Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [24 января, 1272] — Ведь вместо нас всегда возвращается кто-то другой


[24 января, 1272] — Ведь вместо нас всегда возвращается кто-то другой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

imgbr1

Значимость: личный

Статус набора: закрытый


Время: вечер
Место: постоялый двор на границе Элландера
Участники: Эрика и Витольд
Предисловие: Путь домой был долог, опасен и труден, но вот впереди уже проступают очертания с детства знакомых деревушек и башен. Кажется, еще пара дней, и ты, наконец, вернешься... Вот только ты совершенно не тот, каким уходил, и дом твой, увы, не прежний.

0

2

День выдался долгим. Если говорить точно, это даже были несколько дней, слившихся в один, но, Эрика, как ни странно, совершенно не чувствовала усталости. Будь ее воля, она предпочла бы продолжить путь, а не останавливаться в придорожной корчме, однако, лошади и сопровождающие графиню воины нуждались в отдыхе, воде и сытной еде. Девушка не сочла нужным спорить. Перекинувшись парой фраз с Лораном и пожелав всем доброй ночи, она уверенно поднялась наверх в доставшуюся ей комнату и теперь сидела на постели, неторопливо переплетая тяжелую косу и думая о чем-то своем.
В камине тихо потрескивал огонь, на столе стояла зажженная масляная лампа, бросающая на стены причудливые тени, за окнами завывал ветер, обещая очередное похолодание. Несмотря на яркое пламя, в комнате было прохладно, и Милорадович то и дело поправляла шерстяной платок, норовящий соскользнуть с плеч, и поджимала ноги, пытаясь просунуть их под тонкое одеяло. Признаться, самым верным было бы лечь наконец в постель и перестать дрожать, но беглянке совсем не хотелось будить Витольда, измучавшегося в дороге. Бедный мальчик уснул сразу, как только его голова коснулась подушки, и теперь наверняка досматривал очередной сон. «Может быть, даже счастливый», - подумала Эрика, обернувшись к брату и заботливо поправив на нем одеяло, - «ведь мы возвращаемся домой. Подумать только, мы возвращаемся! Ты и я. Если бы с нами отправилась и Присцилла, все было бы так, как раньше. По крайней мере, сейчас… Мы могли бы представить, как слуги нас встретят и поспорить о том, какой пирог они подадут. Приси бы непременно напомнила нам, что ненавидит пироги с луком, а я бы сказала, что это совсем неважно, и что, как по мне, так можно и вовсе обойтись без праздничного ужина. Как жаль, что дома нас больше никто не ждет. У меня есть только ты, малыш, а у тебя только я».
Аккуратно коснувшись лба Витольда и смахнув с него упавшую на глаза прядку, девушка поднялась и, сунув ноги в носки и ботинки, неторопливо прошлась по комнате, ища глазами приготовленную заранее ленту. Ей помнилось, что та осталась лежать на столе, однако, сейчас на столешнице было пусто, и Милорадович вынужденно остановилась, пытаясь припомнить, куда могла сунуть пропавшую ленту. «Может быть, в карман? Хотя нет… Это вряд ли. Скорее всего, она просто упала на пол. Ладно, по утру поищу. Пока подойдет и веревка. Господин барон меня и не в таком виде видел. Равно как и Кристоф. Интересно, он уже спит? Если нет, мы могли бы пройтись перед сном. Хотя нет, не могли бы. Счастье людское хрупко, и не мне его рушить. Самым мудрым будет остаться здесь». Вздохнув, Эрика вновь опустилась на край постели и, скинув ботинки, подтянула ноги к себе, принимаясь задумчиво изучать скользящие по стенам тени и воображать, что ждет ее там, в разоренном и брошенном доме. «Наверняка это будет страшнее, чем я сейчас представляю», - заметила девушка, - «мертвые слуги, повешенные защитники замка… Тела явно уже растащили вороны. Проклятые птицы выклевали мертвым глаза и изуродовали когтями лица. В гнилой плоти наверняка завелись скользкие мерзкие черви. Смерть не прекрасна. Она уродлива, в каком бы облике не являлась. Нужно будет попросить Лорана свернуть с дороги и заехать в храм Мелитэле. Стоит поговорить с Нэннеке и прихватить с собой благовония для мертвецов. Если только наша молельня еще уцелела. О, Мелитэле! Что вообще могло уцелеть?! Ну почему? Почему я не вернулась в имение раньше?»
Глубоко вдохнув, графиня на мгновение прикрыла глаза, однако, тотчас же распахнула их, резко обернувшись к Витольду. До того мирно сопящий мальчик теперь заметался во сне, и Милорадович не придумала ничего лучше, чем разбудить брата. Пересев поудобнее, она принялась трясти его за плечо и звать по имени, однако, Витольд все никак не хотел возвращаться из сна, повторяя обрывки слов и молотя руками по одеялу. Не зная, что делать, Эрика подняла мальчишку, вынудив сесть, и прижала к своей груди.
- Витольд, просыпайся! Прошу тебя, просыпайся. Все хорошо. Я с тобой. Мы в корчме, и здесь никто не пытается причинить нам зло. Витольд! Слышишь меня, Витольд!
Отстранив голову брата, девушка внимательно всмотрелась в черты, и в этот самый момент малыш распахнул глаза.
- Витольд! Хвала Мелитэле! Ты меня напугал! – улыбнувшись, Эрика обняла ребенка и ласково поцеловала в макушку, - Ты кричал во сне, - пояснила она, - Что тебе снилось? Опять кошмары? Как тогда, когда мы были еще в Оксенфурте?

Отредактировано Эрика (13.10.20 20:00)

+1

3

Дорога домой была такой утомительной. Даже хуже, чем к тетушке, потому что теперь их сопровождало столько людей, которые не нравились мальчику. Но зато рядом с ним был старшая сестра. И они ехали домой! Витольд был очень рад этому. Он очень скучал по дому. Только было больно от того, что там их больше никто не ждет. Брат больше не сбежит по ступеням, не обнимает его и сестру. Не расскажет историй с охоты. Его больше нет. Как матушки и батюшки.
На постоялом дворе, стоило только мальчику забраться в постель, как сон его тут же накрыл. Он даже не поужинал толком, настолько устал.

И снился ему дом. Снилась его семья. Мать, отец, брат, сестры. То, как хорошо им было раньше, как были беспечны их дни. Только во сне Витольд даже не заметил сразу, как за веселой игрой, когда он пытался найти попрятавшихся старших, он остался совсем один. В доме даже как будто стало темнее. Тени тянулись к мальчику, тихо шепча что-то непонятное, но он пока не замечал этого, пытаясь найти сестер и брата то под кроватями, то в шкафах, то в кладовых. И вроде слышит их голоса, перешептывания, смешки, но стоит только дверь открыть, как и нет ничего. Только утварь всякая валяется.
Витольд решил сдаться. Искать ему уже наскучило, хотелось поиграть во что-то другое, поэтому, он громко крикнул о том, что сдается. Но никто не отозвался. Мальчик подумал, что его, верно, не расслышали просто. Тогда крикнул он громче. Голос отразился от стен, пробежался по пустым коридорам и затих вдалеке. Но в ответ все равно странная тишина.

Никого нет.

Мальчик почувствовал, как сжалось его сердце в страхе. Где его брат? Где его сестры? Где его родители.
Тихий скрип за спиной. Витольд замер посреди коридора. Почему-то ему было очень страшно обернуться. Что-то холодное было за спиной, что-то ледяное, пугающее. Витольд сглотнул, зажмурил глаза, повернулся всем телом к тому, что пахло гнилью, и о очень медленно открыл глаза.
Он сразу узнал это лицо. Лицо его брата. Изуродованное, безглазое, с раскрытым ртом, оно взирало на мальчика и тянуло к нему свои руки, словно прося помощи. Но Витольд, громко закричал, пытаясь отскочить подальше от зеленоватых пальцев и… проснулся.
Вместо Феликса на него смотрела Эрика. Живая Эрика. Точно ли живая?
Мальчик, даже не слушая слов, полных беспокойства, прильнул к девушке и крепко вцепившись, обнял ее. Живая. Теплая. Дышит. Сердце бьется испуганно, словно птица в клетке.
- Другие. Он был… Он был таким мертвым. Звал на помощь. Но я испугался. Он был таким страшным, Эрика! Таким страшным!
Мальчик зарыдал. Да, он был уже таким большим, но этот сон становился день ото дня словно страшнее. Раньше все просто исчезали, и он ходил по пустому дому. Иногда он натыкался то на мать, то на отца. Но те словно мирно спали в своих кроватях и выглядели, словно живые. Он никогда не видел никого, кто бы походил на его брата. Он и мертвых-то не видал ни разу. Судьба милостива была к Витольду. Ни в лесу, ни в деревне, ни в доме своем, ему мертвых видеть не приходилось. То его просто мягко удерживали, чтобы он не зашел ненароком в комнату, где лежит покойный, то как-то мимо него все это проходило.
Это был первый раз, когда он видел усопшего.

- Он был мертвым, - тихо шептал мальчик в плечо девушке, - мертвым. У него глаз не было, лицо разодрано, весь в пятнах. Но он тянулся ко мне. Я что-то видел. Внутри него, Эрика. Оно шевелилось.
Пальцы крепче вцепились в одежду Эрики. Витольду было страшно снова заснуть и снова встретиться со своим кошмаром. Что если он проснется, а Эрики не будет рядом? И нигде не будет? Прямо как во сне.

+2

4

Эрика была бы рада успокоить Витольда. Сейчас, сидя на постели в теплой гостеприимной корчме, она отчетливо понимала, на сколько сильно нужна мальчишке и на сколько сильно была нужна все прошедшие месяцы, однако, слова утешения отчего-то не шли в голову и не срывались с языка. Точно что-то внутри противилось этому и не желало обрывать странное откровение пустыми банальными фразами. Девушка закусила уголок губы и тяжело вздохнула.
- Кто был мертвым, Вит? – участливо и несколько обеспокоенно поинтересовалась она, - Кого ты видел? О ком ты говоришь? И почему ты уверен, будто Он просил помощи и участия? Ты что-то слышал? Он говорил с тобой?
По-прежнему не выпуская плечи брата из рук, Милорадович чуть отстранила его от себя и внимательно посмотрела ребенку а глаза, пытаясь понять, не может ли сон быть всего лишь страхом. Знай она наверняка, что Витольд никогда прежде не видел покойников, то непременно задалась бы совсем иными вопросами, однако, теперь старалась найти сну обычное рациональное объяснение. «Ты наверняка просто сильно устал в дороге», - сказала себя графиня, - «или, может быть, видел что-то такое, на что я просто не обратила внимания. Я научилась не замечать, отворачиваться и проезжать мимо, но ты… Невинный и добрый мальчик, чье сердце еще не очерствело и не покрылось ледяной коркой. Витольд, мой бедный Витольд». Сглотнув ком, подступивший к горлу, Эрика снова прижала брата к себе и заботливо погладила по волосам.
- Все хорошо, - тихо произнесла она, - это был только сон. Здесь нет никаких мертвецов. Только наши сопровождающие, трактирщик и еще один постоялец, прибывший раньше нас. Я его не видела, но, может быть, именно он так тебя напугал? Хотя… Скажи, а раньше тебе никогда не снились покойники? Вернее нет, не так. Просто расскажи мне все. Расскажи мне, что тебе снилось, и вместе мы попытаемся разобраться с этим кошмаром. Хорошо?
Выпустив мальчика из объятий, девушка сжала его ладони в своих руках и приготовилась слушать долгий и сбивчивый рассказ. «В котором реальность наверняка перемешается с мистикой… Но что, если сон – это не просто сон? Что, если наши страхи имеют под собой определенную почту? Я и сама ощущаю какое-то смутное беспокойство, точно там, в Элландере, меня кто-то ждет. Кто-то, к кому я должна вернуться и, притом, поспешить. Не потому ли я не ощущаю усталости, что я должна быть там? Мы оба должны быть там. Просто ты воспринимаешь это иначе».
Милорадович замерла и, погрузившись в собственные чувства и страхи, сделалась задумчиво-строгой. Даже встала, прошлась по комнате и вновь опустилась на край постели рядом с Витольдом.
- Знаешь, Вит, мне никогда не снилось ничего необычного, - пространно поделилась графиня, - но сейчас меня будто тянет в поместье. Я думала, это просто тоска по дому, предчувствие и предвкушение скорой встречи с потерянным прошлым, но, что если это не так? Что, если дома нас ждут, но не те, кого мы там оставили? Вернее, не совсем те. Я читала, что неупокоенные души часто остаются блуждать по земле не в силах обрести покой и забвение.
Эрика облизнула губы и, моргнув, тряхнула головой, позволяя косе несколько расплестись.
- Но это только легенды и суеверия, - сухо добавила она, стремясь хоть как-то поддержать напуганного сном брата.

+1

5

Он так и не выпускал сестру. Боялся, что отпустит и останется один на один со своим сном, в котором все было так страшно, так мерзко.
- Фел-л-ликс… - запинаясь прошептал мальчик в ответ на вопрос сестры о том, кого он видел мертвым во сне. - Не говорил. Тянулся. Вот так.
Витольд отпустил сестру и когда она сама отстранилась от него, потянул к ней руки, пытаясь изобразить своего брата.
- В нем что-то было. Внутри. Словно… Словно змеи. - шепотом говорил он. Ему было страшно вспоминать свой сон. В комнате было сумрачно. Пламя от огня в камине тенями плясало по стенам, создавая то страховидл, то просто что-то странное и невиданное.
Мальчика снова прижался к Эрике. Такой знакомой, теплой. Он так по ней скучал, так хотел ее чаще видеть. Только мертвецы все равно здесь. Он закроет глаза и мертвый вернется. Будет снова тянуть свои руки, а больше никого рядом не будет. Кричи, убегай. Он все равно найдет. Феликс всегда находил Витольда, когда тот уговаривал его поиграть в прятки. Куда бы мальчик не спрятался, старший брат словно нутром чуял нужное направление.
- Не видел мертвых. Никогда не видел.
А может, видел, но не помнил. Но когда мертвый тебе знаком, разве забудешь такое? Когда мертвый настолько близко, что кажется, ты можешь почувствовать его гнилистую вонь. Нет. Витольд до этой ночи не видал покойников. Ни во сне, ни наяву.
Сестра выпустила его из объятий, чтобы мальчик мог рассказать ей обо всем, что было во сне. Тот совсем не хотел, чтобы его отпускали, но не стал канючить. Эрике так удобнее.
- Мы были дома. Все вместе. Папенька, маменька, ты, братик и… Присцилла.
Как бы ребенок не был напуган, тон, с которым он произнес имя второй сестры был очень красноречивым и даже слегка презрительным, словно он был бы рад, если бы Присцилла ему не снилась.
- Мы играли, веселились. А потом все пропали. И я остался один. Я вас искал. Звал. А вы не откликались. А потом… Я увидел Феликса. - мальчишка зажмурился, но так стало только хуже. Лицо брата тут же возникло перед глазами и Витольд снова заплакал. - У него… У него не было глаз. Его лицо было словно… помятое. И рот открыт. Он тянулся ко мне. Он…
Странная догадка заставила Витольда замолкнуть. Брат просил о помощи. Почему? Его убили и он хочет, чтобы они нашли мародеров? Но как их найдешь-то. Но одно Витольд знал точно. Даже если Феликсу нужна была помощь, сниться своему младшему брату в таком виде было настоящим свинством. Мальчик даже обиделся на старшего, который оказался таким гадким. Если ему нужно отмщение, мог бы нормально присниться. Зачем пугать-то?
И кто их ждет дома? Эрике не снились сны, но она сказала, что ее тянет домой. Что их кто-то словно ждет дома. От этого мальчику совсем страшно стало. Он даже побоялся отвести взгляд от огня, боясь, что как только посмотрит на какое-нибудь темное место, оттуда сразу толпа мертвяков выпадет.
- Феликс нас ждет, - совершенно серьезно ответил Вит, - Зовет нас.
Умирать мальчику совсем не хотелось. И чтобы сестра умирала - не хотелось. Даже Присцилле он никогда смерти не желал, хоть и не шибко то и любил сестру. Но ведь Феликс их тоже всех любил. Он бы не стал их звать, чтобы убить. Правда же?
- В нем что-то шевелилось, - вновь повторил мальчик. Он честно пытался вспомнить, как это выглядело, но никак не мог. То змеи, что чернота, то что-то еще. Внутри брата. Что-то неправильное было с Феликсом.
- Он был… Неправильный. Почему он был неправильный, Эрика?

Отредактировано Витольд Милорадович (27.10.20 12:02)

+1

6

«Феликс?!» - сердце Эрики пропустило удар, и девушка встрепенулась, точно пичуга, спугнутая каким-то внезапным шорохом или узревшая неподалеку хитрые кошачьи глаза, - «Тебе снился Феликс?! И именно он был мертв?» То не было новостью или же страшным откровением, и девушка давно уже точно знала, что брат ее убит мародерами, напавшими на поместье, однако, в своей памяти бережно хранила образ живого и чуть обеспокоенного Феликса, и потому теперь, когда оный пошел трещинами, действительно испугалась, не зная, что сказать растерянному Виту и как утешить его. Вместо того, чтобы ответить нечто теплое и приятное, Милорадович вновь сорвалась с места и, обняв себя руками за плечи, беспокойно заходила по комнате.
- Ты уверен, что это был именно Феликс, - остановившись и обернувшись через плечо поинтересовалась она, - В смысле, что ты не ошибся? Это действительно был наш брат?! Ох, милосердная Мелитэле…
Графиня замерла, коротко выдохнула и, выждав пару мгновений, устроилась на постели рядом с Витольдом, крепко-крепко прижав к себе мальчика. «Бедный, бедный мой бедный. Я верно сошла бы с ума, если бы мне вдруг начали сниться такие сны, а ты вынужден видеть и помнить. Помнить… Как странно, что ты все же помнишь. Сны обычно так быстро стираются… Впрочем, ты ведь совсем еще мальчик». Эрика облизнула губы и села удобнее, подобрав под себя ноги.
- Я не знаю, Вит, - честно призналась она, - не знаю, что ты имеешь в виду и не понимаю, что может быть неправильно. Но я верю тебе. Не сомневайся – верю, и, если все действительно обстоит так, как тебе приснилось, а Феликс ждет нас в поместье, мы очень скоро об этом узнаем. Нам осталось ехать дней пять. Если погода не подведет, может быть, доберемся и раньше, и все увидим своими глазами: разоренный дом, покинутые людьми деревеньки и неупокоенных, если они действительно есть. Ты боишься, малыш? – Не бойся. Не сомневаюсь, мы сумеем себя защитить. Мертвые никогда не возвращаются просто так. Если Феликс остался, значит, ему что-то нужно, и мы должны это дать. Я… так жалею, что не осталась в Элландере, и что не вернулась сразу, как только смогла вернуться. Хотя, вернись я тогда, всего скорее, была бы уже мертва. Нам нужны люди, умеющие убивать, и рыцари, готовые защищать. Мне повезло познакомиться с Лораном и, чтобы ты к нему не испытывал, скажу одно: уже не раз он спасал мне жизнь, и я доверяю ему ничуть не меньше, чем доверяю самой себе. Сейчас это очень важно – знать, что ты можешь рассчитывать, полагаться и верить. Господин барон талантлив и бывал во многих сражениях, и Кристоф тоже… Я рада, что он согласился отправиться вместе с нами, оставив в Редании нечто несказанно для него важное. Впрочем, так у него будет больше причин уцелеть и не рисковать собой понапрасну. Наверно я даже горжусь собой в определенной мере. Осталось только вернуться, расправиться с мародерами, вернуть себе титул и вступить в права. Придется встретиться с князем Эреардом, если только он жив. Помнишь, мы ездили на бал в его поместье? Все вместе. Тогда еще и матушка, и отец были живы. Какой же это был год? Кажется, шестьдесят седьмой. Родители и Феликс не могли за нами следить, и меня оставили присматривать за тобой и Приси. Кажется, с того момента прошла уже целая жизнь. Уверена, жизнь князя также заметно изменилась, но я, совершенно точно, хочу его навестить. Мы должны быть сильными, Вит. И мы обязаны вернуть саму жизнь. Себе, собственным подданным, нуждающимся и обреченным. Я хочу, чтобы мы стали теми, к кому люди будут идти за помощью, безопасностью и покоем, а потому мы с тобой просто не имеем права бояться, как бы страшно нам не было. Мы не можем вдруг повернуть назад и выбрать сытую жизнь в Оксенфурте. Не можем все бросить и отказаться от тех, кого обязаны защищать. Мы слишком многое должны успеть сделать, и если для этого придется сразиться с призраком или исполнить его последнюю волю, то я готова. Готова увидеть то, что ждет нас в Элландере, и, я обещаю, я буду с тобой, и буду держать тебя за руку так крепко, как только смогу.
С этими словами Милорадович тепло улыбнулась и, протянув руку, сжала ладошку брата.
- Ничего не бойся, малыш, - сказала она ему, - я с тобой, и я прогоню твои страхи.

+1

7

Сестра выскользнула. Витольд остался на кровати один, подобрав ноги и обняв колени руками. Хотелось сжаться, спрятаться. Он не спускал с сестры глаз, боялся, что тени ее обовьют, утащат куда-нибудь в самый темный угол. И тогда Витольду будет сниться и Эрика.
- Я знаю, как выглядит Феликс, - обиженно отозвался мальчик и шмыгнул носом. Да, брат выглядел таким страшным, но все равно его сложно было с кем-то другим перепутать. Даже в таком виде Витольд его легко узнал. А если бы и не узнал, то точно бы почувствовал, что это именно Феликс. Потому что он знал, что это его брат.
Вернулась. Снова обняла. Мальчик прижался к теплому телу, боясь закрывать глаза. Здесь, рядом с Эрикой, он был в безопасности. А в мире снов? Там Эрики нет. Там она его не защитит. Но самое скверное было то, что Эрика не могла понять, что имеет в виду ее младший брат, а тот никак не мог объяснить. Ну неправильно. Неправильно и все. Почему она его не понимает? И Витольд не был уверен, что ему хочется, чтобы Феликс их ждал. Он умер. Умер. Если он их ждет, то они тоже умрут? Как мама, папа и Феликс?
- Вдруг братик хочет нас забрать? - тихо прошептал мальчик, вжимаясь в бок сестры. Но при этом Витольд понимал - ехать надо. Им надо быть дома. Не только из-за Феликса, но и потому что это их дом. Не дом тетушки, ни какое-либо другое место. Их дом там, куда они возвращаются. И им совсем не нужны были все эти дядьки, которые вились вокруг сестры. Даже если они сильные, даже если с ними так спокойно на дорогах…
- Не помню никаких балов. - мрачно ответил мальчик, понимая, что сестра вспомнила еще одного дядьку. Впрочем, он и правда не помнил этого человека. И событий тех не припоминал. Видать, и впрямь совсем малым был в то время. Все из памяти и стерлось.
Но эти разговоры, которые были совсем не о кошмарах, заметно успокоили ребенка. Он злился, сердился, досадовал, но уже не вспоминал сон, который боялся снова увидеть.
- Я не хочу подданных. - в Витольде проснулось детское упрямство. Он понимал, что их ждет много работы, когда они вернутся домой. И у него тоже будет много работы. Скорей всего, они с Эрикой почти и видеться не будут. Но домой надо вернуться.
- Я тебя тоже не оставлю. И буду рядом с тобой. Защищать от всех.
А в первую очередь от всяких рыцарей и тех, кто с ними едет к ним домой. И пусть они должны их охранять, но Витольд-то знал, что его сестра очень красивая, а значит, кто-нибудь захочет стать ее женихом.
Пока сестра говорила, мальчика снова сморил сон. Ему было тепло, уютно. Страхи его отступили, а тени попрятались. Он даже не думал о том, вернется ли его кошмар или он ушел навсегда. Просто рядом была Эрика и Витольд чувствовал, что он не один. Больше не один. Вместе с сестрой, они вернутся домой. Пусть дом хранит грустные и даже очень страшные воспоминания, но это их родная земля, где каждое дерево узнает их, где каждая дорога тебе знакома, где каждый птичий голос узнаваем и любим. Они едут домой. И когда они доедут, никакие страшные сны уже не смогут ничего изменить.

+1


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Здесь и сейчас » [24 января, 1272] — Ведь вместо нас всегда возвращается кто-то другой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно