Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » Не можешь петь, не пей...


Не можешь петь, не пей...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/oVsqSa5.png

Время: поздняя весна.
Место: Таверна.
Участники: Лютик, Фринга, Астра, Илларэн, Ламберт, Рыска и другие желающие.
Предисловие:
Как-то раз в таверне одна шумная компания решилась сыграть в игру "я никогда не...", и чем дольше они играли, тем многочисленней становилась эта самая компания.

Количество участников неограниченно. Если персонажу в ходе игры приходится пить, то он кидает дайс (1 кубик 2 стороны "напился/нет"), если выпадает "напился" в следующем своём посту он обязан вытворить какую-нибудь пьяную глупость, на которую вряд ли бы решился трезвым. Очередность свободная, но старайтесь учитывать предыдущие посты игроков. Да и локализуйте своё буйство, ежели таковому суждено случиться, чтобы игра могла продолжиться дальше. Игра ради удовольствия и ничего кроме. Правила, возможно, будут дополняться.

Очередность: если после последнего поста прошло 3 дня и никто не отписал, можете смело писать дальше.

Отредактировано Лютик (23.05.21 23:17)

+9

2

В таверне было людно и весело. Подавальщицы без устали сновали туда-сюда между столами, умудряясь не только приносить заказы и забирать грязную посуду, но ивилять крепкими бёдрами, надеясь не столько на шлепки, сколько на крупные чаевые. Очередной поднос с каэдвенским стаутом пронёсся мимо носа трубадура, тот мечтательно вздохнул, поправил на плече ремешок лютни и ударил по струнам:
- Никогда я не забуду нашей самой первой встречи,
Как лишился я рассудка, а потом и дара речи,
Как затем мне было тяжко пережить момент разлуки.
Кто же знал, что обрекаю сам себя на эти муки.

- Как же клялся и божился, что тебя я позабуду,
Что при нашей новой встрече рук к тебе тянуть не буду.
Что ничем не выдам жажды по хмельному поцелую,
По которому, признаться, все сильнее я тоскую.

- Я не знаю, как так вышло. Как такое приключилось.
Но ни клятв, ни обещаний мне сдержать не получилось -
Снова ты предо мною, снова я все забываю,
Без оглядки на похмелье пинту пива выпиваю!

- Каждый раз мне очень тяжко пережить момент разлуки...
Но все чаще обрекаю сам себя на эти муки.
Снова ты предо мною! Снова я все забываю!
Без оглядки на похмелье пью до дна тебя, родная!

Допев последний куплет, Лютик подхватил со стола кружку пива. Вся таверна шумела и пила, пила и шумела, и он пил вместе с ней.
- А теперь я предлагаю сыграть в одну крайне простую игру, которую все вы хорошо знаете... Каждый по очередь будет говорить, чего он никогда не делал. В то время как остальные либо пьют до дна, ежели они это делали, либо не прикасаются к спиртному, если тоже никогда подобным не промышляли. Итак, я начну первый! Я никогда не... стеснялся своих желаний!

+6

3

У каждого должен быть такой день, когда он бросает все дела и наслаждается стаутом в какой-нибудь более менее приличной таверне. У Фринги такой день был сегодня. И, на самом деле, еще вчера, а если совсем хорошо - но скорее плохо - будет на утро, то еще и завтра. Иными словами, у жрицы были выходные под флагом каэдвенского стаута! Уже вторые сутки она была навеселе и страстно желала продолжения, возможно даже надраться вдрызг до свинячьего писка, но еще больше ей хотелось какой-то активности, какого-то действа, где можно участвовать и это будет весело.
Шум таверны, собравшей в своих стенах самую разнообразную публику, немного стих, когда заиграл бард в забавной шапочке с пером. Фринга, сидевшая за столом перед кружкой со стаутом, которую ей только что поставила бойкая подавальщица и снова исчезла меж столов, подперла щеку кулаком и с удовольствием вслушивалась в строчки песни. Она была красивой, толкала на разного рода фантазии, однако совсем не подходила для того, чтобы отплясывать как в последний раз. А ведь Фринге хотелось активностей, ее пятая точка так и требовала ввязаться в какую-нибудь сомнительную авантюру.
И тут, точно благословение Корам Агх Тэра, не иначе, на голову жрицы свалилось такое приключение. Фринга сразу накидала в голове список, потом придумала списки других, представила как весело она будет напиваться с такими условиями, а еще как задорно будут наклюкиваться все остальные, потом вспомнила сколько стоит одна кружка стаута и на этом свой мыслительный процесс в срочном порядке закончила. Чтобы ни в коем случае не посчитать общую сумму и не ужаснуться от ее размера. Все эти глупые мирские проблемы вроде "чем платить будешь, стерва", она решит утром. Сейчас же можно поддаться общему настроению и плыть по течению веселья и радости.
Когда трубадур начал игру, Фринга бойко подхватила кружку, однако замерла, нахмурилась. Так уж выходило, что жрица ничего особо и не стеснялась в своей жизни, в том числе и желаний. А раз так, то ей не надо пить.. игра началась не так задорно как рассчитывала культистка, однако..
- Я! - Фринга резко вскинула руку на головой. - Я! Можно я?! Я хочу тоже сказать!
Опираясь ладонями о край стола, она поднялась на ноги, чтобы на нее обратили внимание все потенциальные игроки незатейливой, но веселой игры. Она даже попыталась окинуть их всем взглядом, выдержала паузу и, наконец, изрекла да так громко, чтобы все услышали:
- Я никогда не.. плакала от грустных историй о любви, бедных детишках или животинках!

+6

4

Ламберт улыбался, глядя как люди упиваются один за другим, а у него еще за счет ведьмачьего метаболизма и пропитой печени — ни в одном глазу!
Он налил себе полную кружку водки с пивом, размешал как следует и сказал:
— Я никогда не приносил людей в жертву! — и состроил морду хитрого вомпера.

+6

5

Старый боевой маг гипнотизировал угрюмым взглядом очередную рюмку крепкого спиртного. Он никогда не признавал полумер... В службе, в жизни, в выпивке. Наверное, это и привело его в конечном счете в такую странную и разношерстную компанию товарищей по алкогольному марафону и это же заставило принять участие в забавной игре.
Надо же когда-то начинать играть...

Повода опрокинуть очередную рюмку все не было. Стесняться своих желаний... Нет, такого с ним не случалось. В конце концов, это все равно, что стесняться самого себя. От этого быстро отучает жизнь, если в ней есть чем заняться, кроме бессмысленного самокопания. Грустные истории о любви?.. Что ж, он может и не прочь бы разрыдаться на одной из таких, выплеснув, наконец, из себя часть негатива вместе со слезами, да вот, никак оно не получалось.
Время загрубляет душу.

И тут ведьмак со своими жертвами... Дьявол его знает, какой именно смысл тот вложил в свою фразу, но Илларэн понял по-своему. Какой командир не приносил людей в жертву?..
Будем уже честны.
Он поднялся, не спеша. Обвел присутствующих тяжеловатым взглядом единственного глаза. И опрокинул рюмку, не поморщившись. Чуть улыбнулся, глянув на опустевший сосуд и опустил руку.
- Я никогда не пил с низушком!

[dice=1936-1:2:Напился?]

Отредактировано Илларэн (09.04.21 21:34)

+5

6

Пить Рыска предпочитала только самогон, причем собственного приготовления, по рецепту прабабки, коим весьма гордилась. Когда травница проживала в деревне Нижний Яр, то предпочитала скрывать свои самогонные таланты, ибо почтенно уступала сию нишу бабке Богуше.
   Теперь же Рыску ничего не сдерживало, и она могла смело гнать и нагонять. Впрочем, своего богатства у Рыски с собой не было, а потому пить пришлось местное, да в компании собравшихся людей и нелюдей. Игра на выпивание началась скромно, однако уже после первого хода, все понеслось вниз подобно снежному кому.
   Очередь переходила из рук в руки, пока ещё большинство были трезвы и при полной памяти. Количественно трезвенников-язвенников уменьшалось прямо на глазах, а тем временем очередь перешла к Рысье. Травница вздохнула. С низушком она, разумеется, не пила, а потому также пропускала ход, хоть и желала снять пробу с того пойла, что продавалось здесь.
   Тем не менее, пьяный волколак не лучшая компания, особенно в четырех стенах, а потому вселенная видимо благоволила присутствующим, отводя беду в виде пьяной Рыски куда подальше. К счастью, но не Рыскиному. Сунув в рот один из своих пирожков, она на мгновение задумалась, а после выпалила:
   — Я никогда не бегала голышом средь народа!

+5

7

Астра посмотрела в собственную кружку. Весьма удачно там осталось немного, чтобы не нарушить правила игры, но и не напиться.
Отчего она решила вдруг присоединиться к этому действу, не понимала. Но сегодня, после тяжелого дня и тонны переживаний, хотелось раствориться в чем-то таком, что помогло бы избавиться от навязчивых дурных мыслей.
Как можно не стесняться собственных желаний? Они ведь бывают совершенно разные…и могут вспыхнуть как искра.
Осознание собственного «хочу» приносит разные чувства – страх, потому что «так думать плохо», радость, потому что желание достижимо, смущение, потому что неловко.
Астра выпила содержимое кружки и налила себе еще эля. Совсем немного, предчувствуя, что кто-то еще возьмет слово.
Иногда друидка действительно не плакала, когда на её руках умирали животные или люди. Она чувствовала себя опустошенной. Часть её собственной души погибала вместе с тем, кого отчаянно она пыталась спасти, и на сердце появлялись новые рубцы. А иногда она не могла остановиться и рыдала несколько часов, как сегодня днем.
Астра налила себе еще немного в кружку и выпила всё до дна. За тебя, Ромашка.
Мыслями друидка снова вернулась к трагичной истории, произошедшей днем. Эль обжигал горло. Астра почувствовала, что пьянеет. Но сейчас ей было всё равно.
Девушка облизала губы и закинула в рот гренку, пропуская мимо высказывания следующих участников. Жертвоприношения, распитие спиртного с низушками и бег голышом перед толпой было не про неё. А что тогда?
Астра поднялась с места, заскрипев стулом. Это – чистой воды безумие, ты знаешь? – спросила она себя, обводя взглядом всех присутствующих. А пусть и так!
- Я никогда не…целовалась с женщиной, - произнесла она громко, решив немного схитрить.

+4

8

Присоединившиеся к игре озвучивали свои варианты никогданеделанья, в то время как Лютик посматривал то на одну, то на второго, то на следующего и прикидывал:
«Так, ну... за это я пью.»
Быть с Фрингой заодно в данном случае у него не вышло, то ли знал он куда больше до крайности печальных историй, то ли выпитое пиво/вино/водка порой для разнообразия искали несколько иные пути-выходы, то ли в принципе человеком он был впечатлительным и глубокопереживающим... как бы то ни было, поэт мысленно загнул первый палец.
Следом вступил горячо любимый Геральтом Моржовый хер. Бард мысленно отогнул второй мысленный перст для загибания, но... как ни странно, на этот раз поэт был с Ламбертом более чем солидарен. А если Вальдо Маркс таки помер, то уж явно не благодаря заслугам Лютика и стараниям Джинна.
Дальше взял слово до неприличия серьёзный эльф. Настолько серьёзный или настолько не пьющий, что ни разу не пил с низушками. Подумать только, сколько он потерял! На воображаемой руке поэта загнулся второй палец. К счастью, тут пальцы загибались за сам факт пития, а не за количество низушков-собутыльников.
«За это мне тоже пить..» - подумалось Лютику, глядя на Рысоньку.
И хотя в обоих случаях народа было немного, однако люд таки имелся и явно не в единичном количестве, чтобы хитрить с формулировками.
Дальше вступила Астра:
«Пхах...» - только и подумалось Лютику на её заявление, после чего хорошо поставленным голосом он скомандовал:
- Несите четыре кружки!
Трактирщик был счастлив. Публика ликовала.
- За Фрингу! – в ход пошла первая кружка, которая довольно быстро опустела.
Прочувствовал выпитое и решив, что «ни в одном глазу»,  Лютик выдохнул и принялся за вторую кружку, а там и за третью:
- За Илларена! И за Рыску!
На этот раз по результату выпитого барда немного повело. Так, самую малость. Такую незначительную малость, что и говорить нечего. Потому Лютик промолчал. Пару мгновений. За которые успел осознать и ощутить крайнюю необходимость до чужого внимания.
Куда уж больше? - мог бы усмехнуться кто-нибудь недалёкий, кто плохо знал Лютика (в конце концов не знать барда вообще было весьма проблематично). Так вот… слегка пригубившему творческому человеку захотелось ещё немного внимания. Так сказать, ощутить под своими ногами сцену, прочувствовать ни с чем не сравнимый трепет оголения души – не путать с телом! -, и таки искупаться в море направленных взглядов, если повезёт, то направленных с обожанием… что, впрочем, в данной конкретной ситуации уже не имело никакого значения. Короче говоря и недолго думая, Лютик закономерно шагнул на импровизированный помост.
Не с первого раза, разумеется. Как-никак, он бард, а не уличная танцовщица или Рыскина коза, чтобы запрыгивать на стол с полпинка. А предварительно плавно качнувшись - сначала туда, а потом обратно. Чуть не споткнувшись об лавку. Едва не потеряв равновесие, но тут же найдя его в чьей-то до лучезарности гладкой лысине, на которую ляпнулась ладонь трубадура с характерным и звонким шлепком.
- Прошу прошения! - искренне заметил Лютик по факту водружения себя на стол и обращаясь к лысому господину, коего останавливало от мордобития только уровень его интеллигенции и общая субтильность.
- Мне, право, очень стыдно, - не совсем раздельно, но весьма вкрадчиво и довольно мелодично добавил поэт, с интересом наблюдая, как лишённая волос и потому бликующая поверхность приобретает багровые оттенки. Кажется, такой тип лысин Лютику уже где-то встречался. Ах, да! В Туссенте! Храни Лебеда его правительницу.
Что и говорить, Бард бы с удовольствием выпил за лысину Де ла Тура и манящие груди Анариетты, но сейчас не об этом:
- За Астру! - наконец-то заключил певец и опрокинул четвёртую кружку.
Он уже стоял на столе, его уже во всю ненавидел плешивый господин, однако Лютик было мало. Лютика было не унять.
- Гляньте! Кажется, средина нас есть нильф! @Риенс ! Да-да, он самый! Господа-хорошие, похлопаем этому господину, который не побоялся пить среди северян! Возможно, он также не побоится к нам присоединиться?! Как-никак, а ты мне должен! 
Стоит признать, количество выпитого напрямую сказывалось на уровне любвеобильности и вспепрощении поэта. И чем больше он пил, тем больше ему хотелось веселья и ещё выпивки.
- Что же... теперь снова моя очередь? – он хитро прищурился на нильфа, - Что до меня, то я никогда никого не пытал! Вот вообще ни разу!

Отредактировано Лютик (15.05.21 23:47)

+4

9

В таверне было не пропихнуться. Не прошло и пяти минут, а вошедший в дверь мужчина в чёрном дорожном плаще уже успел наступить на ногу какой-то кметке, которая уже бурно изливала душу подружкам, жалуясь на паскудные нравы нынешних милсдарей, пихнуть какого-то, вероятно, стражника, который был слишком пьян, чтобы запомнить обидчика, поэтому прилетело кому-то совершенно непричастному, и перекинуться исключительно кислыми взглядами с разносчицей.

Риенс терпеть не мог людные таверны, но голод не тётка. Кстати, совершенно не понятное выражение. О какой тётке шла речь и какое она имела отношение к голоду? С точки зрения шпиона уже упомянутый голод на проверку был той ещё курвой. А ещё на улице начинал накрапывать дождь.
В общем, было шумно. Какой-то тип предлагал странную игру, в которую моментально втянулись столпившиеся в таверне люди. Голос был удивительно знакомым. А через мгновение перед мрачным шпионом встала полная кружка эля, хотя хмель он заказывал. Но пришлось отжалеть разносчице пару монет, чтобы не привлекать лишнее внимание.
А через мгновение прозвучали слова, которые он совершенно, вот совершенно не хотел слышать.
«Кажется, среди нас есть нильф».
Риенс вздрогнул и резко повернулся, капюшон соскользнул с головы. Но шпион этого не заметил, он смотрел на знакомое и до тошноты радостное лицо давно знакомого виршеплёта, который успел забраться на стол. Тёмные блестящие глаза сулили медленную и мучительную смерть, но так казалось только самому их обладателю. Другие видели слегка обалдевшего от внезапного внимания мужчину с ожогом на лице, который всем своим видом говорил всего одно слово.
«Ты!»
Но бард уже успел стать центром внимания и обожания всей корчмы.
Риенс сжал зубы.
«Ну что, позовёшь стражу?»
Но, кажется, в этот вечер даже «нильф» никого тут не шокировал.
Обычно со слов «Ты мне должен» начинались всякие неприятности. Можно ли было счесть неприятностью участие в этой странной игре? Когда ещё он бежал от вызова?
Тем более, что Лютик – да, шпион вспомнил это умилительно клумбовое имя – явно бросал вызов лично ему. Удар был нанесён с потрясающей расчётливостью.
Риенс поднял кружку.
- Я никогда не пел срамные стишки.
Кажется, молодой шпион попытался сделать вид, что гордится этим достижением.
>> Проверка

Отредактировано Риенс (16.05.21 22:30)

+2

10

Определенно, прошедшая неделька не по календарю, а по дням выдалась томной. Множество работы, бесчисленное количество материала для изучения, словом - если когда Корнелия и ощущала удушающую духоту, незримую удавку на горле, то было то именно сейчас. И задыхалась она от невероятно утомительной бренности бытия, от вопиющей банальности столь долго происходившего с ней. Томящих подобно самой затхлой темнице.
Она, бывшая деревенская ведьма, бежала из дурацкой, даже медведями забытой деревушки навстречу приключениям.
На деле же, сменила одну скукоту на другую.
Но как взвивается в воздух пыль в старом чулане, стоит распахнуть скрывающую его ото всяких глаз дверь, так и уставший разум чародейки-недоучки требовал встряски. Да чего греха таить - не только разум.
Но под стоячий камень не течет вода, и под сидячую в башне рыжеволосую девицу не хлынет великое озарение. Искать его она решила в местах самых вычурных.
И не очень.
Когда медленно распахнулась дверь трактира, немногочисленным наблюдателям предстала молодая барышня в платье на бретельках, и с глубоким вырезом. Руки до локтя моложавой дамочки были укутаны в длинные, атласные перчатки, с выбитыми на них причудливыми письменами. Магически одаренные лица да заметили бы, как от оных неустанно разит магией. Разит..
Но местная аудитория как-то не слишком напоминала высокопарных чародеев и чародеек.
А на голове гостьи, значится, красовался массивный эннен, повязанный алыми не от крови, но от краски лентами. Очевидно, стащенный, точнее, арендованный у кое кого. Какая, в самом деле, разница?
- Вот оно что - через порог буркнула колдунья - Вот оно как.
Без неё уже во всю веселились. Самое интересное было в разгаре, а её никто не позвал.
- Возмутительно.
Высокий, певучий голосок предательски предавал возмущению совсем не те нотки, какие бы следовало, но даму это мало смущало.
Решительной походкой она направилась прямо по направлению взгляду.
Протиснулась через толпу зевак, и, наконец, оказалась пред центром представления. Понравилось это не всем - так-то мужичок с рожей скисшей капусты покосился на неё, будто увидел вошь, пожирающую Новиград.
Корнелия на сантименты тоже не пожадничала - и оглядела его, как Тиссая де Врие прогуливающих учениц первого курса Аретузы не буравила.
И пошла по своим делам дальше.
Из шума и говора вокруг она понимала, что вокруг присутствуют некие известные, и даже одиозные лица.
А ей только ещё предстоит стать таковой.
Слово за словом, магичка и не заметила, как денек стремительно переставал быть томным - безо всяких лишних вопросов, она опрокинула стопочку.

* * *
Если в могучих магических бастионах Корнелии не было и не могло оказаться и лишней соринки, то разум колдуньи оказался не столь крепким. Силушку свою она переоценила - и уже на первом повороте в голову её полезли всякие дурные мысли. Чувство опаски усугубилось - глянув на Рыску женщина поняла, что в овечьей шкуре скрывается волк. А волк, того и гляди, её, наверняка похожую на овечку, слопает.
- Да это же волк! Волчица - рассеяно бросила она на одну из гостей.
Но, к счастью, сколь стремительно и безапелляционно было замечание, столь же и молниеносно прояснился в голове план противодействия.
То бишь, как сделать, чтобы волк её не сожрал.
Гулко ударив по столу, Корнелия поставила на место стакан, и столь быстро, насколько возможно приблизилась к Рыске - а затем стала её с остервенением бодать.
Двурогим энненом, разумеется.

Отредактировано Корнелия (18.05.21 00:06)

+3

11

Игра обещала быть интересной, а может и нет. Фринга особых надежд на собравшуюся разношерстную публику не возлагала, знала лишь, что точно упьется вдрызг. На следующий день очень пожалеет о содеянном, но то будут проблемы завтрашней Фринги, а культистка сегодняшняя веселая, легкая и уже начавшая заливать в себя стаут на старые дрожжи.
- Ах ты хитрый петух, - почти неслышно произнесла жрица, глядя на ведьмака с кошачьими глазами. Эта киска сразу зашла с козырей и поставила культистку под удар, однако Фринга, вдохновившаяся веселыми мужиками, которые, кажется, даже не принимали участия в игре, но зато очень весело и заразительно смеялись, честно осушила свою кружку. Никого, кажется, не смутило, что Фринга устраивала жертвоприношения. Оно и к лучшему.
С шумом поставив пустую кружку на стол, девушка вытерла рукавом влажные от пены губы и шумно выдохнула. Стаут здесь, кажется, безбожно разводили: Фринга даже не захмелела.
А игра продолжалась. Всё больше и больше выпивающих втягивалось, со всех сторон сыпались "я никогда не..", а веселая культистка с удовольствием ворошила свою память. Странно, но с низушком за одним столом она никогда не выпивала. Под пушистыми лапками Корама не служили низкорослики, в тавернах и постоялых дворах жрица как правило оказывалась в компании людей, краснолюдов и порой эльфов.
С голыми забегами было сложнее. Так-то Фринга под рубашкой не носила белья и была не прочь провести жертвоприношение без одежды или в одном лишь плаще, однако чтобы бегать голышом среди простого народа.. такими увеселениями заниматься как-то не приходилось.
Чего не скажешь о поцелуях с женщинами. Хитро улыбаясь, она скрыла своё лицо за кружкой и пока осушала ее, услышала громкий голос Лютика, который прямо-таки вынуждал ее схватить с подноса проходящей мимо разносчицы еще одну кружку и тут же прильнуть к ней губами. Когда опустевшая кружка ударилась о стол, Фринга подняла на барда блестящие малость скошенные глаза. Жрица напилась и ее потянуло на приключения.
Она встала из-за стола, схватила лежащую неподалеку лютню и ловко (нет) вскочила на стол, чтобы затем, спотыкаясь о кружки да уже пустые тарелки, добраться до Лютика.
- Я играю, а ты танцуешь, поешь и раздеваешься, - с хохотом известила Фринга о своих намерениях и тут же принялась дергать несчастные струны. Играть жрица абсолютно не умела, но это ей нисколько не мешало.

+2


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » Не можешь петь, не пей...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно