Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Зона общения » Сегодня мне приснилось...


Сегодня мне приснилось...

Сообщений 61 страница 90 из 158

1

imgbr1

О, сколько сновидений дивных  приносят звёзды нам в ночи….
О чём же ночью этой рассказали тебе звёзды?
Ты расскажи мне, милый путник, свои грёзы,
Не молчи!


Данная тема создана специально для Ваших сновидений!
Делитесь ими с другими, а также пользуйтесь данной темой, словно это дневник Ваших снов.
Предупреждение:
Сны 18+, а также сны с упоминанием насилия любого рода и прочего непотребств необходимо оформлять под спойлером. 
 


+7

61

Сегодня мне приснилось, что Байдена не переизберут на второй срок. Но и Трамп тоже не победит.

0

62

Приснилось, что у меня огромные зубы, ну просто здоровенные. И я устал их чистить.

0

63

Приснился странный (это ещё мягко сказано) сон.
Темнота. Тряска. Темнота. Чувства рассеяны, словно пущены по ветру - но как ритмично покачивается тело, я довольно быстро осознаю, что меня куда-то несут.
Заспанные глаза ничего не видят, кроме мрака. Но очень медленно, голова начинает проясняться: я будто в каком-то ящике. Коробке?
От осознания несвободы, молниеносно вскипает злость. Что есть хода руки, я ударяю по крышке один раз, другой.. третий. На него, кажется, несущие начинают слышать.
Останавливаются, ставят куда-то коробку. Я продолжаю долбить в крышку - но та не поддается.
Наконец, переносчики путем каких-то манипуляций снимают крышку - и странноватый белый заставляет щуриться мои крайне заспанные глаза. Тело невероятно ватное, но я пытаюсь разогнуться.
Надо мною нависают два человека в какой-то на вид военной одежде. Лица у них такие, будто увидели рептилоида с Нибиру.
Один из них лишь говорит, выпятив губы:
- Охуе...
Я кое-как прогибаюсь, и безо всякого спроса встаю, выбираюсь из ящика. Двоица расступается, мне не мешая. Только посматривают то на мое лицо, то на мою одежду. Она вся исписана какими-то письменами. Осматриваюсь - за стеклом и бортиком ограждения белые, перистые тучи. Будто мы находимся в самих небесах (?)
- Капсула вышла из строя многие годы назад, как вы умудрились выжить? - чуть, прибрав удивление, спрашивает один из них.
Я пожимаю плечами. Какая капсула? Как я в ней оказалась? Понятия не имею.
Я помню Землю. Помню какую-то панику. А дальше - ничего.
Интересуюсь, где мы находимся.
Второй попутчик сообщает, что Земля была многие годы назад уничтожена, а Солнце превратилось в сверхновую. Остатки человечества ретировались в одну из соседних систем (название не запомнила), где обосновалось в атмосфере газового гиганта, мол она на удивление оказалась подходящей. Построила такие летающие платформы.
Офигевают они. Офигеваю. я.
На этом сон заканчивается.

+4

64

Приснилось как у нас на деревне сгорел двухэтажный многоквартирный дом с погибшими и пострадавшими, а я стоял рядом и думал как там наше оптоволокно на чердаке, сильно ли пострадало?

Отредактировано Фридлейв (15.10.21 12:26)

+1

65

Только что снилось, как на крыше пятиэтажных гаражей отплясывал под

0

66

Сегодня приснился целый новый мир.
В чём-то он был похож на тёмное фентези - наверно потому, что на дворе условное средневековье в его "неприглядном" формате, без всякой радости и прилизанности. Да и радоваться особо нечему - мир в общем-то обречен, всё движется к уничтожению и это знает каждый его житель, для этого достаточно прийти на площадь и послушать проповедь местных церковников, которые во всём винят демонов.
На фоне всех этих приготовлений к глобальному апокалипсису, который начнётся если не сегодня, то завтра, государств больше не осталось: все города перешли на самоуправление, отказавшись от централизации и подчинению какому-то единому монарху.
Люди не доверяют друг другу, кругом царит ненависть. Раса в мире, кстати, только одна - это люди. Нет ни эльфов, ни кого-то еще, хотя легенды про них остались в фольклоре. Магия - есть, но маги настолько уникальны, что их меньше, чем ведьмаков в ведьмиленде и на них никто не надеется.
Моя задача была - внедриться в один из демонических культов, которые расползлись по всей стране. И это получилось - в основном потому, что привратник одного такого культа был моим старым знакомым.
Вопреки расхожим слухам местных жителей - культисты не вредили обычным людям. Они вообще зачастую никак не контактировали с городами - просто уходили как можно дальше и занимались чем-то своим. Отсутствие внятной информации о культах, вкупе с проповедями про демонов, пугало людей.
Привратник знал, что мне нужно - и провёл меня прямиком в центр разветвлённой системы пещер, к Верховной Жрице. Представил как человека, который ищет и который достоин.
Жрица была одета в изукрашенное золотом платье, с элементами доспехов сверху, с золотой маской, полностью закрывающей лицо.
Она была в ярости, увидев меня и упрекла привратника в недальновидности. Мол, я вообще ни разу не достоин, а совсем даже наоборот - и назначила мне ряд смертельных испытаний, одним из которых было что-то вроде дуэли лучников: когда напротив друг друга становятся два человека с луками и стреляют друг в друга.
Проблема была в том, что мой лучник-противник получил поддержку её демонической магии и, когда он натянул тетиву - его стрела продублировалась еще в четыре таких же - и все они разом полетели в меня. Чудом успев отойти с линии выстрела, я выстрелил в ответ - и ранил противника в ногу, он упал.
Все кругом как будто оцепенели. Жрица побежала к алтарю - и принялась что-то с ним творить. Вокруг других культистов загорелось яркое синеватое свечение. Я выхватил меч у кого-то - и принялся спокойно и методично перерезать глотки всем присутствующим, кто даже не мог пошевелиться. Там были мужчины, старики, женщины, дети. С каждым новым трупом - у жрицы пропадали её силы.
Когда, наконец, я дошел до неё - она уже была не в силах сопротивляться. Просто оттолкнув её со своего пути - забрал демоническую сферу, что лежала на алтаре.
Из её причитаний выяснилось, что только демоны и их культы - это единственное, что удерживает этот мир от уничтожения, ибо демоны не зло и делают всё лишь для соблюдения вселенского баланса.
А я - тот, чей приход был предсказан и кто станет катализатором разрушения всего сущего.

Отредактировано Люций аэп Эрхаеран (17.10.21 11:39)

+5

67

Приснилось сегодня, что снова сгорел жесткий диск. Кошмар. .__.

А потом приснилось, что соигрок открыл эпизод с сыном наших персонажей и они задорно там спидпостили. Материнское сердце радовалось, хоть на самом деле у этих персонажей нет сына.

0

68

Пришедший на форум игрок с внешностью Брюса Уиллиса.

+1

69

Мне всякое снилось, но это просто хоррор.

Я пришёл на свадьбу в самом разгаре. Знакомые кабанчики участвуют в конкурсах с карандашами и бутылками, мой батёк поднимает олдовые тосты, какие разговоры за жизнь - короче, хоть сейчас доставай камеру и снимай "Горько 3". Так вот, подхожу к месту, где сидит невеста, а мне и говорят "а вот и жених!"
https://i.imgur.com/Gkvlqs1m.jpg

+3

70

Приснилось, что Сариэль и какой-то её сообщник впаривают дом семейной паре. Дом, конечно же чей-то. Плюс ко всему он ещё проклятый или что-то такое, он стоит в дикой глуши, в которой водятся разные монстры на любой цвет и вкус.
При этом Сара и её компаньон представляются покупателям как (внимание) Лютик и Геральт. Сара же просто одно лицо с Лютиком, ага. Ну и им, конечно, верят. Для пущей правдоподобности, Сара заявляет, что причина продажи, то что у неё уже есть дом в Новиграде, а великий поэт не может жить в такой глуши среди мха и комаров - логично.
И вот, когда сделка уже состоялась, неподалёку раздаются крики - это две маленькие дочки хозяев, которые (странно, да?) попадают в лапки местным монстрам.
Ну и тут у мошенников откуда-то берётся совесть, и они бросаются на помощь (честно говоря в этот момент было жутковато).
В качестве босса им достаётся какое-то чудо-юдо, кидающееся гигантскими копьями (сценаристом была не я).
В итоге монстр побеждён, девочки спасены. Родители говорят, что теперь то уж точно верят, что продавцы дома знаменитые ведьмак и поэт. Неловкая пауза. Занавес.

+3

71

Бывшая одногруппница с очень волосатыми ногами.
И то, как мне неудобно её спросить, почему вот так вот.

+3

72

Приснилось, что ездили с друзьями в новое антикафе, где в честь открытия первый час с человека был 200р, а потом 30 в час. Поехали реально огромной компанией, в которую вписалось ещё несколько человек, которых я совсем не знаю. В общем, познакомились, поехали в кафе. По пути другу отзвонился администратор и сказал, что, возможно, нам сейчас у них не понравится, так как пришёл какой-то чувак отмечать свой др и народ сильно шумит, а ещё неподалёку нашли труп. Мы короче не смогли отнестись к этому делу хотя бы немного серьёзно и решили всё равно приехать.
В общем, играли в мафию, первые вылетевшие ушли за пивом, а вернулись с бутылками какого-то вина. Естественно, все нажрались, а я смотрел за этим свинством и пил чай. Ну, не суть, играли дальше до тех пор, пока некоторые не начали совсем уж откровенно тормозить, так что тормозящих отправили играть в плойку, другие ушли, видимо, чтобы о чем-то душевно поговорить друг с другом, двое смельчаков пошли знакомиться с празднующими, ну а я и ещё 5 человек остались, решили поиграть в бэнг. Я обрадовался тому, что мне выпала карта помощника шерифа, и с вытянутым персонажем повезло. В общем, был уверен, что нагнем плохишей. Но перед этим решил сходить в уборную, и пока ждал, когда же наконец освободится туалет, подошёл к окну, попялиться на улицу, и увидел, как к Маше клеится какой-то парень. Тип максимально стремный, в каком-то синем обтягивающем абибасе, трениках такого же цвета, что и джинсы, с вытянутым, худым лицом и жирными волосами. Маше с ним явно некомфортно. Ну, решил выручить её, вышел к ребятам на улицу, сказал Маше, что её там подруга ищет. А она, вместо того чтобы встать и пойти, стала задавать уточняющие вопросы: "что за подруга", "где она сейчас: играет в настолки или в плойку", "подкатывал ли к ней наш Виталик свои фаберже" ну и тд. При чем это обставилось так, что превратилось в какой-то забавный диалог, в котором этот абибас тоже пытался принимать участие, и по итогу он даже спросил у Маши, можно ли ему к нам, потому что он припёрся в антикафе совсем один и она, явно колебаясь, всё равно сказала можно. Я короче слегка ахренел, поэтому следом сказал, что мол нет нельзя, нас и так много. А он такой: "да я просто посмотрю", ну а я пошутил: "значит, смотреть любишь?", и тут этот чувак хмурится, достаёт из кармана своего всратого абибаса ручку и бросается с ней на меня. И мне что-то так страшно стало, но деваться некуда, я ж недалеко стоял. Схватил в общем его за запястье, другой рукой мы просто сцепились, Маша вместо того, чтобы ему напинать, решила свалить, абибас в это время начал говорить, что уже завалил одного дебила и меня завалит. Я ахренел и испугался сильнее, но ручку отобрать таки смог и, этим невероятно опасным оружием, резанул чувака по руке. Тот заорал, а я, пользуясь случаем, побежал с этой ручкой обратно в здание.
Рассказал короче самому трезвому, что случилось (он у нас ведущий в мафии обычно, самый не азартный человек, пожалуй) тот предложил рассказать всё администратору, отдать ей ручку и свалить по домам, все равно все набухались и уже утро. Я согласился.
Ну, а потом мне ещё что-то странное начало сниться, как бы продолжение сна, где я иду домой, но почему-то по какой-то совершенно незнакомой мне дороге, которую пасут силовики.
А потом прозвенел будильник, и кот прибежал просить жрать.

+2

73

Приснилось, как захожу такой на форум, а там прям оживление - все возмущённо обсуждают присланный дикпик одного из игроков (не скажу кого именно) в закулисье. К моему визиту АМС уже удалила и пост, и игрока, но сам факт весьма занятный.
https://s.tcdn.co/187/62d/18762d68-0938-4cb4-9625-95b904084ab7/192/5.png  https://s.tcdn.co/187/62d/18762d68-0938-4cb4-9625-95b904084ab7/192/7.png

+7

74

не сегодня, но случай забавный, не могу не рассказать.

Вернулась я домой в Пятигорск. А дома у семьи живут пять кошек. Я прогуливалась по двору, попутно приводя дорожку в порядок. То там, то сям кошачьи хвосты. И тут замечаю, что одна кошка перемахнула по кусту сирени в соседний двор. А с соседями теми у нас напряжённые отношения (что в реальности, что во сне). Я тут же взбираюсь на сливу, но через забор перепрыгнуть не решаюсь. Смотрю на дурёху и понимаю, что надо как-то доставать. И как это сделать? Телефон я их не знаю, а спускаться в чужой двор.. в общем, по счастью сосед оказался дома. Он мне разрешил перепрыгнуть и забрать кошку, что я благополучно и сделала. Прижимаю мелкую к груди и попутно пячусь к калитке.
-спасибо! Я надеюсь мы вам тут ничего не помяли..
И ретируюсь с чужого огорода. Но как только я вернулась в свой двор, как вижу.. баа! Все мои хвостатые ломанулись в одном направлении через забор. Я без особых раздумий за ними. По всем соседям собирала, всех в охапку и обратно. Возвращаюсь снова во двор. Считаю.
Шестеро!
Пытаюсь вспомнить имена..
Хлоя, Маня, Эйва, Оскар, Юки.. а последнюю кошку вспомнить не могу! И она смотрит на меня такая смешная, бело-серая, мягонькая, как будто игрушечная. Я в диком замешательстве - кошка моя, а имя вспомнить не могу! Да как так!?

***
Утром просыпаюсь, думаю надо маме рассказать, посмеемся.
Звоню, а у мамы голос дрожит - к ним котёнок прибился и папа против. Уже я звонила ему,тоже поссорились.

ps.

пару недель спустя

Отредактировано Флоренс (24.10.21 11:21)

+8

75

Приснилось, что поехали в сторону Мичуринского посёлка, отдыхать в месте, что когда-то было лагерем. Вроде как теперь здание сдавали всем желающим по приемлемой для большой компании цене. Вот только прибыв на место, обнаружили, что территория совсем заброшена. Пошутили про клише фильмов ужасов, компанией вошли в здание, заметили, что все помещения в нормальном состоянии (мебель не в пылищи и не убитая в хлам), решили поискать разыгрывающего нас арендодателя. Разделились.
В какой-то момент мне стало не по себе, я вышел на лестничную клетку, намереваясь спуститься вниз, но посмотрев в пролёт, обнаружил, что лестница уходит куда-то сильно вниз, хотя я поднимался только на третий этаж. Стало стрёмно. Подумал о том, чтобы выбраться в окно и с него прыгнуть на козырёк у входа, вернулся в коридор, но окна вдруг исчезли. Стало темно, а над головой что-то зашуршало. И тут с потолка, в паре метров от меня на пол падает какая-то бесформенная дичь, которая, когда слегка выпрямляется, начинает походить на тощую женщину с длинными руками, обернутую, как мне сначала показалось, в тряпки, как в платье, а потом я понял, что это кожа. И там местами можно было заметить растянутые человеческие лица. В то время как у этой херни лица вообще не было.
Не буду скрывать, я обосрался. Хорошо хоть, что не буквально. Но во сне я улепётывал так, будто бежал 60км/ч, не меньше. Закрылся от страшной херни в комнате, попытался отдышаться, и в это время дверца стоящего там советского вида шкафа вдруг протяжно заскрипела. Закрыв дверь на щеколду, которую, я был уверен, никто бы ни за что не выбил (сарказм), я решил ударить ногой по дверце, а потом навалиться на неё всем телом. Сработало, но что-то в шкафу зашевелилось и стало недовольно шипеть, а потом время от времени долбиться в дверцу.
Я подумал, что уже устал. А потом проснулся.

Возможно, бесформенная херня мне приснилась из-за просмотра сезона аниме "за гранью", а херня с лестницей из-за "здравствуй, мир" https://i.ibb.co/XsJQ7YL/27.png

+2

76

Поступил на вышку на что-то там по энергетике, а нас заставили учить французский. Сразу уйти захотелось.

Отредактировано Фридлейв (29.10.21 05:34)

0

77

Оказалась посреди открытого космоса и внезапно осознала Бесконечность Вселенной. В душе была такая лёгкость, а в голове лишь радостная мысль "И всё? Это так просто? Не удивительно, что люди этого не могут понять". А потом пришло Божество, высотой в этажей пятьдесят, и охотилось на меня, пытаясь убить.
Странно, но в центре Нигде был огроменнейший террариум с красивейшей композицией. За ним я и пыталась спрятаться.

что за дурь мне снится?

+1

78

Приснилось сегодня, что я помер.

Причем не сам процесс, а уже все, что после. Сначала - что как бы через мгновение после смерти уже родился снова, причем сохранил все воспоминания и вообще всё. И сразу начал думать, как будучи младенцем дать знать своим, что я жив и всё норм, не расстраивайтесь сильно. При этом дико бесило, что руки-ноги мелкие и не работают как надо, слабый какой-то и говорить не могу, и зубов нет. И ещё жалел, что столько прогресса просрано и опять  15-20 лет ждать, чтоб начать жить по-нормальному.

А потом оказалось, что это всё была посмертная галлюцинация моей души, и нужно было выбрать, где и когда реинкарнироваться. И я ещё всей загробной канцелярии, или кто они там, выносил мозг, что мне мол непременно нужно жить вот с этими и этими людьми, чтоб мы обязательно пересеклись в следующей жизни, помогайте, иначе звезды дам.

Собственно, как проснулся - жить сразу стало лучше и веселее, хоть ничего и не поменялось.

Отредактировано Бертрам Хог (29.10.21 21:48)

+5

79

Приснилось, что я (я реальная, не Корнелия) состояла в преступной группировке из восьми человек, которая занималась налетами с похищением людей, убийствами и прочее в отношении сильных мира сего. Первый раз мы пошли на дело - все провернули успешно. Требуемая цель была ликвидирована, и мы смотались не оставив никаких следов.
Но последующие четыре раза было нечто - хотя я думала что в группе самая отсталая и непрофессиональная, выходило совсем иначе. У кого-то постоянно что-то ломалось, в погоне не справлялись с управлением, слишком шумели и пр. Словом, последующие три раза задание ни разу не было выполнено, а два из трех раз всю группировку задерживали. Мне одной удавалось сбежать.
Каким-то образом, видимо, их отпускали, и мы пошли на пятое дело. Нужно было замочить двух бизнесменов в каком-то переговорном центре - вроде добрались до них, вроде вышли на боевую позицию, но те явно что-то начали подозревать, наши - нервничать, и в итоге главарь говорит что мол все беда-беда мы отсюда не уйдем, сдаемся!
Я ничего не говорю - какое ещё сдаемся?
Молча руки в ноги и скрываюсь. Один из бизнесменов вылезает из укрытия, видит мое лицо (оно почему-то не сокрыто). Я поднимаю свой MP-5 и от бедра всаживаю в него очередь. Он падает замертво..
Свидетели нафиг не нужны.
Убегаю.
С большим трудом мне удается улизнуть с места.
Всех кроме меня после сажают на пожизненное, а мне дело полностью сходит с рук. На этом наша деятельность заканчивается  https://i.ibb.co/q518Tv7/25.png

Отредактировано Корнелия (30.10.21 12:39)

+2

80

Приснилось как стоял на крыше какого-то не особо высокого здания то ли в США, то ли в Европке. Ну и вот, я спускаю вниз вертикальную лестницу, а там просто орды людей всех рас и вероисповеданий. На самом верху повесил на верёвочку грин карту и сел наслаждаться королевской битвой, хохоча как Роберт Баратеон. Народ просто как крабы в ведре скидывал друг друга с лестницы протягивая руку к заветной карточке. В один момент по водостоку рядом залез красивый кот и сел рядом со мной, и мы вместе смотрели на происходящее. Конец.

Отредактировано Фридлейв (03.11.21 07:53)

+2

81

В гта4 я одно время очень любил отыгрывать мокруху: подойти к какому-нибудь говнарю, посадить его на нож и убегать от копов. А так как город проработан хорошо, и ИИ иногда не тупой, бегство по переулкам и прятки за мусорными баками бывали интересными.
Так вот. Приснилось как я на радость СМИ перепутал реальности и убил хз кого. Причем смотрел я этот сюжет по телевизору у деда в гостях, а тот чего-то хохотал надо мной. Мой лик было отчётливо видно на записи очевидцев и меня окатил великий ужас: моя жизнь разрушена! Мне придется скрываться, я не смогу жить полноценной жизнью. А если сдаться, то дадут высшую меру. И ещё стало грустно из-за того, что пропущу игровые новинки.
А дед наверное хохотал с моего внешнего вида на записи. Я был в коротких жёлтых шортах, жёлтой футболке с Томом и Джерри, в шлепках и в синих носках. Проснулся на фразе в голове "все было не так". До сих пор потряхивает.

+3

82

Форум упал. Да так, что восстановили только через сутки. Всё потерялось - все темы, анкеты, файлы, всё. Ещё через день кое-как восстановили аккаунты, написали анкеты заново, и соигроки начали вспоминать на чем закончились их эпизоды, чтобы продолжить играть...
Просыпаюсь утром. И вот...

+2

83

#p458598,Астра написал(а):

Форум упал. Да так, что восстановили только через сутки. Всё потерялось — все темы, анкеты, файлы, всё. Ещё через день кое-как восстановили аккаунты, написали анкеты заново, и соигроки начали вспоминать на чем закончились их эпизоды, чтобы продолжить играть...
Просыпаюсь утром. И вот...

https://i.imgur.com/bsQuyXG.jpg

+3

84

Не помню точно с чего всё начиналось однако сам сон полон сюрпризов.

многабукв

В какой-то лесной локации стали появляться монстры недалеко от нашей базы. Основные сражения проходили где-то далеко-далеко и до нашего маленького фронта никому не было дела. Единственный отряд, который был закален в боях и имел военную подготовку, тут же был выдвинут в лес на разведку. Холодно, снег под ногами хрустит, тишина. Стали изучать местности, а врага нет. Сделали что-то типа подкопов, чтобы посидеть, немного согреться. И тут из ниоткуда стали возникать монстры. Они будто бы состояли из теней, а потом внезапно становились материальными. Вроде бы один удар, и они исчезают. Но что если их сотни? Тысячи? Миллионы? Им не было ни конца, не края, а силы отряда стали заканчиваться. В конечном итоге им пришлось отступить. На базу они так и не вернулись.
Никто не знал что делать. Генералам и маршалам на нашу глубинку плевать с высокой колокольни, тем более что в самых горячих точках ТАК жарко, что магические отголоски и до нас через море доходили. На базе решили, что уйти мы всё равно не сможем, а потому собрали всех живых (человек двадцать) и сказали, мол лучше в бою умереть, чем пытаться спрятаться или уйти. Всё равно не уйдем. Ни у кого из этой двадцатки не было ни опыта военного, ни хоть мало мальского умения сражаться. В общем, даже маршировать не умели, так как были простыми гражданскими. И вот погнали нас в лес, а там никого. Просто тишина, множество следов войны, а монстров нет. Никого и ничего вообще нет. Побродили по следам, поискали, да на базу обратно вернулись. Как же нас там воспевали! Герои! Молодцы, монстров сразили. Натянули на нас парадную форму, показали всем немощным и старым, что вот герои и отправили новичков по деревням вербовать. У меня было ощущение какого-то глупого театра. Куда делись опытные военные, которые и магией могли этих монстров уничтожать, и в рукопашку, и оружие у них крутое было? НИЧЕГО же не нашли. Почему нас восхлавляют, если мы сделали ровным счетом НИЧЕГО?!
А в деревне, куда меня отправили, жила моя бабушка. И было там так светло, солнечно и тепло. Всё в цветах и зелени утопает, бабушка моложавая наливает мне чайок, радуется, что вот внучка у меня - герой! И форма красивая, и сильная! Я пыталась ей рассказать, что ничего такого не было. А она кивает на моё лицо и спрашивает, ну как же не было? Пальцами касаюсь щеки, а у меня там через всё лицо и по шее к плечу тянется шрам, как от чьих-то когтей. Я в непонимании смотрю на неё, и... умираю. То ли чай был отравлен, то ли сердце остановилось.

И вижу своё мёртвое тело со стороны. Думаю, отлично! Вот ещё мне не хватало сейчас некромантию вспоминать! И понимаю, что чтобы воскреснуть мне надо время. Минимум пару дней! Пару дней тело должно просто лежать, чтобы я могла спокойно восстановиться без магических потерь. Охеренно же, ну.
Тем временем моя горячо_любимая (нет) тётя, которая вся из себя воцерквлённая, начинает жаловаться мужу, что если меня тут мёртвой найдут, то ей же наследство не достанется. Она тут вся за бабкой ухаживает, в деревне крутится, какого чёрта я припёрлась ей все планы портить?! И подговаривает мямлю мужа "её надо в выгребную яму!". Я за этим наблюдаю, содрогаясь от мысли, что даже если у меня удастся восстановиться, то... В ВЫГРЕБНОЙ ЯМЕ?! Я ТАМ ЖЕ И ПОДОХНУ ОПЯТЬ!? Мало того, что эта трусливая скотина возможно и отравила меня, так ещё и не похоронить решила, а в лужу д*рьма сбросить. Там уж точно никто в жизни не найдёт! Надо было как-то её отвлечь, заставить отвалить от моего тела.
И нашлась просто гениальнейшая идея! Рядом бегал её сынишка с золотыми кучеряшками. Куда уж проще? Заодно и отгребу у него энергии (не жизни, попрошу заметить). Хватаю его душу и выдёргиваю из тела, резко выкидывая куда-то над деревенскими домами. Он как бежал, так и рухнул в маменькины ноги хладным трупом. Тётке моей не до трупа моего, а мне не до всех этих разборок. Потому что у него оказалось СТОЛЬКО энергии, что у меня весь магический резерв чуть не лопнул. Я схватила его рыдающего, обняла крепко, прижимая спиной к себе и заставила запрокинуть голову.
Говорю: "не рыдай, мы с тобой сейчас кое-что посмотрим интересное".
А он рыдает, мол страшно, я умер, мне страшно, там гроза!
Я смотрю на небо, а над морем огромные чёрные тучи сгущаются, как будто все пропитаны чернью и молниями. И холодом таким веет, что даже мне стало не по себе. Я хлопаю мелкого по лбу и стираю ему память, чтобы он успокоился. Разворачиваю к себе резко "Слушай. Ты сейчас проснёшься и запомни фразу - За грозой". Он то ничего не понимает, тем более что я его успокоила магией. И вот закидываю его обратно в тело, да благодаря огромному запасу свежей энергии восстанавливаюсь сразу же.
Тётку очень хотелось оттаскать за волосы, но времени не было.

В другой локации, где-то среди полей и лесочка была другая база. Там собралась семья, у которой все волшебные силы были отлично сбалансированы. Кто-то владел магией воздуха, кто-то круто управлял землей, а старшие члены семьи могли легко и смерть призывать, да в ясновидения могли. Когда я туда телепортировалась, они уже сражались с монстрами. Только монстры были уже не просто тени, а реальные какие-то звери, огромные, легко меняющие формы под нужный стиль боя. Вмешиваться в сражение не было никакого смысла, так как если ДЕСЯТЬ потомственных магов не справились, то куда мне то лезть? Зато я могла воспользоваться неожиданно удобным расположением. Подняв целую песчаную бурю, я закинула магов ветром в их базу, да завалила её такой горой песка, что монстрам пришлось бы дни тратить на раскопки этой чудо-идеи. Сама же телепортировалась во внутрь в подземные тунели, чтобы найти магов и попросить их связаться со штабом и предупредить о приближающемся шторме. Там то умные ясновидцы, толкователи и прочие умники сидят, так что хотя бы могли бы объяснить происходящее. Но когда я нашла магов, то поняла, что они почти все совершенно бесполезны - у многих энергия закончилась, а технологии они презирают, потому никакого оружия у них нет. И вообще, посоветовавшись, они решили обратиться к своей прабабушке, чтобы она их всех убила и не отдала ни капли магии монстрам..

+2

85

Тёплое лето.

+1

86

Иду я, значится, из магазина и вижу, что на улице куча трупов, лежат кто-где. Отмечаю, что у всех огнестрел и все выходили за пару минут до меня. Ну я живенько падаю на асфальт - фьют - шапка с головы слетает и звук выстрела с соседней многоэтажки. Я ноги в руки, рюкзак скинул и где пополз, где покатился, а засранец все шмаляет по мне. Словом, выбрался я из-под его поля зрения, решил через лесок срезать до дому. А в леске солдаты валяются, тоже дохлые, тоже с огнестрелом. Ну, думаю, и нахер мне надо с голыми руками ходить, раз тут такое дело. Подхватил автомат, шлендраю дальше. И тут со всех щелей японцы полезли. Ну, думаю, майор Пейн не сдался и я не сдамся, и давай шмалять по супостату. А потом мне позвонили с работы и я проснулся. Короче, на работу я опоздал и все из-за гребанных японцев.

+5

87

Уснула ближе к утру. Что-то обсуждали с Нитралем. В комнате царил полумрак и было 2 кровати. На одной кто-то лежал и спал глубоким сном, на другой сидели я и Нитраль, говорили чуть слышно. Потом проснулась, полежала с открытыми глазами, снова провалилась в сон, а Нитраль меня ждал. Говорит "Куда ты ушла, я же ещё не договорил". Не помню о чем был разговор, но лицо у него было серьезное, сосредоточенное.

+2

88

Мне приснилась шутка, что с цыганами нельзя играть в шахматы, потому что они сразу уведут коня.

+3

89

Приснилось, что флудил во флуде  https://i.ibb.co/Wc875NT/The-Muse-004.png

0

90

Приснилось будущее, где-то ближе к середине 21-го века.
Я почему-то была в виде Корнелии, встречались ещё некоторые форумные персонажи, но суть не в этом. Суть в том, что Землю атаковала высокоразвитая раса космокотов! Гребанных космокотов... И эти космокоты вовсе не были к людям дружелюбны.
Естественно, инопланетные захватчики смели человеческие армии довольно быстро, где-то за пару месяцев сопротивление было практически полностью подавлено. Какие-то государства пытались расчехлить против них ядерный арсенал - но все до единой ракеты вторженцы сбили. И тут-то началось самое "интересное". Если прежде они относились к людям как к существам второго сорта (кажется, к домашним кошкам относились даже куда лучше, мол далекие, но родственники), то как только человечество потерпело поражение выяснилось, что мужчины им не нужны от слова совсем. Их стали уничтожать безо всякого разбору и сожалений. А женщины - нужны лишь как инкубаторы для выведения... гибридов.
В это время несколько тысяч человек, и Корнелия в том числе, денно и ночно пользуясь какой-то магией пытались пробить завесу между измерениями. Космокоты об их существовании знали, но долгое время не придавали этому никакого значения, считая "магию" полной чушью, а имеющие место попытки - актом отчаяния порабощенной расы. Какого же было их удивление, когда завеса стала ослабевать!
Захватчики к тому моменту нашли место проведения ритуала, и бросили в сотни раз превосходящие силы против последнего, так сказать, оплота сопротивления. А не тут-то было! Портал распахнулся, и несколько огромных суборбитальных кораблей, каждый, кажется, с более чем миллионом человек на борту, скрылись за его сводами. Их долгое время прятали на глубине Тихого океана.
Небольшое количество людей погибло, задерживая наступление.. Но как в лучших традициях голливудских фильмов, портал захлопнулся прямо перед носом одного из вожаков космокотов.
И больше никогда его открыть они не смогли....

+3


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Зона общения » Сегодня мне приснилось...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно