Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Добро пожаловать! » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1291 страница 1320 из 1592

1

Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы, узнать, свободен ли тот или иной персонаж, уточнить правила и связаться с администрацией. 
Так же вы можете попросить придержать свободного канонического персонажа сроком на 5 дней.

Приходите к нам и оставайтесь с нами!
Соберем хорошую компанию вместе!
imgbr1
F.A.Q. - возможно, ответ на ваш вопрос уже есть здесь.

В игру на данный момент не принимаются:
- Гюнтер О'Дим;
- Скрытый;
- Агуары;
- неканоничные драконы;
- неканоничные чародеи старше 120 лет;
- персонажи-"попаданцы" народа Ольх(Aen Elle) или их отпрыски на Континенте;
- Роль Йорвета также недоступна для игры.

Ограниченный прием:
- ведьмаки-неканоны: принимаются ведьмаки из школ Кота, Грифона, Змеи


Но всех тех кто уже был с нами мы ждем, любим и ценим)

Придержаны:
Кейра Мец - 28.10

Отредактировано Амайя (26.02.20 19:20)

+2

1291

Привет.
Акция на Брегена, Кота из Йелло, еще актуальна?

0

1292

#p468269,Котовский написал(а):

Акция на Брегена, Кота из Йелло, еще актуальна?

Здравствуйте. Актуальна

0

1293

#p468319,Амайя написал(а):

Здравствуйте. Актуальна

Можете забронировать на максимальный срок?

0

1294

#p468321,Котовский написал(а):

Можете забронировать на максимальный срок?

Да, за вами до 16.12 включительно.
Из отыгранного за персонажа ранее, есть такой эпизод, с которым можете ознакомиться - Дом, которого нет

0

1295

#p468330,Амайя написал(а):
#p468321,Котовский написал(а):

Можете забронировать на максимальный срок?

Да, за вами до 16.12 включительно.

Спасибо вам. С эпизодом ознакомлюсь.

0

1296

Вопрос к администрации: так как я на форуме не первый "Брэен", есть ли утвержденный более ранний концепт этого ведьмака или я могу писать историю с "чистого листа", опираясь только на указанный Амайей эпизод?

0

1297

Брэен, можете с чистого. Только учитывайте, что по нашей хронологии события в "Сезоне гроз" происходили в 1255 году, соответственно, резня в Йелло была в 1251-м.

0

1298

#p468414,Амайя написал(а):

можете с чистого. Только учитывайте, что по нашей хронологии события в "Сезоне гроз" происходили в 1255 году, соответственно, резня в Йелло была в 1251-м.

Хорошо, принял. И Брэен с Аддой Белой не встречался, заказа на избавление ее от проклятия не брал, да?

0

1299

#p468428,Брэен написал(а):

Хорошо, принял. И Брэен с Аддой Белой не встречался, заказа на избавление ее от проклятия не брал, да?

На ваше усмотрение. Он вполне мог дойти до заказчиков, но узнав, что ее нужно расколдовывать, а не убивать, отказаться от участия в такой авантюре.

0

1300

#p468440,Амайя написал(а):

На ваше усмотрение. Он вполне мог дойти до заказчиков, но узнав, что ее нужно расколдовывать, а не убивать, отказаться от участия в такой авантюре.

Хорошо. Встреча с Геральтом в таверне ради поединка за этот заказ тоже на мое усмотрение, в таком случае? Просто информация о Брэене более чем скудная, поэтому и спрашиваю.

0

1301

#p468442,Брэен написал(а):

Хорошо. Встреча с Геральтом в таверне ради поединка за этот заказ тоже на мое усмотрение, в таком случае?

Нет, встреча все-таки была, события "сезона гроз" мы учитываем. А уже после есть выбор, поскольку в рассказе имена ведьмаков, приходящих на заказ до Геральта, не фигурируют.

0

1302

#p468480,Амайя написал(а):

Нет, встреча все-таки была, события "сезона гроз" мы учитываем. А уже после есть выбор, поскольку в рассказе имена ведьмаков, приходящих на заказ до Геральта, не фигурируют.

Спасибо. Буду думать.

0

1303

Амайя, есть возможность посмотреть биографию предыдущего Брэена?

0

1304

Амайя, увидел лс. Спасибо.

0

1305

По местному "канону" основной штаб-квартирой Цеха Кота был замок Стигга или какое-то другое место?
В местной викии упоминается Повисс, но нет ни названия замка, ни его примерного месторасположения, ни даже причин опустошения оного.

Отредактировано Брэен (14.12.21 21:57)

0

1306

Брэен, Замок Стигга не в Повисе и потому не мог быть ведьмачьим центром

Хм, я тоже не помню ничего существенного, кроме того что она в Повиссе. Чтоб было быстрее:
@Шрёдингер  @Айден @Гаэтан не напомните?

0

1307

#p469859,Ричард написал(а):

Замок Стигга не в Повисе и потому не мог быть ведьмачьим центром

Это так, да, но в местной библиотеке прописано, что Школа Кота базировалась почему-то в Повисе, хотя согласно https://vedmak.fandom.com, Коты жили и обучались в замке Стигга, который располагался в Эббинге, провинции Нильфгаарда.
https://vedmak.fandom.com/wiki/Стигга

Отредактировано Брэен (14.12.21 23:32)

0

1308

Брэен, понимаю. Проблема сейчас в том, что в книгах это четко не указано (по крайней мере, насколько я знаю), а хедканоны берутся откуда придется: и от сидипроджектов, и из новой настолки, и из старой польской настолки, и из карт гвинта, и из чьих-то фантазий на тему, короче, откуда только можно. Откуда инфа в вики - тот еще вопрос

0

1309

#p469863,Ричард написал(а):

Брэен, понимаю. Проблема сейчас в том, что в книгах это четко не указано (по крайней мере, насколько я знаю), а хедканоны берутся откуда придется: и от сидипроджектов, и из новой настолки, и из старой польской настолки, и из карт гвинта, и из чьих-то фантазий на тему, короче, откуда только можно. Откуда инфа в вики — тот еще вопрос

Ну, по этой логике можно выбрать наименьшее из зол: оставить Повис в угоду хотя бы тому, что эту информацию уже использовали активные игроки за других Котов. Потому что принимая сейчас решение об изменении местонахождения главного убежища Цеха, можно сильно подпортить отыгранные эпизоды ребят. В общем, жду вашего мнения и решения по данному вопросу.

Отредактировано Брэен (14.12.21 23:42)

0

1310

Брэен, ну, Повисс именно по этой причине никто менять и не собирался.

Возможно другие коты захотят рассказать подробности, или вы соберетесь вместе в одного большого кота и расширите хедканоны в плане деталей и всего такого

+1

1311

#p469867,Ричард написал(а):

Брэен, ну, Повисс именно по этой причине никто менять и не собирался.

Возможно другие коты захотят рассказать подробности, или вы соберетесь вместе в одного большого кота и расширите хедканоны в плане деталей и всего такого

Тогда на текущем этапе для анкеты оставляю Повисс. Принято, спасибо.

0

1312

Брэен, ну и я точно не помню дату, но уничтожили ее позже чем Каэр Морхен, так что Айден, которому сейчас 47, успел отучиться, выпуститься и быть далеко к тому моменту

0

1313

#p469887,Ричард написал(а):

ну и я точно не помню дату, но уничтожили ее позже чем Каэр Морхен, так что Айден, которому сейчас 47, успел отучиться, выпуститься и быть далеко к тому моменту

1245 год, если верить библиотеке проекта.

0

1314

#p469859,Ричард написал(а):

Хм, я тоже не помню ничего существенного, кроме того что она в Повиссе. Чтоб было быстрее:
@Шрёдингер  @Айден @Гаэтан не напомните?

Если суммировать всё, что наработано Котами за прошедшее время, то кратко выходит где-то так:

Школа располагалась в крепости Каэр Стормудь, и находилась на где-то на севере Повисса. Из-за деградации мутагенов цеховые алхимики в неизвестном и отдалённом прошлом были вынуждены искать замену, - и нашли её. Побочным эффектом проводимых дальше мутаций становилась всё большая психическая неустойчивость новых кандидатов. В конечном итоге, от школы начали отделяться ренегаты, которые пользовались политической нестабильностью региона и активно продавали свои услуги в качестве наёмных убийц и просто наёмников. Отсюда - и дурная репутация Цеха Кота. Отдельно стоит отметить, что те, кто возвращались в крепость, наёмничеством не занимались.
Саму Школу разрушили в 1245 году. После этого все без исключения, так или иначе, но начали заниматься вышеупомянутым убийством людей за деньги. Из крепости в ходе погрома, помимо прочего, похитили так же информацию о мутагенах, процессе трансмутаций, и ведьмаках в целом.
Заказчика этого нападения так и не нашли до сего дня.

Остальные Коты могут меня поправить, если что не так. Но вроде бы я нигде не промахнулся.

+1

1315

#p469945,Айден написал(а):

Школа располагалась в крепости Каэр Стормудь

Остальные Коты хоть в курсе или это тоже постфактум?

0

1316

#p469954,Амайя написал(а):

Остальные Коты хоть в курсе или это тоже постфактум?

Как раз сейчас и выясним, кто в курсе, а кто нет )

0

1317

#p469954,Амайя написал(а):

Остальные Коты хоть в курсе или это тоже постфактум?

За что купил, за то и продаю. Название взято из наработок Гарета, вся остальная информацию так или иначе уже фигурирует в отыгранных играх.

Отредактировано Айден (15.12.21 13:46)

0

1318

#p469945,Айден написал(а):

Заказчика этого нападения так и не нашли до сего дня.

Позвольте влезть. Насколько я помню, был разговор о том, чтобы осуществить месть, как раз с Айденом, Гаэтаном, Брэеном (когда был предпредыдущий) и Шредом.
Так что тут все в подвешенном состоянии

+1

1319

Айден, Гаэтан, в общем, понятно. Буду тогда разбираться по ходу дела. Уже после анкеты. Cпасибо, хлопцы.

0

1320

#p469954,Амайя написал(а):

Остальные Коты хоть в курсе или это тоже постфактум?

В курсе. Телеграф для того и изобрели, чтобы обмениваться новостями.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! Ограничения для подписи: максимальный размер всех изображений в подписи 100 Кбайт, а высота — 100px. Подпись не должна быть чрезмерно яркой и привлекающей внимание, не должна содержать изображения аниме, абстракции или чрезмерно эротического характера. Анимированные изображения также не допускаются.





Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Добро пожаловать! » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно