/Screenshot-2019-09-14-07-46-29-010-com-yandex-browser.png https://i.ibb.co/Vp0Lsk2/Screenshot-2019-09-14-07-49-31-264-com-yandex-browser.png

0

35

Фаоильтиарны неотразимы
Йорвет, не могу пока ничего предположить. Например, цвет глаз в эпизоде почему-то браузер прорисовал.

+1

36

+1

37

Ребят, а почему так рано убрали самайновские штуки из Лавка диковинок ?
деньжищи привалили, а подарить то, что было присмотрено, уже нельзя :с

+1

38

Ребят, кажись картинки в походной сумке полетели

Отредактировано Льена (17.11.19 16:11)

0

39

+1

40

Вдогонку:

+1

41

Яхонтовые ми, голуби сизокрылые, а как вы смотрите на идею создания вроленного флуда?

+2

42

Я как раз отписывал Амайе лс на эту тему х)
Скопирую часть послания: я за!
Без всяческих упоминаний реала\работы\смайлов, просто беседы персонажей в нейтральных условиях за кружечкой эля без анахронизмов.
Это полезно: развивает ощущение персонажа, помогает лучше понять его поведение и способ говорить ртом.

+2

43

Брэен написал(а):

Без всяческих упоминаний реала\работы\смайлов, просто беседы персонажей в нейтральных условиях за кружечкой эля без анахронизмов.

Вообще, можно тематические оформлять. Типа флуд-таверна, флуд-ебенялес. Это создает такое условное поле и обстоятельства и можно даже какие-то камерные сюжеты отыгрывать. Не учитывающиеся в основной игре, разумеется, но по опыту скажу, что бывает интересно.)

0

44

Нина, Брэен, дерзайте, камрады. Администрация несколько не в курсе тонкостей, так что можете создать тему, пояснить ограничения, а там посмотрим, как зайдет идея.

Только об основной игре не забывайте)

+2

45

Ребят, я перенес вроленный флуд на ярмарку, чтоб две потенциально активные темы не мешали друг другу

+1

46

Так как среди не столь отдалённых планов есть идея подать в розыск несколько нильфгаардцев, хотела бы прояснить ситуацию с некоторыми из них:
1. Шилярд Фиц-Эстерлен и Ассирэ вар Анагыд. Если мне не изменяет память, один из них погибает, в зависимости от выбора Геральта во второй части игры. Собственно, вопрос в том, кто из них жив, а кто мёртв?
2. Ардаль аэп Даги. Он состоял в числе заговорщиков против императора, но в конце повествования и его судьба, и судьба заговора осталась за кулисами. Если верить вики, он погибает во время Второй войны, но эти события относятся к "Кровной вражде". Вопрос аналогичный первому: жив или мёртв?
3. Морвран Воорхис. В книге о нём вспоминают как о совсем еще ребёнке, в третьей же части он предстаёт перед нами уже целым командиром дивизии и на вид ему не меньше 30.
4. Фрингилья Виго. На момент третьей части она была заключена под стражу, что, если я правильно понимаю, является результатом действий Шилярда в Лок Муинне, огласившего список участниц Ложи. Какова её судьба до момента заключения под стражу и был ли этот арест вообще (или только будет)?

+1

47

Ильтис написал(а):

Ассирэ вар Анагыд

если ориентироваться на игру, то она в любом случае погибает

Ильтис написал(а):

Шилярд Фиц-Эстерлен

погиб, так как в нашем варианте Геральт спасал Трисс

Ильтис написал(а):

Ардаль аэп Даги.

а кто это? может быть как жив, так и мертв, потому что сюжет кровной вражды мы пока никак не учитывали. Чтоб учитывать, надо ее пройти, а нам лень

Ильтис написал(а):

Морвран Воорхис.

можно использовать образ из игры, никакой беды не будет)

Ильтис написал(а):

Фрингилья Виго. На момент третьей части она была заключена под стражу, что, если я правильно понимаю, является результатом действий Шилярда в Лок Муинне, огласившего список участниц Ложи. Какова её судьба до момента заключения под стражу и был ли этот арест вообще (или только будет)?

о Ложе так или иначе узнают все.
сомнительно, что кто-то успел ее предупредить, разве что Филиппа, но у нее были свои проблемы. Так что скорее всего она была заключена под стражу довольно быстро. Если же она избежала плена, то может скрываться. То есть да, можно это допустить - что она сбежала и скрывается, может даже на севере

+1

48

Ильтис, Ричард,

Ричард написал(а):

Ардаль аэп Даги.

а кто это? может быть как жив, так и мертв, потому что сюжет кровной вражды мы пока никак не учитывали. Чтоб учитывать, надо ее пройти, а нам лень

Не, он еще по книгам мертв:

Демавенд и Хенсельт загнали Ардаля аэп Даги под самый под Альдерсберг. Герцог Ардаль хотел было бой принять, но дивной судьбы случайностию неожиданно вдруг животом захворал, откушавши чего-то. Колики его прихватили и понос дизентерийный, так что в два дня скрутило оного в болях великих, и отдал он богам душу.

+1

49

Ричард, Амайя, благодарю за разъяснения.
Эх, что-то маловато нильфов получается. Чувствую, нужно будет помозговать над новыми видными имперцами.
В случае с Фрингильей придерживаться концепции, что она на свободе, или всё же тюрьма?

0

50

Ильтис, можно придерживаться концепции, что в бегах)

0

51

Ричард, поняла) Чувствую, империи понадобятся новые дипломаты, военачальники и чародеи.

0

52

Раз уж заговорили о шпионах. Что с разведкой у северян, как дела обстоят?

0

53

Дамьен де ла Тур, в Каэдвене Детмольд еще жив, руководит разведкой, готовит и отправляет разведчиков и диверсантов на уже захваченные территории
Темерцы как раз вышли из запоя и наверняка что-то делают, но неофициально и на волонтерских началах
Что у других - можно отдельно продумать и прописать

0

54

спрашиваю АМС, пушо у меня тут с Имре возникла идейка на поиграть, но мне нужно уточнить. я видел, что возможны пробросы во время игры на кубики для действий. не в альтернативе, а прямо вот в личных эпизодах можно их юзать? и если да, то можно в описательном посте указать, как именно будет все происходить, при каких условиях и тд, вплоть до расписывания бонусов к броску кубика? или нет?

0

55

Рэйнольд вар Хейм написал(а):

но мне нужно уточнить. я видел, что возможны пробросы во время игры на кубики для действий. не в альтернативе, а прямо вот в личных эпизодах можно их юзать? и если да, то можно в описательном посте указать, как именно будет все происходить, при каких условиях и тд, вплоть до расписывания бонусов к броску кубика? или нет?

Они пока подточены под побоище.
Если есть еще желающие оставить их вспомогательным элементом неожиданности в игре, то оставим и распишем.

0

56

Амайя написал(а):
Рэйнольд вар Хейм говорит, написал(а):

но мне нужно уточнить. я видел, что возможны пробросы во время игры на кубики для действий. не в альтернативе, а прямо вот в личных эпизодах можно их юзать? и если да, то можно в описательном посте указать, как именно будет все происходить, при каких условиях и тд, вплоть до расписывания бонусов к броску кубика? или нет?

Они пока подточены под побоище.
Если есть еще желающие оставить их вспомогательным элементом неожиданности в игре, то оставим и распишем.

ну, я и Имре были бы не против. я когда-то сталкивался с такими дайсами, где есть функция добавки бонуса. если нужно будет, то могу поискать и связаться с АМС на прямую. хд

0

57

Рэйнольд вар Хейм, бонус тут считается, но он как суслик)

Но в нашем случае другой вопрос возникает: что считать бонусом?
Потому что у нас нет четких границ градаций умений. А еще есть различные влияния среды... В общем учет всего и вся сложен.
Проще этот бонус учитывать в возможном результате. Например, у пьяного персонажа вероятность нежелательного действия будет в более широком диапазоне, чем у успешного.

0

58

Амайя написал(а):
Рэйнольд вар Хейм говорит, написал(а):

но мне нужно уточнить. я видел, что возможны пробросы во время игры на кубики для действий. не в альтернативе, а прямо вот в личных эпизодах можно их юзать? и если да, то можно в описательном посте указать, как именно будет все происходить, при каких условиях и тд, вплоть до расписывания бонусов к броску кубика? или нет?

Они пока подточены под побоище.
Если есть еще желающие оставить их вспомогательным элементом неожиданности в игре, то оставим и распишем.

Я голосую за)

0

59

Амайя написал(а):

Но в нашем случае другой вопрос возникает: что считать бонусом?
Потому что у нас нет четких границ градаций умений. А еще есть различные влияния среды... В общем учет всего и вся сложен.
Проще этот бонус учитывать в возможном результате. Например, у пьяного персонажа вероятность нежелательного действия будет в более широком диапазоне, чем у успешного.

а это уже нужно будет не бейте пожалуйста попросить мастеров оценить насколько вы считаете умелым такого-то персонажа, либо же довериться чувству ответственности и объективности игроков, которых вы приняли. хд я не наглею, я рассуждаю, правда-правда

условно, если тот же Имре учился магии огня и телекинеза, то он на бросок для фаербола, добавляет себе условный бонус "+3" к магии огня, ибо он, хоть и не спец, но учился ей. в таком духе.

понятное дело, что я не настаиваю и даже против такой формализации на четкой проработке, как в тех же ДнД, где в расчет чуть ли не берутся психолог. состояние персонажа, его рост, вес, длина ногтей на ногах и ширина кончиков ушей. хд

0

60

Рэйнольд вар Хейм написал(а):

условно, если тот же Имре учился магии огня и телекинеза, то он на бросок для фаербола, добавляет себе условный бонус "+3" к магии огня, ибо он, хоть и не спец, но учился ей. в таком духе.

Обученность магии даёт +1. Ещё +1 даёт бонус к меткости, если он есть, если брать в рассчёт 10-игранник. Бонус +3 может дать только специализация на Файерболах в данном случае, и опыт их пуляния. Иначе придётся кидать 3 раза. На создание, на меткость и на урон. А это уже ближе к ДНД. Так что тут по договору между игроками всё.
Хотя, на мой взгляд, если уж плюсовать, то и организовывать полноценную систему, а это никому не надо. Потому лучше ограничиться +1 к специализации и +1 к опыту использования. И то же самое с минусами. Если делает подобное впервые (2, 3-10 раз в жизни), то -3. Если редко, то -2. Если по случаю, но не специалист, то -1. Если периодически, то 0, а если часто, то +1.
Что-то типа того.

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Организационная » Вопросы, предложения, пожелания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно