Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Личные истории » Корина Даль'Верам


Корина Даль'Верам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя:
Корина Даль'Верам, она же Бродяжка/Плутовка Рина и много кто ещё, по случаю. От рождения носила имя Прима, но делает вид, что не помнит его.
2. Раса:
Человек.
3. Возраст и дата рождения:
Апрель 1252, 20 лет.
4. Род занятий:
- помощница гробовщика в ритуальной лавке при Новиграде;
- воровка и мошенница под прикрытием авантюристки с 1268 до 1271 года;
- землевладелица с начала 1268 до конца 1268 года;
5. Внешность:
Не простушка, но и до аристократических тонких черт лица ей далеко, одно что, есть в этой плутовке что-то привлекательное. Быть может, в тёмных глазах с лукавой искрой или тонкой улыбкой на пухлых бледных губах. Миндалевидной формы глаза, ониксовые, посажены глубоко и обрамлены длинными ресницами. Волосы светлые, с проблеском седины, длиной до лопаток. Корина обладательница высокого (1,75м) роста и худощавого телосложения. Узкие плечи, небольшая грудь и не очень широкие бёдра. Практически всё её тело покрыто ритуальными татуировками, которые она скрывает за достаточно закрытыми одеяниями с длинными рукавами и подолами, цветов чаще тёмных, дабы не привлекать внимание. Над левой бровью небольшой шрам, оставшийся от удара тупым предметом.
6. Характер:
Жизнь научила её быть изворотливой и носить множество масок, за которыми настоящую Корину бывает непросто разглядеть. Она будет врать в лицо, подмазываться и использовать всё свое красноречие, лишь бы добиться желаемого ей результата. Она может с виду натурально сочувствовать, не испытывая ровным счётом ничего на душе, чтобы стать для вас кем-то, кто за неё вступится, получить вашу защиту. Сама же она на помощь приходит редко, если точнее, то практически никогда, потому как свою шкуру будет ставить выше любой другой - она любит жизнь и прекрасно знает, сколько она стоит. Исключением могут стать лишь несколько факторов: щедрая плата, полезность спасаемой ей души и отсутствие угрозы для самой Корины.
Несмотря на то, Корина не стервозна и без лишнего повода не саркастична. Ей нарываться на драку не выгодно, потому как боец она хоть и уверенный, но не самый лучший. А вот в спину ударить может в два счёта, стоит только неприятелю растерять бдительность. Ни в войне, ни где либо ещё стороны не занимает. Её сторона - та, которая до поры до времени выгодна.
Страдает клептоманией и, из-за травмы, страдает приступами агрессии и головной боли. Параноидальна.
С виду характер хоть и не сахар, а внутри ещё теплится в ней надежда на то, что когда-нибудь всё наладится. И будет у неё и дом, и семья, и любовь.
7. История персонажа:
Росла в очень даже неплохой семье. Мать её умерла рано, от болезни, и отец воспитывал её один. Не в меру строго, но и спуску не давал. Он владел землёй в предместьях Новиграда, предназначалась она под посадки разных культур и у них даже были свои рабочие селяне. Одним словом, Корине никогда не приходилось голодать, доход был всегда и она даже смогла получить образование в Новиграде.
Когда ей было шестнадцать, болезнь скоропостижно забрала и её отца. Корина унаследовала земли, но в качестве управленца продержалась недолго, и уже под конец года на её владения посягнули не самые добрые люди, подославшие к ней наймитов - девушку сильно избили, в довесок ударив камнем по виску, оставив шрам. Они вывезли бессознательную Корину в лес, думая, что та точно сгинет если не от увечий, то от лап диких животных и разных тварей.
Не сгинула. Корина, оказалась, жизнь до того любила, что цеплялась из последних сил. Она одним лишь чудом смогла выбраться из леса, еле передвигая ноги, и добрести до ближайшей деревни. Прибилась она поначалу как нищенка, ей удалось даже разжалобить трактирщицу, чтобы она дала ей работу и кров. Только продержаться долго Корине не удалось. Менее, чем спустя полгода, хозяюшка погнала её прочь, уличив девчонку в воровстве. Отобрать краденное у начинающей плутовки не вышло, ведь Корина всё надёжно перепрятала вне трактира, будто и предвидя такую ситуацию. Сдать бедолагу страже тоже не получилось, уж больно та давила на жалость, ноя о нестерпимых болях, травме, потере памяти - то было её легендой, то, что она всё забыла. На деле же Корина помнила всё прекрасно, помнила лица и имена, и планировала отомстить.
Потому, когда её заставили покинуть деревню, девчонка направилась в Новиград, уже там связав себя с криминальным миром. В те времена она и стала звать себя Кориной, и быстро закрепилось за ней прозвище Плутовка или же Бродяжка Рина - оттого, что скиталась. Около пяти лет посвятила она себя взломам и краже, научилась защищать себя, ожесточилась. Медленно, но уверенно, она пыталась взбираться вверх по карьерной лестнице, становясь всё более значимой, на слуху, а лицо всегда скрывала за маской.
Однако, однажды ей всё же не повезло (или всё же повезло?) и Корину заметил один весьма привлекательный мужчина, владеющий ритуальной лавкой. Он тоже имел принадлежность к криминальному миру, но вовсе не планировал вот так сходу открывать карты. Звали его Адриан Даль'Верам, и он предложил Корине кров в обмен на посильную работу, которой обещал научить. С одним условием - отныне она будет носить его фамилию, будет якобы дочерью. Корина, подумав хорошенько, согласилась. А вот к чему приведёт соглашение только предстоит узнать...
8. Умения и навыки:
- кулачный бой, уверенный средний уровень, заточенный на то, чтоб не только дать кулаком в нос, но и обездвижить или выбить оружие;
- фехтование кинжалом в духе "перо под ребро", не мастер, предпочитает нападать неожиданно и желательно со спины;
- стрельба из лёгкого арбалета - неплохой уровень, однако, для высокой точности ещё далеко;
- карманные кражи, взлом простых замков и знание криминального мира, а так же того, как оставаться незамеченным в толпе и не только;
- харизматична, артистична, отлично умеет играть на струнах души, обманывать, запугивать и убеждать;
- неплохо считает, пишет и читает;
9. Сильные и слабые стороны:
- эгоистичная;
- подлая;
- клептоманка;
- параноик;
- труслива;
- патологически лжёт;
+ в глубине души не такой плохой человек;
+ уверенный боец;
+ холодный ум;
+ очень хорошо пудрит мозги;
10. Имущество:
Арбалет с 25ю болтами, короткий ножик.
11. Цели и желания персонажа:
- отомстить своим давнишним обидчикам;
- найти себе место в мире;
- мечтает построить небольшой дом где-нибудь в тёплых краях;
12. Насколько вы знакомы с миром "Ведьмака"?
По книгам, играм и сериалу, достаточно уверенный пользователь.
13. Планы на игру:
Хочу иметь постоянного соигрока, будь то ГМ или обычный игрок, но для меня важна компания. Планов потому не строю, поплыву по течению и велению Богов.
14. Как вы нас нашли?
ФРПГ-топ
15. Связь (можно скрыть):
Лучше всего в ВК, я открыта для всех: https://vk.com/korina.shvets
16. Пробный пост (тема дается Администрацией):
Той ночью шёл ливень. До того сильный, что Корина даже не успела укрыться, промокла, как одинокая псина, и шаталась по переулкам в поисках места, где было можно отогреться. В ночлежку путь заказан, а от сырого переулка мало толку ютиться под окнами, из которых льют помои.
Скат крыши на углу из домов стал временным укрытием хотя бы от ледяных и жёстких капель. Стянув с головы вымокший капюшон, она растирала предплечья руками, затравленно озираясь - не любила она светить уж слишком приметной шевелюрой и лицом. На улицах почти никого, к счастью её, не было. Только такие же беглецы, что норовили спрятаться от разбушевавшейся погоды.
Корина стояла долго, успев продрогнуть, прежде, чем услышала приближающуюся повозку - влажный звук колёс, что едут по грязи, - и резко обернулась. Запряжённая всего одной лошадью, крытая плотной тканью, телега ехала медленно, а возничий что-то насвистывал себе под нос. В плаще, под капюшоном его, ни волос, ни лица не разглядеть, но Корина буквально ощутила его взгляд на себе, когда повозка подъехала ближе. Сама она взгляд задерживать не стала, не искала она себе неприятностей, а потому отвернулась с деланно-пустяковым видом.
Но повозка остановилась. Хлюпающий звук копыт, шагающих по луже, вдруг прекратился. "Что ж ты не едешь?" - заметно напряглась Корина. Осторожно, незаметно скосила взгляд. Незнакомец остановил телегу рядом с ней, совсем близко, и голова его была повёрнута в её сторону.
- Хих. Замёрзли, м? - он чуть склонил голову.
- Ещё не совсем, - коротко улыбнулась Корина, наконец, обернувшись. Игнорировать смысла не было. Дрожь в теле она подавила с большим усилием. - Я здесь жду кое-кого. Так что? Вам, может, дорогу подсказать?
- Я, в отличии от некоторых, не теряюсь, - не меняя тона, продолжал незнакомец. - Вы же Плутовка Рина, а?
"Да чтоб ты!" - Корина стиснула губы лишь на секунду. А чему дивиться? Многие её так или иначе знали, но не прям в лицо. И, вестимо, были связаны с криминальным миром.
- А кто её спрашивает? - девушка чуть вскинула подбородок, всё же пытаясь вглядеться в лицо того, с кем говорит. Голос ей был незнаком, от того, тревожно было, и в голову сразу лезли самые неприятные мысли. Может, она когда-то перешла ему дорогу? Или, что хуже, он был одним из тех, что разрушили её жизнь?
Маленький червячок бессильной злобы, ненависти, зашевелился внутри, но улыбка на лице Корины даже не дрогнула. Она должна быть с ним мила.
- Моё имя ответов не даст, но я могу дать ответы, - тон его стал заговорщицким. - Если проедетесь со мной до моей лавки...
- Кто - я? Я не Плутовка Рина. Но могу и отвести к ней, коль скажете, чего вам от неё надо.
- Хм. Светлые волосы, татуировки на лице и руках. И, конечно, шрам. Дорогая моя, не пытайтесь меня обмануть, а лучше по-хорошему соглашайтесь. Поверьте мне, знать как будет "по-плохому" вы не захотите.
В его тоне чувствовалась улыбка. Корина сжала пальцы в кулак за спиной. Держала лицо. Он не должен видеть, что она в смятении, в испуге. Был ли смысл врать? Если он действительно имел отношения к тем наёмникам и тем событиям, он её в лицо знал. А если не был... А, чёрт побери! Вопрос оставался открытым, откуда он знал, как она выглядит? Кто сдал, продал ему эту информацию?
Чёрные глаза пилили незнакомца испытывающим взглядом, паника в голове нарастала, сменялась злобой всё более и более ощутимой. Закололо в висках.
- Я вам вреда не причиню. Я лишь скромный селянин, гробовщик. Ведомо ли вам сколько всего люди нашей профессии знают? Один разговор, который вас, несомненно, заинтересует.
Для обычного и скромного крестьянина речь его была уж слишком хороша. Слишком сладко, слишком подозрительно. Вместе с тем - действительно интересно. Нащупав в рукаве рукоять ножа, Корина убедилась, что успеет при случае достать его быстро, и сделала несколько шагов ближе.
- Покажите лицо, - потребовала она. - Должно же мне знать с кем говорю, или нет?
Незнакомец сдвинул с лица капюшон. Корина на секунду задержала дыхание, ожидая увидеть знакомые черты тех, с мыслью о смерти которых она засыпала в переулке каждую ночь. Но его глаза, его лицо были совсем незнакомы. Светлый, с холодцой взгляд изучал её лицо в ответ, а тонкие губы кривились в полуулыбке.
- Обещаю, цена не станет для вас непосильной, - он уложил руку на сердце. - Мне всего лишь нужен помощник.
- Так я с мертвяками обращаться не умею, - усмехнулась Корина. - Вам, милсдарь, стоило искать врача, никак не меня.
- Кто сказал, что речь идёт о моих клиентах? Садитесь же, полно под ливнем стоять.
- Идёт. Но сяду я с вашими "клиентами" в телегу, - настояла Корина. Садиться бок о бок с незнакомцем она не рискнула.
Мужчина кивнул. Обойдя повозку, девушка чуть приподняла ткань и в нос ударил ощутимый запах разложения. Ей нужно было убедиться, что в повозке нет притаившихся живых людей, и потому она быстро осмотрела торчащие из-под покрывала ноги - прохладные, с кожей на ощупь как тающий воск.
- Смотрите не нахватайте болезней, - хмыкнул гробовщик. - Так увлечённо рассматриваете их, будто вам не ведомо, сколько всяческой гадости можно подцепить.
- Они что, чумные? - Корина, которая и разложившихся мертвецов впервые видела, брезгливо одёрнула руку.
- Хе. Эти? Нет. Везёт вам сегодня.
Она запрыгнула на край повозки, и она плавно тронулась. Брызги из под колёс летели на дряхлые сапоги Корины, ей пришлось забраться чуть выше, вместе с ногами. То и дело, она кидала взгляды на гробовщика, что вновь начал насвистывать под нос незамысловатую песню. Оглядывалась и в сторону переулков. А капюшон на голову всё таки натянула обратно, от греха подальше.
Некоторое время она молчала. Но затем молчание и этот раздражающий свист стали слишком сильно действовать на нервы.
- Так, что их так сгубило? - спросила Корина, говоря о трупах, с которыми ютилась рядом. - Не слышала я, чтоб кто-то нынче прихлопнул кого. А на вид они вполне себе.
Гробовщик коротко рассмеялся:
- Мы с вами сработаемся. Кто их так? Ах, дорогая моя, поднимите ткань выше до груди, если не слабы духом и желудком.
В желудке Корины было пусто. Нечему было бы его покидать.
Чуть откинувшись назад, девушка сдвинула ткань в указанном месте и обомлела, даже маска напускного спокойствия слетела с лица. Она даже не заметила как, доехав до нужного места, остановилась повозка и с тихим хлюпаньем спрыгнул с возниц гробовщик, обойдя повозку.
Внимание Корины было приковано к рваной, зияющей ране в груди одного из покойных. Раны такие, должно быть, оставила очень могучая, страшная тварь. Гробовщик, кажется, искренне насладился её смятением. Когда Корина к нему повернулась, он снова улыбался, опираясь локтем на край повозки, изучал её реакцию.
- Понятия не имею, кто умертвил этих бедолаг, - деланно вздохнул он. - Но оставить вас под ливнем, пока такая опасность в городе, я не мог. Бедная девушка себя навряд ли защитит - а вот я могу.
- Странно, не похожи вы на альтруиста, - покачала головой Корина. Хотела сказать куда более остро, язвительно, но себя сдержала.
Она слезла с другого края повозки, держа дистанцию.
- Вы мне хотели что-то рассказать, я здесь за этим, а не за тем, чтоб у вас помощи просить. Я себя защитить могу, - сказала она, не подавая виду о том, что слова о защите ей были действительно интересны. Но подступать к теме стоило мягко, осторожно. Наверняка этот незнакомец запросит с неё такую цену, которую Корина себе не позволит из физических или моральных соображений.
- О, конечно! Идёмте?
- А ваши тела? Что, так и бросите их здесь, в повозке?
- Клиенты, дорогая моя, клиенты. Я займусь ими часом позже. Напоить вас чаем и согреть у очага дело поважнее.
- Пить я не буду, - предупредила Корина.
Шла она чуть позади, готовая к любому подвоху. Подождала, пока мужчина отопрёт дверь и войдёт первым, а затем осторожно сама зашла внутрь.
В лавке было темно, неприятно пахло, так, что нос щекотало. Смесь каких-то трав, дерева и ещё чего-то... Возможно, какие-то специальные алхимические смеси, названий которых Корина не знала - ни разу ведь не алхимичила.
Гробовщик достаточно быстро разжёг очаг и поставил над ним котелок с водой. Огоньки света заплясали по стенам, и наконец можно было увидеть множество гробов, крестов, ещё бог весть чего. Корина ожидала увидеть и тела, но в этом зале их не было. Возможно, он хранил их в другом месте.
- Рина - могу я к вам так обращаться? - раздался голос гробовщика. Он не оборачивался, а девушка искала место, куда можно присесть. Стул был только один, за широким письменным столом, но то было место хозяина лавки, и занимать его не хотелось.
- Корина.
- Это настоящее имя?
- Я не помню настоящее, - пожала плечами девушка. - Вы меня в лицо узнали. Как же?
- Ну, дорогая моя, в наше время за пару звонких монет можно купить не только овощи на рынке, - гробовщик чуть обернулся через плечо с полуулыбкой. - А могу купить я, смогут и другие, поверьте.
- К чему клоните? Сказали, вам помощник нужен, притом, прекрасно знаете моё ремесло. Не называете имени, уходите от вопроса. Кто продал-то? Раз так, мне не стоит больше искать укрытия у этого человека.
Корина прислонилась бедром к углу письменного стола и скрестила на груди руки. Ровно так, чтобы, случись что, успеть вытащить кинжал и всадить его в чужую спину. Гробовщик не вызывал у неё страха, скорее подозрение, а вот тот, кто сдал её за толстый кошель, - вот его стоило припереть к стене и узнать кому ещё он продал информацию.
- И не ищите, - легко согласился мужчина. - Если будете работать под моим началом, получите и кров, и защиту, и даже заработок. И есть ли дело до имени, когда условия хороши? А для вас они хороши, не так ли, мм?

Отредактировано Корина ДальВерам (18.09.23 04:52)

+4

2

Корина ДальВерам, здравствуйте!
Какие-либо вопросы или уточнения напишу вечером.
Пока дам темы для пробного поста, чтобы сильно не затягивать:
1. Выжившая чудом Карина выбирается из леса.
2. Приступ паранойи: случайный прохожий под подозрением Корины в слежке или желании убить/ограбить и т.п.
3. Соглашение с Адрианом: что было предложено или что толкнуло девушку на эту сделку.
4. Свободная тема.

0

3

Пробный пост в процессе написания, завтра закончу.

0

4

Обещанные уточнения)

#p535376,Корина ДальВерам написал(а):

Апрель 1252, 21 год.

У нас еще ранняя осень 1272-го, либо год рождения, либо возраст тут поправить

#p535376,Корина ДальВерам написал(а):

крестьяне

#p535376,Корина ДальВерам написал(а):

крестьянин

Предпочтительнее "крестьян" заменять синонимами вроде: кмет, простолюдин, селянин, деревенщина.. поскольку в мире ведьмака нет явной аналогии христианства, и крестьяне тут выбиваются из антуража.

#p535376,Корина ДальВерам написал(а):

деревенскую школу

В деревнях нет школ, совсем. И мало-мальски грамотных людей в деревнях вы нечасто сыщете.
Учитывая происхождение Корины, она могла получить образование и в Новиграде, или отец бы нанял для нее учителя.

0

5

Чуть задерживаюсь с правками и постом, будет закончено завтра во второй половине дня

+1

6

Правки сделаны. И пост дописала. Хотела бы остановиться на этом моменте и продолжить его уже непосредственно в своей игре, с вашего одобрения. Ну, или могу дописать, если требуется.

0

7

#p535457,Корина ДальВерам написал(а):

Правки сделаны. И пост дописала. Хотела бы остановиться на этом моменте и продолжить его уже непосредственно в своей игре, с вашего одобрения. Ну, или могу дописать, если требуется.

С постом, всё более, чем достаточно! Остальное можете раскрыть в игре.

0

8

Вы приняты, добро пожаловать в нашу Ганзу!
Заполняйте профиль и оформляйте личную тему.


Правила форума
Поиск соигрока
Вопросы по игре
Вопросы и предложения по форуму

Приятной игры!

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Личные истории » Корина Даль'Верам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно