Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » [11 октября, 2024] — Город Грехов


[11 октября, 2024] — Город Грехов

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

- О, они волнуются, раз так спешат! - Диана хихикнула.
- Немного опоздаем. - светловолосая встала из-за стола, и направилась в комнату. Фрида может и была эмпатом, но она явно не понимала, почему её знакомая, или, может быть, подруга, вдруг так переменилась.
Брюнетка, очевидно, хотела выглядеть серьёзно на встрече с представителями бизнеса. И Диана должна была признать, что это ей шло гораздо больше, чем одежда, в которой она была вчера. И почему в квартире отца она была одета так пошло и безвкусно? Впрочем, по мнению Дианы, Фриде пошло бы что-нибудь более современное и свободное, чем белоснежная рубашке - это красиво, но всё же уже прошлый век, а высокая темноволосая девушка могла бы выглядеть гораздо более эффектной, модной и привлекательной.
Впрочем, Фрида ведь не знала, что у Дианы есть козыри для встречи, и переговоры будут совсем другими, чем полагает брюнетка.
Прошло полчаса, прежде чем они вышли на улицу: днём этот район выглядел ещё печальнее, чем ночью, но обе девушки не обращали на это внимание - они ведь ходили в таких местах каждый день.
Такси уже ждало у тротуара, а Фрида, тем временем, хотела узнать, что же узнала Диана.
- Они благотворительный фонд. - спокойно ответила Диана. - Это не кража. Не знаю, почему он решил обойти родственников в своём завещании, но благотворительные фонды не убивают бедных клерков ради наследства.
Девушки подошла к такси, и Диана почему-то решила открыть дверь и пропустить Фриду вперёд. Настолько галантно, что даже смешно.
- Но гораздо интереснее другое. У Исаака была и закрытая информация из чёрных баз. - дальнейшего таксисту слушать было не нужно, поэтому Диана наклонилась к уху сидящей рядом брюнетки и тихо прошептала.
- Они воровали деньги своих благотворителей, и хотят, чтобы никто об этом не узнал. - к этому моменту такси уже въехало в центральный район города, где вокруг были застеклённые бизнес-центры, дорогие машины и ярко светящиеся рекламные вывески. Совсем другая обстановка, чем в их бедном районе, и выбраться сюда было для бедняков почти невозможно.
Диана снова ровно устроилась на сиденье, взглянула в глаза Фриде и положила свою руку на её.
- Позволь мне говорить, хорошо? Ты же мне доверяешь? - Диана слегка сжала руку девушки рядом, а машина, тем временем, остановилась около одной из стеклянных высоток.
- Наша остановка.
[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

+1

32

Довод про благотворительный фонд не казался убедительным. Мало ли как они отмывают деньги? Говорят, что на благотворительность отсылают, а сами пихают себе в карман. Услышав про черные базы и воровство, я только дернула бровями и, повернув голову к девушке, пристально на неё посмотрела. Ну вот же, что и требовалось доказать! Воровство сплошное. Не удивлюсь, если отец вообще в чем-то таком был замешан. Иначе как объяснить подарки, роскошную квартиру в приличном районе и….вот зараза. А я всё гадала, чего это мать так распереживалась насчет его смерти. Она врала, что не брала у него ни цента, и сильно расстроилась, когда осознала, что денежки больше не придут. Тьфу. Я устало вздохнула и тоже накрыла ладонь Дианы своей, заглянув блондинке в глаза. Она была полна уверенности и точно знала, чего хотела, понимала, что нужно делать. Раз так, я могла только слушать, стоя в стороночке. В конце концов, это она открыла флешку и знала теперь секретную информацию.
Машина остановилась у стеклянной высотки с огромным баннером. В просторном холле был только охранник, спросивший наши имена и цель визита. Затем несколько минут он разговаривал с кем-то по телефону и попросил пройти к лифтам.
Я сжала ладонь Дианы, кивнула, отвечая таким образом на её вопрос. Я доверяю. Двери лифта закрылись и подняли нас на шестнадцатый этаж…

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

+1

33

Зал благотворительного фонда был чистым и почти пустым, на стенах фотографии счастливых детей и семей, кому помогли волонтёры и пожертвования данной организации и её благотворителей. На картинках всё всегда выглядит хорошо, и Диану не могли обмануть такие вещи. Когда они вышли из лифта, их уже ждала секретарша, которая попросила пройти в переговорную и даже предложила чашку чая, на что Диана с улыбкой согласилась. Разве не приятно, когда о тебе заботятся?
Разумеется, она чувствовала некий дискомфорт, но здравый смысл говорил о том, что даже если этот фонд состоит сплошь из убийц и бандитов - захоти они убить двух девушек, нечаянно узнавших их секрет - сделали бы это ночью на улицы или в квартире Фриды, а никак не в собственном офисе. Даже продажная местная полиция заметит убийство в офисном районе.
Пришлось немного подождать, прежде чем появился менеджер - по словам секретарши, он немного задержался на переговорах.
- Здравствуйте, юные леди. Меня зовут Лукас, я представляю "Валет Ришше лимитед компани", старший менеджер, - начал мужчина в пиджаке, а перед девушками в мгновение ока появились визитки. - Я пригласил вас, чтобы обсудить следующий вопрос: по сведениями нашей службы безопасности, вы недавно получили доступ к конфиденциальной информации нашего фонда, и я очень прошу вас вернуть её. Конечно же, в этом случае мы не будем обращаться в правоохранительные органы, - казалось, мужчина был настроен благожелательно, но Диана не давала напускной вежливости и формальности усыпить свою бдительность и запугать себя. Она была твёрдо намерена довести дело до конца, и боялась только что Фрида может ненароком всё испортить.
- Меня зовут Диана, а это моя подруга - Фрида. У нам тоже есть к вам просьба. Отец моей подруги, мистер Вольфганг, недавно завещал вам всё своё имущество, - Диана оперлась руками на стол и немного наклонилась вперёд. - Видите ли, это была ужасная ошибка. Он как раз наладил отношения с дочерью и по недосмотру не изменил завещание, потому что не собирался так рано покидать этот мир, - Диана притворно вздохнула, прежде чем продолжить. - Я предлагаю вам исправить эту ошибку, а вы поможете с нашей проблемой.
Разумеется, светловолосая девушка не рассчитывала, что эти люди согласятся на её предложение - по крайней мере просто так. Даже если речь шла о копейках, бизнесмены никогда не уступают, готовые отнять последние штаны у нищего. И ответ менеджера ни капли её не удивил.
- Нужно уточнить ваш вопрос... Но наши документы всегда правильно оформлены, наследование оформляется через суд, вы всегда можете оспорить завещание. - возможно, он и правда был не до конца в курсе этого дела, хотя Диана казалось, что эти люди должны были заранее подготовиться к их визиту и узнать, кто сидит перед ним. Но особого значения это не имело.
- В судах дела решаются долго, а я не юрист. Моя подруга - тоже. Сделайте так, чтобы завещание исчезло, а я позабочусь, что флешку с вашими данными тоже никто не найдёт. - Диана лучезарно улыбнулась.
- Видите ли, наш фонд работает в правовом поле, я не могу... - развёл руками бизнесмен, - Вы получили сведения незаконно, мы будет вынуждены обратиться в полицию, если вы нам их не передадите. - это была уже угроза.
Диана на секунду задумалась, выбирая лучшую стратегию для продолжения беседы.
[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

+1

34

Больше всего не любила я лицемерие. Как можно улыбаться так гнусненько, а думать совсем о другом? Шептаться за спинами, приготавливая приветственный чай? Я окинула взглядом зал в поисках видеокамер. Они здесь были везде, а значит, всё, что бы ни предприняли две девушки, явившиеся на переговоры, будет записано. И выставлено против них, если потребуется. Оставалось только надеяться на благоразумие Дианы, которая уж слишком была уверена в том, что делала.
Напускной лоск менеджера компании, его улыбка и доброжелательность в голосе раздражали. Я знаю, сука, что ты сейчас думаешь совершенно о другом. – подумала, окидывая Лукаса взглядом.  Решительность блондинки, с которой она стала вдруг опираться на стол, принимая весьма агрессивную позу, удивляла. Видимо, данные, которыми завладела девушка, действительно были важны для компании, раз холеный менеджер терпел её выходки и пытался вести конструктивный диалог.
- Флешка в обмен на завещание. – коротко прокомментировала я, сцепляя пальцы на столе в замок. – Это – просто сделка, не более, или вы будете и дальше говорить о том, что в правовом поле действуете, когда мы все здесь знаем, что это не так?
Моя хитрая улыбочка его, кажется, расстроила. Лукас попытался быть дипломатичным, старался, как мог, но его раздражение, проскальзывающее в дерганой усмешке и немигающем взгляде, было очевидным.
- Я напечатаю «да» своему другу, который в эту минуту сидит за компьютером с вашими данными, и они полетят в Интернет, в открытый доступ, если вы нас отсюда не выпустите. – это уже была угроза с моей стороны.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (09.09.21 14:40)

+1

35

Диана ужасно боялась, что сейчас Фрида выложит на стол все карты, и их оппонент увидит, что на самом деле у девушек нет никаких козырей. Безусловно, они могли нанести этой компании урон, возможно даже значительный. Но менеджер мог просто похоронить их обеих, и хладным трупам двух девушек уже не будет легче от проблем "Валлет как-их-там".
Но брюнетка вела себя решительно, и также проявляла разумную фантазию. Так даже лучше! Её светловолосая напарница переглянулась с подругой и кивнула, оборачиваясь к представителю компании.
- Просто исправьте небольшую ошибочку, и мы с вами больше никогда не увидимся, - блондинка очаровательно улыбнулась. Разумеется, город был полон грешников и жестоких людей. Но всё же Диана знала, что одно дело - обманывать несчастных, воровать и красть - а вот убийство требует гораздо большей решимости. Человек перед ними был бизнесменом в самом отвратительном понимании этого слова, но убийцей он не был. Она была уверена в том, что не ошиблась, придя сюда с претензиями.
Менеджер явно растерялся.
- Не отправляйте ничего, мисс! - с явным испугом воскликнул мужчина, поднимая руку в направлении Фриды. От его галантности, спокойствия и делового тона не осталось и следа. - Мы сейчас же исправим это досадное недоразумение!.. Только подождите немного, пока завещание найдут в архиве. - менеджер вышел из комнаты, оставляя девушек наедине друг с другом. И, возможно, с камерами видеонаблюдения, поэтому Диана шикнула на Фриду, приложив палец в губам и давая понять, что лучше ничего не говорить.
Вместо этого она просто взяла руку подруги под столом и снова крепко сжала её. "Всё получится. Он пошёл не за охраной и не за убийцами." - надеялась Ди.
Следующей зашла секретарь, предложив им обеим ещё кофе или чаю - это было кстати, тёплый напиток помогал немного успокоиться, потому что ожидание слишком затягивалось. Означало ли это, что уговор не собираются выполнить? Но чуть позже в дверях вновь появился менеджер с документом на несколько печатных страниц в руках, который он протянул Фриде.
- Завещание вашего отца, мисс. Можете делать с ним всё, что вам угодно. Оформление недвижимости мы приостановим в ближайшие дни, и Вы сможете беспрепятственно вступить в наследство. От лица компании я соболезную Вашей утрате. - тихо произнёс мужчина.
Диана продолжала сидеть за столом, глядя на подругу, пока та проверяла документ.
- Это оно? Всё верно? Оригинал? - взволнованно спросила девушка, не дождавшись решения Фриды. А после получения утвердительного ответа, поднялась со стула, собираясь направиться к выходу.
- Спасибо, мистер ... Лукас. - имя мужчины Диана забыла, но увидела его на бейджике.
- Юные леди... - остановил их мужчина уже у лифта. - Добрый совет вам обеим: будьте осторожны в своих действиях.
Диана обернулась к нему. Это была угроза или предупреждение? Но, ничего не ответив, она затащила Фриду в лифт и дождалась закрытия дверей.
- Ура-ура-ура!!! - закричала светловолосая, бросаясь к Фриде на шею, когда лифт уже проехал несколько этажей. А спустя несколько секунд, не прерывая объятий, принялась целовать черноволосую девушку в губы - обилие эмоций было таким, что в этот самый момент им невозможно было сопротивляться.
[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

+1

36

Я скривилась, выражая в хитрой улыбочке всё свое презрение к менеджеру компании. Людьми легко было управлять, имея на то рычаги, зная об их страхах или наоборот, желаниях. Я редко пользовалась своими способностями для подобного, и каждый раз удивлялась тому, что прибегать к ним в большинстве случаев не приходилось. В данном случае нам хватило простого шантажа.
Диана сжала мою руку, и я повторила её жест, бросая на девушку быстрый взгляд. Сердце застучало быстрее от мысли, что мы близки к решению наших проблем. Мне достанется квартира отца, а блондинка…. Нет, она помогала мне только с моей задачей, а сама оставалась с ворохом своих. Теперь очень хотелось сделать что-то и для неё, помочь. Я чувствовала, как Диана намеренно закрывалась в своих эмоциях, вспомнила её слезы утром, и стало невыносимо жаль новую знакомую. Как доказать ей, что я не причиню зла, что мне она может поведать всё, что её тревожит? Или она помогала ради собственного оправдания? Может, была действительно в чем-то виновата, а сейчас таким образом пыталась загладить вину?
Глаза забегали по строчкам принесенного завещания. Пришлось отвлечься от навязчивых мыслей, чтобы не упустить что-нибудь важное. Но, похоже, господа из Валет ришш как их там, не блефовали и действительно отдали оригинал документа. Стоило порвать его, а лучше сжечь оба варианта – этот и тот, что хранился у отца на квартире. Вздохнула. Снова придется возвращаться в ту квартиру, где всё началось.
Не помню, как мы оказались в лифте. В голове всё крутились мысли о том, каким должен быть наш следующий шаг и как я могу помочь Диане в благодарность за решение моей проблемы. Но девушка опередила меня с выбором.
Её губы коснулись моих, и я почувствовала, как сердце пропускает удар. Секунда на удивление, еще одна на принятие решения, и вот мои руки уже обнимают блондинку за талию. Я отвечаю на поцелуй, разворачиваясь вместе с девушкой и прижимая ту спиной к стене кабины. Черт. Тут наверняка везде видеокамеры. Но этот факт только распаляет желание, отпускает все чувства на волю. Почему всё это вообще происходит я не понимаю, знаю только, что мне безумно приятно целовать её сладкие губы.
Двери лифта открываются, заставляя нас прерваться и вернуться ненадолго к реальности.
- Подожди, не здесь. – хрипло выдыхаю я и тяну Диану за собой, крепко сжимая её ладонь в своей.
Сердце бешено бьется, и, кажется, я сойду с ума, если снова не смогу поцеловать её в ближайшее время. Мы сворачиваем в переулок, и блондинка снова оказывается прижатой к каменной стене здания. Несколько секунд я рассматриваю её красивое лицо, а потом набрасываюсь на Диану с жадностью, на которую способен человек, всё это время сдерживающий свое желание. Почему мне это приятно? Почему именно она? Как так вышло? Сама не знаю. Но остановиться уже не могу.
Впиваюсь в её губы в страстном поцелуе, прижимаясь к Диане и обнимая её за талию. Пальцы скользят по телу девушки, поглаживая и дразня, а я делаю над собой усилие, чтобы оторваться от девичьих губ и спуститься чуть ниже, к её шее.
- Что планируем дальше делать? – звучит тихо мой вопрос у самого её уха.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: 23[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

0

37

Для девушки её телосложения Фрида была очень сильной - или, скорее, очень решительной, потому что меланхоличная Диана просто никогда не применяла силу, предпочитая быть покорной, послушной и податливой. Это была одна из издержек профессии - нужно в первую очередь думать о других, а о себе только в крайней случае, если тебе нестерпимо неприятно. Спиной светловолосая девушка чувствовала холодное зеркало лифта, которое они могли случайно и разбить, но до него не было дела. Она осторожно подняла руки, обнимая брюнетка за спину, пока они страстно целовались. Настолько страстно, что Диана не могла даже слова вымолвить до тех пор, пока двери лифта не начали распахиваться - и Фрида тотчас же отстранилась, однако рука девушки крепко сжала руку светловолосой девушки, которой пришлось почти бежать за своей подругой.
- Куда мы? - с лёгким смешком поинтересовалась Диана, видя, что подруга тащит её в переулок. Они вели себя, как школьницы. Когда шумная улица была позади, Фрида остановилась и снова почти набросилась на блондинку, вдавливая её в камень. Она была такой уязвимой и беззащитной - в этот момент даже немного побаивалась свою подругу, что добавляло для Дианы экстрима происходящему. Они целовались в губы, блондинка нежно обнимала Фриду за шею, не проявляя особенной инициативы, в то время как та была намного решительнее.
Вопрос об их планах прозвучал прямо над ухом светловолосой девушки. Ну разумеется, это необходимо обсудить. У Диана был богатый опыт "отношений", но обычно всё выстраивалось в совсем другом ключе. Её мнение не спрашивали, или вопрос был формальным.
- Дальше мы найдём убийцу твоего отца и моего друга. - прошептала Диана, опуская глаза. Прошло недолгое тягостное молчание, и Фрида, кажется, решила отстраниться, после чего её светловолосая подруга вновь взглянула ей в глаза, улыбаясь самым уголком губ.
- Но мне кажется, что это может подождать до завтра... - для светловолосой девушки эмоциональный контакт был не менее важен, чем физический. Близость тел не всегда что-то значит, особенно для таких, как она, и с полным отсутствием прелюдии.
И, что и говорить, она сильно рисковала в офисе той компании, и, очевидно, не получила для себя ни копейки. Это было ради Фриды, потому что та заслуживала этого...
Разумеется, они были очень разными, и со временем это могло сыграть свою роль. Даже сейчас Диана вовсе не хотела бы оказаться в квартире подруги - все эти собаки, кошки и Энди разом уничтожат всю романтику. Но всё время думать о будущем и взвешивать все за и против - значит упустить те возможности и чувства, которые испытываешь в настоящем.
- Пойдём в гостиницу... Заплачу из тех денег. - Диана указала в сторону площади. Они были в самом центре города, и здесь было много отелей. Им подходил любой, об экономии в такой момент блондинка не думала. Она выбрала ближайшую.
- Один номер до завтра... - вежливо попросила девушка. Секретарь не спешила и задавала кучу не нужных вопросов, только тратя время. Пришлось добавить на стол ещё одну купюру, чтобы та согласилась заполнить все формы за девушек и отдала им ключ. И вот уже рука Дианы поворачивает ключ в двери номера. За спиной она чувствовала горячее дыхание Фриды и слышала частый стук её сердца. Диана вошла, не оборачиваясь - это было совершенно особенным - знать, что эта страстная брюнетка у тебя за спиной, но не видеть её, а потому ожидать чего угодно. Это означало, что Диана доверят ей, а доверяла она немногим.
[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://i.imgur.com/i9BXedl.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

Отредактировано Карниль (01.10.21 22:50)

+1

38

Прикрыв глаза, чуть отстраняюсь. Её слова остужают мой пыл, и я вспоминаю зачем мы здесь. Ведь всё началось с убийства.
Странно, но теперь это слово не кажется страшным. А была ли я вообще напугана новостью о смерти отца? Ответ очевиден. Усмехаюсь собственным мыслям, прослушав слова Дианы.
Чувствую себя в её власти, когда тонкие пальцы касаются моей ладони. Она тянет меня за собой, и я послушно иду, не думая больше ни о ком, кроме неё. Поражает её способность из робкой и милой превращаться за секунду в решительную и даже жёсткую. Вспоминается её образ – то, как она, опираясь на стол в переговорной, чуть ли не отчитывала менеджера, приводила сомнительные аргументы так умело, что он только рот в ответ открывал, силясь подобрать слова.
Я так и не поняла до конца её мотивов помогать мне, хотя многие чувства с легкостью разгадываю в людях. Но сейчас как-то и не идет ничего в голову. Я волнуюсь также, как Диана, поворачивающая ключ в двери номера, что мы сняли на одну ночь. Я также как и она, не знаю, что лучше делать, и где та грань, черта, которую переступать нельзя.
Она так прямо намекает на продолжение того, что было в переулке? Или хочет поговорить вдали от посторонних глаз и не в моем домашнем бардаке, а где-то на нейтральной территории? Дверь захлопывается, и мы снова остаёмся одни.
Я чувствую, что если сделаю хоть ещё шаг, то снова последую собственному порыву и могу об этом после пожалеть.
Поэтому медлю. Снимаю куртку, вешаю на вешалку. Оставляю ботинки в небольшой прихожей нашего номера.
Поднимаю, наконец, на Диану взгляд, чувствуя, как сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
Зачем ей всё это? Зачем ей я? Зачем помогать мне?
Но я не хочу обсуждать это прямо сейчас. Всё, что я хочу – следовать её желаниям. Вот только скажет ли она о них?

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: 23[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

+1

39

Диана вошла внутрь и окинула комнату взглядом, в ту же секунду вспоминая, что она здесь уже была. Несколько лет назад. Комната ни капли не изменилась: идеально чистая, заправленная постель, тумбочка у телевизора. В прошлый раз на тумбочке у двери в комнату лежали деньги, одной купюрой, сдачи не надо, а на другой - той, что у постели - бутылка джина и два стакана. "Предельно романтическая обстановка." Даже если тебе нравится эта работа, очень скоро она тебе надоест, и ты почти перестанешь чувствовать хоть что-то. Поэтому для Дианы были гораздо более важными эмоциональная связь, а также ласки, поцелуи и объятия.
Светловолосая девушка замешкалась лишь на секунду, а затем уверенно прошла в комнату, стараясь не дать Фриде понять, почему её настроение вдруг так резко изменилось - если её подруга правда имела столь хорошую эмпатию, то должна была это почувствовать. У Дианы же не было никаких особых способностей, но достаточно жизненного опыта, особенно в таких вопросах, к тому же она видела Фриду не в первый раз и успела понять, что та была экспрессивной, не любила ждать и затягивать. Большинство мужчин, кстати, были такими же. А Диана вполне могла бы закрыть глаза на собственные желания.
- Если хочешь, я могу сделать тебе приятно, - с наигранной улыбкой протянула блондинка, усаживаясь на угол кровати, но без особенного желания в голосе. - Просто скажи, если хочешь...
Они были такими разными, и явная симпатия друг к другу ещё не означала, что всё сложиться хорошо. Но Фрида, судя по всему, тоже не собиралась просто сделать так, как хочется ей.
- Ты совсем ничего обо мне не спрашивала. - Диана слегка подвинулась в сторону, давая подруге возможность сесть рядом, и взяла её за руку. - Я была у тебя дома, но ты в моём - нет. Ничего обо мне не знаешь. - блондинка взглянула в глаза сидящей рядом высокой девушки. Всё-таки это было даже забавно - сейчас блондинка как раз могла подметить, что внезапное изменение её настроения отразилось и на Фриде, и та внезапно тоже захотела поговорить.

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://i.imgur.com/i9BXedl.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

+1

40

Я хмурюсь. Мне не нравится ни её наигранная улыбка, ни почти равнодушный тон. Эти слова, отвратительные по своей сути, вызывают лишь негодование. Выходит, и тогда, в переулке, она лишь подчинялась, пытаясь лишь сделать мне приятно, не более того?
Морщусь. Противно.
Хочется тряхнуть её как следует за плечи, закричать, чтобы она даже не смела такое произносить, но не успеваю. Диана садится рядом со мной на край кровати, берет мою ладонь в свою, и я чувствую легкое покалывание на кончиках пальцев. Она нервничает, ей может быть даже страшно. Неужели из-за моего решения? Боится, что я скажу «да», и придется делать то, что на самом деле не хочешь? За шальной мыслью согласиться на предложение, последовала череда безумных образов, промелькнувших за несколько секунд в голове, заставивших сердце стучать чаще. Щеки покраснели, и я потупила взгляд, чтобы не выдать собственного смущения.
Диана была права. Я ничего толком не успела спросить о ней. Да и хотела ли? Легче было бы отказаться от всего, что связывало с отцом, забыть прошлое, как страшный сон. Тогда почему я пошла вместе с незнакомкой выяснять отношения с компанией? Почему помогаю ей, и позволяю помогать себе?
Рука выскользнула из её ладони. Я встала и, взяв пепельницу с тумбочки у двери, направилась к окну.
Глядя на огни этого сумасшедшего, такого странного порой, удивляющего своими контрастами города, легче думалось. Затянулась. Выпустила клуб дыма в приоткрытое окно.
- Жду, что ты будешь делать лишь то, что хочешь. И рассказывать о себе ровно столько, сколько сама посчитаешь нужным. Потому и не спрашивала. – поворачиваюсь к ней вполоборота, тяну уголок губ в улыбке. – Расскажи сама. – и на всякий случай добавила, - я всё приму, как есть.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: 23[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

+1

41

Было бы намного проще, если бы Фрида просто приняла предложение. Это было бы правильно и обычно. Но уже в следующий момент после того, как Диана закончила своё предложение, по лицу брюнетки стало понятно, что её это совсем не возбуждало. Как и большинство нормальных людей, которые хотят взаимных чувств, а не просто резиновую куклу. Но что такое нормальность? Нормальность переоценена, нормальными считают тех, кто удобен для имеющих власть, не высовывается, а просто проживает свою бесполезную жизнь.
Брюнетка убрала руку и опустила глаза, даже ничего не ответив, и направилась к окну. Курить. Диана понимала, что обидела новую подругу, хотя вовсе не собиралась этого делать. Но здесь управлять своими желаниями, чувствами и эмоциями, было сложнее, чем в офисе "Валет Ришше".
Светловолосая девушка осталась сидеть на кровати, глядя в пустоту.
Только когда Фрида обернулась и ответила, Диана снова взглянула на неё.
- Прости. Не знаю, что на меня нашло. - девушка улыбнулась, делая вид, что находится в прекрасном настроении, но не слишком хорошо. Разумеется, она не могла взять и рассказать Фриде о себе всю правду, но можно было рассказать хотя бы маленькую часть.
- Просто неприятные воспоминания. - призналась Диана. - Я уже приходила в этот номер раньше, с другом... Мне было восемнадцать, я тогда только приехала в этот город и не знала, как здесь всё устроено, как здесь жить. - тихо рассказала светловолосая.
- Он обходился со мной очень грубо, и я не возражала. Приходила снова и снова... - секундная пауза.
- Только не нужно находить его, бить бутылкой по голове и грабить. Я не хочу. - мягко закончила девушка, а потом вдруг тихо рассмеялась и улыбнулась. - Но с Айзеком вышло забавно.
Диана всё ещё немного боялась, что Фрида будет осуждать её, но подсознательно доверяла ей. Разве может девушка, которая любит даже собак и пауков, быть жестокой моралисткой?

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://i.imgur.com/i9BXedl.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

+1

42

Эта улыбка. Человека, который пытается скрыть своё настоящее настроение, растерянность и неуверенность. Улыбка вежливости.
Дальше она должна закрыться и сменить тему. Но этого не происходит. Диана впускает меня в свой мир, рассказывая совсем немного о прошлом. Я слушаю её внимательно, стоя вполоборота, покуривая неторопливо сигарету. Не задаю вопросов, не комментирую, зная, что, если перебью, мы больше не сможем вернуться к тому, что ей действительно важно сейчас. Несмотря на то, что в отличие от своей светловолосой подруги, я не хочу касаться острых тем, а тем более слушать про её отношения с моим отцом.
Но речь идет совсем о другом.
Осталось понять только, как Я к этому отношусь.
Мне жаль её. Искренне жаль. В то же время, я не понимаю, почему она сразу не порвала с тем, кто причинял ей боль.
Прищурилась, пристально посмотрела на Диану. Здесь замешаны деньги. Восемнадцатилетней девушке нужно было на что-то жить, а этот город - эта клоака, не щадящая никого, разбивающая своими волнами о скалы всех тех, кто пытается плыть им наперекор, поглотила её и сожрала. Утопила в грехах, пороке, жажде денег.
Окурок от сигареты остается в пепельнице. Я возвращаюсь к Диане, сажусь по другую сторону кровати, спиной к ней, опираясь на мягкое покрывало руками.
- Мне плевать. – говорю негромко и спокойно. – У всех своё прошлое. Важно ведь то, что есть сейчас. Сейчас у нас есть завещание. И деньги. И безопасность. – расстегиваю несколько пуговиц на своей рубашке, затем стягиваю через голову. – Надо кончать со всей этой историей. – улыбаюсь, чуть повернувшись к собеседнице. – И ложиться спать. Утро вечера мудренее.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: 23[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (20.01.22 10:58)

+1

43

- Ты совершенно права. - блондинка улыбнулась в ответ, хоть и пришлось делать это через силу. Но иногда нужно заставить себя улыбнуться, даже если на душе одна только боль - улыбнуться раз, улыбнуться два и станет хотя бы на каплю лучше. Нужно просто поверить в это! И им двоим нужно было найти более приятную тему для разговора, потому что они сейчас невольно расстраивали друг друга. И им правда требовался отдых. На сегодня было сделано уже более, чем достаточно.
Диана вытащила телефон, чтобы посмотреть прогноз погоды. Следующий день должен был быть ясным, не в пример предыдущим. "Может это знак, и в жизни тоже наступит новый рассвет?" - подумалось блондинке. Она подняла глаза на свою подругу, которая в этот момент как раз переодевалась.
- Ты симпатичная. - произнесла светловолосая, рассматривая тело Фриды. Комплимент получился не самым лучшим, поэтому Диана тут же поправилась. - Красивая, я хотела сказать. - хотя Фрида и так это знала, так и эмоции вполне могла ощутить. А эмоциями была искренняя симпатия и нежность, но явно не страсть. Точно не сейчас и не в этом месте.
- Ты права. - в отличие от брюнетки, Диана не умела читать мысли, поэтому колебалась в том, стоило ли раздеваться, прежде чем лечь спать. Но в конце-концов доверие пересилило страх и неприятные воспоминания, и Диана без особенного смущения разделась до белья и легла в постель.
- Спокойной ночи, Фрида. - эмоций за этот день было достаточно, и обе девушки заснули довольно быстро, хотя незадолго до этого блондинка и опасалась, что не сможет заснуть, потому что слишком волнуется и голова слишком переполнена мыслями. Но ведь и правда у них были деньги, завещание и относительная безопасность. Можно было позволить себе расслабиться.


Когда Диана открыла глаза, оказалось, что её рука уже лежит на груди Фрида, да и оказались они друг другу гораздо ближе, чем когда засыпали - чего только не происходит во сне! К тому же было уже утро, что довольно удивительно - обычно она просыпалась по ночам, а иногда и не раз. Но брюнетка ещё спала, поэтому Диана осторожно убрала руку, чтобы не разбудить её, и бесшумно встала с постели.
- Я бы хотела заказать завтрак. Да, первый, пожалуйста. Две штуки. - почти шёпотом попросила Диана по телефону. У них же были деньги, они были в дорогой гостинице, почему не насладиться этим? Она столько раз была в этой гостинице, и ни одного раза её не угостили завтраком! Почему бы не исправить это?
Горничная (или, возможно, официантка) постучалась в номер через несколько минут. Два подноса, на каждом были хлопья, графин молока, какао и тарелка лёгкого салата. Даже бутылка шампанского для двоих - ведь богатые часто пьют его на завтрак. Диана, всё так же не одеваясь, устроилась за столом и начала есть хлопья с молоком.
- Просыпайся! - звонко предложила девушка, когда Фрида пошевелилась и начала открывать глаза. - Тебе завтрак в постель!

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://i.imgur.com/i9BXedl.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

+1

44

- Спасибо. – произношу почти бесцветно, понимая, что её комплимент сказан лишь для того, чтобы заполнить неловкую паузу.
Снова тяготит что-то, и есть какие-то сомнения, но усилием воли блондинка отбрасывает их в сторону. Может и мне не стоит сомневаться тогда?
Следую её примеру – раздеваюсь до белья и ложусь. Сама не понимаю, как накатившая усталость заставляет не просто сомкнуть быстро веки, но провалиться в глубокую пропасть, из которой выныриваю лишь утром.
Странно, обычно я не сплю так крепко.
В постели Дианы уже нет, хотя могу поспорить, я смутно чувствовала её прикосновения. Или то был сладкий сон? Зато отчетливо слышу её голос. Лениво открываю глаза, и передо мной предстает поистине чарующая картина – новоиспеченная подруга, сидя в одном белье за столом, уплетает хлопья с молоком. Откуда они тут взялись? Завтрак в постель?
- Ничего себе. – улыбаюсь, садясь на кровати, потираю пальцами лицо. Кажется, я совершенно запуталась в происходящем и не понимаю, что делать дальше. Вот только стоит ли знать об этом Диане?
Накидываю сверху рубашку и сажусь рядом с ней за стол, предварительно оценив всё то, что предложено. Хлопья с молоком, значит? А почему бы и нет?
Какое-то время мы молчим, просто жуем, пьем какао. Словно мы обе очутились в детстве, и есть только десять минут на завтрак, а после нужно хватать рюкзак и бежать в школу… Увы, нас ждет немного другая реальность, в которую нехотя придется вернуться, едва кто-то из нас скажет хоть слово. Я беру отственность на себя.
- Ты знаешь, что дальше? – спрашиваю тихо, бросая на Диану серьезный взгляд. – Делим деньги и расходимся? Забываем обо всем, что было, если что случится, делаем вид, что друг друга не знаем? Ты хотела искать убийцу. Да только как?

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: 23[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (02.06.22 22:54)

+1

45

Фрида либо очень устала, либо настолько наслаждалась сном в этой мягкой постели, что явно не хотела вставать. Возможно, это была эмоциональная усталость - кто его знает, как там всё бывает у эмпатов, можно даже от своих эмоций настолько устать, что даже утром помнишь всё, что было вечером, а если ещё и ощущать, что чувствуют другие. Наверное, им нужно больше спать?
И вообще, всё было так мило: они спали в одной постели, теперь вот собираются завтракать. Обстановка располагала к тому, что посмеяться и предложить ещё поваляться в постели или как-нибудь весело провести этот день, тем более что в окно светило яркое солнце, пробиваясь через тёмные шторы.
Но в реальности всё было совсем не так. Они были малознакомыми и вечер прошёл вовсе не идеально. Блондинка попыталась было найти подходящие слова, чтобы как-то продолжить сказку, которую сама себе вообразила, но Фрида начала говорить первой. И она явно была настроена на серьёзный разговор.
Диана посмотрела на брюнетку перед ней. Девушка, которая заботилась о целой куче домашних животных предлагала взять деньги и всё забыть? Это как-то не клеилось. Было понятно, что у неё были плохие отношения с отцом, но раньше светловолосой девушке казалось, что она хочет получить квартиру, потому что это будет восстановлением справедливости - а вернее, первым шагом к восстановлению этой справедливости. Но теперь Диане показалось, что ни о какой справедливости Фрида и не думала с самого начала. Она просто хотела квартиру и всё.
- Если ты хочешь, то можешь взять деньги и уйти. - тихо произнесла Ди. Вот так всегда: она принимала решения исходя из сиюминутных порывов и основываясь не на окружающей реальности, а на каком-то романтически-идеализированном представлении о ней. Там было несколько тысяч, и отказываться вот так легко явно не стоило, тем более в положении Дианы, которая всё ещё была под следствием, имела долги по аренде и ничего бы не выиграла, даже если вдруг найдёт настоящего убийцу - хотя и здесь Фрида была права, никаких разумных идей у Дианы не было. Только смутное ощущение, что она упустила что-то важное в той квартире. Разве можно принимать такие важные решения, основываясь на ощущениях?
- Я пойму, если уйдёшь. - она через силу улыбнулась, едва сдерживаясь слезинку из глаз. "Потому что если уйдёшь, я буду в этом сама виновата. То намекала на то, что можно рассчитывать на близость, а потом вдруг резко передумала," - мысленно добавила Диана. - "И даже сейчас веду себя как девочка лёгкого поведения, коей и являюсь. Нужно было хотя бы одеться!"
Если посмотреть на всё справедливо, то с самокритикой Диана явно переборщила. Фрида всё-таки должна была быть ей благодарна хотя бы за крупное наследство, даже если в личном плане поведение блондинки было не слишком корректным.
- Но я так просто бросать всё не собираюсь. Поэтому я позавтракаю и возвращаюсь в квартиру. - закончила Диана, хотя к этому моменту уже начала колебаться. Услышав вопрос Фриды, ей сама мысль о том, чтобы уйти, показалась предательством и трусостью, но пока она отвечала, светловолосая постепенно начала понимать, что упрямство может всерьёз довести её до тюрьмы. По крайней мере за кражу. Особенно если сидящая напротив брюнетка не захочет свидетельствовать за неё. А ведь иеперь у Фриды квартира и деньги, Диана ей больше не нужна, и от неё можно избавиться.
Блондинка встала из-за стола и принялась одеваться и причёсываться, собираясь уходить. Она не будет просить брюнетку пойти с ней, как бы этого не хотелось. Незачем втягивать других в свои проблемы. Но было бы так приятно, если бы та снова согласилась...

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://i.imgur.com/i9BXedl.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

+1


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » [11 октября, 2024] — Город Грехов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно