Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [6 мая, 1272] — Разорванные нити


[6 мая, 1272] — Разорванные нити

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

--

Значимость:личный

Статус набора: закрытый


Время: 6 мая 1272
Место: село Ровище и окрестности
Участники:  Рыска, Майя та Рэндом (опционально)
Предисловие:

Несвобода тела порождает несвободу духа.

http://sg.uploads.ru/4pnvP.png
Добрались! - радостно выпалила Рыска, искренне полагая, что в селе Ровище ее ждёт новая жизнь! И... была права. Отправившись на прогулку к реке днем следующим, очнулась Рыска на полпути в Аэдирн. К счастью, она была не первой, кому не повезло столкнуться с работорговцами.

Отредактировано Рыска (20.09.21 17:04)

+1

2

После обращения вынужденного, казаться начало травнице, что любая напасть ей на пасть. Мир менялся, и пусть только в глазах смотрящего, но и этого Рыске было достаточно. Она жила, дышала, наслаждалась. Таланты травницы усилились в разы, позволяя подмечать даже самую маленькую травку, чувствовать, что к чему и зачем. Жизнь налаживалась, долгая дорога сменилась домашним очагом.
   Стоило признать, что домишко старенький, да с крышей прохудившейся волколаки нашли не сразу. В Ровище хоть чужаков и хватало, а местные оных все же не жаловали. Впрочем, охотник, да травница давно уж за кметов легко сходили, а потому побурчали - поворчали соседи, да смирились, уступая пришлым, домик за околицей села. 
   — К реке схожу, — сообщила она, собиралась, — воздухом подышу, да травы нужные мне поищу. — Некоторые лишь близь воды прорастали, а потому и требовалось не только в леса любимые и привычные заглядывать, но и по берегу реки прогуливаться. — Хорошо, — погода выдалась хорошая, в такую только по бережку и гулять! Подтянув свою сумку повыше, дабы не мешала ей при ходьбе, Рыска весело потрусила вдаль, вдыхая свежий воздух и жмурясь от майского солнышка.
   — Ляпота! — Радовала её природа местная, наслаждалась волколачка теплом, да солнцем, а затем спустилась к реке ближе, в ровную гладь реки всматриваясь. Где-то за холмом шумело село Ровнище, пришвартовывались лодки, да небольшие корабли в местный порт, торговцы наперебой предлагали свои товары, а жизнь бурлила, словно похлебка в котелке на печи. В таком месте и жизнь свою прожить не зазорно! Коль уж шанс подобный на судьбу-судьбинушку выпадет.
   Не смущала Рыску заводь тихая, не смущали и люди странные, кои поглядывали на кметку глазом недобрым, да почему-то именно здесь свою лодку пришвартовать решили. Слишком сильно её заинтересовал цветок двустрела, достаточно редкий в холодных северных землях. Она спустилась ниже, прикусила язык, потянулась, срезала и вернулась на склон. Открывая сумку травника и бережно умещая растение в сделанный Янушем кожаный альбом. Она была счастлива и совсем беззаботна.
   Настолько беззаботна, что даже не заслышала шагов.
   Тьма тихонько отступала, уступая место сознанию. Голова Рыски раскалывалась, тело била мелкая дрожь, а желудок требовал освобождения. Горизонт плавно покачивался, вынуждая травницу встрепенуться. Встрепенуться и понять — она связана, а повозка идёт вдоль берега. Однако совсем не того, на коем она была. «Аэдирн? Что? Нет!», она ничего не понимала, выкручивая веревку в тщетных попытках освободиться. Оная резала руки, из глаз травницы текли слёзы. Ржавые прутья клетки и хмурые незнакомые лица не прибавляли ей энтузиазма.
   — Да не рвись ты, всё одно бесполезно. — Отозвался незнакомый ей краснолюд, показывая кандалы на своих руках. — Верёвку порвешь — оные наденут. Отсюда не сбежать, девка, как не крути. — Рыска прижалась к прутьям, пытаясь понять, ищет ли её Януш. «Ищет и непременно найдёт! А уж тогда! Пусть молятся всем богам, покуда когти кровавого зверя будут терзать их плоть и...» — ай! — Подпрыгнув на каком-то валуне, телега вынудила всех вздрогнуть, а саму Рыску завалиться на сидящего сбоку от неё юношу.
   — Извините... — пискнула она, вновь прижимаясь спиной к прутьям. Волки не любят клетки и загоны. Волки не переносят неволю и цепи. Волк внутри неё, в гневе рвался наружу. Однако Рыска знала — выпустишь и вовек не загонишь. Могла ли она бездумно подвергнуть опасности незнакомцев? Волчица поддавалась контрю редко, не тогда, когда близился её день. «Нет...», она должна сдерживать её столь, сколько самой хватит сил. Полагаясь не волю и силу собственную, а на знания и умения Януша.

+3

3

- Опять заблудился... - устало заключил Рэндом идя по какой-то тропе в лесу. Он решил посмотреть другую страну и какое-то время все было спокойно. Но недавно он наткнулся на странную компанию в одной деревне. Тем не понравился чужак, которых спокойной обыграл их всех в гвинт и решили его проучить. Пришлось быстро убегать в лес неподалёку. День парень двигался вперёд и окончательно решил, что погоня отстала, а он сам потерялся.
Солнце уже шло к закату, а это значит, что пора было идти собирать хворост для костра и остальные муторные задачи, к которым вор привык за время путешествий. Спустя час он уже сидел и наслаждался скромным ужином из солонины и воды, и грелся у небольшого костерка. Впереди предстояло найти дорогу, добраться до города и, самое главное, не умереть. Мысли так сильно его заняли, что он не заметил как сзади подкрались, а потом был глухой звук и темнота.
Очнулся он от тряски. Голова трещала, тело болело. Когда взор прояснился, Рэндом понял, что сидит в телеге с клеткой. Вокруг сидели такие же пассажиры в кандалах. У Рэндома же руки были связаны веревкой.
«Работорговцы!» - в панике подумал вор, но сразу же вернулся себе самообладание.
- Черт, голова болит. Куда я попал? - проворчал он, делая вид, что ничего не понимает.
- В жопу, парень, в жопу... - ответил краснолюд напротив. - Работорговцы это.
- Бля-я... - растянул последнюю букву Рэндом и начал смотреть по сторонам.
Вокруг были незнакомые ему пейзажи. Зато людей он узнал. Это были те, кого он обыграл в деревне.
«Экие какие злопамятные...»
Сперва нужно было оценить окружение. Охрана при оружии, держатся хорошо, насколько мог судить Рэндом, все на конях. У одного из охраны воровской цепкий взгляд высмотрел связку ключей на поясе.
«Видимо от кандалов и клетки...» - решил парень.
- Эй, мужики, ну вы чего? Ну подумаешь проиграли. С кем не бывает, а? Отпустите меня, пожалуйста, а я никому ничего не скажу, - начал валять дурака Рэндом. Конечно они не отпустят, но создать образ простака надо, чтобы они не напрягались. От речи вора вся охрана разразилась смехом, но промолчала. Ещё час парень донимал болтовней, пока самому не надоело. Остаток дня он сидел и думал о побеге, заодно высматривая повадки охраны.
Вечером конвой остановился, в телегу положили миски со скудным пайком, который разве что тощему Рэндому подойдёт.
- Мужики, выпустите поссать! - обратился парень к охране.
- Там ссы, - ответила охрана.
- Вонять же будет. Вы что, хотите ехать и нюхать мою мочу?
- Блять, он прав. Сизый, проследи за ним, - обратился владелец ключей. Названный охранник грубо вытащил Рэндома и повёл к окраине лагеря.
- Ссы.
- Я не могу когда на меня смотрят.
- Похер.
«Вот блин, умный попался» - горько отметил Рэндом и принялся справлять нужду. Странно что никто да весь день так и не попросился. Неужели терпели? Ответ появился сразу, как парень вернулся в клетку. Остальных пленных по одному начали выводить к краю лагеря для нужды. Рэндом ещё наблюдал за лагерем, пока не понял, что слишком устал и нужно поспать.
Следующий день встретил его толчком в плечо и незнакомым голосом. Проморгавшими и зевнув, Рэндом увидел рядом с собой девушку. В других обстоятельствах он бы познакомился с ней поближе, но сейчас все мысли были о побеге.
- А? Да нормально все, - ответил парень.
«Значит не будем шуметь и не поставят кандалы».
- Мужики, пустите поссать!
- На остановке поссышь.
- Да сил терпеть нет.
- Терпи.
- Я расскажу как вас победил в гвинт.
- ...
Спустя минуту и одно удовлетворение нужд, Рэндом рассказывал охраннику каким образом он обвёл всех вокруг пальца.
- ...А потом выкладываешь эту карту и ты победил. Понял? - заговаривал язык Рэндом, а взглядом высматривал чтобы стащить у охранника. На земле за время рассказа была нарисована схема, по которой вор из провёл. Охранник наклонился, чтобы рассмотреть и в этот момент Рэндом рванул что есть силы.
Но увы, пробежал он немного. В голове внезапно потемнело и по пробуждению Рэндом увидел, что руки закованы в кандалы, а рот заткнут кляпом.
«Ну здорово...»

+2

4

Больше всего Рыску волновал вопрос контроля.  Молодые волколаки всегда были достаточно нестабильны, и пусть у травницы никогда не возникало проблем днями, однако близилось полнолуние и через четыре дня, она вполне могла устроить работорговцам этюд в кровавых тонах. Четыре дня... у Януша было всего четыре дня на её спасение, а у неё на возможный побег. Рыска с трудом, но все же умудрилась выудить из кармана платок, бросая оный в придорожные кусты.
   Нюх волколака — основная привилегия, как слух и зрение. «Но лучше бы я сейчас была человеком», среди потных тел разнорабочий стоял невыносимый смрад. — А он чего с заткнутым ртом? — Спросила Рыска, глядя на парнишку, похоже они были с ним ровесниками, по крайней мере, выглядел не старше Рыски, — болтает много, аль? — В ответ короткое:
   — Заткнись.
   Она заткнулась, осмотрела, да прислушалась. Шумела речка Понтар справа, а слева тракт, коль верить слуху. Прошла лучина, шум речки почти стих, а значит, двигался обоз вглубь Аэдирна. Всё дальше увозя её от дома. Она задумалась и снова осмотрелась, «пожалуй, стоит мне ему помочь», на Рыске были только путы, подобно тем, чем лошадей стреножат.
   —  Помочь? — Вопрос столь глупый, конечно следовало людям помогать.
   — Вот так... за что тебя заткнули? — Возможно юноша хоть что-то знал, обоз тянулся уж по бездорожью, с опаской объезжая главный тракт.
   — Я Рыска, травница из Ровища села. — Один мужчина краснолюд с насмешкой прыснул, наверное, не веря, что кметка травницей была.
   — А ты давно здесь прозябаешь? — Хотелось знать, куда идёт обоз. Ей требовался план, план для побега. Удрать пока не разодрала никого. — Наверное, везут нас не в столицу. — Ведь там никто не будет рабство поощрять, особенно такое, с похищеньем, а там... откуда было Рыске знать?
   — Вы все сидите так, словно смирились! — Здесь кто-то спал, а кто-то просто слушал её трёп. У всех был взгляд, давно уж наплевавший, куда обоз везет и что их ждет. — Вам всё равно, и это так ужасно... коль вы не сами — никто вас не спасет!
Один работорговец злобно шикнув, прикладывая плетью стальной прут.
   — А ну-ка стихла, мелкая ты курва, а то мне будет чем тебя заткнуть.
Она поморщилась, прекрасно понимая, что коль мужик решится — пожалеет. Не самый лучший выход с волколаком, она ведь может просто обратиться. Волчица рвалась из сознания наружу, прекрасно зная, что разломит клеть. Однако Рыска также понимала, что отпустить — это потом жалеть. Сорвавшись она просто раздерет, любого, кто окажется с ней рядом. Работорговцам, может, повезет, успеют от неё укрыться, однако тем, кто рядом с ней ребятам...
   «Нет, не стоит даже думать о подобном!», она могла бы, но не станет никогда. Старалась Рыска вырасти достойной, пускай и монстр, все же человек. И на её клыках не будет крови, по крайней мере, крови тех, кто просто рядом, такой же раб, как и она сама.
   «И эти путы...», потянув веревку, её порвала Рыска без особого труда. Теперь придется делать вид покорный! Накинув на руки обманку, Рыска стихла, чтоб не привлечь внимание врага. Однако Рыска все же прогадала, совсем не думая о том, что кто-то может глазом левым видеть, как разрывается толстенная веревка, да без усилий, словно под ножом.

+2

5

Из Новиграда пришлось бежать. Майя не знала, куда держать путь, и где отыскать приют, но понимала, что останься она где-то рядом и точно не сносит головы на плечах. «Люди Ублюдка от меня теперь не отстанут», - думала она, тайком покидая обжитый дом и отправляя за спину неказистый заплечный мешок, - «не сам Киприан, так его верные шавки. Им будет за радость разделаться с зазнавшейся девкой». Девушка хмурилась, рассуждая о прожитых годах, недовольно цыкала, но уходила все дальше от города, выбираясь сначала на тракт, а от него сворачивая к селениям. Ей думалось, что кметы согласятся принять на постой паренька на денек-другой, но люди в окрестностях Новиграда были недружелюбны, и юной бандитке пришлось тащиться пешком, ночевать под открытым небом и выживать набегами. Пару раз ее едва не схватили за руку, однажды почти затравили собаками, несколько раз избили и, наконец, изнасиловали, бросив подыхать на обочине старой дороги.
Наверно на этом жизнь Майи и подошла бы к концу, но на ее счастье из ближайшей деревни в село за продуктами ехал седой старик. Сердобольный, он пожалел оборванку, и очнулась девица уже в теплой избе на лавке. Пахло похлебкой, шкварками, сеном. Бандитка улыбнулась, вдруг ощутив себя дома, но, опомнившись, резко села и натянула рогожу до самого носа.
- Кто здесь? – злобно спросила она, озираясь в потемках и привыкая к чужой обстановке, - Покажись, упырь! Я…
- Тихо, деточка, тихо…
На шум вышаркал дед, и, приметив его, Майя невольно сконфузилась.
- Как я сюда попал? – уже значительно мягче поинтересовалась она, а после, опустив глаза на грудь, что сейчас была нага и прикрыта одной лишь рогожей, добавила еще тише и неохотнее, - То есть попала… Это ты меня приволок? Подожди… Я, кажется, шла по дороге, а после…
Девушка нервно сглотнула и замолчала, подтянув ноги к животу. С ней снова сделали это, и никакая сила не помогла. Где-то там, на дороге, остался валяться бесполезный тесак и вещи… Бандитка почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы, но вместо того, чтоб расплакаться, закусила губу и стиснула кулаки.
- Спасибо, - отозвалась она, - давно я здесь?
- Да уж давненько? Кумекал я, уж свету белого не увидишь. Все-то ты горела да стонала, болезная. На-ка вот, выпей. Знахарка наша для тебя расстаралась. А там уж и к ужину, коли силушки хватит. Ты не серчай, дочка. Скудно тут у меня…
- Ерунда, - откликнулась Майя, заботливо принимая кружку, что тянул ей старик, - хер с ней с бедностью. Ты даже не представляешь, из какого дерьма ты меня сейчас вытащил!
https://i.imgur.com/jZhotA1.png
С того дня миновало несколько месяцев. Как не просил дед Михей Майку остаться в его дому, она все равно не осталась, не видя жизни в четырех стенах. Конечно, и сама знать не знала, чем хочет после заняться, но понимала: в глуши пропадет да сопьется ко всем чертям – влекло ее в город, где можно жить, зарабатывая трудом нечестным, зато привычным. Так и ушла, с чем пришла, прихватив еды на дорогу да деревянный браслет на память.
И все бы ничего, добралась бы до самой Каэдвенской столицы, но, как срок миновал, так стала девка за собой замечать неладное: то слабость вдруг одолеет, то поутру наизнанку вывернет, а то и так захочется ягод да непременно со свежим хлебом, что хоть волком взвой, а достань. Не хотелось бандитке верить в догадки свои, а чем дальше время текло, тем яснее становилось, что неспроста перемены такие. А уж там и живот стало видно – на тощем-то теле только так проступал.
Утомившись жарким весенним днем, Майя остановилась возле ручья. Вокруг было тихо, тенек прохладой манил. Не заметила девка, как задремала, а как очнулась, так обнаружила, что не во мху прохлаждается, а в клетке какой-то трясется. Голова болела, запястья были стянуты, жутко хотелось пить. Кое-как изловчившись, бандитка села и прислонилась спиной к кованым прутьям. Разлепив глаза, осмотрелась: приметила краснолюда, парочку мужичков, тощего паренька да румяную девку. Последняя прям блаженной сперва показалась, однако, от внимания Майи не укрылось, как легко она совладала с путами. «Значит, не так проста, как хочешь казаться», - заметила девушка, - «это и к лучшему. Куда бы нас не везли, явно уж не на знатный пир провожают. Сдохнем мы здесь. Сдохнем, коли не выберемся. Дождаться бы только ночи».
- Сиди тихо, - шикнула бандитка из своего угла, - а то как начнут тебя охаживать, так и нам лиха перепадет… Слышь, Сизый – или как там тебя – отдохнуть да развлечься не хочешь? Гля какая! Будь я мужиком, так бы и выебал во все щели.
Майя хмыкнула, да осклабилась, губы облизывая, как отец ее делал, прежде чем хер из штанов достать, а сама украдкой блондиночке подмигнула – мол, подыграй мне, знаю, что делаю.
- А то привезут ее к барину, аль еще к кому, ничего тебе не достанется.

[nick]Майя[/nick][status]звереныш[/status][icon]https://i.imgur.com/0RTOoBA.jpg[/icon][raceah]Раса: человек[/raceah][ageah]Возраст: 18 лет[/ageah][actah]Деятельность: бандитка, воровка, убийца[/actah][fnameah]Майя (Малек)[/fnameah]

+2

6

Собрался ведь в обозе прекрасный контингент! Была даже девчонка, похожая на мальчишку, но вот то, что это девчонка, Рыска чуяла вне всяких сомнений. Пахли люди по разному интересно: старые, младые, юнцы и леди. Осваивая навыки отныне нюху её доступные, пришла волча к выводу, что способна различить народ разный, даже больного отличить от здорового, коль увечья оного носят характер внешний, а не внутренний.
   Впрочем, даже за сим имелись некоторые исключения, ведь как правило, неприятный запах — первый звоночек. Кой может говорить о проблемах с почками, обезвоживании, и проблемах иных, смертельно опасных, да человеку заведомо неведомых. Для волка же запах имел знание. Значение важное, подобное кладезю информации бесценной. Кто и где был, когда и что делал до этого? Кто перед ней, простой торговец аль кровавый палач? Свежо ли блюдо, поданное в таверне и честен ли травник, продающий свой «бесценный» отвар.
   Тем не менее, несмотря на поиск положительного в моменты отрицательные, данная клетка Рыске не нравилась. Как не нравилась она и её волку. Хотелось рвать и метать, впиться зубами в ржавые прутья.
   Полнолуние близилось — она ощущала его свет на своей коже, даже сейчас, практически днем, за облаками, похожими на клубки овечьей шерсти. Практически днем… день клонился к своему закату, а она все ещё здесь, сидит в этой проклятой клетке в компании таких же несчастных, пойманных и обреченных, как и она сама.
   — Я могу вести себя тише… — прошептала она едва слышно, да так, чтобы услыхала её только одна лишь девица, вещи ужасные предлагающая. — Могу быть слабой и покорной. — Кому не привыкать, так это ей — ведьме с глазами жёлтыми. В деревне, отколь она родом, повиновение одно и помогло ей голову свою сберечь. 
   Знавали бы тогда кметы, чью шкуру они невольно щадят, так и сожгли бы рыску ещё во младенчестве! Однако время шло, и она все ещё дышала. Несмотря на все потуги злодейки — судьбы, меряла землю казённую ногами, да в неприятности разные влипала. — Но снасильничать себя не позволю, так и знайте!  — Заявила травница, гордо подбородок вздернув. Понимала она, к чему клонит эта девочка — мальчик, хочет дабы «Сизый» подошел, чутка ближе, и тогда… 
   Шерсть стала бы дыбом, будь она волком, а не девчонкой. Травница старательно путала руки в разорванную некогда веревку. В кандалы ей не шибко хотелось, хоть пожелай она того искренне, и пали бы они подобно тем неудобным путам. В дни пред полнолунием её волк обретал силу, грозясь вылиться в расправу кровавую.
    «Не бывать тому!» — думала Рыска, «я сильнее инстинктов животных!», она верила, пусть и наивно, что главная в их странном тандеме. Осталось принять эти правила, да поверить, что нападение личное, не закончится смертью для страждущих.
   Она могла бы впиться в его глотку распахнутую, могла бы выцарапать глаза его наглые. Волк подсказывал ей десятки решений, Ни одно из которых травницу не устраивало. Не желал она становится убийцей, не желала кровь проливать понапрасну. Стремилась к освобождению девчонка та странная, стремились к оному все, кого насильно везли в рабство. Стремился и волк, запертый в этой клетке, да вот только не одна лишь клетка преградой ему служила. — Кусаться буду! — Устрашить она попыталась, на смех лишь один нарываясь.
   Не знал никто в том самом обозе, что укус подобный легко отнимает жизнь. Коль пасть твоя велика, да безмерен твой аппетит, одно лишь сумеет утолить волчий голод, и сего добра сполна хватало вокруг.

Отредактировано Рыска (19.07.21 00:29)

+2

7

Сработала Майкина уловка. Сизый, конечно, вслух ничего не сказал, но украдкой обернулся да внимательно так посмотрел на девку румяную. «Понравилась», - заметила бандитка, за взглядом его проследив, - «хер в штанах, похоже, зашевелился. Вот и отлично. Теперь бы только самой освободиться успеть, а там… Там я вам, уродам, покажу, что такое беззащитная девка!»
- Гля! Огрызается! Сноровистая, поди. Тебе какие девки больше нравятся: тихие, али с характером?
Мужик не ответил, но Майе то было и не интересно. Какая разница, которые нравятся, когда и выбора нет? Одна Рыска была в обозе красавица, стало быть, нравится или нет, а бери, что есть. Имей бандитка такую возможность и фигуру ладную, сама бы себя предложила, да пришлось иную роль примерять. Паскудную, скверную, мерзкую. «Одна радость, что я так не думаю», - подумала девушка, - «освободимся и извинюсь, а сейчас улучить бы момент удобный…»
Знала Майя, как из пут выбираться. Не в первый раз довелось ей оказаться связанной да плененной, а все равно не хотелось к известному методу прибегать. Больно то было, страшно да неудобно. После долго руки болели, но если уж выбирать между свободой и рабством, то и цена небольшая. Всякое могло статься… Могло так выйти, что и шанс бы после представился. «А ежели нет? – Корить себя только останется, да какой с того прок? Ну-ка!»
Кибитка подпрыгнула на очередном ухабе, выровнялась и покатилась дальше по тракту. Один поворот, второй, третий. Стало Майе казаться, что и не решится Сизый снасильничать, но, стоило по обе стороны от дороги перелеску встать, как остановилась телега. Возничий соскочил с козел, крякнул и пошел в кусты по нужде. Сизый же подошел к клетке да отворил ее, руки к Рыске протягивая.
- А ну иди сюда! – так скомандовал, - Давай, давай, вылезай, целее останешься. Что, не хочешь? А если так?
Свистнула нагайка, воздух рассекая, да опустилась Рыске на спину, наверняка оставляя след неприглядный на нежной девичьей коже. Майя сузила глаза и вжалась спиной в кованые прутья. «Сейчас!» - сказала она себе, - «потом уже будет поздно».
- Иди, иди, а то и нам всем перепадет.
Грубо девушка проговорила, недовольно, но стоило красавице к ней лицом обернуться, кивнула коротко, понять давая, что так оно и задумано. Тем более, и правда складывалось все как по маслу. Только и осталось задумку в жизнь воплотить. Замерла бандитка, зубы стиснула да и освобождаться взялась. Одно движение, второе, третье. Наконец, удалось правую руку высвободить, а там уж дело быстрее пошло. Раз-два и нет никаких пут, запястья стянувших. Бандитка хлюпнула носом, моргнула, проступившие слезы стряхнув с ресниц – не время было сейчас раскисать. Надлежало сперва с надзирателями покончить. Тем более, что Сизый как раз с блондиночкой совладал да в кусты ее потянул придорожные. Покосилась Майя на попутчиков, думая, будет ли с них какой прок, но решила пока с кандалами не путаться – больно долго то могло затянуться, а она, как-никак, обещала девице, что все с ней в порядке окажется. Перехватила бандитка веревку, которой до того была связана, и ловко с телеги на землю спрыгнула. Подумала грешным делом, конечно, себя лишь одну спасти, но решила подлости не устраивать. Подобрала тяжелый булыжник да, подкравшись, со всей силы Сизого по затылку ударила. Брызнула кровь, послышался стон, но мужик оказался крепкий – покачнулся только да и попер быком на своего врага. Майя нахмурилась и приготовилась к драке. Камень да веревка против ножа заточенного. Одна девка против двоих мужиков – второй-то как раз освободился да поспешил дружку своему на выручку.
Так бы, пожалуй, и пришел бы конец бандитке, да остальные узники ей подсобить решили, навалившись гурьбой на возничего. Девушка же ловко увернулась от первого удара и отскочила в сторону.
- Девка, кнут! – бросила она Рыске, приметив, что охальник оружие свое на земле оставил валяться.

[nick]Майя[/nick][status]звереныш[/status][icon]https://i.imgur.com/0RTOoBA.jpg[/icon][raceah]Раса: человек[/raceah][ageah]Возраст: 18 лет[/ageah][actah]Деятельность: бандитка, воровка, убийца[/actah][fnameah]Майя (Малек)[/fnameah]

Отредактировано Эрика (29.07.21 12:59)

+1

8

Страшно было Рыске, тревожно. Пусть и невольно, но задумывалась кметка о том, ну как волком сильным обратиться во время нужное не сумеет? А коль сумеет, то совладает ли с силищей животной, подчинит ли ярость безумную, аль разорвет всех на клочки мелкие, руки свои светлые кровью невиновных замарав. Держала Рыска суть свою волчью, как могла, кулаки сжимая, да только страх ейный не лучшим помощником в том служил. Вдох. Выдох. Сердце билось с надрывом, разгоняя кровь по девичьим, пока ещё, жилам.
   — А ну иди сюда! — Руки грязные вызывали отвращение. Морщилась Рыска, себя перебороть не в силах. Открылась клетка её сдерживающая, да взывала волчица в мольбе о свободе. Желала она бежать, земли под лапами своими не чуя, стрелою лететь с ветром лихим тягаясь, деревни разорять кметские, чтобы текла кровь рекой, да стон и плачь…
   Тряхнула головой травница, наваждение волчье отгоняя, да тут же взвыв от боли, бедовая, когда хлыст рабовладельческий, словно олово раскалённое, спину обжег девичью, кожу нежную сдирая. Вцепилась пальцами она в прутья, сжимая оные до хруста костей собственных, да прошла по спине первая волна судорог, побороть кои удалось ей с трудом немалым. Тяжело дышала травница, волчицу озверевшую сдерживая, рвалась цепь контроля тонкая, до обращения минуты оставляющая. 
   Кое-как из повозки она выбралась, дёргаясь, словно ужаленная. Стягивались раны, ею полученные, зудя, да в покое не оставляя. — Не могу больше я, не могу! — Под нос Рыска себе простонала, послушно за мужчиной в кусты ближайшие двигаясь. Глядя ему в глаза уже не девицей, а волком голодным и безжалостным. Принял глупец взгляд её дикий, за взгляд похоти полный, неудержимой. Протянул он руку свою немытую, кожи нежной едва касаясь, да взвыл тут же от боли неистовой, когда зубы с силой в него вцепились, ещё не волчьи, но уже на грани. Между зверем и человеком осознанным.
   Выкрик голоском тоненьким, — девка, кнут! — Отчего-то к ней внезапно обращенный, вырвал Рыску из пелены алой, вынуждая кусты покинуть, да унять свою ярость волчью. Помялась она на месте растерянно, на происходящее мутно глядя, да качнула косами светлыми, наваждение волчье отгоняя от себя окончательно. Кнут руками дрожащими перехватывая, не понимая, да о том думая, как волчицу побороть удалось ей.
   Что с оружием подобным ей делать, Рыску можно было не спрашивать — в деревне бывало всякое, и кнутами и нагайками пользовались. Вот и прошлась девица скромная, кнутом по спине охраннику, силу с волком невольно разделяя, да кнутом добираясь до кости. Заорал дурниной уязвленный, на землю-матушку падая, да одежду вокруг раны срывая, дабы боль ещё пуще оная ему не причиняла.
   Сладковатый запах крови в нос звериный ударил, горло травницы тошнотою сводя. Покачнулась Рыска, вокруг себя глядя, воздух вдыхая манящий, да звуки звериные издавая. Подвернулся ей не вовремя один из мужиков заключённых, и девица себя уж не ведая, на него налетела с оскалом. Смешалась земля с небом, а вопли слились воедино. Порвалась цепь её самообладания, начиная невольное обращение. Обожгло болью бок ещё девичий. Заскулила Рыска по волчьи, да рванула в сторону леса, как могла, на шагу спотыкаясь.

+2

9

Творилось вокруг что-то совсем неладное. Майя это не столько глазами видела, сколько нутром ощущала, да только сделать ничего не могла. Не с руки ей было о незримой опасности думать, когда перед лицом клинок пролетал наточенный. Тут раз ошибешься – без уха али без глаза останешься. Девушка губы поджала, зубы стиснула, ноги напружинила, веревку перехватила удобнее. Достанься ей в противники такой же враг, как она сама, рискнула бы убийца на ее запястье петлю накинуть да протянуть, но с мужиком и пытаться не стоило – все равно не получится. Красотка еще на подмогу прийти не спешила… Кнут с земли подобрав так и стояла, ожидая хрен его разберет чего. «Больная. Не иначе как все ж блаженная», - рассудила Майя, обходя врага своего по дуге, да через плечо на кучу-малу поглядывая, - «ничего… Сама как-нибудь разберусь. Сдохнуть только еще не хватало!»
- Что зенки свои выпятил, гнида? Думаешь, совладаешь? – Кишка у тебя тонка!
Девушка фыркнула, усмехаясь. Знала она – справится Сизый с ней в ее положении, да уж больно сознаваться в том не хотелось. Подумалось только, что зря все было, что жизнь напрасно прошла, и что так ничему и не выучилась. Как была шлюшья дочь, так такой и осталась, а остальное – ересь, кою сама же себе и придумала. «Девкой родилась, девкой и умирать». Наклонилась бандитка вперед, думая нагло да резво на мужика накинуться, но тут нагайка свистнула в воздухе, и охальник в диком крике зашелся. Майя от неожиданности присвистнула даже. «Девка, девкой, а бьет что тот палач у столба позорного! Вот тебе и на! Выкуси, падла вонючая!»
Кинулась было бандитка добить лежачего, но тут взгляд ее на лицо блаженной упал, и от взгляда этого сделалось девушке дурно – не Красотка пред ней стояла со светлым лицом да златыми косами, а бестия кровожадная. Менялись черты, искажалась плоть. Сизый хотел еще что-то сделать, ножом орудуя ловко, но Майя развязки действа сего дожидаться не стала – шустро на дерево забралась, пальцами за ветви и сучья цепляясь. А там уж и выдохнула, к стволу широкому привалившись. Тошнило ее знатно, руки дрожали не то от усталости, не то еще от чего, мысли в голове путались, одна другую сменяя. Самой яркой же простейшая оказалась. «Повезло, что до места мы не доехали. Теперь-то только и нужно, что выждать до утра следующего, а там… Там назад в Бан Глеан. Если только дойду… Курва ебаная!»
Поморщилась девушка, ладонь на живот положив, утерла лицо рукавом да вниз поглядела нехотя. Копошились спасенные, от кандалов пытаясь избавиться. Кто посмелее был, ими же и вооружались, по сторонам глядучи, кто потрусливее – заперлись в рабской клетке, на чудо да волю Богов уповая. Возничий же так и остался возле телеги валяться. В кустах у дороги Сизый притих. Замер мир, застыл, закачался. «Как в книжках», - рассудила бандитка, - «в такую пору самое время вырваться чудищу да перебить нас всех. Где же только то чудище?» Покосилась бандитка на безразлично-мрачную чащу лесную, да никого меж ветвей не увидела. Сбежала Красотка, точно и не было ее никогда в телеге рабовладельческой.

[nick]Майя[/nick][status]звереныш[/status][icon]https://i.imgur.com/l9MKVCY.jpg[/icon][raceah]Раса: человек[/raceah][ageah]Возраст: 18 лет[/ageah][actah]Деятельность: бандитка, воровка, убийца[/actah][fnameah]Майя (Малек)[/fnameah]

Отредактировано Эрика (01.09.21 17:43)

+2

10

Комом, летящим с пригорка вниз, юная травница ввалилась в перелесок, стискивая зубы и пытаясь сдержать тот жар, кой нахлынул волной безжалостной, да никак не желал отступать. Тело крючило, крутило, мучило, прорезались клыки, да когти. Сжалась Рыска в ком сплошной боли, закрывая глаза, да дышать пытаясь. Стояла пелена алая перед глазами травницы, стучала в висках её кровь, а тело сковала судорога. Выгнулась Рыска, глаза желтые распахнув, да взвыла, к небесам темным обращаясь, ещё не волк, но уже и не человек.
   Огласил округу рёв кровавого зверя, звался так Януш, а до него и тот, кто барина обратить посмел. Теперь звалась так и Рысья, когда теряла контроль над разумом, уступая безжалостному натиску отныне хищной натуры. Проще сдаться, чем вступать в борьбу. Её одежда давно уж слетела прочь, однако холод ночь не трогал кожи. Она слышала крик людей, чуяла запах крови, страха и паники.
   Страх и паника.
   Предвкушение и трепет.
   Радость, от предстоящего пира.
Принюхалась волчица белая, пытаясь вспомнить кто она и что она есть. Далека ещё от зенита была луна-злодейка, а значит не пировать волку на костях умерших, покуда воля травницы, цепь контроля хрупкую удерживала. Вскинулась волчица, бежать прочь собираясь, да вскрик женский внезапный, из дурмана свободы, её вырвал. Покуда обращалась Рыска, да с собой совладать пыталась, у клетки, мужичьё сдерживающей, разгулялась шальная братия.
   Обобрали сначала всех тех, кто слабее был и духом и телом, покуда не добрались до того единственного, кто Рыске помочь спровадился. Знала травница, что под личиной мальчишечьей, скрывалась девица хрупкая, мужичье обмануть сумевшая, да только не чутьё волколачье, истину без сомнений подсказывающее. Качнула головой не то волчица, не то девица, шерсть белую дыбом вздыбливая, да побрела в сторону поляны злосчастностной, намереваясь коль не помочь, так хотя бы разогнать мужичьё паскудное, на тело девичья, аль на скарбы нехитрые покусившееся. 
   Иначе мир видели глаза её волчьи, коль оставалась она частично и в яви и в нави. Смешивались запахи и звуки, хрустели ветки под лапами, да камни. Бежало прочь ночное зверьё, испугавшись грозной поступи кровожадной твари. Ухнула где-то сова, предупреждая всех вокруг о нависшей над перелеском опасности. Облокотилась Рыска лапой передней о ствол шершавый коричневый, да принюхалась, разбирая каждый запах на ниточки, дабы точно знать, коя и куда её приведет.
   Зарычала вновь, округу притихшую оглашая, дабы знал зверь каждый и человек, что в сей час почти полночный здесь бродит чудище куда страшнее работорговцев. Пусть и не стремилась она кровь человеческую пролить в обличье волчьем, да слишком уж тонка была грань между явью её и навью волчьей, коль близился час подлунный, да вся природа шептала:
   Убей.
   Раздери.
   Уничтожь.

[icon]https://i.imgur.com/f4QgwtT.png[/icon][fnameah]Волколак[/fnameah][actah]Деятельность: бродить по лесу[/actah][ageah]Возраст: 3 месяца [/ageah]

+2

11

Тихо сделалось на поляне. Как не пыталась Майя прислушаться к звукам леса да присмотреться к зарослям, все оказалось без толку – не умела она, городская девка, в дикой природе ориентироваться. Все здесь чужим ей казалось, зловещим, опасным. Вот только не чудищ лесных бояться стоило, а людей, что в повозке ехали. Покуда по кочкам да в кандалах тряслись, все казались несчастными, обездоленными и обделенными, а как на свободу вырвались, так и лица свои показали. Одолела выживших жадность со злостью. Рассудили, коли уж оказались целы, так непременно стоит тех обобрать, что слабее, да постоять за себя не смогут.
Бандитка, на дереве сидя, не сразу возню приметила нехорошую. Дурно ей было, вот и сидела глаза прикрыв, а когда уж опомнилась, то увидала под собой краснолюда ощеренного, вооружившегося тяжелой цепью да кандалами.
- Слазь, пацан! – завопил мужик, едва Майя голову к нему повернула, - Сапоги сымай! Да оружье сюды кидай! И еще ценного!
- Слазь! Слазь! Мы обыщем! А будешь противиться, так мы тебя живо располосуем от уха до уха! Как вон его! - То говорил уже второй пленник – рослый детина, схваченный бандитами на улице после доброй попойки.
Девушка набрала в грудь воздуха, пытаясь справиться с тошнотой, и нехотя посмотрела туда, куда ей мужик указывал – валялся там труп паренька – окровавленный да со спущенными штанами. Бандитку аж замутило от зрелища.
- Хер тебе! – отозвалась она, - Много хочешь, паскуда! Надо, лезь и бери!
Майка прикрыла глаза, сосчитала до пяти и снова их распахнула. Она старалась держаться спокойно и говорить уверенно, но внутри напряглась, принимаясь искать варианты. Не хотелось ей со своим добром расставаться, да еще больше не хотелось угодить в похотливые мужицкие руки. «Пацан-то это так, для забавы, а девка? Досталась же участь – родиться девкой!» От злости и от бессилия девица аж сплюнула. Вот только выход найти ненависть не подсобила ей. Не свезло. Был детина ума недалекого, зато краснолюд отличался догадливостью. Приволок кандалов разбитых с камнями да и принялся бандитку расстреливать как из пращи. Пыталась Майя себя защитить, старалась прикрыть от ударов голову, но да один «снаряд» все равно пролетел, да так еще неудачно… Сорвалась девушка со своей ветки и полетела на землю камнем. Вскинула руку с ножом, думая пропороть кору да хотя бы по стволу съехать, но и того не сумела. Так и упала на спину, дух из хрупкого тела вышибив. Помутилось в глазах от внезапной боли. Бандитка охнула, выдыхая, а вдохнуть уж и не сумела. Так лежать и осталась. Лежать да не ведать, что с ее добром да телом творится.
Мужики же ждать долго не стали. Присмотрелись получше и, убедившись, что ничем не навредит им «бездыханный парнишка» присели рядом, принимаясь в карманах копаться да тело Майи обхлопывать. Отобрали ножик простой, отняли сумку с припасами кой-какими и хотели уже прочь убраться, как детина, ценности всякие ищущий, вместо денег припрятанных грудь женскую обнаружил. Усмехнулся недобро да похотливо. Кивнул краснолюду осклабившись.
- Эй, Борода, ты гля! Это же не пацан, а баба!
- Да брешешь, - откликнулся бывший пленник.
- Да сам посмотри!
Рванул детина рубаху, треснула тонкая ткань, обнажая девичьи прелести и живот едва округлившийся.
- Да не просто баба! Еще и брюхатая!
Краснолюд постоял, почесал бороду, рассуждая, а там и рукой махнул.
- Делай с ней, что хочешь, - разрешил он напарнику, - но да ждать я тебя не буду. Не хватало тут на ночь еще застрять.
Договорив бывший пленник поковылял к повозке. Один лишь детина с Майей остался. А она как раз и в себя пришла: застонала, зашевелилась, но едва голову подняла, так сразу же пополам согнулась. Стошнило несчастную и, как назло, все то время рвало, что детина со штанами своими путался. Кабы не положение, поднялась бы девушка на ноги и убежала бы в самую чащу лесную, а так лежать и осталась, позволяя над собой совершить надругательство. «Чай не в первый раз», - сказала она себе, - «зато выживу. А там доберусь как-нибудь. Может, обоз какой попадется».
Вдохнула бандитка, глаза зажмурила и приготовилась судьбу свою встретить. Вот только явилась она не с насилием, да наслаждения стонами, а с воем звериным и мужицкими криками. Вышло из лесу чудище с пастью оскаленной. Зарычало, завыло протяжно. Подскочил детина, спешно штаны натягивая да и умчался, ища спасения. Майя же так и осталась в траве лежать, рассудив, что, коли мертвой прикинется, глядишь, и отступит кровожадная бестия.

[nick]Майя[/nick][status]звереныш[/status][icon]https://i.imgur.com/l9MKVCY.jpg[/icon][raceah]Раса: человек[/raceah][ageah]Возраст: 18 лет[/ageah][actah]Деятельность: бандитка, воровка, убийца[/actah][fnameah]Майя (Малек)[/fnameah]

Отредактировано Эрика (20.09.21 13:11)

+1

12

[icon]https://i.imgur.com/f4QgwtT.png[/icon][fnameah]Волколак[/fnameah][actah]Деятельность: бродить по лесу[/actah][ageah]Возраст: 3 месяца [/ageah]

Дрожала земля под поступью зверя. Мельтешили, словно мошки, бывшие заключённые. Злобно крысилась недозрелая луна, давая людям шанс на возможное выживание. Наяву и даже во сне, она боялась подобного исхода, когда ещё до восхода, осознает дикость наружности собственной. Когда цепь её самообладания, будет на грани краха полного, а все вокруг станут лишь жертвами, бездушными  и бесправными.
   Тянулись к земле – матушке, непропорционально длинные руки. Вгрызались в оную когтями, словно вовсе не земля была пред тварью кровавой, а податливое тело попавшего к ней на ужин. Боролась Рыска с желанием, то уступая мороку волчьему, то вновь победу над ним одерживая. Сплетались воедино две сущности, цепь контроля на себя перетягивая, так и тягали оную из яви в навь, покуда пред мордой волчьей, болт арбалетный не просвистел. 
   — Полудурок… — прошептал краснолюд, задом пятясь, да пытаясь укрыться, — срань эту стрелы твои не возьмут! — Да не сыскать было по округе ведьмака, не дозваться помощи, не найти серебра спасительного. — Бегите… — прошептал рыжебородый, топор свой перехватывая, — все бегите, покуда владеете ногами собственными! — Хлынула врассыпную толпа человеческая. Растерялся волколак, вскинув к небу пасть свою волчью, да завыл протяжно, словно на судьбу свою жалуясь, словно сожаления, о том что случилось.
   — Уходи, тварь, окаянная! — Оставались перед ней человека три, не считая девчонку израненную, явно бежать не способную. — Вали в свой лес, да не возвращайся! — Да вот только были у волчицы иные планы. Взметнулась рука длинная, шерстью белой покрытая, рассекли когти клеть стальную, металл податливый сминая, до люда внутри добираясь. Сбросил кожух пацаненок блондинистый, да растрепала оный Рыска, словно платок шелковый. Растрепала, да опомнилась на мгновение, вновь контроля цепь на себя перетягивая.
   Прорезалось в глазах волчьих осознание. Отступила назад тварь кровавая. Головой зубастой качая, словно от мыслей дурных отбиваясь. Воспользовались людишки помутнением, да бросились врассыпную, кто прежде не убежал, оставляя пред мордой обслюнявленной одну лишь девчонку калеченную. Боролась Рыска с желанием, боролась, как могла окаянная, не давая яви своей повседневной кровью багряной окрасится. Никого ещё не убивала травница. Не было на клыках её крови. Сражаться волком — сражалась, да вот только власти волчьей не поддавалась.
   Сильна была волчица в пору предполнолунную. Жаждала она свободы от власти человеческой, да не ослабевала цепь, в бой бесчестный не отпуская её, покуда боролась травница с присущим ей напором и отчаяньем. Много кому Рыска судьбу свою сшивать позволяла. Выбирали ей дороги люди и родными не являющиеся, продавали, отвали, судьбой дальнейшей не беспокоясь, а потому дала себе зарок Рыска, что впредь судьбу свою сама вершить будет, никому не позволив над душой измываться грешной.
   Отступил волколак, на девчонку калечную глядя. Не по-волчьи, с жадностью кровожадной, а по-людски - с сожалением. Оперся лапой когтистой, о землю холодную, да поддался вперед доверчиво, словно помощь предлагая, да помилование. Не станет никто её жертвою, не сегодня, и не в час полуночный. Не от клыков волчьих, да не от когтей острых.

Отредактировано Рыска (20.09.21 15:26)

+2

13

Лежала Майя ни жива, ни мертва. Много всякого приходилось ей в жизни сносить да испытывать, но никогда прежде не случалось со страховидлами из легенд да сказок встречаться. Видывала девица чудищ с людскими лицами, но ведать не ведала, что узрит однажды монстра с сердцем живым, горячим да сострадательным. Не нападал зверь на людей, что порешить его вышли; не погнался в погоню за добычей ускользающей; и ее не тронул, болезную. Подошел, склонился, воздух носом втянув, да и исчез в лесной чаще, точно его и не было никогда. Кобылу и ту не тронул.
Бандитка выдохнула и, веки смежив, долго еще лежала, глядя в высокое звездное небо. Думалось ей, что не просто смерти она миновала, но второе рождение пережила. Точно сила какая-то защитила. Уходил страх, до поры сердце сжимавший девичье, а за ним облегчение приходило. Майя заулыбалась даже, благодаря мысленно свою избавительницу, а потом поднялась кое-как да пошла к повозке, по пути добро подбирая с припасами. «Повезло, не умчались лошади, и повозки не утянули», - рассудила девушка, спихивая клетку, что волколак лапой скинул практически, - «доеду до какой деревеньки, а там и скотину продам, и телегу эту – урожай на базар возить в пору ярмарки. Приодеться бы только, да где бы взять?» Огляделась бандитка, рассматривая пожитки брошенные и, приметив тунику на пареньке забитом, ловко ее стянула, тело свое прикрывая. А там уже и на козлы уселась, лошадей подгоняя. Подумалось Майе, что коли пронесся кровавый Зверь по округе, так самое время ехать, покуда шваль местная не осмелела да на свет божий не выползла.
Так и поехала. А там уже и дома показались с дымящимися высокими трубами да плетеной изгородью. Солнце же как раз подняться успело, проснулись кметы, на улицы выкатились. Бандитка к ним и подъехала, а как спросили ее, кто такая, да откуда путь держит, представилась Майей да просила отвести себя к травнице али еще какой знахарке. Решила она, что коли спасли ее Боги, коль помиловал Зверь, то и ей самой надлежит позабыть о науке прежней да перестать чудовищем обращаться. Тем более, ждало впереди материнство, но это уже совсем другая история.

[nick]Майя[/nick][status]звереныш[/status][icon]https://i.imgur.com/l9MKVCY.jpg[/icon][raceah]Раса: человек[/raceah][ageah]Возраст: 18 лет[/ageah][actah]Деятельность: бандитка, воровка, убийца[/actah][fnameah]Майя (Малек)[/fnameah]

+2


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [6 мая, 1272] — Разорванные нити


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно