Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Дорожные заметки » Житие каштелянов Каэр Морхена, главы последние


Житие каштелянов Каэр Морхена, главы последние

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Облик
imgbr1


Имя: Весемир, Старый волк, Старик, Дядюшка Весемир
Возраст и дата рождения: Около 180, выглядит лет на 50-60; Родился в, предположительно, 1095
Раса: Человек (возможно аэдирнец), ведьмак
Род деятельности: Ведьмак, наставник фехтования и монстрологии, по факту — каштелян Каэр Морхена и Гроссмейстер Школы Волка
Внешность: Весемир, в силу своей ведьмачьей природы, выглядит намного моложе своего настоящего возраста. Впервые бросивший на него взгляд может легко обмануться флегматичной фигурой немного грузного старика, но отточенные веками рефлексы и повадки, вкупе с характерными янтарными глазами с вертикальными зрачками выдают его истинное происхождение. Из одеяний чаще всего предпочитает потертые, но верные походные одежды, плащи и доспехи ведьмака. В силу возраста, перестав полагаться на бывшую ранее значительной свою скорость, все чаще использует более тяжелую броню, добавляя к коже и неполную кольчугу. В целом, Весемир во многом старается соответствовать своему виду старика — с постоянно то ли испытующим, то ли ироничным взглядом с прищуром, покряхтыванием, и больше для вида жестами почтенного старца. Все ещё носит длинные усы, бывшие модными в пору его молодых лет.

Анкета

Дорожные Заметки

Отредактировано Весемир (03.06.23 04:39)

0

2

Биография

Прошлое Старика покрыто тайной и недосказаностями, которые сам ведьмак не сильно стремится как-либо развеивать. По старым церковным книгам известно лишь, что Весемир из Аэдирна, сын Бевина, из семьи потомственных слуг благородного рода панов Венков, родился в 1095. Записи же Ордена Ведьмаков упоминают, что некий Весемир поступил к ним в обучение в 1107, приведенный другим ведьмаком.
Точный возраст самого старика установить сложно, но, по некоторым его обмолвкам, выходит что он ни много — ни мало застал ещё возведение самого Каэр Морхена во второй половине XI века и создание самой Школы Волка.

В силу своей профессии в первое столетие жизни много странствовал, возможно что и далеко на юг и восток континента, и в целом вел довольно разгульный и вольный образ жизни, хотя сам Весемир не считает распространяться без надобности о своих путешествиях и приключениях, и с течением лет постепенно сузил свой ареал работы до Королевств Севера.

Так, зимой 1234 имел короткий и бурный роман с Графиней Миньоль поблизости Оксенфурта.

Со временем, занял место одного из наставников фехтования и монстрологии Школы, совмещая эти занятия с обычной ведьмачьей работой.

В 1185 Весемир оказался единственным взрослым ведьмаком, пережившим Первое нападение на Каэр Морхен.

С того момента, к середине XIII столетия, постепенно, по мере ухода из жизни остальных своих собратьев и помощников магов, перенял на себя практически весь функционал обучения молодых ведьмаков и содержания Каэр Морхена, что, конечно же, было не под силу одному, пусть и опытному ведьмину. По факту, последнее поколение ведьмаков своей школы — Беренгара и Лео — к выходу на Путь Весемир уже готовил в одиночку.

В течении почти двух лет на ряду с другими ведьмаками занимался воспитанием и обучением Цири в Каэр Морхене с осени 1263 по весну 1265.

В ноябре 1270 руководил обороной Каэр Морхена в ходе Второго нападения Саламандр.

Отредактировано Весемир (03.06.23 04:28)

0

3

Хронология

Эхо минувших дней

[18 июня, 1231 год] – "Быстрый и мертвый"

Время: 18 июня, 1231 год
Место: Содден (левый, южный берег Яруги), городок Жубек
Участники: Весемир, Шредингер
Предисловие: Сказ о том, как впервые повстречались старый Волк и зрелый Кот, да игошу изводить пытались


Здесь и сейчас

По ту сторону Врат

Отредактировано Весемир (15.06.23 04:05)

0

4

Походная сумка

Чеканных монет: 0 http://s5.uploads.ru/Nr5SE.png

+ 0 ???


Итого: 0

http://sd.uploads.ru/nN8Hx.png

http://sd.uploads.ru/nN8Hx.png

http://sd.uploads.ru/nN8Hx.png

http://sd.uploads.ru/nN8Hx.png

http://sd.uploads.ru/nN8Hx.png

0

5

Шпаргалки

На Быстрого и Мертвого

— Я же так и не рассказал тебе, как познакомился с Весемиром. Дело было давно, то ли в Цидарисе, то ли в Соддене, но я помню, что в большой деревне, почти что в городке. Мне тогда было... около тридцати, — тот самый возраст, когда юношеская дурь уже вышла из головы и за плечами есть небольшой опыт. Сколько было Весемиру — не знаю. Но по виду, ему было как тебе или около того. Собственно, я взял тогда контракт проверить местность за погостом, — что-то там шумело, да и в самой деревне неладное творилось. Обычное, в общем-то дело. Оказалось, что это был игоша, ни много ни мало. Не знаю, сталкивался ли ты с этим существом, или нет, но наверняка знаешь по бестиариям, что эта сволочь редкая и крайне опасная. Но раз оно проклято, я поначалу пытался найти способ снять проклятие, ибо драться с ним мне очень не хотелось. А потом я встретил Весемира, — он мимо проезжал. Я спросил у него совета, и он порекомендовал мне бросить попытки снять проклятие, — обстоятельства не позволяли. Тогда я попросил его помощи и он согласился, хотя награда была небольшой. Бой был трудный, сразу тебе скажу. Игоша — сволочь крайне быстрая, особенно когда сытый. А сытым он тогда был и еще как. И в какой-то момент он меня достал, — ударил по шее. Я почти успел уклониться и его ранить, но для меня бой бы окончен. Дело завершил Весемир и потом он вытащил меня оттуда и даже дождался, пока я приду в себя, ну, чтобы местные не сперли мои вещи. Словом, я ни много ни мало обязан ему жизнью. И надеюсь когда-нибудь отдать этот долг.

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Дорожные заметки » Житие каштелянов Каэр Морхена, главы последние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно