Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [14 марта, 1272] — Блокада


[14 марта, 1272] — Блокада

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Страхи, желания, надежды, иллюзии. Боль и радость - со слезами взвивалась в Корнелии буря чувств. Черным штормом с лишь небольшими проблесками света проносилась она по уголкам разума, захватывая все мысли, все мировосприятие в хаотичную, непредсказуемую воронку. Лишь влажные, блестящие на лунном свету глаза уже обрели свою цель. Точку, куда было устремлено все их внимание - на оружие, что лежало пред ней в испещренных шрамами ладонях.
На тяжеловатый, изысканный кинжал, коий покоился обычно в ножнах, и в себе нес немалую часть истории Корнелии - подаренный её первой любовью, будучи единственным свидетельством о безвестной утрате, стал он последним и напоминанием. Ниточкой, связывающей прошлое - его лучшие воспоминания и чувства, терявшиеся в тумане времен, и настоящее. Его силой, ведомой дланью Корнелии и Адели, тот защитил волшебницу от смерти. Помогал он, лежащий перед самыми глазами бывшей темной жрицы в иную трудную минуту. Словно в спасательный круг, взирала на его холодный металл долгие годы ведьма. Как тонущая кошка, хватающаяся за бортик, цеплялась в него в отчаянии и страхе. Её горячие, солоноватые слезы, громче всякого зова души постукиванием по металлу к чему-то далекому, давно угасшему взывали.  И нашла так коса на камень. Столкнулся чудовищный, неуправляемый вихрь  с холодным, иноземным, искусно отделанным кинжалом. И родили они вместе нечто нежданное и негаданное.
Сначала тонкими ниточками, маленькими точечками, бесшумно завилась и сплелась вокруг Корнелии энергия. Загудело, зажужжало в ушах её разрезающее мрак ночи, северным сиянием мерцающее фиолетовое торнадо. На каждой клеточке, на руках и ногах, среди волос её взвилось оно, и вздрогнула Корнелия.
Лишь прислушавшись, прочувствовав то, бывшая ведьма осознала, кого призвала. В темной, холодной ночи, только один голос желал явиться на зов усталой души.
Едва ведьма успела осмотреться, как та растеклась, отринула, и вспорхнула тонкими, полупрозрачными крыльями на глади пред нею. Фиолетовой дымкой укутанная фигура, ниточкой тянущаяся от кинжала.
- Корнелия. Моя девочка.
Спокойным, размеренным женским голосом обозначила та собственное присутствие. Но не проносился он режущим уставший слух звуком, не звенел звоном где-то в голове. Тонкими, мягкими нотками, разливался оный из самой души. Как теплое молоко согревал и укреплял её уставшие своды. Притягивал к себе странным магнетизмом. и бывшая темная жрица едва не вскочила на него. Лишь волею невидимой силы осталась на месте, не привлекая лишнего внимания.
- Адель - только и выговорила женщина обескураженно. Вскинула взгляд к призрачной фигуре, покрываясь мелкой дрожью - Как это возможно?
Призрачный голос тяжеловато вздохнул.
- Как и раньше, ты не ведаешь, что творишь. В этом кроется немалая часть твоей притягательности.
Ух чего-чего, а этого волшебница точно не ожидала услышать. Сердце её учащенно застучало.
- Что..  что я сделала? - растерянно выспросила колдунья. Уложила кинжал себе на ноги, а руками вскинула сокрушенно.
- Пробила завесу, моя девочка. Слишком резко.
"Слишком резко?" Что она хочет этим сказать? Тысячи вопросов зазвенели в разуме магички, и от звона их, назойливости та затрясла головой.
- Что я сделала, Адель? Я все испортила? - поинтересовалась та уже громче, переживающим голосом. Ей так хотелось закрыть глаза и от всего спрятаться. Зажаться в угол и забыть о происходящем.
- Ты, Корнелия, оставила громадный энергетический пробой. Размером под стать твоему былому самомнению - не удержалась от удовольствия подшутить собеседница.
В ужасе, и без того обеспокоенное сердце едва не выпрыгнуло из груди.
- Хуже всего, ты веришь мне, когда бы не следовало - поспешила добавить призрачная собеседница - Все в порядке. Самое страшное что ты сделала - проложила мне дорожку.
Вся из себя статная, умная, горделивая бывшая темная жрица сделала на миг самой глупое из возможных в мире лицо. Но уже через пару мгновений захватившая её волна стала отсупать, унося бурной рекой ужасное беспокойство и оцепенение.
- Что ты делаешь, Адель! Зачем ты меня пугаешь! - уже возмущенно заверещала дама. Лицо её стало недовольным, маску усталости как ветром сдуло.
- Вот видишь, моя девочка. Ты уже не плачешь. И правда, с покрасневших глаз более не стекало ни слезинки.
- Ох.. - выдохнула заклинательница недовольно - Ну почему ты такая. Почему? - то ли радостно, то ли беспокойно она поинтересовалась. Почему тебя нет рядом со мной? Я не могу. Не могу!
Головой взмахнула путница сокрушенно. Зарыдала ещё пуще, чем прежде - словно, река вокруг города вся состояла из её слез.
- Твоя сила кроется в тебе, Корнелия - все так же спокойно заметил призрак, подлетая поближе. Подровнялся с заплаканными очами бывшей ведьмы. Взглянул в них полупрозрачными, искрящимися фиолетовыми огоньками.
От потусторонней, загробной энергии ужасно разило холодом. Но волшебница и толики его не ощущала.
- Я помню, как ты убивалась, когда я погибла, защищая тебя. Как выплакала целое море на мой кинжал, полагая, что те самым поможешь своему горю. Проклинала, ненавидела себя за собственную слабость и никчемность. Грозилась сжечь весь мир дотла. Из крайности в крайность ты пытаешься найти баланс. Веришь то в одних, то в других - повернулась фигура эфемерным лицом в сторону Айдена. Забываешь о самом главном.
- О самом главном? Что я могу сделать?  - поинтересовалась Корнелия, тряся руками. Всхлипнула. Состояние её приближалось к истерике.
Бесшумно призрачная собеседница обняла её.
- Энергия бьет из тебя ключом. В твоей душе столько силы. Она сокрушает любые барьеры. А в теле спрятано столько грации. Осталось всего ничего, Корнелия. Сможешь? - все более теплым голосом беседовала Адель. Пыталась подбодрить, но никак не могла нащупать дорожку.
- Смогу что? - прозвенело в ночи. Магичка закашлялась, голос её стал похрипывать - Ещё простуды не хватало!
- Миллионы неудач будут преследовать тебя, любимая, пока ты не поверишь в себя. Пока не осознаешь свое достоинство и не придашь ему верную оценку.
Корнелия приподняла глаза, и быстро, растерянно заморгала.
- Эти неудачи - неудачи выдуманные тобою. Как и моментами ранее. Отчего ты расстроилась? От опасения по отношению к себе? От того, что не всем нравится демонстрация твоей силы?
От удивления женщина приоткрыла рот. Руки словно сами потянулись к лицу, и глаза протерли. Те стали совсем краснючими.
- Ты удобна им лишь такая как есть. Слабая, потерянная. Ещё лучше - жалкая. Из такой проще вить веревки, как сделать горшок из мягкой, необожженной глины. Мало кому нужна стойкая и самодостаточная личность.
Тут-то до бывшей темной жрицы и стало доходить, что имеется в виду.
- Адель! - воскликнула она чуть более уверенно - Ты хочешь сказать, что они играют на моей слабости? А когда я показываю кто я на самом деле, встречают это с пиками? Я.. должна задуматься, Адель. События разворачиваются слишком быстро. Слишком стремительно! Я - говорила путница высоким, тонким, сбивчивым голоском. А уверенная в себе спутница не стеснялась её перебить.
- Ты быстро начинаешь понимать, моя девочка, куда ветер дует. Твой ненаглядный Айден исчезнет сразу же, как ты перестанешь быть удобной. Ты стесняешься своей внешности? Прекрасно - съязвила она - А он тебя, такую несчастную, так и быть приличает. Разве не удобно?
Услышанное явно было не тем, что женщине сейчас хотелось услышать. Неужели ведьмак ей лишь пользуется? Неужели она ему не нужна настоящая? Армии аргументов за и против сошлись в смертоносной схватке за её разум, и голова словно побитый молотком орех стала раскалываться.
- Знаешь, в судьбе заключена великая ирония, милая. Ведьмак убил меня и спас тебя. А теперь, вспомни день, когда мы вместе лежали под полной Луной - предложила Адель - Ты увидела мою истинный облик, и не испугалась. Я всегда поражалась твоей смелости, моя девочка. Быть может хоть сейчас, когда ты спасена, ты воспользуешься своим природным даром и.. - выдержала вампирша риторическую паузу - Взглянешь правде в глаза? Во многом есть своя польза, Корнелия. Но не стоит думать, что она простирается вековечно на все просторы мироздания. Подумай над этим.
Не успела волшебница и что-то ответить, как фиолетовая дымка сжалась, затряслась, и над клинком кинжала развеялась. В явлении своем Адель оставила гораздо больше вопросов, нежели чем предложила ответов.
Из растерянности и задумчивости колдунья вышла лишь на звук уже хорошо знакомого голоса ведьмака. От неожиданности заметно вздрогнула, едва не подскочив как ужаленная.
- Телепортация? - выспросила дама потеряна - А-аа.. к-куда?
На звук она развернулась, и в лице её читалась полная растерянность.
- Да, я поняла. Я больше так буду - оговорилась женщина - Не буду, я имела в виду. Не знаю - вскинула она руками.
А кинжал так и отливал фиолетовым светом, лежа на коленях.
Ужаснувшись от осознания, что ведьмак сейчас все поймет, магчика молниеносным движением убрала его в ножны.
- Я очень устала, Айден - за несколько секунд перевела Корнелия дыхание, и выговорила. Ей даже не нужно было скрывать эмоции - советы Адели не разозлили, не расстроили её. Скорее, обескуражили окончательно, и теперь оставалось лишь констатировать - что колдовской разум ничего более не понимает.
- События становятся безумнее и безумнее - добавила собеседница охотника, не уточняя что имеется в виду - Ещё чуть-чуть и я лягу, не сдвинувшись с места. Подальше ото всей этой головной боли.
Желание поскорее исчезнуть так и не пропало с её души.
- Из неизвестности мы прыгаем в ещё большую неизвестность. Это не движение, это хаос. Я больше ничего не могу просчитать. Я ничего уже не понимаю!
И правда, она не понимала.
Ничего уже не понимала.

Отредактировано Корнелия (16.12.20 03:34)

+2

62

Ведьмак устало покачал головой. На языке не вертелось какого-либо внятного ответа. Первое, что пришло ему в голову, было легким сарказмом: «Добро пожаловать в ведьмачью жизнь», - но ему, благо, хватило мозгов этого не сказать.
Конечно же, он понимал усталость и измождённость своей спутницы. Он не стал говорить о том, что такой ритм жизни для него является чем-то вроде дурной, исковерканной, но тем не менее нормы, - жизнь в дороге, вместе с постоянной сменой декораций, постоянно приносила какие-нибудь не очень приятные сюрпризы. Конечно же, далеко не все встреченные преграды были сопоставимы по размерам с той, с которой они почти справились, - однако эмоционально и физически они истощали, - а потому немудрено, что многие его собратья имели дурную привычку прикладываться к бутылке, - и к большому разочарованию некоторых из них, к алкоголю порой вырабатывается толерантность.
«Вот уж кому не повезло. Хоть на ближайший сук идти вешаться.»
Но, всё-таки, Айден понимал, что сравнивать себя и бывшую ведьму, что привыкла к оседлой жизни, было нельзя. И понимал, что для неё всё это в новинку, незнакомо, - а потому кажется ещё более утомительным, изнуряющим, и опустошающим.
Легким движением поднявшись на ноги, он расстегнул плащ, - который всё ещё не успел переодеть с момента, как они вышли из города, - и подойдя, накинул на Корнелию, желая закрыть её таким образом от холодного ночного ветра, - и увидел кинжал в её ножнах, - от которого даже в таком виде исходила тусклая фиолетовая дымка.
Тут-то ведьмак наконец-то и сопоставил все детали той картины, которую увидел и почувствовал, когда приближался, - но растерялся, расслабился, доверился, не был на чеку – и упустил очевидное, - его спутница уже была занята беседой, - а он ей помешал. Об этом свидетельствовала магическая активность самого кинжала, - о чём его предупреждал медальон, - и следы присутствия чего-то отстранённого, чужого, холодного, - и подтверждением этому были острые ощущения самого охотника.
Следы были эфемерные, почти незаметные, - но для охотника, - а особенно для охотника со скрытым магическим потенциалом, - этого было достаточно. Адель, - так звали бывшую, - да и бывшую ли? – возлюбленную Корнелии, чувствовалась ощутимо. Для того, чтобы прийти сюда, явится перед бывшей ведьмой, она не просто проходила сквозь тонкую завесу, разделявшую этот мир с другим, - она её прорубала, используя кинжал как ориентир.
Естественно, этого было мало. Нужно было согласие, воля человека, призывавшего давно почивший дух, - и свидетельством этого согласия было заплаканное лицо волшебницы.
Лишних объяснений охотнику не требовалось.
- Я вижу, не одного меня сегодня посещают призраки давно погибших, - он криво и грустно усмехнулся, - но я своих, однако, не призывал. Могла бы хотя бы сказать, чтобы я вам не мешал. Как я уже тебе говорил, - я понимающе к этому отношусь.
«Но это не значит, что мне это нравится. Но своё мнение я буду держать при себе.»
Он всё ещё не испытывал какой-либо ревности, - хотя казалось бы, давно пора, - но ему было в значительной мере неприятно от того, что когда Корнелии было тяжело, то ей легче оказалось прибегнуть к гоэтии и вызвать дух давно почившей возлюбленной, чем обратится к нему в поисках поддержки и заботы.
Это чувство, однако, он так же проглотил, - хотя определённые выводы сделал. Но лезть с ними к человеку, с которым официально только лишь первый, - и то, неполный, - день состоит в отношениях, не стал. Это было по меньшей мере неправильно, а как максимум – по-свински.
- После всего произошедшего, - начал он, решив перевести тему, - немудрено, что ты чувствуешь себя усталой, измождённой. Запутавшейся. Сегодня был тяжелый день, очень тяжелый. Ты начала его, будучи абсолютно уверенной в себе, в правильности своих убеждений, - а заканчиваешь его, не зная ровным счётом ничего. А потому грузить себя дальше своими мыслями я не буду. Тебе уже теплее?
Он заглянул в её глаза, пытаясь найти там ответ. Убедившись, что спутница понемногу согревается, он замолк на некоторое время.
- Куда телепортация, спрашивала? Не знаю. Когда Артемий придёт, я спрошу. Если нам не понравится, то я укажу ему другое направление, - у меня есть парочка на примете, где нас никто не найдет, - но они на крайний случай. А вообще…отдыхай, пока возможность есть. И постарайся ни о чём не думать, - сейчас ты ни к какому конкретному выводу не придешь.
Закончив на этом разговор, он развернулся и не спеша побрёл в сторону коней, - которые теперь одиноко стояли в центре небольшой полянки и занимались исконным и без всякого сомнения, приятным занятием – поеданием чего-то съестного.
Коня Корнелии ведьмак потрепал по гриве, а Северу уделил немного больше времени, повозившись с ним, проверив, как сидит снаряжение, и ничего ли горе-маги не украли, пока занимали его место. Потом водрузил ножны со «Спасителем» Корнелии рядом с её седлом, а свои в привычной уже для себя манере сперва отложил в сторону, надел куртку, достав её из сумок, а потом надел заново, - и опять-таки, привычно для себя, проверил как легко они вынимаются.
Потом достал свой чемоданчик с эликсирами. Аккуратно вытащил оттуда одну из склянок с отваром, который был призван придавать телу бодрости, - и опрокинул его, вернув пустую бутылочку на место. Прождал некоторое время, - и почувствовав, как тело вновь наливается энергией, с силой выдохнул, нормализируя дыхание.
Тут-то и появился Артемий. Он явно не хотел, чтобы его застали врасплох, а потому уже на изрядном расстоянии намеренно несколько раз кашлянул, и, кажется, случайно наступил на какую-то ветку.
Ведьмак повернулся.
- Я-то думал, что у тебя на подготовку уйдёт какое-то время.
- Ты не ошибался, - пожал плечами лысый маг, - но мои ученики нашли место. Я полагаю, подготовится на все сто процентов всё равно не выйдет, так что предлагаю выйти сейчас. Или…вам нужно больше времени?
При этих словах он опасливо, но с интересом бросил взгляд на фигуру Корнелии. Айден же отрицательно покачал головой.
- Нам нужна тёплая кровать и не менее тёплые напитки. Я бы не отказался даже от чего-нибудь горячительного, кхм. Но ладно, это всё лирика. Сейчас мы соберемся и пойдём.
Артемий удовлетворительно кивнул и отправился собирать свои немногочисленные пожитки. Ведьмак же вернулся к Корнелии, слегка тронув ту за плечо.
- Ты в порядке? Мы выдвигаемся. Давай руку, мы посадим тебя на твоего коня. Он у тебя весь день в стойле стоял и ел от пуза, так что может и немного поработать.
***
Двигались через лес. К большому везению для них, место оказалось в некоторой степени обжитым, - от края пролеска через густой лес тянулась узкая тропа, то тут, то там затянутая травой. Ведьмак, который шел рядом с Артемием и одной рукой за поводья вёл Севера, а другую, правую, - держал свободной, решил всё-таки переспрашивать недавно спасённого Артемия на предмет всякого-разного.
- Так, а куда ты нас телепортировать-то собираешься?
Тот ответил на удивление быстро, - кажется, ему было слегка не по себе от ночных блужданий по лесу, - пускай и в компании ведьмака. Последнего же этот факт, кажется, совершенно не волновал.
- К своей знакомой. Она…очень одарённая личность. Пускай и слегка неоднозначная, и необычная.
- Неоднозначная, и необычная?
Артемий попытался бросить на ведьмака многозначительный взгляд, - но ввиду общей темени бросил его на Севера, который ответил ему не менее многозначительным фырчаньем, что в переводе с его языка означало что-то вроде «Да пошёл ты к черту», - уж Айден-то точно знал своего зверя наверняка.
- Кхм…
Зрительная дуэль с реданским жеребцом, кажется, ещё больше сбила с толку мага. Он как-то совершенно по-простому тихо ругнулся.
- Понимаешь, ведьмак, в чём дело…их же как в Аретузе учат? Что они уникальные, и что каждая из них, без сомнения, весьма одарённая личность, и что магия – это дело тонкое, женское, требующее исключительно женской руки и понимания…Короче, что они – элита, и выше них только облака да звёзды. А мы, выходцы из Бан Арда, это кто-то вроде обслуги из низшего звена. Примеры Истредда из Аэд Гинваэля, Детмольда, Дрительма, Лоудбора из Мурривеля, и прочих они, конечно же, игнорируют. Вот молодые чародейки и растут с детства, убеждённые в собственной исключительности, - а потому и в примеры для подражания выбирают себе властную Филиппу Эйльхарт, великую Тиссаю де Врие, или прекрасную Маргариту Ло-Антиль. А эта…эта другая.
- Она выбрала себе в примеры Францеску Финдабаир или Сабрину Глевиссиг? – Осведомился Айден, издав тихий смешок, - и показав при этом, что не является невеждой и в курсе о том, кто среди магического сообщества считается знаменитым, а кто – нет.
- Смейся, смейся, - поворчал Артемий, - да смотри, не упади от неожиданности. Готов?
Кажется, он испытывал невероятное удовольствие от возможности в кой-то веки высказать всё, что он думал касательно особенностей своей профессии и не встретить в ответ какие-то контраргументы. Ведьмак, однако, проявив учтивость и заинтересованность, лишь кивнул головой.
- Косимо Маласпину, Альзура, и Идаррана из Уливо.
Охотнику на чудовищ только и оставалось, что удивлённо взглянуть на своего собеседника. Тот, идя уже ближе, взгляд поймал и довольно хмыкнул.
- Представь себе. Она – маг, с большими познаниями в области генетики. Сразу после Аретузы её забрали в Риссберг. Ты же знаешь, что такое Риссберг, ведьмак?
Айден кивнул головой.
- Угу. Крепость, когда-то принадлежавшая чародеям. Так ты-то с ней как познакомился? Где гарантии, что она не выставит нас за дверь, а то и не перенаправит нас в ходе телепортации куда-нибудь в ближайшее озеро или на вершину скалы?
- Она – моя должница. Обязана мне…многим, скажем так. Я, собственно, к ней и собирался направится, - но так и не смог предупредить. Хотел сделать это в Роггевене.
- То есть, помимо прочего, мы ещё заявляемся к ней неожиданно? Холера, а у неё защиты-то нет никакой от телепортации?
- Ты же вроде охотник на чудовищ, а не эксперт в области магии, а? Вот доверься экспертам, а я доверюсь тебе в выборе дороги и убийстве тварей.
- Ты тоже не эксперт.
- Это…другое. И вообще, абсолютно не важно.
Тем временем, они наконец-то прибыли на место, которое представляло из себя небольших размеров поляну, окруженную кругом из валунов средних размеров, в центре которого располагался деревянный истукан с очень грозным выражением лица. Рядом с истуканом стояли двое, что при приближении процессии из Корнелии, Айдена, и Артемия быстро взмахнули руками, - и окружающее пространство дрогнуло от магической энергии, и осветилось несколькими тусклыми шарами магического света. Это были братья Дейос и Кафорис.
Артемий вышел вперёд. Лицо его, в противовес ранее расслабленному, приобрело необычайно серьезный и сосредоточенный вид.
- Вы всё подготовили?
- Да, учитель, - ответил кто-то из них.
Он махнул им рукой в сторону, и они разошлись. В сознание охотника почему-то проникла мысль, что их-то он практически и не знал, - они как были, так и остались для него безликими и бесхарактерными, всюду потакавшими своему учителю. И в чём была их польза? В лишних руках?
Те, впрочем, фразами не разбрасывались. Они отошли поодаль, к Айдену, - и было видно, как страх перед густой лесной чащей в них борется со страхом перед Корнелией.
А тем временем, чародей подошёл к деревянному истукану. Остановился. Провел взглядом слева-направо, будто примеривался к чему-то. Замер. Сделал несколько больших шагов назад.
Ведьмак почувствовал, как его кожа покрывается мурашками. Как его медальон начинает вибрировать, предупреждая о наличии магии, - и с каждой секундой он дрожал лишь сильнее и сильнее.
А после был резкий взмах руки мага, оглушительно яркая вспышка, и к холодному свету двух белоснежно-тусклых магических шаров братьев добавился тепло-оранжевый свет от образовавшегося портала. Он был большой, и его как раз хватало, что бы внутрь проскочил всадник верхом на лошади.
Сам портал напоминал воронку, непрестанно всасывающую всё в некотором радиусе от себя. Не смотря на оранжевые отблески, внутри он был темный, - даже более того, - чернее черного. Кажется, его центр будто поглощал весь свет внутри себя.
Айден приблизился.
- И всё? Никаких тебе заклинаний, никаких...ритуалов?
Артемий взглянул на охотника.
- У тебя очень странное представление о магии, ведьмак.
- А ты говорил, что это занятие сложное. Сложным это не выглядело.
- Оно не выглядело сложным. Но это не значит, что оно таковым и было.
- Ну…так пойдём?
Внезапно, Артемий беспокойно положил руку на грудь охотнику, предостерегая его от движения.
- Не так быстро. Дейос, Кафорис! Вперед.
Те посмотрели на учителя, будто загнанные свиньи на бойне. Айден даже напрягся, почувствовав что-то неладное, - но ученики сделали несколько шагов вперед, переглянулись, - и сделали ещё один шаг, - после чего моментально исчезли в двух коротких вспышках света.
Потянулась секунда. Другая. Третья.
- Всё, вроде всё в порядке. Портал безопасен.
Айден бросил непонимающий взгляд на Артемия. Тот ответил ему таким же, - искренне-непонимающим взглядом.
- Ну…если бы их жизненные функции прервались, то я бы это почувствовал.
Ведьмак воздел очи к небу, начиная понимать, что только что произошло.
- Ты не был уверен в том, создал ли ты нормальный портал или нет, и потому отправил своих драгоценных учеников вперёд себя?
Чародей издал короткий смешок.
- Так а на кой чёрт они мне вообще понадобились, если не для этого, ведьмак? Я же говорил. Я не специалист по порталам, не пользовался ими много лет. Мне нужно было, что бы я предварительно проверил его работоспособность на мужском и женском организме. Потому и подобрал этих двух…учеников. И одну ученицу. Но та безвременно исчезла из-за собственного идиотизма. Впрочем, - он повернулся к Корнелии, - вам совершенно не о чём волноваться. Я всегда перестраховываюсь несколько раз, и теперь гарантирую – всё пройдет спокойно. Так что…увидимся на другой стороне, в Ковире. Жду вас!
Закончив на этой оптимистичной ноте, он сам ринулся вперед и исчез в потоке яркого света. Айден перевёл взгляд на Корнелию, и взглянул на неё самым растерянным и потерянным образом, как только был способен.
- Холера. Мне уже нехорошо. Не хочу туда лезть. Не люблю порталы.
Он несколько раз вдохнул-выдохнул. Собрался с силами и с мыслями.
- Ну, пошли?
И они пошли. И всё было хорошо.
The end.

Отредактировано Айден (17.12.20 02:12)

+2


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [14 марта, 1272] — Блокада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно