Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Добро пожаловать! » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1141 страница 1170 из 1592

1

Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы, узнать, свободен ли тот или иной персонаж, уточнить правила и связаться с администрацией. 
Так же вы можете попросить придержать свободного канонического персонажа сроком на 5 дней.

Приходите к нам и оставайтесь с нами!
Соберем хорошую компанию вместе!
imgbr1
F.A.Q. - возможно, ответ на ваш вопрос уже есть здесь.

В игру на данный момент не принимаются:
- Гюнтер О'Дим;
- Скрытый;
- Агуары;
- неканоничные драконы;
- неканоничные чародеи старше 120 лет;
- персонажи-"попаданцы" народа Ольх(Aen Elle) или их отпрыски на Континенте;
- Роль Йорвета также недоступна для игры.

Ограниченный прием:
- ведьмаки-неканоны: принимаются ведьмаки из школ Кота, Грифона, Змеи


Но всех тех кто уже был с нами мы ждем, любим и ценим)

Придержаны:
Кейра Мец - 28.10

Отредактировано Амайя (26.02.20 19:20)

+2

1141

Гонец, здравствуйте)
Рекламу подправим, спасибо)

0

1142

Здравствуйте! Система думает, что я бот...

0

1143

Идарран из Уливо, здравствуйте. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Как это выражается?

0

1144

По сюжету ролевой (да и по сюжету игры) Редания и Ковир благополучно поделили Хенгфорскую Лигу. Получается, что Редания и Ковир незаконно аннексировали государства лиги. Куда делись сыновья Недамира, которые должны были наследовать отцу?

0

1145

Насколько я знаю, судьбу сыновей Недамира никто точно не прописывал. Они соревновались на престол, но вмешались Редания и Ковир, а после этого из судьба неизвестна

0

1146

Доброго вечера!
Присматриваюсь к ролям: вижу, вам необходима трактирщица в заявках.

А какая локация была бы удобнее всего для расположения заведения?

У вас очень много интересных заявок, и мне хочется отыграть Адду ещё или какую-то другую каноничную персону... но не знаю как хорошо подойду. Может, есть какие-то важные сюжетные ветки и туда горит роль?

0

1147

#p367949,Arcana написал(а):

А какая локация была бы удобнее всего для расположения заведения?

Добрейшего!
Насколько я знаю, большинство персонажей северяне, потому в трактир на северной стороне будет заглянуть проще )

Отредактировано Лютик (22.05.21 21:27)

0

1148

Arcana, здравствуйте.

#p367949,Arcana написал(а):

А какая локация была бы удобнее всего для расположения заведения?

Самые обитаемые и богатые на события города - это Новиград и Оксенфурт. Еще есть Вызима, но из-за текущей политической ситуации там нестабильно все для простого люда.

#p367949,Arcana написал(а):

У вас очень много интересных заявок, и мне хочется отыграть Адду ещё или какую-то другую каноничную персону... но не знаю как хорошо подойду. Может, есть какие-то важные сюжетные ветки и туда горит роль?

Ну, смотрите, сюжетно сейчас более актуальны политическо-военные роли.
Может кто из заявителей отзовется с горящим предложением на игру.

0

1149

#p367949,Arcana написал(а):

У вас очень много интересных заявок, и мне хочется отыграть Адду ещё или какую-то другую каноничную персону...

У нас с Аддой был эпизод [сентябрь, 1271] — В тени солнца
Он мне интересен. В свое время была масса идей по этому эпизоду, но затем все сдулось, так как Адда пропала.

0

1150

Arcana, здравствуйте)
Немного не от себя лично, но все же с долей интереса к... предлагаю Вам лже-Цириллу. На нее есть заявка и много планов. Его Величество у нас великолепный)

0

1151

#p367985,Эрика написал(а):

Его Величество у нас великолепный)

https://i.ibb.co/TThK6db/4.png

Arcana, если возникнет желание взять Лже-Цири, у которой сравнительно скромный книжный бэкграунд и большой простор для интерпретации, то поддержу любые начинания: от политических интриг (на кои есть вполне конкретные мысли) до сугубо личных отыгрышей. А там уже смотрите, куда у Вас больше душа лежит: к Северу или Нильфгаарду.)

0

1152

Очень много предложений, не знаю что и думать...
Вы все очень интересные, хочется со всеми поиграть. Просьба не удалять меня до 6.06.2021 - как следует разберусь и решу для себя что именно нужно.

За Адду много интересного, и мне нравится персонаж Анны!

Нильфгаард меня привлекает, и лжеЦирилла... ой, боюсь сложно такое будет отыграть. Она ведь жертва обстоятельств и внешности, это такое стекло! Я боюсь, это меня немножко сломает.
Но тогда вопрос: в чём разница в игре за Адду? То же самое, только шкала жестокости выше, и оттого стресс переносится легче.

При этом не знаю получится ли образ трактирщицы - у меня не выходят жизнелюбивые персонажи.

Надо подумать хорошенько, решу на неделе. Обязательно сюда приду!

0

1153

Ох, раз другие столь амбициозны, чем я хуже? Слишком много азарта опасно для здоровья, а слишком мало - для здравомыслия. Раз наш ковент потерпел полную неудачу, придется взвалить нелегкие дела на свои плечи.
Итак, что я вам предлагаю: Миллегарда, она же Милена, имя наверняка знакомое вам. А если запамятовали - это сестра Радовида, чародейка.
Во времена Капитула, конечно, она не имела прав на престол. Но времена эти давно канули в лету. Думаю, не будет большим откровением сказать, что далеко не все группы поддерживают, так сказать, политику "его величества". И если часть из них наверняка делает ставку на Адду, то иные могут похвастать, наверняка, более замысловатыми планами.
Прожект действительно дерзкий, но дерзость его не на ровном месте. С нашей стороны, то бишь, Ковира и Повисса, будет обеспечено прикрытие и финансирование. Но, полагаю, этим перечень заинтересованных сторон не исчерпывается.
Как минимум, мы могли бы навести много шуму, напомнив, что место чародеек не в казематах охотников, а на престоле. Или около него.
...а как максимум - попытаться устроить государственный переворот и свергнуть коронованного дурня.

+2

1154

У Вас далекоидущие планы, милсдарыня де Тансервиль...
Но я сегодня как следует подумала над ролями и поняла простую вещь: политика требует большого напряжения сил, и я всё-таки не готова брать на себя ответственность за судьбы государств. Вижу объем и глубину постов игроков здесь и понимаю... мне будет сложно соответствовать качеству. Я пишу гораздо меньше, и уже не могу так ярко раскрывать темы.
Боюсь повиснуть мёртвым грузом.

Тогда я хочу предложить вот что: попробую сесть на все стулья сразу, сделав это по плану.

1. Беру на себя роль трактирщицы;
2. Помещаю её заведение на пути к южным стенам Новиграда;
2. Прописываю ей роль симпатизантки. Она сочувствует магичкам, будучи при этом верной поклонницей Вечного Огня. Как бы... просвещённая женщина без фанатизма;
3. Её заведение при этом укрывает политических беженцев, в том числе поддерживающих освобождение Темерии и даже наоборот - эльфов, бегущих в Империю от расистких настроений.
Так персонаж сможет участвовать в политических играх, не влияя на ход событий коренным образом. И у меня появятся точки соприкосновения со всеми сторонами конфликта сразу.

Да ещё... от меня, выходит, не надо будет огромных рассуждений в постах, потому что не буду политиканкой или интриганкой. Просто помогаю людям. Просто за деньги.
Меня такое устроит, и я бы хотел спросить у АМС одобрения на такой концепт.

Ещё: думаю, мне нужно сменить имя профиля на Маркета. Это последнее моё сообщение в гостевой

Отредактировано Arcana (23.05.21 17:15)

+2

1155

#p368141,Arcana написал(а):

Да ещё... от меня, выходит, не надо будет огромных рассуждений в постах, потому что не буду политиканкой или интриганкой. Просто помогаю людям. Просто за деньги.
Меня такое устроит, и я бы хотел спросить у АМС одобрения на такой концепт.

Вполне подходит. Ждем анкету)

0

1156

Доброго времени суток, и добра всем заинтересованным.)
Хотелось бы узнать, в каком состоянии находится роща Фрейи на Хиндарсфьялле. Во время событий игры, как мы могли видеть, заклинание Йеннифэр наносит серьёзный ущерб священной роще, убивая центральное дерево - однако явился ли этот урон непоправимым, или же осквернённая роща постепенно затягивает свои раны?

0

1157

Ползучая лоза, здравствуйте. Это было в третьей части, а у нас все пошло немного не так с промежутка между второй и третьей. Роща цела

0

1158

#p371439,Ричард написал(а):

Ползучая лоза, здравствуйте. Это было в третьей части, а у нас все пошло немного не так с промежутка между второй и третьей. Роща цела

Благодарю за ответ, и прошу прощения за невнимательность. Надо пристальнее мне будет посмотреть на таймлайн.
Значит ли это, что проклятого пирата-волколака там также не обитает? Или же это уже на откуп игрока, что решит там обретаться?

0

1159

Ползучая лоза, по идее должен бы обитать, слухи о нем упоминались, но это не критично

0

1160

Ваша Ганза, весьма странный предмет, регистрация есть, а письма в почте нет..

0

1161

Самар Амари, весьма странно, но возможно проблема в почте или на более глобальном уровне

0

1162

Самар Амари, Ричард, возможно, оно в спам улетело, кстати, бывает такое.

0

1163

И в спаме его нет, и думалось мне не спеши, и если хочется что-то писать, то напиши.
Видимо облачная почта не поддерживается, а классика бессмертна, значит откроем новый почтовый ящик. *ретроспектива - gmail* Таков путь.
В сложившейся ситуации прошу удалить зарегестрированный аккаунт, если это конечно возможно и задам вопрос - реорганизация трактира «на распутье» в своего рода постоялый двор, в основе которого все же будет трактир, возможна? Будем там устраивать соревнования с призами, пиршества и ярмарки, бездонные кубки с вином и кружки с пивом на каждый стол, будем плести интриги и заговоры, лезть в чужие дела и возможно даже влиять на ход событий в северных королевствах владея информацией, ведь там уж точно у стен есть уши.

0

1164

Самар Амари

#p376211,Самар Амари написал(а):

реорганизация трактира «на распутье» в своего рода постоялый двор, в основе которого все же будет трактир, возможна? Будем там устраивать соревнования с призами, пиршества и ярмарки, бездонные кубки с вином и кружки с пивом на каждый стол, будем плести интриги и заговоры, лезть в чужие дела и возможно даже влиять на ход событий в северных королевствах владея информацией, ведь там уж точно у стен есть уши.

простите, что конкретно вы имеете в виду? Отыгрыш? Если да, то этот трактир находится в Велене, а Велен это часть страны, в которой идет война, и там немного не та атмосфера

0

1165

Да, понимаю, разруха, голод, болезни и падальщики кружащие над разоренными деревнями и полями битв. Не имею ввиду атмосферу праздника, лишь интересуюсь концепцией. Насколько могу помнить в игровой вселенной там близ корчмы были жилые дома, я же лишь интересуюсь возможностью заменить их, выселить жильцов и использовать как место для ночлега и временного проживания путников.
Ну и хотелось бы в таком свете понять общую обстановку в Велене, занят ли он армией нилфгаарда и какого рода военные действия там проходят, либо же эта территория является некой неформальной границей между нилфгаардом и севером, свободной для прохода торговцев и жизни в целом. Нужно понимать все же обстановку, чтобы адекватно составить анкету и понимать возможности относительно обстановки дел в игровой вселенной Вашей Ганзы. Могу где-то прочесть эту информацию?

0

1166

#p376211,Самар Амари написал(а):

Будем там устраивать соревнования с призами, пиршества и ярмарки, бездонные кубки с вином и кружки с пивом на каждый стол, будем плести интриги и заговоры, лезть в чужие дела и возможно даже влиять на ход событий в северных королевствах владея информацией, ведь там уж точно у стен есть уши.

Добрейшего )
Если позволите... Как вариант, гуляния и ярмарки можно было бы организовывать в довоенное время, отыгрывая это во флешбеках.

Отредактировано Лютик (10.06.21 15:54)

0

1167

#p376310,Самар Амари написал(а):

я же лишь интересуюсь возможностью заменить их, выселить жильцов и использовать как место для ночлега и временного проживания путников.

подозреваю, что жильцы будут против
Кроме того, не обязательно досконально придерживаться игрового канона вплоть до расположения каждого дома, можно достроить к корчме какую-нибудь избу, если уж так хочется

#p376310,Самар Амари написал(а):

Могу где-то прочесть эту информацию?

сложно, так как судьбу конкретной корчмы вряд ли кто продумывал, а общую ситуацию попросил обрисовать более знающего человека

0

1168

Самар Амари, доброго дня!
Я сейчас занимаюсь вопросом Третьей Северной войны в рамках форума, сейчас все расскажем.)

#p376310,Самар Амари написал(а):

Ну и хотелось бы в таком свете понять общую обстановку в Велене, занят ли он армией нилфгаарда и какого рода военные действия там проходят, либо же эта территория является некой неформальной границей между нилфгаардом и севером, свободной для прохода торговцев и жизни в целом. Нужно понимать все же обстановку, чтобы адекватно составить анкету и понимать возможности относительно обстановки дел в игровой вселенной Вашей Ганзы. Могу где-то прочесть эту информацию?

Об общей обстановке по Северу в целом можно прочитать вот тут. Велен сейчас является буферной зоной и пока Империей не занят, но тоже чувствует на себе общий ход войны. В целом, по атмосфере можно опираться на The Witcher 3. В Велене как таковой власти нет: анархия, партизанщина, разруха. Нильфгаардская разведка там также присутствует.
Также отмечу, что в мае развернулось контрнаступление, и на территории Темерии, если точнее - близ городка Хиппира - произошло генеральное сражение объединенных армий Редании и Каэдвена и Нильфгаарда. Оно отыгрывается прямо сейчас вот здесь. Хиппира находится не очень далеко от Велена.

+1

1169

Grus grus всем!
Два года без ролевых мои нервные клетки только начали восстанавливаться от отсутствия срачей не остались без последствий, я несколько месяцев периодически мониторил вашу Ганзу, чтобы понять с чем вас едят (в итоге так и ничего не понял, извините), ну, а теперь даже как-то непривычно что-то спрашивать в гостевой. Я, собственно, пришёл к вам от одного моего хорошего друга который просто-напросто насиловал моё сознание тем, что периодически предлагал сыгрануть в Ведьмака, он, вроде, сейчас не играет у вас, поэтому я спокоен)) на роль учителя для маленькой @Морель , она, вроде как, искала себе наставника-учителя-взрослого опытного дядю, который сводит её и направо, и налево, а также не забудет научить её всяким магическим штучкам.

Ну, собственно, вот и я.

Теперь к вопросам:

- Я увидел у вас систему сдержек и противовесов, она мне в целом нравится, но я просто должен спросить. Правильно ли я понимаю, что чем выше возраст персонажа ( в моём случае Aen Elle), чем он ближе к порогу своей естественной смерти, тем он более расположен к наличию могущества? (Я просто поясню, что хочу узреть грань дозволенного со старта для персонажа, который фактически будет уже на подходе к границе своей возрастной смерти, а то нынче быть молодым, красивым и сильным стало шипко в моде)

- Знаком в целом со вселенной Ведьмака, но слишком глубоких познаний в части мира эльфов не имею. А засим поинтересуюсь тем, а правильно ли я понял, что в целом система иерархии схожа с человеческой? (король, дворяне и тд. тп)

- Возможно ли некое дальнее (или очень дальнее) родство с ныне умершим королём Аубероном?

- Есть ли какие-то ограничения или нюансы с ведением бизнеса в мире эльфов?

- Я немного заглянул в анкетки разных ушастых и увидел у некоторых очень хорошую родословную (люди тут нервно в сторонке покуривают), а вопрос таков: Возможно ли существование или наличие такой родословной (или аристократических связей), чтобы даже королю народа ушастых было не в масть ко мне лезть?

У меня есть ещё куча других вопросов, я всё-таки более двух лет был свободен, а теперь я снова раб ролевых не играл, но эти вопросы оставлю на потом.

+1

1170

Здравствуйте

#p376386,Старый журавль написал(а):

Правильно ли я понимаю, что чем выше возраст персонажа ( в моём случае Aen Elle), чем он ближе к порогу своей естественной смерти, тем он более расположен к наличию могущества?

Знаний, опыта, но совсем не обязательно могущества

#p376386,Старый журавль написал(а):

Знаком в целом со вселенной Ведьмака, но слишком глубоких познаний в части мира эльфов не имею. А засим поинтересуюсь тем, а правильно ли я понял, что в целом система иерархии схожа с человеческой? (король, дворяне и тд. тп)

Правильно

#p376386,Старый журавль написал(а):

Возможно ли некое дальнее (или очень дальнее) родство с ныне умершим королём Аубероном?

Очень дальнее

#p376386,Старый журавль написал(а):

— Есть ли какие-то ограничения или нюансы с ведением бизнеса в мире эльфов?

Мир Aen Elle прописан слабо. Перво-наперво лучше руководствоваться логикой. В целом система как средневековая.

#p376386,Старый журавль написал(а):

Возможно ли существование или наличие такой родословной (или аристократических связей), чтобы даже королю народа ушастых было не в масть ко мне лезть?

Нет
Родословная большинства "ушастых" так хороша потому что это каноны. Неканонические персонажи не должны быть слишком могущественными или чрезвычайно знатными. Умеренность и знание канона будет вам плюсом.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! Ограничения для подписи: максимальный размер всех изображений в подписи 100 Кбайт, а высота — 100px. Подпись не должна быть чрезмерно яркой и привлекающей внимание, не должна содержать изображения аниме, абстракции или чрезмерно эротического характера. Анимированные изображения также не допускаются.





Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Добро пожаловать! » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно