Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [15 сентября, 1272] — Смерть не берёт взяток


[15 сентября, 1272] — Смерть не берёт взяток

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

imgbr1

Значимость: личный

Статус набора: открытый


Время: 15 сентября, 1272
Место: Новиград и его окрестности
Участники: Корина Даль'Верам, Адриан Даль'Верам (в качестве НПС)
Предисловие:
На пути своём крови он пролил столько, что не счесть было сколько раз он вглядывался в остекленевшие глаза и слышал, как они захлёбываются кровью. Не помнил, сколько раз предавал и сколько раз был обманут судьбой сам. Наверное, и сама жизнь — искажённый образ того, что он когда-то любил, только сейчас вот не осталось в нём ни надежды, ни любви, только вечная бессильная злоба и скорбь.
Преданный людьми, наказанный богами, он потерял всё. Всё, кроме этой девчонки, что теперь сидит напротив него и глядит тёмными глазами с такой тихой злобой и решимостью, какой он сам когда-то смотрел на мир. Не верит ни единому слову, но готова поставить на кон всё, лишь бы выжить, не зная только одного — смерть не берёт взяток.

0

2

15 сентября, 1272
Новиград - та ещё клоака, но в сравнении познавалось всё. Этот серый город, пропахший помоями, казался куда безопаснее диких лесов и деревень близ них, пускай и полнился сомнительными личностями от мелких попрошаек до крупных авторитетов. Кем из них был Адриан Даль'Верам понятия не было, пока что, но Корина твёрдо вознамерилась узнать. С виду хозяин ритуальной лавки производил впечатление человека мрачного, с юмором не более жизнерадостным. От Корины он требовал многого, хотя в первый их разговор и речи не шло, что плутовке вдруг придётся обучиться искусству вскрытия тел и изготовке гробов.
- Я о себе, может, ничего не помню, только навряд ли я этим занималась до, - кривила губы девушка, растирая травы для очередного бальзама. Кривила и душой - не занималась она никогда ничем подобным, молодая ещё, да и баба к тому же. Да и вроде как помнила она о себе всё, хоть не признавалась.
- Откуда вам знать, что было до? - спросил Адриан. Он изучал какие-то бумаги, к которым не подпускал саму Корину, в силу "необразованности". Прятал их под замком таким, что у плутовки никак не получалось его вскрыть.
Тёмные его волосы скрывали лицо, однако, Корина чувствовала на себе его цепкий, холодный взгляд. Было в нём что-то такое, что притягивало внимание, привлекательность и ещё что-то... Странное, неуловимое.
- Чтоб заниматься подобным, нужны крепкие нервы и образование. Если помните, первый труп, на котором вы меня обучали, вызывал...
- Ах, я же просил не называть моих клиентов этим словом. Урежу жалование, - улыбнулся мужчина.
- Как скажете, мастер, - невозмутимо продолжила Корина. - С этими вашими "клиентами" пришлось нелегко. Потому и говорю - не моё это ремесло.
- Это только предположение. При потере памяти многое забывается. Это, считайте, небольшая смерть. Вот вы уверены, что не умерли?
Адриан хмыкнул и улыбнулся ещё шире. Корине подобная его реакция не нравилась, казалось ей, что мужчина всё знает о смерти и устройстве души. По крайней мере, на струнах её души он играл так же хорошо, как она - на чужих. Не получалось, находясь в одной комнате с ним, носить привычные маски, ибо Адриан мог легко вызвать любое её чувство. Чаще всего страх.
- Постоянно о смерти говорите, не надоело ещё? - Корина встала из-за стола, бряцнув ступкой по деревянной поверхности. Сгребла в охапку мешочки с травами и принялась распихивать по местам в высоком шкафу.
Она услышала как скрипнул позади стул и тихие шаги проследовали в её сторону. Высокая фигура заслонила собой свет от свечей, а чужая рука потеснила её в сторону - Адриан принялся перекладывать травы сам, причитая, что Корина вновь забыла что и где должно лежать. Он любил порядок. Даже слишком.
- Вы не простушка, - продолжил он, когда кончились причитания. - Предположу, что вы обладаете полезными знаниями и лишь пытаюсь натолкнуть вас на любые воспоминания. Чтобы потом, конечно же, вы поделились ими со мной.
"Он не знает меня," - в мыслях усмехнулась Корина. Знал бы, что в прошлом она была обычной землевладелицей, и то года не продержалась, быстро бы разочаровался в своих домыслах. А тут возомнил, что может она была учёной бабой, из какой-нибудь академии. Что же, пусть думает так дальше. Пусть в его глазах она будет полезной, а когда вскроется истина - так и Корины здесь уже не будет.
Сам он о себе не рассказывал ничего, как бы она не выпытывала. Ни прямо, ни вскользь, Адриан уходил от ответа ловко. Корине же думалось, что до ритуальной лавки был он врачевателем. Знания его были обширны, и не только в медицине. Он мог поддержать любую тему, касаться не любил только политики и строго-настрого запретил упоминать деятелей мира сего в его присутствии.
- Я заметил, что у одной из моих клиенток пропало кольцо, - вдруг вспомнил он. - Вам разве недостаточно того, что получаете за работу?
Мужчина не злился, говорил так, будто речь шла не о воровстве, а о чём-то обыденном. Не орал, не угрожал стражей. Поэтому и в штыки лезть не хотелось, в каждом своём мелком воровстве она признавалась сразу, как припирало.
- Извиняйте, я же говорила, не контролирую это, - Корина скрестила на груди руки. - Да и что распинаться, вам не понять. Вижу я эти безделицы и рука сама тянется. Не в деньгах дело, считайте, с чужой руки приятнее. И, заметьте, я не у вас ворую. Мертвецу и подавно золото ни к чему.
- Быть может и так, только всё золото и прочее я отдаю родственникам моих клиентов. Хотите кольцо - купите, а это будьте добры вернуть. В город сегодня вам всё равно придётся выйти, с поручением.
- Таскать трупы в повозку не стану, даже не просите, - поморщилась Корина. Порывшись в карманах, она выложила пропавшее кольцо на стол. - Клиентов, 'звиняйте.
- Не нужно, надорвётесь, - усмехнулся Адриан. - А вот доставить письмо, думаю, труда не составит.

+1


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [15 сентября, 1272] — Смерть не берёт взяток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно