Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » Dreams of the Past


Dreams of the Past

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

imgbr1

imgbr1

imgbr1

Zireael & Broken Knight
august, 1276

[icon]https://i.ibb.co/RzcHLFy/27-1612707745.png[/icon][ageah]Возраст: 59 лет[/ageah][raceah]Раса: волколак[/raceah][actah]Деятельность: волчий вожак[/actah][status]broken knight[/status]

Отредактировано Майнхард (06.06.21 16:55)

+1

2

Село в каэдвенской глуши
В корчме, несмотря на поздний вечер, было весьма многолюдно.
Дородная подавальщица, плавно покачивая бёдрами, пронесла через весь зал поднос, полный кружек с наливкой, и опустила его на стол, что стоял в углу. Сидящие за ним мужики тут же разобрали долгожданный напиток. Один из них глянул в окно, где в темноте ещё можно было различить стоящий за полями лес, и поднял палец вверх, призывая товарищей к тишине.
- Слышите? Опять воет...
Беседа за столом тут же стихла. Кметы беспокойно и недоверчиво глядели в окно, прислушивались и присматривались, боясь высмотреть в темноте с десяток пар горящих глаз. Но в этот вечер темнота была мирная, как, впрочем, почти всегда. Только пронзительная волчья песня разлилась над лесом, без утайки рассказывая миру о своих печалях и горестях. Казалось, что от неё дрожали звёзды, а луна светила ярче, будто бы откликаясь. А, может, это одним лишь людям так казалось.
- Кровь в жилах стынет! - буркнул кто-то.
- Бедолага это заколдованный, не иначе. Не слыхал никогда, чтоб волки так выли, - кмет поёжился и поспешил приложиться к своей кружке.
Тут присоединился к разговору охотник, сидящий до того хмуро да молча.
- Видал я его! Здоровый волчара, сразу видно - вожак. Морда уже седая, в шрамах. А глаза... Прямо в душу смотрят, - поведал он и тут же покачал головой, - Как появился в наших краях, так и в лес теперь не зайдёшь.
- Да ты выдумываешь, Войцех, - недоверчиво усмехнулся молодой парень, который, видно, воспринимал всё это как сказку.
- Да чтоб мне провалиться! Говорю тебе, видал!
- Если б видал, то ноги не успел бы унести. Брешешь, Войцех, брешешь, как пить дать.
Охотник насупился, но попыток переубедить не предпринял. Гиблое это дело.
- Вот приехал бы барон с солдатами на этого зверя охотиться, глядишь и вернули бы себе лес. Да только какое ему до нас дело: уж навоевался он...
- Так не нападают же волки!
- Дубина ты! Конечно не нападают, если в лес давно все дорогу забыли!
А к голосу вожака, меж тем, присоединилась вся стая, и звучало это так же печально, сколь и красиво.

*   *   *


Здравствуй, Мир!
Мне нелегко писать для тебя это письмо, понимая, что я провёл с тобой слишком мало времени и как мало сумел для тебя сделать, и вот снова вынужден тебя покинуть.
Я так и не сумел смириться. Мне тяжело быть здесь, на островах, знать не зная, что с Льеной. Не сумею найти покоя, пока не узнаю, как сложилась её судьба. Не могу так просто оставить это, даже если мне в её жизни больше нет места. Я должен своими глазами увидеть, что она жива и здорова, если нужно будет — помочь, а если... Нет, не могу даже думать об этом.
Знаю, что я, должно быть, крайне не прав и поступаю несправедливо по отношению к тебе, раз не смею отпустить прошлое и жить настоящим, но позволь мне закончить поиски, иначе моя душа не вынесет всей той боли, что приносит мне неведение. Обещаю, я вернусь и навещу тебя, как только представится возможность.
Береги свою Рыску, берегите друг друга, берегите свой дом, берегите семью. Отныне и впредь нет для вас никого ближе друг друга в этом мире. Уверен, ты и сам давно знаешь об этом.
Оставляю тебе своего коня. Бран славный и не из пугливых, никогда тебя не сбросит, поскольку привычен к нашему брату. Он сослужит тебе хорошую службу.
Надеюсь, ты всё поймёшь, сын, и не осудишь меня.
С любовью, твой отец Майнхард.

Ламмас, тысяча двести семьдесят второй год.

[icon]https://i.ibb.co/RzcHLFy/27-1612707745.png[/icon][ageah]Возраст: 59 лет[/ageah][raceah]Раса: волколак[/raceah][actah]Деятельность: волчий вожак[/actah][status]broken knight[/status]

Отредактировано Майнхард (06.06.21 17:13)

+1

3

По пути через каэдвенские земли вечер застал Цири невдалеке от одной деревеньки. Договорившись о еде и крове для Кэльпе и будущей ночевке на сеновале для себя, она отправилась в стоящую у дороги корчму за ужином.
Не желая привлекать излишнего внимания, тихо уселась в дальнем углу в компании миски, кружки да ложки. И даже не особо вслушивалась в бурлившие вокруг разговоры, пока речь не зашла о донесшемся издалека вое. Но зародившейся было спор ни к чему так и не привел. Кметы нередко пытались увидеть чудовищ там, где их не было, и не замечали тех, что крутились у них под самым носом. Воющие в ночном лесу волки могли оказаться как простыми зверьми, так и чем-то большим, более опасным. И во втором случае местный барон с солдатами вряд ли смог бы совладать с ситуацией. Эта работа ждала ведьмака.
— А что если я возьмусь разведать, кто там у вас воет — заколдованный или простой зверь? — подала она голос из своего угла.
Ответом ей были недоверчивые взгляды.
Несмотря на ее снаряжение и четко видимый шрам на лице все еще мало кто готов был поверить, что молодая женщина перед ним — опытная монстробойца. Порой это играло ей на руку, но чаще только усложняло попытку договориться о цене за ее услуги.
— Не ходила бы ты в тот лес одна, девка, — предупредил ее мужик, которого остальные звали Войцехом. — Верно говорю: вожак у той стаи опытный, хитрый…
— Да брось ты свое гнуть! — перебил его другой. — Может девушка прогуляться хочет, достопримечательности посмотреть.
Цири вздохнула, поправила свой медальон в виде ощерившейся головы кота так, чтобы его было хорошо видно.
— Достопримечательности меня не заботят. Я ведьмачка, работу ищу. И если мне кто заплатит… ваш староста, к примеру… то с готовностью пойду разведать, в чем дело. И устраню проблему, если таковая имеется.
В корчме воцарилось неловкое молчание. Все взгляды устремились куда-либо, только бы мимо нее — на донышки пустеющих кружек, в тарелки, на спину вихлявшей между столами подавальщицы.
«Не готовы платить», — поняла Цири. И в подтверждение ее мыслям голос подал седоватый лысеющий мужичок. Староста, судя по всему.
— Ты… кхе-кхе, милсдарыня ведьмачка, мне мужиков давай не береди, — сурово проговорил он, легонько постукивая пальцами по столешнице. — Россказни россказнями, — тут он зыркнул на Войцеха, открывшего было рот, — а волки нас не трогают. Так что и мы их трогать не будем. От лиха подальше.
«Ясно».
— Что ж, дело ваше, — покорно согласилась она и вернулась к остаткам своего остывшего ужина.

х   х   х   

Ранним утром Цири выехала из деревни, собираясь продолжить свой путь. И хоть он пролегал по дороге, ведущей значительно мимо того самого леска, приблизившись, она не смогла побороть желание свернуть под его зеленый покров.
Лесок встретил ее умиротворенными птичьими трелями и мягкими лучами солнца, пробивавшегося сквозь листву. Будто и не знал о тех тревожных и тоскливых звуках, взбудораживших вчерашним вечером посетителей придорожной корчмы.
Кэльпи мягко ступала по мягкому ковру из старой листвы и нервно пофыркивала.
— Что тебя взволновало, девочка? — спросила Цири, поглаживая вороную по шее. — Ты что-то чувствуешь?
Кобыла мотнула головой. Цири сжала в ладони ведьмачий медальон, пытая ощутить, не подрагивает ли он.
— Жди здесь.
Спешившись, она оставила Кэльпи у тропы и неспешно пошла дальше одна, тщательно выискивая вокруг следы: разломанные сухие веточки под ногами, истрепанные листики на кустах, шерстинки на коре древесных стволов. Если мужики в корчме не преувеличивали, то в этот лес давно уже никто не ходил, а волки здесь были единственными хозяевами.
Медальон все еще молчал, когда она вышла к лесному ручью. Почва на берегу была мягкой и землянистой, не скрытой под толщей опавших листьев. От взгляда Цири не укрылись следы, оставленные совсем недавно крупными волчьими лапами. По всему выходило, что по крайней мере слова о размерах вожака были правдой.
Она ловко перепрыгнула через ручей и осторожно пошла вверх по покатому склону, в ту сторону, в которую устремились следы. Легкий ветерок похолодил ей затылок. Если волк где-то близко, то наверняка сможет учуять ее запах.
Медальон слабо дрогнул. Цири замерла, зорко огляделась. Но за оружие браться не спешила.

[ageah]Возраст: 24 года[/ageah]

+1

4

Прошедшая накануне охота случилась удачной. Сытые волки дремали, расположившись в тени раскидистых старых деревьев. Вожак, пройдя по поляне, удостоверился, что здесь всё в порядке и стае ничего не угрожает, после чего медленно ушёл в сторону зарослей орешника. Некоторые подняли головы, провожая его взглядом, и тут же вернулись к своим делам. Старая волчица направилась было за ним, даже дружелюбно махнула хвостом, но в ответ на его взгляд всё-таки осталась на месте. Он любил побыть один, но только в том случае, когда у стаи всё хорошо.

Этот волк действительно был немного странным. Когда он только объявился здесь, несколько лет назад, от него даже пахло иначе, в большей степени людьми и чем-то ещё. Клянусь, я не понимала его, его поведения. Может, в его жизни произошло что-то очень плохое, настолько изменившее его, но даже если так, наш новый сосед был очень мирным. Иногда мы с сестрой смотрели на него издалека, прячась в разнотравье перед ручьём, наблюдая за тем, насколько он от нас отличается, а он даже не рассердился, когда нас заметил. Наш вожак, молодой и сильный, отчего-то сразу его невзлюбил, хотя чужой волк не претендовал ни на что, не принадлежащее ему.
Время шло. Близилась зима - то время, когда одинокий волк умирает, но стая живёт. Чужак держался отстранённо, а не знающий покоя вожак, продолжая видеть в нём угрозу, решил бросить ему вызов. Тот поначалу не желал его принимать, но выбора у него не осталось. Должна сказать, он не выглядел достаточно сильным для того, чтобы составить вожаку конкуренцию - его шерсть уже тронула седина, как случалось с нашими стариками, а шкура хранила на себе следы множества битв, которые до сих пор могли причинять неудобства. Каждый думал, что мирный чужак либо погибнет, либо будет вынужден уйти от наших границ куда дальше, чем сейчас. Случилось третье: странный непонятный нам волк одолел нашего вожака в честном бою, и тот, терзаемый собственной гордостью, ушёл сам, забрав с собой нескольких молодых волков, которые были ему преданы. Так чужак остался у нас. Может быть, всё сложилось бы ещё лучше, если вожак просто принял бы его в стаю и наша семья стала бы крепче. Этот волк хороший охотник и с ним спокойно, но эти прогулки в одиночестве... Прошло уже несколько лет, а я до сих пор не могу разгадать его загадку.

Пройдя густой подлесок, волколак спустился с холма, утопая в высоких цветах ласточкиной травы, перешёл ручей и замер на берегу, прислушиваясь. Лес заволновался - он уже успел отвыкнуть от людей. Вожак потянул носом воздух. Ветер принёс ему запах лошади и человека, которого она сопровождала. Возможно, он оказался здесь случайно и ему нужна помощь, чтобы вернуться обратно в людям. Возможно, всё иначе, ведь человек, кажется, решил пойти по его следам. Наверное, нужно было вернуться и предупредить стаю. Волколак поднялся по склону, но, нырнув в сухую траву, засомневался. Прежде стоит взглянуть на человека, чтобы понять, принесёт ли он стае опасность, а потом уже действовать, суета здесь была ни к чему. Тогда он уселся, смотря в сторону тропы, поднимающейся от ручья, и принялся наблюдать. Сухие стебли, шелестящие на ветру, не скрывали, разве что, макушку с навострившимися ушами.
Очень долго ждать не пришлось - солнце не успело пройти по небу достаточно много, как послышались шаги. Пахнуло металлом, который нёс с собой смерть. Волк напрягся. Перед глазами мелькнула картинка - рука сжимает рукоять меча, отбивая атаку врага, а вокруг бушует битва. Он взглянул на свои лапы и мотнул головой. Волк бы очень хотел забыть эти сны, но что-то в нём препятствовало этому. Человек, тем временем, появился, но лошади с ним не было.
Девушка выглядела спокойной, а её оружие было спрятано.
Волколак поднялся на лапы, немного выступая из своего "укрытия", и с любопытством на неё взглянул.
Не похожа на охотницу, тогда зачем пришла?

[status]broken knight[/status][icon]https://i.ibb.co/RzcHLFy/27-1612707745.png[/icon][raceah]Раса: волколак[/raceah][ageah]Возраст: 59 лет[/ageah][actah]Деятельность: волчий вожак[/actah]

+1

5

Внимание Цири привлекло движение выше, среди густых зарослей, укрывавших часть ведущего к реке склона. Она тут же замерла на месте, почти что затаила дыхание, всматриваясь в переплетение тонких ветвей кустарника и длинных травянистых стеблей. Среди умиротворяющей зелени что-то серело, едва заметное для беглого взгляда: почти скрытый травой, на нее внимательно смотрел волк.
Он был и правда крупным, но при этих своих внушительных размерах не выглядел устрашающим, кровожадным хищником, готовым тут же перегрызть глотку каждому, кто сунется в его лес. Спокойный, почти недвижимый, он будто с интересом изучал ее. И Цири отвечала ему тем же, на пару мгновений только отвлекшись, чтобы окинуть взглядом окружающие заросли — не притаились ли там остальные члены его стаи.
Казалось, волк здесь один.
Ведьмачий медальон мерно подрагивал, но делать выводы Цири не спешила. Место Силы, затерянный под слоем земли и листвы магический артефакт — да что угодно могло влиять на реакцию. Даже сама она, когда пользовалась своими способностями к перемещению, вызывала его дрожь. Медальон был для нее не беспрекословным доказательством таящейся рядом опасности или магии, но одной из подсказок, призывавших насторожиться.
Деревенские болтали о том, что тоскливо воющий по ночам волк наверняка заколдован. Для ведьмака могло значить «оборотень». Но не только. Болтали еще и том, что он старый, матерый вожак — Цири тщательно вспоминала каждое услышанное в корчме слово, ведь оно могло помочь ей, если ситуация обернется угрозой.
Страшно не было, хоть она знала, какими опасными противниками могут оказаться и оборотни-одиночки, и обычные волки, если набросятся всей стаей. И все же сердце отсчитало уже с добрую дюжину торопливых ударов, пока она неподвижно стояла, замерев в широком шаге, не желая спугнуть молчаливого серого наблюдателя.
— Прости, что забрела в твой лес, — проговорила она негромко, осторожно и медленно завершая неоконченный шаг, но дальше с места не двинулась. — Меня сюда, знаешь, привело любопытство. В корчме вчера вечером рассказывали, что в этом лесу живет заколдованный волк. Вот, захотелось на тебя поглазеть.
В подтверждение своих слов она еще пристальнее уставилась на него, будто могла получить какой-то ответ, приложив только достаточное количество мысленных усилий. Волчьи глаза молчаливо поблескивали среди травы.

[ageah]Возраст: 24 года[/ageah]

Отредактировано Цири (04.08.21 08:56)

+1

6

Голос девушки ему понравился. Ни колкости, ни угроз, ничего такого, чтобы вдруг перестать чувствовать себя в безопасности или понять, что стает что-то грозит. Да и сами слова... В них не было лжи. Людская речь была волку известная и понятна. Ответить сейчас он, конечно, не мог, но, раз уж любопытной путешественнице так хотелось на него посмотреть, то почему бы не выполнить её желание?

Тихо зашуршали сухие стебли, проходясь по серым бокам. Оборотень выскользнул из своего укрытия, медленно и осторожно пройдя несколько шагов точно так же, как это некоторое время назад сделала ведьмачка. Остановившись в десяти шагах от девушки, волк дружелюбно махнул хвостом, позволяя рассмотреть себя поближе. В тёмной шерсти проглядывала заметная седина. На морде - парочка заметных шрамов, явно нанесённых не собратьями, а оружием. Довольно примечательным было то, что их как будто кто-то заботливо вылечил, потому как выглядели они аккуратно, если так можно было сказать в отношении старых ран. Но больше всего в его облике выделялись глаза. У большинства волков они золотистые, в совсем редких случаях голубые, как у маленьких волчат, а у этого были серые, по-человечески печальные, будто за ними действительно мог прятаться заколдованный человек. Да и его поведение говорило о том, что люди, и его сегодняшняя гостья в частности, не пугали его. Слишком уж хорошо вожак их знал. И по той же причине не мог полностью довериться. Несмотря на любопытство, проявленное в ответ, волколак был весьма осторожен. Наверное, если ведьмачка ненароком сделает резкое движение или произнесёт что-то громче, чем обычно, то это вынудит его тут же отскочить или вовсе скрыться в лесу. Но пока он терпеливо ждал, что же будет дальше. И размышлял.

Вожак мог поклясться, что не видел эту девушку раньше. Наверное, она не местная. Или это дочка какого-нибудь знатного охотника из поместий, которая, буду ещё подростком, наслушалась тятькиных россказней о волках и поклялась вернуть людям лес, когда станет достаточно взрослой, чтобы это устроить. Но тогда он всё равно должен был её видеть, ведь юные девицы часто ходят в лес за ягодами или цветами, пусть даже в сопровождении слуг. Такая процессия просто не могла укрыться от него. Когда-то и они с Марией делали так же, правда, влетало потом от родителей обоим, если вдруг те узнавали.
Волколак снова потянул носом, пробуя на вкус причудливое переплетение запахов металла, кожи и каких-то трав, но те не смогли ему рассказать ничего нового. Быть может путешественница ещё поведает о себе сама, если только не решит, что разговаривать со странными волками слишком уж абсурдно.

[status]broken knight[/status][icon]https://i.ibb.co/RzcHLFy/27-1612707745.png[/icon][raceah]Раса: волколак[/raceah][ageah]Возраст: 59 лет[/ageah][actah]Деятельность: волчий вожак[/actah]

+1

7

Само собой, волк ничего не ответил на слова Цири — иного она и не ожидала. Впрочем, его дальнейшее поведение ее озадачило. И подтвердило мысли о том, что был он далеко не простым зверем.
Вдоволь на нее наглазевшись из-под прикрытия высокой травы, он не ушел дальше вверх по склону, не скрылся в лесу, как поступил бы всякий отрезанный от своей стаи хищник, и не напал на вторгшегося в его владения человека, как терзаемое жаждой убийства чудовище. Но пошел ей на встречу, с опаской на нее поглядывая и будто бы отзеркалившая ее собственные действия: такой же осторожный и любопытный, такой же изучающий и пытливый.
— Не слабо тебя жизнь потрепала… — теперь, когда он стоял полностью на виду и чуть ближе, всего-то в десятке шагов, Цири могла разглядеть пересекавшие его морду старые шрамы и серебристые штрихи седины среди шерсти. — Как и меня.
Она задумчиво почесала пересекавший левую щеку след — памятку о жутком оружии имперского коронера, потом отбросила с глаз выбившуюся из косы прядку выбеленных сединой волос. Не так уж много лет ей довелось прожить, чтобы получить эти знаки, и те годы, что ждут впереди принесут много новых.
— А ты и правда заколдован, да?
Волк глядел на нее печальным взглядом. Таким, какого она не видела ни у одного зверя. Полным печали и тяжелого пережитого опыта. Такой взгляд был у вернувшихся с войны солдат. И у матерей, в разгар чумы потерявших детей. Такой взгляд она видела порой и в собственном отражении.
Справа, в отдалении, что-то громко хрястнуло, будто хилое дерево проломилось под тяжелой рукой великана, стайка птиц, хлопая крыльями, сорвалась в небо. Цири резко развернулась на звук, не задумываясь, ухватилась за рукоять меча. Лес мог таить множественные опасности — от неповоротливых лесных троллей до коварных леших и бесов.
Больше ничего не произошло. Медальон не подавал совсем никаких признаком близости магии. И когда Цири обернулась к уходящему от реки склону, несколько мгновений растеряно обшаривала его взглядом, не в силах понять, чего не хватает. Потом поняла: пока ее внимание владел источник возможной опасности, волк скрылся.
— Что ж, теперь я хотя бы знаю, где тебя можно найти, — проговорила она, хоть и не думала, что зверь все еще где-то здесь и может ее слышать.
В последний раз оглядев укрытый травой склон, по своим следам пошла обратно к тропе, у которой оставила Кэльпи.
Она еще не решила, что именно будет делать дальше. Для начала собиралась вернуться в деревню и толком обо всем расспросить.

[ageah]Возраст: 24 года[/ageah]

Отредактировано Цири (04.09.21 14:33)

+2


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » Dreams of the Past


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно