Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [21 мая, 1272] — По зову крови


[21 мая, 1272] — По зову крови

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

imgbr1

Значимость: личный

Статус набора: закрытый


Время: меняется
Место: меняется
Участники: Рыска, Януш
Предисловие: Когда женщине очень чего-то хочется, разве можно ей отказать?

Отредактировано Януш (01.06.23 15:31)

0

2

Предстояло Рыске дело нелегкое, волка Януша убедить в том, что право, когда оный подчиняться ой как не охоч был. Слишком долго он был волколаком, зверем диким и необузданным. Жил он один в лесу, да одичал уж совсем, признавая лишь собственные авторитеты, да играя по своим правилам. В стае маленькой был вожаком, а потому оберегал Рысью бережно, порой даже ревностно, и неистово.
Да  было то нормально для семьи молодой, а коль не для семьи, так для стаи. Только вот вожак вожаком, а коль уж мардрёмом назвался, так и полезай в лукошко, да Рысья – травнице не перечь, она, аки коза упёртая, своего все одно добьется, слезами иль уговорами.
   Проклятье волчье меняло суть человеческую, да вот только как сильно, решать уж ему самому. Рыска же сути своей не тронула, с волчицей в мире, да покое проживая. Не боялась она кметов с вилами, не боялась обращаться вне полнолуния, надевая шубу белую, да по лесам рассекая беззаботно. Шла она по тропинке узенькой, песню напевая, да о былом не думая.
   Даж окно одно распахнулось, дабы явить пред светлый лик Рыски, взволнованное лицо соседки. Выдохнула травница, да и замолчала, дабы люд местный понапрасну не тревожить. Проделывая путь оставшийся в тишине мыслей собственных. Предстояло ей дело нелегкое: вещи собрать, пока догорает лучина, да Януша убедить дом обжитый променять на корабль скрипучий. Жизнь на месте никогда не стояла, да вот и Рыске пришлось уж уходить время. Желала она познать свою суть вторую, увидеть те земли, откуда её отец родом. 
  Да и шанс столь редкий раз в жизни может и выпадает! Коль уж взять на борт двух волколаков, способен разве что глупец отчаявшийся, аль очень смелый и рисковый человек. Усмехнулась Рыска о том подумав, да и отворила дверь избы своей старенькой. Не желала травница раскрывать островитянину карты, признаваясь во всех грехах, да остановках вынужденных. Как взойдет луна полная, ясная, быть им лучше от люда подальше, как бы не ластилась волчица белая, а час полнолунный её время, вот и предаваться волкам вакханалии, да желательно в лесу средь деревьев.
   — Собираться нам в путь дальний надобно… — сообщила травница, порог переступив едва. Отрывая Януша от похлебки наваристой, — нашла я нам корабль, до островов идущий, довезет до самого Хиндарсфьялла… — Не бывал Януш на Скеллиге, да и Рыска там не бывала, оттого и казалось им приключением, дорога дальняя и опасная. — Хочу я знать, что с отцом моим сталось, куда ушел он и зачем нам покинул. — Не было у Рыски иных родственников, да чтобы по крови, а не по духу.
   Пусть и сталось так, что стая волчья, заменила тех, кто давно уж в земле покоился, да вот только отец её истинны, был – здоров и она в это верила. — Коль со мной не пойдешь, так здесь оставайся, а должна я для себя истину выяснить. — Кто она? Что она? Где родня её? Пусть оборваны были нити с матерью, пусть и думал её брат, что покойница она, да оставались у Рыски родственники дальние, так может им суждено стать для неё близкими?

+2

3

С той поры, как Ульвар из дома исчез обжитого, думалось Янушу, что теперь-то точно их с Рыскою жизнь наладится, но да куда там? – Не проходило и дня, чтобы девица на месте сидела, в оконце низкое глядучи! Все влекло ее прочь из избы, все тянуло на Острова далекие. Хоть и знал об этом охотник, заговорить все никак не решался. Не хотелось ему обижать возлюбленную. Не хотелось и надежды последней ее лишать. Страшился оборотень признаний безрадостных. Боялся, что на невинной да глупой вере власть кметкина над белой волчицей держится. «Кабы не верила, глядишь, давно бы уже бестия кровожадная тебя одолела», - так рассуждал волколак, по лесу бродя да по деревеньке слоняясь бесцельно, - «а так вроде и хорошо с тобой все. Кто его знает, как иначе-то будет? Да и велика ли разница, где жизнь свою проживать? Ничего меня больше в крою родимом не держит. Нет у меня семьи. Отец и тот ушел не сказавшись. Поди отправился в путь искать свою Льену. Стало быть, и мне пора отправляться…»
Присмирел Януш, живя с Рыской в доме одном. Успокоился. Улеглись его страхи. Утихли ненависть с кровожадностью. Зверь, внутри спящий, и тот, казалось, привык к волчице, что ночи делила подлунные. Хорошо было вместе, спокойно, и, ежели и влекло чего, то не пустое стремление подальше прочь от людей убраться, а любопытство да жажда жизни. Хотелось охотнику в таком краю очутиться, где никто бы не знал его, да не видел в скитальце безродном сынка баронского. «Здесь же вечно цепляться буду за прошлое. Глядишь, и мне полегчает на твоем Скеллиге. Может даже себя самого прощу, и с чудовищем примирюсь своим». Так мечтал волколак, пожитки перебирая нехитрые, однако, стоило Вольской, с прогулки явившись, вдруг заявить, что нашелся для них корабль, тотчас же взвился да глаза распахнул, ушам родимым не веря.
- Ты в своем ли уме?! – воскликнул охотник, оставляя миску с похлебкой да ложку на стол бросая, - Какой корабль? Откуда? Нам плыть до того Хиндарсфьялля два месяца, а то и все три! За эту пору сколько раз обратимся? Ты хоть подумала, что с командой-то станется? Зря я, что ли, учил тебя, что волкам не положено в час полнолунный людей видать? Так обрадовалась, что о природе своей позабыла?!
Покачал головой волколак, подумал, потом еще покачал. Не верилось ему, что Рыска думать о белой волчице забыла. «Да быть того не могло!» - так рассудил, кулаком по столу ударяя, - «И быть не может! Какой нам корабль. Если только капитан его не такое же чудище…» Тут уж Януш прищурился да принюхался, не тянет ли от возлюбленной чужим волком да, разобрав только запах трав весенних, подступил поближе, носом дергая недоверчиво.
- Не иначе, как ты белены объелась, - произнес он наконец, Рыску по дуге обходя, - подумал бы, что ты и не Рыска вовсе, да чую, как пахнешь. И знакомца твоего нового тоже чую. Пахнет солью морской да вяленой рыбой. А еще человеком пахнет. А волком нет. И как же, скажи на милость, ты вместе с ним до Скеллиге плыть собралась? Что скажешь, как настанет пора шкурою обрастать да шерстью? Да и что ты такого сделала, что он согласился на борт свой девку пустить? Что рассказала? Чего обещала душегубу проклятому? Или же что? Думаешь, я капитаном на его место встану? – Тут уже извиняй! По морю ходить не умею. Да и не был я никогда в море. По реке-то и той нечасто случалось плавать. Так, пару раз за всю жизнь, а тут на тебе – на корабль. Не иначе, как рехнулась ты, Рыска! Да и кто сказал тебе, что отца твоего на Островах искать следует? А ну как он где-то здесь ошивается? Что тогда? Приплывем, а потом назад кинемся? Я тебе так скажу, коли уж покидать Каэдвен, так не за тем, чтоб назад ворочаться. Нигде волкам места нет, но уж коли приладимся, то так, значит, тому и быть.
На том и затих охотник, к похлебке своей возвращаясь. Что-что, а варево Рыскино не хотелось оборотню вот так бросать, да и собраться много ли времени надобно, когда, кроме меча с луком, да кое-каких пожиток ничего не имеешь ценного?

+2

4

Взбеленилась Рыска, аки пена морская, да не потому, что нёс возлюбленный её околёсицу, а потому, что ткнул пальцем своим в прорехи её ожиданий. Не было у травницы никаких доказательств, как и не было уверенности в том, что путь отца её родного на острова далёкие пролегал. Только вот куда уж деваться, как не желаешь трусихой знатной прослыть, да честь родни своей опорочить? Сцепила она зубы, да кулаки сжимая отпела возлюбленному своему, как могла уверенно.
    — Ты раздор наш, родственный, с узами островскими то не путай! — Прошлось полотенце вышитое, по столу нервно, многое из того, что нажили, здесь оставлять придётся. — Как говорил мне отец — так и поступила. Назвалась, как того надобно, а на островах, поди, все друг-другу в лицо знают! — Как не хотела Рыска, как не стремилась разговора избежать неприятного, а все равно сознаться пришлось ей, в приключениях своих кровавых.
   — Знает он, что не люди мы. — «Как бы зелье-то подсластить?» — думала, да из ситуации непростой выпутаться. — Есть у них чудовища нас с тобой хлеще. — Пусть и был он образован, а на деле, что конь зашоренный, дальше носа своего знатного не видел, да и не глядел. — Люди сами в племя медвежье идут, дабы силу обрести, да знания тайные. — Вздёрнула Рыска палец указательный к небу, все одно, что над головой не звезды, а потолок, нависающий, хаты. Нравилось травнице деревенской умничать, показать, что книги не зря читала. По буковкам, по словечкам, медленно, да все одно как — главное, это знания.
   — Поди и думает про нас, что по воли собственной мы, а там разберёмся уж, когда к берегу причалить, а когда по лесам прятаться. — Сунув в котомку самую любимую свою сковороду, коя верой и правдой, да оружием ей служила, — а плыть нам месяц, может быть ещё с неделю. — Вопли Януша по хате разлетелись. — Не ори, козу мою пугаешь, ей и так придётся тяжело. — Сколько Рыска дерезу-то приручала, да и то, считай, что повезло!
   — Обещала я ему не много — лишь услугу, а какую, черт их разберёт. — Она желала отыскать отца, а остальное было мелочью и только. Не думала, дурная, наперёд, да и с чего-бы ей? — Не знаю я, где мне сыскать отца, но я должна хотя бы попытаться. — Оставить всё как есть, Рыска просто не могла. В конце концов, она все потеряла и путь домой отрезан навсегда. — Он всё, что у меня осталось… — ну и коза, ещё коза. — Я отдам её соседке, по приезду заберу назад! — Дала понять, что не задержится на Скеллиге, найдёт отца, да поминай как знать.
   — Ну, соглашайся, Януш, он один такой. Ну, кто ещё нас согласится повезти? — Ведь не считая их, волков, в пути немало может приключиться. — Торговцем доверять нам нет резона, а он… видал, поди, волков, да не один уж раз. Совсем не удивился и точно уж не испугался! — Когда-то где-то на куске страницы книжной, что попадали в руки иногда, она читала про других созданий, что обращались с воли собственной в медведей.
   — Готова спорить, нас ждут великие дела! И приключений много, злоключений тоже! — Всегда мечтала травница мир повидать! Когда ещё жила в деревне все о том мечтала. Книги столь редкие читая по сто раз, она себе нередко представляла, как уезжает прочь в далёкие края, от злобных деревенских убегая. — Поехали, я тебя прошу… со мной… я без тебя не справлюсь! — Мечтала Рыска путь преодолеть совместно, чтоб бок о бок с возлюбленным пройти, да только родиной барона был Каэдвен, захочет ли проделать этот путь?

+2

5

Поговаривали в Белом Яру: «Худой мир лучше доброй ссоры», но никогда Януш сказу сему не верил. Мнилось ему, что коли нашла уж коса на камень, то и покричать не грех, посуду побить да дверями похлопать. В юности был он горяч на решения да на язык остер, но теперь до той поры жевал себе молча, покуда Рыска за полотенце расшитое не схватилась, да полотенцем оным не прошлась по столешнице. Подпрыгнула миска с похлебкой, поднялся охотник с лавки, над столом нависая да наклоняясь к возлюбленной корпусом.
- Да уж крепки те островные узы! – так отозвался, голос свой повышая, да отвечая тоном яростным на слова гневные, - Так крепки, что отродясь тебя не видали да ведать не ведали, а кто ведал сбежал не сказавшись, точно ты ему вместо пирогов из печи говна наложила козьего! Так и ждут нас на тех Островах! Приплывем, так сразу в ноги и кинутся: Ай, батюшки-светы! Наконец-то вы к нам пожаловали! Мы уж и ждать устали… Вот вам постель послали… А вот и яства – откушайте. Да не обессудьте, что без пятого обошлись да десятого! Неужто думаешь, что на Скеллиге будет слаще?!
Фыркнул охотник, головой покачал озадаченно. Злился он на Рыску за наивность да за беспечность, хотел от беды ее, неразумную, уберечь, да поди удержи упрямицу, коя в голове своей уже и прием радушный представила, и встречу скорую, и дорогу дальнюю, прежде неясную. «Начну сейчас заводить, и будет, как с той козой», - сказал себе Януш, вспоминая, как Рыска, покуда он с бумагами разбирался, на базар за скотиной бросилась, да как приперла ее к избе, разговорам всем вопреки да советам дельным.
- Ты упрямая, точно коза твоя! – так продолжил Януш, к двери подступая да снимая с крючка мешок своей заплечный, - Чудища, что пострашнее нас, может, в земле той и водятся, да только одно дело – знать, а другое – подле себя держать. С чего ты взяла, безумная, что мужик этот поверил словам твоим да рассказам? Что бы ты там мне не поведала, а чудовища на каждом шагу не встречаются, а люди, что поумней, испокон веков их бояться приучены да сторониться, покуда чего не вышло… А тут – на тебе – диво дивное! На корабль аж до самого Скеллиге. Да не одну тебя, что могла хоть команду порадовать али и капитана того же самого, а с мужиком непонятным! С чужаком, что чудовище в себе носит! Вот так щедрость! Всем щедростям щедрость! Я тебе так скажу, коли не продадут нас в рабство, считай повезло! Значит услуга такая будет, что до конца своих дней не расплатимся. Вечно будем должны. Если уж не за то, что до берегов чужих нас доставили, то за то, чтобы тайну держал в секрете. Не хозяйствовать мы с тобой будем на Скеллиге, а прислуживать, я же, Рыска, никому не слуга! Было время, стоял надо мной король с князьями да графьями, но да с той поры много воды утекло. Ни одной собаке я в ноги не стану кланяться! И тебе не позволю! Ну, собирайся! Чего застыла?!
Как не бранился охотник, как не стремился девицу вразумить неразумную, а все равно в путь-дорогу готовился, не желая одну отпускать красавицу. Думал он, коли не даст согласия, так одна Рыска на Скеллиге и потянется, наказав ему за козой ходить, избу стеречь да по субботам встречать корабли на пристани, точно баба какая, что мужика своего дожидается из похода долгого. Чего, чего, а подобной судьбы охотник себе не хотел. Гордый он был для этого да и, чего уж скрывать, такой же упрямый как Рыска Вольская. Да и мечталось к тому же иную судьбу обрести да в жизни устроиться не простым бродягой без рода и племени, а тут – права была кметка – знать их не знают да не по прошлому судить будут, а по делам, поступкам, привычкам да тем словам, что с языка слетят. «С остальным уж как-нибудь разберемся», - так волколак рассудил, - «я тебя в обиду не дам. Коли чего задумал этот паршивец, не пережить ему луны полной. Ежели до нее дотянет».
Ухмыльнулся Януш, представляя, как глотку врагу перережет, да, отойдя от двери, к сундуку подошел, в котором ценные вещи хранились, одежа добротная да меч верный, некогда принадлежавший сыну барона Бирона. От того молодчика теперь немного осталось, но верил охотник – послужит сталь ему да и, поди, не раз.
- Когда отплываем-то? – спросил волколак, гнев на милость меняя, - Успеем ли до базара али есть у нас час, как не меньше?

Отредактировано Януш (28.11.21 00:25)

+2

6

Не желалось Янушу в неизведанность тёмную плыть, к островам дальним, с коими ничего барона бывшего не связывало. Да вот только Рыска все для себя решила, и что на острова поплывёт, и что семью по отцу разыщет, а там может иные родственники подтянутся! Коза с ними отплывать должна была, неужто зазря Рыска столько сил на приручение строптивой истратила! Только вот коза её упрямая – это полбеды было, коль завёлся в семействе волколачьем ещё и баран упёртый.
   — Может для тебя, зубастый, то и невидаль какая, а народ островной слово данное держит! — Верить на слово Рыске не привыкла, только если слово то не кто-нибудь из людей ей родных молвил, а коль уж отец на подобном настаивал, да брошку клановую показать велел, то и сомневаться здесь нечего. — Возможно, и есть у него на нас план какой, да то уж на островах дальних станется, у берегов песчаных, да гор снежных! — Сбежать, коль чего не так, они всегда сподобятся, зазря, что ли, лапы четыре против ног двух имеют!
   — Надо корни мне мои сыскать, да отца родного! — Сказала так жалобно, словно промяукала, только вот по глазам и так уж видела, что согласен на все волк некогда одинокий, а потом и улыбка на губах алых расцвела, да котомка немалая в сторону Януша полетела.
   — Маленько времени у нас станется, да коль успеешь сбегать покуда я остальной скарб в тряпье замотаю – то иди, да поживее. —  Были у Рыски вещи назначения особого: сковорода старая, да знатная, не раз из беды выручающая, платье подвенечное не пользованное, да подвески бабкой и Янушем надаренные – все спрятать следовало, да получше, как и книги с заговорами, и травами, дабы ведьмой помимо шкуры волчьей не заделаться.
   Бежало время, словно зайчишка прыткий, минул час им капитаном отмеренный, да загрузились волколаки в драккар не шибко огромный, только без козы, к слезам её тихим. Хозяйка без коза — что табурет без четвертой ножки, вроде и есть, да в хозяйстве не сгодится. «Ничего…» — сама себя успокаивала — «как сойдёшь на землю твёрдую, так и прикупишь себе козу новую!», а на возлюбленного поглядев добавила, «чёрненькую и вредненькую!», да вот только плыть волкам долго было, не день и не два, а потому много чего на порту том сталось, но обо всем по порядку сказывать надобно. 
   В первую ночь спалось Рыске тревожно, хоть и бок у возлюбленного бык жарок, а глаз твёрд, ибо нёс он свой ночной караул, в темноту берегов без труда всматриваясь. Во вторую половину ночи первой, пробудилась и сама Рыска, воздух ночной носом потягивая, да оленя робкого на берегу ближнем подмечая. Забурчало в желудке её сразу же, да голод волчий солониной без труда утолялся.
   — Тихо так, спокойно, — одними лишь губами прошептала, дабы Януш услышал, а остальные не пробудились. — Никогда я по речке так далече не плавала! Только на бережок соседний, да и то в самом узком месте.  — Смущали Рыску только твари голодные. Кровь нещадно сосущие, да над ухом жужжащие. — Вот, — достала травница мешочки ароматные, — иди с другого конца лодки подвесь, покуда я тут парочку пристрою. — Вручив возлюбленному четыре мешочка из шести, Рыска принялась место искать да удобнее, чтобы запах резкий всех спящих охватывал. Ходить по лодке непривычно ей было, да ловкость нечеловеческая и здесь впору самую пришлась.
   — Вот так, чтобы сон был крепок, да поутру не чесались.
В день этот странный она гордилась собой как-никогда прежде.

+3

7

Думал Януш недолго. Как призналась Рыска, что немного скеллигец им отвел времени, так с котомкой за дверь и выскочил да на базар потянулся. «Поругаться-то это всегда успеется», - так подумал, на тропку хоженую сворачивая, - «а отплыть к берегам далеким когда еще шанс-то выдастся? А ну как година целая с этого дня до того минует? – Рыска же мне житья никакого не даст! Так и будет сетовать, что мечты ее загубил заветные!» Фыркнул охотник, котомку на плечи закинул да, кошель придержав, принялся между лотков прохаживаться, выбирая в дорогу чего потолковее. Первым делом, конечно, солониной запасся да рыбой сушеной, а затем уж и ножны себе подыскал добротные. Это раньше приходилось сынку баронскому клинок верный меж прочих пожитков прятать, а теперь надлежало на показ его выставить, чтобы каждый островитянин видел – не щенок перед ним обабившийся, а зверь матерый, что от доброй сечи не прячется. Знал оборотень: одного лишь вида клинка для суждений верных маловато окажется, да только вот начинать всегда полагалось с малого.
Пристроил Януш клинок на поясе и назад воротился. Рыска к тому моменту уже весь скарб по узелкам да котомкам раскидать умудрилась. Шустрая она была девка, бойкая, любое дело в руках ее спорилось. Невольно подумал охотник, что и правда есть в нареченной его что-то с Ульваром общее. Тот тоже слов на ветер бросать не любил и все рвался куда-то, смерти ища или счастья. Видел сынок баронский, что тревожило что-то островитянина, что носил он в сердце тоску неизбывную, да вот только спросить о том не решился. Не его это было дело, в душу чужую лезть. Не хотелось в ответ и свою распахивать. Как были друг другу чужими, так и расстались на том. «А теперь, стало быть, снова сойтись попробуем». Вздохнул волколак да, подхватив котомки, прочь из избы потянулся, в коей прожил в любви да заботе несколько месяцев. Ему бы горевать о доме покинутом, да только так и не стала изба чужая оборотню проклятому домом. Дом настоящий еще отыскать надлежало. Одно только радовало – к жизни прошлой возврата не было. Не стремился Радомир более каэдвенским бароном заделаться. Не его то стезя была. Не ему надлежало идти по ней.
А там уже и ступили оборотни на палубу. Закачался драккар на воде, сорвался с «привязи» и помчался по реке от Каэдвенских сел к далекому берегу. Понимал Януш, пройдет время, покажется впереди бескрайнее море, а до того озирался по сторонам лениво да на скеллигцев подозрительно щурился. Были они для него чужаками, равно как и он был для них. Тяжело бывший барчонок с людьми сходился, да уж коли сводил с кем дружбу, так был ей верен до самой последней минуты. Глядя, как удаляются берега родные, вспомнил охотник верных друзей и семью любимую. Всех он подвел, на Зверя Кровавого кинувшись, а многих и погубил поступком своим безрассудным. В Белый Яр возвращаясь, пытался Януш вызнать, что с друзьями-то его сталось, да лишь то узнал, что ни о дин с охоты злосчастной не воротился обратно. Один он и выжил, с монстром поганым судьбу свою разделив. Стыдно было за то охотнику, и дал он клятву себе, что впредь сего не допустит; что будет биться, своих защищая, покуда на ногах еще стоять может. А не сможет устоять, так будет биться с коленей. Подумал о том волколак да, положив руку на рукоять меча верного, к Рыске воротился, что в сумках своих ковырялась да нет-нет на округу поглядывала, подмечая места интересные.
- Нравится? – спросил ее Януш, когда уже ночь опустилась да команда драккара по местам своим разбрелась, - Смотри вон, звезды какие ясные. Не иначе, как холодает. Я слыхал как-то, будто на южном небе горят они еще ярче, да только узреть своими глазами не довелось. Все мечтал, что как-нибудь доберусь, а вышло все так, как вышло. Теперь-то уже и Лукавый меня в Империю не заманит. Ни кнутом, ни заветным пряником. М? Что ты еще придумала?
Повозился охотник, нехотя поднимаясь на ноги, принюхался к мешочкам, что Рыска ему протянула, да и вернул ей обратно, головой покачав отрицательно.
- Оставь, Рысь. Только ведьмой еще прослыть тебе не хватало. Итак на нас все косятся. Решат еще, будто ты ворожбу наводишь. А что гнус кружится, так провожатые наши наверняка привычные. Не в первый раз к берегам дальним плавают, не в первый раз, стало быть, ходят чешутся... Один мешочек я, пожалуй себе оставлю, чтоб не тянуло на всю округу шелудивой псиной, что под дождем по улицам бегает. То же самое и тебе советую. Меньше странного – меньше и разговоров.
Не страшился Януш, что будет им с Рыской беда на чужом драккаре, но одно дело о страхе не помнить и совсем другое по уму поступать с разумением.

+2


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [21 мая, 1272] — По зову крови


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно