Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [20-23 июня, 1272] — Очередь за солнцем на холодном углу


[20-23 июня, 1272] — Очередь за солнцем на холодном углу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

imgbr1

Значимость: личный

Статус набора: открытый


Время: 20-23 июня 1272 года.
Место: вольный город Новиград.
Участники: Маришка, Шредингер.
Предисловие: иногда случается так, что честному и, в общем-то, порядочному человеку судьба подкладывает свинью. Можно было бы сказать, что человек сам виноват, но нет, свинья большая, а потому подложена множеству людей. А смрад от такой свиньи исходит такой, что не остается ничего другого, кроме как бежать куда подальше в чем мать родила. Где же, спрашивается, в такой ситуации справедливость? И в итоге человеку не остается ничего другого, кроме как рухнуть на дно общества, где только пухнешь от голода и прозябаешь от холода... или же ухватить судьбу за причинное место и снова встать на ноги. Даже если для этого придется нарушать закон. Ведь справедливость - штука не всегда законная, а как гласила одна надпись: хочешь справедливости - найми ведьмака.

0

2

И снова Новиград... хотя начать следовало с того, что все пошло по известному органу.
Ведьмак планировал в этом году занять тайниками и убежищами, проверить их состояние, пополнить запасы. И он даже начал это делать в Редании и Каэдвене. Но как только он собрался пересечь Понтар, как до него дошли слухи о начавшейся войне. Конечно, война уже была, армия Нильфгаарда здорово всыпала Темерии, Лирии, Ривии и Аэдирну. Но Редания и Каэдвен еще оставались нейтральными. До недавнего времени. Для Шредингера эта весть не стала сюрпризом: он то и дело встречал на дорогах колонны солдат, спешивших к южным границам королевств. Однако он надеялся пересечь Понтар и линию фронта до того, как начнется заварушка. Надежда оказалась тщетной и ведьмак, обматерив королей с их политикой и шилом в жопе, в очередной раз поехал в Новиград. Только там можно было неплохо заработать и, на худой конец, найти корабль, который сможет отвезти его куда-нибудь. Можно было еще поехать в Ковир: ковирские купцы могли свободно посещать нильфгаардские порты, однако лишний раз теребить прошлое и мозолить глаза тамошним властям, ведьмаку не хотелось.
Летний Новиград жил своей жизнью, полной казней, пыток и всеобщего веселья, подкрепленного запахами перегара, секса, мочи и рвоты. Ко всем этим основным запахам, прибавлялись еще запахи свалки и отходов мастерских и мануфактур, особенно красильных и кожевенных. Даже казалось, что зажатое тисками крыш домов, небо тоже воняет, а изредка проклевывающееся солнце только усиливает запахи. Кроме того, с весны на улицах города появилось множество беженцев из Темерии. Они и раньше тут были, но они могли найти себе хоть какую-то работу, особенно мастеровые. А сейчас... сейчас работы не было. Местный рынок труда оказался пресыщен дешевой рабочей силой.
Для Шредингера дел в Новиграде нашлось много: выбить пару долгов то тут, то там, прикончить парочку обнаглевших монстров в канализации... словом, жизнь налаживалась, прибыль росла. Справлялся со своей нелюбовью к городам и людям Шредингер довольно просто, - он выходил работать по ночам. Лишь в поисках работы он заставлял себя выбираться из комнаты, которую снимал в Обрезках, по вечерам. И в один такой вечер он и зашел в дешевую харчевню, чтобы поискать грязную работенку или, если работы не будет, просто напиться.
Немного постояв на входе и окинув взглядом здешнюю публику, ведьмак скривил губы и направился к стойке, где заставил отодвинуться какого-то пьяного верзилу. Верзила явно держался на ногах только потому, что опирался на столешницу. Лишившись точки опоры, пьяница покачнулся, сделал два неверных шага и упал на грязный пол лицом вниз, чем вызвал смех посетителей. А вот дружки пьяницы не посмеялись. Они злобно посмотрели на ведьмака и начали издавать некие нечленораздельные звуки. Один из них даже рискнул отпустить стойку, но едва не упал, после чего изрек:
- А-а-й-х-х-хер-с-с-ним-м! - и сунул нос в свою кружку. Остальные пьянчуги последовали его примеру.
Ведьмак же, не обращая на них никакого внимания, постучал по стойке полновесной новиградской кроной, привлекая внимание хозяина заведения. Он тут же оживился: не каждый день посетители платили золотом.
- Вина, - сказал ведьмак. - Яблочного, не разбавленного. И следи, чтобы кружка всегда была полной.
Вместе с одной кроной, на столешницу легли три других. Кабатчик в один миг прибрал их к рукам, достал пузатую глиняную кружку и наполнил ее до краев. Шредингер отпил, посмаковал и удовлетворенно кивнул. Уж что-что, а владелец заведения умел с первого взгляда определять, кому можно налить помои, а кому - нормальный продукт.
Ведьмак снова отпил и повернулся, в очередной раз меряя посетителей взглядом и стараясь выделить среди них потенциального работодателя. Не сразу, но взгляд его выцепил знакомое порядочное лицо посреди хаоса пьяных рож. Подхватив кружку, ведьмак, ловко маневрируя между посетителями, подошел к столу, поставил кружку и сказал:
- Привет, Маришка. Не ожидал тебя тут увидеть. А это... - он посмотрел на других посетителей, сидящих за столом. - Твои новые друзья? Нет? Тогда брысь отсюда, пока на корм свиньям не пошли!

+2

3

[nick]Маришка[/nick][raceah]Раса: человек[/raceah][ageah]Возраст: 30 лет[/ageah][actah]Деятельность: аптекарь, производитель фисштеха[/actah][fnameah]Маришка[/fnameah][icon]https://i.imgur.com/okpaVsp.png[/icon]

Жизнь любила становиться жопой даже к тем, кто трудился изо-всех сил. Маришка была из них, из тех самых неудачников, которые гребут в навозе жизни навстречу своим мечтам, однако кто-то заботливый свыше регулярно подкидывал ей дерьма, видимо искренне надеясь, что она наконец-то захлебнется. Попав в Оксенфурт благодаря последнему вложению своего отца, Маришка училась не хуже, чем все эти профурсетки медички, чья жизнь, увы, сложилась куда лучше, чем её. Оплачивая часть учебы благодаря собственным заработкам на стороне, она таки выучилась и выпустилась с бесконечным желанием наладить свое существование.
   Маришка осталась одна в этом мире и должна была работать как вол, чтобы прокормить себя, да иметь возможность откладывать что-то на свою мечту — открыть собственную аптеку, да не на задворках этого мира, а в Новиграде или Оксенфурте! Впрочем, её мечты тоже порой сбывались, и аптека у Маришки все же была. Только вот работала она на «доброго» дядю, забирающего львиную долю её прибыли. Она была согласна, да хоть на это! Да вот только лавочка в один момент прикрылась, и незадачливая медичка была вынуждена уносить ноги, возвращаясь в родной Новиград. 
   Новиград… Вольный город, где каждый может достигнуть успеха. Она мечтала, что однажды сюда вернется. При хороших деньгах. Сумеет начать своё личное дело, пусть не лечить, но помогать в этом другим. Она разбиралась в травах не хуже, чем те лощеные медички прислуживающие богатеям. Маришка умела гораздо больше… да вот только таланты никому не нужны. Оксенфурт выпускал медиков стабильно и лишь немногие находили себя, умудрившись построить успешную карьеру. Некоторые прислуживали в госпитале, кто-то становился полевым хирургом, а самые везучие умудрялись открыть частную практику. 
   Скудного скарба Маришки с горем пополам хватило на покупку халупы в Обрезках, слишком маленькой, чтобы при ней открывать аптеку. Она уже давно поняла, что в этом мире нет места слабым, как и нет места благородным, коль ты не родился с золотой ложкой во рту. Заработать денег, убирая нечистоты за больными в госпитале Вильмериуса — дело не из приятных, да и тех грошей хватало лишь на булку с подслащенной водой, да чарку пива в жаркий полдень. Большие деньги крутились лишь там, где правила смерть, грабеж и зависимость, будь то алкоголь, фисштех или игра в гвинт.
   Маришка таки нашла применение своим талантам и жалела лишь об одном — что не додумалась об этом раньше. Осталось только найти точки сбыта, наладить связи и, желательно, сохранить свою шкуру, что было делом не простым, когда хочешь сунуть руку в пасть бешеного пса. Впрочем, ей снова повезло, и безжалостная судьба наконец-то засветила солнцем, а не фингалом под глазом. Маришка встретила Шрёдингера — ведьмака, с коим однажды уже имела дело, а потом не раз пересекалась по эликсирной нужде. Тогда, в Оксенфурте он помог ей за даром, а она не привыкла кусать подающую руку, всегда относясь с уважением к тем, кто помог ей, пусть и однажды.
   — Не ожидал? Я и сама не ожидала, что сказать... — После их последней встречи Маришка сильно изменилась, не в лучшую сторону, разумеется. Она обзавелась шрамом на лице, исхудала, а её некогда густые волосы, изрядно поредели.
   — Рада видеть тебя здесь. По делам, аль так, проездом? — Кивнув ошивающимся подле него ребятам, готовым прикрыть зад до первой серьёзной стычки, за бутылку самогона. Она без спроса и разрешения уселась на соседний стул.
   — Коль ты свободен… — она планировала заручиться его помощью, раз уж решила идти напролом и до конца.
   — Мне нужна твоя помощь, ведьмак… и в этот раз я буду в состоянии хорошо тебе заплатить!

+2

4

Ведьмак усмехнулся и отпил вина:
- Ты же знаешь, я свои дела всегда решаю проездом. Работа такая.
Он окинул взглядом "ребят" и скривился:
- Могла бы выбрать охрану понадежней. На безрыбье, конечно, и рак - рыба, но с этими личностями можно и раком стать.
Когда речь зашла о деле, Кот оживился, придвинулся ближе:
- Что за дело? Хотя, дай угадаю: опять нужно доступно объяснить некоему ухажеру, что твоей милости ему не ждать? Или вовсе сделать так, чтобы этого ухажера никто более не смог отыскать?
Ведьмак изогнул бровь. Чутье ему подсказывало, что дело было серьезным, хотя Маришка не создавала впечатление того человека, который в состоянии оплатить ведьмаку наемное убийство: Шредингер брал очень дорого, в основном, чтобы заглушить свою совесть, однако если и брался за такие заказы, - то действовал профессионально. Куда профессиональней большинства местных ухорезов и мордоворотов. Если ведьмак говорил, что цель убийства никто не найдет, - значит никто не найдет, а не так, что труп всплывет где-нибудь у пристаней или у входа в канализацию.
Значит, дело было в убийстве. Но в чем именно, можно было только гадать.
- Хотя нет, вряд ли тебя это интересует, - продолжил ведьмак и криво усмехнулся. - Тебе нужно то же, что и большинству других беженцев: дело, которое будет приносить тебе большие деньги, которое позволит надежно обосноваться в этом городе. Но почему Новиград, Маришка? Ты же наверняка уже слышала, что Редания и Каэдвен начали войну с черными. А они - крайне упертые сволочи. Вон, уже третий раз пытаются подмять под себя Север и половину Темерии уже подмяли. И что-то не очень похоже, что они собираются уходить. И это я не говорю о том, что лет тридцать назад Нильфгаард был довольно-таки маленьким королевством далеко на юге. И за тридцать лет они захватили территорию вдвое большую, чем все Северные Королевства вместе взятые. Так что, если хочешь спокойно заниматься аптекарским делом, я бы посоветовал тебе уезжать подальше отсюда, потому как рано или поздно, но черные окажутся под стенами города... так что за дело? И о каких суммах идет речь?

+1

5

Не была уверена Маришка, что кот согласиться на столь опасное дело. Удел ведьмаков — гонять чудищ по жальникам, а не ребра под ножи, да перо подставлять. Это ей, беглянке, нигде жизнь была не мила, как пришлось шкуру свою спасать драгоценную, да приют долгожданный в чужие руки отдать, так и скиталась Маришка, покуда в Новиграде не обосновалась.
   Да вот только здесь и своих травников за глаза хватало, а сколько ещё из Оксенфурта в город вольный переберётся? Только вот далеко не все готовы были шеей своей рисковать, а она была готова на всё, дабы вернуть себе с таким трудом нажитое, а желательно ещё больше во сто крат.
   — С ухажёрами я и сама разберусь, аль парни мои им кости ловко пересчитают. Тут дело иного толка… — она понизила свой голос до шёпота, прекрасно понимая, что услышит и так он, — более деликатного. — Нуждалась в плече надёжном Маришка, за деньги наёмникам купленным не доверяя. Кто продаётся — продастся и другому, со Шрёденгером же связывала её дружба долгая, а потому и надежды на него травница возлагала немалые.
   — Не хочу я больше «спокойно», кот, хватит уже — плавали. Хочу, чтобы быстро, да эффективно. Хватит с меня аптек, да промысла неблагодарного, хватит плевков в лицо, да обещаний монету редкую отдать завтра, а потом и никогда вовсе. Решила я знания свои вложить в кое-что более выгодное, да только не знаю, как сговориться с властью местной. — Уверена она была в силах своих, да знаниях, а потому за делопроизводство и не волновалась, только за рынок сбыта, да возможную конкуренцию.
    — «Пристроиться» мне с товаром моим надобно. А в том и помощь твоя незаменимой станется. Заплачу в любом случае, даже коль дело и не выгорит. — Имелись у неё сбережения припрятанные. Не клад купцов из Офира, заможних, но и не последний грош ломанный. — Ты меня знаешь, я слову своему верна всегда. — Как и верен был он слову им данному, что располагало травницу к ведьмаку, куда сильнее, чем к клинкам купленным.
   — У меня есть первая партия, на пробу — так сказать, сделанная. Хочу пристроиться к корольку местному в услужение, да желательно так, чтобы и самой в накладе не остаться. Что скажешь, выйдет ли у меня, аль отказываться надобно? — Она бы в любом случае дошла до самого конца, коль уже обозначила себе цель желанную, то и не стоит хвост поджимать раньше времени. Впрочем, мнение его интересно было, как и ответ на вопрос: сработаются ли в подобном?

[nick]Маришка[/nick][raceah]Раса: человек[/raceah][ageah]Возраст: 30 лет[/ageah][actah]Деятельность: аптекарь, производитель фисштеха[/actah][fnameah]Маришка[/fnameah][icon]https://i.imgur.com/okpaVsp.png[/icon]

Отредактировано Рыска (16.12.21 23:21)

0

6

Кот слушал внимательно, хотя по виду такого сказать было нельзя: локоть на столе, голове на руке, вид скучающий и взор устремлен ко дну кружки.
- Быстро и эффективно, - повторил он задумчиво, продолжая глядеть на содержимое кружки. - Быстро и эффективно только мышки да кошки родятся. И еще мошки с мушками.
Он вздохнул, оторвался от стола и отхлебнул вина.
- Смотря к кому пристроиться хочешь, - ответствовал ведьмак. - Как ты знаешь, городом правят четверо воротил: Франциск Бедлам, он же "Король Нищих", Киприан Вилли, он же "Ублюдок Младший", Карл Варезе, он же "Тесак" и Сиги Ройвен. Каждый из них владеет своим сектором экономики и ведет свои дела. То, о чем ты говоришь, находится под надзором Ублюдка Младшего. Проблема в том, что Ублюдком его именуют не просто так. Его папаша, - Ублюдок Старший, - тоже был тем еще засранцем, но некоторые принципы имел. Киприан же, - полный, как говорится, отморозок. Даже по бандитским меркам. Ни совести, ни чести, ни принципов. Абсолютно непредсказуемый типус, а потому крайне опасный. В том числе и на мой взгляд. А потому дела с ним вести я бы тебе не рекомендовал.
Кот поднес кружку к губам, выпил, не спуская с Маришки взгляда. Поставив кружку на стол, он продолжил:
- А потому стоить рискнуть и обратиться к оставшимся тремя воротилам за помощью. Вернее, к двум. Сиги Ройвена я не знаю лично и, судя по его делам, твои "пирожки" его вряд ли заинтересуют. Остаются Король Нищих и Тесак. Короля Нищих трудно отыскать, но я постараюсь, если возникнет такая необходимость. А пока начнем с Тесака. Надеюсь, у тебя не предубеждений по поводу представителей Старших Народов, потому как Тесак, - один из них. Кроме того, он единственный из оставшейся тройки, кто не слишком жалует Вилли, а потому не преминет ему подгадить в суп. Но чтобы он согласился, нужны очень вкусные "пирожки". Настолько вкусные, что их должны расхватывать в один миг. Я верю, что твои "пирожки" хороши. Но они наверняка изготовлены по классическому рецепту. А потому я готов взяться за дело и сделать твои "пирожки" гораздо вкуснее. И уж если ты изготовила одну партию, значит у тебя есть своя "пекарня" и мне бы хотелось ее увидеть. Смекаешь?
Шредингер снова хлебнул вина, не спуская взора с Маришки. Лишь опустив кружку он быстро посмотрел по сторонам. И почти сразу же заметил людей, которые прислушивались к их разговору сквозь гвалт. Что не слишком ведьмаку понравилось, однако он решил повременить с разбирательствами и сосредоточиться на текущих делах.
Причины обращаться к Тесаку у Шредингера были. Не то что бы они были друзьями или хотя бы хорошими знакомыми, однако несколько лет назад у краснолюда возникли проблемы, которые требовали очень деликатного решения и которые начинающий член Большой Тройки не мог разрешить. Тогда-то и пришел ему на помощь некий ведьмак, чьи навыки избавили Тесака от лишней головной боли и укрепили его авторитет в криминальной среде.

+1

7

В навыках его боевых, да заслугах ратных, она сомнений не имела, а вот в деле “пекарском”, тут уж иной подход нужен, да и доля, стало быть, иная. Впрочем, слова ведьмака старого верны были, да истинны. Ублюдок Младший - персоной был всем известной, да не за глаза красивые, аль нрав кроткий, а за проступки, наклонности садистские, безжалостность и беспринципность. Не лучший был бы из него партнер, куда надежнее взять в долю мантихору! А уж коль на самого Дийкстру замахнуться, тут обычной “выпечкой” не обойтись, тут изящество нужно, да своеобразие.
   Впрочем, осталась парочка персон.
   Маришка хмыкнула.
Кому ведь не хотелось взять в обороты “Короля”, да только вот начать им стоило, пожалуй, с Тесака. Так и осталось на повестке дня ни много ни мало, а всего два вопроса. Маришка хмыкнула ещё раз. Стоило ли ей проводить друга своего старого туда, что он самобытно называл “пекарней”? Стоило. А потому и замешкалась женщина лишь на долю секунды, да и то лишь для того, дабы ответить на вопрос ещё ранее ведьмаком заданный.
   — Не смущает. Коль клиент платит – будь хоть тролль, всё одно мне будет, да по барабану. — Она поднялась, кинув пару звонких на стол за коим сидели. — Пойдём. — Кратко, зато понятно. — Покажу тебе свои хоромы, а ты покажешь мне свои таланты. — Пущай и звучало сие весьма недвусмысленно, да не было Маришке никакого дела, ни до слов ею сказанных, не до мыслей захожих, аль подавальщиц. — Пристроилась я в местечке славном. Хоть и не рыночная площадь, где в день торговый люду, как на свадьбе сельской, иль похоронах, да зато тихое и неприметное! — А нужный клиент тебя и так найдёт, по слуху, аль по нужде какой.
Аптека небольшая, но светлая, в ближайшем застенье находилось. Место идеальное, от Обрезок тех самых подальше, кои под контролем того были, с кем ни Маришка, ни Шрёдингер дела свои иметь не хотели. Пусть и далече от суеты городской, зато без носа чужого за твоей пазухой. А Обрезки… ну что до них? Самый бедный район, как ты его не величай.
   — Пусть и проклятым слыло сие место, а все одно в монету звонкую мне ой как влетело. Местные болтают, что заведение сие скромное раньше чародею одному принадлежало, а коль тот из города бежать изволил, так сюда люд местный наживы заради и потянулся. — По паузе весьма многозначительной, ожидать следовало, что как потянулся, так в стенах этих и остался, да вот только не живым уже, а трупом хладным.
   — Двоих “верных” потеряла, покуда ловушки все не обезвредила. На славу постарался, скотина жадная. — Да вот только целью своей ведомая, Маришка не перед чем не остановится, пусть даже сам чародей так званный, к ней призраком каждую ночь приходит! — Обосновался здесь, гад, на совесть. Лабораторию себе собрал, а шо нужное отсутствовало, то уж я докупила! —  Она была горда своим приобретением! Тихо, вдали от города, под землёй. — Кто туннели эти вырыл – не знаю. Мысль имею, что всегда они здесь находились.
   — А коль прознал чародей о месте столь чудном, так и возвел над оным лачугу, дом лишь издали напоминающую. Внешне непритязательно, зато внутри…
   — Добро пожаловать. — Запалив несколько свечей, да лучину. С гордостью не скрываемой, обвела женщина рукой комнату, демонстрируя коту величайшее своё богатство. — Книг он мало оставил, да и ничего интересного. Может и есть где тайник, да только ни я, ни парни мои ничего так и не нашли.

[nick]Маришка[/nick][raceah]Раса: человек[/raceah][ageah]Возраст: 30 лет[/ageah][actah]Деятельность: аптекарь, производитель фисштеха[/actah][fnameah]Маришка[/fnameah][icon]https://i.imgur.com/okpaVsp.png[/icon]

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [20-23 июня, 1272] — Очередь за солнцем на холодном углу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно