Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Зона общения » Восторги, недовольства, комментарии и спойлеры о сериале


Восторги, недовольства, комментарии и спойлеры о сериале

Сообщений 121 страница 150 из 299

1

imgbr250rПервый сезон:
Ведьмак. 1 сезон — трейлер #1
Ведьмак. 1 сезон — трейлер #2


Второй сезон:
Ведьмак. 2 сезон — тизер #1 | Netflix
Ведьмак. Путь к 2 сезону — Трейлер | Netflix
Ведьмак. 2 сезон | Официальный трейлер | Netflix


Третий сезон:
Ведьмак. 3 сезон — тизер #1 | Netflix

Выйдет в двух "томах" 29 июня и 27 июля


Анимационный фильм:
Ведьмак. Кошмар Волка | Анонс | Netflix

Ведьмак. Кошмар Волка | Официальный тизер | Netflix
Ведьмак. Кошмар Волка | Официальный трейлер | Netflix

Вышел 23 августа 2021 на Netflix

Важно: эмоции эмоциями, но незабываем о правилах форума и сервиса

Отредактировано Амайя (10.08.21 11:23)

0

121

Посмотрела третью серию.
Появление Йен на балу после распределения дико напоминает американские комедии про выпускной. Была страшная девочка, которая в последний день школы нарядилась, накрасилась и покорила местного красавчика. При чем, платье и макияж тоже в духе старшей школы

+2

122

Ты смотришь сериал. Ты оправдываешь вот это вот всё теми, кто не читал и не играл, там было бы легче. Ты смотришь на цыган, негров, индусов и азиатов. Ты видишь вот эту вот Калантэ. И ты думаешь, что тебя уже не пронять, ты уже сгорел совершенно, вместе с диваном/стулом/кроватью и всем тем хорошим, что в тебе было. И как бы ты уже ко всему готов. А потом тебе показывают битву при Содденском холме.

.

https://smart-lab.ru/uploads/images/02/10/91/2018/01/11/bb1d2bb460.jpg

+5

123

Брэен написал(а):

Возможно, конечно, он ждал, что появится магическим образом Геральт и унесет ему и тем самым не хотел мешать предназначению, но чародею следует, кроме магии, обладать некоторым навыком расстановки приоритетов.

который в это время сидел в подвал в заперти, охуенно великолепно логично со стороны шоуранера)0)0

0

124

Немного ведьмачьего постыдного удовольствия, субъективщины и кеканья.
Чтоб сразу не было вопросов - мне сериал зашел. Но не тем, что он такой клевый, темный, близкий/далекий от оригинала или что-то в таком духе. Это было просто веселое зрелище, бессмысленное и беспощадное.
Неделю уже натыкался на разные мнения относительно того, че и как там по проработке персонажей в сериале - плохо или покатит. Я пока смотрел, поймал себя на мысли, что над главными героями реально поработали и то, что в книге можно описать в несколько абзацев, тут довольно неплохо показали. Кэвилл играет голосом (смотрел в оригинале, за дубляж сказать ничего не могу), когда это нужно - мне этого не хватало в свое время в 3 игре, где русский Геральт жутко переигрывает постоянно, а английский наоборот был почти всегда слишком спокоен. Мелочь, а приятно. Он все еще качок с слишком симпатичным лицом, но мне было норм смотреть на него в этом образе. Сцена с ребенком в повозке в начале 4 серии с Йен, когда она не сразу взяла его на руки - то, что я до сих пор не могу нормально сформулировать даже для себя, но вот этот секундный затуп с ее стороны смотрелся очень хорошо. Лютик просто прекрасен, вот хоть убейте, но я считаю это на 10/10. Цири не бесит и хорошо (личная неприязнь к персонажу, не важно). Наличие черных в кадре меня не напрягало, потому что почти постоянно в эти моменты меня прошибало на смех. Не, ну серьезно, какие могут быть претензии к тому, что у Калантэ один из приближенных жирный негр, когда этот самые негр стоит в кадре, закованный в белую броню и напоминает собой шарик мороженного. До сих пор ору с того, что первым персонажем, которого обвинили в использовании черной магии и некромантии, была Фрингилья. Ну восторг же, ну. Дриадки не зеленые, но как по мне вышли вполне органичными. Если б только не копья и арбалеты...
Касательно афроэльфов - ну да, дерьмо. Я когда увидел самого первого из них, от нечего делать, даже выстроил неплохую версию того, что они могли бы спихнуть роль "черные, чтоб меньшинства были довольны" на эльфов. Тогда меньшинство реального мира играло бы кровожадное меньшинство в мире ведьмака, что уже само по себе звучит как троллинг, а появление метисов и иже с ними списать на наличие эльфской крови. Такой опыт у Нетфликса уже был, поэтому до эпизода на краю света мне даже казалось, что они могли так и сделать (про каст на роль эльфов к моменту начала просмотра я знал примерно 0). Но нет. Жаль, но и хрен бы с ним.
Не совсем понимаю, что так все прицепились с Калантэ. Ну да, она безумная, дерганая и поехавшая чуток дура, но мне кажется, что ее такой прописали, чтоб задвинуть мысль "Предназначение - штука опасная и если вы не будете его чтить, то всему придет громадный и болезненный писец". И что вся вот эта вот возня с Нильфами это как раз альтернативно выраженные последствия того, что Калантэ была тупой дурой. Потому что объяснение от Эмгыра - это еще через столько лет, что многие могут и позабыть (или не дожить), а аргументация для происходящих событий и вездесущее упоминание Предназначения, которого не избежать, нужны. Не все же читали книги. Про сценарий и изменения в сюжете писать не хочу. Просто не мое это.
Про графоний и дизайн задвигать тоже не буду - я тупое быдло, которому до сих пор модельки из Академии Джедаев норм.
А вот с переводом у меня были некоторые проблемы. Точнее, у перевода были некоторые проблемы с логикой вселенной. Не знаю, чьи сабы были прикручены на том сайте, где я смотрел, но суть в том, что чуваки не определились до конца, что у них Destiny - Судьба или Предназначение. В разных контекстах оба варианта норм, но в самом сериале оно как-то странно чередовалось и местами попадало ну совсем мимо. Ну и Геральт, который говорит бесу, что тот "умен" вместо "разумен" - это лично для меня было ударом. С точки зрения семантики все норм, но вот контекст... Было больно. Были еще мелкие ошибки, но они были уже не столь критичны с точки зрения лора, так что не так интересно. За официальный перевод и дубляж, опять же, ничего не затираю - не вникал. Слышал только, что Тиссая стала "ректорессой", но это просто тупо. Не ужасно, страшно, коверкает язык, а просто тупо.
Может у меня просто ожиданий относительно сериала не было и те штуки, которые на мой взгляд он сделал хорошо, перекрыли все косяки кроме носа Трисс, он слишком огромный. Я уже человек, которому "Темная Башня" 2017 года зашла, как тупаяипичная летняя фентезятина про избранного, так что хз.
Также считаю, что из Дейзи Ридли получилась бы офигенная эльфийка (Торувьель, например), но это уже не по теме.

+3

125

Шел четвертый эпизод
Каждый раз мне кажется, что меня отпустило и я буду смотреть это как банальную развлекуху. Но нет, меня не отпускает.
Буду цепляться к Калантэ. Окей, тупая, бой-баба, гопница с района. Но заявиться на смотрины жениха для дочери в крови и доспехах, а потом заявить "я бы их сама успокоила, но надо же поддерживать иллюзию приличности и следования традициям" - это не персонажа ломает. Это ломает иллюзию логики

+1

126

Льена, Калантэ - это Цыгане в Цинтре. Жуткая бабища. Реально какая-то гопота. Далеко ей до львицы из Цинтры, ой далеко.

0

127

https://twitter.com/HolyFuckinRaven/sta … 6636353542 тут вот люди гонят)

0

128

Посмотрел я, наконец, это творение и в который раз убедился, что Нетфликс абсолютно не могут в адаптации. С одной стороны я испытываю противоречивые чувства: основной каст очень хорош, почти все органично (как минимум визуально) напоминают своих прототипов, кое где даже наблюдается хорошая игра, но всё портит совершенно наплевательское отношение к оригиналу, режиссура и сценарий, которые, мягко говоря, просто отвратительные. Костюмы, декорации, эльфы, дриады, монстры - все это выглядит так, словно вылеплено на коленках за пять минут. И, черт бы с ним, если бы не сплошная безвкусица, на которую было тошно смотреть, а бюджет у сериала насколько мне помнится далеко немаленький. Лучше бы вместо чемоданов критикам занесли на костюмы и декорации.
Схватки на мечах ну вообще не впечатляют. Положительное впечатление осталось лишь от резни в Блавикене, которая не без греха, да и в целом вся линия с Ренфри, пожалуй, лучшее, что я увидел в сериале. Массовые баталии не вызывают никакого интереса, они плохо срежиссированы и отвратительно поставлены. Я не надеюсь на уровень той же "Битвы бастардов" из Игры престолов, но, камон, в конце 2019 года демонстрировать такую халтуру, обладая всеми ресурсами для хорошей работы - довольно странно. Линия Цири абсолютно не цепляет, заставляя её пропускать и зевать от скуки. Тут по крайней мере отдаю должное - в книгах приключения Цири для меня тоже были не особо интересны и хотелось побыстрее их прочитать.
И причем у сериала есть свои оригинальные ходы - та же предыстория Йеннифер, но все портит плохой сценарий, да и сами уродства выглядят чересчур неестественно, что заставляет действительно хороший сценарный ход тонуть в пучине идиотского мусора. Аретуза напоминает какую-то тюрьму, где готовят не будущих советниц королей и сильных политических игроков, а каких-то отмороженных колдуний, что ну вообще не вяжется с тем, что было в книге. Да и ещё превращают в угрей, отчего у меня так припекло. На остальном, вроде афроэльфов и афродриад останавливаться и вовсе не хочется - всё ожидаемо выглядит, как попытка угодить всем обиженным и оскорбленным. Куча логичеких дыр, несостыковок, о которых тут говорили ранее - всё это оставляет сугубо негативное впечатление, потому что сериалу нечем зацепить, и на это не получается закрывать глаза. Безумные скачки по таймлайну только все портят и не дают проникаться происходящим, все куда-то несется и торопится, создатели хотят вместить в серию всё и сразу, что как по мне весьма проигрышный ход. Одна, пускай даже одна филерная серия уже бы позволила создателям как минимум раскрыть Йен и Геральта получше, дать времени второстепенным персонажам, добавить всей истории целостности, но, увы, не в этот раз.

Отредактировано Риол (02.01.20 13:46)

0

129

То, что показали, что ведьмак запечатал выход из склепа, мне понравилось. А вот то, что он бился с ней до рассвета неканонично, ибо по книге он проспал в саркофаге до утра.
Да и сам облик Стрыгги мне не понравился. В игре лучше был. Хотя фишка со свисающей пуповиной зачот)

0

130

Риол написал(а):

Нетфликс абсолютно не могут в адаптации.

Ты Сорвиголову, видимо, не смотрел. Могут, когда захотят)

0

131

Виллентретенмерт написал(а):
Риол говорит, написал(а):

Нетфликс абсолютно не могут в адаптации.

Ты Сорвиголову, видимо, не смотрел. Могут, когда захотят)

Плюс адаптации комиксов - можно соответствовать очень обще, пушто там этого материала для адаптации столько, что даже фанаты не все осилят.
Сорвиголова очень вольная адаптация. Очень. Там от создателей сериала больше, чем от комикса. *Мимокрокодилил*

0

132

Гарет написал(а):

пушто там этого материала для адаптации столько, что даже фанаты не все осилят.

А мне понравилось как его эхолокацию сделали, хоть в фильме было и интереснее. Мне понравился каст актёров, тогда как в Ведьмаке понравились только Цири и обе Йен. Ну и Фольтест смотрибельный вышел.
В Сорвиголове уйма органичных нововведений, тогда как в ведьмаке мало что смотрится органично. И это я как фанат комиксов говорю! Сорвиголова один из моих любимейших героев!

Гарет написал(а):

Сорвиголова очень вольная адаптация. Очень. Там от создателей сериала больше, чем от комикса. *Мимокрокодилил*

Не спорю. Но смотрится куда лучше, чем многое из МКВ, как тот же Человек-Паук. Уверен, Нетфликс Паука бы лучше адаптировали. А в случае с Ведьмаком им в самом начале стоило прислушаться к претензиям по касту.

0

133

Виллентретенмерт написал(а):
Гарет говорит, написал(а):

пушто там этого материала для адаптации столько, что даже фанаты не все осилят.

А мне понравилось как его эхолокацию сделали, хоть в фильме было и интереснее. Мне понравился каст актёров, тогда как в Ведьмаке понравились только Цири и обе Йен. Ну и Фольтест смотрибельный вышел.
В Сорвиголове уйма органичных нововведений, тогда как в ведьмаке мало что смотрится органично. И это я как фанат комиксов говорю! Сорвиголова один из моих любимейших героев!

Гарет говорит, написал(а):

Сорвиголова очень вольная адаптация. Очень. Там от создателей сериала больше, чем от комикса. *Мимокрокодилил*

Не спорю. Но смотрится куда лучше, чем многое из МКВ, как тот же Человек-Паук. Уверен, Нетфликс Паука бы лучше адаптировали. А в случае с Ведьмаком им в самом начале стоило прислушаться к претензиям по касту.

Не, сериал выше всяких похвал - я согласен. Даже все 3 сезона люблю. Фишек они накрутили удачно, персонажей поправили, чтобы на них было интересно смотреть и все такое. Я у тому, что тут сравнение не совсем корректное. Сорвиголова - просто экранизация истории персонажа Сорвиголовы, даже там с учетом всех очевидных отсылок на события внутри вселенной. Ведьмак же это, о Господи ты боже мой, экранизация книг Сапковского. Четко и с привязкой к конкретным событиям, спрос энивей больше будет. И мне кажется, что на этом они запоролись сильно в глазах фанатов книг, которых по всему миру как-то дофига сразу обнаружилось.

Пинаешь труп, драконче. Квм - лютая хрень в принципе (да простят меня фанаты). Паук все же не нетфликсовская история. Я бы на Лунного рыцаря от них посмотрел, но теперь он Дисней+, меня печет.
Прислушаться к претензиям по касту - сделать персонажей похожими на игровое воплощение (еще больше, чем получилось в итоге). Бородатый старый герыч, Трисс с вырезом даже после Соддена и проч, и проч.
+ Давай будем честны, главная проблема не каст. Его хотя бы можно найти забавным

0

134

Гарет написал(а):

Даже все 3 сезона люблю. Фишек они накрутили удачно, персонажей поправили, чтобы на них было интересно смотреть и все такое.

Да не! После 1 сезона серияль скатился. Только Электра его и держала на себе.

Гарет написал(а):

Сорвиголова — просто экранизация истории персонажа Сорвиголовы, даже там с учетом всех очевидных отсылок на события внутри вселенной. Ведьмак же это, о Господи ты боже мой, экранизация книг Сапковского. Четко и с привязкой к конкретным событиям, спрос энивей больше будет. И мне кажется, что на этом они запоролись сильно в глазах фанатов книг, которых по всему миру как-то дофига сразу обнаружилось.

Не-не-не! Ведьмак тоже экранизация личной истории Геральта. С учётом книг, привязки ко времени не было, так что они облажались.

Гарет написал(а):

Пинаешь труп, драконче. Квм — лютая хрень в принципе (да простят меня фанаты). Паук все же не нетфликсовская история. Я бы на Лунного рыцаря от них посмотрел, но теперь он Дисней+, меня печет.

Паук от Сони в мульте был отменный, хоть и с вселенной 1610, а не 616. 616-ый Паук вышел тоже норм, хоть и со стрёмной рожей. Зато характер!

Гарет написал(а):

Прислушаться к претензиям по касту — сделать персонажей похожими на игровое воплощение (еще больше, чем получилось в итоге). Бородатый старый герыч, Трисс с вырезом даже после Соддена и проч, и проч.
+ Давай будем честны, главная проблема не каст. Его хотя бы можно найти забавным

Как по мне, главная проблема - каст. Где у Трисс рыжие волосы, цвета свежего каштана?

0

135

Виллентретенмерт написал(а):

Как по мне, главная проблема — каст. Где у Трисс рыжие волосы, цвета свежего каштана?

каштановый не рыжий, разные цвета х)
кстати, Трисс пускай и внешне не очень подходит, но играет довольно неплохо на мой взгляд. Хотя сильный минус в том, что она кажется намного старше Йен.

0

136

Льена написал(а):

каштановый не рыжий, разные цвета х)

Мне показать мем про цвет Свежего каштана?
Плюс то, что говорилось далее в книге.

Льена написал(а):

кстати, Трисс пускай и внешне не очень подходит, но играет довольно неплохо на мой взгляд. Хотя сильный минус в том, что она кажется намного старше Йен.

Намного старше Йен, намного опытнее Йен, СЛИШКОМ Йен!

0

137

Виллентретенмерт написал(а):

Да не! После 1 сезона серияль скатился. Только Электра его и держала на себе.

Это на целую одну Электру больше, чем было у других сериалов той же серии.
И на целых ноль Электр больше, чем было в Защитниках, но их это не спасло.
+ Меченый был клевым в 3 сезоне, как по мне. В целом 2 и 3 сезоны не восторг, но они были хороши. Вот прям норм, не больше, но и не меньше.
На фоне того же Сидаба, который вот только недавно по слухам начал делать нормально, Сорвиголова был хорош целиком и полностью.

Виллентретенмерт написал(а):

Ведьмак тоже экранизация личной истории Геральта. С учётом книг, привязки ко времени не было, так что они облажались.

Ну история-то у Геральта одна, цельная и без переписываний ориджина где-то на середине (перезапуск это называется, если я все правильно помню). Ее и экранизируют. Ну да не суть, с тем, что они облажались я не спорю.

Виллентретенмерт написал(а):

Паук от Сони в мульте был отменный, хоть и с вселенной 1610, а не 616. 616-ый Паук вышел тоже норм, хоть и со стрёмной рожей. Зато характер!

Это который "Через Паучьи-вселенные (все еще считаю, что локализация много потеряла, когда выбросила первое слово)? Не смотрел пока, но очень хочу. Это Сони, не Дисней. тут тоже можно много и долго обсуждать и спорить, но мы так от темы отойдем. Давай как-нибудь в другой раз. Я по такому случаю бухла хоть принесу, чтоб веселее было.

Виллентретенмерт написал(а):

Где у Трисс рыжие волосы, цвета свежего каштана?

на манд... Простите там, куда Геральт отказался к ней лезть во время ее визита в Каэр Морхен.

Виллентретенмерт написал(а):

Как по мне, главная проблема — каст.

Ну хз, мне основная четверка действующих(Герыч, Цири, Йен, Лютик) норм, на мой чистый субъективный их прям хорошо сделали по итогу, а остальные... Ну, пусть создатели живут со своим выбором. Я ведьмак, не пое... пофиг.

0

138

Льена написал(а):

каштановый не рыжий, разные цвета х)

Далее в книге она описывалась как раз рыжей. Иговорилось не "каштановые волосы", а "Волосы цвета свежего каштана".

Вот пример Сам мемчик я не смог найти по запросу

https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/09/12/7/1505211779124984136.jpg

0

139

Гарет написал(а):

На фоне того же Сидаба, который вот только недавно по слухам начал делать нормально, Сорвиголова был хорош целиком и полностью.

Это да. Тут никто и не спорит) Хотя, Флэш у сидаба нормально вышел) Если не обращать внимания на косяки сюжета)

Гарет написал(а):

Это который "Через Паучьи-вселенные

Да.

Гарет написал(а):

(все еще считаю, что локализация много потеряла, когда выбросила первое слово)?

Вспомни Капитана Америку, который стал Первым Мстителем) Или Гражданскую войну, которая стала Противостоянием) Или, простигоспаде, Нового Человека-Паука!

Гарет написал(а):

Это Сони, не Дисней. тут тоже можно много и долго обсуждать и спорить, но мы так от темы отойдем.

Ну, именно Дисней ведь поржал над корявостью штурмовиков в Мандалорце) И у Диснея есть Файги)

Гарет написал(а):

Давай как-нибудь в другой раз. Я по такому случаю бухла хоть принесу, чтоб веселее было.

А давай)

Гарет написал(а):

Ну хз, мне основная четверка действующих(Герыч, Цири, Йен, Лютик) норм, на мой чистый субъективный их прям хорошо сделали по итогу, а остальные... Ну, пусть создатели живут со своим выбором. Я ведьмак, не пое... пофиг.

Герыч-Кавилл перекачанный почти как Лето - сомнительный выбор. Да и Лютик чересчур молодо выглядит.

0

140

Виллентретенмерт написал(а):

Это да. Тут никто и не спорит) Хотя, Флэш у сидаба нормально вышел) Если не обращать внимания на косяки сюжета)

Я дропнул на 3 сезоне. Вот прям реально дропнул и, что забавно, это было через серию или две после замемевшийся "Барри, ты не Флэш. Мы Флэш". Специально такого не придумать.

Виллентретенмерт написал(а):

Вспомни Капитана Америку, который стал Первым Мстителем) Или Гражданскую войну, которая стала Противостоянием) Или, простигоспаде, Нового Человека-Паука!

Кроме последнего все херня (буквально). И даже это меркнет на фоне "Другой войны" - это все еще лучший перл, порожденный в рамках этой вселенной. Лучше ничего пока не придумали. Но при всем при этом, ну поменяли и пофиг: Гражданка в квм все равно не Гражданка, по хренологии вселенной Кэп реально первый Мститель. А вот путешествие через мультивселенную и путешесвтие через паучью мультивселенную это две большие разницы. Во всяком случае были в рамках комикса-первоисточника.

Виллентретенмерт написал(а):

Капитана Америку

Ай, не надо так.

Виллентретенмерт написал(а):

Ну, именно Дисней ведь поржал над корявостью штурмовиков в Мандалорце) И у Диснея есть Файги)

Ну хз, хз. Чувак могет в управление целой франшизой, но вселенная при этом сыплется сильно из-за ограничений сверху. Сюка, Они просрали экранизацию 1610, как это изначально планировалось. Лунный рыцарь без рейтинга R!!! ААААААААААА. Собсна, к Мандалорцу у меня эта же претензия - ему очень не хватает хотя бы +16 рейтинга в некоторых сценах. Вот прям очень. Семейное, мать вашу, кино.

Виллентретенмерт написал(а):

Герыч-Кавилл перекачанный почти как Лето — сомнительный выбор.

Выше где-то писал уже, что это все чистая субъективщина, но мне было норм. Я все еще согласен с тезисом, что могли бы выбрать кого-то помельче и пострашнее, но и так сойдет.

Виллентретенмерт написал(а):

Да и Лютик чересчур молодо выглядит.

В самый раз  https://i.ibb.co/zm0Tzhk/25.png

0

141

Гарет написал(а):

дропнул на 3 сезоне. Вот прям реально дропнул и, что забавно, это было через серию или две после замемевшийся "Барри, ты не Флэш. Мы Флэш". Специально такого не придумать.

У них ещё есть неплохо начавшиеся " Герои завтрашнего дня" и первые 2 сезона Стрелы)
Ну а скатываются все сериалы, кроме ситкомов типа "Друзей" и "Теории Большого Взрыва")

Гарет написал(а):

И даже это меркнет на фоне "Другой войны" — это все еще лучший перл, порожденный в рамках этой вселенной. Лучше ничего пока не придумали

Ладно. Ты смотрел "Зверопой", который в оригинале называется просто " песня? Песня, Карл! Sing!
Ты слышал песню дикобразихи в конце? А слушал несравненный оригинал в исполнении Скарлетт Йохансон? Да локализация полнейшее дерьмище! Я за пару дней сделал отменнейший дословный перевод в рифму под музыку, не используя тупых метафор про бросание сердца в огонь, а значит это не так уж и сложно!

Гарет написал(а):

Кэп реально первый Мститель.

Среди Мстителей нет первого. Они организовались сразу и лишь потом туда всякие Паучки да Соколы прибились. Так что это тупо.

Гарет написал(а):

А вот путешествие через мультивселенную и путешесвтие через паучью мультивселенную это две большие разницы. Во всяком случае были в рамках комикса-первоисточника.

Локализация делалась с упором на зрителей, не знакомых с первоисточником. Как и сам мульт, хоть и с уймой отсылок. Подгорает только у фанатов, да и то не у всех. Вот, я, например, безумно люблю комиксы про всех Паучков и читал оригинальный Spider-Verse и у меня почему-то не подгорел пукан от названия. Куда больше у меня подгорело от того, что Бродяге приписали связь с Кингпином, да и то это терпимо, учитывая что во вселенной оригинальной Гвен-Паука его личным адвокатом был Мёрдок.

Гарет написал(а):

Ай, не надо так.

Ой, да ладно тебе! Хорошо, буду называть его просто Кэп))

Гарет написал(а):

Чувак могет в управление целой франшизой, но вселенная при этом сыплется сильно из-за ограничений сверху

Ему давно дали свободу управления КВМ.

Гарет написал(а):

Лунный рыцарь без рейтинга R!!! ААААААААААА.

Старик Логан тоже, вроде, без рейтинга Р бил и ничего. Не всем же кишки по проспекту разбрасывать, как Дедпулу)

Гарет написал(а):

Собсна, к Мандалорцу у меня эта же претензия — ему очень не хватает хотя бы +16 рейтинга в некоторых сценах. Вот прям очень. Семейное, мать вашу, кино.

А по мне это отличная экранизация! Вот если бы экранизировали трилогию Бэйна или комикс про Дарта Вейдера, то там, да, рейтинг Р нужен как воздух.
К тому-же, впереди ещё 2 сезон))

Гарет написал(а):

Выше где-то писал уже, что это все чистая субъективщина, но мне было норм. Я все еще согласен с тезисом, что могли бы выбрать кого-то помельче и пострашнее, но и так сойдет.

Тут нужен мемчик из мультфильма, но мне лень напрягать мозги поисками с мобильного, поэтому напишу текстом.
И тааак сойдёт!))

Гарет написал(а):

В самый раз  https://i.ibb.co/zm0Tzhk/25.png

Ему там на вид лет 18)
А должно быть не меньше 20-ки) К тому же, по книге ему тридцатник)

0

142

Гарет, Виллентретенмерт, милсдари, это - конкретная тема для обсуждения конкретного сериала.
Для обсуждения прочих адаптаций, проблем российского дубляжа и расчета марвеломстителей в хронологическом порядке предлагаю перейти в личку или в мессенджеры.
Не захламляйте тему.

+2

143

Ведьмаку заплатите чеканной мошонкой  https://i.ibb.co/3Tpp2Hj/1-1.png
Это сделало мой день)))
Мне даже почти плевать на то как испоганили первую встречу с Йен)

0

144

И лопнула только голова? Так не честно!  https://i.ibb.co/PN3Wfdr/6.png

+1

145

Не! Эта серия, на самом деле, худшее, что можно было сделать с Ведьмаком. Они испоганили даже соитие...

0

146

+1

147

Ну если даже Ургант подхватил, то про Тапка я уже не удивляюсь. Зато перевод нормальный

+1

148

Шутки-минутки. Может что-то подобное и было. Ну и ладно:

- Так, панове и пане артисты, подберите свои свои тренированные жвачками челюсти и повторяйте за мной: ВЫ-ЗИ-МА.
- VI-JI-MA!
- Kurwa... Ладно, предлагаю просто называть место действия Темерией, не ошибётесь...

*   *   *

- Эйк, проснись, ты обосрался.
- А он и не спит...

+2

149

я чот недавно понял, что диалог:

- Не так все было. Где же твое хваленое уважение?
- На уважении историю не построишь

Это прямой текст от сценаристов к зрителям)

+2

150

"Hа рaннем этaпe пpедпoлaгaлoсь, чтo Циpи бyдeт 12 лeт, и зpитeли yвидят, кaк oна взpоcлeeт. Перcoнажа peшили cделaть cтapше, кoгдa выяснилoсь, чтo paботaть c aктеpaми-детьми сложнee и дopoжe." (с)

Бабки, бабки, сука, бабки (с)
https://i.ibb.co/SyH1df2/wiedzmin-009.png

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Зона общения » Восторги, недовольства, комментарии и спойлеры о сериале


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно