Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [27-30 марта, 1272] — Под сенью Великого Солнца


[27-30 марта, 1272] — Под сенью Великого Солнца

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Йоанн летел вслед за бандитами по земляному коридору. Здесь было узко, тесно, совсем не с руки драться. Пахло пылью, сыростью и землей. Было темно и редкие фонари, подвешенные через неравные промежутки, давали мало света. Мысленно нильфгаардец ждал момента, когда споткнётся и упадёт в жёсткую утоптанную землю и даже прикидывал куда нужно будет отвести руку с мечом, чтобы не пораниться, но, к счастью, этого так и не случилось. Земляной коридор выкопанный чёрт знает когда и чёрт знает за сколько времени завершился зияющим светом выходом.
Вообще выход был тщательно спрятан при помощи травы и кустарника, но летевшие вперёд бандиты не слишком разбирали пути и снесли эту хлипкую преграду освобождая путь Йоанну и последовавшими за ним нильфгаардцами.
«Отлично,» - подумал Кальвейт и вылетев из прохода тотчас же скрестил клинки с первым попавшимся бандитом.
- Сдавайтесь и мы сохраним вам жизнь!
Ой, не сердоболие это было со стороны нильфгаардского солдата, не сострадание. «Просто так фиштех последи леса производить не станут, - думал он, - за всем этим кто-то стоит. Нужно выяснить кто и по возможности накрыть всю сеть разом.» Возможно, даже, что автора идеи сейчас в лаборатории нет. Фиштеха за это время он произвёл и продал достаточно, чтобы купить себе удобный стул и сидеть на нём где-нибудь в городе, наслаждаясь благами цивилизации, а не морозя окорока зимой посреди леса возле помирающей от старости и чумы деревни. Нет, нужно было взять кого-то живьём. Хотя бы пару человек и тогда их простое на первый взгляд задание может обернуться весьма выгодно для всех участников экспедиций. Особенно для вышестоящих.
Но это всё сладкие перспективы, хорошо бы чтобы практика с ними соглашались. А на практике бандиты мягко говоря не горели желанием сдаваться, а солдаты не так, чтобы их щадили.
Набрав в лёгкие как можно больше воздуха Кальвейт оглушительно засвистел, привлекая к себе как можно больше внимания. Не тех людей, что последовали за ним и не бандитов, разуметься, но тех, кто был оставлен в лесу как раз на такой случай. Насколько громко оно и впрямь вышло – пёс его знает, но будучи в шлеме лейтенант и впрямь немного оглох.
Подмога впрямь в скором времени направилась к ним, ориентируюсь на свист, а затем уже на крики и лязг металла. И дела даже шли хорошо, да вот только бандит, с которым лейтенант схватился проявил чудеса изворотливости и ловкости, просунув-таки остриё клинка ему под доспехи.
Убить Йоанна не смогли, да и пади он вот так от рук бандита – ему было бы не жалко. От судьбы не уйдёшь, но покуда он дышал, он сбирался исполнять свой долг перед Империей. К тому же в первое время боль ты и не чувствуешь, особенно в запале сражения, когда стучит сердце и кровь кипит. На пару крепких ударов его хватило, а там уже он смог снести противнику голову с плеч.
Тяжело оперевшись на клинок Кальвейт прижал латную рукавицу к боку и взглядом застал как раз тот момент, когда оставленные снаружи силы вышли из леса и кинулись на противника. «Вот видите, капитан, как хорошо… что вы не пошли со мной...» Крови было слишком много, нужно было как можно скорее обработать и зашить рану. Но сперва… Сперва…
- Лейтенант! Вы ранены? – в его мысли ворвался голос подчинённого.
- Да, - только и ответил Йоанн. Не спрашивая разрешения его подхватили под руку и повели прочь.
- Хватайте раненных и тащите в лазарет. Всех: и своих и чужих! – Крикнул он обернувшись. – А мы с тобой сперва найдём капитана аэп Дуфни…
- Но летенант!...
- Веди, кому говорю…


Перед Сканланом Йоанн предстал в неподобающем виде – не выпрямился по струнке, не рапортовал звонком голосом, а прихрамывая на одну ногу, как раз с той стороны где у него лилась кровь, опирался на подчинённого, не снял шлема с головы. Ну да и простит его Великое Солнце, тут уж не до официоза было.
- Операцию можно считать законченной. Люди, которые бежали по секретному тоннелю настигнуты. Позднее станет ясно удалось ли взять кого-то из них в плен, но вреда они больше не причинят. Капитан, прошу вас, велите схватить тех из бандитов, кто выжил и тащить в лазарет для дальнейшего допроса. Я бы сам этим занялся, но никак не могу. За сим прошу простить и отпустить. Не имею сил.
Выглядел он на тот момент и впрямь паршиво – бледный пополам от боли и кровопотери, но что занятно – меч сжимал крепкой рукой. И судя по огню в глазах помирать не собирался.

+2

32

- Чудно, - стеклянным голосом отозвался Сканлан аэп Дуфни, глядя, как на ветку закидывают наскоро сделанные петли. Двое приговоренных к смерти разведчиков пытались стоически держаться, но по ним явно было видно: людям страшно. И обидно. Один досадный прокол, не найденный вовремя тайный ход, и расплата за ошибки не заставила себя долго ждать. В нильфгаардской армии с этим было строже, чем у нордлингов. Там, где у Севера ограничивались выговором и месяцем в обеспечении кухонной работы, у Нильфгаарда разговор заканчивался на шибенице. Как сказали бы новиградские авторитеты, "нормально делай, и нормально будет". Разведчики "нормально" не сделали. И потому платили за свои просчеты.

- Долой с глаз моих, - коротко распорядился капитан, скользнув взглядом по раненому Кальвейту. Храбрец полез в самое пекло и получил под доспех клинком. Сканлан, однако, не был бессердечным. Лейтенант, в конце концов, был его ближайшим советчиком и правой рукой. Но незаменимых нет. И капитана когда-нибудь заменит кто-то более расторопный, предусмотрительный и горящий своим делом. Аэп Дуфни сейчас хотел только одного: поскорее закончить с Ольшанником и отправиться обратно в крепость графини Милорадович. Слишком много сил ушло на какую-то дремучую деревушку. - Ты, - ткнул он пальцем в солдата, на которого опирался раненый Йоанн, - сопроводи лейтенанта в лазарет.

- Есть, капитан, - с готовностью отозвался рядовой и прошептал Кальвейту, - лейтенант, пойдемте... обопритесь на мое плечо...

- Капитан, - обратился к Сканлану солдат, когда Йоанна уже подводили к лошади, - что прикажете делать? Лейтенант Кальвейт...

Аэп Дуфни скучающе обернулся на рядового, который, было, собирался уточнить приказы. У Сканлана и Йоанна они противоречили друг другу более чем.

- Неясно, что я сказал? - рявкнул он, напугав особенно впечатлительную лошадь, на которой приехал к месту операции. - Нордлингскую падаль отправить к их богам, лабораторию - в бездну, ход этот - тоже! Выполнять, раз два - марш!

Рядовой побледнел и стрелой ринулся к ходу в подземный лаз передавать приказ капитана аэп Дуфни.

По команде двое разведчиков обзавелись пеньковыми галстуками.

* * *

В Ольшанник Сканлан вернулся поздно вечером, когда самолично убедился, что никого из бандитов живыми не оставили, лабораторию предали огню, а подземный ход усердно присыпали землей, нарубленными бревнами и камнями, какие только нашлись под рукой. Для этой работы пришлось привлекать селян, которые если не могли держать оружие, то хотя бы не забыли, что такое рубить деревья. По возвращении аэп Дуфни распорядился отдыхать и сперва провел инспекцию людей под своим командованием. Раненых не так много, но каждому требуется больше, чем просто повязка. Он зашел и к Кальвейту: справиться о самочувствии лейтенанта. Тот выглядел лучше, чем в минуты, когда выбрался из подземной лаборатории, опираясь на руку рядового.

- Что мне с тобой делать, лейтенант? - тоскливо вздохнул Сканлан, опустившись на место подле лежанки Кальвейта, - лезешь на рожон ради каких-то... - Капитан прочистил горло. Он не нашел подходящего слова, чтобы описать то, что думает.

[nick]Сканлан аэп Дуфни[/nick][status]служу Великому Солнцу[/status][icon]https://i.ibb.co/92LTgTp/Molodoy.png[/icon][raceah]Раса: человек[/raceah][ageah]Возраст: 32[/ageah][actah]Деятельность: капитан нильфгаардской армии[/actah][fnameah]Сканлан аэп Дуфни[/fnameah]

+2

33

Бой длился недолго. Находясь в лагере, Эрика не могла слышать всего, однако, в какой-то момент ей почудилось, будто с наркоторговцами было покончено. Отложив ступку, она поднялась на ноги и вгляделась в очертания лежащего впереди леса. «Может быть и не все», - подумала Милорадович, - «может быть, кто-то ушел, и вы теперь кинулись за ними в погоню... Или остались исследовать лабораторию. Сохранить ее на какое-то время было бы не лишним».
Графиня задумчиво прикусила губу. Вопреки своему обыкновению, в этот раз она не тревожилась и ждала вестей довольно спокойно, точно знала, что ничего дурного с людьми не случится. Может быть, потому что отряд аэп Дуфни был отрядом военным, может быть, оттого, что своими глазами проклятого места не видела. Впрочем, как бы то ни было, темерка и не могла ничем помочь капитану.
За спиной гулко треснула ветка. Эрика обернулась.
- Простите, Ваше Сиятельство. Никак не хотел напугать, - Леон остановился в паре шагов от госпожи и виновато потупился, - господин Лефевр послал меня сказать, что разобрался в местной болезни, и что при должном лечении и уходе она не такая и страшная, но очень заразная. Господин просил передать, что Вашему Сиятельству лучше бы воротиться в Лидзбарк, а мы здесь уж и сами управимся.
- Хорошо. Спасибо. Вон там травы на отвар – забери их.
Леон подхватил ступку с готовым порошком и торопливо направился обратно в деревню. Милорадович же вновь вернула внимание лесу. Уезжать из Ольшанника так ничего и не сделав, ей не хотелось, однако, в одном Винсент Лефевр был прав – если она заболеет, то будет вынуждена задержаться здесь на долгое время, что совсем не входило в планы Ее Сиятельства. Эрика тяжело вздохнула и пошла в палатку собираться к отъезду.
Пожалуй, на этом бы все и закончилось, однако, едва графиня вышла, неся седельные сумки, глаза ее уловили движущихся от леса лошадей и двоих всадников. По приближении в одном из них темерка узнала лейтенанта Кальвейта. Несмотря на то, что в седле он держался уверенно, лицо его было болезненно бледно, а из-под пальцев левой руки тонкими струйками сочилась кровь. Милорадович бросила сумки на землю и, едва всадники спешились, поспешила к ним.
- Ведите лейтенанта вон туда, - скомандовала она, указав рукой на шатер, оборудованный под полевой лазарет, - и помогите мне снять с него доспехи.
Графиня строго глянула на солдата и, убедившись, что ее приказы исполняются в точности, обернулась на Ольшанник, где сейчас трудился главный поместный лекарь.
- Скажите, много в лесу осталось раненых? – поинтересовалась она, - Да, да. Сюда. Я сейчас придержу полог.
Ловко ухватив тяжелую ткань шатра, Эрика пропустила Кальвейта внутрь и лишь после зашла сама, принимаясь расстегивать сумки, где хранились бинты на перевязку, а также иголки и нитки для зашивания ран.
- Снимайте осторожнее. Давайте, я тоже помогу, - Милорадович подошла к Йоанну и взялась за ремешки с другой стороны, - заберите доспехи и отнесите их в соседнюю палатку, а после бегите в деревню и передайте главному медику, что мне нужна его помощь с пострадавшими. Или пусть он пришлет хотя бы помощника. С лейтенантом я сама справлюсь. «Скорее всего».
Ее Сиятельство проводила солдата глазами и ободряюще улыбнулась своему пациенту. Всеми силами она старалась казаться уверенной и спокойной, однако, сердце ее бешено колотилось, а руки вмиг сделались ледяными.
- Давайте я посмотрю Вашу рану, - обратилась Эрика к Кальвейту, садясь рядом с ним на низкий складной табурет, - Я не училась в Оксенфуртской Академии, но несколько месяцев жила в этом городе и помогала местной медичке. Я... умею зашивать и перевязывать раны. Надеюсь, Ваша не слишком глубокая... И, судя по цвету крови, кажется важных органов не задето.
Милорадович из приветливой сделалась сосредоточенно-строгой и, совладав со внутренней дрожью, уверенно задрала рубаху Йоанна, обнажая безобразную рану.

+1

34

К моменту, когда Кальвейт добрался до лагеря, он чувствовал себя довольно скверно. Боевой запал успел улечься, так что боль и дурное самочувствие властвовали в теле почти безраздельно. Но Йоанн не боялся на счёт себя. Казалось рядовой везший его на коне переживал куда больше за судьбу старшего лейтенанта, чем он сам.
- Судьба такая вещь, рядовой, от неё не уйдёшь, - спокойно ответил он на очередное беспокойство. – Как бы ты ни старался.
По приезду их встретила Эрика, что было немного скверно. Он даже и думать забыл о том, что графиня вызвалась помогать в лазарете и может оказаться одной из тех, кто будет встречать раненных. В голове всё крутилась мысль, что она будет занята эпидемией и проведёт большую часть времени в Ольшаннике, но, конечно, такая сострадательная девушка захотела помочь и солдатам.
Выглядел Йоанн скверно – бледный, сам едва стоял и по большей части опирался на солдата, шёл совсем не так резво, как пару минут назад, да и лицо у него было излишне напряжено из-за скрываемой боли. И всё же напуганным или хотя бы обеспокоенным он не был.
- Ваша Светлость, добрый вечер, а я к вам с добрыми вестями. Их должен был доставить вам капитан аэп Дуфни, но раз уж мы с вами пересеклись раньше. Спешу сообщить, что с бандитами на лесопилке покончено. Уйти не смог никто. По крайней мере из тех, кто засели в лаборатории. С Чудищем на лесопилке покончено.
Он так же рассчитывал получить пленников и устроить дальнейший допрос, но об этом говорить не стал. Графине Милорадович следовало бы доложить о результатах, а не о промежуточных этапах, предположениях и надеждах.
- Вам бы порадоваться, но я погляжу вы чем-то шибко обеспокоены, - в полушутливой манере поинтересовался Йоанн.
Острый взгляд нильфгаардца не смогла потупить боль и кровопотеря, он видел, как неуверенно чувствует себя молодая графиня. Будь у неё варианты она, по всей видимости, передала бы его кому-то другому, но, вероятно, чувство долга и желания показать себя вели её вперёд наперекор страху.
- Неужели это из-за меня? Бросьте, это всего лишь царапина. Зашить, перевязать и забыть. Да будет вам известно – я переживал и куда более страшные вещи.
Кальвейт лежал на импровизированной больничной койке весьма спокойно. Мысленно он уже успел подготовиться к прикосновению иглы, да и не столь они были болезненны как казалось и думалось.
- К слову, не мог не заметить ваш интерес к медицине. Как же так вышло, что вы ею увлеклись? Тем более стали работать с медичкой. Это ведь не самая лёгкая и чистая работа, уверен у вас были и другие интересы... Уверен это интересная история, может поделитесь?

Отредактировано Йоанн Кальвейт (05.09.22 16:42)

+1

35

Голос Кальвейта был спокойным и ровным и, чем дольше офицер говорил, тем увереннее и решительнее становилась графиня, взявшая на себя роль медички. Промыв рану заранее приготовленным раствором, она всмотрелась в ровные ее края и, кивнув самой себе отошла к рабочему столу, где лежали нужные инструменты.
- Да, я вижу, - поделилась Эрика, вновь опускаясь рядом со своим пациентам, - может быть, однажды мы станем друг другу ближе, и Вы расскажете Вашу историю. Что же касается моей...
Милорадович протянула собеседнику тонкий брусочек, который следовало прикусить, чтобы не тревожить криком округу, и ловким движением вдела нитку в игольное ушко.
-... то она довольно проста, и всему виной Катриона, - темерка закалила кончик иглы и склонилась над раной, не забыв прежде заправить волосы под платок, а руки ополоснуть, - Я с детства мечтала учиться в Оксенфуртской Академии, но тогда мне казалось, что я выберу историю или, быть может, археологию... Хорошие были времена. Спокойные, мирные, сытые. В ту пору я ни о чем не тревожилась, и самой большой моей проблемой являлась матушка, вечно твердящая о правилах приличия и замужестве.
Эрика улыбнулась и, вынырнув из воспоминаний, сделала первый стежок, который, стоит признать, получился весьма аккуратным. К счастью, края раны были ровными, а потому и шрам обещал остаться тонким и не безобразным.
- Моего отца убили под Бренной, - продолжила Милорадович, не отвлекаясь от работы, - и графом стал мой старший брат. Когда вспыхнула Катриона – это было лето тысяча двести семидесятого года – в поместье оставалась вся наша семья: Феликс, я, матушка и младшие брат с сестрой. Зараза распространялась медленно, и мы полагали, кто карантина будет достаточно, однако, каменные стены и жесткие меры не остановили чуму. Мы отослали младших в Оксенфурт, а сами остались в Лидзбарке. Феликс хотел отослать и меня, но я заупрямилась. Мы с братом были очень близки...
Графиня тяжело вздохнула и сделала еще один короткий стежок.
- Нам с Феликсом удалось избежать заражения. Вернее... Мы оба перенесли чуму в очень легкой форме, а вот матушке не повезло так, как нам. Ее состояние было тяжелым. В замке решительно не хватало рук.
Эрика вновь прервалась, но на сей раз стежок оказался последним. Ее Сиятельство закрепила нитку и потянулась за ножом.
- Вы когда-нибудь видели разгар эпидемии? – спросила она Йоанна, - Заболевшие были в каждом доме. Вымирали целые деревни, и некоторые из них пришлось бросить, чтобы спасать тех, кого еще можно было спасти. Феликс едва успевал управляться с делами, и я осталась ухаживать за матерью и другими больными в замке. Матушку спасти мне не удалось, но некоторые из моих тогдашних пациентов все же остались в живых. Тогда я решила, что, если смогу, непременно займусь медициной.
Милорадович аккуратно промокнула наложенный шов и потянулась за бинтами для перевязки. Заранее обработанные нужным раствором, они обещали уничтожить заразу и со временем снять воспаление.
- Моим мечтам оказалось не суждено сбыться, - добавила темерка, переходя к заключительной части истории, - осенью минувшего года на поместье напали мародеры во главе с близким другом Феликса, и мой брат отослал меня в храм Мелитэле. О том, что случилось, и что именно сэр Эстебан стоял за нападением, я узнала уже потом, а тогда... ждала брата, но... он не приехал. Вместо него пришли беженцы, рассказавшие о кровавой бойне. Они говорили, что какой-то рыцарь искал меня... Что-то внутри подсказало мне, что мы ни в коем случае не должны встретиться, и... я наняла людей, которые сопроводили меня в Оксенфурт. Моя тетка живет в Оксенфурте. Она в свое время приютила Присциллу и Витольда, и я надеялась пожить у нее, однако, она не пустила меня на порог. Вместе с нанятыми людьми я остановилась в трактире, но на трактир нужны были деньги, а я... ничего не умела, кроме как помогать с лечением. К счастью, местная медичка как раз искала помощницу. Мы с ней подружились, и за несколько месяцев она успела многому меня научить. Ну а что было дальше, Вы, вероятно, знаете. Ну вот, все готово.
Ее Сиятельство закончила с перевязкой и, завязав бинт, отошла к столу сполоснуть руки от крови Кальвейта.

+1

36

Эрика отвернулась и Йоанн тихо выдохнул, выплёвывая вложенный ему в рот искусанный брусок. Удовольствия в процедуре было мало, но у графини была лёгкая рука, да и её нежный голос отвлекал солдата от мыслей об игле и боли. В конечно концов это всё тлен, пусть и неприятный, но проходящий. Рану непременно нужно было зашить и обработать, а Эрика справилась с этим весьма успешно.
- У вас лёгкая рука, - выдохнул он. Теперь ему полагалось отдыхать и восстанавливаться, вот только капитан аэп Дуфни, вероятно, захочет поскорее покинуть Ольшанник, а стало быть трястись ему ещё на повозке или на коне. Нелегка солдатская доля, но что поделать? – А история напротив…
И впрямь везение – легко перенести эпидемию, а затем самоотверженно помогать больным.
- А ведь вы могли и не получить иммунитета, - заметил нильфгаардец. - Он появляется в большинстве случаев, но совсем не обязательно. Ваше решение помочь людям похвально. Труд врача не самый лёгкий, хотя мы любим взваливать его на хрупкие женские плечи. Особенно в армии. Здесь много женщин среди врачей и их помощников. Уж поверьте, смотреть на то, как крепкие ребята кричат и умываются соплями умоляя Великое Солнце спасти их то ещё зрелище… Может и неплохо, что вы не стали врачом.
Кальвейт ещё раз вздохнул и поглядел на белую повязку, от неё приятно тянуло травами.
- Сочувствую вашей утрате, но каждый на чьи плечи опускается бремя власти должен быть готов к тому, что на своём пути он встретит людей, готовых на всё, чтобы избавить вас от этого бремени. Надеюсь вам хватит сил на то, чтобы нести его. Благо вы будете не одиноки…
От потерянной крови его тянуло в сон и ужасно хотелось пить. Поглядев по сторонам, он попытался найти что-то, что могло бы утолить жажду.
- С вашего позволения, что в том кувшине?

+1

37

Заведенный разговор не предполагал продолжения. Призванный скрасить тяжелый момент, он служил чем-то вроде отдушины и теперь, когда процедура была окончена, утратил свой потаенный смысл. Эрика повернулась лицом к собеседнику и легонько пожала плечами.
- Тогда это было не важно, - честно призналась она, - кто-то должен был помочь людям, и, я уверена, что Вы на моем месте поступили бы точно так же. Истинная суть любой власти в том, что ты живешь для народа, а не он живет для тебя.
Милорадович отвернулась и, подхватив таз, было вышла на улицу, однако, пациент снова привлек ее внимание, и графиня остановилась, опустив тяжелый таз на земляной пол шатра.
- Вода, - поделилась она, уже наполняя кружку и с ней подходя к Кальвейту, - пейте и отдыхайте. Полагаю, я загляну к Вам позже, или же это будет господин Лефевр. Он прекрасный медик, и несомненно поможет Вам поскорее встать на ноги. До встречи, господин Кальвейт.
Ее Сиятельство улыбнулась, поставила опустевшую кружку возле кувшина и, подхватив свою ношу, вышла на улицу, где ее уже ждал поместный медик. Управившись с больными в Ольшаннике и вложив их судьбу в руки помощника, он как раз заканчивал обработку. Рядом с Винсентом же неуверенно топтался уже знакомый Эрике рядовой. Увидев Ее Сиятельство, он первым вступил в беседу, тотчас же отобрав таз из тонких женских рук.
- Как состояние старшего лейтенанта? – поинтересовался он.
- Уже лучше, - откликнулась Эрика, - вылей это куда-нибудь. И, если будет не трудно, наполни таз чистой водой – она нам сегодня еще пригодится.
Рядовой кивнул и умчался исполнять поручение. Милорадович подошла к Лефевру.
- Ну? Как он? – нетерпеливо поинтересовался лекарь, надевая фартук, который имел обыкновение носить, стоило делу дойти до хирургического вмешательства.
- Хочется верить, что лучше, - повторила графиня, - я обработала и зашила рану.
- Ваше Сиятельство... Вы ведь помните правило первой ночи?
- Конечно помню. Если пациент переживает первую ночь, то, всего вероятнее, выживет.
- Да, да. Все именно так, и на Вашем месте я бы не обольщался.
- Угу.
Графиня кивнула и отошла, вдруг почувствовав себя бесполезной и одинокой. Впрочем, тосковать долго ей не позволили раненые, что потянулись со стороны леса следом за офицером. Как и Кальвейта, Эрика встретила пациентов первой. Ей о многом хотелось спросить, однако, вопросы вполне могли подождать до прибытия капитана аэп Дуфни, что если и собирался вернуться этим же вечером, то явно не в первых рядах.
Впрочем, беды Ольшанника разрешились: страховидла, страховидлой не бывшая, оказалась уничтожена, а зараза начала отступать, потесненная умелым вмешательством медика. Все, что оставалось, это решить проблему с продовольствием и лесопилкой, но это дело можно было разрешить и из-за стен замка Лидзбарк.

+1


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [27-30 марта, 1272] — Под сенью Великого Солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно