Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Зона общения » Восторги, недовольства, комментарии и спойлеры о сериале


Восторги, недовольства, комментарии и спойлеры о сериале

Сообщений 91 страница 120 из 299

1

imgbr250rПервый сезон:
Ведьмак. 1 сезон — трейлер #1
Ведьмак. 1 сезон — трейлер #2


Второй сезон:
Ведьмак. 2 сезон — тизер #1 | Netflix
Ведьмак. Путь к 2 сезону — Трейлер | Netflix
Ведьмак. 2 сезон | Официальный трейлер | Netflix


Третий сезон:
Ведьмак. 3 сезон — тизер #1 | Netflix

Выйдет в двух "томах" 29 июня и 27 июля


Анимационный фильм:
Ведьмак. Кошмар Волка | Анонс | Netflix

Ведьмак. Кошмар Волка | Официальный тизер | Netflix
Ведьмак. Кошмар Волка | Официальный трейлер | Netflix

Вышел 23 августа 2021 на Netflix

Важно: эмоции эмоциями, но незабываем о правилах форума и сервиса

Отредактировано Амайя (10.08.21 11:23)

0

91

Ричард написал(а):

меня она особо не зацепила в книге

Я её вообще в книге не помню x)
Просто когда гуглила после сериала, хотелось глянуть на прототип тети с ближайшего рынка.

0

92

Мамка у Геральта красивая :З

0

93

Анна из Корво написал(а):

Мамка у Геральта красивая :З

Очень интересная)
Забавные момент, такой лоб здоровый и хрупкая женщина

0

94

Йен, ты чему детей в Аретузе учишь? Наркоманииия.

+1

95

Францеска написал(а):

Йен, ты чему детей в Аретузе учишь? Наркоманииия.

Жить в кайф она их учит xD

0

96

Рыска написал(а):
Францеска говорит, написал(а):

Йен, ты чему детей в Аретузе учишь? Наркоманииия.

Жить в кайф она их учит xD

тихо по эльфски хихикаю. вот точно.

0

97

А Фишка с заставкой в последнем эпизоде крутая.

0

98

Неловкая для меня сцена становится чуточку лучше. С работами Марцина все становится лучше.

+1

99

Фехтующая саблей и кинжалом с двух рук Йен аки какой-нибудь ловкач-герой. Сериал сделал мой год.

+2

100

Ого. Вильгефорц еще и ниндзя. А крестиком  и гладью он вышивать не умеет?

0

101

Прастити, но я не могла не XD

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/12/22/8/1577020404136846810.png
https://cs10.pikabu.ru/images/previews_comm/2019-12_5/1577032315147195252.jpg

+1

102

https://i.ibb.co/TLsx8QF/13.png
Этот смайл просто копия Генри-Геральта после ссоры с Йен. хDD

0

103

http://s7.uploads.ru/846BD.jpg

+1

104

Эта песня везде. Мне 5 человек одновременно прислали ролик из Мандалорца  https://i.ibb.co/Y77s7MX/8.png

если кто не видел

Свернутый текст


Отредактировано Рыска (23.12.19 22:34)

0

105

https://i.imgur.com/3Rf9itsm.jpg
https://i.imgur.com/A6UeE2Qm.jpg

0

106

А с каких пор ведьмаки начали брать деньги до выполнения задания? Это же основное правило всех ведьмаков! А Геральт, напичканный принципами как лисья шкура блохами, вдруг в сериале взял деньги во время уговора, в котором даже не понятно ничего. Ни где поля, ни что за монстр может быть хотя-бы примерно. Да он в этом рассказе множеству баек не поверил да и заказчику поверил не сразу.
Не, мне категорически не нравится что сериал всё перевирает и переставляет с ног на голову. Цири в лесу вообще после бойни вдруг оказалась, а не до. Да и каст актёров мне конкретно не нравится. Там только Цири производит нужное впечатление.
Зато бой в конце первой серии норм такой был. Им удалось создать ощущение ведьмачьей скорости и ловкости. Хоть какой-то плюс посреди минусов.

0

107

Сильван слишком тощий. Филавандреля со странными ударениями периодически читают. Тёмнокожие эльфийки? Серьёзно? Они всё-таки вставили это???

0

108

Щто, мля? Простите за мой французский
Какого хрена Трисс черноволосая? В книге же описаны волосы цвета свежего каштана! Это значит не темнее рыжей!

0

109

Досмотрел.

Непопулярное мнение: мне понравилось!

Прежде, чем в меня полетят помидоры, оговорюсь сразу: я фанат, у меня несколько изданий Ведьмака, включая подписанный Сапковским вариант на польском, я читал комиксы, играл игры, ну и польский сериал смотрел. Я не орал на игру, когда там оживили Геральта и Йеннифэр, превращали в ведьмака Лео и многое другое. Мне удается воспринимать всё, как отдельную вселенную По Мотивам "Ведьмака", но не истину в красной рамочке, не каноничную Библию, отступление от которой карается смертной казнью. Только ситхи всё возводят в абсолют.

Что мне понравилось:
1) Мне очень понравилась картинка сериала (кроме Брокилона с заваленным горизонтом и странным фильтром).
2) Мне понравились персонажи и то, как они подаются. Даже Йеннифэр, даже Геральт, второстепенные вроде Стрегобора, Ренфри и Мышовура тоже. Есть пару исключений, о них отдельно.
3) Сильно понравилась музыка. Не только ЧЕКАННОЙ МОНЕТОЙ, но и просто остовая. Очень хорошо вписывается в мотив повествования, выполнена на высоте, сбалансирована, гармоничная. даже бабы завывают, как в игре иногда
4) Про "черных" в "славянском" фэнтэзи — пан Сапковский сам очень сильно злобно отвечал, что "Ведьмак" - не славянское фэнтэзи, а совершенно обычное, эпическое, дарковое. Напоминаю: люди-Изгнанники прибыли на континент на четырех кораблях. Нигде не написано "белые люди со славянскими чертами лица прибыли на континент", скорее это был микс из всего, что нашлось и изгналось. Я не расист, к этому отношусь спокойно.
5) Нравилась подача магии, но со своими "Но".
6) Основной сюжет как бы такой же незатейливый, как в книге. Все толкают Геральту речи о Предназначении, Геральт сопротивляется, ищет Цири, находит. Тут, в принципе, нареканий нет. Экспансия Нильфгаарда тоже, на мой взгляд, показана в целом неплохо: это не тупая сила, а идейная. Примерно как я и ожидал от нильфов: ребята воспитанные и глотки режут аккуратно.

Неприятные детали, чтобы вы не решили, что мне проплатил Нетфликс х)
1) Ужасные линзы. Если с Кавиллом это понятно: надо ж показать, что у него жёлтые глаза, то Цири с ними смотрелась ужасно. При этом у неё свои же глаза светлые, что за?
2) Категорический мискаст Борха, Калантэ и Трисс. Но! Если не знать первоисточник, то играют ребята отлично, особенно Калантэ, иначе бы своевольная гордячка не вызвала столько эмоций.
3) Что-то странное с Нильфгаардом. Белое пламя, ставшее не просто Лидером страны, а религиозным культом — это как-то мутно и неясно, особенно учитывая, что это религиозное помешательство, по ходу, развилось вместе с Фрингильей, то есть реактивно. Кагыр — вообще непонятно, к чему этому персонажу дали это имя имя моего любимого второстепенного героя саги, с тем же успехом могли назвать его Ахмедом, ничего от Кагыра в персонаже нет.

А вот тут любимая рубрика:
Проёбы сценаристов!

1) Мышовур может перенести себя и Геральта через портал, но открыть портал для княжны — это уже слишком!
2) Содден слит в хламину. Эпическая битва превратилась в противоречивый обстрел даже не фаерболами, а бутыльками, по которым, курва, ещё нужно было умудриться попасть из лука! Чтобы поджечь снаряд Скорпиона - это вроде был он? - магам нужно расстаться со своей жизнью. Я не говорю о том, что Йен получасом позднее всё нахер огнем зальет, но неужели в Империи нет смолы и, там, штук, чтобы высечь огонь?
3) Чародеи — это Дзирты из Мензоберранзана воены (особенно Йен), которых не учили драться на мечах с обеих рук, но они, конечно, умеют делать это порой ловчее ведьмака.
4) Мотивация Геральта и нежные объятья с Цири: вообще не веришь. Где "нечто большее"? Хотя бы познакомили их на той же площади Цинтры, где она в камушки играла. 2 минуты экранного времени - мотивация героя на весь сезон. В принципе, так тоже можно притянуть, но, конечно,  с "но".

Я правда очень жду второй сезон. Прям вот вчера посмотрел и вчера же сел ждать и гуглить, чо там когда, но я очень надеюсь, что сценаристы и шоураннер справится с тем клубком, который сами себе навязали, и начнут более тщательно следить за мотивацией героев и последствиями их действий. Как в литературных произведениях: если сказано, что на стене висит ружье, оно должно выстрелить, иначе его упоминание - это трата времени читателя.

Отредактировано Брэен (24.12.19 14:47)

+5

110

Короче, я осознала, что хочу себе такую же устойчивую психически лошадь, как Плотва.
https://i.ibb.co/2jJpvpW/17.png

0

111

Брэен написал(а):

1) Мышовур может перенести себя и Геральта через портал, но открыть портал для княжны — это уже слишком!

Он же истощился, защищая замок.
А вот, кстати. Я не понимаю, на кой ляд замок вообще нужно было защищать, если защитников толком не было. Я понимаю, если бы там из арбалетов с каждого окна отстреливались, то был бы смысл защиту ставить, а так не проще ли было вывести всех через портал в соседний лес, например или ещё куда, где Нильфы не шастают?

0

112

Рыска написал(а):

Короче, я осознала, что хочу себе такую же устойчивую психически лошадь, как Плотва.
https://i.ibb.co/2jJpvpW/17.png

Она плотно сидит на Квене =) Такой лошадью любая может быть)))

0

113

Виллентретенмерт, им нужно было время чтобы напиться яду. х)

0

114

Анна из Корво, Они яд пить начали только тогда, когда защита пала. Это не аргумент)

0

115

Виллентретенмерт, значит, еще завещания писали  х)

0

116

Виллентретенмерт написал(а):

Она плотно сидит на Квене =) Такой лошадью любая может быть)))

Не знаю на чем она сидит, но моя сегодня от треска веточки за секунду пролетела весь лес и спряталась под сосной. Спасибо, что хоть меня по ходу дела не потеряла.

0

117

Виллентретенмерт написал(а):
Брэен говорит, написал(а):

1) Мышовур может перенести себя и Геральта через портал, но открыть портал для княжны — это уже слишком!

Он же истощился, защищая замок.
А вот, кстати. Я не понимаю, на кой ляд замок вообще нужно было защищать, если защитников толком не было. Я понимаю, если бы там из арбалетов с каждого окна отстреливались, то был бы смысл защиту ставить, а так не проще ли было вывести всех через портал в соседний лес, например или ещё куда, где Нильфы не шастают?

тут выше уже говорилось, что даже для Йен перенести Уму, Герыча и Плотву оказалось тяжело, а она мастер по порталам.

0

118

Виллентретенмерт написал(а):
Брэен говорит, написал(а):

1) Мышовур может перенести себя и Геральта через портал, но открыть портал для княжны — это уже слишком!

Он же истощился, защищая замок.
А вот, кстати. Я не понимаю, на кой ляд замок вообще нужно было защищать, если защитников толком не было. Я понимаю, если бы там из арбалетов с каждого окна отстреливались, то был бы смысл защиту ставить, а так не проще ли было вывести всех через портал в соседний лес, например или ещё куда, где Нильфы не шастают?

Арбалеты и луки - это супер магия в сериале нетфликс. Ибо лучников не могут позволить себе те же цинтрийцы, чтобы расстрелять в начале боя бегущих на них нильфов (как это обычно делается). Лучников не могут позволить себе и при обороне Цинтры. У нильфов и тех деньги есть только на одного лучника, который стреляет в глаз с 200 метров мужику Калантэ, на которого не хватило шлемов. Но так как это сильное колдунство, то лучник тратит все силы на этот выстрел, потому уже не может пристрелить следом и Калантэ, которая специально снимает шлем, чтоб полежать и поорать без него на труп.
У некоторых возникнет закономерный вопрос, отчего же многотысячная армия нильфов не сунулась в Бруклин за Цири, чего испугалось командование? Дело в том, что только в Бруклине у негробаб есть луки и арбалеты, а ещё прожекторы в лесу, которые слепят нетолько недругов, но и самих негробаб, которые шмаляют по негритянским мальчикам, коих потом сами же лечат.

Отредактировано Лютик (24.12.19 20:48)

0

119

Виллентретенмерт написал(а):

Он же истощился, защищая замок.

Тут уже тоже страдание логики.
Потому что закрывать точечно врата одним магом — это просто ждать, когда они падут. Если Мышовур намеревался защитить княжну, куда логичнее было бы взять её за загривок и переместиться куда-нибудь на Скеллиге.
Возможно, конечно, он ждал, что появится магическим образом Геральт и унесет ему и тем самым не хотел мешать предназначению, но чародею следует, кроме магии, обладать некоторым навыком расстановки приоритетов.

0

120

А мне все же кажется, что фиг бы с ними с лучниками и с порталами. А вот негры в сериале - это капец какой зашквар.
И не надо оправдываться словами старого жадного Пана. Он может и не говорил, что культура славянская, но вся история носит облик именно славянской культуры.
И да, если нигде не сказано, что это эпоха средневековья, значит ли это по той же логике, что дома можно освещать электричеством, а ездить не на лошади, а на машине?
Лично мне негры испортили всю атмосферу. Вот прямо вообще.
Я не расист. Однако же я за то, что нужно сохранять культуры, а не превращать их в кашу из дерьма.

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Зона общения » Восторги, недовольства, комментарии и спойлеры о сериале


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно