Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [11 июня, 1272] — Приказа верить в чудеса не поступало


[11 июня, 1272] — Приказа верить в чудеса не поступало

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

imgbr1

Значимость: личный

Статус набора: закрытый


Время: июнь 1272 года.
Место: Вызима.
Участники: Сариэль, Ренар.
Предисловие: Когда человека лишают долга и возможности следовать приказам, ему приходится учиться жить заново. И тогда становится очень важным то, кто окажется рядом с ним.

Отредактировано Ренар (17.08.22 11:03)

+1

2

Они говорили, что это настоящее чудо. Твердили про невероятное везение, про Великое Солнце, что уберегло верного сына империи от ужасной участи. Только вот Ренару всё казалось иначе. Прошла уже не одна неделя после происшествия в Петрельштайне. Здесь, в Вызиме, ему оказывали любую посильную помощь. У полковника не было причин не верить лекарем, которые утверждали, что сделали всё возможное. Но от этого не становилось легче.
Страшные шрамы пересекали плечо, ключицу и грудь, доходя до левого бока. Следы чудовищных когтей монстра заживали, но медленно, причиняли неудобство и боль. По крайней мере, они уже не гноились и Ренар избавился от жуткой лихорадки, которая удерживала его на тонкой грани между жизнью и смертью. Он уже мог ходить. Практически самостоятельно обходился в быту. Только вот никак не мог избавиться от боли, от которой тускнеет в глазах.
Лекарства помогали. Притупляли боль, но вместе с этим приносили слабость, вялость, апатию. Ренар не мог точно сказать, осознавал ли он происходящее с ним в полной мере или же сильнодействующий обезболивающий отвар подействовал на его ум, но он не сказал ни слова против, когда его пригласили в ставку командования, поблагодарили за службу и сообщили о том, что его отправляют обратно в Рован. Ренар помнил, как принял новый приказ с гордо поднятой головой, вытянувшись по струнке и не пожал руку командующему только по причине того, что его правая рука была плотно привязана к телу бандажем.
Осознание пришло позже. Осознание того, что его вышвырнули из армии из-за ранения, которое было несовместимо с несением службы. Его наградят в столице. Возможно, выделят земли, которые увеличат владения графства. Наверняка, они надавят на отца, чтобы тот передал права наследства вернувшемуся с фронта сыну. Если вспомнить разговоры с Эиринном, то, вероятно, одобрят кандидатуру графа Аэдраса на место герцога Рована. Иной сказал бы, что это не жизнь, а сказка. Только вот Ренар не представлял своё существование без армии.
Несколько младших офицеров и гвардейцев, служивших с ним ещё со времён бригады "Магна" высказали своё желание оставить ряды в бригаде "Dhu Feainn" и отправиться в столицу вместе с Ренаром, чтобы продолжать служить ему. Отставной полковник не был удивлён и был безмерно благодарен проявленному к нему доверию, но лучше на душе не становилось.
Оставалось буквально несколько дней, перед тем, как он навсегда покинет север и вернётся на родину, на юг. Ренар чувствовал себя разбитым и сломленным. Даже после поражения под Бренной, когда они прятались в лесах, отступая и не зная, вернутся ли домой, он не чувствовал себя так паршиво. Для того, кто посвятил всю свою жизнь выполнению приказов, было немыслимым вдруг остаться без них.
- Вы неважно себя чувствуете, полковник? - спросил молодой гвардеец, сидящий в открытом экипаже напротив Ренара, отрывая его от невесёлых раздумий.
- Я больше не полковник, - вяло ответил Ренар, уставившись в проходящих мимо людей.
Они неспешно проезжали по оживлённой улице Вызимы. Перед отъездом предстояло немало подготовки, ведь путь был неблизкий. После посещения лекаря Ренар отправлялся обратно в выделенные ему апартаменты, но царящая там суета угнетала его, напоминая о скором отъезде и отставной офицер приказывал возвращаться длинной дорогой, чтобы немного развеяться.
- Прошу прощения... Ваше Сиятельство, - тут же поправился гвардеец. - Но вопрос о Вашем самочувствии всё ещё уместен.
- Не хуже, чем обычно, - бесцветно ответил Аэдрас, поморщившись от нового обращения, к которому ему ещё предстоит свыкнуться.
- Может стоит принять приглашение? - солдат обеспокоенно посмотрел на своего командира, который в скором времени станет для него ещё и господином. - Ваше отсутствие поймут, но для всех будет лучше, если...
- Если я развеюсь и перестану строить из себя капризного ребёнка? - криво усмехнулся Ренар, подперев подбородок рукой. На несколько мгновений он действительно задумался. - Думаю, хуже не будет. Езжай.

[icon]https://i.imgur.com/QT0JiUG.jpg[/icon][actah]Деятельность: отставной полковник[/actah]

Отредактировано Ренар (31.08.22 18:43)

+2

3

В относительно небольшой передней, где встречали гостей, было уже достаточно людно. Для прибывших на помолвку сразу же по приезду подавали кубки с вином и лёгкие закуски. Всех гостей встречал виновник торжества лично – сенешаль Эдган вар Метт. Это был мужчина уже давно как разменявший пятый десяток лет. Седые волосы средней длины были аккуратно уложены назад. Морщины, испещрявшие всё лицо, выдавали возраст, но в серо-голубых глазах был заметен огонь полной жизни, так могли гореть очи самодостаточного человека, который не видел всех настоящих ужасов войны.
Эдган, принадлежавший к нильфгаардской знати, никогда не участвовал в сражениях, не убивал и не видел, как убивают, как завоёвывают вражеские города. Тем не менее вар Метт располагался в оккупированной Вызиме неспроста. Он всегда умел находиться в нужном месте в нужное время. Неплохо разбирался в политике и в женщинах. Особенно в женщинах.
Его невеста стояла рядом, чуть позади будущего супруга. Эльфка. Одетая в чёрно-золотистое платье с открытыми плечами и радующим взор гостей декольте, подобранное женихом специально для вечера, словно Эдган вар Метт хотел продемонстрировать всем присутствующим, насколько сильно его любит удача. Высокие перчатки на руках невесты дополняли элегантный образ. Но самым символичным аксессуаром было украшение на шее девушки - золотое Великое Солнце, расположенное на чёрной ленте, словно на ошейнике, надетом на завоёванную северянку.
Невеста была явно не в приподнятом настроении и гораздо более скромна, чем её платье. Она смотрела в пол, опустив густые ресницы, и изредка притворно улыбалась прибывающим гостям.
Ренар сразу же узнал представительницу Старшего Народа. Даже несмотря на то, что её волосы стали явно немного длиннее. А взгляд янтарных глаз был совсем не похож на тот, что посчастливилось уловить де Аэдрасу в ту волшебную ночь у лесного озера. Словно какой-то чародей высосал из этих глаз всю жизнь. Всю любовь, надежду и что-то ещё очень важное. Она больше не смотрела так, как смотрела раньше. Но это была она. Сариэль Баильтиарна.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c7/e0/400/348741.jpg[/icon]

Отредактировано Сариэль (01.09.22 20:31)

+2

4

Торжество в честь помолвки Эдгана вар Метта собирало вокруг себя немало ажиотажа, слухов и сплетен. И это было не удивительно, ведь придворной аристократии только дай повод пообсуждать друг друга, а ближайшее окружение императора, который явился в Вызиму лично, уже соскучились по действительно "сочным" сплетням.
Здесь было много разнообразных гостей. От военной аристократии Нильфгаарда до местных северных дворян, которые успели присягнуть империи на верность. Пускай Ренар и не увидел в кругу гостей представителей высших чинов армии и даже дворянства, собравшиеся представляли из себя весьма серьёзных и уважаемых людей. Стоило отдать должное вар Метту, он заинтриговал многих, пускай и далеко не всех, кого пожелал бы увидеть на своём пороге.
Отставной офицер, который успел обрасти невероятными подвигами, приписанными впечатлительной публикой, привлекал внимание не меньшее, чем новая диковинка Эдгана вар Метта. Гости приветствовали бывшего полковника, удивлённые тем, что он явился на торжество, ведь все знали, что совсем недавно он утратил супругу, а после его постигло несчастье в виде страшного ранения и теперь поговаривали, что будущий граф, а может даже и герцог Рована стал замкнутым и нелюдимым. Приглашение было простой формальностью. Никто не ожидал, что он отзовётся и примет его.
- Ренар де Аэдрас, - подсказывал хозяину вечера и его очаровательной невесте прислужник, стоящий немного позади. - Полковник гвардейской бригады. На данный момент отставной. Сейчас он на слуху при императорском дворе из-за недавнего происшествия. Едва не лишился руки и жизни, но определённо получил благосклонность верхушки дворянства и армии. Я бы посоветовал проявить достаточное уважение к нему. Кто знает, какое место он займёт, вернувшись в столицу.
Отставной нильфгаардский офицер выглядел весьма измученным. Его плечи опустились, а внешний вид был неряшливым. Скучающее выражение лица и полная незаинтересованность в происходящем. Медленные неловкие движения и явное нежелание задерживаться в беседе с окружающими дольше, чем для формального приветствия. Это был далеко не тот Ренар, которого встречала новая невеста Эдгана вар Метта.
- Господин Эдгар вар Метт и его прекрасная невеста... - представил виновников торжества сенешальский прислужник, привлекая внимания подошедшего Ренара.
Но отставной полковник не слушал его. Ему было и не нужно, ведь он прекрасно помнил, как зовут эту самую "прекрасную невесту". Выражение лица Ренара тут же изменилось. На нём читалось крайнее недоумение, будто нильфгаардец увидел призрака или, вернее, нечто, во что не мог поверить. Он встал как вкопанный и непонимающим взглядом продолжал смотреть на эльфку, игнорируя все рамки приличия.
- Ваша Светлость... - негромко одёрнул его стоящий рядом гвардеец. - Вы смотрите слишком... Восхищённо. Хозяина желают поздравить и другие гости, поэтому может мы...
Взгляд Ренара упал на сенешаля, который явно было не доволен тем, что на его будущую супругу так нагло пялятся. Но к его облегчению, бывшего офицера, который до сих пор пытался осознать всё происходящее, увели к другим гостям.
- Это торжество в честь... - переспросил Ренар, оглядываясь через плечо.
- Помолвки, - закончил гвардеец. И этот ответ очень уж не понравился почётному гостю.

[icon]https://i.imgur.com/QT0JiUG.jpg[/icon][actah]Деятельность: отставной полковник[/actah]

+2

5

Сенешаль сощурил глаза, с подозрением всматриваясь в лицо Ренара. Манеры гостя пока ещё не нарушали этикета в той мере, чтобы реагировать на них радикально, но уже вызывали вопросы. Эдган догадывался, что за выражениием лица полковника было сокрыто чуть больше, чем просто восхищение его чудесной невестой. Но сенешаль не подал виду, будто ничего незаметив, протянул гостю руку.
- Добро пожаловать, полковник де Аэдрас. Весьма признателен, что вы приняли приглашение. Учитывая ваше положение дел, - Сенешаль едва заметно ухмыльнулся уголком губ, бросая взгляд на Сариэль, - ваше здесь появление вызывает у меня чувство гордости и безграничного к вам уважения. Благодаря таким людям, как вы, наша империя процветает и развивается. Вы, жертвуя своим здоровьем, дарите Нильфгаарду достойное будущее. И примите мои соболезнования по поводу вашей утраты.
Вар Метт вновь украдкой посмотрел на свою невесту. Она была бледна и смущена пуще прежнего. Было не трудно догадаться, что Сара узнала Ренара. Теперь Эдган был намерен всё выяснить. Но не сразу. Всему было своё время.
- Сара из рода Баильтиарна. - Представил свою невесту сенешаль, добавив. - Великое Солнце свидетель, в жизни не встречал никого прекрасней.
Он нагло улыбнулся, заглядывая в зелёные глаза.
- Следуйте в зал, милсдарь де Аэдрас. Буду польщён, если за столом вы сядете рядом с нами. Тогда мы сможем провести время в приятной беседе о ваших подвигах на фронте. А я с радостью поделюсь с вами своей историей о завоеваниях в тылу.
Вар Метт многозначительно кивнул в сторону эльфки.
Сара наконец оторвала взгляд от пола и посмотрела в глаза тому, кого успела полюбить самый последний раз в жизни. И в этом взгляде было лишь сожаление и грусть. Но затем, опомнившись, она подошла к своему жениху, подхватив того за локоть.
- Рада знакомству, полковник де Аэдрас.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c7/e0/400/348741.jpg[/icon]

Отредактировано Сариэль (04.09.22 19:00)

+2

6

Протянутая сенешалем рука в полной мере показывала его пренебрежительное отношение. Ренар вполне мог рассмотреть в этом оскорбление и прилюдно заявить об этом. Но гордость не позволяла. Лицо бывшего офицера даже не дрогнуло, когда от рукопожатия резкая боль отозвалась в плече и груди, заставив конечность онеметь. Нет, Ренар не упадёт лицом в грязь. Только не сегодня.
Обеспокоенный сопровождающий последовал за виконтом, неуверенно оглядываясь. Не нужно было уметь читать мысли, чтобы ощутить напряжение, повисшее в воздухе. Но только предстояло выяснить, что же послужило причиной и насколько серьёзными могут быть последствия. Быть может стоит собрать побольше гвардейцев ради сохранности и безопасности будущего властителя Рована?
- Вы знакомы с господином вар Меттом? - поинтересовался у отставного офицера гвардеец.
- Впервые вижу, - сухо ответил Ренар. - И лучше бы даже не встречался с этим падальщиком, позорящим честь империи одним своим существованием.
Стоило бы осадить господина, напомнив ему о том, что негоже отзываться подобным образом о хозяине званого вечера. По крайней мере так открыто. Но, глядя на сверкающие гневом глаза Ренара, гвардеец прекрасно понимал, что это абсолютно бесполезно. Сколько раз он видел этот огонь в глазах своего командира. Он давно усвоил урок.
Ренар планировал уйти сразу же после представления с сенешалем, но его планы резко изменились. Он вошёл в просторный зал, наполненный прислугой и гостями. Все приветствовали его и стремились украсть хотя бы минуточку внимания отставного полковника, но в его голове витали совершенно иные мцысли.
- Славное торжество, не так ли? - предлагая Ренару бокал вина, поинтересовался статный мужчина в возрасте. Также отставной офицер, с которым бывшему полковнику посчастливилось встретиться во времена военной компании шестьдесят седьмого. Таким выдающимся командиром невозможно было не восхищаться.
- Боюсь, не могу разделить Ваше настроение, - мрачно ответил Ренар.
- Понимаю. Я сам вдовец, но могу сказать, что на этом жизнь не заканчивается, мой друг. Перед Вами открываются новые пути. Присмотритесь внимательнее и выберете тот, который только пожелаете, - мужчина дружески похлопал Ренара по здоровому плечу, улыбаясь через густые усы. - Не сочтите за глупые речи безумного старика.
- Ни за что, - улыбнулся в ответ отставной полковник. - Прошу меня простить, но меня ждёт ещё одно поле битвы.
Откланявшись, Ренар отправился к праздничному столу. Раз уж его пригласил сам хозяин торжества, будет невежливо отказываться.

[icon]https://i.imgur.com/QT0JiUG.jpg[/icon][actah]Деятельность: отставной полковник[/actah]

+2

7

Ренара де Аэдраса словно назло посадили аккурат по правую руку от Сариэль. Так, что любой возможный разговор с сенешалем происходил бы с её невольным участием. Но прежде, чем такой разговор состоялся, к столу подали изысканные блюда: томлёную с чесноком свинину, цыплят в грушевой заправке, солёную капусту с клюквой, жареные грибы с луком, рыбный пирог, овощи и, конечно, многообразие сыров на любой вкус. Ко всему этому полагалось красное вино, само собой туссентское, а также нильфгаардская лимонная для любителей крепких напитков. Сариэль же ко всему этому великолепию даже не притронулась, лишь изредка проделав несколько символических глотков вина, следовавших по завершению тостов от гостей.
В расползающемся по залу гаме, свойственном любому празднованию, Эдган вар Метт наконец обратился к Ренару:
- Вы настоящий герой этой войны, в этом нет никаких сомнений. Наверняка, вы не привыкли жить без меча в руке. Постоянные сражения, постоянные победы. Признаться, меня раздирает жуткое любопытство, чем вы планируете заниматься, так сказать, уходя на покой? Что будете делать, вернувшись на родные земли? - жених сделал небольшой глоток вина, облизнул губы и бессовестно заглянул в глаза собеседнику, схватив за запястье свою невесту, несколько грубее, чем следовало. - Всю войну вы были в особом расположении у Великого Солнца, не иначе. Вы покалечены, но всё же живы. Стоит быть благодарным такой удаче. Но поверьте моему скромному опыту, человеку пожившему чуть больше вашего на этом свете - чтобы быть счастливым, необходимо искать своё собственное солнце. И обязательно то, которое хорошенько вас согревает холодными ночами.
Сенешаль нагло улыбнулся, многозначительно посматривая на бледную эльфку.
- Полковник, прошу, поднимите же тост за мою прекрасную невесту, а то она сама на себя не похожа. Вероятно, стесняется большого количества гостей. Заставьте же её улыбнуться.


[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c7/e0/400/348741.jpg[/icon]

+1

8

Ренар редко встречался с представителями двора императора с тех пор, как отправился на службу. Он слышал имя сенешаля вар Метта, возможно даже встречал, но не знал его даже отдалённо, чтобы предугадать его действий и понимать смысл брошенных фраз. Наследник Рована вообще вопреки своему происхождению был далёк от придворной жизни. Колкость и едкость фраз со скрытыми смыслами были далеки от него. Но всё-таки чему-то он успел научиться в детстве и юношестве, да во время службы во внешней разведке, где приходилось общаться с представителями аристократии севера.
- Только человек, не имеющий ни малейшего понятия о том, что такое упорный труд может сказать, что мне благоволила удача, - сухо ответил Ренар. - Меня ждёт Рован, так и есть. Я уведу с собой лучших гвардейцев бригады, которой мне посчастливилось командовать, пускай и столь недолго. И они станут фундаментом для новой силы самого южного герцогства. Рован знаменит многим, но уж точно не своими солдатами. Я намерен это исправить. Может быть мне повезёт и я также войду в военный совет в столице. Всё отмечают мои опыт и достижения, хотя, право слова, я не разделяю всеобщий восторг и не понимаю, чем его заслужил. Но, надеюсь, что даже на новом месте я смогу принести пользу Нильфгаарду. Как и положено верному сыну Великого Солнца, верно?
Ренар одарил сенешаля тяжёлым взглядом. В перспективе отставной офицер мог лишь увеличить свое влияние и, если хозяин торжества это понимал, то должен был понимать и то, что враждовать с таким человеком было бы верхом глупости. Но будущий граф отчего-то не верил, что такой человек, как Эдган вар Метт мог видеть картину целиком, пусть даже она разворачивалась у него прямо под носом.
- Если Вы не в состоянии заставить улыбнуться свою невесту, может быть она совершает ошибку, находясь рядом с Вами? - зелёные глаза не отрываясь смотрели на эльфку. - Поверьте уж моему опыту.

[icon]https://i.imgur.com/QT0JiUG.jpg[/icon][actah]Деятельность: отставной полковник[/actah]

+1

9

Взгляд Сариэль столкнулся с решительностью зелёных глаз Ренара. Эльфка не продержалась и мгновение и трусливо «сбежала» в солёную капусту с клюквой. Сара не могла понять, смотрят ли эти глаза на неё с ненавистью, злится ли нильфгаардец на неё, держит ли в памяти то, что произошло тогда в Мариборских лесах – больше года назад. Одно можно было знать наверняка, во взгляде Ренара точно не было равнодушия.
- Ошибку. – Повторил за отставным офицером сенешаль. – В мире нет ни людей, ни эльфов, ни краснолюдов, которые не совершали бы за свою жизнь ни одной ошибки. Нам свойственно ошибаться, это часть нормального течения жизни. Вопрос лишь в том, в какой ситуации мы совершаем эти ошибки, и какова их цена. Последствия, вот что важно. Если совершить ошибку в бою, можно остаться на всю жизнь калекой, - вар Метт многозначительно посмотрел на правую руку Ренара, - А можно эту жизнь и вовсе потерять. И никто не утверждает, что, неудачно выйдя замуж, тебя не ждёт что-то похуже. Например, яд от ревнивого мужа.
Сенешаль медленно провёл платком по губам. В его движениях и речи была какая-то особенно раздражающая аккуратность.
- Вы ошибаетесь, милсдарь де Аэдрас, если думаете, что упорный труд бывает только на войне. Но понимаю, проведя столько много времени в сражениях, неудивительно и вовсе забыть, что бывает другая жизнь. За любым успехом стоит упорный труд. И в отношениях тоже. Особенно в них. Но и без удачи, успеху не бывать. – Сенешаль как-то грустно улыбнулся и закончил, неожиданно вставая из-за стола. – Прошу меня простить, вынужден на некоторое время вас оставить. Знаю, что это время не пройдёт в тягостном ожидании.
Сариэль бросила взгляд вслед уходящему в коридор будущему супругу. А затем посмотрела на Ренара и проговорила:
- Тебе лучше сейчас же уехать.
Она так не думала. Как всегда, говорила то, чего не желала. Сара не представляла, что когда-либо вновь повстречает Ренара, нильфгаардца в которого когда-то она успела влюбиться всего за одну ночь. И теперь она не была готова к такой встрече.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c7/e0/400/348741.jpg[/icon]

+1

10

В высшем обществе каждое брошенное слово имело вес и влекло за собой последствия. Искусство полунамёков, правильных тонов и острых замечаний впитываются юными аристократами с материнским молоком. Чтобы в своё время уметь поставить на место собеседника так, чтобы никто не мог тебя обвинить в публичном оскорблении. Сенешаль ходил по тонкой грани, а Ренар давно уже был не из тех дворян, которые играют в эти мерзкие игры. Для того, кто прошёл войну, не может быть полунамёков. Для того, кто отвечал за жизни тысяч, любое острое замечание воспринимается как личное оскорбление. Поддержат ли его остальные или нет - не имело значение. Ренар знал, что офицерский свет поймёт его чувства и одобрит решение. Этого было достаточно.
- Уехать? Это было бы бестактно по отношению к господину сенешалю, - ровным голосом произнёс отставной полковник, глядя вслед хозяину вечера. - Пускай у него... Как там говорится? Язык, как помело? Я просто обязан по достоинству отплатить за оказанное гостеприимство. Прошу меня простить.
Встав из-за стола, Ренар жестом велел своему сопровождающему последовать за ним. Выйдя из душного помещения на веранду, он отдал чёткие распоряжения, которые гвардеец хмуро выслушал, но не осмелился ослушаться. Коротко кивнув, он поспешил направиться к выходу.
Когда виконт де Аэдрас вернулся к столу, жениха всё ещё не было. Все остальные гости были заняты своей болтовнёй и обсуждением сплетен, а это значило, что можно было спокойно поговорить с эльфкой.
- Я велел тебя найти, когда вернулся на север, - отрешённо сказал Ренар, глядя куда-то в сторону. - Ты умеешь прятаться. Или же я просто не там искал. Но теперь это не важно, верно? Я всё могу понять, но... Он?! Неужели не нашлось никого более достойного?

[icon]https://i.imgur.com/QT0JiUG.jpg[/icon][actah]Деятельность: отставной полковник[/actah]

+1

11

Сариэль, пока ещё не носившая фамилию вар Метт, встречала вернувшегося к столу Ренара очень недобрым взглядом. Она явно злилась: нахмуренные брови, дрожащие ресницы и учащённое дыхание, так хорошо заметное благодаря декольте.
Как только де Аэдрас закончил свою речь, эльфка не подбирая слов, тут же отреагировала:
- Достойного? Кого, например? Уж не тебя ли? Откуда тебе вообще знать о том, кто меня достоин! Думаешь, если один раз ты переспал со мной… - Сара осеклась, посмотрев по сторонам, но на счастье мошенницы, её никто не подслушивал, и затем, она продолжила, заметно снизив голос. - Ты меня совсем не знаешь! Совсем! А Эдган меня действительно любит.
Сариэль отвернулась от нильфгаардца и сделала большой глоток вина из кубка.
- Ты хочешь сказать, что явился сюда исключительно по приглашению вар Метта? И ты не знал, кто его невеста? Я тебе охотно верю. Только ты, ищущий меня по всему северу, мог не найти меня, когда я была так рядом. И зачем ты искал меня? Зачем я тебе? Вот я. Говори.
Кажется, можно было заметить, что янтарный огонь вернулся к её до того словно безжизненным глазам. Это был знакомый огонь, Ренар уже сталкивался с ним, далёким апрельским утром у лесного озера.
- Ты хочешь сломать мне жизнь? Сделать это в тот самый момент, когда в ней появилась хоть какая-то надежда, жить так, как я всегда мечтала? Ты постоянно так смотришь на меня, и пререкаешься с Эдганом. Я знаю, он быстро понял, что нас что-то связывало. И что ты сказал своим гвардейцам? Что ты задумал? Если ты или твои солдаты хоть пальцем тронете Эдгана, я не прощу тебе этого никогда.
В конце коридора показался сенешаль, возвращающийся обратно в зал.
- Когда заиграет музыка, пригласи меня на танец. Это твой последний шанс объясниться.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c7/e0/400/348741.jpg[/icon]

Отредактировано Сариэль (26.10.22 21:18)

+1

12

Слова эльфки задевали Ренара, но он мог понять её чувства. Это была злость, обида, попытка уязвить его самого или же она испытывала какое-то извращённое чувство удовлетворения, намеренно делая больно словами. Нильфгаарду не мог сказать, что хорошо знал Сариэль. Может одна из его догадок была верна. Может они все были верны, а может верной не являлась ни одна из них.
Отставной офицер не привык отчитываться или объясняться ни перед кем, кроме вышестоящего командования. Но сейчас был один из тех редких случаев, когда он хотел, прояснить свою точку зрения, заставить эту неразумную северянку всё понять, открыть ей глаза. Здесь было уже нечто большее, чем короткая связь между невестой и гостем. Сенешаль позволял себе слишком многое и мог поплатиться за свои неосторожные слова. Он должен был понимать это, когда открывал свой рот.
Остаток вечера вплоть до того момента, когда заиграла музыка, Ренар провёл в молчании. Никто не задал ему вопроса по поводу того, куда подевался его сопровождающий. Вариантов было немного. И самый вероятный подтвердился, когда хозяину вечера сообщили, что к месту проведения торжества стянулись рыцари в чёрном, что они ждут снаружи и не идут ни на какой контакт.
Эта новость подоспела как раз вовремя, чтобы озадачить сенешаля и отбить у него всё желание танцевать. По крайней мере, пока что.
Танец с невестой был превелегией и каждый мужчина в этом зале собирался быть удостоиным такой чести. Но Ренар оказался ближе всех к заветной цели. Он встал из-за стола, чуть склонился вперёд и протянул левую руку.
- Прошу оказать мне честь и подарить первый танец, - произнёс бывший полковник.
- Вы серьёзно, господин Аэдрас? - послышалось сзади. - Нам всем беспокойно за Ваше состояние. Ваша правая рука едва ли позволит вести в танце. Прошу, не нужно позориться и уступите это право другим.
Виконт Рована оглянулся, смерив молодого аристократа, в котором узнал сына графа из Эббинга, тяжёлым взглядом.
- Вы действительно желаете проверить на себе всю серьезность моих намерений? - железным голосом спросил Ренар. Ответа ожидаемо не последовало.
Танцевал сын рованского графа весьма и весьма неплохо, но раненная рука, перевязанная и прижатая к груди, действительно не давала ему свободно двигаться. К тому же такие интенсивные движения явно причиняли боль, пускай нильфгаардец и старался не показывать даже вида.
- Я не стану просить прощения за то, что было. В том мы оба виноваты, - начал Ренар, двигаясь в танце. - Нет, я не знал, что ты будешь здесь. Я даже не знал на какое торжество еду, пока мой помощник не привёз меня сюда. То, что мы встретились именно здесь и именно сейчас, я считаю, ни что иное, как знак Великого Солнца. Я не упущу свой шанс второй раз. И не упущу тебя. Что я сказал своим людям? Явиться сюда и ждать приказа. Эдган вар Метт сказал много лишнего и я воспринял его слова, как личную угрозу. Имел полное право. И теперь, если он продолжит в том же духе, мои люди явятся сюда, чтобы обеспечить мою безопасность. Поверь, ты попала в ужасный мир, который невозможно всецело понять. Но у тебя есть выбор. Я свой сделал - вот я здесь, перед тобой. Предлагаю осуществить твою мечту, а не дать иллюзию. Что же выберешь ты?

[icon]https://i.imgur.com/QT0JiUG.jpg[/icon][actah]Деятельность: отставной полковник[/actah]

+1

13

Музыка играла живо и весело. Сариэль предпочла бы более медленный темп, чтобы успеть выслушать Ренара и объясниться самой. Этот танец, как и любой другой, Сариэль выучила накануне. Вар Метт постарался чтобы его невеста не выглядела в этом моменте глупо. Безусловно ей не хватало опыта, к тому же она иногда забывала движения, концентрируясь на словах Ренара. Благо, любую оплошность можно было списать на состояние здоровья партнёра. Ведь в этом танце вёл мужчина. Зато самые трудные на первый взгляд движения танца давались эльфке на удивление легко. Стоило отметить и старания нильфгаардца, он совсем не подавал виду, что ему дискомфортно. В своих движениях он был решителен и уверен, несмотря на то, что сконцентрирован он был на разговоре с Сариэль.
- Я думала, ты пойдёшь за мной тогда. – С грустью произнесла Сариэль в тот момент, когда элемент танца подразумевал сближение. – Мне шестьдесят пять лет. А я глупая словно ребёнок. Влюбилась в тебя, даже не знаю почему. Не знаю за что. Я не знаю, за что люблю тебя. Мудрецы говорят, что любят не за что-то, а просто так. Без понятия, как это вообще работает. Может кто-то заколдовал меня? Впрочем, я поклялась себе больше никогда не влюбляться. И тут появляешься ты. Od te ifit mine?* Кажется, я первый раз в жизни призналась первой. А ты… Ты любишь меня?
Их разлучил ход танца. Самый удачный момент для мужчины, когда можно было не отвечать на неудобные вопросы, списав всё на обстоятельства.
Сариэль Баильтиарна почти ничего не знала о Ренаре. Не знала о его состоянии, о его новой власти и положении. Не знала и о его покойной супруге. Но всю жизнь она привыкла рисковать и полагалась на сердце больше, чем на разум. И в этот раз Сара не изменила себе.
За мгновение до того, как музыка затихла, она успела предложить условия, на которые согласился бы только влюблённый безумец:
- Что же, посмотрим на сколько твои намерения тверды. Ставлю желание, что ты этого не сделаешь. – Её губы были слишком близко, и влечение их поцеловать туманило голову. – Прямо здесь и сейчас прилюдно объяви, что служба безопасности обнаружила заговор против сенешаля, и его невесте грозит опасность. Увези меня под этим предлогом прочь. В Нильфгаард.

* А ты знаешь, что такое любовь?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c7/e0/400/348741.jpg[/icon]

Отредактировано Сариэль (03.12.22 11:04)

+2

14

Это было бы настоящим безумием. Объявить прилюдно посреди званого вечера, на который были приглашены весьма влиятельные персоны, о чём-то столь дерзком и серьёзном... Это было просто немыслимо и точно повлечёт за собой серьёзные последствия. Особенно когда выяснится, что никакого заговора нет и в помине. Эльфка не знала о чём просит. Не понимала все правила мира, в который попала. Пускай богачи и выглядели свободными и своевольными, никто из них не мог пошевелить и пальцем, не раздумывая над тем, как это отразится в будущем.
Или, что было ещё хуже, Сариэль прекрасно всё понимала. И именно поэтому её просьба была столь абсурдной. В конце концов, ей было за что винить Ренара и нильфгаардец не видел причин не воспользоваться шансом, чтобы поставить его на место.
Танец закончился, но слова эльфки всё ещё звучали в голове отставного полковника. Он прокручивал их у себя в голове, наблюдая за тем, как Сариэль уводят в танце другие гости, которые дождались своего шанса. Впервые признание обескуражило его и заставило задуматься над чем-то, кроме бессмысленной службы и бесполезной чести. В конце концов, он собирался обвинить сенешаля в личном оскорблении и лишить выскочку жизни. В суде или дуэли. Так ли безрассудна мысль устроить побег под предлогом заговора? В конце концов, они на оккупированной территории в состоянии шаткого мира. Вынужденного и уж точно не долговечного.
Ренар подозвал своего сопровождающего, который как раз явился в зал, чтобы сообщить, что приказ бывшего офицера выполнен и рыцари ждут снаружи. Новый приказ не заставил себя ждать. На лице помощника отразилось недоумение, но обсуждать указания не было принято в гвардейских бригадах.
Отставной полковник вновь посмотрел на сенешаля. Что-то внутри него всё ещё желало пролить кровь. Быть может это были мысли о том, что его Сариэль проводила время с этим... ничтожеством. Выбор был трудный. Но одно Ренар знал точно - ему было плевать на последствия. Он примет их, если будет необходимо, но бездействовать больше не будет.
Выждав немного, Ренар взошёл на платформу, где играли музыканты и повелительным жестом велел им прекратить. В погрузившейся тишине двери распахнулись и в зал ворвались люди в доспехах. Личная охрана сенешаля и несколько рыцарей, верных виконту де Аэдрас.
- Не нужно паники! - громко произнёс отставной полковник. - Нам стало известно о готовящемся нападении на господина вар Метта. В целях всеобщей безопасности, лучше освободить помещение. Но сохраняйте спокойствие. Чем организованнее все покинут особняк, тем быстрее вы будете в безопасности, - кто-то вскрикнул, когда в зал начал проникать дым. - Это всего лишь диверсия! Проследуйте к выходу и не создавайте панику!
Ренар тяжело выдохнул. Он своими глазами видел, как верные ему рыцари сопровождали Сариэль к выходу. Придётся уезжать в спешке. Отправлять гонцов, чтобы нанять корабль где-нибудь в Цинтре, а после высадиться южнее столичного порта и незамедлительно отправиться в Рован. Нет, не в графство де Аэдрас, а прямиком в сердце герцогства. Даже если кандидатуру Ренара в качестве герцога отвергнут, он найдёт убежище под крышей Эиринна. В этом нильфгаардец был уверен.
А пока, пользуясь суматохой, он проскользнул мимо беснующегося сенешаля, который орал на своих подчинённых, выпытывая у тех, куда делась его невеста. Уже под ночным небом Ренара настиг помощник.
- Я думал, мы планировали обвинить вар Метта в открытой враждебности, - следуя за господином, с лёгким недоумением, произнёс нильфгаардский рыцарь. - Зачем нужно было предупреждать его солдат о заговоре? И эта диверсия...
- Зато без крови, - негромко ответил Ренар. - Мы покинем город немедленно. Мои вещи и оставшиеся люди должны нагнать нас не позднее, чем через два дня. И немедленно отправьте гонца в Цинтру. Пусть найдёт подходящее судно. Не официально. Никто не должен знать, куда мы плывём и кто будет на борту. Наш обман скоро раскроют. Если только...
- Поручить кому-нибудь сделать вымышленное покушение более правдоподобным? - мужчина уловил ход мыслей. Они остановились у экипажа с задёрнутыми окнами. - Свидетели, приказы, может сообщники?
- Только чтобы это сработало. Задействуй кого-нибудь из внешней разведки. Заплати побольше. Они с радостью найдут людей, которых можно подставить под любым предлогом. За заговор против имперского служащего карается смертью, - согласно кивал Ренар.
- А как же невеста?
- Будто в первый раз браки рушатся, не успев начаться? - бывший офицер жестом отослал помощника прочь и сел в карету, захлопнув за собой дверь. Экипаж тронулся сразу же. - Тебе стоило произнести эти слова в то утро. Тогда бы всё было по-другому, - оставшись наедине с эльфкой, произнёс Ренар. - Но теперь у нас достаточно времени, чтобы я не словами, а делом ответил на твоё признание.

[icon]https://i.imgur.com/QT0JiUG.jpg[/icon][actah]Деятельность: отставной полковник[/actah]

+1

15

Оказавшись в карете, Сариэль словно сбросила с плеч тяжёлый груз. Всё это торжество было не по душе мошеннице. Быть наедине с Ренаром ей было гораздо приятнее. Правда за стенкой позади полковника сидел кучер, а следом за каретой не отставала сопровождающая их охрана из нильфгаардских гвардейцев. Но Сара не собиралась об этом думать. Она соскучилась по де Аэдрасу, и возможно, что она не смутилась бы даже, если за спиной нильфгаардца не было бы преграды. Эльфка задрала подол платья, демонстрируя Ренару татуировку змея, кусающего себя за хвост, так хорошо въевшуюся в память отставного полковника. Возле татуировки проходила линия кружевных краёв чулок, которые были закреплены на поясе, скрывающемся под платьем. Такое богатство принадлежало Эдгану вар Метту, и помимо того, что Ренар украл чужую невесту с помолвки, его бередило что-то ещё. Это можно было заметить по его обеспокоенному взгляду, хотя де Аэдрас держался достойно, пытаясь сокрыть свои чувства.
- Не ожидала от тебя такой смелости. Я не думала, что ты на это решишься. Но теперь я твоя. В твоих руках.
Руки мужчины непроизвольно легли на бёдра эльфки.
- И всё же тебя что-то беспокоит. – Худые пальцы воровки коснулись небритого подбородка нильфгаардца, а затем чуть заострённые ногти пробежались по мужской шее. – Тебя смущает, что я так быстро отдаюсь тебе, лишь мгновение назад выскочив из других объятий? Тогда ты должен знать – у нас с Эдганом ничего не было. Никакой близости. Он предпочитает мужчин. Невеста была нужна ему для статуса, и избавления от возможных слухов, что он спит с молодыми юношами. Что это? Это улыбка на твоём вечно суровом лице?
Губы Сариэль впились в уста её похитителя. От эльфки приятно пахло лавандой и ещё чем-то таинственным и едва уловимым.
Карета подпрыгивала на любой довольно часто попадающейся на дороге яме, заставляя Сару ударяться филейной частью о достоинство полковника, которое становилось всё твёрже и больше с каждой ямой.
- Me wett do eaken cathu. – Прошептала Сариэль.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c7/e0/400/348741.jpg[/icon]

+1

16

Это была не смелость. Глупость, импульсивность, горделивость или же откровенное безумие, но только не смелость. Но Ренар не хотел говорить ни слова против. Только не сейчас. Он смотрел на эльфку, которую вздумал полюбить после одной-единственной ночи. Думал о том, как же так произошло. Было ли что-то необычного в их встрече? Или же страх смерти создал какую-то особую связь? А может это что-то иное. Что-то на совершенно другом уровне, за гранью понимания. Но сейчас это было уже не важно. Что бы ни случилось дальше, он не отступится.
Момент омрачали мысли Ренара о том, как Эдган вар Метт обладал его возлюбленной. Особо остро эти думы укололи в сердце нильфгаардца, когда его взгляд упал на манящую татуировку и край чулка, который, несомненно был одет по настоянию сенешаля. Полковник пытался отбросить эти мысли. Не хватало сейчас всё испортить дурацкой ревностью. Но, стоило эльфке произнести заветные слова, как де Аэдрас почувствовал глубочайшее облегчение. Он едва не рассмеялся в голос, сдержав себя лишь непомерным усилием воли. Но улыбка всё равно промелькнула на его лице.
От неё приятно пахло. Совсем не так, как тогда, на озере. Запах, который отчётливо въелся в память нильфгаардца. Но тепло её тела нельзя было спутать ни с чем. Прошло больше года, а сейчас ему казалось, что они были разлучены лишь несколько дней. Но как же он ждал этого момента.
Руки легли на бёдра эльфки, а жадный взгляд зелёных глаз буквально пожирал Сариэль. Дыхание стало тяжёлым, сбивчивым. Нужно было что-то сказать, но не хотелось тратить время на слова. Ренар поцеловал свою возлюбленную, не задумываясь о том, что будет дальше. О том, что их могут услышать или даже увидеть. Всё это было неважно.
- Me n'cen ah`abbaer сonas, - прошептал отставной офицер, обжигая горячим дыханием тонкую шею эльфки. - Te fein eaken cathu.
Ответа не последовало. Лишь томительное желание в бесконечно карих глазах подсказывали нильфгаардцу верный путь. Она не могла ему врать. Только не с этим взглядом, ожидающим и покорным.
Ренар провёл рукой по бёдрам эльфки, заставляя её тело вздрогнуть, легко отстранил её от себя, насколько ему позволяло его состояние и не самое удобное положение. Ловкие пальцы мошенницы принялись помогать отставному офицеру сбросить лишнее и когда Сариэль пришлось встать на колени, чтобы опустить штаны, Ренар зарылся пальцами в её тёмные волосы, привлекая столь желаемые губы к себе.
На далёком и недружелюбном севере сейчас стояла летняя пора, но любой нильфгаардец, привыкший к южному солнцу, чувствовал себя неуютно. Небесное светило не давало достаточно тепла и сковывал южан лёгкой прохладой. Но только не сейчас. Тело Ренара пылало от жара и страсти, но прикосновения эльфки каким-то невообразимым образом были ещё более пылкими. Они обжигали, дурманя рассудок.
Она смотрела прямо в его глаза. Покорная, послушная. Это будоражило и возбуждало. Ренар ощущал свою власть над той, которую полюбил. И ощущал её желание ему подчиниться.
Тело задрожало, возвещая о том, что нильфгаардец уже был готов полностью потерять рассудок, утонув в блаженном наслаждении. Но он желал большего. Он напряг руку, пальцы которой всё ещё переплетали мягкие волосы эльфки, отстраняя её сводящие с ума губы от себя. В больших глазах читался поддельный страх, но лукавая улыбка, промелькнувшая на бесстыжем лице, давала понять, что всё это игра.
Язык Сары обжигал, пока она ожидала новой команды от нильфгаардца. Мужские пальцы взялись за подбородок, заставляя встать с колен. Карета убавила ход или же они выехали на объезженную часть тракта, но она больше не подпрыгивала на ямках, не наклонялась из стороны в сторону, что было двум любовникам только на руку. Пока что.
Ренар потянул эльфку за подбородок к себе, впился в её губы страстным поцелуем и, слегка прикусив их, отстранился. Он продолжил тянуть Сариэль на себя, вставая со своего места. Мошеннице пришлось вцепиться в спинку сидения и упереться в него коленями, чтобы принять устойчивое положение. Теперь она не видела своего возлюбленного, но ясно ощущала его прикосновения.
Его руки были грубыми и горячими. Они обжигали нежную кожу бёдер, поднимаясь выше, пока не нащупали бельё, которое в этот момент, в этом месте было лишним и неуместным. Ренар исправил эту оплошность. Он навис над Сарой, задрал подол её платья и заставил повернуть голову через плечо, чтобы взглянуть в её глаза в тот самый момент, когда они вновь станут едиными.
Из губ эльфки вырвался стон и Ренар приложил к ним палец, приказывая молчать. Новая ямка заставила карету подпрыгнуть, а нильфгаардца сделать непроизвольное резкое движение, из-за которого стон повторился. Ренар прикрыл рот Сариэль рукой и тут же послышался звонкий шлепок.
- Никаких звуков, - хрипло прошипел нильфгаардец осевшим голосом, предупреждая мошенницу, что будет, если она его не послушается.
Она не слушалась, получая истинное наслаждения от процесса. Сариэль кусала пальцы нильфгаардца, чтобы хоть как-то заглушить свои стоны, сжимала их губами, водя по кончикам горячим языком. Ренара пожирало наслаждение и он продолжал терять рассудок. Больше не было никаких сомнений. Никаких ограничений и запретов. Единственное, что было важно в этот момент, это то, что он находился здесь и сейчас с единственной, которую желал видеть перед собой. Которую желал ощущать всем своим естеством. В которой желал утопать, забыв обо всём, что находилось за пределами их единения.
Он был груб и резок. И ей это нравилось. Рука нильфгаардца отстранилась от губ Сариэль, сжала её горло, а вторая легла на грудь, заставляя хрупкое тело эльфки сильнее прижиматься к нильфгаардцу. Дыхание сделалось частым, как и движения Ренара. Жадно хватая воздух, к его губам прилипали волосы Сары, в которые он зарывался, ожидая кульминацию их небольшой шалости. Задыхаясь, Аэдрас подался вперёд, сжав Сару в крепких объятиях. Пелена постепенно спадала с глаз и возвращало рассудок. Ренар не спешил выпускать эльфку из своих объятий, шептал ей на ухо нежные слова на чуть грубоватом, но ласкающем слух нильфгаардском диалекте.

[icon]https://i.imgur.com/QT0JiUG.jpg[/icon][actah]Деятельность: отставной полковник[/actah]

Отредактировано Ренар (16.12.22 18:25)

+2

17

Оказавшаяся в полной власти нильфгаардского полковника, Сариэль была вынуждена играть по правилам, которые диктовал Ренар. И ей нравилась эта игра, а у её автора отлично получалось отдавать приказы. Он прекрасно умел это делать - управлять, организовывая группы людей на войне. А уж справиться с одной непослушной эльфкой для отставного полковника не представляло особо труда. Хотя она и пыталась сопротивляться, играя с огнём. Но крепкие и сильные руки сразу отчётливо дали понять, что его намерения более чем серьёзны.
С первым приказом она справилась умело: покорно стоя на коленях и обжигая губами нильфгаардца. И когда рука Ренара задержала сближение с Сарой на чуть больший момент времени, сбивая её ритм, эльфка начала задыхаться, но терпеть, так, что нильфгаардец чуть было не лишил их продолжения. Но ему хотелось отдать ещё несколько приказов.
Второй приказ был также понятен без слов. Сара повиновалась, упираясь руками в стенку кареты. Мошенница почувствовала нильфгаардца, проникающего в неё, а затем он захотел посмотреть в её глаза, поворачивая тонкую бледную шею настолько, что смог увидеть так знакомый символ, украшающий её спереди.
Ренар был гораздо грубее, чем той весенней ночью, так закравшейся в памяти эльфки. В голове воровки промелькнула странная пугающая мысль – она совсем его не знает, а он получает желаемое, словно она принадлежит ему. Но теперь, даже если бы Сара хотела прекратить всё, это было просто невозможно. Она была уверена, что Ренар не остановился бы, а ей пришлось бы выполнять очередной приказ. И Сариэль нравился такой расклад.
С последующим приказом она не справилась. Ренар повелел ей не издавать звуков, чтобы кучер, который всё уже прекрасно слышал и понимал, не чувствовал себя неловко. Но эльфка не могла сдержать вырывающиеся стоны. Тогда де Аэдрас стал ещё грубее, заставляя уже силой, а не словами прекратить эльфку пищать. Но это был замкнутый круг. Она ничего не могла сделать с собой. Стоны вырывались сами. Сара была уверена, если кто-то в этот момент занёс бы над ней меч, и пообещал убить её, если она издаст хоть один звук, она бы не выжила.
Оставался самый последний и главный приказ. Она думала, что он захочет вновь заглянуть в её глаза, возвращаясь к самому началу. Но Ренар думал совершенно иначе. Утонувший в любви к так желанной с момента их первой встречи эльфке, он совершенно потерял рассудок. Нильфгаардец уже не мог сдержать себя в тот момент, когда он почувствовал, что её тело затряслось несколько иначе. Понимая, что следующего приказа уже не будет, она умоляюще посмотрела на него, в бесполезной попытке что-либо изменить.
Вся страсть Ренара, его жар и похоть ворвались в тело эльфки, заполняя её теплом. Она отчаянно пискнула, осознавая, что произошло.
Нильфгаардец отстранился от свой возлюбленной. Побеждённая северянка чувствовала, как его тепло растекалось по её ногам, пачкая дорогие чулки.
Она смущённо посмотрела на него, с надеждой пытаясь уловить в его потерянном взгляде то чувство, в котором он так и не признался ей.
- Я люблю тебя. – Прошептала Сариэль, а из её светло-карих глаз потекли слёзы.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c7/e0/400/348741.jpg[/icon]

Отредактировано Сариэль (03.01.23 14:06)

+2

18

Он потерял контроль. Потерял голову и забылся, утопая в пучине страсти без малейшей возможности выбраться на поверхность. Но он и не желал. Запах её тела пьянил сильнее, чем самое терпкое вино. Вкус был слаще самых удачных урожаев, собранных в Туссенте. Дрожащее в сильных руках тело казалось таким покладистым, словно это была легчайшая и нежнейшая ткань. И вот наконец он заглянул в лицо Сариэль.
Это не казалось частью их игры - выражение на лице возлюбленной. Там перемешался страх и ожидание. Множество мыслей отражались в больших карих глазах, в которых Ренар готов был тонуть снова и всегда. Новая встреча так отличалась от той, которая разлучила их более чем на год. Но теперь нильфгаардец знал, что должен сделать и что должен сказать.
Эльфка выглядела беспомощной, покорной, готовой принять свою судьбу, которую сейчас вершил мужчина, возвышающийся над ней в мерно покачивающейся карете. Что она ожидала увидеть, заглядывая в зелёные глаза? Ренар знал, что только правду. Её вид можно было назвать неприглядным. Неподобающим. Нильфгаардец выглядел не многим лучше. И всё же сейчас наступал момент для чего-то большего, чем просто порыв страсти или жгучее желание.
Её слова заставили сердце нильфгаардца сжаться. Остановиться на долю секунды, пропустив очередной удар. Эти слова разили сильнее, чем вражеский меч или когти чудовища. И почему то, отзывались куда глубже, чем на балу во время танца. Ренар убедился в их правдивости. В том, что Сариэль искала не только страсти, что она честна перед самой собой. Сейчас, столь уязвимая и открытая.
Ренар мягко опустился на колени, найдя опору здоровой рукой. Кончиками пальцев он собрал сорвавшиеся с блестящих глаз слёзы и прижал ладонь к щеке эльфки.
- Я люблю тебя, mo feainn, - произнёс он, чуть слышно, и прижался к губам Сариэль. - Люблю...
Настоящий мужчина не может спокойно смотреть, как плачет женщина. Особенно, если это его возлюбленная, но в этот момент Ренар знал, что то были слёзы счастья. А перед ними был бессилен даже бесстрашный нильфгаардский офицер.

[icon]https://i.imgur.com/QT0JiUG.jpg[/icon][actah]Деятельность: отставной полковник[/actah]

+2


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [11 июня, 1272] — Приказа верить в чудеса не поступало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно