Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Зона общения » Сегодня мне приснилось...


Сегодня мне приснилось...

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

imgbr1

О, сколько сновидений дивных  приносят звёзды нам в ночи….
О чём же ночью этой рассказали тебе звёзды?
Ты расскажи мне, милый путник, свои грёзы,
Не молчи!


Данная тема создана специально для Ваших сновидений!
Делитесь ими с другими, а также пользуйтесь данной темой, словно это дневник Ваших снов.
Предупреждение:
Сны 18+, а также сны с упоминанием насилия любого рода и прочего непотребств необходимо оформлять под спойлером. 
 


+7

2

Пользуясь случаем, изложу давнишний, но самый сюжетный. До сих пор помню его довольно хорошо... хотя что-то я уже не могу отделить от того, что придумал позднее, а потому сомнительные моменты обрежу. Только то, что точно помню из самого сна.
В общем, в чем суть.
Это был полупервобытный мир (в котором, однако, были уже хижины и  металл, хотя чаще я видел кость и шкуры). Деревня (или стойбище?) стояла на берегу реки. У племени были лодки, но никто ни разу не перебирался через эту реку (очень широкая, противоположный берег едва видно), а на остров, что был посреди нее, могли плавать только шаманы (это важно). Священный он.
Меня взялась учить местная шаманка, жившая на отшибе. Она очень много чего-то умного говорила (чего не помню уже), а еще научила превращениям. Очень хорошо помню это ощущение полета в обличье птицы над водной гладью - прыжок с обрыва над рекой, раскидываешь крылья и... чувство просто офигенное. С учетом, что вообще не помню других случаев, когда б доводилось летать во сне.
Однажды в лесу я встретил странного мужика, о котором вспомнил, что это ее брат - тоже шаман, но какое-то время назад ушедший из племени. Почему-то было чувство, что он всегда вертелся рядом, а еще опасности. Я решил рассказать об этом своей шаманке, но когда пришел к ее дому, ее там не было.
Потом была какая-то погоня - я сваливал (вообще, традиционное чувство для того, что мне снится хд). Вроде бы даже от того самого шамана. Пришлось прыгнуть с обрыва и в обличье птицы отправиться на тот самый остров. На нем росли высокие деревья с красной корой, похожие на секвойи (больше нигде таких не было, поэтому его в деревне звали "остров красных деревьев"). И первое, что бросилось в глаза - что изваяния предков (они же тотемные столбы) были изуродованы прям жутким образом. Шаманка была там, разговора я не помню, но суть сводилась к тому, что ее брат снял защиту с племени и призвал созданий тьмы. Зачем, почему - черт его знает, но она пыталась это дело сдержать и вернуть в норму. Не вышло.
Дальше помню уже крайне смутно, но вроде была беготня по лесу с участием этих самых тварей и злобно посмеивающегося шамана, скоррапченного тьмой. Немного хоррор, в общем.

+6

3

Сегодня мне снилось, что я показываю командиру какой-то город; в какой-то момент он обращает внимание на странные следы на земле и бежит с фонариком в зубах проверять, не ренегат ли их оставил.
Эльф из ментуры уйти может, а ментура из эльфа - никогда.

+7

4

Всю ночь перебирал две коробки цветных карандашей. Почему? Зачем? У меня и цветных карандашей то пару штук в доме...

+2

5

Отрывок из сна "Корабль Ганзы" - Шрёдингер

Я осторожно стучу. В ответ тишина. Открываю дверь и захожу внутрь. Прохладно. Просторная комната прямоугольной формы. Кровать не заправлена и пуста. Встал рано. Молочного цвета шторы плавно поднимаются и опускаются от ветра. Взгляд находит его фигуру. Он стоит у открытого настежь окна и смотрит вдаль, на бескрайнее море. Сердце бьется быстрее, переживает. Я не решаюсь к нему подходить близко, но он и так знает, что это я. Он даже знает, что я у него спрошу.
- Я спущусь на завтрак через десять минут, - ведьмак поворачивает ко мне голову и смотрит долгим взглядом, полным грусти, каким смотрят звери, живущие в клетках. Что-то в сердце сжимается, и я спрашиваю всё ли в порядке. Он кивает, а затем разворачивается ко мне. Я рассматриваю его лицо. Он поседел, в уголках глаз появились еще морщинки. И почему я не замечала этого раньше?
- Не всё греет, что светит, - говорит ведьмак, поглаживая свою почти совсем седую бороду. – Знаешь? – в его глазах интерес, он щурится, ожидая моего ответа.
- Луна светла, да без тепла, - отвечаю я спокойно и спиной отхожу к двери. На его губах что-то наподобие ухмылки. Он кивает и закрывает окно.
- Шрёдингер, - зову его, - через десять минут.

Отредактировано Астра (02.04.21 17:28)

+4

6

Мой самый яркий и связный сон. Старый.

Я сидел на уроках в школе. Была не то зима, не то начало весны, и с обуви стекало месиво из снега и земли. Потом ХЕРАК - и я оказываюсь у себя в доме в шкафу с вещами. И вот этой самой обувью я уляпываю в ноль все простыни белые, все наволочки и одежду. А тем временем маман по телефону где-то рядом говорит "как это сбежал с уроков!? Придёт - я его убью!". Помню тот ужас и безысходность, когда ты по официальной версии сбежал с уроков и при этом убил постельное бельё.

+5

7

Я стою рядом с кругом ведьм. Их четверо. Причём одеты они совершенно обыкновенно - как старушки у подъезда. Но я почему-то четко понимаю, что это ведьмы. С ними был мой якобы родственник - мужчина. Они разговаривали - затем ведьмы велели мне отойти, чтобы начать ритуал. Я в этом участвовал по своей воле - оно было нужно для каких-то моих корыстных личных целей.
Затем мне было велено взобраться на дерево и оставить там свои следы - стояло оно на краю леса, недалеко от грунтовой дороги. Типа молодого дубка, без листьев, но не засохшее. Нижняя часть ствола была покрыта грязью и на ней - какие-то символы и отпечатки волчьих лап. Небольшой приступочек, как будто раздваивалось дерево, но второй ствол его срубили. Я потоптался по отпечаткам волчьих следов, заменив их отпечатками своей обуви. Почему-то решил забраться повыше на дерево. Забрался чуть-чуть - вижу, с земли все бабки-ведьмы и мой "родственник" на меня как-то странно смотрят - со смесью недоумения и боязни. Я осмотрелся. Выше лезть не стал. Появилось какое-то странное ощущение - и я спрыгнул с дерева. На том сон закончился.

+4

8

Отрывок из сна "Корабль Ганзы" - утро после ночи, которую Лето и Маргарита провели вместе. Простите, моё подсознание больное

Дверь в комнату прямо по коридору. В руках папка с опросами. Почти все заполнены, еще чуть-чуть, и утренний обход закончен. Поправляю платье прежде, чем постучаться. Слышу низкий мужской голос, захожу, и вижу его обладателя – ведьмак лежит на широкой кровати на спине, закинув руку за голову, едва прикрытый простыней. В комнате жарко. Я пячусь к двери, заливаясь краской, и пытаюсь произнести что-то, но выходит очень нескладно. Неудобно получилось. Обычно, он рано встает. И совершенно неожиданно мне приходит в голову, что он здесь не один. Я оборачиваюсь и вижу Маргариту, стоящую возле шкафа и застегивающую собственное платье. Она поправляет прическу, возвращается к кровати и присаживается на край, чтобы надеть туфли на каблуках. Странный наряд для Средневековья. Но с другой стороны, корабль, на котором мы все находимся, вполне ведь современный.
- Я точно невовремя, извините.
- Брось, обычное дело. Что хотела? -  произносит чародейка как-то безразлично, и я чувствую, что она действительно равнодушна. В отличие от ведьмака, который молча смотрит то на меня, то на неё. Ему нравится моё смущение, но еще больше нравится то, что их с Маргаритой застукали.
- Опрос надо заполнить, - говорю, уткнувшись носом в бумаги.
- И всё прямо сейчас? – в тоне женщины есть нотка раздражения. – Я сделаю, но только после плотного завтрака. – она встает, поправляет платье, позволяя лежащему на постели мужчине полюбоваться собой еще немного, затем смотрит на меня и кивает в сторону двери.
- Пойдем, Астрочка. – машет рукой на прощание, - Лето, пока.
Мы выходим из комнаты. Я прижимаю папку к груди, обдумывая всё то, что произошло, следую за чародейкой. В коридоре, который кажется бесконечно длинным, слышен только стук её каблучков.
- Можно спросить, как так вышло? – глупо улыбаюсь. – Вы не очень-то ладили. Вроде бы.
- Сама не знаю, что на меня нашло. – отвечает чародейка, пожимая плечами. – Ну вышло и вышло, подумаешь.
- Мне показалось, он был бы очень рад еще таким встречам. – намекаю я тактично. Уж в вопросах чувств меня сложно обмануть.
Она останавливается и смотрит на меня. Снисходительно. Как смотрят на ребенка, который ничего не понимает в жизни.
- А мне это зачем, Астра?
- Ну…раз так случилось, выходит, что Вы испытываете друг к другу симпатию. И я уверена, он бы…
Звонкий смех Маргариты разносится эхом по коридору, заставляя меня замолкнуть.
- Не смеши меня, девочка. Симпатию? К Лето?
Я ошарашена. Мне не нравится её смех, не нравятся её эмоции. Всё это какое-то лицемерие, равнодушие, обман.
- Чего ты так переживаешь? – она улыбается. А я в ответ хмурюсь. И злюсь.
- Но это нечестно. Может, он рассчитывает на продолжение…
Маргарита машет рукой, ясно давая понять, что не будет дальше слушать:
- Да пусть рассчитывает на что хочет. Мне плевать. Тема закрыта.

Я стояла в пустом коридоре и смотрела ей вслед. Для кого-то одна ночь не значила ничего, а для кого-то могла быть всем. Хотелось выть от обиды, но не за себя. Хотелось вернуться и всё рассказать, чтобы потом не было так больно.
Хотелось, чтобы весь мир был честным, верным, и любил искренне…

+4

9

ситуация из сна
какие-то студенты заселились в комнату в общаге
в комнате просто отвратительные пестрые обои, притом разные, несколько полос таких, несколько таких
"Надо переклеить эти обои", - сказал я, и мы начали срывать
Оказалось, за обоями просто деревянный наскоро сколоченный каркас
на несущей стене есть кирпичи, но они не доходят и до середины стены
То есть дома и стен по сути нет, есть что-то невнятное, прикрытое слоем пестрой бумаги

очень символично, но не знаю, к чему этот символ))

+4

10

Сегодня мне приснилось, что я обучалась в Аретузе, и все было хорошо, все было спокойно, до того момента, как мне поставили двойку по философии. За плохой почерк - мою работу, видите ли, не разобрали.
Что ж, Нильфгаард наверняка был доволен.
От злости я "бахнула" и разворотила половину учебного корпуса - а вторую потом оползнем утащило в море, ибо в горной бороде взрывом создало массивные трещины и расколы.
Но это, конечно, лишь сон. В действительности я бы, наверное, как минимум взорвала все мироздание. Ибо в реальности двойку по философии припоминала все оставшиеся 8 лет обучения. А тут ещё раз.

Отредактировано Корнелия (06.04.21 11:34)

+3

11

Упоминание трупов.

Снились берег фьорда и ледяная корка, покрывающая поверхность океана. Сумерки, с учетом времени года — около 22:17 по времени.
Легкий треск льда под ногами — и мертвецы, полностью вмерзшие в него.
Мне нужно было достать кого-то, кто еще жив, кто еще дышит, кто по каким-то причинам дорог мне.
Я почти невесом — даже следов не остается, но когда нахожу нужного человека и хватаю его за шкирятник с намерением взлететь, лед резко трескается сначала под одной ногой, потом под другой. Бегу, пытаясь обогнать трещины и выдержать нас обоих.
Берег близко, но ледяная плита поднимается и почти переворачивается.

И все — в полной тишине.

+2

12

...что я огромный механический паук, который уничтожает здания. Пыщ-пыщ!

+1

13

Сегодня мне приснилось, что небольшая группа должна была сдать экзамен, что-то среднее между уходом за магическими существами и выживанием. Все было просто: группу людей сажают в клетку, а в ней внутри есть ещё клетка, в которой какой-то зверь типа ласки и два детёныша. И суть - надо поймать детёнышей и не огрести люлей от мамки.
Оказалось, что все элементарно - зверьки любопытны и им нравятся интересные звуки. То есть я выманил зверьков, просто щёлкая пальцами. Даже их мамка ничего не сделала

А потом снилось, что существует ещё одна версия бана. То есть на форуме нельзя писать от гостя кроме как в одном разделе, у забаненого сохраняется профиль, но при этом вместо любого его сообщения появляется текст "этот пользователь забанен и не может ничего написать на этом форуме". Притом, снилось, что я зашёл на один старый форум, который может сейчас и не существует (не могу проверить по определённым причинам), хотел что-то написать во флуде из-под гостя, поздороваться со старыми знакомыми,  и вот такое случилось.
Как там... "Пепел Клааса все еще стучит в моем сердце", раз мне такое снится)

+1

14

В аккурат перед сдачей крови полночи снилось, что жую карамельки и всякое прочее, что нежелательно к употреблению. При том, что анализы - по показателям, к сахару никак не относящимся. Бгык

+2

15

Приснилось, что я, какой-то парень и ещё две девушки, видимо, очень важные для сюжета (одна была с магическими способностями) бежали от нильфгардцев, которые хотели нас поймать. И нас спасли.... Два тролля.
Это так.... По-друидски. Они были очень милы)))

Отредактировано Астра (24.04.21 08:17)

+2

16

Сегодня мне приснилось, что на меня напали охотники на вомперов. Притом я был странным вомпером, к примеру, кусать еще кое-как мог (и даже кусил одного), но и в зеркале отражался, и на солнце не горел. Какая-то странная смесь всякого. Я все равно старался от солнца прятаться, и с одной стороны хорошо  - выжить-то хочется, а с другой я был немного разочарован.
Зато после одного столкновения увидел свое отражение и такой "опа.... а где же мой глазик?". Смотрю под ноги - а вот же он.

+2

17

Сегодня мне приснилось, что ко мне в гости пришла госпожа Ло-Антиль. Как персонаж. И мы обсуждали беспорядок в моей ванной комнате.
Не такой уж там и беспорядок!

+3

18

Сегодня мне приснилось, что я ел очень вкусный бутерброд. Хлеб "столичный" с колбасой и сыром, при чем хлеб был перед этим немного подсушен в тостере, а сыр расплавлен. Это было так вкусно, что мне живот свело.

+2

19

Мне приснилось (кто играл в старкрафт, то уж точно поймет), что мы были в составе какого-то отряда, и на пустынной планете, видимо, Мар-Саре, нам поручили задачу не допустить прорыва зергов через ущелье. Сил в распоряжении имелось немного - человек тридцать морпехов, несколько грузовиков со материалами для возведения укреплений и 4 монтируемых автопушки на них. Я была псионичкой.
Построили, значит, мы баррикаду, выставили автопушки, укрепились настолько, насколько возможно. Ждем.
Я сижу, свесив ноги у одного из орудийных лафетов, от нечего делать достаю колоду Тар. И в этот же момент краем глаза вижу, как на горизонте что-то приближается.
Но карты я в сторонку не откладываю - задаю вопрос, что здесь ждет меня, и вижу ответ: Дьявол, 8 мечей, Смерть.
Вспоминаю Керриган.
А затем, как ни в чем ни бывало, убираю карты, снимаю визор, под шумок сажусь на ховербайк и уезжаю на нем настолько быстро, насколько возможно.
Аванпост сметают чуть менее, чем за пару минут, но меня не догоняют.

Отредактировано Корнелия (07.05.21 16:05)

+2

20

Снился Гарет. Мы с ним учились в одном учебном заведении, и он и там до меня докапывался  https://i.ibb.co/MMFtqFM/35.png

+3

21

Приснилось, что пришёл к врачу, а он сказал, что мне надо на МРТ и вообще посмотреть там все как следует. И даже дал направление на обследование, бесплатно.
Вот до чего доводят боли в колене, которые уже добрых две недели то исчезают, то появляются.

+3

22

Зимой на меня наблевал кот, когда я спал. Сегодня мне приснилось, что он вот-вот на меня блеванет, и я так оттолкнул его, что он упал на пол и подавился.

Проснулся в ужасе и от чувства вины насыпал ему целую миску корма.

+1

23

Приснилось, что купил любимый сыр по акции  https://i.ibb.co/MMFtqFM/35.png

+2

24

Приснилось, что незнакомая мне барышня подала на алименты, а тест на отцовство оказался положительным.

+2

25

Среди прочих снов снилась огромная яблоня больше похожая на дуб, растущая еще и на болоте, с которой мы собирали яблоки с ведьмаками. Меня подсаживали на ветки, я срывала яблоки и кидала их вниз...

Отредактировано Астра (28.05.21 07:04)

+2

26

Сегодня мне снилось, что я вампир-неонат, которому понадобилось найти в городе Беккета (кто знает тот поймет). Он не прятался, так что я его даже нашел, а потом пытался на очень корявом английском объяснить, чего мне надо. Потом догадался спросить, знает ли Беккет русский. Оказалось что таки да. Так что я его успешно привел в Элизиум.
Вывод - надо учить языки, чтоб не позориться.

Второй сон - типа я внезапно Роше, который пришел к Йорвету на хорошо обустроенную базу, чтоб о чем-то переговорить. Там была куча растяжек и мест где надо было пробираться ползком. Потом внезапно оказалось, что я не помню о чем говорить, как будто я и персонаж, и игрок, и как игрок забыл чо хотел, пришлось доставать записи и перечитывать прям там

+3

27

Приснилось что пила, и голова болела
Проснулась - голова и вправду болит, но я не пила...

0

28

Приснилось, что ко мне привязался упитанный рыжий кот и шёл так до самого дома. А потом разлегся на кровати, словно так и надо было, и давай мурчать.
Мысль ещё такая - ну наконец-то реально мой кот, а не мяучило, которое в комнату заходит в исключительных случаях, то и дело шарахается, а гладить его дольше полуминуты решительно невозможно. Валяется, в общем, этот рыж, чешу его, а мой заглядывает - и в глазах просто охеревание, да сами они как два блюдечка.

+2

29

Забыл отметиться с утра, но хоть не забыл!
Снился, в общем, какой-то фильм про вторую мировую от первого лица. Моя героиня была немкой, сидела то ли в штабе, то ли еще где - сам не понял, но с бумажками и в форме. И явился к ней с проверкой какой-то оберст (помню, этот тип прикопался к форме одежды коллег и орал на них), но в итоге выяснилось, что ему нужны были люди для какого-то задания, и героиня подошла. Потом был выезд куда-то близко к линии фронта, был какой-то экшон с разъездами, пальбой и беготней, немцы кого-то допрашивали, искали какие-то доки (в которые героиня без палева сунула нос). Потом сценка резко сменилось, она встретилась с кем-то в городе, рассказала ему все д- и тут выяснилось, что она внедренный советский разведчик, которой с этим всем удалось добыть ценные сведения. И на этом все оборвалось, эх, а хотелось досмотреть.

+1

30

Снилось, будто мы с Лето смотрели передачу про Марата Сафина (сама не знаю почему), потом спортивные соревнования по плаванию и что-то вроде конкурса талантов. А потом прятались от кого-то, каких-то представителей власти целой деревней.
Мда...ушла поспать в пещеру ведьмака называется...
https://i.ibb.co/JBQMq38/7.png

0


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Зона общения » Сегодня мне приснилось...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно