Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » [11 октября, 2024] — Город Грехов


[11 октября, 2024] — Город Грехов

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

imgbr1
Время: 11 октября, 2024, ночь
Место: где-то в ночном мегаполисе
Участники: Астра, Диана
Предисловие: Совсем недавно в этом районе города произошло убийство. И, как подобает современности, никто даже не заметил исчезновения простого клерка - словно ничего и не произошло. Убитый жил один, и теперь его квартира в одном из жилых кварталов пустовала - у полиции не было улик, а возможно они их и не искали - ведь люди умирают каждый день.
Но, как оказалось, были люди, которым было не всё равно. Что произойдёт, когда в пустой квартире убитого встретятся две незнакомые девушки, и обеих в кармане окажутся ключи от входной двери?

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]

Отредактировано Карниль (04.04.21 00:20)

+2

2

О том, что он умер, узнаю от матери.
Она, как всегда, только и умеет, что орать в трубку.
Хочет, чтобы я быстрее копов оказалась у него в квартире. Но они же где-то откопали её номер телефона и позвонили сообщить. И только у неё не складывается два плюс два.
Она требует, чтобы я поехала к нему и забрала какие-то важные бумаги.
Откуда она вообще знает про это? Они в разводе больше десяти лет.
Хотелось бы послать её куда подальше, но она опять давит на больное. Алекс и Кассандра. Младшие брат и сестра. «Не стараешься ради меня, подумай о них» - слышу я в который раз и в который раз сдаюсь.
Хочется рыкнуть в ответ, чтобы сама приезжала и разбиралась со всем. Но понимаю, что этого не случится. Ей, как всегда, от меня что-то нужно, а сама она за 800 километров отсюда. Наверняка на мели.
Отец ушел, когда мне было сколько? Девять? Он просто исчез из нашей жизни, оставив жену с зарплатой уборщицы с тремя детьми.
Не сказать, что он сам был успешен. Всю жизнь работал то там, то здесь, просиживая задницу в офисе. И почему ушел так и не смог никогда объяснить толком. От его «мы не сошлись характерами» тошнило. Не сошлись с женщиной, от которой у тебя две дочери и сын? Интересно…
- Фрида, а что, у нас смена уже закончилась?
Я спиной чувствую его раздражение и издевку в голосе. Как всегда, лезет не в своё дело.
Обещаю, что пришлю ей то, что она хочет, и бросаю трубку. Делаю еще пару затяжек и тушу сигаретку о ближайший столб. Обычно, курение помогает справиться с нервами, особенно во время разговоров с матерью. Но не сегодня.
- Вообще-то да. – звучит почти обиженно. Жаль, нужно вернуться, чтобы забрать вещи и переодеться. Этот идиотский черный топ ужасно бесит. Но у нас ведь дресс-код.
Майя опаздывает. Как обычно, на десять минут. Потом рассказывает мне в подсобке о том, как умудрилась проспать, и, активно жестикулируя, задевает рукой стаканчик с кофе. Моя белая блузка испорчена. Отличное начало вечера…
Я знаю, что она очень рассеянная и не виновата в произошедшем. Но мне досадно от того, что придется идти в этом долбанном черном полупрозрачном топе. Хозяин считает, что иметь такую форму в баре забавно, а я считаю его извращенцем и имею все основания полагать, что так оно и есть…
Вздыхаю и потуже завязываю пояс на своей леопардовой шубке из искусственного меха. Придерживаю воротник пальцами. Ну и холодрыга на улице. Хорошо хоть не на каблуках, а то в этой шубе, из-под которой, стоит убрать руки, будет виден топ, выглядела бы точно как шлюха...

Делать нечего, придется зайти домой, чтобы забрать ключи от квартиры. Как мило жить с папочкой в одном городе и в трех кварталах друг от друга.
Считаю шаги до дома и снова вспоминаю…
Несколько лет назад он заявился как ни в чем не бывало. Извинялся, пытался дарить подарки, задобрить, только бы снова общаться. Я долго обижалась, потом отпустила, хотя знала, что он нисколько не изменился. И он знал, что я знаю, поэтому всегда нервничал, стоило нам встретиться.
Всего несколько встреч не изменили моего к нему отношения, как он ни старался. Зато изменили, видимо, отношение матери к нему.
Поднимаюсь по лестнице, и уже слышу возню за своей дверью. Зверинец, как всегда, встретил меня радостно. Не сейчас, ребята, пойдем гулять позже, у меня дела.
Хорошо хоть колготки не порвали, изверги. Улыбаюсь. И как я раньше жила без них?

Ключи на месте, в коробке, так что уже через час оказываюсь у злосчастной двери с номером 305.
В этой квартире я бывала лишь однажды, и то только на кухне. Сейчас же есть время осмотреться.
Как-то многовато места для обычного клерка, живущего в одиночестве.
Полиция сюда и не сунется. Кому оно надо…
И все же, как-то тревожно здесь, странно. Веет чем-то таким, чего понять не могу.
Переключаю внимание на поиски документов, о которых говорила мать.
Еще одна дверь, за которой небольшой кабинет. Чем ты занимался здесь, офисный планктон?
Осматриваю ящики в столе и полки с книгами. Мда, на поиск этих бумаг может уйти вечность. Придется проторчать здесь всю ночь…
От мыслей отвлекает какой-то звук. Это ключ скрипит в двери. Но…я ведь и не закрывала за собой...
Так кто же пришел сюда в такой час?
[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

+1

3

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]
День клонился к вечеру. Шёл мелкий моросящий дождь. Диана шла по улице без зонтика - когда утром в её квартиру вломились полицейские, перевернули всё вверх дном, а саму её увезли в участок, солнце только вставало - она не взяла с собой ни зонтика, ни денег, и теперь шла домой пешком прямо под дождём.
Всем было всё равно. Адвокат посоветовал просто сознаться, чтобы получить три года, а не пятнадцать, и даже его совершенно не интересовало, что произошло на самом деле. Побыстрее отделаться и получить гонорар. Полицейские же угрожали, давили, прямо обвиняли в бездушности. Их не интересовали ни мотивы, ни истина - только желание получить признание и побыстрее закрыть дело. Сжечь ведьму.
Слёзы Дианы вовсе не вызвали у них снисхождения. Только после обеда они отпустили девушку из участка, и вслед напомнили, что будут следить за ней. Не отвезли обратно и не вызвали такси - впрочем, блондинка была рада покинуть это место, даже если придётся ползти домой на коленях. Светловолосая девушка была ужасно подавлена - похоже, все доказательства были против неё. У полиции была переписка, где они с убитым ссорились за день до его смерти. Никто не мог подтвердить, где Диана была в момент убийства. В её квартире нашли вещи убитого. Чудо, что она ещё не была за решёткой - скорее всего лишь потому, что в камерах не было свободных мест.
Проезжающая мимо машина даже не замедлилась и не попыталась объехать лужу - целая волна холодной воды окатила Диану с ног до головы. Что ж, по крайней мере когда она мокрая с ног до головы, не будет видно стекающих по щекам слёз, которые девушка не могла унять. Она давно уже не ожидала от жизни справедливости, но неужели она не заслужила хотя бы каплю милосердия?
Девушка наконец добралась до своей квартиры - съёмной однушки на третьем этаже разваливающегося здания. Она не любила это место, стараясь бывать здесь как можно реже, но сейчас дом выглядел ещё хуже, чем обычно - полицейские разбросали все вещи по полу в поисках улик.
Войдя внутрь, Диана опустилась на кровать, продолжая тихо всхлипывать. Пришлось сделать над собой ещё одно усилие, чтобы наполнить ванну горячей водой. Тепло немного помогло отойти от стресса и расслабиться. Она была совершенно разбита, но какой бы ужасной не казалась в этот момент её жизнь, блондинка понимала, что оказаться за решёткой ещё во много раз хуже. Нужно самой как-то доказать свою невиновность - это единственный выход.
Вся одежда, кроме промокшей под дождём, всё ещё валялась на пыльном полу квартиры - девушка нашла более-менее подходящие для этой погоды тёмные брюки и синий свитер, и вновь собралась на улицу. Возможно, все надежды были ложными, и Диана не могла оставаться в квартире и просто ждать, когда за ней снова придут - и на этот раз уже не отпустят.
Квартира Вольфганга была совсем недалеко - на этот раз блондинка взяла зонтик, так что мокрыми оказались только её ботинки и самый низ штанин. У Дианы был ключ, но она редко им пользовалась - пришлось повозиться с замком, прежде чем до девушки дошло, что дверь не заперта. Очень странно. Блондинка толкнула дверь, осторожно переступая порог. Она знала, что здесь больше никто не живёт - Вольфганг был очень одиноким человеком, и Диана словно боялась того, что увидит внутри.
Но от привычек так легко не отвыкнуть, так что девушка автоматически повесила куртку и зонтик на вешалку, как делала всегда, заходя в эту квартиру. В отличие от её собственной, здесь всё было аккуратно и уютно. Даже богато. Диана часто бывала здесь, и ей здесь нравилось. Как жаль, что теперь всё это закончится. Навсегда.
Через щель приоткрытой двери в комнату виднелся свет. "Это невозможно!" - мелькнула мысль у девушки, и она быстро направилась к двери, уверенно отворяя её, и оказываясь лицом к лицу с черноволосой девушкой. Просто красотка ростом чуть выше самой Дианы с пронзительным взглядом карих глаз.
Диана едва удерживается от возмущённого вздоха. Ещё одна подружка? Никакого другого варианта блондинка просто не видела.
- Ты кто такая? - светловолосая скрестила руки на груди, смело бросая взгляд на незнакомку.

+1

4

Сначала, захотелось спрятаться в темном углу и переждать. Например, в том здоровенном шкафу. Приоткрыв дверцу, можно было бы даже понаблюдать за незваным гостем, кем бы он ни оказался.
Но, во-первых, гости не обходят, обычно, все комнаты.
Во-вторых, чтобы ускользнуть из квартиры незамеченной, лучше выбрать местечко поближе к входной двери, но судя по звуку шагов, незнакомец уже прошел коридор…
Наконец, мокрая дорожка следов на полу точно приведет гостя в кабинет, поскольку ты, дуреха, забыла снять ботинки в прихожей.
Итак, каков план?
Встретить пришедшего радушно, словно ждала всю жизнь? Найти что-нибудь потяжелее, ударить и сбежать? Сразу сбежать через окно?
Пока мысли в голове перебивали одна другую, чувства проводили анализ.
Тук. Тук. Тук. Глухой звук ботинок. И шаги не тяжелые. Девушка? Точно одна.
Вряд ли кто-то бы заглянул в эту квартиру просто так. Значит, у неё тоже есть цель.
И, судя по всему, её целью сейчас было узнать, кто же прячется за дверью.
Ставлю папку обратно на полку и принимаю довольно расслабленную позу, опираясь задницей на стол, вытягивая ноги.
Я знаю, что сейчас она войдет, и мы сможем поговорить.
Дверь открывается, и передо мной предстает ангел во плоти – светловолосая, с правильными чертами лица, ладной фигурой.
Не похожа она ни на уборщицу, ни на любовницу. Еще одна дочь? Кто знает, чем папочка занимался все те годы, что не появлялся на горизонте…
Я бросаю на неё оценивающий взгляд, но не слишком дерзкий, чтобы девушка не восприняла это неправильно.
Нет, она выглядит лет на двадцать точно. Значит, либо он врал матери, либо…
Я чувствую, как она возмущена. Я тоже была бы на её месте. Но я почему-то чувствую себя уверенно. Дергаю краешком губ в ухмылке. 
Слышу её вопрос, но не спешу отвечать, пытаясь мысленно задать ей тот же. Кто же ты? Молодая любовница? Подруга?
Неужели в жизни отца были еще женщины, кому он доверил бы ключи от собственной квартиры? Старый развратник.
Ссориться нет смысла, лучше сразу сказать, как есть. К тому же, не похожа она на полицейскую. Поэтому я не вру.
- Я – дочь хозяина этой квартиры. Мне нужно найти кое-какие бумаги, обещаю, что сразу уйду, как только их отыщу.
С невозмутимым видом огибаю стол и открываю ящик, который еще не успела изучить.
- А у тебя откуда ключи? – спрашиваю будто невзначай. 
[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

+1

5

Диана была очень напряжена, а незнакомка, напротив, сидела совершенно расслабленно, и у неё ни одна мышца на лице дрогнула, когда глаза пробежали тело блондинки с ног до головы, словно видя её насквозь. Даже с ответом брюнетка не спешила, словно решая, стоит ли вообще удостоить незваную гостью объяснениями. У Дианы возникло желание спрятаться куда-нибудь или убежать, но это было бы очень малодушно, и потом она просто умерла от презрения к самой себе, поэтому девушка всё-таки удержалась, продолжая смотреть незнакомке в глаза до тех пор, пока та всё-таки не ответила. Дочь. Услышав это, блондинка виновато опустила взгляд - её подозрения в развратности Вольганга оказались неверными. Да и кто она вообще такая, чтобы упрекать его в этом?
Они никогда не говорили о его прошлой семье: Диане было достаточно того, что он с ними никогда не общался, и она вовсе не жаждала узнать подробности, а Вольфганг не хотел делиться подробностями - должно быть, воспоминания были неприятными. За несколько лет дочь ни разу не приезжала к отцу, но стоило ему умереть, как тут же появилась в квартире? Впрочем, светловолосая девушка не была удивлена - разумеется, эта девушка хочет получить наследство. Если бы у самой Дианы умер богатый родственник, она бы тоже немедленно бросилась за наследством, и неважно, в каких они были бы отношениях и как давно не общались. Она понимала это желание и не осуждала незнакомку - ей самой здесь было нужно совсем другое: доказательства. Доказательства того, что она невиновна в убийстве, чтобы предъявить полиции, и доказательства того, что она виновна, чтобы похоронить их навсегда. Диана не была наивной и знала, что не может положиться на расследование полиции.
Нерешительно, но блондинка опустила скрещенные руки и немного расслабилась.
- Я подруга твоего отца. - мягко произнесла Диана, стараясь не смотреть темноволосой в глаза - взгляд у той был очень уж проницательный и дерзкий. Опасный. И темноволосая девушка не капли не стеснялась того, что одета она была весьма откровенно: кожаные штаны и прозрачный топ. Просто взрывное сочетание.
- Он сам дал мне ключи. - разумеется, брюнетка должна была всё понять и без детальных объяснений. - Я искреннее соболезную твоей потере... - продолжала тихо бормотать светловолосая девушка, всё так же глядя то в сторону, то на кожаные штаны и ботинки брюнетки. Ноги у неё были очень стройные, кстати. Диана всегда была нервной и нерешительной, а потому вела себя так, словно в чём-то провинилась то ли своим приходом сюда, то ли отношениями с Вольфгангом, то ли чем-то ещё.
- Меня зовут Диана. - она всё-таки решилась посмотреть в лицо незнакомки и осторожно улыбнуться, надеясь на то, что та тоже проявит доброжелательность. В конце-концов, они же обе в каком-то роде пострадавшие, а значит должны помогать друг другу, разве нет?
- Может, выпьем кофе и поговорим? - блондинка всё ещё чувствовала себя немного некомфортно. Диане нужно было как-то сказать, зачем она сюда пришла - ведь брюнетка могла что-то знать об убийстве её отца, и кто знает, может у неё и будут те доказательства, которые могут оправдать светловолосую девушку? Но просто сказать это в лоб - наверняка незнакомка решит, что она и есть настоящая убийца, особенно если с ней уже говорили полицейские! Нет, нужно как-то подвести к этому разговор...
[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]

Отредактировано Карниль (14.04.21 20:18)

+1

6

Кладу на стол папку с кучей визиток, справок и накладных, и нахожу просто так лежащее в обычном файле завещание. Выпрямляюсь, держа в руках заветный документ и не сразу слышу ответ незнакомки. Я слишком занята поиском фамилий тех, на кого он оставил своё неожиданное богатство, чтобы отвечать ей сейчас. Поэтому девушка удостаивается только моего скромного «угу».
Ухмыляюсь, а затем начинаю смеяться в голос, услышав её следующие слова. Кидаю небрежно на стол завещание.
- Да уж, такая потеря… - вздыхаю и качаю головой. Нам с той, кто назвалась Дианой, нечего делить. Ни ей, ни мне не достанется ни гроша.
– Я потеряла отца в детстве, когда он просто собрал вещи и ушел из семьи однажды. Потом появился через десять лет, пытался задобрить меня и мою мать, хотел, чтобы я пошла учиться, строила карьеру, вышла замуж. Странно вот так врываться снова в жизнь человека и пытаться переворачивать её с ног на голову.  – в моих глазах заблестели слезы. Что это за сентиментальность такая, м? И всё же не могу остановиться.
Нужно, чтобы Диана тоже знала, каким он был с другой его семьей.
- Он клялся, что любит нас, что всё сделает ради нас, а теперь… - она пододвинула ближе к девушке завещание, - он ничего не оставил матери трех своих детей, ничего не оставил любовнице. – наши взгляды встречаются, и я отмечаю в который раз, что блондинка очень красива. И как она согласилась быть с таким, как мой отец?
Поняв, что пауза несколько затянулась, продолжаю:
- Зато отписал имущество какой-то компании. Глянь. Я даже не слышала никогда это название.
Телефон зазвонил. Вспомнишь солнце, вот и лучи. Матери не спалось ночью, так сильно хотелось выяснить, кто же получит все деньги и квартиру. Я сбросила звонок и поставила мобильник на беззвучный. Просто знаю, что она скажет, когда услышит, что в завещании нет наших имен…
Я посмотрела на Диану и улыбнулась. Нам нечего было терять. Нечего было делить. Даже если бы и было, я бы все равно отнеслась к ней нормально. Потому что я не претендую на Вольфганга, даже отцом полноценным его сложно назвать.
- Я – Фрида, - произношу, стягивая с себя ботинки. Прохожу мимо блондинки, кивая в сторону прихожей. Сама ставлю в коридоре свою обувь и иду на кухню.
Ну-ка, что тут есть, в этих полках? Тарелки, посуда. Будто бы он готовил. Ел всё время полуфабрикаты…Оп, а тут кое-что интереснее...
- Нам не достанется ничего из того, что есть у Вольфганга. Зато, - открываю пошире одну из полок и вытаскиваю оттуда бутылку вина, стоящую среди бутылок с другим алкоголем, - можно пока что воспользоваться тем, что у него есть.
Ловлю взгляд Дианы и снова улыбаюсь. Бедняжка. Может, она тоже надеялась на то, что ей что-то достанется? Но вместо печали чувствую её смущение. Это странно.
Как осточертело всё…  - размышляю, разливая вино по бокалам, даже не спрашивая блондинку о том, будет ли она пить. Это не обсуждается. Не сегодня.
Прихватив свой бокал, а бокал девушки оставив на столе, опускаюсь на мягкий диван в гостиной, которая отделена от кухни небольшой перегородкой.
- А как ты познакомилась с моим папашей? – спрашиваю, потому что мне и правда интересно, как такой занудный, серый, ничем непримечательный человек смог заполучить такую красотку.
[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (22.04.21 11:21)

+1

7

Неожиданно брюнетка начала смеяться. Диана смотрела на неё с явным дискомфортом, не понимая, что было причиной веселья: её слова или она сама. Наконец дочь Вольфганга бросила на стол какую-то бумагу, поясняя, что её так развеселило.
Светловолосая пододвинула бумагу к себе и открыла, начиная внимательно читать написанное там и одновременно слушая слова девушки. Разумеется, у неё было, на что обижаться: почти все мужчины подлецы, но одно дело, когда ты поступаешь так с любовницей или даже с законной женой, но бросать родную дочь? Если бы он был ещё жив, Диана непременно поговорила бы с ним и объяснила, что так поступать нельзя. Она на мгновение отвлеклась от длинного рассказа черноволосой, уже задумавшись о себе: "Ну конечно поговорила бы, кого ты обманываешь? А сама всегда поступаешь по справедливости, да, Диана? Даже если бы ты и начала такой разговор, он бы тебя не послушал, а ты бы просто успокоила свою совесть и дальше продолжила заниматься тем, чем всегда занималась."
Она как раз дошла в тексте до названия "Валет Ришше лимитед компани" - фирме, которая должна была вступить в наследство имуществом умершего, и о которой говорила девушка. Диана никогда не слышала ничего об этой компании, а судя по написанию названия, у него были французские корни.
- Ничего о них не слышала. - подтвердила светловолосая. - Мы не были особенно близки, но всё это как-то странно, и дата на завещании... Всего неделю назад? - указала девушка на подпись нотариальной конторы под бумагой.
На короткое время телефонный звонок прервал разговор девушек, но брюнетка отвечать не стала, вместо этого сбросив вызов. И, наконец, представилась.
- Не думаю, что кто-то на это обидится. - Диана выдавила из себя небольшой смешок, усаживаясь за стол в кухне, но веселиться совсем не хотелось. И, как и всегда, блондинка не могла сказать "нет" даже незнакомой девушке, хотя лучше было бы сейчас выпить кофе, а не затуманивать разум алкоголем. Она ведь пришла сюда найти доказательства своей невиновности.
Фрида села на диван, а Диана осталась за столом, взяв бокал, и отпив вино. Дешёвое пойло, как раз такое, от которого можно быстро опьянеть, чтобы забыть обо всех проблемах.
- Это интересная история, на самом деле. - начала Диана. - Мы были на корпоративе, и я там была с другим парнем. И, всё сложилось не очень хорошо, мой друг и остальные отнеслись ко мне несправедливо. - блондинка замолчала и допила бокал, а затем налила себе ещё. "Ну конечно, всё как обычно. Можно было выпить пару глотков из вежливости, но ты ведь не такая, Диана..."
- Я была немного пьяна и не могла постоять за себя, они решили, что с бедной девчонкой можно поступать как хочется, но Вольфганг за меня вступился - можешь себе представить! - светловолосая вздохнула. - А чуть позже он мне позвонил и сказал, что хочет, чтобы я составила ему компанию на вечер, ну так и получилось... - это была не вся правда, но большая её часть, и достаточная, чтобы у Фриды могло сложиться более-менее правильное представление об их отношениях. Или по крайней мере о том, как их себе представляла Диана, а она всегда предпочитала видеть в реальности только её лучшую сторону, за что часто и платилась.
- Полиция думает, что это я его убила. - прямо произнесла девушка. Она была уже достаточно пьяна, чтобы не бояться реакции Фриды. - Но чувствую, что с этой компанией что-то не так. Я хочу пойти туда и во всём разобраться. - Диана выпила второй бокал и потянулась за бутылкой, чтобы наполнить себе третий.

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]

Отредактировано Карниль (03.05.21 17:45)

+1

8

- Да, это на него не похоже. – буркнула я под нос, осушив бокал. – Мне он всегда казался обычной серой офисной мышью, как говорится. Да и не выглядел никогда как супергерой, способный за кого-то постоять. Но я мало знала его, не так хорошо, как ты.
Мысль о том, что такому мелкому вруну досталась такая скромная, милая девочка как Диана, удручала.
Наивная блондинка повелась на его щедрость и его геройство.
Было жаль её.
Также, удручала мысль, что снова нужно было встать, чтобы наполнить бокал. Хотела обойтись одним, но, видимо, не при таком откровенном разговоре как этот. Не хотелось никуда идти и ничего делать не хотелось. Теперь не имело смысла. Убраться отсюда и забыть эту квартиру навсегда. Денег все равно не достанется, как бы ни хотела того мать.
Я неспешно поднялась с дивана и подошла в тот момент, когда Диана уже наливала себе следующий бокал. Подставила свой, чтобы она его тоже наполнила, затем села на соседний стул.
Брошенная Дианой фраза заставила насторожиться и долго всматриваться в её милое личико. В какой-то момент в квартире наступила такая тишина, что было слышно, как летает где-то у окна и жужжит еще не успевшая уснуть муха.
- Но это ведь не ты сделала, - сказала, констатируя факт, прерывая неловкое молчание. Это не могла быть она, нет. Она бы не решилась на такое. Разве что в момент отчаяния, который скорее бы наступил сейчас, сидя в пустой квартире и попивая с незнакомой девкой вино. Стало жаль Диану еще больше.
- Ну представь, что мы придем в эту компанию. Что мы им предъявим, что скажем? Глубоко всё равно не пустят, ты не в органах работаешь. Я бы поискала какие-нибудь документы, договоры, записные книжки с телефонами. Папаша был тот еще консерватор, мало что хранил в мобильнике. – я посмотрела на девушку, и вся уверенность в собственных словах, вся моя резкость тут же испарилась. Да, я могла резко говорить об отце, но сейчас стоило поберечь ни в чем невиновную Диану, ставшую жертвой обстоятельств. Моя ладонь легла поверх её, чтобы хоть как-то успокоить. – Эй, - произнесла я тише и уже совершенно другим тоном, - если залечь на дно, на тебя всех собак спустят, если прийти к полиции с разборками, да еще и с обвинениями, без доказательств, то точно станешь во всем виноватой. Остается, - я вздохнула, - только пить вино и пытаться придумать себе алиби. Это возможно? Я узнала о смерти Вольфганга из телефонного звонка, - мой голос задрожал, и это мне совсем не понравилось, но я всё же продолжила, - я даже не в курсе, что толком произошло. И идти сюда, не зная толком обстоятельств его смерти, было безумной идеей.
Еще пара глотков, и уже третий бокал вина был пуст…

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (25.05.21 19:12)

+1

9

Диана хмыкнула, опустив глаза. Разумеется, это было вполне нормально, что девушки в их возрасте обсуждали мужчин, даже если не были друг с другом хорошо знакомы, но мисс Фрида явно поняла далеко не всё, а блондинка совсем не хотела объяснять это более подробно. В этом городе у каждого был свой скелет в шкафу, и чем больше шкафов открыть, тем больше шанс, что попадётся именно тот, в котором спрятан скелет.
К тому же она была почти уверена, что переубедить Фриду сейчас не получится. Да и была ли она так уж не права? Просто жизнь несправедлива, и никто не получает заслуженного. Поэтому вместо того, чтобы объяснить всё или хотя бы придумать похожее на правду объяснение, Диана и выпалила всё об убийстве.
Разумеется, темноволосая девушка была от сказанного в шоке - и не удивительно. Мнительной Диане тут же начало казаться, что Фрида считает, будто она правда убила её отца, и блондинка немедленно начала фантазировать о безумных сценариях развития событий вроде того, что дочь Вольфганга прямо сейчас вызовет сюда полицию и обвинит её во вторжении на место преступления или ещё чём-то ужасном и компрометирующем.
Однако ответ Фриды был странным. Особенно интонация: ведь брюнетка даже не спрашивала, а говорила так, как будто была совершенно уверена, что это факт, не подлежащий сомнению. А ведь иногда Диана даже сама начинала верить в то, что это она виновна - в основном из-за обвинений в полицейском участке и найденных улик.
Но и идея защищать своё доброе имя Фриде не понравилась. Блондинка уже поняла, что её новая знакомая была умна, хотя первое впечатление из-за стиля одежды создавалось несколько другое. Так и в этот раз, конечно же, она была права. Но легко рассуждать здраво, когда речь идёт не о твоей свободе, а о чужой. Ситуация же Дианы была другой, и блондинка хоть и была склонна к меланхолии, но просто не могла позволить себе предаться отчаянию и вот так рассуждать о том, что лучше ничего не делать и просто ждать, пока над делом работают профессионалы. Потому что все обстоятельства были против неё, а позволить себе просто сдаться она не могла.
Рука Фриды, которой брюнетка хотела предложить Диане поддержку, была тёплой, но это не особенно помогало: белокурой девушке сейчас была нужна не моральная поддержка, а какой-нибудь путь к выходу из ситуации, при этом нужно было именно идти вперёд, и неважно, что было в конце пути.
- Проклятые корпорации. - Диана залпом допила бокал и тут же начала кашлять. Потребовалась минутка, чтобы прийти в себя, и тогда светловолосая продолжила:
- Тогда я найду того, кто сам достанет данные у этой корпорации. На каждую много о себе думающую фирмочку найдётся хакер, и знаю, где таких можно найти! - она решительно поднялась со стула. Определённо, девушка уже была пьяна, что добавляло ей решимости в столь безумных идеях - особенно учитывая, что ливень на улице так и не прекращался, а вечер уже почти превратился в ночь.
Квартира перед глазами немного шаталась, когда блондинка вышла в прихожую и принялась надевать всё ещё насквозь мокрые ботинки, а затем выпрямилась, взяла куртку и зонтик.
- Ты со мной? - она решительно взглянула на Фриду, давая понять, что сама отправится в это безумное путешествие в любом случае, и отговаривать её бесполезно.
[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]

Отредактировано Карниль (06.06.21 22:15)

+1

10

Вино ударило в голову, стоило только встать на ноги. Я моргнула несколько раз, чтобы убедиться, что мое состояние вполне приемлемое для того, чтобы куда-то идти.
Одного взгляда на Диану хватило, чтобы понять, что эта девушка не остановится сейчас ни перед чем. Говорить что-то было бесполезно, вразумлять, пытаться предлагать другой вариант. Я чувствовала её отчаяние, её грусть и то, что её план – чистой воды импровизация, на которую её толкала безысходность.
Но, как гласила фраза какого-то там умного чувака, - не можешь отговорить, возглавь! И я решилась.
В полумраке коридора Диана казалась еще прелестнее. Эта мысль заставила улыбнуться и задуматься о том, почему я вообще замечаю подобные детали. Видимо, выпитое вино притупило мою способность рассуждать здраво. Настолько, что я не стала ни мыть бокалы, ни убирать со стола, а взяла еще одну бутылочку, заранее открыв её, с собой. Пригодится на пути к неизвестности, под проливным дождем, который, зараза, никак не хотел кончаться.
Надо отвести Диану в безопасное место – подумалось мне, когда я вышла в коридор, успев прихватить из гостиной злосчастное завещание.
Сложила его квадратиком и запихнула во внутренний карман шубы. Пусть там и не было наших имен, пусть оно вообще не касалось никак моей семьи. Вздохнув, я взглянула на экран мобильника, рискующего вскоре отключиться. Зарядки хватит на пару часов...
Пять пропущенных, все от матери. Сфоткаю завещание позже и пошлю ей, авось перестанет звонить среди ночи и чего-то требовать. Что хотела эта безумная женщина? Чтобы я его прямо здесь переписала?
Сунув мобильник в карман, я молча надела ботинки, последовав примеру девушки. Чертова платформа. Но спасибо, что не каблуки хотя бы…
Моя рука оказалась на двери, преграждая Диане путь. На мгновение мы оказались слишком близко друг от друга, и я смогла, пусть и в полумраке, но все же еще раз рассмотреть её лицо. Красивая.
- Ты сошла с ума, но я тебя поддержу. – молвила я тихо, едва дернув уголком губ. – И без глупостей, ладно? Я тоже не хочу в тюрьму.
Дождь немного утихомирился, стоило нам выйти из подъезда, но я знала, что идти он будет всю ночь, и настоящий ливень пойдет через несколько часов. Главное, эти часы не проторчать на улице...
Я ненавидела зонты, поэтому молча покосилась на девушку, которая прихватила один с собой. Закутавшись получше в шубу, в которой я уже через десять минут стану похожа на мокрую кошку, что вытащили из водостока, я последовала за Дианой.
Вино. Единственное, что спасало меня пока что от холода.
- Слушай, я тебя не знаю, - обратилась я к новой знакомой, сделав пару глотков из бутылки, - но могу предложить тебе пожить у меня некоторое время. Чтобы тебя не искала полиция. И если только у тебя нет аллергии на животных.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (03.06.21 12:48)

+1

11

Диана уже собиралась выйти из этого дома и направиться в неизвестность, но Фрида опередила её, преграждая путь к двери. Её предложение было неожиданным: хоть блондинка и была сильно пьяна, но она понимала, что план не продуман, на улице уже совсем скоро наступит ночь, и вся эта задумка не только почти безнадёжная, но и опасная. Почему эта девушка решила пойти с ней, совершенно незнакомкой, вместо того чтобы топить в вине своё горе? Этого Диана не понимала, но, конечно, одной идти ей совсем не хотелось.
Светловолосая слегка улыбнулась с облегчением, глядя в глаза Фриды.
- Спасибо. - она тихо произнесла только одно слово. И из уст Дианы это значило гораздо больше, чем витиеватые речи. Потому что это "спасибо" было честным.
- Обещаю, никаких глупостей. - согласилась девушка, и первой вышла на лестницу, дожидаясь, пока Фрида запрёт за ними дверь. Сможет ли она сдержать это обещание? Смотря что считать глупостью, ведь абсолютно честным в этом городе не мог быть никто.
Спустя пару минут они были уже на улице, освещённой светом фонарей. Ливень всё-таки немного стихал, но уже сделав несколько шагов Диана поняла, что её спутница даже не взяла зонтик.
Было что-то романтичное в образе этой темноволосой красотки в шубке и юбке под дождём. Когда Диане было восемнадцать, ей нравилось бегать под дождём на свидания, целоваться в каком-нибудь тихом переулке. Очень жаль, что дни беззаботной юности давно прошли.
В голове мелькнула мысль о том, что не стоит предлагать Фриде зонтик только ради того, чтобы продолжать наслаждаться этим образом. Это было бы очень жестоко, учитывая ночную прохладу и ветерок - иногда Диана забывала, что она находится в реальной жизни, а не в каком-то романе или кино. Но в этот раз она поступила, как должно: даже не спрашивая разрешения, приблизилась к Фриде и взяла ту под руку, вставая совсем рядом, чтобы зонтик закрывал их обеих. К тому же так было удобнее разговаривать.
- У меня есть один друг, к которому можно обратить. Точнее знакомый. Он точно не откажет. - вернее, это Диане так казалось, хотя на самом деле она уже давно не обращалась за помощью, да и раньше эта помощь вовсе не была безвозмездной. Но наивная блондинка искренне верила, что если ей что-то понадобится, и это будет вопрос жизни и смерти, то Исаак - так звали хакера - точно поможет.
Диана поймала себя на мысли, что она уже давно не чувствовала себя так хорошо, как прогуливаясь под руку с Фридой. Она была незнакомкой, но рядом с ней было так спокойно, хотелось просто улететь мыслями в далёкие дали и не думать ни о чём земном, просто гулять всю ночь и слушать дождь.
Но идти было недалеко, так что надолго задержаться в мечтах Диане не удалось. Они уже подходили к одной из немногих современных высоток в их квартале - это здание было на некотором расстоянии от остальной старой застройки, территория огорожена забором и чисто убрана. Здесь жили те, кто смог чего-то добиться в жизни.
- Он живёт вот здесь, представляешь? - блондинка уже давно здесь не была, и с тех пор это место изменилось ещё к лучшему. Или она забыла, как здесь круто?
Стараясь побыстрее добраться до парадной, Диана даже слегка ускорила шаг, потянув Фриду за собой, и тут же поскользнулась на мокром бетоне, и, легонько вскрикнув, попыталась удержаться за единственное, что было рядом - а именно за свою спутницу, так что упала ей на прямо руки.
- Прости... - совершеннейшая ложь, Диана не капли не сожалела о том, что поскользнулась так удачно. К тоже же блондинка не очень спешила встать, хотя в очередной раз вот такое поведение было явно некорректным для взрослой девушки.

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]

+1

12

Вино приятно согревает с каждым глотком. А щеки горят от неведомого мне ранее пожара. От взгляда Дианы, такого меткого, пусть и короткого. Мурашки побежали. От нее веет чем-то ванильно-романтическим, как в сказках или любовных дурных романах. Любопытство, мечтания, которым она предается всецело, будто перемещается в какой-то другой мир.
Что она представляет себе, интересно? Какие образы хранит в голове?
Щеки вспыхнули еще больше. Не хочу, чтобы она заметила то, как я сама пожирала её взглядом, отдаваясь воле собственных мыслей, когда она оказалась чуть впереди.
Она ведь не знает, что я знаю, не видит, что я заметила.
Нужно срочно закурить, чтобы свалить всё на сигаретный дым.

Это – странное чувство, почти необъяснимое. Когда ты вдруг осознаешь, что адресованный тебе взгляд имеет особенный подтекст. В моем случае, я всегда знаю, какой именно. Нет, я не читаю мысли. Я читаю эмоции, глубокие чувства, которые люди так пытаются скрыть. И самое страшное для меня в этом осознании – растерянность, страх. Ведь ты не понимаешь, что делать со всем этим, как реагировать. Боишься и ждешь одновременно, когда повторится такой же особенный взгляд, лукавая улыбка, неуловимый жест.
Должно ли меня смущать то, что она – девушка? И что она оценивает меня сейчас, как девушка, представляет себе романтичные образы? Я не понимаю пока, как к этому относиться. Может, она просто такая натура, которой понравилась я, как если бы была изображена на картине неизвестного художника…
Две затяжки, и сигарета летит в ближайшую мусорку. Не могу толком сосредоточиться. Сердце колотится так, словно я в карусели, которая набирает ход. Такого не было раньше. Будто на мне какие-то чары, будто я зациклилась на этом. Почему?
Она подходит, берет меня под руку. Я позволяю ей это, потому что ей так комфортно. Ей хорошо. Я в замешательстве, но мы идем будто каждый день прогуливаемся под зонтом по местному району, рассматривая старые дома и вырастающие за ними новенькие высотки, построенные для людей, которым удача улыбается чуть чаще, чем остальным.
Бутылка почти пуста. Может, это вино во всем виновато? Надо завязывать с такими внезапными знакомствами. Особенно, если новая знакомая – любовница отца…
И всё же, я почти не слушаю то, что говорит мне Диана. Какая разница, куда мы идем и к кому. Главное, она знает дорогу.
На входе в многоэтажный дом, девушка вдруг поскальзывается и оказывается в моих руках, которые я успеваю выставить вперед.
Медленно и осторожно поднимаю её. Мы опять слишком близко друг от друга.
Я в замешательстве. Нет, я в полном дерьме. По самые уши.
Мозг отказывается соображать здраво и оценивать ситуацию. Это точно вино…
Кажется, я забыла, как дышать. Смотрю в девичьи прелестные глаза, едва улыбаюсь уголком губ, чтобы не спугнуть, не шелохнуться, задержаться подольше, чтобы самой разобраться во всем, что чувствую. Она хотела этого, с самого начала нашей прогулки. Может, даже планировала? Зачем? Чтобы показать мне…что? Что я ей интересна? На мгновение прикрываю глаза. Нельзя играть в эти игры. Особенно, с малознакомым человеком. Я могла бы воспринять это всё куда проще, но эмоции не врут, так что отнекиваться и оправдывать кого-то куда сложнее.
Моя рука у неё на плече. Я провожу по нему ладонью, повторяя контуры её тела, едва сжимая, а затем….отпускаю.
- Ничего. – первое, что приходит в голову.
Соберись, Фрида, мы здесь для дела, а не для экспериментов над чужими эмоциями. - Пойдем?

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (10.06.21 00:05)

+1

13

Фрида поймала Диану руками, поддерживая её очень уверенно без видимых усилий. Похоже, в отличие от Диана, на её новую подругу алкоголь действовал не так сильно, или просто внешне это было не заметно.
Брюнетка помогла светловолосой занять вертикальное положение.
- Спасибо. - Диана улыбнулась и издала тихий смешок. - Я такая неловкая! - совершенно случайно зелёные глаза встретились с карими и блондинка замолчала. Ей этого так не хватало в жизни: разумеется, она была красивой девушкой и могла легко найти себе кавалеров, но всё вокруг было таким ненастоящим, скучным. Никакой романтики, все эти сайты знакомств больше похоже на аукционы или магазины, где каждый просто выбирает товар, а спонтанная тяга друг к другу совсем уходила в прошлое.
Она отлично знала, что вот такие ситуации никогда не заканчиваются добром, и какая-то маленькая часть её разума даже опасалась эту девушку и говорила: "беги от неё подальше и как можно быстрее, не оглядывайся". Но не сейчас.
Руки брюнетки опустилась на плечо Дианы - ей тоже хотелось прикосновений, или она просто насмехалась над эмоциями и чувствами, которые из-за этого прикосновения испытывала блондинка? Хотелось прямо сейчас поцеловать Фриду в губы и забыть обо всём, зачем они сюда пришли. Но именно эти слабости и привели девушку в ту ужасную ситуацию, в которой она находилась сейчас, и нужно было набраться сил хотя бы этой ночью не поддаваться им.
- Уже и так поздно, пойдём, пока мой друг не уснул... - Диана опустилась глаза и отступила на шаг назад, покидая тёплые объятия и возвращаясь в промозглый ночной воздух.
До дверей оставалось совсем немного, и их девушки прошли в молчании, а Диана даже не оборачивалась, чтобы проверить, следует ли за ней её спутница.
Номер домофона она наизусть не помнила, и пришлось лезть в записную книжку. Несколько звонков, после чего хриплый голос спросил: "Кого ещё нелёгкая сюда принесла?"
- Это Диана. - неуверенно ответила девушка. Молчание на другой стороне.
- Крошка Ди. Мне нужна твоя помощь. - уточнила она, осторожно оглядываясь на Фриду, и только тогда собеседник понял, кто же она. Громкий смех, а потом замок отворился.
Этот дом был очень красивым, прихожая аккуратная и хорошо освещённая, очень чистая.  Диана смело прошла к лифту, который автоматически открыл двери уже при её приближении.
- Двадцать первый этаж. - произнесла блондинка. Управление здесь тоже было голосовое, а внутри лифта много зеркал. Пока кабинка поднималась наверх, Диана отчаянно боролась с желанием засмотреться хотя бы на отражение Фриды в зеркале, и, чтобы занять себя чем-нибудь, принялась поправлять сбившуюся из-за влаги причёску.
Дверь лифта открылась прямо в огромную квартиру, занимающую целый этаж в этой парадной. Внутри царила темнота, и девушка сразу начала искать выключатель, чтобы зажечь свет.
Яркие лампы осветили комнату - хотя такое жилище явно стоило целое состояние, в нём царил полнейший бардак: на диване и на полу около него раскидана одежда и несколько тапок - причём все непарные, на столике куча открытых журналов, а дорогой ковёр явно требовал химчистки.
- Зачем ты это... Глаза болят. - хозяин, молодой мужчина, одетый совершенно по-домашнему, появился из одной из дверей. Выглядел он очень потрёпанно и явно уже давно не спал, к тому же от него пахло водкой и сигаретами - причём чувствовалось это за несколько метров.
- Крошка Ди! - он сразу подошёл к девушке,и кинулся с объятиями, словно даже не заметив, что блондинка пришла не одна. - Сколько мы не виделись? Года полтора? Я думал, ты завязала... - он нажал какую-то кнопку на выключателе, чтобы хотя бы немного приглушить свет, который явно доставлял дискомфорт.
Диана явно чувствовала себя некомфортно: Исаак был, как всегда, дружелюбным, но с этим домом и этим человеком было связано много неприятных воспоминаний. Он, как никто другой, умел пробуждать в блондинке самые ужасные стороны, которых она так сильно стыдилась.
- Мне... Нам нужна твоя помощь. - тихо произнесла блондинка, и уже собиралась пояснить, в чём именно, но мужчина просто отмахнулся от неё.
- Потом о делах, мы же сто лет не виделись, садитесь, выпьем, покурим! - он изобразил перед Фридой галантный поклон и поцеловал её руку.
Журналы моментально полетели со стола на пол, а на столе появились несколько стаканов, бутылки: одна с прозрачной жидкостью, а другая с чем-то голубым, и несколько курительных трубок. И Диана достаточно знала Исаака, чтобы понимать, что курил он далеко не только табак.
К сожалению, всё развивалось именно по тому сценарию, которого и ожидала Диана, и она отлично знала, что если сейчас отказаться, то Исаак просто обидится и выставит их обеих вон.[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]

+1

14

Она извинялась, и я молчала, зная о её притворстве. Не понимаю, что это – действительно попытка меня подцепить или желание извлечь выгоду, сыграв на доверительных отношениях и чувствах? Какая-то глупость.
Я пристально наблюдаю девушкой, не произнося ни слова: за её походкой, разговором с другом по домофону, который должен был нам помочь. Нет, она не похожа на ту, кто действует по расчету. Одно её решение отомстить корпорации чего стоит! Слишком пьяная. Слишком смущается и боится сделать что-то не так. На тех, кто продумывает план заранее, это не похоже.
Высотка смущает своими необъятными масштабами. Двадцать первый этаж! Только бы вниз не смотреть…
В лифте борюсь с желанием расспросить Диану обо всем, рассказать ей, что чувствую все её эмоции, заверить, что меня бояться не нужно. Не нужно ведь, так? Вместо этого, молча рассматриваю девушку в отражении зеркала, что висит в кабине. Уткнувшись в него лбом, было нетрудно прикинуться уставшей и отвести взгляд так, чтобы Диана не заметила мой интерес.
Но снова эти чувства. Её смущение, её желание, кажется, я слышу отчетливо, как в тишине поднимающегося наверх лифта, стучит её сердце. Или это моё так сильно бьется?
Едва открываются двери, я чувствую отчетливый запах каннабиса и смеси разных трав с благовониями. Отвратительно. Кругом бардак. Этот человек – повелитель собственного хаоса, и точно такой же хаос творится у него в башке.
Он наклоняется ко мне и хватает цепкими пальцами мою руку. От него разит спиртным и сигаретами. Я морщусь, но пытаюсь быть вежливой, насколько могу, называя незнакомцу своё имя и быстро одергивая ладонь. В его вымышленном мире он уже имеет меня в нескольких позах, в этой самой квартире. Это раздражает, хотя мне бы стоило давно привыкнуть к таким эмоциям мужчин.
Снимаю промокшую шубу и ботинки. Теперь я точно похожа на проститутку – в коротком топе и кожаных штанах. Убийственно.
Исаак – сама любезность. Предложил присесть и выпить. Достаю из пачки сигаретку и закуриваю, усаживаясь на диван рядом с Дианой, напротив хозяина дома.
- Большое спасибо за гостеприимство, но, боюсь, у нас не так много времени. – смотрю на то, как он накрывает на стол, сжимая в свободной руке горлышко бутылки вина. Если пить, то только то, что сама принесла. Делаю глоток и передаю вино своей новой подруге.  – Валет Ришше лимитед компани. Знаете таких ребят? Диана сказала, что Вы – профессионал, и через Вас можно узнать всё обо всех.
Откидываюсь на спинку дивана, затягиваясь и выпуская изо рта клубок дыма. Этот человек любит, когда его хвалят. Хочет быть нужным, хотя строит из себя важную шишку.  А еще, испытывает весьма забавные чувства к той, что называет Ди. Теплые, может даже нежные. Это…странно. Ведь он – эгоист до мозга костей.
- Что Вы хотите за информацию? – спрашиваю, глядя на мужчину. Он ведь не станет помогать просто так, это очевидно.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

+1

15

Диана уже начала замечать, что её спутница реагирует так, словно наперёд знает, что произойдёт, словно угадывая мысли блондинки до того, как та сама успевает их осознать, но светловолосая хоть и была наблюдательной, но сейчас была слишком пьяна, да и в принципе не была склонна к тому, чтобы поразмышлять о происходящем и докопаться до истины, хотя в спокойной обстановке, наверное, могла бы хотя бы предположить, в чём могут быть причины такой догадливости.
Впрочем, находясь в захламлённом и прокуренном пентхаусе Исаака, любая догадливая девушка, наверное, поняла бы, к чему всё идёт и что на уме у хозяина, и Фрида немедленно попыталась перейти к делу, чтобы поскорее покинуть это место. И Диана была абсолютно согласна с этим решением: она знала хозяина уже давно, хотя и давно не встречалась с ним. Исаак вовсе не был плохим или тем более злым - скорее он был немного не от мира сего, как многие компьютерщики, но очень умным и, возможно, даже гениальным - а такие люди, как известно, ещё более склонны к хаосу и вредным привычкам, чем другие. И жил в таком дорогом доме он вовсе не потому, что получил богатое наследство, а потому что умел сам зарабатывать деньги своими мозгами, и вредные привычки этому совсем не мешали.
Светловолосая сделала лишь небольшой глоток вина, предложенного подругой, и, разумеется, не стала брать травку - по крайней мере прямо сейчас.
- Валет Ришше? - задумался Исаак, тоже поджигая свою "сигару", - Не помню, но могу взглянуть на свою базу, покопаться. В Сети на каждого что-то можно найти, даже на тех, кто ни разу в жизни не включал компьютер. - тот махнул рукой. Заявление казалось самодовольным, но светловолосая знала, что это чистая правда. Хоть человек перед ней и не казался таковым, в своей профессии он был одним из лучших.
В очередной раз Фрида показывала, что она очень уверена в себе - Диана никогда в жизни не решилась бы напрямую спросить о цене, скорее она начала бы умолять о помощи и взывать к совести старого знакомого. И трудно сказать, какой из этих двух вариантов был бы лучшим.
Мужчина рассмеялся, вскочил с кресла и начал энергично ходить по комнате, с удивительной проворностью огибая мусор, лежащий повсюду.
- Мне нравится твой подход, Фр... Фрида? - всё-таки имя он запомнил. - А я-то думал провести всю ночь в вашей приятной компании, девчонки.

Диана и до этого догадывалась, что Исаак вряд ли захочет помочь просто так. В этом мире просто так ничего не бывает, особенно когда девушка, которую ты не видел несколько лет, врывается к тебе домой посреди ночи и просит об услуге. О чём она вообще думала, когда пошла сюда?
Исаак подошёл к дивану, на котором сидели девушки, и опустился прямо между ними, заставляя тех потесниться, хотели они того или нет.
- Что ж, раз времени мало, придётся не затягивать. - очевидно, хозяин неверно истолковал предложение темноволосой гостьи. И, надо сказать, что частично в этом была виновата сама Диана, да и Фрида тоже.

- Старые привычки так легко не бросить, да, Ди? - руки мужчины опустились на плечи девушки и коснулись её щеки, не позволяя отвернуться. - Круто, что ты привела подружку!
Блондинка же чувствовала испуг и пыталась отодвинуться. Он был пьян и возможно под кайфом, а значит не поймёт, что нужно остановиться. Это страшная ошибка.
- Я заплачу... - пролепетала Диана. - Сколько скажешь, обещаю... - но её уже не слушали. Исаак решительно принялся целовать свою "подругу" в губы, затем неловкими движениями рук попытался снять её свитер через голову. На глазах девушки выступили слёзы. Он ведь даже не понимал, что делает ей больно, и от этого происходящее становилось ещё более ужасным. Только вчера умер человек, которого Диана любила, и чтобы оправдать себя она позволит изнасиловать себя наркоману из прошлого? Блондинка почти не сопротивлялась, если не считать вялые возражения:
- Айзек, пожалуйста, не надо... - она всегда была слабой и нерешительной.

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]

+1

16

Я щурюсь, глядя на то, как Исаак встает и начинает ходить туда-сюда по комнате.
Мне не нравятся его намерения, не нравится то, как он мечется от одной эмоции к другой. Вещества плохо на него влияют. В такие моменты он опьянен собственной крутостью, набивает себе цену, мнит себя богом, но это только усугубляет его положение. Когда-нибудь эта травка и алкоголь его погубят, разрушат карьеру, когда он возьмется за то, что не сможет выполнить, каким бы крутым ни был.
Лучше предложить ему свой вариант оплаты, пока он не придумал что-то в духе ролика с порносайта, но я не успеваю.
Диана смущается, сомневается, боится того, что может произойти. Что же связывало этих двоих раньше, если девушка уже догадывается о желании мужчины? От мысли, что когда-то её новая подруга платила собой за услуги айтишника, стало противно. 
Меж тем, Исаак бесцеремонно опускается на диван, отодвигая своей задницей меня в сторону, и начинает лапать Диану, не обращая внимание на её всхлипывания и мольбы.
В этом доме ни одной живой души кроме нас. Цветы и те бы загнулись в таком бардаке, что уж говорить о животных, которые могли бы помочь.
Рассчитывать приходится только на себя.
Пошлость. Желание. Оно распаляется еще больше от того, что девушка сопротивляется. Элемент игры, которая нравится лишь одной стороне.
Так не будет. Это – неправильно.
Я делаю глоток вина, осушая до конца бутылку, затем беру её за горлышко и с силой прикладываю к башке мужчины.
Глухой звук, и Исаак, обмякнув, сползает Диане на плечо, теряя сознание.
Бутылка, как единственное оружие, разбивается о край стола, разбрызгивая капли вина по дорогому дивану, и превращаясь в кусок остроконечного стекла.
- Найди веревку или провод, - командую испуганной Диане, приобнимая её, чтобы успокоить, - без его помощи нам всё равно отсюда не уйти, но раз он по-хорошему говорить не хочет, поступим иначе.
Надо торопиться, потому что Исаак скоро очнется.
Какой наш дальнейший план? Я не знаю. Но надеюсь пока на собственную решимость.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (24.06.21 11:19)

+1

17

Ещё в детстве Диану всегда учили быть послушной девочкой, не упрямиться и слушаться старших. Взрослые никогда не предвидят того, как их наставления скажутся на детях, и где-то в подсознании девушки отложилось, что она никогда не должна отвечать отказом, даже если самой не очень хочется выполнять пожелание других. Ведь за отказ могут накричать, обидеть, сделать больно.
Она почти не надеялась, что мужчина отступит. С чего бы? Не нужно быть психологом, чтобы понимать, что Исаак вряд ли даже воспринимал ее возражения всерьез, а скорее принимал за заигрывания. Но на помощь - если это можно был назвать помощью - внезапно пришла Фрида. Мужчине хватило одного удара по голове, чтобы потерять сознание. Диана с ужасом глядела на брюнетку, придерживая мужчину, который лежал прямо на ней без сознания. "Теперь меня точно обвинят. Вторжение в чужую собственность ради ограбления или убийства." - думала девушка.
- Веревка? Что ты наделала! У него, наверняка, влиятельные друзья... - начала светловолосая, но поняла, что хватило через край. Во-первых, у этого наркомана вряд ли есть какие-то друзья, которые его хватятся, скорее уж клиенты или подельники. А во-вторых, намерения у Фриды были добрые, и она заслуживала хотя бы благодарности.
- Спасибо. - уже мягче произнесла Диана, выбираясь из-под Исаака, - Но я не буду его связывать и допрашивать. Это мой друг... Или я таким его считаю... - не уверенно произнесла блондинка. А после короткой паузы резко вскочила с дивана и подбежала к компьютеру, опускаясь на мягкое и удобное вращающееся кресло, за которым хозяин, очевидно, проводил большую часть дня. Все-таки она не была полной дурой и могла разобраться, как делать поиск на компьютере.
Но девушку постигло разочарование.
- Запаролено... - она вздохнула, и принялась выдвигать один за другим ящики стола. - Наверняка он записал где-то пароль, поищи, пожалуйста.
Фрида явно сомневалась, что пароль будет найти так легко, но Диана была почти уверена в успехе.
- Он что раз мне говорил, что пароль должен быть сложным и нужно часто его менять, иначе любой профи подберёт за пять минут, даже показывал. А те пароли, что он придумывал, никому не запомнить, хоть ты трижды гений. - пояснила светловолосая, продолжая рыться в шкафчиках, где, разумеется, был такой же бардак, как и в самой квартире.[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]

Отредактировано Карниль (01.07.21 23:36)

+1

18

Кажется, мы достигли обратного эффекта, Фрида, - ругаю саму себя, глядя на девушку, которая распереживалась еще больше. Только теперь из-за моих действий.
Цокаю языком, провожая взглядом сползающего на диван Исаака в отключке. Друг, тоже мне. Разве друзья лезут целоваться, да еще и так нагло, игнорируя нежелание и сопротивление? Друг – это тот, с кем установлены границы, с кем легко и хорошо в любых ситуациях. Друг не пойдет на насилие. Наверное, поэтому мне легче дружить с животными, чем с людьми: люди чаще бывают нелогичны и непредсказуемы.
Пока я вспоминала всех знакомых, которые хоть как-то могли бы попасть под категорию «друзья-приятели», Диана уже успела усесться за компьютер хозяина дома и отвлекла меня от мыслей своими рассуждениями о пароле.
Удлинитель возле дивана, я и сама приметила, на всякий случай. Но блондинка ведь не хотела связывать своего ненаглядного айтишника, так что выбор остался небольшой…
В этих гребаных ящиках была куча всякого барахла, такого же, как и по всей квартире – карандаши и ручки, эротические журналы, блокноты, фантики от шоколадных батончиков, даже пустые банки из-под газировки. Но в нижнем ящике меня ждал сюрприз – несколько пачек красивых, новеньких купюр, словно Исаак штамповал их сам.
Деньги оказались на столе перед Дианой. Пусть сама решает, что с ними делать, брать или нет. Хотя я могла бы поспорить, что в девушке снова взыграет совесть, и начнутся рассуждения о том, что этот хмырь ей друг.
Надоело. Я решила вернуться к Исааку и спросить всё у него самого. Посадив мужчину на диване, я легонько похлопала по его щекам и подула на лицо. Черт его знает, как возвращать человека обратно в сознание. Но мне повезло – через некоторое время после моих манипуляций мужчина застонал, опустив голову, затем открыл, наконец, глаза. Ему в кадык тут же уперся кусок острого стекла, моё единственное оружие.
- Идиотки, - простонал Исаак, осторожно прикасаясь рукой к собственному затылку. И я даже поморщилась, почувствовав, насколько сильно он у него болит…
- Извини, ты сам напросился, - отвечаю ровным тоном, заглядывая мужчине в глаза. Он растерян сейчас, можно попробовать построить знакомство заново. – Давай начнем сначала. Я – Фрида, это, - я показала на блондинку, - твоя подруга Диана. Нам очень нужна твоя помощь в одном деле, которое касается жизни и смерти. А ты некрасиво очень полез целоваться к девушке. Мы о такой плате не договаривались, Исаак.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

+1

19

Темноволосая девушка немного порылась в ящиках, но безрезультатно - если, конечно, не считать результатом огромную пачку денег. Диана редко видела такие пачки, но могла предположить, что этого должно хватить на новенькую машину или даже квартиру. И Фрида, словно змей-искуситель, положила эту пачку перед светловолосой, давая ей самостоятельно выбрать, как поступить, а сама всё-таки решила поговорить с хозяином.
У Дианы похолодели кончики пальцев, пока она лихорадочно пыталась понять, что лучше: взять деньги или попытаться позже объяснить Исааку, что произошла ошибка. Однако голова отказывалась думать, а вот Фрида действовала быстро, и уже спустя несколько минут стало понятно, что теперь уже ничего объяснить не получится, потому что брюнетка упёрла острый кусок стекла в горло мужчины.
Всё ещё сидящая за компьютером девушка тихо ахнула и закрыла рот рукой. Она была очень испугана и вообще боялась сделать хоть что-нибудь, чтобы у Фриды нечаянно не дрогнула рука. Диана отвела глаза от происходящего и глубоко вдохнула. Отступать уже поздно.
- Скажи пароль, я посмотрю что мне нужно и мы уйдём. - дрожащим голосом произнесла светловолосая, всё так же глядя в чёрный экран монитора, чтобы даже боковым зрением не видеть происходящего. "Ведь это как с уколами. Если не смотреть, то совсем не больно и почти не страшно. Она же его не убьёт, только напугать хочет, правда?" - мысленно убеждала себя девушка.
- Сучки... вводи серийный номер монитора... это пароль... - кажется, острый кусок стекла у горла хорошо стимулировал мужчину к сотрудничеству. Однако ответив на вопрос он тут же принялся сыпать оскорблениями:
- Была шлюхой, а теперь стала грабить? А я думал, ниже падать некуда. - Диана не слушала ни Исаака, ни Фриду, которая что-то ему говорила, внимательно вводя длинный серийный номер в специальное поле.
- Подошло. - она кивнула Фриде, на короткое мгновение взглянув на сцену у дивана. По шее мужчины стекала тоненькая струйка крови: похоже брюнетка ранила его намеренно или по неосторожности.
Ди быстро подсоединила шлейф своего смартфона к компьютеру, ввела название компании в строке поиска, и стала скачивать всю информацию, даже не глядя на результат. Хорошо, что сейчас можно скопировать кучу данных даже на старенький смартфон, и ещё лучше, что компьютер Исаака работал быстро. Быстрее чем любой, которым девушка когда-либо пользовалась.
- Почти всё. - Диана дала знак Фриде, дождавшись, когда скачается информация, а затем стала скачивать в дополнение к этому всё, что нашлось по запросу на Вольфганга. Полоска загрузки заполнилась за считанные секунды.
- Быстро, уходим отсюда. - девушка вырвала провод из разъёма, вскочила с кресла, схватила со стола деньги и побежала к выходу. Лифт в этом здании тоже не заставлял себя ждать: прошло не больше двух минут от того момента, как они захлопнули дверь квартиры до того момента, когда девушки уже были на улице. Дождь закончился, хотя с проводов и крыши всё ещё стекали остатки воды. Послышался приближающийся вой полицейской сирены.
- Бежим! - Диана схватила Фриду за руку и рванулась к ближайшему тёмному переулку, перепрыгивая через ограду вокруг дорогой высотки. Они успели вовремя, хотя сирены уже выли на площади. В этом городе полиция приезжала на вызовы с огромным опозданием, а иногда и не приезжала вообще, но похоже, что эти задержки не распространялись на вызовы от сильных мира сего.
Блондинка остановилась у стены, стараясь перевести дыхание, и только в этот момент до неё начал доходить весь ужас того положения, в котором она находилась. Подозрение в убийстве, ограбление и угрозы ещё одним убийством. А ведь казалось, что хуже уже некуда.
[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]

+1

20

Серийный номер монитора, серьезно? Чувак, я думала, что ты более ээ…продвинутый что ли. Мог бы составить пароль из названий постеров на стене и номера телефона твоей бабушки, или каких-то важных дат. Серийный номер, пф…подумала, но не сказала. Однако, Исаак всё же удостоился моего насмешливого взгляда.
А вот за оскорбления в адрес девушки айтишник всё же поплатился. Сама не понимая, что делаю, я машинально надавила на стекло, и по шее мужчина полилась кровь. Не смертельно, но достаточно, чтобы испугать его настолько, чтобы он заткнулся, наконец.
Как только Диана закончила с перекачиванием данных, нужно было, как говорила моя бабушка, когда воровала с огорода соседа, которого терпеть не могла, морковь, «делать ноги». Девушка схватила меня за руку и потянула за собой. Черт возьми, впервые за долгое время мы было ужасно весело. С человеком. Это были странные ощущения, новые. Сердце стучало бешено в груди, потому что мы бежали без остановки, или потому что Диана не выпускала мою ладонь из своей? Её страх прошел на какое-то время, а потом появился вновь, когда мы остановились в одном из переулков, чтобы перевести дыхание. Она опасалась, что её обвинят во всем на свете, и переживала за свою репутацию. Можно было понять. Я поймала себя на мысли, что слишком мало знаю о прошлом девушки, чтобы судить о ней здраво, но в данный момент, как-то хотелось её поддержать. Моя ладонь скользнула по девичьей щеке, пальцы убрали локон её светлых волос за ухо. Я тепло улыбнулась Диане.
- Всё будет хорошо, выберемся как-нибудь из этого дерьма. – поспешила я успокоить блондинку, хотя моих слов, конечно, было недостаточно в данный момент. – Слушай, пойдем ко мне, а. Там тебя точно никто искать не будет, уверяю. Заодно разберемся со всем этим.
Теплая улыбка, и вот мы идем по слабо освещенным улицам. Только теперь я держу её руку в своей.
Перед лестницей, ведущей на третий этаж, предупреждаю Диану.
- Я тебе говорила уже, что учусь на зоолога, и у меня дома настоящий зверинец? Не волнуйся, все довольно милые, никто не тронет, я со всеми познакомлю, обещаю.
Услышав, как поворачивается ключ в замочной скважине, послышался гомон и лай. Едва я открыла дверь, как все мои (ну хорошо, почти все) четвероногие друзья уставились на незваную гостью.
— Это – гости, гости. – тон мой меняется, становится заметно жестче. – ну-ка все сели.
И все садятся, вот так, с первого раза. Умнички мои. А Диана, похоже, удивлена. Что же, постараемся сгладить ситуацию, как можем…
- Что же…ээээ…ну…- я поочерёдно показывала на каждого друга, сидящего в коридоре, – это вот Родя. Это – Рэй и Мия, Ваниль. Еще у нас гостит Пион. – я наклонилась, чтобы погладить собаку. – Как тут, не обижают?
Они выжидали момент, внимательно следили за гостьей. Еще одна команда, и собаки, виляя хвостами, подбежали к незнакомке, чтобы обнюхать.
После непродолжительного знакомства, я взяла Диану за руку и потащила осматривать квартиру. Нужно было как-то подготовить человека к тому, что это – не всё…
- Вообще, я живу не одна, а с Энди. – двусмысленно как-то, надо пояснить. – Мы просто соседи, ничего такого! Учимся на одном факультете, он просто помог мне с жильем. Вот, берем на передержку иногда животных, деньги делим пополам. Глупая усмешка, и я открываю дверь большой комнаты, где вдоль стены стоят клетки…с кошками. – Корни, Фред, Тигра и Фиалка. Я их выпускаю, когда прихожу. Собаки их не трогают обычно, хотя с новенькими они часто делят территорию.
Комнату Энди мы прошли стороной.
- Думаю, заглядывать туда без хозяина будет некрасиво. Если он задержится у своей девушки после смены, так и быть, покормим его паучиху, ворона и питона.
Какая-то я нервная, просто ужас.
Только в гостиной и на кухне никаких обитателей. Хвала небесам, Энди оставил включенным ноут на диване. Опять, небось, перед работой рубился в свои стрелялки…
Я закрываю дверь, пресекая желание живности познакомиться поближе с Дианой, и усаживаюсь рядом с девушкой, снова беру её за руку и заглядываю в глаза. Сердце бьется всё быстрей…
- Здесь ты точно в безопасности. Это они с тобой такие милые, а чужим в обиду не дадут. – я улыбаюсь, но выходит как-то очень глупо. Большой палец касается её щеки, и я невольно бросаю взгляд на девичьи губы. Бред какой-то, магия…Закрываю глаза, делая глубокий вдох. Нужно помнить о том, зачем мы здесь, о том, что ты обещала помочь...

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (06.07.21 23:03)

+1

21

Фрида повторила своё предложение направиться к ней домой и для пущей убедительности аккуратным жестом поправила сбившийся локон светлых волос Дианы. И неважно, машинально был сделан этот жест или тщательно продуман, но так делаешь только с тем человеком, который для тебя приятен и близок.
Диана понимала, что теперь уже точно стоит согласиться. Хотя бы переждать первый момент: её лицо могло оказаться на камерах видеонаблюдения, и тогда уже этой ночью особенно ретивые полицейские (вероятно, продажные) вломятся в её дом ещё до того, как она узнает, что было в данных, которые удалось с таким трудом добыть у Исаака. И тогда всё было бы потеряно.
- Пойдём! - кивнула блондинка, тактично улыбаясь и бросая благодарный взгляд в карие глаза черноволосой красавицы. Паника Дианы немного прошла, и она поняла, что так и не сказала Фриде одну важную вещь.
- Постой, - прежде чем они со спутницей направились к её дому, светловолосая хотела закончить. - Спасибо тебе большое за то, что ты так рискнула, когда пошла со мной и за то, что сделала там наверху... - на одном дыхании выпалила Диана. Когда она сказала это, стало чуть легче, и она с радостью направилась за Фридой.
Конечно, Фрида предупредила о зверинце до того, как они вошли в квартиру, но Диана всё равно была в шоке. Пять собак, притом довольно крупных? Вроде бы они выглядели дружелюбно и даже слушали команды хозяйки, но всё равно светловолосая была немного напугана и ещё крепче сжала руку брюнетки, когда заходила внутрь.
- Они не кусаются? - осторожно уточнила девушка, пытаясь уследить глазами за всеми собаками, чтобы ни одна не напала сзади, но при таком их количестве это было совершенно безнадёжным делом.
- Да-да, хороший пёсик... - Диана с опаской погладила одну из чёрных пушистых собак, а потом ещё и Пиона, который выглядел самым безобидным. - Хороший...
Пройдя вслед за Фридой в комнату, светловолосая вздохнула уже свободнее. Кошки сами по себе были намного спокойнее собак (некоторые даже не проснулись, когда девушки вошли в комнату), к тому же они и так не были опасными, да ещё и оставались в клетках.
- Это... очень мило. - выдавила девушка. Получилось так, словно она не одобряла увлечения Фриды, хотя на самом деле просто была крайне удивлена этим и не смогла сказать об этом правильно. Впрочем, после следующей фразы хозяйки Диана готова была отозвать свои слова про "мило". Определённо, встречаться с пауками и змеями ей вовсе не хотелось, особенно в закрытом помещении. Она была типичной блондинкой, которая при виде этих "животных "просто рухнула бы в обморок. Но уже в следующей момент животные совершенно вылетели у девушки из головы, потому что на на диване в гостиной лежал включённый ноутбук, который так и манил воткнуть в него флешку и узнать всю правду о Валет Ришше. Об убийстве.
Диана опустилась на диван, в то время как Фрида села рядом, и блондинка уже даже воткнула диск в разъём, но она не была бы собой, если бы не попыталась отступить в самый последний момент. Вдруг на диске могло быть что-то страшное, что она не хотела бы узнать?
- Знаешь, я устала. - она вдруг обернулась к Фриде. - Уже скоро три часа ночи. Может лучше отложить это до утра? - никакой аргументации в пользу этого сомнительного решения у Дианы не было. А рука темноволосой в очередной раз коснулась щеки блондинки.
- Тебе говорили, что ты очень красивая? - прошептала блондинка. Кажется, им обеим было нужно немного нежности, чтобы отвлечься от напряжения этой ужасной ночи и хотя бы до утра забыть о том, что находится на флешке? Диана первой прикрыла глаза и немного наклонила голову в сторону, а затем приблизилась к сидящей рядом девушке и прикоснулась к её губам своими, зачем очень осторожно положила руки ей на затылок, обнимая за шею.
[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status]

+1

22

https://i.pinimg.com/564x/8c/bd/c8/8cbdc81aab19fb9fbad7cc8197e972da.jpg

В решающий момент она пугается и отступает, не давая при этом мне ни шанса поступить также. Оттолкнуть девушку сейчас, мотивируя тем, что мы хотели узнать всю правду об убийстве моего отца и её любовника, о компании, которая намутила что-то, с чем теперь придется разбираться двум девчонкам? Нет, я не могу так поступить, да и, пожалуй, не хочу. Это и правда был долгий день, нервный вечер, и ночь, полная сюрпризов. Сначала Диана в квартире отца, потом завещание, потом наша авантюра с Исааком, кража наличных, кража информации, и вот, как итог, у меня дома, на моем диване, меня целует почти незнакомка.
Отсутствие длительных отношений подстегивает инстинкты, и от прикосновения её губ я испытываю то самое ощущение, описываемое в романах – порхание бабочек в животе. Замираю на долю секунды, чтобы уловить и запомнить это чувство, затем отвечаю на поцелуй, пока мои руки уже сами тянутся к блондинке. Прижимаю девушку к себе, чуть сжимая одной рукой её бедро, другой проникая под кофту. Разум плавится от той бури эмоций, что испытываем мы обе. Только я тону в них в два раза быстрей. Пальцы поглаживают спину девушки, нащупывают застежку лифчика.
И я, прежде чем совершить ошибку или наоборот, поддаться воле чувств, отстраняюсь от Дианы и убираю руки. Это всё нечестно. Я ведь знала с самого начала о её желаниях, не просто замечала взгляды и поддавалась на её провокации. Я знала. И ничего не сказала. А сейчас, всё это выглядит обманом, манипуляцией. От этого мне паршиво.
- Погоди, - шепчу ей в губы, а после еще больше отстраняюсь. Слова даются нелегко. – Раз мы вместе решили расследовать дело об убийстве отца, то…между нами не должно быть секретов, ведь так? – встаю и отхожу от дивана. Диана такая красивая в полумраке…интересно, много ли кто говорил ей об этом? Черт, как же сформулировать лучше свою мысль, чтобы не было обидно или странно? Хотя как это всё может не быть странным? Закрываюсь от неё, скрещивая руки на груди.
- Я… - может права была одна мудрая женщина, сказав мне, что не стоит никому знать о моих способностях…Всё так запутанно сейчас, что я не могу решиться и не могу толком понять, можно ли Диане верить. – Я чувствую, что тебе симпатична, - выдавливаю, наконец, из себя, - и я…не знаю, стоит ли так всё усложнять. Почему я? Почему…я в этом не так уж хорошо разбираюсь. Понимаешь, о чем я? У меня отношений не было уже давно, да и с девушкой… – приближаюсь к дивану в надежде прочитать в глазах блондинки ответы на свои вопросы, - я растеряна, прости, и боюсь сделать что-нибудь не так, как-то…навредить тебе.
Сердце готово выпрыгнуть из груди. Я опускаюсь на край дивана, нервно покусываю губы. Не стоит ей знать, это сейчас не нужно…

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (12.07.21 17:13)

+1

23

Её губы были тонкими и мягкими - мужчинам больше нравится целовать пухлые губы, но Диана была с ними совершенно не согласна. Фрида словно ждала этого первого шага весь вечер, и только сдерживала свою страсть - она вдруг ответила на поцелуй со всей страстью, в отличие от осторожной Дианы тут же сжимая её в объятиях и уже собираясь раздевать. Но всё это длилось считанные мгновения - так же неожиданно темноволосая девушка и отступила, сперва произнеся: "Погоди," - хотя ей это следовало сказать скорее самой себе, а затем и совершенно отпрянув и заняв на диване позу, которая явно свидетельствовала о том, что по крайней мере сейчас она совершенно не хочет дальнейших прикосновений Дианы даже к её руке.
Диана ожидала совсем не этого. Почему-то она предчувствовала именно положительную реакции на поцелуй, при этом скорее опасалась, что брюнетка слишком форсирует события, чем того, что она вовсе обидится. Хотя надо признать, что всё могло сложиться и гораздо хуже - например, её могли бы назвать извращенкой и шлюхой (что в-общем-то было бы правдой), могли ударить в лицо за наглость или просто посмеяться - пожалуй, последнее было самым страшным сценарием из возможных.
Но кажется, девушке рядом тоже всё нравилось - светловолосая почти слышала, как бьётся её сердце во время поцелуя, как горячи её губы и руки. И разве могли быть случайными такие прикосновения? Но всё же Фрида отступила почти в самом начале, хотя в какой-то момент она уже почти предалась страсти.
Разумеется, блондинка была растеряна - хотя для такого юного возраста опыт отношений у неё был весьма неплохой, но поэтому она и знала, что в таких делах достаточно одного неосторожного слова или жеста, чтобы нанести человеку смертельную обиду. Поэтому Диана не спешила, просто продолжая сидеть на диване и взглядом следить за Фридой, которая вовсе не была такой спокойной и рассудительной. Удивительно, а ведь полчаса назад казалось, что эта девушка контролирует абсолютно всё вокруг себя, как и каждую мышцу своего тела. Но сейчас всё оказалось совсем не так.
- Да. - тихо согласилась Диана, продолжая смотреть в глаза собеседнице, хотя удержаться от того, чтобы опустить глаза, было тяжело. - Прости меня. Уже поздно, и я не собиралась... - девушка слегка улыбнулась, не заканчивая фразу. "Ну да, действительно, когда ты приходишь в гости к незнакомке, остаёшься с ней в комнате наедине и начинаешь целоваться с ней после полуночи, ты ожидаешь, что простыми поцелуями всё и закончиться, и совершенно не собираешься прямо сейчас заняться любовью. Очень в твоём духе, Диана." - мысленно добавила светловолосая.
- Лучше в другой раз. У тебя найдётся свободный диван? Я правда очень устала. - сердце девушки всё ещё бешено билось, но она очень старалась говорить ровно, быстро переходя на другую тему. Им обеим определённо нужно подумать, прежде чем продолжать то, что она так неосторожно начала.

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

Отредактировано Карниль (21.07.21 23:13)

+1

24

Устало прикрываю глаза, выдыхая, и поднимаясь с дивана. Всё и так понятно без слов, понятно только мне, но Диане вряд ли.
- Можешь лечь здесь. – говорю спокойно, почти равнодушным тоном. – Одеяло и подушка в ящике. Обещаю, никто из нашего зверинца не тронет.
Подхожу к двери, и всё еще сомневаюсь в том, что стоит уходить. Это – странное чувство разочарования. Будто не ты сама оттолкнула девушку только что после поцелуя…Будто ты сделала это специально, только чтобы проверить её, и готова была продолжить. А не получив продолжения, расстроилась и теперь в замешательстве. Может, стоило надавить чуть-чуть? Настоять? И тогда бы Диана сдалась, ведь отказывала она также как и ты…из сраной вежливости, усталости и растерянности, которую вы обе чувствовали. 
Прижимаюсь лбом к двери, держась одной рукой за ручку. Какой-то слишком запутанный и странный день.
- Ты всё равно испытываешь вину за его смерть, - произношу тихо, глядя вниз, чтобы не встречаться с блондинкой взглядами. – Пусть ты и в замешательстве, но едва стоило мне появиться, как обо мне ты стала думать чаще, чем об убитом любовнике. Ты специально тогда чуть не упала перед входом в дом, и поцеловать меня сама хотела уже много раз, я уверена. – я повернула голову и посмотрела на девушку, всё также прижимаясь головой к двери, - я – эмпат. Я испытываю чувства других людей, как свои собственные. – пауза, чтобы дать ей переварить всё мною сказанное. - Перестань себе лгать, Диана, это – всё, чего я прошу. Тогда не придется лгать мне, изворачиваться и придумывать что-то. Доброй ночи.
Оставив девушку наедине с мыслями, я направилась на кухню, сопровождаемая своими подопечными. Энди прошелся с ними перед тем, как уйти на работу, так что мне оставалось только покормить собак и лечь спать.
Сон был похож больше на беспокойную дрёму, пусть и мурлыканье кошек, которые ночевали на моей кровати, успокаивало и действовало благотворно. Услышав, как повернулся ключ во входной двери, я встала. На часах было около семи.
- Что, она выставила тебя за дверь? – произнесла, скрестив руки на груди и стоя в дверном проеме кухни.
Энди мотнул головой, поправил непослушные волосы цвета воронова крыла и усмехнулся своей ехидной усмешкой, свойственной ему тогда, когда дела были совсем плохи.
- Пошли кофе пить, пончик. – он окинул меня взглядом, обратив внимание на то, что я стою босиком и на мне надеты короткие шорты и майка голубого цвета с нарисованными на них пирожными. – И почему шепотом?
Энди был из тех людей, кто понимает с полуслова и с одного взгляда. Странное качество для мужчины, ведь им обычно вдалбливать одну и ту же мысль нужно долго и тщательно, еще и без намеков, но тем не менее…
Молодой человек стянул с себя кофту и рубашку и, повесив их на спинку стула, принялся искать турку в ящике, чтобы приготовить завтрак. Надо сказать, кофе он варил божественный…
- У нас гости. – молвила я тихо и добавила тут же, - одна моя знакомая. Точнее, знакомая отца. Бывшая, если быть точной.
- И долго она будет в гостях? – Энди неопределенно хмыкнул.
- Не знаю, пока мы не выясним все обстоятельства смерти Вольфганга.
Врать ему было бесполезно – он не был эмпатом, не обладал какими-то способностями, разве что врожденной проницательностью. Которая, тем не менее, портила ему жизнь и мешала не меньше, чем мне моя эмпатия.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (26.07.21 17:55)

+1

25

Очевидно, Фрида очень расстроилась, хотя разве она могла ждать чего-то другого? Это была как раз та ситуация, где какой бы выбор не сделала Диана, он бы оказался неправильным. Темноволосая даже не пыталась как-то скрыть своё разочарование, когда предлагала переночевать в этой самой комнате. А когда выходила вдруг начала рассказывать... что-то непонятное. Нет, конечно, они жили в третьем десятилетии двадцать первого века, и люди с фантастическими способностями, как и невероятные образцы техники и кибернетики перекочевали со страниц фантастических книжек в реальную жизнь, но всё-таки они встречались не так уж часто и предпочитали не афишировать себя.
Блондинка была в таком шоке от услышанного, что даже не могла сразу сделать вывод о том, что вообще-то слова Фриды многое объясняли, что было несколько странным, если отбросить её умение читать мысли или, по крайней мере, эмоции. Диана молчала, не поднимая глаз до тех пор, пока Фрида не вышла и не закрыла за собой дверь. "Да уж, это необычный день..." - задумалась девушка.  Немного поразмыслив, она пришла к выводу, что новая знакомая не пыталась её обмануть, а сказала чистую правду. Светловолосая девушка сбросила одежду, накрылась одеялом и выключила свет. К сожалению, теперь голова Диана была переполнена мыслями, и она просто не могла заснуть, даже попытавшись закрыть глаза. Эмпаты, убийства, полиция, почти изнасилование - это всё было слишком, и после такого не получается сразу успокоиться.
"Легко сказать другому: перестань обманывать себя и окружающих. А что делать, когда сама не понимаешь своих чувств и словно бродишь в темноте? Как говорить честно, если за это накажут, посмеются и сделают больно? Доверять другим? Но ведь люди много раз доказывали, что не заслуживают доверия - взять, например, Исаака. Стоило ей попросить о небольшой услуге, как он моментально доказал опасность того, чтобы хоть немного полагаться на других." - и даже самой себе блондинка не доверяла. Она ведь столько раз ошибалась, столько раз действовала непоследовательно и неразумно...
Диана вновь села на диван, ненароком окинула комнату взглядом и заметила, что компьютер так и остался на столе. Было бы очень подлым по отношению к Фриде посмотреть файл самой, не дождавшись её... И разумеется, светловолосая девушка не смогла удержаться от соблазна, придвигаясь к столу. Она несколько часов просматривала файлы с флешки - опыта поиска нужной информации в таких массивах данных у Дианы не было, поэтому куча времени тратилась впустую, но уже к рассвету она всё-таки смогла найти то, что искала. И лучше бы не находила. Убедившись в своей правоте, блондинка упала лицом в подушку и заплакала. Теперь уже было хорошо, что она смертельно устала, потому что она бы так и рыдала до тех пор, пока кто-нибудь не войдёт в комнату, но дремота оказалась сильнее, и Диана провалилась в темноту.
Разумеется, заснув с рассветом, проснуться в разумное время блондинка не смогла, и пошевелилась только когда услышала скрип дверной ручки.
- Уже утро? - сонно пробормотала девушка, с трудом открывая глаза и поднимаясь на постели, заодно придерживая одеяло так, чтобы выглядеть пристойно. Разумеется, было с первого же взгляда заметно, что вечером (или, правильнее сказать, утром) она рыдала, но Диана пыталась сделать вид, что ничего такого не произошло, и всё нормально.

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

+1

26

- Ты сказала ей? – спросил брюнет, наливая кофе в кружку и доставая из холодильника эклеры.
- Да.
- Не боишься, что сдаст или не так поймет? – Энди был осторожен в словах.
Я только пожала плечами и запихнула эклер в рот.
Испугалась ли Диана правды или нет, можно было выяснить только одним способом…

Дверь в комнату девушки тихонько скрипнула. Кажется, я разбудила её таким внезапным появлением.
Не выспалась явно. Еще и глаза красные, будто рыдала всю ночь.
В душе закралось сомнение и странное чувство вины за то, в чем я даже не была до конца уверена. Может, Энди был прав, и не стоило открываться вот так, еще и почти незнакомке?
О чем ты вообще думала вчера? Глупость какая-то…вино на тебя так повлияло или стресс? Увы, бросая быстрый взгляд на Диану, потянувшую на себя одеяло из лишней скромности, ответить толком на этот вопрос я так и не могла. Пол ночи проворочалась, пытаясь проанализировать всё произошедшее прошлой ночью, но так и не смогла для себя ничего решить. Думала, когда увижу её снова, всё встанет на свои места. Но нет. Это бесило больше всего.
Я осторожно присела на край кровати, сложив руки на коленях.
- Да, утро. Я не стала тебя будить, но решила проверить на всякий случай, как ты. – я заглянула Диане в глаза. – Выглядишь неважно. Что-то случилось?
Не хотелось выпытывать у неё что-либо привычным мне способом. Лучше пусть она сама скажет.
- Надо бы всё-таки проверить инфу, что мы добыли. Вдруг, там и правда есть что-то важное. – я кивнула на компьютер, стоящий на столе, и тут же добавила. – Но, может после завтрака? Пойдем, покормим тебя, заодно познакомлю с Энди. – заставила себя улыбнуться. – Он – лучший бариста в городе.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

+1

27

Диана ещё раз зевнула и с едва заметным испугом оглянулась вокруг, чтобы проверить, нет ли вокруг свидетельств того, что Диана поступила нечестно. Вроде бы ничего заметно не было, и светловолосая выдохнула, слегка расслабляясь. Разумеется, она собиралась рассказать Фриде, но, как часто и поступала, собиралась сделать это когда-нибудь, но не прямо сейчас. Через пять минус, через десять или может завтра... Нужно же было придумать, как сказать это так, чтобы темноволосая девушка не обиделась, подобрать нужный момент! Правда чаще всего в похожих ситуациях этот момент так никогда и не наступал.
- Нет, всё нормально. - голос у Дианы был немного уставший, но довольно спокойный: всё же она выспалась, а потому немного успокоилась, и прямо с утра плакать больше не хотелось.
- Да, пойдём завтракать. - тут же поддержала эту идею девушка. Наступил краткий миг тишины, за время которого Диана выразительно посмотрела на Фриду и слегка придвинулась к краю кровати, пытаясь дать понять, что она собирается одеваться, и брюнетке неплохо бы отвернуться - не идти же полуголой знакомиться с Энди?
Впрочем, просить об этом вслух Диана не собиралась: всё-таки они обе девушки, и даже если поцеловались разок, это не повод излишне смущаться и стеснятся. Можно было переодеться и при ней. Но Фрида всё же отвернулась, давая блондинке возможность быстро одеться в ту же одежду, в какой была и вчера. Зеркала в комнате не было, но взглянув на прядь волос, которая попадала в поле зрения, Диана поняла то, о чём и так догадывалась: волосы были очень грязными. Поэтому девушка заколола волосы - известный приём, который делает неряшливую причёску менее заметной.
- Пойдём. - Диана улыбнулась и последовала за Фридой.
- Привет, Энди! - на вид он был милым парнем, даже симпатичным. - Я Диана. Только не называй Ди, пожалуйста. Долгая история. - она явно нервничала, поэтому говорила глупости, и сама это понимала.
Оставалось надеяться, что Фрида сможет сгладить эту небольшую неловкость, и что кто-то приготовил завтрак, иначе им придётся готовить его ещё добрых полчаса, что было бы совсем неудобно, когда Диана только и пыталась спрятать глаза от Энди.

[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

+1

28

Она лукавила, но я не стала напирать и заставлять говорить правду. По крайней мере, плакать человек мог из-за чего угодно, начиная от смерти собственного любовника и воспоминаний, которые вас с ним связывали, заканчивая грустными видео в социальных сетях, которые случайно попались в ленте.
Понимая, что Диана собирается одеваться, я отвернулась, чтобы не мешать ей. С одной стороны, мы не должны были стесняться друг друга, поскольку не слишком-то отличались в анатомии, и я так уж точно не стала бы изучать её тело, как делали некоторые женщины в душевых общественных бассейнов или в спортзалах, в поисках изъянов. С другой, вчерашний инцидент, а точнее, его итог, отдалил нас друг от друга. Я, уважая выбор девушки, не могла не отвернуться.
Едва стоило нам покинуть комнату, как нас обеих встретили собаки, так радостно, будто мы не виделись вечность. Диана им очень понравилась, они ждали новой встречи, и потому последовали за нами хвостиками по коридору. Пришлось разогнать эту стаю по своим местам, чтобы дать девушке спокойно пройти.
Мы вошли в кухню, и Диана тут же удостоилась любопытного взгляда Энди. Он предложил ей стул и налил свежесваренный кофе, а также пододвинул тарелку со сделанными наспех бутербродами. На её комментарий, молодой человек только пожал плечами и кивнул молча, пытаясь прожевать большой кусок хлеба и ветчины. Его многозначительный взгляд, брошенный в мою сторону, так и говорил «разберись со всем этим пока не поздно». Допив свой кофе, Энди заботливо чмокнул меня в макушку, чем сумел даже смутить, чертов засранец, попросил покормить его животных вечером и очень быстро ретировался из квартиры. Мы снова остались с Дианой одни.
- Ну что, будем разбираться с флешкой? – протянула я медленно, глядя в кружку, когда вдруг зазвонил телефон, лежащий на столе.
Я взяла трубку, и по моему выражению лица блондинка могла понять, что этот звонок меня удивил и совсем не обрадовал. На немой вопрос, кто же был на том конце провода, я убрала мобильник от уха и прошептала:
- Это из представительства Валет Ришше… Они хотят встретиться…

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

+1

29

Кажется, Фрида решила, будто её новая подруга ненавидит животных. Это было вовсе не так, и не чтобы она действительно всерьёз боялась этих собак - она явно были настроены доброжелательно, а вовсе не собирались порвать её на куски.
Просто они были крупными и очень активными, не могли усидеть на месте и словно занимали всё пространство вокруг одновременно, а блондинка была довольно спокойной, поэтому ей казалось, будто кто-то из псов сейчас собьёт её с ног или что-то в этом роде.
Она успела только слегка погладить Ваниль, прежде чем хозяйка загнала собак в комнату. Энди был забавным парнем - наверняка хорошим другом, хотя Диана плохо разбиралась в людях, и первое впечатление могло быть обманчивым. Однако знакомство не продлилось долго: он так ничего и не сказал о себе или о подруге, а поспешил сбежать. Диана проводила парня озадаченным взглядом.
- Я его напугала? Что-то сделала не так? - спросила она у Фриды, запивая бутерброд кофе. Нельзя было сказать, что Энди не прав - это ведь она втянула их в эту историю, хоть и не просила его подругу пойти с ней к Исааку, но была виновата.
Разумеется, брюнетке было любопытно узнать то, из-за чего они обе так рисковали.
- С флешкой? - Диана резко дёрнула рукой, выдавая своё волнение. "Нужно признаться о всё рассказать. Прямо сейчас. Соберись, Диана!"
- Я... - промямлила девушка, повернув голову куда-то в сторону, но её в очередной раз спасли: зазвонил телефон.
Светловолосой девушке было, конечно, интересно, кто звонит, но она и подумать не могла, что это связано с ней - скорее всего на проводе кто-то из друзей Фриды. У такой девушки наверняка их должно быть много.
Однако брюнетка тут же раскрыла тайну - это как раз-таки было связано с Дианой. "Да как... Как они уже узнали?!" - тут же удивилась светловолосая. Но она тоже кое-что узнала, поэтому не слишком испугалась, как если бы позвонили вчера.
- Давай встретимся. - кивнула девушка. - Не бойся!
Она подождала, пока Фрида договорит, и заодно воспользовалась этим временем, чтобы собраться с силами. И на этот раз смогла посмотреть темноволосой девушке в глаза, а не трусливо говорить в сторону.
- Я уже посмотрела флешку, - Диана осторожно улыбнулась, стараясь показать, что настроена доброжелательно, но не собиралась извиняться - это было бы глупо. Не стоит в очередной раз самой делать себя виноватой. - Но ты уже догадалась, да?
- Они не убийцы. Я уверена. - ещё раз сказала девушка, пока не распространяясь о деталях. - Но поговорить нам будет о чём.
Если Фрида захочет узнать больше - сама спросит. Может даже по пути к месту встречи, если Валлет захотят встретиться прямо сейчас, а Диане казалось, что именно так они и сделают.
[nick]Диана[/nick][ageah]Возраст: 21 год[/ageah][actah]Деятельность: мечтательница[/actah][fnameah]Диана[/fnameah][icon]https://c.radikal.ru/c30/2104/82/33d18c0bdabf.jpg[/icon][status]Девушка из весенних домов[/status][sign]Пускай звучит опять в дуэте страсть - и над тобой моя всё крепче власть.[/sign]

+1

30

Её уверенность удивляла, в то время как меня пугала перспектива встретиться с возможными убийцами отца. Тем не менее, я записала адрес, по которому нас ждали и, повесив трубку, уставилась на блондинку. Понимала ли она вообще, чем могла обернуться эта встреча? И как они нас нашли, как догадались о том, что мы знали про завещание и про то, что компания прописана во многих бумагах Вольфганга? Хотя, может, это всё моя паранойя, и Валет Ришше решили сами расставить точки над и, пока их не стали обвинять в том, чего они не совершали? Мою догадку подтвердила Диана, рассказав о том, что уже смотрела флешку.
Я нахмурилась, слушая её внимательно, затем встала со своего места и направилась в комнату, бросив через плечо:
- У нас десять минут на сборы, нас ждут в их офисе через час.
Джинсы, белая рубашка, любимая куртка цвета хаки. Я хотела было сунуть нож в ботинок, но вовремя передумала. Лучше обойтись без глупостей.
Как же приятно было не задумываться больше о своем внешнем виде, об одежде, в которой больше похожа на шлюху, чем на официантку. С работой в баре точно нужно было заканчивать. Нужно было искать другие возможности прокормить своих любимых зверушек и саму себя. Но мы подумаем об этом завтра, Фрида. Сейчас вас обеих ждет такси, которое отвезет на другой конец города в офис влиятельной на рынке компании, как-то связанной с убийством твоего отца.
- И что там было, на этой флешке? – спросила, когда мы вышли с Дианой из подъезда. Я так и не поняла сама для себя злилась ли я на девушку за то, что она выведала все сама или нет. Одно смущало – она плакала ночью, хотя да, причин для грусти у нас обеих было предостаточно. Только вот погано было от мысли, что мне не хотелось реветь, когда я узнала о смерти отца, а ей, незнакомке, любовнице, да…
– Расскажи мне всё и объясни, почему ты так уверена, что они не убийцы. - добавила, садясь в машину.

[nick]Фрида[/nick][status]дикая[/status][icon]https://i.imgur.com/lCBk8zL.jpg[/icon][ageah]Возраст: человек[/ageah][actah]Деятельность: официантка[/actah][fnameah]Фрида[/fnameah]

Отредактировано Астра (19.08.21 13:54)

+1


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » [11 октября, 2024] — Город Грехов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно