Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Эхо минувших дней » [3 декабря, 1270] — Сгущая тучи


[3 декабря, 1270] — Сгущая тучи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

imgbr1

Значимость: личный

Статус набора:  закрытый


Время: меняется
Место: вольный город Новиград
Участники: Лэя Найведд, Кристоф
Предисловие: В Новиграде могут ограбить, обмануть или убить. В Новиграде могут дать надежду.

Отредактировано Кристоф (17.03.23 21:20)

+2

2

Глядя на снег, который неторопливо падал на неаккуратно вымощенную узкую дорожку между двумя рядами вплотную пристроенных друг к другу домов, Кристоф удрученно хмыкнул, когда приостановился и поднял голову к небу. Здесь, в Новиграде, он проживал в районе пяти лет, но ему казалось, что еще ни разу его глазам не доводилось видеть яркое, голубое небо - только свинцовые, темные тучи. От любой зимы де Горгон ждал чувства легкости и очищения - она была его временем года, но даже это Вольный город умудрился у него отнять. Он был не тем местом, где хотелось вздохнуть полной грудью и что было тому виной: вонь улиц или аромат гнили самой сути этого города - ответить бы не смог никто. С этим оставалось только смириться.

Редкие люди, которые вынужденно обходили гиганта, с опаской оглядывались, узнавая в неподобающе богато одетом для Гнилой Рощи человеке того самого Южанина, служившего для Короля Нищих личным мечом. Наверняка каждый из знал или что еще лучше - видел, на что тот был способен. Репутация всегда шла впереди Кристофа - в основном ложь, но поддерживать часть из своих легенд было важно. Только так мужчина мог избавить себя от совершенно лишних и ненужных проблем.

Вздохнув, Кристоф бросил взгляд в сторону дальнего домика этого переулка, возле двери которого терся известный ему мужик, а после снова поднял голову, поймав лицом несколько снежинок: он бы все отдал, чтобы застать эту пору не здесь, а у себя на родине, в той самой Тени Дьявола, где от прежней жизни уже ничего не осталось.

- Он ждет тебя, - коротко бросил этот “привратник”, когда Горгон подошел ближе.

Но в ответ рыцарь только раздраженно отмахнулся. То, что его ждали - было известно и без посторонней помощи. Кристоф привык, что весточка от Короля могла настигнуть где угодно: в корчме, в постели или купальне - и был готов. Этот раз также ничем не отличался от десятков предыдущих, но кое-что мужчина учуял - суету. Суету он не любил, чаще всего она означала, что кто-то облажался и за этим кем-то придется разгребать все дерьмо, но когда де Горгон вошел в дом, который больше напоминал канцелярский кабинет, то очень быстро осознал, что ошибался.

- Ты как никто другой знаешь, насколько я ценю свою связи, - приглушенно начал Франциск Бедлам. - Как я ценю полезное сотрудничество.

Кристоф молча кивнул. В этом Король Нищих был прав. Кристоф - тому пример.

- Не так давно в наш славный город забрел мой партнер по кое-каким делам - делам, что призваны обоюдно нас обогатить. Все остальные участники нашей хартии были заблаговременно предупреждены о том, что его трогать не стоит, однако… - Король Нищих, который до этого увлеченно рассматривал бумаги, сидя за столом, поднял глаза на де Горгона. - В семье не без урода. Всегда найдется тот, кому исключительно по нраву вставлять палки в колеса нашего бизнеса, Кристоф. И так уж получилось, что раз данный человек - мой гость, я несу ответственность за произошедшее. Я не вдавался во все подробности, но кажется кто-то его крупно одурачил. Вероятно, от моего имени. За одно это виноватому в обмане ублюдку можно отрезать пальцы с языком.

Кажется, ход дальнейших мыслей Франциска Бедлама, Кристофу стал очевиден.

- В общем, - подводя некий итог продолжал преступный барон, - я пообещал этому партнеру, что один из моих людей поможет ему решить эту проблему. Не знаю, как вы это сделаете, но я хочу, чтобы он увидел мою заинтересованность в сотрудничестве. Я назначил ему встречу от твоего имени в порту ближе к вечеру. Город он посетил не один, а с какой-то заморской воительницей - скорее всего телохранителем. Держи это в уме. Вероятно, что сам он и вовсе не станет марать руки - отправит ее.

Кристоф кивал и продолжал молчать - добавить было нечего. Заморские гости в Новиграде - не редкость. Офирцев южанин недолюбливал, считая тех слишком высокомерными, а вот зерриканцы отпечатались в его памяти с куда более положительной стороны. Кристоф помнил Ифе, которой, ненароком устроив бойню, он помог бежать из заточения. Помнил он и еще одну - Ласку. И когда Кристоф вспомнил о ней, то его щеки вмиг потеплели. Каждой из них мысленно он желал всего лучшего.

- Вечер. Порт. Женщина. Не отсюда. Я понял, - наконец выдавил из себя рыцарь. - Еще что-нибудь, что мне стоит знать?   

Король нищих отрицательно покачал головой, а Кристоф, не став терять время - вышел.

Несмотря на полумрак, который царил на улице, был все еще день - до вечера оставалось несколько часов. И стоило мужчине оказаться за пределами Гнилой Рощи, как он вспомнил, что сегодня все еще не обедал. Это стоило исправить.

+2

3

Чем дальше на север, тем холоднее становился воздух. Этому не обучали в Зеррикании, ведь, куда не пойди, всюду были обжигающие пески и гибельное солнце. Но стоило лишь покинуть пределы родных пустынь и подобная истина быстро впивались в память, как тонкие иголки кактусов в кожу от неловкого прикосновения.
Рядом с морем было ещё холоднее. Хотя, казалось, в этом краю нигде не было тепло. В горах - холод, идущий с вечно заснеженных вершин. На равнинах - ледяной ветер, гуляющий по голой ничем не защищённой земле. У рек, озёр и особенно морей - влажный и невыносимо холодный воздух. Одно лучше другого.
Говорили, что им повезло прибыть в Новиград до наступления настоящих морозов, когда порт покрывается толстым слоем льда, а в море бушуют шторма и ураганы. Но, сойдя на берег, воительница не разделяла настроения моряков. Для неё это путешествие было просто кошмарным. Холод, холод и ещё раз холод. Даже толстые шкуры и усердная работа не помогали отогреть окоченевшие руки, а морская вода, что норовилась попасть на борт и намочить одежду, стала самым ненавистным стихийным бедствием для зерриканки.
Но оказалось, что по прибытии в порт приключения только начинались. Нанимателем Лэи был какой-то влиятельный торговец, повстречавшийся ей в порту Цинтры. Говорили о нём многое. Что во время нападения Нильфгаарда, он заручился поддержкой южных захватчиков и приумножил своё богатство, что он дурит этих самых нильфов, продавая секретные сведения северной разведке. Самые нелепые утверждали, что он являлся одновременно дальним родственником и Эмгыру, и Радовиду. Что из этого было правдой, а что нет - Лэя не знала, но она знала то, что этот человек действительно был богат и влиятелен. А ещё ему как-то удавалось выживать и преумножать свои богатства, играясь сразу и с севером, и с югом.
Он обещал щедрую оплату и помощь в поисках сестры, поиски которой и вывели зерриканку на этого человека. Простое сопровождение. Сесть с ним на корабль и сойти на берег. Проще простого. В такую пору на море пиратов не водится. К тому же мало кто рискнул бы напасть на крупное судно с серьёзной охраной. Должно было быть что-то ещё, что заставило торгоша расщедриться на круглую сумму и пообещать помощь. Как оказалось, чутьё не подвело и в этот раз.
- Договор был другим, - настаивала Лэя, стоя перед торговцем, который удобно расположился за столом в кабинете двухэтажного дома в престижном районе Новиграда. - Сойти с корабля - и в расчёте. Так ты сказал.
- Обстоятельства изменились, моя дорогая, - мужчина чувствовал себя вполне комфортно для человека, которого только что обобрали. - Я обещал тебе помощь, но как я смогу её оказать, если они украли то, без чего мои руки здесь связаны. Но, если ты больше не хочешь найти свою сестру - дверь открыта.
- Это будет стоить больше, - глаза воительницы опасно сверкнули. Она с самого начала боялась, что только потеряет время. - Ещё половина оплаты сверху. И жильё, пока я буду ждать от тебя вестей.
- О, ты всегда можешь найти местечко рядом со мной, - мерзко ухмыльнувшись, торговец тут же изменился в лице, понимая, что с этой женщиной лучше не шутить. - Договорились. Как выполнишь работу, мне понадобится пара месяцев, чтобы узнать про твою сестру. Всё равно зиму лучше переждать в городе, так что не криви лицо. Лучшего тебе не получить.
На том и порешили.

Она прибыла в назначенное место до срока. Опасаясь очередного обмана или западни, Лэя тщательно проверила окрестности, присмотрела пути к отступлению и места возможной засады. Не более, чем привычка, ведь полученные инструкции давали понять, что, как бы самоуверенно торговец себя ни вёл, он всерьёз боится за свою шкуру. Украденное действительно было куда большим, чем деньги, редкий товар или какие-то бумаги. Оставалось понять, почему в это всё была втянута именно она... И можно ли доверять "помощникам", от чьего имени и был ограблен наниматель.

+2

4

Кристоф хорошо знал Новиградские улочки и многие неприметные переулки - для такого запоминающегося человека то был единственный способ передвигаться по городу быстро и, что важнее, не привлекая излишнего внимания. Внимание де Горгон не любил: тем, у кого какие-то адресованные ему претензии, он мог запросто выбить зубы и забыть, но вот косые взгляды людей, которые мужчина неизбежно привлекал, всегда вселяли ему чувство нахождения не в своей тарелке. Времена оваций, восторженных и не совсем восторженных взглядов для него давно канули в лету.

Кристоф хотел одного - быть незаметным для внешнего мира. Так проще.

Сытость, о наличии которой мужчина позаботился заранее, придавала чувство уверенности, который был вызван приливом сил. Радоваться каждой крошке и тарелке супа - холопская прерогатива, именно так воспитывали прежде знатного человека, но редко когда питавшийся больше раза в день де Горгон еще с той самой поры, когда его руки освободились от цепей, стал считать совершенно иначе. В его жизни было мало места для радости - и вкусная еда, особенно похлебки, была одной из них.

Тем временем вечерело. На улице стало немного темнее, но куда более заметно - холоднее из-за морозного ветра, что пронизывал весь портовой квартал, приходя с моря. Вода уже начала замерзать, а значит желающим убраться из города стоило поторопиться или вовсе столкнуться с невозможностью двинуться дальше на север или юг.  Кристоф практически не ежился, когда лениво ступал по дорожной брусчатке возле воды и с интересом разглядывал неспокойное море, которое рьяно не желало поддаваться холоду. На несколько минут выглянуло солнце, привлекая взгляды, в числе которых был и де Горгон, но ненадолго обдав своим теплом жителей города, оно поспешило скрыться.

Конкретного места, где должна была состояться встреча, Король Нищих не назвал, но вряд ли Кристоф расстраивался из-за того, что у него могли возникнуть какие-то трудности с поиском - здесь, в порту, все люди, от которых исходила та или иная опасность, предпочитали проводить встречи именно вблизи воды. Эмиссар Короля Нищих не боялся ошибиться, вглядываясь в людей вокруг и не вызывая лишних волнений выискивая взглядом ту самую “заморскую воительницу” и, возможно, того самого партнера по бизнесу, из-за которого вся эта каша и заварилась.

И вскоре вечерняя прогулка дала о себе знать: никакого партнера Кристоф не увидел, но чуть поодаль дороги, вблизи разного размера складских помещений, стояла высокая смуглая женщина, которая могла оказаться в Новиграде по одной причине, судя по оружию, что не сразу бросалось в глаза - работая на всяких богатых дураков. Привычным движением де Горгон нащупал рукоять меча, что покоился в ножнах, и нервно по ней постучал. Обнажать клинок этим вечером вряд ли входило в его планы, но быть готовым ко всему - он обязан.

Она выглядела вычурно, излишне богато для этого квартала, но оглядев ее еще раз мужчина мысленно сам с собой согласился: в здравом уме к ней не станет лезть ни один нормальный краснолюд Тесака - а именно они заправляли здешними местами. Мыслям Кристоф сдержанно усмехнулся: он и сам был одет так, словно пришел на званый прием.

- Вечер сегодня выдается прохладным, - ненавязчиво начал мужчина, когда подошел к ней ближе. “Воительница” была высокой - он и не помнил, приходилось ли видеть женщин выше. - Но ничто так не согревает меня, как звон монет.

Отредактировано Кристоф (21.03.23 18:41)

+1

5

Чужие взгляды давно стали привычным делом. От них невозможно было убежать с тех самых пор, как Лэя покинула границы родных пустынь и вышла, как бы сказал её брат, в "большой мир". Мир действительно был большим, но недостаточным для того, чтобы в нём затеряться. Смуглая кожа, крепкое телосложение, нетипичные черты лица и облачение были чуждыми для любого встречного, что на севере, что на юге. К этому привыкаешь и больше не бросаешься на людей за косые взгляды, наживая себе неприятности. Но в такие моменты, как сейчас, это внимание лишь мешало.
Заказчик не описал, как должен был выглядеть человек, с которым назначена встреча. Возможно, он и сам не знал, кого именно отправит, так называемый, Король Нищих. Не назвал и точного места. И поэтому каждый проходимец, который задерживал взгляд с интересом на чужеземной воительнице мог быть тем самым нужным человеком. Так она никогда его не найдёт, если только он сам не выдаст себя.
На улицах, скованных холодом и пронзительным ветром, не было ни одного источника тепла. Большое упущение, на взгляд зерриканки. В пустынных городах всюду есть колодцы и большие чаны с водой для тех, кто не может долго переносить палящее солнце. Почему бы не развести огонь на улицах в месте, где половину года царит жуткий холод?
Но Лаэнэсле спасали толстые меховые шкуры. Да, они были довольно тяжёлыми и в них она чувствовала себя крайне неуклюжей, да и не были столь экзотичными и пёстрыми, как её леопардовые шкуры, которых в такую погоду попросту было бы недостаточно, но ей было тепло. Хоть немного. К ощутимой неуклюжести наёмницу не покидало чувство некоторой беззащитности. Ей пришлось оставить свои копьё и щит, чтобы не привлекать ещё больше внимания. И пускай на поясе всё ещё покоилась смертоносная, но изящная зерриканская сабля, с которой воительница прекрасно управлялась, без своего главного оружия ей было немного не по себе.
Наконец ожидание закончилось. По крайней мере, воительнице очень хотелось на это надеяться. Один из мужчин осмелился не просто пялиться, но и заговорить. Хотя, по опыту Лэя знала, что то мог быть обычный приставала, который либо предложит золотых монет за удовлетворение своих грязных желаний, либо решит померится силами и зерриканской воительницей, о которых в чужих землях не слышал только глухой.
- Не только вечер, - произнесла зерриканка с отчётливым акцентом. - Если ты пришёл от Короля Нищих - говори по делу. Нет - не трать моё время.
Тёмные глаза оценивающе посмотрели незнакомца. Тот был высок и крепок, одет куда лучше тех оборванцев, что попадались на глаза. Да ещё и при оружии. В каждом движении чувствовалась сила и мастерство. Только опытный воин сможет узнать в человеке достойного противника, а Лаэнэсле была воином, сколько себя помнила. Это было семейным делом, делом всей жизни, долгом перед самой собой и теми, кто тебе доверяет. Вполне возможно, что стоящий перед воительницей мужчина был таким же. Но одно она знала точно - скованной холодом и тяжелой одеждой, она не хотела бы столкнуться с таким противником в поединке. Поэтому стоило попридержать свой жгучий характер. В пределах возможного.

+1


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Эхо минувших дней » [3 декабря, 1270] — Сгущая тучи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно