Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » [17 сентября, 2014] — Ignis Fatuus


[17 сентября, 2014] — Ignis Fatuus

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

imgbr1
Время: 02:30 ночи, пасмурно
Место: Нью-Йорк, Бруклин, кладбище Грин-Вуд
Участники: Кристоф, Эрика
Предисловие: Не каждая ложь во вред. Есть та, что во благо.

[icon]https://i.imgur.com/LVOL8Av.jpg[/icon][status]fata morgana [/status][raceah]Клан: Равнос[/raceah][ageah]Возраст: ~70 лет[/ageah][actah]Деятельность: кочевник[/actah][nick]Анхель[/nick][fnameah]Анхель Кинтеро[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (12.02.21 21:45)

+1

2

Дождь барабанил по крыше, стучал в обитую железом дверь и заливался внутрь через распахнутое настежь окно. Дул ветер, заставляя деревья скрипеть, шелестеть листвой и пригибаться к земле, на которой давно уже образовались лужи. Наима не могла их видеть, но слышала, как тяжелые капли опускаются куда-то в пространство со звуком «бульк». Она подумала, что может быть там, на улице, стоят бочки для дождевой воды, но тотчас же отмела эту мысль, рассудив, что на кладбище таких не бывает. «Скорее пустые урны или цветочницы. Ровная череда могил и надгробий. Тишина вечности. Покой смерти».
Девушка неторопливо прошлась по маленькой комнате и опустилась на письменный стол, сейчас залитый дождем. Сделала глубокий вдох, с упоением наслаждаясь свежестью воздуха, и подставила ладонь прохладным тяжелым каплям. Ударяясь и разбиваясь, они ласкали кожу руки и стекали вниз, утопая в складках одежд. Наима вспомнила, что всегда любила дождь. Когда-то давно, когда ее жизнь еще была похожа на сказку, ей нравилось гулять по цветущим аллеям с плеером в кармане и наушниками в ушах; нравилось часами сидеть на лавочке и дышать ароматами необычных цветов; бегать по лужам, сняв легкие летние туфли. «Как давно это было, и как давно я не слышала дождь».
Вопреки своему положению, Наима улыбнулась. Ей хотелось жить, как никогда прежде, дышать полной грудью, бежать навстречу дождю и ветру, чувствовать каждой клеточкой своего существа, любить отчаянно, преданно и беззаветно. «Как жаль, что для этого слишком поздно. Как жаль, что это уже никому не нужно. Как жаль, что я не в силах вернуть свое прошлое, и все, что мне остается, это видеть почти забытые сны. Но могут ли мертвецы видеть сны?»
Наима опустила руку, коей ловила дождевые капли, и опершись на нее, прислонилась виском к шершавой стене чужого и неуютного дома. «Могут ли мертвецы чувствовать? Могут ли они быть живыми? Наверно нет. Тогда, зачем?» Где-то вдалеке проехал автомобиль, противно проскрипев колесами об асфальт и разорвав ровную пелену дождя яркой вспышкой огненных фар. Наима торопливо отпрянула, неловко плюхнулась на пол и вжалась в стену. Она не могла сказать, в какую сторону поехал автомобиль, и видел ли водитель ее, сидящую на столе, но все равно предпочла затаиться и спрятаться от чужих глаз, не подвергая себя и живых ненужной опасности.
Что-то в глубине разума подсказало ей, что ее внешний вид не придется по душе обывателям. Растрепанные волосы, перепачканные в земле и грязи; рваное платье, некогда бывшее молочно-белым, а теперь впитавшее кровь и все ту же грязь; босые ноги; кое-как отмытое лицо и пустые ничего не выражающие глаза. Если бы Наима могла видеть, она бы это исправила, но здесь, в чужом доме, не отыскалось ни запасных вещей, ни подходящей обуви. Да и домом в истинном смысле этого слова комната не была. Здесь иногда останавливались кладбищенские сторожа, но теперь смотритель, совершенно точно, был мертв, а его тело покоилось в опустевшей могиле, вырытой для обреченной девушки, совсем недавно переродившейся в нечто другое. Бедолаге просто не повезло явиться на шум и вопли. «Если бы он только знал, а впрочем…»
Наима поднялась и подошла к двери, прислушиваясь к звукам окружающего ее пространства. Дождь не переставал, но вечер постепенно клонился к ночи, сгущая чернильные краски и превращая проблески света в абсолютнейший непроглядный мрак. Девушка выждала еще какое-то время, убедилась, что поблизости нет ни живых, ни мертвых и, слегка толкнув дверь, выскользнула навстречу ночи, чтобы спустя час блужданий вновь вернуться туда, где все началось. И пусть теперь на месте ее собственного тела лежало совсем другое, Наима думала, что непременно должна вернуться. Она верила, что ее Создатель непременно ее найдет и заберет в свою жизнь, подходящую для оживших покойников. Девушка корила себя за то, что трусливо сбежала в первую ночь, за то, что не сумела сразу найти дороги назад. Ей казалось, что Фрэнк попросту потерял ее, и что он, точно также стремится к ней, как она стремилась к нему. Надежда еще жила, и хотя с той первой ночи миновало уже целых три, Наима все еще приходила к своей могиле и терпеливо ждала мужчину до предрассветных часов.
[nick]Наима[/nick][status]обожженная душа[/status][icon]https://i.imgur.com/EQuf4hs.jpg[/icon][raceah]Клан: ласомбра[/raceah][ageah]Возраст: 22 года[/ageah][actah]Деятельность: студентка[/actah][fnameah]Наима Магоро[/fnameah]

Отредактировано Эрика (03.03.21 16:28)

+1

3

Взмах крупных, увесистых крыльев терялся в шуме идущего дождя, клюв дрожал, а огромные, практически горящие глаза раздраженно моргали, сбрасывая с сознания пелену обмана. Витающий, а точнее — существующий в иллюзиях Анхель любил сменить обстановку, расслабиться, но не так как это делали конченные тореадоры в своих ночных клубах: такому каиниту, как он, не были нужны накачанные кокаином шлюхи, не нужно было общество других вампиров. Лишь побыть наедине со своим Зверем, выгулять его — только и всего. Острые когти со скрежетом зацепились за толстую ветку после чего ночное кладбище пронзило громкое совиное уханье. Совиное сознание пыталось с ним бороться, но куда это глупой птице, однако даже через это забавное брыкание каинит разделял мнение животного — сегодняшняя ночь была шумнее обычной и кого-то даже успели прикончить.
Анхелю, впрочем, было все равно — кладбище никогда не являлось принадлежащим ему доменом. Он — равнос, которых мало кто переваривает. Местный Князь, «повелитель» всех законопослушных вампиров, живущих в Нью-Йорке — этот урод Калеброс, всегда точил на него зуб и даже рекомендовал убраться куда подальше. И это с его-то, Калеброса, внешностью! Надо же! Как бы то ни было, но «убирался» Анхель уже пару лет — и это равноса более чем устраивало. 
Особенно сейчас, когда городишко заполонили иные дети Каина — из Шабаша. Вампир был бы только рад, если бы чистильщики вынюхивали и гонялись именно за ними, а если уж власть сменится, то он обязательно что-то придумает. Вряд ли в его не-жизни случится что-то хуже, чем та злоебучая неделя летом девяносто девятого. Уж в это хотелось верить с силой веры ребенка в Санта-Клауса! Пускай равнос и отшучивался на многие темы, но Неделя Кошмаров не вызывала в нем ничего, кроме расстройства и необъяснимой злости. Вся их не-жизнь и так тайна, окутанная мраком, узнать о которой все невозможно, так что появлению новых вопросов, как раз тогда, в девяносто девятом, каинит был совсем не рад. На некоторые из них он до сих пор не знал ответа, да и, честно говоря, не стремился.
Птица моргнула, чтобы в следующую секунду в ее глазах появилось отражение человеческой фигуры, суетливо блуждающей по территории кладбища. Она плелась медленно и неуверенно, будто не зная свою цель, делала круги и возвращалась обратно к дому, в котором уединилась вновь. Хозяев здешних мест было не застать в такие ранние часы — они по своему обыкновению охотились либо обращались в зверей. И если Дикари ничего не могли сделать ему — их было слишком легко запутать, то вот эта фигура… она рисковала на них нарваться. В походке равнос не узнавал ни смотрителя — старика лет шестидесяти, который ползал словно черепаха, ни кого-то еще. Это кто-то определенно незнакомый. Но точно женщина.
Совиный клюв приоткрылся, чтобы издать очередное уханье.
И эта кто-то, кем бы она ни была, явно не торопилась отсюда уходить. Разумеется, можно остаться и дальше: понаблюдать, как ближе к утру здешняя земля будет окроплена кровью и кишками, а можно прикончить самому — сидеть в голове птиц чертовски энергоемкое занятие. Вампиров здесь Анхель видел редко — лишь гангрелов, дикарей, что тут переживали день, так что не было исключено, что блуждающая незнакомка — обычная смертная, принадлежащая этим дурацким субкультурам, которые воспевают смерть. Дураки еще не знают, что по ту сторону жизни все еще хуже.
Короткий перелет закончился на надгробии, а голова обратилась к вырытой яме, где лежал убитый старик - смотритель кладбища. Равнос мысленно фыркнул — хоть он и считал себя говнюком, но таких божьих одуванчиков, которым был этот любящий пялиться в телевизор смертный, убивать не любил. Зачем толкать в объятия смерти того, кто и так был к ней совсем близко.
Птица оторвалась от холодного камня.
Равнос открыл глаза, приходя в чувство и возвращаясь к контролю над своим телом. Хоть он и понимал, что оставлять себя так — чертовски хреновая идея, но сила крови еще ни разу не подводила. Обнаружить оболочку с витающим где-то сознанием было можно лишь если знать где искать — в глазах окружающих на месте Анхеля находился кусок изгороди, которым огораживали периметр кладбища. Пальто изрядно вымокло и каинит выругался на свою незадачливость. Фамильные склепы отлично прятали его, вновь идущего на ногах, а не когтистых лапах. Любопытство брало верх, а потому Анхель осмотрелся перед тем как спуститься по лестнице вниз и вступил на ровный зеленый газон, который привел его прямиком к дому смотрителя.
Рука опустилась на дверную ручку и дернула.
Открыто.
Каинит огляделся, сделав шаг внутрь помещения, где под его обувью предательски скрипнула доска. Он не боялся, будь она хоть люпином - куда ему, одному из сынов дьявола, что пережил собственного отца.
— Какая нынче молодежь пошла, — Анхель стряхнул капли с одежды и оглядел стоявшую перед ним девчонку — про молодежь он, конечно загнул — с виду они и вовсе были одного возраста. — Слоняются ночью на кладбище, топчут все… убивают смотрителей…
[icon]https://i.imgur.com/LVOL8Av.jpg[/icon][status]fata morgana [/status][raceah]Клан: Равнос[/raceah][ageah]Возраст: ~70 лет[/ageah][actah]Деятельность: кочевник[/actah][nick]Анхель[/nick][fnameah]Анхель Кинтеро[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (12.02.21 21:44)

+1

4

Ночь постепенно подошла к своему концу. Дождь перестал, оставив после себя огромные лужи, умытые надгробья и чавкающую грязь под ногами. Ветер стих, а ночная тишь перетекла в робкие звуки начинающегося утра. Где-то над головой Наимы запела пичуга, и девушка встрепенулась, вспомнив о времени и новых правилах своей мертвой жизни. «Пора возвращаться», - шепнула она себе, поднимаясь на ноги и вытирая ладонь о сырую траву, - «если я не вернусь в тот дом до рассвета, все будет зря, и Фрэнк уже никогда меня не найдет. Фрэнк…» Наима тепло улыбнулась, вспомнив возлюбленного, и уверенно побрела обратно к дому смотрителя. Теперь она знала дорогу, и все, что осталось, это отыскать пальцами ориентиры: коснуться жесткой коры старого ясеня, склонившегося над усыпанной колким гравием дорожкой; тронуть холодный мрамор высокого креста, стоящего на могиле; провести ладонью по витому рисунку чугунной ограды; миновать лестницу, держась за перила и, наконец, ступить в пустоту, за которой останется ровно восемь шагов до двери.
Девушка вошла внутрь и устало прислонилась спиной и затылком к стене. Почувствовала, как промокшее платье липнет к коже, и как с волос стекают тяжелые капли. «Промокла», - заметила она очевидное, - «как неудобно. Как жаль, что здесь совсем нет подходящих вещей. Может быть, скинуть эти и положить просушить? Но что, если кто-то заметит? Это было бы странно для дома на кладбище. Тем более, сегодняшний день, кажется, будет ясным. Как неприятно». Наима поежилась и, подойдя к окну, закрыла его, не забыв задернуть и занавески. К счастью новообращенной, они были темные и плотные и практически не пропускали солнечный свет. Девушка вздохнула и устроилась на диване, что несколько дней назад играючи переставила в самый темный и дальний угол. Правда, из-за этого она перевернула шкаф, но теперь все в доме было в порядке, если не считать грязи, которую Наима каждое утро приносила на босых ступнях.
«Есть хочется», - пространно заметила вампирша, закутавшись в старенький плед, - «я потерплю и подожду еще одну ночь. Хотя бы одну… А потом… Что я стану делать потом? Что со мной будет, если Фрэнк так и не сможет меня найти? Куда я пойду, если даже не знаю, где я? Может быть, поселиться здесь? Рано или поздно сюда придут люди, и что тогда? Я перебью их всех и буду вынуждена бежать? Да… Вероятно. Я так и останусь здесь, и, если Фрэнк не придет, отдам себя солнцу. Думаю, это будет довольно быстро, а боль… Боюсь ли я боли? – Пожалуй, нет. Как не боюсь и смерти. Если я не смогла отыскать и дождаться тебя, значит, я слаба и ничтожна. Такие не заслуживают шанса на жизнь после смерти. Им место в камне или пустой песчинке…»
Девушка глубоко задумалась и потому не услышала ни шлепанья ботинок по размокшей земле, ни поворота дверной ручки, ни скрипа проржавевших, плохо смазанных петель. Наима очнулась только когда чужак вошел в дом и случайно наступил на одну из «поющих» досок. Тонкий звук распорол тишину, и вампирша встрепенулась, резво поднявшись на ноги и отбросив в сторону плед. Прислушалась, замерла, пытаясь понять, живой перед ней или мертвый. «Мертвый», - решила Наима, не услышав биения сердца и не учуяв манящего запаха свежей горячей крови, - «Неужели все-таки ты нашел меня?» Девушка открыто и счастливо улыбнулась.
- Фрэнк… – протянула она, сделав парочку робких шагов навстречу мужчине, - я так рада, что ты вернулся. Я так ждала тебя. Я…
Наима хотела сказать что-то еще, налететь на Создателя с вопросами и упреками, но тут утренний гость заговорил – и голос его оказался чужим и, совершенно точно, незнакомым. Вампирша отпрянула, точно ее обожгли огнем, отступила к дивану и торопливо потянулась к полке, думая схватить с нее нож, что отыскала здесь же, в доме смотрителя, но, вспомнив о собственной смерти, замерла и безвольно уронила руку.
- Доброй ночи, - проговорила она, - и простите… Мне искренне жаль, я не хотела что-то испортить… И не хотела убить. Я не смогла совладать с собой. Я нарушила правила? Я заняла Ваш дом? Оказалась на Вашей территории? – Я немедленно уйду, если это так, только, прошу Вас, скажите мне, где я нахожусь? И не видели ли Вы здесь кого-то еще? Мужчину… Я потеряла его.
Наима замерла и, ожидая ответа, в волнении сцепила пальцы.
[nick]Наима[/nick][status]обожженная душа[/status][icon]https://i.imgur.com/EQuf4hs.jpg[/icon][raceah]Клан: ласомбра[/raceah][ageah]Возраст: 22 года[/ageah][actah]Деятельность: студентка[/actah][fnameah]Наима Магоро[/fnameah]

Отредактировано Эрика (03.03.21 17:37)

+1

5

Анхель театрально скривил лицо, услышав как его называют другим именем. Дьявол, сидевший внутри каждого из таких, как он, лишь забавно захихикал, а голову начали посещать мысли, что девчушка, которая, наконец, повернулась к нему лицом была не совсем в своем уме. Не сказать, что равнос был бы этому удивлен — современные ночи полны поехавших наглухо, но эта хотя бы была не вооружена и с первого взгляда не представляла никакой угрозы. Но он то знал, что в тихом омуте водятся те еще черти и такие невинные с первого взгляда детишки способны выпотрошить не хуже заправского мясника.
— Я в душе не чаю, кто такой этот твой Фрэнк, — протянул каинит, невольно напрягаясь, когда она стала к нему приближаться. — Но, должно быть, он полный говнюк, если решил бросить тебя в подобном месте. Вы влюбленные, совсем тронулись своей башкой, если считаете кладбище с трупом в яме классным местом для свиданий. Черт, иногда я совсем перестаю понимать людей. Что в их сраной голове?
Ее глаза смотрели как-то странно, но Анхель не придал этому никакого значения. Ее уста извлекли нечто более важное, быть может, именно то, что удержит от желания осушить ее досуха прямо здесь и сейчас. «Не смогла справиться с собой» прозвучало как признание. Такая же проклятая, как и он. Ну как как он — совсем не как он, но тем не менее. Однако, этого было более чем достаточно, чтобы навострить свое восприятие куда сильнее, поминая все то, о чем равнос думал ранее: девица могла быть кем угодно. Смыться бы отсюда прямо сейчас — какое ему, нахер, дело, но равносы бы не были равносами, если бы не потакали своим порокам. Особенно таким, как любопытство. В крайнем случае на его ремне есть неплохой нож — завалить им не выйдет, слишком долго и грязно, но выиграть время, чтобы уйти — вполне.
— Не знаю за что ты извиняешься, — каинит ходил то туда, то сюда, не сводя внимания с ее глаз, которые так и остались неподвижны. — Это проклятое болото с мертвецами в ямах никогда не было мне домом, а вот для тех вшивых псов, что зарываются под землю с первыми лучами солнца — да. Тебе повезло, что они из Шабаша. Стая, кажется. И посреди ночи занимаются более важными занятиями, — равнос тихо засмеялся. — Расслабься. Здесь я такой же гость, как и ты.
Анхель оглядел домишко смотрителя и лениво облокотился на стену вблизи входа, когда ходьба ему надоела.
— Грин-Вуд, — потерев нос ответил равнос. — Кладбище, что в Бруклине. И нет, никого не видел. Разве что какого-то козла, который уезжал за километр отсюда, пока я находился не в своем теле. Оу… оу! Фрэнк? Страсти здесь куда похлеще бразильских сериалов! Но да ладно, все равно он уехал.
Равнос хмыкнул и оглядел свои ногти.
— Скажи мне лучше кто ты, а я быть может вынесу решение что с тобой делать в твою пользу.
Накладывать на нее руки ему не хотелось, в этом не было смысла — он ведь не конченный психопат, который радуется Зверю, но припугнуть — почему бы и нет. А ведь тот Фрэнк вполне мог обратить ее прямо здесь. Тогда сразу ясно, для какой цели помер смотритель. Обратил и бросил. Ох уж эти времена, когда отцы не заботятся о детях, ох уж эти нравы. Недолгой тогда будет ее песня.

[icon]https://i.imgur.com/LVOL8Av.jpg[/icon][status]fata morgana [/status][raceah]Клан: Равнос[/raceah][ageah]Возраст: ~70 лет[/ageah][actah]Деятельность: кочевник[/actah][nick]Анхель[/nick][fnameah]Анхель Кинтеро[/fnameah]

+1

6

Наима внимательно слушала гостя. Она так и не разжала пальцев и так и не потеряла надежды услышать нечто единственно важное, однако, все ее чувства были максимально напряжены, а уши ловили даже самые тихие звуки. Девушка не знала, чего ей ждать от мужчины, не понимала, зачем он пришел, и что именно от нее хочет, но его слова складывались в короткие мысли, а те, в свою очередь, давали хоть какое-то объяснение происходящему. «Никогда не было моим домом…» - задумчиво повторила Магоро, - «такой же гость… Значит, я не ошиблась, и мертвецы действительно имеют свою территорию. Интересно, для Фрэнка – это кладбище - дом или он просто выбрал подходящее, на его взгляд, место?»
Наима попыталась представить, мог ли ее Создатель обитать в таком, несомненно, жутком и удручающем месте, но тотчас же перервалась, осознав, что знает о нем ничтожно, непозволительно мало. Однажды Фрэнк упомянул, что любит роскошь, и что его вилла стоит на берегу моря, однако… «Было ли это правдой?» Девушка тяжело вздохнула, моргнула и, наконец сменив позу, вновь устроилась на диване, машинально притянув к себе плед. Может быть, так выразилась потребность в защите, участии и поддержке, но, как бы то ни было, уста Магоро остались сомкнутыми, а взгляд абсолютно пустым.
Она слышала, как мужчина ходит, скрипя половицами и давя ботинками сор, нанесенный с улицы. Слышала, как где-то далеко гудит двигатель автомобиля, и как шелестят ветви деревьев под порывами ветра. Мир просыпался. Мир начинал жить. «Сегодня я снова так и не дождалась Фрэнка», - с грустью заметила вампирша, - «зато я встретила Вас. Вы могли бы быть его другом… Ах да, Вы же не знаете никакого Фрэнка… Но что, если и это имя выдумка? А что тогда правда? Была ли она вообще между нами? Уверена я могу быть только в одном – Фрэнк – вампир, и именно он сделал меня подобной себе. Но зачем? Чтобы потом уехать?»
Наима нахмурилась и тяжело вздохнула. Мысли о том, что возлюбленный просто бросил ее здесь, сочтя неудачным экспериментом, и раньше приходили ей в голову, однако, прежде девушка с легкостью отделывалась от них, а теперь вдруг так четко представила, как Фрэнк садится в машину и уезжает, что картина эта буквально вросла в сознание, став его неотъемлемой частью. Магоро печально склонила голову и на мгновение закрыла лицо руками. «Слабая, никчемная и ненужная… Вот какая я в твоих глазах… И в твоих глазах тоже… Но, если так, то зачем я есть? Ты вполне мог бы не оставлять меня». Вампирша заставила себя собраться и коротко кивнула гостю.
- Благодарю, - сдержанно произнесла она, - но, боюсь, я не могу ответить Вам взаимностью. Ваш вопрос слишком сложен, и мне не найти на него ответа. Если желаете, я могу рассказать Вам, кем я была… При жизни.
Наима тихо хмыкнула, думая о том, что жизнь ее была совершенно посредственна и скучна, но стоило мужчине ответить, удобно откинулась на спинку дивана и, грациозно положив правую руку на подлокотник, заговорила.
- Я родилась в Великобритании, - начала она, - в небольшом городе на берегу моря. Шестой ребенок в семье. Четвертая бесполезная дочь. Отцу никогда не было до меня особого дела, но все же он постарался дать мне достойное образование. Закончив частную школу, я поступила в Оксфордский университет на кафедру международных отношений. Училась, скоро должна была выпуститься. На одной из вечеринок золотой молодежи познакомилась с Фрэнком.
Наима улыбнулась, вспоминая первые месяцы общения с возлюбленным и Создателем, но, подумав о том, что случилось дальше, коротко ухмыльнулась и тяжело вздохнула.
- Он был первым, кто не искал во мне воплощение амбиций, - продолжила девушка, - и я поверила. Не переставала верить даже тогда, когда он исчез на несколько месяцев. Звонила, писала, искала… Узнала, что он влип в скверную историю, связанную с местной мафией или кем-то типа того. Он говорил, что ему нужны деньги, просил приехать по адресу сюда, в Бруклин. Я бросила университет, сняла все, что было на счете, и примчалась к нему через океан. Меня встретили острые зубы… Фрэнк потом объяснил, что просто не мог иначе. Что так было нужно. Я простила, и в ту же ночь он уехал, забрав с собой сумку с деньгами. Вечером позвонил и сказал, что будет ждать меня в ресторане «Moon Wok», и что ему нужна моя помощь. Думаю, нет необходимости говорить, что я это сделала? Что было дальше я не помню. Помню, как села в такси, помню, как вошла в ресторан, а потом, как очнулась в земле. Фрэнка поблизости не было, но был человек. Его наверняка привлекли мои крики… Он был поражен, что девушку погребли заживо, твердил про полицию, требовал, чтобы я что-то ему рассказала, а мне хотелось, чтобы он замолчал, и чтобы голод перестал меня мучить. Так мужчина оказался в моей могиле, а я осталась ждать Фрэнка. Я думала, он придет, но, увы, он так и не появился. Зато появились Вы.
Наима затихла и, положив ногу на ногу, незряче уставилась перед собой.
[nick]Наима[/nick][status]обожженная душа[/status][icon]https://i.imgur.com/EQuf4hs.jpg[/icon][raceah]Клан: ласомбра[/raceah][ageah]Возраст: 22 года[/ageah][actah]Деятельность: студентка[/actah][fnameah]Наима Магоро[/fnameah]

Отредактировано Эрика (03.03.21 17:27)

+1

7

Знакомая история, которой Анхель ничуть не удивился. Скверный характер толкал его произнести что-нибудь колкое в ответ на столь душераздирающий рассказ, но каинит лишь кривил губы. За свою  более чем полувековую жизнь он становился свидетелем и не таких историй. Кого-то закапывали заживо, кто-то получал на выходе слабокровных и разочарованно покидал собственное дитя, а кто-то, как большинство современных гулей, был покорным рабом. Эти дураки, которым дали обращение, все никак не могли навеселиться и, наконец, понять, что более не являются людьми, что давать кому попало практически целую вечность - не самая лучшая идея, в результате которой в ночи и бродят вот такие заблудшие птенцы, как новая знакомая Кинтеро. Была бы она гулем - и никаких проблем, но давать становление - еще сильнее сломать и так несправедливую в большинстве случаев судьбу. На секунду равносу показалось, что ему ее даже жаль - при жизни тот не был мерзавцем, но прожитые годы неизбежно меняют взгляды, и правило “выживает сильнейший” придумано людьми не просто так. Для бессмертных, в чьем обществе молодая и глупая кровь гибнет словно мухи, считая что все просто, оно еще более актуально.
- Зови меня Анхелем, пташка. Привыкай к своей новой жизни: таких говнюков, как этой сучий Фрэнк больше, чем ты можешь того представить. Один только Каин знает, чем он думал, когда решил тебя обратить. У нынешней молодежи такое говно в голове, что и мне, идущему в ногу со временем, не всегда понятно.
Все-таки она оказалась такой же, как и он - сейчас-то Анхель в этом убедился окончательно. Закапывать потомков заживо - удел шабашитов, но интуиция равноса говорила о том, что та яма создана руками иного существа, которое сочло себя слишком умным и посчитало, что сможет всех обмануть. Вампиры шабаша, несмотря на свои варварские повадки, промышляют таким лишь в разгар войны - Кинтеро это знал. Смертная жизнь девчонки его мало интересовала, да и внимательно ее слушал он лишь начиная с середины рассказа. То что было с ними при жизни уже неважно.
Иногда полезно просто забыть.
Все это, конечно, замечательно, но теперь Анхель не знал, что с ней делать дальше. Ему встречалась куча птенцов, но те были слишком беспечны и без осторожности относились к опасностям, которые могли их ждать ночью. Эта же, честно признаться, была словно с другой планеты: вывалила ему сразу же все о себе, призналась в проклятии, даже не зная кто Анхель на самом деле и по сути своей ничем не отличалась от предыдущих, но отчего-то равнос чувствовал, что все обстояло совсем не так.
Может, ему стоит вернуть ее туда, откуда она родом? В камарилью, например? Если она, конечно, оттуда. Попытаться завести друзей среди этих ублюдков и, если повезет, избавить тех от смысла пытаться схватить его за задницу. Не поверят. Только если не придумать душераздирающую историю.
- Забей на того старика, - Анхель приоткрыл дверь и выглянул наружу. - Можешь лишь поблагодарить его, что принадлежащая ему кровь не дала тебе тронуться кукухой. Если ты планируешь отсюда уходить, то неплохо было бы его закопать. Вообще, обычно мне насрать на молодняк вроде тебя, но вся эта история кажется мне до жути интересной. Нет, не твоей жизни, а та, которая взяла начало, когда тебя зарыли. Скажи, чего бы тебе хотелось? Эй, и нет, не считай меня Девой Марией - для начала я хочу лишь помочь тебе не откиснуть через пару часов, когда взойдет солнце.
[icon]https://i.imgur.com/LVOL8Av.jpg[/icon][status]fata morgana [/status][raceah]Клан: Равнос[/raceah][ageah]Возраст: ~70 лет[/ageah][actah]Деятельность: кочевник[/actah][nick]Анхель[/nick][fnameah]Анхель Кинтеро[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (03.03.21 19:21)

+1

8

Наима не ждала яркой реакции на свой короткий рассказ. Ей думалось, что в нем нет практически ничего интересного и, уж точно, не имеется ничего такого, что заставляло бы слушателей сопереживать и сочувствовать, и потому, когда Анхель отозвался холодно и даже слегка насмешливо не испытала ни досады, ни удивления, ни раздражения. «За годы жизни Вы, наверняка, участвовали в событиях куда более животрепещущих», - пространно заметила девушка, - «тогда как моя история – всего лишь еще одно подтверждение человеческой наивности, слабости и никчемности. Я сама определила свою судьбу, и Фрэнк поступил именно так, как я позволила ему с собой поступить».
Магоро отвлеклась от тяжелых мыслей и задумчиво приложила палец к губам. «Пташка. Какое необычное именование. Жених называл меня деткой, Фрэнк – крошкой. Теперь я, по всей вероятности, буду именоваться пташкой. Очередное обращение, подчеркивающее мою беспомощность, зависимость и слабость. Изменится ли это когда-нибудь? Казалось бы, сейчас самое время менять и меняться. В этом мире еще никто не знает меня, и я могу предстать перед Ними совершенно любой: дикой бунтаркой, надменной леди, девочкой-вечным подростком, капризной мимозой или же бесполезной, потерянной и никчемной. Хочу ли я и дальше оставаться такой?»
Наима прислушалась к себе, пытаясь понять, что чувствует, но, к собственному разочарованию, обнаружила в душе лишь всеобъемлющую пустоту, в глубинах которой теплился огонек горькой, отравленной болью любви. Ни ненависти, ни злобы, ни надежды там не было. Даже отчаяние и то не желало касаться мертвенной пустоты. Девушка набрала в грудь воздуха, следуя давней человеческой привычке, и тяжело вздохнула, заставляя себя не быть безучастной и не сидеть подобно каменной статуе.
Будь Анхель немного другим, и заведи он беседу светскую, Магоро непременно откликнулась бы, предпочтя разговаривать, а не молчать, но этому вампиру сказать ей было практически нечего. Не потому, что он выглядел неприветливым или казался отталкивающим, но по той лишь причине, что новообращенная вампирша не доверяла ему, и, если за себя она не беспокоилась, то судьба Фрэнка ее тревожила, а каждое лишнее или неловкое слово могло навредить мужчине. «В конце концов, я не знаю, что случилось той ночью», - сказала Наима себе, - «бегство Фрэнка, увы, уже очевидный факт, но мы с Вами не можем судить о причинах, и я никогда не узнаю их, если продолжу и дальше существовать в доме смотрителя кладбища. За Вами наверняка придут и другие, и, едва ли, они будут также словоохотливы и снисходительны к моему положению. Я не имею права просто исчезнуть и окончательно умереть. Я должна найти Фрэнка. Должна узнать, ради чего это было, а потом… Будет видно потом».
Девушка позволила себе затянуть паузу между вопросом и ответом, но теперь, приняв для себя решение, вспомнила, как скрипела дверь, и повернула голову к свету, едва-едва пробивающемуся внутрь темного мрачного дома.
- Могла бы, - сухо произнесла Магоро, - если бы не убила, а теперь моя благодарность не имеет никакого значения, и все, что я могу сделать для несчастного – это, хотя бы, придать земле его тело. Я полагала, что сделала это, но если Вы так легко его обнаружили, значит, мои усилия оказались тщетны. Я готова вернуться и завершить начатое, но… Разве это возможно сейчас? Совсем скоро наступит рассвет и покажется солнце. Я полагала, что для вампиров оно губительно, и мои личные ощущения это подтверждают. Вам известна какая-то хитрость? – Если да, я согласна выйти и вернуться к могиле. К тому же, может быть, Вам удастся отыскать мою сумочку или что-то из ее содержимого: телефон, портсигар, кошелек, документы. Моя семья наверняка пытается меня найти и будет лучше придумать для них какую-нибудь историю. По крайней мере, до тех пор, пока я не разберусь в ситуации и своей новой жизни. Сколько времени у нас есть на то, чтобы покинуть кладбище и не оказаться сожженными заживо?
Наима стремительно поднялась, демонстрируя решимость и намерение отправиться к могиле прямо сейчас, однако, сделав пару шагов в сторону Анхеля, остановилась и протянула руку пространству перед собой.
- Будьте любезны, дайте мне руку, - уверенно, без стеснения или неловкости в голосе попросила она, - это поможет нам сэкономить время. Об остальном – потом.
[nick]Наима[/nick][status]обожженная душа[/status][icon]https://i.imgur.com/EQuf4hs.jpg[/icon][raceah]Клан: ласомбра[/raceah][ageah]Возраст: 22 года[/ageah][actah]Деятельность: студентка[/actah][fnameah]Наима Магоро[/fnameah]

Отредактировано Эрика (04.03.21 12:42)

+1

9

На просьбу подать руку равнос язвительно улыбнулся. Воспитание занимало не последнее место при его жизни, но смерть накладывала свои собственные отпечатки - в этикете латиноамериканец все-таки поубавил, и с его губ едва не сорвалось крайне утонченное хамство. Каинит вгляделся в глаза своей “подруги” по проклятью и недоумевающе фыркнул. Он уже давно забыл про недуги людей и всяческие болезни, но потерявшие прежний цвет глаза клещами вытаскивали некоторые обрывки воспоминаний. Улыбка сошла с лица Анхеля, когда, наконец, до него дошло, что незнакомка была слепой - это и объясняло всю странность происходящего, нелепое и нерешительное поведение...  объясняло, почему она, прикончив смертного, не торопилась никуда скрыться. Интересно...
Ночи подкидывали один сюрприз за другим. Он слышал, как при помощи проклятия вылечивали неизлечимые болезни, даря вечность тем, кто волею случая был обречен, как давали шанс прожить еще дольше обреченным благодаря несовершенству людской медицины людям, но ни разу про то, что слепые становились зрячими, а прикованные к постели вставали. Наверняка ей хотели помочь - как раз этот самый Фрэнк, по чьей вине она здесь, но только обрекли на страдания иного толка. И если весь предыдущий рассказ не вызывал в нем ничего, кроме желания насмехаться, то сейчас Анхелю ее стало жаль. Жизнь, как и смерть, крайне несправедливая штука.
- Как я и сказал, я помогу тебе, - он подал руку, ловко обвив ее пальцы своими, и в следующий миг девушка наверняка ощутила ложное ощущение… шелка? - Но сначала нам нужно прибраться. Кладбище принадлежит одной из стай Шабаша. С твоей стороны будет очень некультурно оставлять все, как есть. Сюда нагрянут копы, будут вынюхивать и выяснять. Не то, чтобы им до этого было какое-то дело - ночуют они, зарываясь в землю, но я привык уважать чужую территорию. Привыкай и ты, если не хочешь быть очередной безродной шавкой в этом городе. Да и, знаешь, мало ли - я не совсем понимаю, что в их головах. Вдруг им взбредет выследить незваного гостя. Перестрахуемся.
За свою не-жизнь Анхель был спокоен, а вот пташка, птенчик или как их там называют в камарилье рисковала нарваться на неприятности еще до наступления утра. Он не собирался с ней дружить, а только решил помочь пережить день. Ему было интересно, она была интересной, но, быть может, от ее не-жизни еще появится толк и равнос сможет воспользоваться ею по-своему усмотрению.
Извлечь какую-нибудь выгоду.
Он то и дело забывал, что она незряча, вытягивая за собой на улицу и периодически притормаживал. Машина, которые Анхель так не любил, очень бы пригодилась, дабы отвезти ее к себе в убежище. Но, черт возьми, придется тащиться словно на дурацкой прогулке. Они подошли к свежей могиле, где по-прежнему виднелось грязное тело смотрителя и женская сумочка, которую вампиры предварительно извлекли наружу. Равнос ткнул взятую лопату в грудь Наиме, давая понять куда сбрасывать землю, а с другой стороны занялся этим сам. Заботиться о внешнем видом захоронения не было времени, а потому и так сойдет. К тому же, скрыть непотребства поможет сила крови - небрежная могила вмиг превратилась в абсолютное подобие остальных. Все это не по-настоящему, лишь иллюзия, но вряд ли кому-то будет до нее особое дело. А закопали на всякий - мало ли какой идиот туда упадет.
- Нью-Йорк большой город, - если одежда Анхеля была чиста, то его… спутнице такое счастье было недоступно - она вовсю измазалась в кладбищенской грязи. - Искать Фрэнка со своими... проблемами ты будешь очень долго. И я до сих пор не понимаю, откуда ты и этот твой создатель… Может, ты из Камарильи? Тогда мне проще отдать тебя Князю - пускай он возится и решает судьбу. Или не из Камарильи? - равнос изогнул бровь, но затем вспомнил, что девушка может вообще нихрена не знать. - Черт, ладно. Вижу, что понимаешь ты не больше меня. Да и сейчас есть заботы поважнее.
Из кармана пальто вынырнул смартфон, который Анхель когда-то у кого-то стащил, и каинит попытался вспомнить один из тех номеров, которые красовались на дверях автомобилей такси, пока на экране, наконец, не прошло уведомление вызова. Он слышал про приложения, которые облегчают подобного рода вопросы, но никогда их не понимал. Пределом вампира был гугл - полезная штука, между прочим. [icon]https://i.imgur.com/LVOL8Av.jpg[/icon][status]fata morgana [/status][raceah]Клан: Равнос[/raceah][ageah]Возраст: ~70 лет[/ageah][actah]Деятельность: кочевник[/actah][nick]Анхель[/nick][fnameah]Анхель Кинтеро[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (19.03.21 10:40)

+1

10

Прикосновение было приятным. За несколько дней, проведенных на кладбище, Наима уже и забыла, как это приятно – прикасаться к кому-то, однако, не позволила себе обольститься и разглядеть в коротком жесте нечто большее, чем попытку помочь. «Однажды ты уже обожглась на этом», - сказала она себе, - «и все закончилось в темной сырой могиле. Мне стоило понять еще в детстве: я не нужна и не интересна своему окружению. Пока я не усвою этого, меня так и будут унижать, предавать и использовать, а я сама так и продолжу считать подобные отношения естественными и правильными. Мне следует стать жестче и злее, если я впрямь планирую найти Фрэнка. Вот только… Зачем?»
На мгновение девушка задумалась, но камень, неудачно подвернувшийся под ногу, вывел ее из состоянии прострации, вынудив сосредоточиться на дороге и посильнее обхватить руку своего провожатого, что спешил покончить с утомительным делом как можно скорее. Магоро его понимала. Ее пребывание на кладбище действительно затянулось и теперь могло стоить если уж не жизни, то точно некоторых неудобств.
- Я не хотела нарушать ничью территорию, - поделилась вампирша, стараясь не отставать и хоть как-то реагировать на то, что говорил ей Анхель, - вероятно, меня сюда привезли, а потом закопали в землю. Почему? – Я не могу сказать. Может быть, Франк хотел меня спрятать? Или решил, что я не должна ничем отличаться от хозяев этого кладбища. Если они ночуют в земле, то почему бы и мне не быть из их числа? Хотя… Если бы я была, Фрэнк наверняка рассказал бы обо мне хоть кому-то.
Наима прервалась и затихла, погрузившись в собственные мысли. Вопросов у нее было больше, чем ответов. Гораздо, гораздо больше. Новообращенная, она практически ничего не знала о мире, частью которого стала, и все, что ей осталось – это догадываться, выстраивать логические цепочки и выуживать крохи информации из слов провожатого. Тот, к счастью, оказался не слишком скрытен и вполне охотно делился мыслями, невольно выдавая то, что являлось тайной для простых смертных. «Князь… Камарилья… Что-то вроде королевского двора во главе с Ее Величеством. Отдать меня Князю… Но разве Князь должен решать судьбу заплутавшей пташки? Впрочем… Вампиров должно быть меньше, чем людей, а, значит, личные встречи вполне возможны. И Князь с его властью наверняка знает Фрэнка или может, хотя бы, сказать, какой… стае принадлежу я сама. Я могла измениться и не заметить». Девушка замерла с лопатой в руках, но, вспомнив, что она здесь не за тем, чтобы думать, вновь вернулась к работе, стараясь если уж не помочь, то, хотя бы, не навредить.
Впрочем, большая часть забот все равно свалилась на плечи Анхеля, а скоро на этих же плечах оказались и руки Магоро, избавившиеся наконец от лопаты.
- Я хочу узнать, в чем Вы одеты, - сухо пояснила вампирша собственное неоднозначное поведение, - я не могу себя видеть, но догадываюсь, что выгляжу совсем не так, как надлежит выглядеть тем, кто собирается ехать в такси. Я буду признательна, если Вы отдадите мне Ваш… пиджак? Если он достаточно длинный, мое платье можно будет оставить. Если нет, лучше избавиться от него здесь. Оно породит слишком много вопросов.
Наима вновь замолчала, но получив ответы на простые вопросы, торопливо переоделась, не забыв прихватить найденную сумочку и вновь протянуть ладонь своему случайному собеседнику.
- Идемте, - сказала она ему, - к счастью, ночь на нашей стороне и, едва ли, водитель станет меня разглядывать. А если станет, что ж… У меня в сумочке должно быть несколько средств, способных заставить забыть и не такое. «Или я теперь имею возможность влиять на разум? И как мне бороться с жаждой?»
Девушка было нахмурилась, но, стоило Анхелю пойти вперед, позволила ему увлечь себя за собой, а уже несколько минут спустя оказалась в автомобиле, пахнущем дешевой мебельной обивкой, простеньким ароматизатором и крепким мужским одеколоном. Магоро устроилась на заднем сидении и утянула собеседника за собой.
- Так будет вернее, - шепнула она ему, наклонившись к самому уху, - У тебя есть идеи, куда поехать? Если нет, мы можем вернуться ко мне в отель. Он оплачен на несколько дней вперед и, я уверена, меня еще не успели из него выкинуть. Здесь ведь можно курить?
Отвлекшись от «любовника», Наима подняла голову и, получив согласие водителя, принялась копаться в сумочке, пока не выудила на свет портсигар, в котором еще оставалось несколько сигарет, и зажигалку. Первую же сигарету девушка предложила своему спутнику, но, как только он определился, откинулась на спинку кресла и привычно глубоко затянулась – так было проще думать и отвлекаться от чувства голода. По крайней мере, пока.
- Далеко нам ехать? – спросила Магоро Анхеля, выпустив в воздух тонкую струйку дыма, - Мне…
Некомфортно, - хотела сказать она, но передумала и незряче уставилась перед собой.
[nick]Наима[/nick][status]обожженная душа[/status][icon]https://i.imgur.com/EQuf4hs.jpg[/icon][raceah]Клан: ласомбра[/raceah][ageah]Возраст: 22 года[/ageah][actah]Деятельность: студентка[/actah][fnameah]Наима Магоро[/fnameah]

Отредактировано Эрика (23.03.21 14:27)

+1

11

Внешний вид пташки не располагал к безопасному с точки зрения сохранения маскарада передвижению по городу, и, вызывая такси, равнос об этом даже не подумал. Нью-Йорк - город, что определенно притягивал любое зло мира в большом количестве, и выглядящая словно живой мертвец из сериала девушка вряд ли станет привлекать столько внимания, сколько творения извергов или иные необычные создания ночи, но рисковать Анхелю не хотелось.
- Стой. Нет ничего хорошего в том, чтобы так просто появляться в подобном виде на глаза смертному, - равнос сдернул с себя пальто, которое хоть и выглядело довольно дорого, но все равно оставалось самым обычным пальто. - Вот, возьми. Накинь его на себя.
Прямо до той ямы с телом машина добираться не собиралась, отметив на карте приложения место своей остановки, которая значилась вблизи кладбищенских ворот. Верхняя одежда пускай и спрятала кровь смотрителя, но вымоченная дождем грязь по-прежнему оставалась на ее ногах. Это бросалось в глаза, но все же не было кровью. Какому-нибудь индусу или кто там сейчас разъезжал со счетчиком не должно быть до этого никакого дела - пусть считают перебравшей дурочкой, а его - её парнем.
Анхель бы не стал ей помогать, но почему-то решился. Ощущение, что она будет полезна, и чувство грядущей выгоды затуманили ему разум. Разумеется, куда проще - бросить ее прямо здесь, среди мертвецов, но наверняка найдутся те, кому девчонка сможет пригодиться. Камарилья, если та ее член - наконец, отвалит от него хотя бы на время, а безумцы из Шабаша, которые, впрочем, и так не трогали членов клана равнос, будут и дальше придерживаться подобных взглядов.
В крайнем случае ее можно сдать в банк крови, но это уже чересчур даже для Кинтеро.
Анхель собирался везти ее к себе в убежище - скромную квартирку вблизи порта, но, услышав про отель, быстро передумал. Хоть подобное место не было так безопасно, но там наверняка есть чем поживиться, а оплаченный на несколько дней вперед номер позволит поохотиться на постояльцев. Кровь хорошо питающегося богатого человека была куда лучше крови какого-нибудь бомжа.
Заодно, может, там осталось нечто такое, что подскажет ему, кто такой этот хуев Фрэнк?
- Вези нас в отель, - Анхель не звал его названия и адреса, а потом слегка толкнул свою “подружку” локтем, чтобы та направила смертного за рулем на верный путь. - Да, именно туда.
Кинтеро редко ездил в машинах, предпочитая тем ночи на своих двоих или в теле животного, но, признаться, ни о чем не думать, пока тебя везут в нужное место, было ему по нраву. Запах внутри машины весьма раздражал и не шел в никакое сравнение с чистым воздухом, но, поймав взгляд таксиста, Анхель улыбался, жалея, что не может убрать ухмылочку с лица этого типа прямо здесь и сейчас. На вопрос про “долго ли ехать?” равнос не ответил, ибо сам не знал, но увидев здание с приличным фасадом и швейцаром на входе, хмыкнул и произнес “нет, не долго”.
Машина остановилась неподалеку, а рук смертного коснулась зеленая купюра.

[icon]https://i.imgur.com/LVOL8Av.jpg[/icon][status]fata morgana [/status][raceah]Клан: Равнос[/raceah][ageah]Возраст: ~70 лет[/ageah][actah]Деятельность: кочевник[/actah][nick]Анхель[/nick][fnameah]Анхель Кинтеро[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (24.03.21 19:28)

+1


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » [17 сентября, 2014] — Ignis Fatuus


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно