Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » [1 декабря, 2009] — Lonely Road


[1 декабря, 2009] — Lonely Road

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

imgbr1

imgbr1

imgbr1

Время: 1 декабря 2009 года
Место: Томс Ривер → ... → Нью-Йорк;
Участники: Кип, Шинейд
Предисловие:
❖❖❖ Sound ❖❖❖
┈┈┈┈┈┄┄┄┄╌╌╌╌╌ ❮❖❯ ╌╌╌╌╌┄┄┄┄┈┈┈┈┈
«Что будет дальше? Поживем — увидим. Ах да, точно… мы ведь не совсем живы…»

[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (22.11.20 16:40)

+2

2

Кип любил придорожные мотели. Не всегда чистые, хорошо убранные, частенько с отсутствием хорошего белья, а где-то и вовсе с оставшимися следами преступлений неизвестного срока давности, с персоналом, порой напоминающего серийных убийц, но в них, как в американской глубинке в целом имелся свой неповторимый шарм. В таких местах, в отличие от крупных городов, было значительно спокойней: находилось и время подумать, не боясь любопытных глаз посторонних наблюдателей, и почувствовать себя свободным… человеком бы хотелось сказать, но, увы, Джарден уже как восемь лет оказался лишен прелестей смертной жизни, так что сородич — куда более подходящее слово.
Сегодня, впервые за долгие годы, Кип закурил. Это было бессмысленно, и он лишь ухмылялся процессу, понимая всю абсурдность своих действий — легкие вампира давно умерли, и мужчина даже не дышал, лишь имитировал этот процесс на людях, Сигарета выглядела как индикатор нервозности, коя вопреки внешнему спокойствию, вовсю орудовала в его сердце и голове. Бруха не желал смотреть на результат своих стараний, опасаясь худшего, а лишь молча разглядывал занавески, которые плотно облегали окна, скрывая покрытую полумраком комнатку с номером 18 от лунного свечения.
Сидя на краю кровати, он прекрасно чувствовал, как девчонка дрожит, отпуская остатки смертности, как трясется испачканное кровью покрывало и как страшно изгибаются конечности, борясь с пытавшемся овладеть ей Зверем, но сделать более ничего не мог. Все что уже от него зависело — сделал. Она ни в чем не виновата — не повезло оказаться в неподходящем месте, но сам Кип ощущал острое чувство вины. Едва не убил, стремясь спасти собственную не-жизнь, и позволить ей выжить иным от этого способа не представлялось возможным. Он не думал о последствиях, а только хотел помочь. Исправить результат собственных неосторожных ошибок. Очистить совесть, насколько позволено.
Но можно ли стать чище, совершая еще куда более несправедливое и страшное преступление?
Лишая смертного его полной чувств жизни. Проклясть, обрекая на холодную вечность.
Кип никогда не забудет свое обращение и глядя на незнакомку лишь завидует, если в их ситуации данное слово вообще применимо. Ее не закапывают в землю заживо и не бросают в числе огромной армии на превосходящих умениями сверхъестественных существ. С ней он обошелся по-человечески. Мысли, что новообращенную придется взять с собой, не покидали голову, но Джарден даже не смел думать о том, чтобы ее бросить, оставив здесь. Он ответственен за нее. Она — его первое Дитя.
Постанывания и болезненные хрипы вынуждали нервничать. Удача была на их стороне — занявших номера по-соседству людей имелось ничтожно мало. Риск, что женские стенания окажутся услышаны — минимальный. Однако, следовало торопиться. Залитый кровью душ и испачканная постель привлекут ненужное внимание. Не людей — черт с ними, но местных чистильщиков. Кип считал себя крутым парнем… иногда, но даже у него стыла кровь от одного их упоминания, ибо он прекрасно помнил, какими методами эти служители порядка поддерживали маскарад, как контролировали создание потомства зачастую уничтожая Дитя вместе с его же создателем.
Раны на животе быстро затягивались, практически не оставляя следов когтей, но вряд ли собственные увечья сейчас имели такое первостепенное значение. Она очнется голодной, и это еще одна причина, почему им стоило покинуть людные места. Уже там, на шоссе, эту проблему станет решить куда легче. Часы отмеряли одиннадцать вечера, а значит времени добраться до соседнего города, что аккурат раскинется перед самим Нью-Джерси, у них будет предостаточно. Кип переживал, что ему не поверят и сбегут, обрекая полученную не-жизнь на окончательный конец, не захотят ехать, сочтя произошедшее дурацким розыгрышем. Но в таком случае багажник его машины большой. Для ее же блага.
Она начала приходить в себя, и Джарден потушил сигарету, усилием пальцев расколов пепельницу надвое. Склонился над ней на почтительном расстоянии, наблюдая возвращающееся сознание и ясность в глазах. Девчонка неестественно побледнела, хотя еще каких-то полтора часа назад в ней пылал цвет людской жизни. Щелчок пальцев перед ее глазами не остался без внимания.
Жива. Радует.
— Только спокойно, — бруха улыбнулся, давая понять, что не угроза. — Не торопись… вот так…

[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (15.11.20 16:30)

+3

3

[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2020/10/05/d01f6ae6ec5724939f1e7df3929ee945.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

Что такое не везет и как с этим бороться? Сначала её попёрли с работы, практически без объяснения причин, потом парень, на которого Шинейд возлагала надежды, оказался настоящим мудаком и бросил её на вонючей заправке, после глупой ссоры. Впрочем, хуже всего была внезапная компания в баре, где она наивно решила утопить свою печаль в бокале виски со льдом.
   «Что ты творишь, Ши? Не ты ли упрекала подруг в свободном отношении к безразборочных связях?», её логика сегодня явно спорила с обидой, да и в номер стоило все же пойти со своим уже бывшим парнем, а не с таинственным красавчиком из бара.
   Стоило признаться честно, что Шинейд просто стало интересно, а её нутро журналистки вцепилось в эту тайну своими зубами. Зубами… да, именно так, как всего несколько минут спустя он вцепиться в её горло, чем поставит кровавую точку в этом и так отвратительном дне. Всё происходило, как в нереальном кошмарном сне. Она отчаянно хваталась за горло трясущимися руками, а в её вытаращенных голубых глазах читался дикий страх. Она чувствовала, что с каждой секундой жизнь вытекает из её тела, и та пыталась отчаянно цепляться за неё.
   А потом наступила тьма...
   Шинейд вздрогнула, выныривая из темноты, когда ей в лицо ударил свет уличного фонаря. Ее глаза распахнулись, будто набитые сухим песком, когда она невидящим взглядом уставилась в пространство вокруг себя. Ее чувства потянулись внутрь, нащупывая тот последний комочек самообладания, который она ощущала.  Ее встревоженный обращением организм краем сознания впитывал шепот, словно успокаивающее прикосновение в аду, которым отныне стала ее жизнь. Она почувствовала что-то теплое и знакомое, но не могла определить, что это за тепло, а потом был щелчок пальцев и осознание. Кто она. Где она и что с ней случилось.
   — Убери от меня свои руки, гребаный извращенец! — Она помнила, что с ней случилось, пусть и достаточно смутно. Чувства были странными, не такими как прежде, а мир словно перевернулся, дрогнул и больше никогда не станет для неё прежним. — Что ты со мной сделал? — «Какой-то наркотик» — отзывается в её сознании, — «эта паскуда накачала тебя наркотиками!», не так давно Ши писала статью и маньяках, а теперь сама же попалась на эту удочку. — Только попробуй подойти ближе и... — вытянутая вперед рука была неестественно бледной, даже для Шиней — натуральной блондинки с нордическим типом.
   — Что...? — Вопрос читался в её глазах, а язык нащупал... «Точно наркотики!», иначе и быть не могло. — Что тебе от меня нужно? — Сейчас было главным не поддаваться панике, и постараться выяснить, что ещё нужно от неё этому сумасшедшему. «Дерьмо...», она была в крови, но чувствовала себя слишком хорошо для той, у кого могли быть какие-либо увечья. — Послушай, если ты отпустишь меня, я клянусь, что никому ничего не скажу... — по лицу поняла, что не отпустит, да и кто в здравом уме верит испуганной девчонке?
   — Что ты со мной сделал? Чем опоил? — Ей все ещё хочется верить в придуманный ею же бред, не желая мыслить рационально и сложить два к одному. «Нет. Это просто действие наркотика, просто какая-то дрянь, которая в твоей крови и...»,  она не дышала, а ещё был этот голод... дикий, необузданный, странный. «Это все просто бред, просто какой-то бред!», фонарь, который ударил ей в глаза... Шинейд обернулась, дабы увидеть оный далеко за пределами видимости обычного человека. Где-то слышались человеческие голоса. Вот крыса топчет пол своими маленькими когтистыми ножками.
   «Все это просто гребаный бред!», это просто не могло быть правдой, ведь тогда ей — прагматичной атеистке, пришлось бы поверить в то, что она умерла. Умерла и стала чем-то совершенно иным, а не находится под кайфом никогда прежде неизвестного наркотика. Она не желала верить в то, что она вампир или зомби, или ещё какая-то срань из тех жутиков, которые так любила её сестра. «Знала бы ты...», но она не знала и не узнает. Никто не узнает, вежд пусть Шинейд и не верила во все происходящее, но она прекрасно понимала — пути назад больше нет.

Отредактировано Шани (05.10.20 21:51)

+3

4

Она ничего не понимает. Верно. Самая первая реакция и очень правильная. Зверь не одолел ее, сведя с ума, ее рассудок не помутился, стоило преодолеть линию отделяющую жизнь от смерти. С девчонкой было все нормально, не считая того необходимого ужаса, коий Кип с ней сотворил. Сородич испытывал смятение, боязно отходя подальше под тирадой обвинений в надругательстве, и, выставляя вертикально вперед свои ладони, демонстрировал едва пришедшей в себя, но уже готовой рвать и метать незнакомке знак «стоп». Он был обязан объясниться и рассказать, что тут на самом деле случилось.
— Притормози, притормози! — вставлял Кип между ее словами, пытаясь перебить, заставить обратить внимание и приковать слух, но тщетно. — Да, господи, черт, хватит! Дай мне сказать!
Первые минуты после обращения. Их сложно забыть. Именно сейчас ее мир перевернется с ног на голову, и она станет все отрицать, не поверит. Однако, приближающаяся жажда, проявления силы его, Кипа, крови — крови Бруха, дадут о себе знать. Беспечный ездок не собирался бросать созданное Дитя, искренне желал облегчить принятие ею факта новой жизни. Не-жизни, как принято говорить среди таких же, как и он. Кип замолчал, позволяя закончить гневную тираду, и не скрывая того, то нервничает, отвел взгляд, внимательно выглядывая через крохотную щель в занавесках наружу.
— Всё? — бруха сделал несколько шагов влево, а затем вправо, в итоге остановившись на выходе из номера, отсекая девушке все возможности бездумно сбежать. — Теперь я…
Он не знал, как подступиться и с чего начать. Рассказать — это ведь так просто, но одновременно сложно. Услышанное шокирует, парализует, вызовет истерику, заставит сглупить. Его ужасающее обращение прошло куда проще, несмотря всю его чудовищность. В нем не было всех этих эмоций — только голод и готовое всех разорвать нечто, что рьяно рвалось наружу, вынуждая голыми руками вырваться из собственной могилы, а после убивающее таких же счастливчиков. Кип хмурится.
Не о нем сейчас речь, и ему следует перестать предаваться воспоминаниям. Потомок и сохранение ему не-жизни — первое, о чем Джардену нужно думать. Вампир медленно опустил руки в попытках продемонстрировать свою безобидность, но это, кажется, слабо работало. Одними лишь жестами девчонку не убедить — нужно включить свое умение говорить. Кто знает, может из этого что и выйдет — Кип, по крайней мере, попытается приложить к тому все доступные себе силы.
— Прости, я не могу тебя отпустить! — нервно кусает губы, прислонившись спиной к двери. — Для твоего же блага, поверь! Пожалуйста, присядь. То, что я тебе сейчас скажу, может… вызвать определенную реакцию. Чувствуешь, что с тобой происходит? Эти новые ощущения, этот обжигающий холод и чувство того, что тебе подвластно все? Это все моя кровь, моё Витэ. Я чуть не убил тебя, когда потерял много крови, но вовремя пришел в чувство. То был единственный шанс сохранить тебе жизнь, спасти.
Кип сделал паузу. Все им сказанное нужно переварить. Так или иначе.
— Все это не наркотики, не алкоголь, а нечто, о котором ты даже не имеешь понятия… посмотри на меня — в твоем организме есть моя кровь, ты мое Дитя, потомок — приглядись, тебе должно казаться, что я знаком тебе всю твою жизнь! Черт, — протянул бруха, решаясь выдать все напрямую, — будет сложно поверить, но я — долбанный вампир, создание ночи, будто прямиком из фильма ужасов. И ты теперь — тоже. Вздохни спокойно, оглянись — все в норме! Я не собираюсь причинять тебе вреда, а только помочь!
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (15.11.20 16:30)

+2

5

Мироощущения менялись, Ши становилось хуже. Она была голодна и взволнована, её трусило, а удерживать концентрацию становилось все тяжелее. «Да чем ты меня накачал, гребанный трус!», дабы сломать сопротивление, подсадить на то, что отныне станет центром её мироздания. В чем-то она была права, потихоньку осознавая происходящее, но все ещё находясь в поисках рационального ответа. Шинейд желала бежать прочь, однако почему-то повиновалась, присаживаясь на кровать, послушная словно сабмиссив перед своим доминантом.
   «Почему я все ещё здесь? Он ведь сам признался, что чуть меня не убил!», теперь многое становилось на места, «да, я просто потеряла много крови...», однако она все ещё была жива и этому никак не находилось объяснения. «Нет...», Шинейд нервно усмехнулась, прикрывая глаза и едва не плача, только вот слез вопреки всему не было, все затмевало непреодолимое чувство голова, «это просто какой-то бред...». Впрочем, журналистка была не из тех, кто швырялся словами «лучше бы я сдохла», ведь умирать ей как раз очень и очень не хотелось.
    — Значит, теперь я буду пить кровь и спать в гробу? — Пожалуй, что он был похож на вампира... из ванильных подростковых романов.  «Эдвард Каллен заправочного разлива...», так повезти могло только ей одной. — Замечательно, мне звать тебя “папочкой”? А, может быть, “хозяин”? — она сказала это с издевательским придыханием, однако глаза Шинейд оставались полностью серьёзными и сосредоточенными на... двери. Свобода была так близко и так далеко одновременно. Пока она не разберется... пока не поймет, что из сказанного ложь, а что правда... Шинейд Сандерс просто не имела права подвергать опасности окружающих, ни если этот мужчин настоящий псих, ни уже тем более, если он настоящий вампир.
   — Ещё скажи, что ты сам граф Дракула, — «а потом превратись в летучую мышь и свали отсюда куда-нибудь подальше!», её серьёзность убивала её энтузиазм, вынуждая нервно качать ногой. Если все, что прозвучало в этом номере, было правдой — Шинейд больше никогда не вернется домой. Жизнь журналистки была прервана на печальной ноте. Прервана тем, кто сейчас оправдывал собственный паскудный поступок.
   Он мог просто сдохнуть, а не превращать её жизнь в ад! — И теперь я буду обречена на вечные муки лишь потому, что кто-то был слишком труслив, дабы умереть достойно. Замечательно. — Она как могла отторгала эти глупые чувства, эту теплоту, что наполняла пустую душу чужеродной привязанностью. Шинейд как могла цеплялась за свою ненависть. У неё должно остаться хоть что-нибудь от её прежней жизни.
   —  И что теперь? — Резонный вопрос, учитывая то, что вся одежда её в крови. Она могла снять рубашку и набросить на себя куртку. Судя по всему, больше ей не грозила смерть от переохлаждения. «Как и смерть в принципе...», хоть одна польза, она вечно останется молодой. Она встала и медленно подошла к зеркалу. Неестественно бледная кожа, окровавленная рубашка и зубы — мечта любого стоматолога. «Дерьмо...», лучше бы она просто обдолбалась, однако Сандерс никогда не ищет легких путей.
    «Из уволенной журналистки в звезду кружка “очумелые зубки”»,  — мне нужно переодеться. — Раздеваться перед незнакомцем она не собиралась, направляясь в ванную, дабы стянуть с себя проклятую рубашку. — Постирать бы тебя, но... — такое только в машинке, да и то не факт. Тряпка полетела в ведро, куртка удачно застегнулась под самый подбородок. Теперь она хотя бы не видела истинное доказательство собственной бесславной кончины. — Шинейд Сандерс. — Без объяснения выпалила она, покидая ванную комнату и подходя к окну.

[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2020/10/05/d01f6ae6ec5724939f1e7df3929ee945.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

+2

6

Способность отшучиваться, пускай и весьма неоднозначным образом, говорить могла о двух вещах: девушка сохранила разум и обращение не убило его в ней, а также еще одной, куда более неутешительной — ей завладела истерика, способная принять гораздо крупные формы. Кип приглядывался, пытаясь основательно понять, что с ней, но к его собственному счастью все было нормально — по крайней мере так казалось. Он прекрасно помнил, что в разных ситуациях витэ таких как он работает на людей по-разному. Психические отклонения — психозы, не редкость среди вампиров. Барон нередко упоминал, что даже его кровь, кровь самого Бруха, несет в себе такой — буйный нрав и нетерпимость, что сопровождают всех их без исключения.
— Если найдешь подходящий гроб, то почему нет, — Кип попытался улыбнуться, но вовремя оценил тот жуткий вид, какое принимало его дружелюбие, и прекратил. — Да, тебе придется пить кровь. И это не смешно. Могу понять, насколько нелепо и чудовищно все это выглядит… словно дурацкий розыгрыш, но, поверь, сложившаяся здесь ситуация, в которую я по неаккуратности втянул тебя — совсем не повод для шуток. Тебе очень повезло, что мной не успел завладеть Зверь. Повезло…
Джарден продолжал стоять, прислонившись к входной двери, и наблюдал за мимикой своего птенца, пытаясь уловить эмоции и хотя бы приблизительно понимать, что она чувствует. Он мог ее бросить, отдав эту судьбу на растерзание миру тьмы, и наверняка забыть о сделанном уже спустя пару ночей, но корень проблемы крылся в том, что Кип не был мудаком. Его ужасало, что совсем недавно живой человеческой жизнью человек, пройдет тот же путь, какой пришлось ему. Кипу не хотелось подобного допустить, а потому девчонку нужно забирать с собой. Кому какое дело в Нью-Йорке кто она и откуда.
Ему действительно было жаль так поступать и чем раньше она сможет смириться с этим, с фактом что более ей не придется влачить человеческое существование, тем будет лучше. Лицо девушки менялось, и эти метаморфозы — болезненный момент, когда приходится изо всех сил цепляться за остатки смертности и за то, кем ты был, но в итоге придется их отринуть, сохранив лишь самое необходимое, да и то если в том возникнет какая-либо нужда. Некоторые из них давно лишены всего человеческого.
— Теперь? — логичный вопрос на который, к счастью, Кип имел ответ. — Мы собираемся и уезжаем отсюда в сторону Нью-Джерси. Вряд ли мы успеем за ночь, так что придется останавливаться где-нибудь в дороге. Да, ты правильно понимаешь — солнечный свет обратит нас в кости и пепел.
Сказал он это настолько серьезно, насколько мог, а потом махнул рукой, отпуская её сменить свою испачканную одежду, что в дальнейшем разумно избавит их от лишнего внимания. Взгляд проскальзывал наружу, сквозь занавески, а чуткий слух улавливал копошение в ванной комнате. Гораздо проще просто смириться, чем пытаться понять — сейчас лучший для нее вариант. Придется многое ей рассказать, если она в отместку не захочет прикончить его в дороге. А еще нужно найти смертного, которым ей придется питаться. Здесь это делать бессмысленно — Кип и так оставил кучу следов, но вот на какой-нибудь заправке по дороге — самое то. Их голод просто так не пережить — последствия могут носить поистине опустошающий характер.
— Мы не одни такие, — проговорил бруха в надежде что его слышат, — подобных нам полно. И мы отличаемся той кровью, которая течет в наших жилах. У каждого, грубо говоря, своя родословная, которая уходит еще к библейским временам… не то чтобы я верю в эту чушь, но я слышал рассказы от тех, кто значительно старше меня. Основателя нашей родословной зовут Бруха. Так называют таких, как мы — Бруха.
Вскоре она закончила и вышла к нему, удостоившись короткого задумчивого взгляда. Джарден засунул руки в карман своей куртки и нащупал ключи от машины, которые начал нервно перебирать в пальцах. Хотелось свалить отсюда и как можно скорее. Скоро этот мотель привлечет слишком много внимания.
— Кип. Зови меня Кип.[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (15.11.20 16:30)

+1

7

Кип... его звали Кип. Шинейд закатила глаза, демонстрируя не то пренебрежительность, не то некое подобие разочарования. Она все ещё чувствовала себя странно, но старалась держать это все под контролем, раз за разом напоминая себе, что происходящее случилось по его вине. «Он убил тебя Ши, а затем превратил в ЭТО, не ради тебя, нет, ради себя», она совсем не знала этого человека, а теперь была вынуждена тащиться за ним в Нью-Джерси.
   «Кип, который к жопе моей прилип», с поэзией и рифмоплетством она “дружила” с самого детства, а потому поморщилась на глупую до нельзя рифму, словно была обиженным подростком, коего не пустили на крутую вечеринки Эммы Донован. «Интересно, как бы отреагировала Эмма, если бы я впилась клыками в её тщедушную шею?», мысли об этом почему-то пришлись Шинейд по вкусу, собственно как и фантазии о том, как бы билось в её руках тело этой несносной девчонки.
   — Я надеюсь, что моей первой трапезой не станет какой-нибудь бомж, Кип, иначе я предпочту съесть тебя. — Умирать, терзаемая жаждой крови Шинейд, разумеется, не собиралась. Она не виновата в том, что этот ублюдок превратил её в монстра. «Однако теперь ты монстр, и ты должна есть», — значит, никакого солнца? Прощай мой любимый Калифорнийский загар!  — Она всегда была бледной молью, которая обгорала уже через пару часов на солнце, «собственно, ничего не изменилось, просто сейчас я запросто обгорю до костей».
   — Я должна связаться с моими родными. — Это вовсе не было её просьбой. Кип разрушил её жизнь, однако Ши не собиралась убивать родных новостью о своем внезапно исчезновении. — Сказать им, что получила новую должность и переезжаю. — Она не имела права врать, не имела права поступать именно так. — Возможно потом, когда придет время... — она умрет для всех остальных, но не сейчас. Не тогда, когда её семья едва оклемалась от первого потрясения.
   — Я умная девочка, Кип, я не сделаю глупостей, но... — в сумочке не было телефона, — где мой смартфон? — Она догадывалась, где он, однако предпочла сыграть дуру. — Верни. Всего один звонок сестре, а потом я пойду с тобой, куда ты скажешь. — Она бы пошла и так, ведь с каждой секундой её существования странная связь все больше и больше убеждала Ши в том, что Кип — самый родной для неё человек. «Обломится», сама себе прошипела блондинка, не желая даже думать о том, что когда-то они действительно станут близки.
   — Телефон, Кип...
   Уже покинув придорожный мотель, Шинейд по привычке закуталась в свою куртку, прекрасно осознавая, что отныне она не мерзнет. И не живет в принципе, скорее уж существует, ведь она существо. — Как насчет распятья? Чеснока? Кол в сердце? — Должна же она знать, кого стоит избегать, а кого нет? — Вампиры... они..мы...собираются в пары или живут кланами? — То, что у них клановая система — она уже поняла, сейчас Шинейд интересовало другое, более низменные аспекты вампирской жизни.
   — Какова наша жизнедеятельность? — Она вновь превратилась в ту самую журналистку, однако все ещё ходила вокруг, да около не решаясь спросить прямо о более любопытных вещах. «С места в карьер, да Шинейд?», ещё чуть-чуть и она охотно поверит в безумие собственное. Кип уже не казался ей типом маргинальной наружности и она, о Боги, находила его привлекательным! «Это просто его чертова кровь творит с твоим рассудком неведомую херню!».
   — Я голодная. — Стоило набраться сил, дабы не сойти сума и не дать волю своей кровавой стороне. — и полагаю, что бюргерами мы не обойдёмся! — Очередной вопрос назрел как-то сам собой, «а едят ли вампиры что-нибудь кроме крови?», Ши больше жизни любила фисташковое мороженое, а теперь была готова сделать отбивную из первого же встречного.

[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2020/10/05/d01f6ae6ec5724939f1e7df3929ee945.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

+2

8

Глядя на характер Шинейд, это резко изменившееся поведение, Кип успел пожалеть, что решил открыть ей путь в ту, другую сторону жизни, но к счастью обоих успел себя успокоить. Было отлично, что она не теряла духа и даже отшучивалась… до сих пор, однако ей предстояло понять, что тот мир, куда они уже попали и куда еще попадут — далеко не шуточный, и вещи происходящие в нем могут быть далеко за гранью понимания. Вампиры, каких смертные предпочитали показывать в кино и сериалах, вряд ли имели с настоящими общего больше, чем тягу к человеческой крови и гибельность солнца.
— Если припрет, то вряд ли у тебя будет выбор, — Кип терпеливо дожидался ее сборов, радуясь тому, что девчонку не придется насильно запихивать в багажник. — Выпьешь меня — клеймишь себя знаком. Не все могут их читать, но тех, кто справится, в мире предостаточно. Плохой тон, своеобразное табу среди соблюдающих традиции и правила. Бытует мнение, что так ты поглощаешь душу убитого. Впрочем, я слышал, что иногда это делает сильнее, но все равно таких не любят. Сразу смотрят косо, а иногда и вовсе могут доставить всяческого рода неприятностей. Так что советую подумать. Дважды.
Бруха опустил взгляд, услышав о семье и согласно кивнул, передав смартфон. Для своих родных он был давно мертв. Слышал, что поиски прекратили уже спустя год, а через полтора официально сочли погибшим. Появляться в жизни семьи не следовало, ибо идеей заранее было глупой, так что медленно, но верно сородич свыкся с новой главой своей жизни, коя жизнью и не являлась вовсе, а была нечтом другим. Нечтом, о котором заранее и сложно представить. Таков был его выбор, а теперь выбор предстоял Шинейд, что выбрала ложь во благо. По крайней мере ее родня будет знать, что она жива.
— Пусть думают, что у тебя всё хорошо, — выглядывать наружу Кипу надоело, да и никакого подозрительного шума снаружи не наблюдалось. — Это правильный выбор. С остальным разберешься позднее. Я не собираюсь таскать тебя на привязи, но сейчас нам нужно убираться отсюда.
Вряд ли с ее приемом возникнут какие-то проблемы. Кип наблюдал за ней, дабы понять некоторые вещи, и вполне себе склонялся к тому, что со Статен-Айленда по их приезду Шинейд гнать никто не станет. Анархи любят таких, как она, и, быть может, если ей понравится, она решит остаться. Он не собирался таскать дитя за собой, но ей заранее стоило донести, что такое Нью-Йорк и что там может произойти. Одно дело — долбанное шоссе с гнилыми мотелями, а другое — миллионный, мать его, мегаполис. Одна из артерий современной Америки, где можно найти что угодно, включая окончание не-жизни.
— У всех по-разному. Кто-то предпочитает одиночество, а кто-то стремится сбиваться в группы. Знаешь, само это… проклятие, очень давит на голову и жизнь вблизи таких же разделяющих твои взгляды… существ помогает не думать об этом. Есть еще Камарилья, Шабаш и мы, Анархи, но давай о них я расскажу тебе позже. Ни к чему забивать заранее голову. Успеется.
Когда со сборами было покончено, они спешно выбрались. По дороге виднелись уже запекшиеся следы крови, принадлежащей то ли Кипу, то ли Шинейд. Вблизи мотеля стоял нагло припаркованный Мустанг, что слегка по-кретински занимал несколько парковочных мест, ибо стоял поперек. Кип оглянулся, параноидально оглядев все темные углы, а затем открыл машину.
— Мы — мертвы. Буквально. Все процессы организма остановлены. Разве что сердце продолжает стучать, да мозги продолжают думать. Ты можешь даже не дышать, хотя будешь делать это по привычке. Тебя сложно убить, фактически ты бессмертна. Не хочешь ни есть, ни пить. Только кровь будет пищей. Но фактическое бессмертие не означает, что нужно прыгать с большой высоты и подставляться под пули. Поверь, это плохая идея. Даже удар ножа может причинить тебе вред с непривычки. Не стоит проверять.
Ключ повернулся и двигатель издал характерный рык. Бензина было достаточно, чтобы дотянуть хотя бы до Фрихолда. Оттуда, если повезет, они могут попытаться сделать рывок до Вудбриджа, а на следующую ночь оказаться в Нью-Йорке, посетив Статен-Айленд — место, где они оба гарантированно найдут себе убежище. Машина тронулась с места, оставив на плохом асфальте следы от шин, и оказалась на шоссе.
По привычке бруха потянулся к радио, нащупав худо-бедно играющую радиостанцию. Он не слушал музыку, но весьма любил, когда та играла на фоне более важного занятия. В этом случае важным занятием служила беседа с Шинейд, которой предстояло постичь тот мир, в который Кип её втянул.
Он и сам знал, что виноват перед ней, а потому постарается найти ей место.
— Мы едем в Нью-Йорк, — стекло сбоку опустилось, а холодный, но бесполезный воздух, ударил в лицо вампира, освежая от духоты мотеля. — По дороге разберемся с возникшей проблемой. Все будет нормально.
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (15.11.20 16:29)

+2

9

Было понятно, что ничего непонятно. Шинейд вздохнула, наслаждаясь мерным гулом мотора. Кто бы мог подумать, что сегодняшний вечер изменит её жизнь? Нет, она могла, ведь Шинейд лишилась работы и своего парня, однако не таким же образом! «Поздно думать о последствиях, когда уже вампир...», она была рада, что не мертва, что Кип не оказался маньяком, желающим воспользоваться её доверчивостью заради своего удовольствия. «Однако чем он лучше, Шинейд? Он ведь убил тебя!» — разум девушки никак не желал воспринимать мужчину в качестве спасителя, а не губителя.
   Время текло медленно. Шинейд смотрела в окно и на секунду, как ей самой показалось, придремала. «Стоп. А я, вообще, могу спать?», она была мертвой по всем фронтам и явно уже никогда не испытает какой-либо радости от жизни. «Сон... еда... секс...»  — всё это осталось далеко позади. «Или нет?», могла ли она спросить Кипа о чем-нибудь подобном? Могла. Шинейд была журналисткой и привыкла задавать неуместные и неудобные вопросы.
   — Эй, Кип, — привлекла его внимание в свойской ей манере, — я тут задумалась о простых мирских радостях и в голове само собой возник вопрос: мы не едим, не спим, не пьянеем от алкоголя, стало бить, но что насчет секса? — Отчего-то Шинейд казалось, что ответ мужчины её не порадует. «Дерьмо...», выругалась она, прекрасно понимая, что мертвому телу оргазм не испытать. «И что теперь? Мне просто жить?», только вот разве это было жизнью? Скорее уж существованием.
   — И что насчет твоей семьи, Кип, не человеческой, а вампирской? Ты ведь сказал, что вы — Анархи? Что это значит? — В голове всплыл образ того огромного байкера, который кадрил Ши до прихода Кипа. «Лучше бы пошла с ним, тогда у меня хотя бы был секс» и жизнь, чего уж там скрывать. Впрочем, выбор определяет и она свой уже сделала. — Остановись, — почти командный тон и Шинейд, едва ли не на ходу выпрыгивает из машины. — Это “Flight 2000” бар. Не самое лучшее место для девушки, если она не ищет приключений, но я — ищу. — Голод становился все сильнее, и она практически ощущала, как темные начала завладевают её сознанием.
   — Я подцеплю кого-нибудь и затянула в переулок. Это не будет слишком сложно, особенно, если он будет достаточно пьян. — Осталось только придать виду небрежности. Шинейд распустила свои собранные в хвост волосы и расстегнула куртку так, что было видно её декольте. — Жди меня там, — переулок был достаточно темным, даже лампочки кто-то “заботливо” перебил. — Готова спорить, что здесь постоянно кто-то трахается, поэтому парочка никого не удивит. — Она делала ставку на это странное чувство сексуальности, которым Шинейд никогда не обладала, но которое проснулось в ней после всего произошедшего.
   Яркие блики падали на мокрый асфальт и расплывались у ног в туго зашнурованных высоких ботинках, обладательница которых готовилась зайти в шумное заведение. Одна из лампочек на вывеске горела с перебоями, а другая не горела вовсе, Шинейд усмехнулась, радуясь такой посредственности. Она опустила голову и направилась внутрь бара, в коем было накурено, душно и заполнено.
   Столпы сигаретного дыма, подожженного стойким запахом дешевого пива, буквально ударили в лицо. Поморщилась. Лучше не вдыхать, благо теперь, она могла себе это позволить. Гул не смолкал ни на секунду, наоборот, посетители были на подхвате всеобщего оживления, словно скандировали, поддерживали. Шинейд расправила плечи, одернула полы своей куртки и оглянулась. Интерьер бара был несколько заурядным: стены из досок темно-коричневого цвета, округлая барная стойка, мебель, обитая бардового оттенка кожей, да лица не обремененные интеллектом.
   «Идеальное место для идеального преступления», — леди будет скотч, — улыбнулась одними лишь губами, засвечивая декольте приветливому бармену, — и нарезку из лимонов. — Всё, на что она готова была расщедриться. — А может леди хочет чего-нибудь поинтереснее? — Не прошло и пяти минут, а уже желающий стать донором на эту ночь. «Жаль, что ты думаешь, будто спермы, а на самом деле крови, да какая уже разница?», она кивнула, приглашая мужчину присесть рядом.
   Первую стопку скотча пропустила не задумываясь, а потом была вторая. Подкативший и так был уже изрядно пьян. На все у Шинейд ушло не больше пятнадцати минут, а сдерживать своё кровавое Я становилось все тяжелее. «Ну же Ши, потерпи», переулок был близок, руки незнакомца — ещё ближе. Одна сжимала ягодицы Ши, второй он упирался в стену соседнего здания. — Мммм... — она выглядела сексуальнее, чем когда либо, а замок куртки расстегнулся до самого неприличия. 

[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2020/10/05/d01f6ae6ec5724939f1e7df3929ee945.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

+2

10

Кип не сдержал усмешки, стоило услышать о трех главных вещах в жизни любого смертного человека, и, не отвлекаясь от дороги, отрицательно покачал головой. Бессмертие не зря прозвано проклятием. Несмотря на то многое, что оно дает, настолько же много оно и отнимает. И если с едой все было понятно — заменителем ей служила кровь, а сон наступал как нечто само собой разумеющееся с первыми лучами солнца, то вот с плотскими утехами дела обстояли сложнее. Кип слышал про вампиров, которым это было доступно, но всех подробностей не знал. Помнил лишь рассказы той вентру, что ехидно твердила про необходимость как можно дальше находиться от своей истинной природы.
— Если это единственное, что заботит тебя в данную минуту, то я лишь могу позавидовать твоей беспечности. Я не уверен наверняка, так что не спеши расстраиваться, но более чем очевидно, что все будет отличаться. По крайней мере мы все еще можем обдолбаться, если повезет хлебнуть крови, в которой хватает различного рода веществ. За это точно могу поручиться.
Минутой позднее все следы ухмылки сошли с лица, и бруха мог только молча ей посочувствовать. Сам он давно уже забыл смертные прелести, а то и вовсе старался в лишний раз о них не думать, закипая от злости от одного лишь обрывка воспоминаний связанных с его собственным обращением, которое полнилось животной яростью, кровавой грязью и хрустом чужих черепов. Порой Джардену казалось, что лучше бы он тогда и вовсе умер, а не влачил это жалкое существование, но ему повезло выжить, пускай и в таком виде, и, может, самое интересное еще впереди. Впервые за долгие годы сородич решил вернуться домой, и показать наконец вынутую из песка голову. Страх перед совершившими с ним такое исчез, а сам он за все это время чему-то, да научился, в довесок обзаведясь спутницей.
Во многом против ее же воли, но все же. Шинейд повезло, что Кип не разодрал ее на части.
— Мне известно, что в Нью-Йорке существуют три организации вампиров, хотя, на самом деле, думаю, их гораздо больше. Эти самые крупные и самые громко орущие. Камарилья считает, что каждый новообращенный принадлежит ей, в независимости от желаний первого, да и в целом придерживается мнения, что любой цивилизованный сородич обязан находиться под ее знаменем. На деле же — сборище напыщенных и старых пердунов, которые управляют молодняком вроде нас словно пешками. Шабаш — долбанные маньяки, которые ненавидят обычных людей и стремящихся существовать в симбиозе с ними, испокон веков воюющие с Камарильей. Они то меня и обратили, как и кучу других. Хотели создать пушечного мяса для этой дурацкой войны. К счастью, мне повезло пережить ту ночь.
Кип спокойно смотрел вперед, лениво поворачивая руль дабы не въехать в какого-нибудь идиота.
— Анархи — это нечто среднее. Оппозиция. Место, где принимают всех отвергнутых и слабых, как, например, слабокровных. Мы отвергаем традиции и прочую камарильскую херню. Правда, соблюдение традиций иной раз способно спасти жизнь или избавить от лишних неприятностей. Тут уж как повезет.
Машина тормозит перед баром, а Шинейд торопится скрыться в его недрах, намереваясь добыть себе пропитание. Пожалуй, единственный случай, когда дурацкие фильмы могут принести пользу. Бруха немного удивляется такой тяге поскорее все опробовать, но понимает, что лучше сейчас, чем мучиться с голодом новообращенной позднее. В зубах появляется сигарета, ярким огоньком разгоняя мрак сумерек, и Джардену отчего-то кажется, что Шинейд уже никуда не сбежит, что заставляет никуда не торопиться. Вовсю насладиться курением вампир не мог, но вот запах табака приносил эстетическое удовольствие. Он надел очки на глаза и лениво отправился ко входу, потягивая табачный дым.
Хреновое место, чтобы отдохнуть, но вполне годится для того, чтобы отыскать какую-нибудь пищу. Кип сразу заметил, как Шинейд принялась клеить какого-нибудь идиота, на что лишь закатил глаза, усадив свою задницу за барную стойку. Аккурат перед весьма симпатичной девушкой-барменом, которой тут же принялся строить глазки. С каждым годом не-жизни Кип все отчетливее понимал разницу между живыми и мертвыми, подмечал, насколько притягательными были большинство из них. Словно вся эта притягательность дана с одной лишь целью — привлекать добычу, как и подобает хищнику.
Краем глаза Джарден увидел, как Шинейд обзавелась компанией и скрылась из виду. Не покидало ощущение, что зря он позволил ей вот так без спросу действовать, что девчонка увлечется и убьет того болвана, не в силах противиться жажде. Кип заказал пива для виду, но когда бармен развернулась, то прежде занятое место оказалось свободно, что вызвало на ее лицо легкое разочарование.
Интуиция не подвела.
Сир своего незадачливого дитя едва успел оторвать ее от чужой шеи, находящегося в облаках обладателя которой толкнул в стену позади, чем вынудил съехать вниз прямиком в кучку мусора. Мужская рука небрежно прощупала его пульс, убедившись в том, что он жив, а слегка злой взгляд уставился в сторону девушки. Он мог бы ей дать это сделать, но справится ли Шинейд с этим грузом?
— Этому засранцу повезло, что я успел сюда явиться. Я знаю, каково это. Горячая, сладкая кровь, что утоляет жажду и заставляет чувствовать себя лучше всех на этой вонючей земле, но переборщишь и станешь на шаг ближе к нашей истинной натуре. Засов за засовом отворишь дверь Зверю.
Он схватил ее за плечи вытянутыми полностью руками и заглянул в глаза.
— Только вот готова ли ты к этому?
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

+2

11

Она рычала, упиваясь свежей кровью, наполняющей её отныне мёртвое тело, жизнью и силой, утоляющей этот дикий голод. Ши хотелось ещё и ещё, больше, ещё больше, ещё пару глотков, но… чужие руки буквально отодрали ее от бедолаги, и она зарычала, пытаясь дотянуться до мужчины руками. Мыслей в голове не было, только дикая жажда и злость на ее нового знакомого. "Зачем он влез?! Зачем помешал?!", она все ещё была голодна, однако слова Кипа отозвались в её душе истиной.
Шинейд нервно утерла рот рукавом. Не хотелось верить в то, что она чуть не убила человека. Живого, мать её, человека! Не выпила всю его кровь. — Черт! — Она злилась. Она имела полное право злиться. Кип втянул её в это дерьмо, а теперь будет рассказывать ей, как именно следует себя вести! — И что будет потом? Что будет тогда, когда мой Зверь сумеет вырваться на свободу? — Явно ничего хорошего. Ни для кого из них, и уж точно не для Шинейд. Она втянула голову в плечи, размашисто шагая в сторону машины. Стоило убраться отсюда подальше.
   — Так будет всегда, да? Вечная борьба с собственным голодом, с желанием выпить все до последней капли? Убивать без жалости и малейшего сострадания? — Жизнь представала перед ней задом. Огромной жопой, да причём ещё и беспросветной. Она молчала, пытаясь переварить то, что случилось несколько минут назад. Шинейд никогда не была жестокой, однако сегодня готова была убить. "Убить,  а потом не жалеть, или все же жалеть? Испытывала бы я чувство горечи и стыда за свои поступки? Возможно,  но вряд-ли мне бы хватило сил на то, чтобы прервать этот ужасный замкнутый круг".
   Она прекрасно отдавала себе отчёт в том, что вряд-ли бы смогла свести счеты с жизнью, а потому проблему требовалось решать иначе. — Ты должен научить меня владеть собой. Я не хочу стать убийцей, пусть это уже и зависит совсем не от меня. — Ее голос нарушил между ними тишину. Шинейд пришла в себя и наконец-то успокоила свои мысли. — Чтобы не значило это твоё "выпустить зверя", я не хочу испытывать это на себе. Ни при каком раскладе. — Для нее было важно, чтобы он понял — Ши не собирается становиться хладнокровной убийцей.
   — Что дальше? Рассвет всего через пару часов. — Она понимала, что сейчас как-никогда велик шанс просто покончить со всеми ее мучениями, однако боялась принимать подобное решение. — Где-то здесь, может в десятке миль отсюда, есть придорожный отель. — Шинейд принялась выворачивать свои карманы, пытаясь найти ту самую брошюру с рекламой данного ночлега. — Вот, — на лакмусовой бумажке красовалось типичное болотного цвета здание, с надписью "Мотель Сансет". "Символично" — подумала она, вручая бумажку Кипу. — Скидка 10% на первые сутки. — Гребанные купоны, которые так обожала ее мать и бывший.
   Вспомнив этого редкого подонка, она невольно усмехнулась. Вот уж чью бы шею стоило прокусить без малейших зазрений совести. Если бы не он, Шинейд не осталась бы одна в той придорожной рыгаловке. Если бы не он, она бы все ещё была человеком. А теперь ему бы стоило благодарить судьбу, чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах они не столкнулись на улицах мегаполиса. Шинейд могла не выдержать подобного искушения, но об этом стоило подумать позже, когда тоска по былым отношениям, вновь решит завладеть ее сердцем.
   — Так что хорошего, Кип? Есть хоть какой-то плюс быть теми, кем мы являемся? — Не могло же все быть вот так скверно? Дерьмо на дерьме, да погоняемое ещё большим! Нет, во всей сложившейся ситуации, должно было быть хоть что-то приятное и позитивное. Ну хоть что-нибудь. Пожалуйста! — В этих глупых книжках все слишком романтизируют. Готова спорить, что моя младшая сестра с ума бы сошла желая свести знакомство с вампиром. Знала бы она… — прекрасные создания, которые едва не унесли жизнь. А один таки унес. Сегодня Кип забрал её жизнь. Подло отнял и никогда уже не вернёт.

[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2020/10/05/d01f6ae6ec5724939f1e7df3929ee945.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

+2

12

Кипленд умел быть мудаком в ситуациях, требовавших такого подхода, но происходящее с Шинейд вызывало в нем лишь два чувства — вины и жалости, от которых отделаться у него выйдет еще ой как не скоро. Одно — убивать тех, кто хочет твоей смерти, другое — таких вот пьянчуг, в голове которых нет ничего, кроме безудержной похоти и утопленного в алкоголе здравомыслия. Кип презрительно осмотрел смертного, который в бессознательном состоянии рухнул в кучу мусорных и скверно воняющих пакетов. Здесь его наверняка ограбят и оставят без штанов, но это уже не их с Шинейд проблема. В следующий раз этот дурак будет думать, а не бездумно расстегивать брюки перед малознакомой девушкой.
— Ты уже не человек, Шинейд, — Кип небрежно пнул человека в мусоре по ноге, пытаясь вызвать реакцию, в ответ на что тот зашевелился, но не пришел в себя. — Запомни это раз и навсегда. Не дай своему отражению в зеркале обмануть себя — ты теперь иное существо, гораздо более развитое, чем люди. Ты — хищник, которому нужно чем-то питаться. Волк. А они, — бруха кивнул на смертного. — Твои овцы, если ты планируешь добывать себе пропитание именно таким способом. К счастью, есть альтернативы, но об этом поговорим уже в машине. Мне кажется, что этот остолоп был не один. Давай уберемся отсюда, дабы не привлекать лишнего внимания раз уж проблемы с твоим голодом временно решены. К тому же ты права — скоро рассвет, а встречать солнце мне совсем не хочется.
Сородичи ловко вынырнули из подворотни, с грацией ночных хищников отправившись к тачке Кипа. Группа байкеров неподалеку, что устроились недалеко от входа, с интересом принялась разглядывать их, вызывая в Джардене чувство паранойи, но лишь засмеялась — бородачи как никто другие знали, чем любят заниматься люди в столь поздний час вдали от любопытных глаз. Бруха злился, испытывая желание схватить ее за запястье и затолкать в машину, но лишь ударил ладонью по крыше, когда они подошли. Их кровь склонна закипать и иногда это выводило из себя куда больше, чем причина, по которой это происходило. Скоро и Шинейд прочувствует это на собственной шкуре.
— Ты научишься контролировать себя. Как я. Как многие другие. В этом я не сомневаюсь. Этот голод ничем не отличается от прежнего, за исключением ощущений. Не придавай этому много значения. По крайней мере сейчас, когда у нас полно других забот. Не будет никакой борьбы, если ты привыкнешь. Держи себя в узде и никакой Зверь не станет тебя беспокоить. Тот урод жив, ясно? Всё хорошо, Шинейд.
Дверь машины открылась, но Кип не спешил забираться, оставаясь снаружи для разговора. Он облокотился на черную крышу и поднял взгляд к небу — мужчина уже и не помнил, сколько не видел солнца. Лет, наверное, десять? Или пятнадцать? Голова давно перестала об этом думать.
— Дальше все так, как ты и сказала. Гоним на всех порах в мотель неподалеку и отсыпаемся до следующей ночи. Так как это твой первый день, то не пугайся — ближе к рассвету ты почувствуешь слабость и усталость. Это нормально. Для нас теперь всё наоборот. Именно ночь станет нашим днем. Ладно, хватит трепаться, запрыгивай и валим отсюда. Я не люблю задерживаться в подобных местах. Тут слишком опасно. И не только из-за ублюдков, которым есть дело до наших бумажников.
Когда они уселись, то Шинейд сунула Кипу бумажку с местонахождением ближайшего ночлега в ответ на что бруха лишь молча кивнул. Гул бара смешался с ревом мотора и машина сорвалась с места, оставляя легкую дымку от шин. Плевать сколько он будет стоить, этот мотель. Главное добраться и добраться безо всяких приключений, каких на сегодня явно хватит. Слишком дохера произошло.
Вылетевшая на трассу машина начала быстро набирать скорость — Джарден знавал здешние места, что находились практически впритык к Нью-Джерси. Главное не поймать на хвост копов, но те скорее предпочтут продолжить сон в патрульной машине, чем гнаться за заключенным в металл гением Форда. На высокой скорости, к тому же, нервишки продолжали пошаливать — в загробной жизни ничерта не изменилось. Чем не повод ненадолго почувствовать себя живым человеком?
— Есть, но тут смотря что для тебя плюс, а что минус. Ты бессмертна, но в разумных пределах. Какой-нибудь урод с пистолетом не убьет тебя даже если всадит в тебя весь магазин. Ножи? Пф. Ты можешь хоть ноги себе сломать, спрыгнув с большой высоты — не с Эмпайр Стейт Билдинг, разумеется — вскоре твои кости срастутся. Старость? Забудь. Болезни? Ты не способна заболеть. Лишь быть переносчиком. Будешь жить аккуратно и не отсвечивать — протянешь хоть тысячу лет. Бонусом идет сила, которую нам дает наша кровь. Чуть позже я тебе покажу. Ты когда-нибудь поднимала что-нибудь, что раз в пять тяжелее тебя? Привыкай. Теперь это станет для тебя нормой. И много всего другого. Но не обольщайся — огонь, солнечный свет и повреждения мозга все еще могут поставить в этой истории жирную точку. Связь сердца и того, что в голове — именно то, за счет чего мы живем. В нас циркулирует витэ — именно наша, вампирская кровь, которая и дает все. Биологически мы мертвы. Мир, куда я тебя затащил, огромен. Я и сам всего не знаю до конца, Шинейд. Последний десяток лет я старался не отсвечивать...

[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

+2

13

Каждое его слово было пропитано "радостью" по отношению к собственному роду. Ши чувствовала это, она видела Кипа насквозь! И все же он это сделал… цепляясь за свою жалкую и никчемную жизнь он обратил её, лишив Шинейд всего, что она так любила. Хотелось ли бывшей журналистке оторвать его бестолковую голову? Ещё как! Однако она не могла позволить себе подобную роскошь, ведь совсем ничего не знала о своем нынешнем состоянии. Ничего не знала об этом мире. Странные и противоречивые чувства к Кипу, вызывали в её душе резонанс.
   — Похоже, что тебе это нравится… — она фыркнула, закидывая ноги на торпедо его машины, — жить вот так, не "отсвечивая". — Хотела ли она его оскорбить? О, несомненно! Ведь несмотря на то, что Кип "сжалился" и подарил ей вторую жизнь, Шинейд предпочла бы прожить свою настоящую. — Я все ещё надеюсь, что это дурной сон. — Прошептала она, глядя куда-то вдаль освещаемой огнями трассы. — Возможно, что меня сбила машина, и я сейчас лежу в коме или… — или это все было на самом деле и теперь ей придется жить также, как её создатель.
   — Если ты думаешь, что я буду прятаться от всех и вся всю свою жизнь, то ты обратил не ту девчонку, Кип. — Она не собиралась терпеливо пародировать собой труп невесты, надеясь, что её посмертие будет все же интереснее, чем обыденная жизнь уволенного журналиста. «А, может, вернуть и открутить голову шефу? Или разбить тачку моего бывшего, раз уж теперь мне ничего не грозит?», нет, это будет чревато для её семьи, да и Кип, явно, не отпустит её дальше пяти шагов! «Дерьмо!», Ши ненавидела зависимость от кого-либо, а теперь она не только была зависима, но ещё и от чувака, которого знала несколько часов!
   — Приехали. — Сообщила она, увидев огни придорожного мотеля. — "Мотель Сансет". Время использовать мою скидку, раз уж теперь придется на всем экономить! — Впрочем, он всегда могла пойти ночной ведущей на радио или работать в  кол центре 911. «Или танцевать у шеста каждое воскресенье», такие радужные перспективы, что она даже не знала, что именно выбрать! Впрочем, у Ши внезапно созрел очередной вопрос. — Вампиры, вообще, работают? За счет чего живут такие, как ты? — Хмурые и непритязательные — хотелось бы добавить, но она промолчала, кидая на стол ресепшн смятую бумажку.
   — Нам два номера. Отдельных. По разные стороны на этаже. — Невольно фыркнула она, увидев всего одну пару ключей. — Свободных номеров нет. — Сообщил "веселый" мужик в футболке с пятном от кетчупа и запахом дешевого пива из полу беззубого рта. «Кажется, я уже вырабатываю строгие правила в своем рационе!», даже в самом жутком угаре она бы не покусилась на подобное сокровище. Жевать кого-то столько же отвратительного, было не более приятно, чем грызть портовую крысу.
   — Берите один номер или проваливайте. — Клиентоориентированность была здесь на высшем уровне. Шинейд фыркнула и толкнула дверь в сторону улицы. Она знала, что ей придется вернуться, ведь следующий мотель под названием "Boots Court" находится слишком далеко отсюда.
   — Дерьмо! — Шинейд было необходимо личное пространство. Она хотела подумать о том, что случилось, возможно, порыдать в душе, разбить пару чашек и повыть в темноту, но… — мы принимаем ваше прекрасное предложение! — Натянув на лицо счастливую улыбку, она глянула на номерок их номера, — прекрасно, 66. — Добавь ещё одну шестерку и просто краткое описание её последних дней. — Боже… — в номере было грязно и пахло гарью. За стеной кто-то громко смотрел порно, а через несколько номеров шел спор за игрой в покер.
   — Что-там убьет вампира? Повреждение мозга? — Она была готова воткнуть вилку себе в глаз, дабы наконец-то прервать этот безумный калейдоскоп событий. — Чур, в душ я иду первая. — Она надеялась, что вампиры хотя бы купаются, а уже если тут будет чистая пара полотенец, то она готова простить этой жизни пусть и не все, но многое.

[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2020/10/05/d01f6ae6ec5724939f1e7df3929ee945.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

+2

14

Кип скрежетал зубами, пытаясь не поддаться влиянию своей крови. Шинейд отчаянно стремилась вывести его из себя, заваливая сарказмом, что стоял на грани оскорблений, и бруха, сжимая руль покрепче, страстно желал себя отвлечь. Щелкнул радиоприемник, и сородич демонстративно прибавил громкости доносившейся из динамиков электронной музыке. Ему было больно, что к нему испытывают ненависть, было неприятно, что Шинейд считает его источником всех своих теперешних бед. Вряд ли с этим можно было что-то сделать, по крайней мере сейчас, а потому оставалось лишь смириться. В голове проносились мысли “лучше бы я дал ей умереть”, но бруха стряхивал их вместе с пеплом сигареты, которую лениво держал в небольшой щели из-за чуть сдвинутого вниз стекла.
- Это не сон, - столпы табачного дыма, выпущенные из ноздрей, обдали переднюю панель, - а если ты мне не веришь, то я могу зарядить тебе пощечину. Достаточно смачную, чтобы убедить в том, что так голова звенеть может лишь наяву. Мне надоело доказывать, что я на твоей стороне. Устал.
Стрелка преодолела барьер за сотню миль, но трасса была пуста. Только копы могли стоять где-нибудь ближе к Нью-Йорку, до которого еще добираться и добираться. “Чем шире твои объятия - тем легче тебя распять”. Черт, только сейчас Кипленд понял, что такими темпами его не-жизнь скоро закончится. Если и не от чужих рук, то от собственной. “Да уж”, - раздался смешок в голове. - “Мне это нравится. Нравится слушать, как ты тут ноешь, пока я пытаюсь тебе помочь. Просто, блять, в восторге!”
- Я не говорил, что тебе придется прятаться, - сигарета улетела куда-то вдаль, и вампир вернул вторую руку на руль. - Но тебе придется изменить свою жизнь, если ты не хочешь закончить ее слишком быстро. Можешь свалить сразу же в Статен-Айленде, как только мы туда доберемся. Хоть на все четыре стороны. Мне будет спокойней не-жить с чувством, что я сделал все что мог. Можешь сразу заявить миру, кто ты такая, можешь жрать своих насильников налево и направо, но не вспоминай меня, когда ебучий чистильщик будет отрывать тебе башку. По ту сторону жизни столько дерьма, которое тебе и не снилось, что пока даже не стоит о нем знать.
На очевидный сигнал “приехали” бруха закатил глаза, но промолчал, позволив Шинейд выйти первой. Щелкнул бардачок, внутри которого блеснул потрепанный, но все же “Глок”, быстро оказавшийся за пазухой. Кип не знал, что выкинет Шинейд, но успел понять, что это более чем возможно. Перестраховаться, пускай даже таким варварским способом, не помешает. Заперев машину, Джарден выбежал следом и нагнал свое Дитя уже вблизи входа. Им нужно где-то пережить день.
Смертный отказался давать раздельные номера и, может, стоило пригрозить ему стволом, но в самый последний момент сородич решил, что такой поворот событий к лучшему. Так просто она не сбежит и уже, не дай бог, не натравит копов, которые способны создать проблем. Шинейд ругалась, будучи недовольной, и нехотя приняла предложение козла-администратора. Когда она скрылась, то Кип протянул смертному пару баксов.
- Если кто-нибудь будет интересоваться насчет нас, кто угодно, - купюры упали на его книгу учета. - Ты понятия не имеешь о ком идет речь. Ты меня понял?
Глаза этого червяка засияли, и он мгновенно схватился за деньги, забыв дать ответ. Пальцы Кипа молниеносно сдавили человеческое запястье, почти до хруста, и раздался приглушенный крик, пока по одному лишь испуганному взгляду бруха не понял, что вот сейчас то его услышали.
Номер был ужасен, но выбирать не приходилось, да и провести здесь предстояло лишь день. Одна кровать, бедная, самая необходимая мебель и еще туалет с душевой, в котором кто-то кого-то наверняка расчленял. Кип устало бросил куртку на кровать и сел на ее край, потерев нижнюю половину лица.
- Верно, - бросил он в ответ. - Нельзя разделять мозг и сердце.
Под аккомпанемент копошения Шинейд, очевидно собравшуюся в душ, Джарден подошел к небольшому окну. Завтра, а вернее сегодняшней ночью они уже будут в Нью-Йорке. В относительной безопасности от этого всего. Появится крыша над головой, которая получше этой. И, быть может, работа. Кип не верил, что Дуглас откажется от еще пары сородичей, которые примут его сторону.
- Знаешь, а тебе ведь повезло, что я тебя обратил именно так. Сюсюкаюсь тут с тобой, как-будто оно мне надо. Совесть свою слушаю. Хочешь знать что было со мной? Мне не сказали ни слова. Закопали живьем под землю и ждали, пока я оттуда выберусь, а после замочу таких же ничего не понимающих бедолаг, как я. Ты можешь не любить меня, можешь ненавидеть, - он повернулся к Шинейд. - Но, твою мать, не смей мне тыкать в лицо тем фактом, что я испортил тебе жизнь.
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (23.02.21 16:21)

+3

15

Терпение у вампира было практически стальным, но на каждого «Кипа» найдется своя «Шинейд», которая не оставит ему сил и далее подавлять вспыльчивость и желание открутить ей голову. Жизнь журналистки нельзя было назвать сказочной, но в ней никогда не было вонючих придорожных мотелей и комнаты одной на двоих с незнакомцем. Шинейд в первый раз в своей жизни подцепила кого-то вот так в баре, и, как оказалось, в последний. Из тысяч обычных мужчин она попала на вампира, который обратил её в себе подобную.
   — Ты такой невыносимый, что на месте твоих создателей, я бы тебя и не выкапывала. — Хлопок двери в душевую был обозначен точкой, а повисшая после оного пауза — окончанием данного разговора. Шинейд скинула с себя одежду, с наслаждением подставляя лицо горячим каплям, смывая с себя кровь, как свою, так и чужую. Там, в горячей душевой, все её тревожные мысли испарялись. Словно и не было всей этой истории, словно и не было смерти, а затем ужасающего воскрешения.
   Однако все это было, и стоило Шинейд покинуть плен пара и горячей воды, как воспоминания о слоившемся нахлынули на неё с новой силой, вынуждая скрипеть зубами, застирывая одежду от крови. В мотеле были чистые полотенца, однако о халатах оставалось только мечтать. Покинув ванную комнату в одном лишь полотенце, Ши беззастенчиво развесила свои шмотки на перилах общего балкона. Ей была нужна новая одежда.
   — Завтра нужно попасть в какой-нибудь магазин. — Сказала она, вскрывая баночку колы из минибара. — Мне нужна новая одежда и белье. — Она собиралась спать в полотенце, ибо то, что у неё осталось… Шинейд не была готова к столь спонтанному путешествую и никогда н являлась легкой на подъем. — И что дальше? Мы просто заснем, когда настанет рассвет? — До оного оставалось немного, и она присела напротив старого телевизора, словно завороженная глядя в синий экран.
   — Я была журналисткой, если хочешь знать. Мечтала вести колонку криминальной хроники, а в итоге стала её частью. Меня уволили из газеты, а парень… он бросил меня на той заправке, недалеко от бара, где я встретила тебя. — Она усмехнулась, жизнь в один момент повернулась к ней задом, а затем и вовсе окончилась, но… может в посмертии все же может быть что-то хорошее? — Вампиры, вообще, работают? Я бы могла вести ночные новости… — бывать в местах скопления банд, все равно от пули она не умрет, но… возможно ли это? Шинейд желала найти свой путь, но боялась оступиться вновь.
   — Я никогда не прощу тебя за то, что ты со мной сделал, Кип, я не просила этой участи, но и ты тоже её не просил. Я благодарна тебе, что ты не дал мне умереть. — Стоило создать хотя бы видимость хрупкого митра, тем более, что их связь крепла, в отличии от её праведного гнева. «Неужели придет день, когда я буду тебе благодарна? Когда отпущу свою ненависть и смогу пойти дальше?» — думала она, продолжая пялиться в экран, «смогу жить, а не существовать».
   Телефон зазвонил, на экране высветилось фото. Счастливо улыбающаяся пара и короткая приписка «Том». Шинейд провела пальцем, сбрасывая звонок и отправляя телефон в режим полета. Она была для него мертва, хотя бы потому, что действительно умерла в ту ночь. Он был виновен в её участи не меньше Кипа, а остальную половину занимал гнев на саму себя. — Подвинься, — им предстояла спать в одной кровати и Ши не собиралась уступать ни сантиметра своей площади. «Клоповник», однако, она радовалась уже тому, что не пришлось спать под кроватью, ибо в мотеле имелись плотные шторы.
[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2020/10/05/d01f6ae6ec5724939f1e7df3929ee945.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

+2

16

Но кровь вскипала, вынуждая бруха молча проклинать особенность тех, кем он стал. Держать себя в руках становилось сложнее, выслушивая новую тираду, и Кип был готов поклясться, что услышал хруст собственных пальцев, которые нетерпеливо успел сжать в кулак. Он успел прожить достаточно времени, чтобы понять, что такое их, бруха, нетерпимость, но испытать на собственной шкуре, да так, как переполняют эмоции сейчас, Кипу не доводилось никогда - разве что в пылу драки.
Ему хотелось застрелить эту неблагодарную сучку прямо здесь и сейчас: выхватить долбанный глок и выпустить ей в голову несколько пуль. Она понятия не имела о чем говорит и вряд ли когда-то поймет каково это - выламывать крышку гроба и, стирая руки в кровь, откапываться наружу, будучи ведомым одним лишь чувством голода. Не поймет… ведь ее саму становили не как животное!
Когда дверь душевой хлопнула, бруха бросил пистолет на прикроватную тумбу.
Грудь вампира поднялась - он пытался вспомнить что такое дышать. Не эти движения грудной клетки, которые лишь дурная механическая привычка, а саму суть живого, ни с чем несравнимого человеческого дыхания. Мысли об этом помогли ему успокоиться и, косо поглядывая на пистолет, Кип сел на край кровати. Со стороны душевой отчетливо слышались всплески воды, но вскоре они прекратились, Шинейд вышла. Следом в душевую отправился и он.
Грязь и пыль прошедшей ночи никуда не делись.
Выйдя, Кип не смотрел в сторону Шинейд, разглядывая заряженный ствол, и, одеваясь в верхнюю одежду, согласно кивал на все, что она говорила, не особо вникая в смысл каких-либо сказанных слов. Взгляд прыгал то на занавески, то в сторону окна, задерживаясь на скромном телевизоре, но когда послышалось слово “рассвет”, сородич нехотя обернулся:
- Время суток меняются для тебя местами. С восходом солнца ты почувствуешь ту усталость, какую обычный человек чувствует с наступлением темноты. Да, нам придется заснуть, чтобы набраться сил. Заодно нужно плотно закрыть окна - занавески выглядят плотными, но их будет недостаточно. Закроем окно покрывалом, если не хочешь проснуться от сжигающих тебя заживо солнечных лучей.
Кип прилег, закрыв окно дополнительной преградой. Лег скромно, не желая урвать себе лишнего места, прикрывшись лишь одной собственной курткой. Он ненавидел путешествовать таким образом - здесь, вдали от более-менее цивилизованных вампиров, с ними могло произойти все что угодно: кочевники, гару или слишком любопытные люди.
Но радовало лишь одно: завтрашней ночью они, наконец, окажутся в Нью-Йорке.
Городе возможностей. Городе, что когда-то пережевал Джардена и выплюнул на обочину жизни. 
- Купишь себе новое в Нью-Йорке, - Кип даже не хотел думать в чем собирается спать Шинейд.  - Вампиры много чем занимаются. Все зависит от твоей фантазии. Можешь создать себе смертных слуг - каких-нибудь отпрысков богатеньких родителей загулить и высасывать из них деньги, если тебя волнуют финансы, но и то о чем ты говоришь… да… это возможно. Я в Томс-Ривер чинил тачки.
Поерзав головой по подушке, бруха перевернулся с бока на спину - здешний потолок давно не подвергали ремонту, но все лучше, чем встретить рассвет снаружи.
- Я и не жду от тебя прощения, - вампир фыркнул. - Но не жалуйся на несправедливость.
А затем глаза сородича медленно сомкнулись…

Второе декабря, 21:45 pm

Кип поднялся резко, машинально нащупав тумбу, где чувствовалась оружейная рукоять. Глаза начали выискивать часы, пока сам бруха вставал на ноги и лениво потягивался, стягивая за рукав измятую во время сна куртку. Солнца давно не было, а значит можно отправляться в путь.
Сородич подошел к окну и не спеша освободил то от покрывала и распахнул занавески.
Шинейд все еще спала, покрытая лишь одним полотенцем, и, пряча оружие за пазухой, Кип позволил себе попялиться в течении нескольких секунд прежде чем негромко призвал ее проснуться.
Он очень хотел, чтобы город принял их как следует. Там он может оставить Шинейд, если она сама того захочет, или сбежит сам, будучи уверенным в том, что совесть его перед ней чиста.   
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (11.04.21 15:24)

+2

17

Сон без сновидений. Пустой и холодный. Именно такой, какой отныне была её жизнь. Шинейд видела его пистолет и прекрасно поняла, на что это был намек. Она понимала, но… не собиралась останавливаться. Ей претили навязанные чувства, это странное тепло и желание коснуться, а не грубить. Не её, чужое, чужеродное, как и кровь, что отныне бежала по её венам. Она была мертва и её жизнь закончилась в грязном номере мотеля. Она была мертва и отныне обязана начинать все сначала.
   Сон ушел внезапно, практически также внезапно, как её и сморил. Ши открыла глаза, потянувшись и сладко зевнув, отчего полотенце, не слишком надежная одежда, предательски съехало вниз, оголяя то, что должно было быть скрыто. Она зевнула ещё раз, переводя свой взгляд с мутного стекла телевизора на мрачное и неприветливое лицо. «Черт!», простыня резко натянулась до подбородка, Шинейд искренне надеялась, что этот неприветливый тип — лишь плод её больного воображения.
   Не повезло.
    — Может, отвернешься? — Буркнула она, забирая свои вещи с улицы. К счастью целые, да и кому нужны столь потрепанные жизнью обноски? — Я надеюсь, что сегодня ты поднажмешь, и мы будем в «большом яблоке» до рассвета. Кстати о большом яблоке. — Она прикрыла дверь и повернулась к своему единственному знакомому в этой новой и страшной жизни. — У тебя есть, где остановится? — Опять ночевать в вонючем мотеле? Увольте! Как он там сказал? Птенец? Прекрасно, — мне нужна новая одежда и нормальная комната.— Коль уж вовлек её в это дерьмо пусть расхлёбывает, а не пытается запугать ежа голой жопой.
   — И не угрожай мне своим авторитетом. — Она кивнула туда, где Кип обычно скрывал от чужих глаз пистолет. — Тоже мне, телохранитель дьявола. — В следующий раз он точно куда тщательнее будет выбирать себе жертву! Два раза проверит, да вот только теста на стервозность не существует! Впрочем, Кип сорвал сектор приз, но вот потянет ли он подобное? В этом Шинейд сомневалась. — Что потом? Наша связь окрепнет, и мы не сможем друг без друга? — Она была сильной и независимой, но без сорока кошек. Всю свою жизнь Шинейд стремилась стать кем-то, занять хорошую должность, иметь стабильную работу, машину и квартиру, однако явно свернула не туда.
   — Мне придётся нанять риелторов. Нужно продать мою квартиру. — Раз уж теперь её жизнь не будет прежней, нужно научиться играть в неё по новым правилам. — Моя семья заберет мои вещи и отправит почтой. — Она не собиралась разрывать эту связь, по крайней мере, пока подобное было возможно. — Раз уж теперь обо мне будет заботиться мой… — кто? Создатель? Наставник? Супруг в её не-жизни? Она усмехнулась, наблюдая за его лицом. — Не волнуйся, мой пугливый мертвый муженёк, я привыкла обеспечивать себя сама и, разумеется, не настаиваю на выполнении супружеского долга. — Ей нравилось ходить по этой грани. Такой тонкой и заманчивой. Смотреть в его темные, наливающиеся гневом глаза, настаивать его, словно изысканный алкоголь.
   Шинейд усмехнулась, когда он злился, то выглядел чертовски мило. А, может быть, это всего лишь срабатывала их странная связь? Она потерла виски. Столько её предстоит узнать! — На нас охотятся? — Внезапно спросила она, после целого часа тишины и покоя. — Есть те, кто убивает вампиров? Инквизиция? Ван Хельсинг из Дракулы? Братья Винчестеры? — Навскидку она больше никого и не вспомнила, а любимая книжка сестры явно была тем ещё бредом. — Моя сестра была бы в восторге от этого. — Она уже говорила это, но никак не могла перестать думать. Шинейд никогда не состарится и никогда не умрет, в отличие от тех, кто был ей дорог.
   — У тебя есть семья, Кип? Тот, кто тебя любит и ждет? Кого любишь ты? — Она была готова клясться, что все ещё любит свою сестру и мать, это чувство… оно никуда не исчезло, но изменилось и стало каким-то другим. — Мы создаем пары? Как, вообще, живут вампиры? Кроме того, что мы сбиваемся в стаи, которые ты называешь кланами. — Журналистка в ней так и не умерла, даже сейчас все вопросы Шинейд были словно связаны друг с другом, позволяя юной вампирше все глубже и глубже окунаться в это запутанное дело.
[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i.imgur.com/Lthf98L.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

+2

18

Кипу была безразлична ее нагота - мысли витали совсем о другом, и он даже не подумал отвернуться, стоя вблизи окна ровно так же, как и несколько минут назад. Своего сира бруха никогда не знал: еще бы - именно этот ублюдок закопал его живьем, так что никаких уз на себе не испытывал. Мог лишь догадываться, на что это похоже и какие изменения происходят с Шинейд. Только третий глоток превратит его потомка в практически безвольного раба, а это не совсем то...
Нет, это совсем не то, к чему он стремился.
- Я не был в Нью-Йорке одиннадцать лет, - Кип лениво наблюдал за тем, как она приводит себя в порядок, и устало потирал глаза. - Сама-то как думаешь? Но меня там ждут старые знакомые. Манхеттен я не обещаю - забудь, это чужая территория, но на какой-нибудь дом в районе пляжей Статен-Айленда или более-менее приличную квартиру рассчитывать можно. Для того, кто меня там ждет, я выполнял пару поручений еще в Томс-Ривер. За ним небольшой должок. В крайнем случае у меня есть пара тысяч зеленых, чтобы нам было где спрятаться от солнца. Я понимаю, что тебе нужно новое тряпье, но погоди с ним, - Кипленд повернулся к Шинейд, когда та перестала сверкать задницей. - На горизонте дела куда поважнее твоего гардероба. Для начала нам нужно добраться до города, обустроиться. Успеешь.
Собирать перед уходом было нечего. Кип ехал в Нью-Йорк налегке, а то немногое, что имел, держал в машине. Шинейд же тоже не отличалась обилием вещей, а значит и затягивать, оставаясь здесь, было совсем ни к чему. В комнате остался беспорядок, но то мало волновало идущего к машине вампира. И знала бы Шинейд, что пушка Кипу требовалась совсем не для нее, не для какого-то глупого запугивания и попыток ею управлять. В ночи существовали куда более грозные враги, чем истеричная, пытающаяся вывести его из себя, блондинка. А глок - отличная подстраховка.
- Если еще дважды попробуешь мою кровь, то я стану самой важной персоной в твоей жизни. Ты забудешь про своих родных, про друзей, близких и без каких-либо колебаний начнешь потакать всем моим желаниям. Я никогда не видел настолько прочных уз, однако слышал, но даже то, что я тебя создал, уже накладывает свой отпечаток - вряд ли ты будешь ко мне равнодушна и каким именно образом - не знаю. Ты мой первый потомок. Сама вкладывай нужный тебе смысл.
Кип без нее сможет - им не владеют узы крови, а вот Шинейд придется сложнее.
- Не хочу ничего навязывать.
Она уже строила планы, сообщая ему как и что ей нужно сделать, на что бруха лишь молча кивал головой. Он не собирался вставлять ей палки в колеса, но слишком уж девушка торопилась. С другой стороны - Шинейд уже понимала, как быть, а вчерашняя злость и обида отошли на второй план. Она молодец, что с этим справилась, ибо только так они оба смогут выжить и избавить себя от проблем.
“Муженек…” - бруха усмехнулся, когда дернул ручку на двери машины. Дурацкое слово.
- Вампиры не просто так не показывают свою истинную суть перед людьми, - лениво усевшись в машину, сородич расслабленно развалился в кресле прежде чем повернул ключ зажигания. - Прости, я не знаю… но кто-то такой наверняка есть. Я не самая лучшая энциклопедия по вводу в вампирский мир. Когда-то и я считал тех, кто мы сейчас, сказками и выдумкой. Но теперь я сам их персонаж…
Дождавшись Шинейд, Кип дернул рычаг, и они поехали. В скорости, как и вчера, столь беспечный ездок не стеснялся, выжимая из своей тачки все на что она была способна. Задерживаться в пригородах и на трассах и дальше ему не хотелось. Нужно поднажать.
- У меня были родители, - впервые голос сородича дрогнул, но Кип поспешил прокашляться. - Но прошло уже так много лет, как я бесследно пропал, и нет никакого смысла тревожить их сейчас. Пусть считают меня мертвым - это лучше для всех. Пускай живут своей жизнью.
Но вот вопрос про любовь уже не вызвал эмоций. Далеко у Кипа никогда ничего не заходило.
- Не помню… кажется, я ходил с кем-то на свидания.
И он ходил. Но так и не перезвонил.
- Пары? О чем ты? - Кип недоумевал, отвлекаясь от дороги. - Ах, об этом - думаю, что да. Большинство из нас живет неотрывно от человечности, а во многих до сих пор сильны прежние привычки. Клан - это не стая, не группа - это… те, чья кровь течет в своих жилах. Вовсе необязательно с ними сбиваться. Большинство вампиров живут точно так же, как и люди. Работают, развлекаются… занимаются чем-то своим. Этот мир куда больше, чем кажется.
   
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (22.03.21 00:29)

+2

19

Слова Кипа о том, что его кровь может запросто превратить её в безвольную куклу, неприятно резанули по ушам.
   — Только попробуй. — Она не собиралась быть его марионеткой, надо было думать о том раньше, коль хотел получить рабыню.
   На данный же момент, Шинейд и так хватало проблем с их связью, которая крепла с каждым часом все сильнее не оставляя места равнодушию или озлобленности. Блондинка хотела помнить. Помнить всё а не чувствовать себя привязанной к нему и обязанной. Однако все больше убеждалась в том, что это практически невозможно.
   Забавное выходило дельце, Ши думала, что уж тот, кто её обратил, несомненно, сможет ответить на все вопросы любопытной девушки, да не тут-то было. Блондинка фыркнула, старательно обдумывая очередную язвительности, коя в очередной раз слетела с её языка до того, как Шинейд подумала о последствиях.
   — Обязательно затарюсь обучающей литературой. «Как стать вампиров за десять шагов». «Вампиризм — быть или не быть». «Что делать, если вас обратили?» и, разумеется, «как не убить своего создателя: практические рекомендации и советы молодому поколению».  — Потянувшись, она бесцеремонно закинуло ноги на торпеду, продолжая весьма интересный разговор.
   — Мне жаль, — ей действительно было жаль, она не знала, как жить без своей семьи, как возможно разорвать эти узы и не сойти с ума, — скучаешь по ним? — Шинейд допускала, что со временем чувства притупляются, а память… она весьма избирательная штука. Связь между ней и Кипом крепла, а между ней и семьёй слабла, но… — я не собираюсь бросать свою семью. Достаточно уже того, что мы будем находиться в разных штатах и я вряд ли поеду к ним на рождество. — Придется пропустить и день благодарения, впрочем, Шинейд зачастую заваливала себя работой, поэтому ничего не изменится.
   — Пока это возможно, я хочу оставить место для прошлого, а не только для будущего.  — Забавно, ведь как только она сказала о прошлом, мобильный вновь зазвонил, высветив имя бывшего парня Шинейд. Она винила его не меньше, чем винила самого Кипа. Ведь не будь он таким козлом и ничего подобного с ней никогда бы не произошло. По крайней мере, ей хотелось в это верить, а ещё хотелось на кого-нибудь злиться. Винить во всем случившемся Тома или Кипа было легко, однако, все же, не до конца честно. 
   Телефон зажужжал вновь, «радуя» и так хмурую Шинейд довольной рожей счастливого Тома, с фото, сделанного во время их совместного отдыха в Калифорнии. «Дерьмо», говорить с ним откровенно не хотелось, однако зная упрямство оного, Том будет звонить, пока окончательно не посадит и так едва дышащую батарею.
   — Прошу, — она нахально протянула телефон Кипу, — боюсь, что ты единственный, кто сможет убедить Тома в том, что звонить сюда более не следует. — Желательно никогда. Забыть этот номер, как и саму Шинейд, для которой последняя их ссора стала действительно последней.
   — В конце концов, у меня теперь новая жизнь и новый мужчина. — Она хотела было сказать «мучитель», однако окончательно разругаться с Кипом было не в её интересах. Нужно как-то дотянуть до Нью-Йорка, а не остаться на обочине в очередной раз, глотая пыль из-под колес его мустанга.
   — Просто скажи ему, чтобы отвалил и все. — Она надеялась, что искать Шинейд в дальнейшем никто не будет, как и доставлять неприятности её семье, что отныне было чревато не самыми лучшими последствиями. Было странно ловить себя на мысли, что с удовольствием бы впилась в его бледную шею! Она нервно качнула головой, стараясь держать себя в узде, а клыки во рту. Не стоило давать волю дикости, в конце концов, они не животные.
   Или же нет?
[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i.imgur.com/Lthf98L.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

Отредактировано Шани (31.03.21 22:18)

+2

20

Кип надеялся, что она шутила. Книги про вампиров, правдивые книги - не пишут, а плаксивые романы про гламурных и богатых вампиров - не более чем досадное порождение массовое культуры бог только знает как становящаяся бестселлером. Ноги, закинутые на торпедо машины заставили бруха недовольно хмыкнуть - какого хрена она себе позволяла? - но он промолчал, не имея ни малейшего желания слышать и слушать сверх того, что довелось вчера. Разум каинита был слишком сосредоточен на дороге и на том, как им добраться до этого долбанного Нью-Йорка как можно быстрее и без неприятностей.
- Нет, не скучаю, - Джарден сжал покрепче руль и втопил педаль газа еще сильнее.
Разумеется, он врал. В первые годы обращения он часто думал обо всех кого потерял, какая бы у него могла быть жизнь и что ждало в будущем, но преждевременная смерть от вампирских клыков внесла свои коррективы. Ему пришлось выживать в американской глубинке, вдали от родного дома, и постепенно человеческое уходило на задний план. Кипу некогда было думать о родных - он крайне не хотел потерять и вторую свою жизнь, а точнее более извращенную и уродскую ее копию.
Но ведь сейчас две тысячи девятый, верно? Эпоха интернета и мобильных телефонов. Шинейд всегда могла поддерживать связь со своими смертными родственниками, прикрываясь какой-нибудь ложью касательно своего отсутствия. Другое дело он, Кип, пропустивший весь этот рассвет мимо себя. Бруха по-прежнему не знал, что с его близкими, но и не особо хотел все это знать, считая что те давно смирились с его отсутствием и будоражить их наверняка успокоившиеся умы своим неожиданным, в прямом смысле из могилы, появлением явно не стоило. Лишь надежда на то, что их жизни сложились получше, чем его собственная, периодически тлела в его пока что хоть что-то чувствующем сердце.
- У тебя ведь есть телефон и интернет, - Кип не смотрел на нее, но вполне представлял выражение лица Шинейд. - Никто и не заставляет тебя их бросать. Звони им, пользуйся вебкамерой, говори все что посчитаешь нужным, но… не болтай лишнего. Это чревато большими последствиями, особенно в Нью-Йорке. Здесь, в захолустье никому нет дела, но большие города заботятся о своих секретах. Очень и очень рьяно. Лучше не проверять.
Она могла даже попытаться как-нибудь съездить к ним. Но в одиночку эта дорога в один конец.
Зажужжал телефон, принадлежавший Шинейд, но она не спешила поднимать трубку - лишь недовольно смотрела на экран, а когда заметила взгляд Кипа, то равнодушно протянула ему, вынуждая на долю секунды отвлечься от дороги, и, судя по фото на дисплее, вот именно от этой части своей прошлой жизни Шинейд хотелось избавиться. Бруха лениво нажал на зеленый значок.
- Она не хочет тебя видеть, - абсолютно равнодушно сказал Джарден. - Никогда.
А после небрежно бросил телефон ей на ноги.
- Пристегнись и сядь нормально. Нью-Йорк уже близко…

Третье декабря, 01:20 am

Странно, но остаток пути прошел гладко, не считая гневных и полных яда словечек, на которые то тут, то там не скупилась Шинейд. Нью-Джерси они минули быстро, а Кип был готов поклясться, что там за их машиной наблюдала не одна пара глаз. Бруха не знал, верить ли слухам о том, что Джерси по-прежнему принадлежал обратившим его ублюдкам, но лично убеждаться в этом был не намерен.
Дороги в Вудбридже за годы не изменились - Джарден по-прежнему помнил, как и куда сворачивать, чтобы побыстрее оказаться на территории Статен-Айленда, который являлся частью Нью-Йорка. Ночные дороги, к тому же, были наполовину пусты или пусты вовсе, что позволяло не задерживаться где попало в лишний раз. Справа, стоило им въехать на мост, виднелся залив с побледневшими от холода пляжами, а слева воды Гудзона. Россыпь небольших, скромных домиков оккупировала узкую улочку, которую пронзал свет фар, а машина и дальше продолжала ехать.
На этот раз в сторону Мидленд-Бич.
Всего каких-то пару миль на север. Нужные им анархи тусовались именно там.
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (11.04.21 15:42)

+2

21

[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i.imgur.com/Lthf98L.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

   Она хмыкнула. Разговор с бывшим вышел до нельзя лаконичным. Впрочем, чего ещё было ожидать от Кипа? Невольный попутчик Ши несильно обогнал доску по эмоциональности. Он казался невозмутимым и холодным, все, как и полагается немертвому, но… вскоре Шинейд пришлось лично лицезреть напряжение на лице её создателя, как только машина пересекла невидимую границу с Нью-Джерси. Блондинка заметила, как всего на секунду напряглись до этого расслабленные плечи Кипа.
   Пальцы вампира сжали руль, но в остальном он остался также невозмутим, как и прежде. Она усмехнулась, но не сказала ему ни слова. Зачем? Кип явно был здесь не впервые, а зная «золотой» характер своего создателя, Шинейд готова была поклясться, что у него осталось немало врагов. Вопрос был в другом: остались ли у Кипа здесь друзья?
Найдется ли тот, кто протянет ему, а заодно и ей, свою руку помощи? Или же для этого им придется её вырвать? Думать о «них» стало каким-то привычным. Шинейд вздрогнула. «Так это и начинается? Привыкание? Вползает под кожу, кажется органичным, своим…», подобное было неправильным. Для неё. Для людей, но проблема была в том, что Ши больше не являлась человеком.
Дабы отвлечь себя от мыслей достаточно неприятных, она открыла окно сильнее, наслаждаясь шумом океана и свежим соленым воздухом. Крик чаек резали слух, где-то пахло барбекю. Когда-то она мечтала приехать сюда с Томом, а сейчас оказалась здесь совсем с другим мужчиной. Жизнь была такой непредсказуемой. Нелогичной и откровенно жесткой сукой. — Сколько вампиров здесь хотят твоей смерти, Кип? Скольким ты перебежал дорогу? — Она не сомневалась — перебежал. Осталось понять, насколько сильно ненавидят его и захотят ли убить её. Всю свою жизнь Шинейд выверяла каждый свой шаг так, словно могла жить по гребанному расписанию.
   Школа, команда чирлидеров, идеальная успеваемость, факультет журналистики. Шинейд мечтала сделать карьеру и стать, если не ведущей новостей, то уж точно не писать колонку «добрые советы» для тех, кому за пятьдесят. Она лишилась работы из-за своей несговорчивости и самомнения, а теперь и вовсе умерла, что вполне могло поставить крест на её дальнейшей карьере. Ведущая ночных вестей — максимум, что светило Шинейд. Тем не менее, она собиралась приспособиться к новому ритму жизни. Она не позволит смерти сломить себя и уничтожить. В конце концов, выйти на солнце она всегда успеет.
   — Требую домик у моря с террасой и веселым лабрадором. — Усмехнулась она, надевая темные очки, ибо свет от фонарей, огней домой и неоновых вывесок слепил её глаза. Впрочем, скоро машина свернула в тишину однообразных домиков, и Ши стало легче переносить огни большого города. — Чувствую себя в сюжете отчаянных домохозяек. Этот скучный пригород, где за каждой дверью таится куча скелетов. Неужели именно здесь тасуются те, кого ты называешь «анархами»? Ты меня, конечно, извини, — сказала Ши с некоторой издевкой в голосе, — но группу с подобным названием я представлял себе иначе. Скажем, как брутальных байкеров с битами на крутых мотоциклах, а не тех, кто делает барбекю и умиляется очередным карапузом соседей. Разве что, если не планирует сделать из оного Рождественский пирог. — Но они ехали дальше, и навстречу странной парочке не спешил «Стив» в нелепой рубашке и бриджах для гольфа.
   «Может, все будет не так уж и плохо?», в последнее время ей откровенно не везло, а потому рассчитывать на милость судьбы и приятную компанию не приходилось. — Какие они? Те, к кому мы едем? — Глупый вопрос, ведь каждая лягушка хвалит своё болото. Впрочем, теперь Ши была такой же лягушкой, привязанной к Кипу, пусть и против своей воли. Она знала, что ей придется привыкнуть к подобной жизни. Придется сцепить свои зубы и затолкать язык поглубже в глотку, если она хочет, дабы ей немертвая жизнь была длиннее, чем жизнь обычная, а не оборвалась внезапно и весьма трагично.

+2

22

Даже зимой Статен-Айленд умудрялся производить умиротворяющее впечатление своими видами. Здесь не было монструозных набережных и громадных пляжей, как на Брайтон-Бич, но в том и крылась вся суть - дела обстояли скромно, а отсутствие безумных толп людей позволяло вздохнуть полной грудью в те редкие моменты отдыха. Вряд ли Кипленд когда-то застанет яркое летнее солнце и загорающих топлесс девчонок на полотенцах, купит банку прохладной газировки и лениво пойдет домой, поднимая глаза на близящийся закат. Этого его лишили точно так же, как он лишил чего-то Шинейд. К счастью, думать ему об этом никто не запрещал: воспоминания десятилетней давности хоть и тяжело, но все равно согревали душу. Он определенно будет по всему этому скучать.
По солнцу и пляжам.
- Этот пригород - их территория, - машину слегка тряхнуло на кочке. - Вампиры других взглядов и исповеданий суются сюда с осторожностью. Мы как кучка демократов в городе республиканцев. Что бы тебе не говорили представители Камарильи, но им приходится с нами считаться. С нами и теми анархами, которые занимают Брайтон. Оно и неудивительно - русские умеют делать дела.
Вопрос про врагов Кип пропустил специально. Не потому, что не хотел отвечать, вовсе нет, а потому что хотел подумать, как именно на него ответить. Он даже усмехнулся: кому нужна его ничтожная не-жизнь, кроме тех выблядков из Шабаша, коим бруха скорее всего пойдет на закусь? Может, Шинейд и думала, что Джарден - местный принц или герой боевика, что протащит их обоих через все трудности, не моргнув и глазом, но все обстояло куда прозаичнее - в Нью-Йорке сир юного вампира был никем.
- Моя не-жизнь ничего не значит, чтобы кому-то хотелось ее отобрать, - Кип хмыкнул. - Даже те, кто меня обратил сделали это из расчета, что я сдохну в первом же сражении. Вряд ли им было дело, кто таков есть тот кусок мяса, что требовалось кинуть на баррикады. Не переживай: знакомство и узы со мной никак не должны навредить. О нас никто не знает, кроме пары моих знакомых. Я кое-что делал раньше для них. Кое-что связанное… с тачками. Нужно позаботиться об убежище - с этим, думаю, нам помогут, а дальше придется знакомиться с боссом Каллаханом, если мы хотим сойти здесь за своих и обзавестись какой-нибудь работой. Соваться в остальные боро нам еще рано: мне нужно оценить обстановку, а ты невзначай залезешь в чей-нибудь домен. В Нью-Йорке шутки кончились, Шинейд.
Через узкую улочку, что пересекала дома со стороны дворов, они подъехали к небольшому двухэтажному домику, где, как и в некоторых домах поблизости, горел свет. У небольшого гаража, к которому вела аккуратная дорожка, был припаркован чоппер, а рядом стоял пикап металически-черного оттенка. Кип вышел первым, прихватив оружие, и не спеша, нервно оглядываясь, подошел к калитке небрежно толкнув ту в сторону двора, от чего она открылась. Нога уверенно вступила на газон.
- Эй, ты кто такой нахуй? - раздалось с порога дома. Поначалу Кип не обратил внимания на вопрос, но затвор дробовика нацеленного на него быстро вывел из раздумий.
Бруха пригляделся. Худощавый жилистый чернокожий паренек всем своим видом косивший под Уэсли Снайпса начала двухтысячных годов явно был ему знаком, но на всякий Кип наставил на него оружие в ответ. Здесь был не Манхэттен и дела порой решались более быстрыми и простыми методами. 
- Донни, мать твою, ты совсем конченный?   
- Ох, черт, какие нахер люди! - ружье улетело на широкое кресло-качалку, и Донни выбежал во двор к нему и Шинейд навстречу. - Я думал, что ты приедешь на пару дней позднее. Мы совсем тебя не ждали. Остальные разбрелись по делам и скоро должны вернуться. А это кто с тобой? О ней ты не говорил.
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (26.05.21 20:17)

+2

23

Даже у вампиров были «междусобойные» терки. Поди они ещё и религию разную исповедали! — Ещё скажи, что вампиры делятся на веганов, вегетарианцев и кровопийц! — Ши не знала, возможно ли для таких как ни не пить кровь, но вполне допускала возможность питания животными. На ум, почему-то, пришли крысы — извечные обитатели подворотен. В конце концов, не всегда под рукой оказывается бар или какой-нибудь беспризорник.
   — Все настолько серьёзно? — Она усмехнулась. Шинейд казалось, что он излишне нагнетает, просто пухнет от ощущения важности всего происходящего. Какие-то боссы, домены, разделения… для Ши все звучало монолитным «бла-бла-бла», пусть она и старалась сосредоточиться, однако глядя на напускную серьёзность Кипа, ей хотелось подергать его за щеки, приговаривая при этом «ути-пути, какие мы грозные!». Впрочем, от воплощения своих мыслей в явь, она все же отказалась. Грань его терпения уже была достигнута, и теперь ей приходилось балансировать на тонких струнах его нервной системы. Очень нервной, если судить по явно заряженной пушке, но где её-то пропадала, а?
   Стоило признать, что Ши ожидала видеть слезливую встречу, подобно той, кои показывали в мыльных операх, так сильно любимых её матерью. Крепкие объятья, радость в глаза, а не ругань и в целом перекошенный вид. «Мило…» — мелькнуло в голове и отказалось выйти, Шинейд тоже выходить отказалась.  Водить она умела и если Кипу, какая беда, таки открутят его неразумную башку, то она уж успеет свинтить отсюда подальше. Впрочем, предположения Ши, так и остались предположениями Ши — клыкастая пародия Уэсли Снайпса, все-таки признала в Кипе друга, а не врага.
   Поморщившись от необходимости предстать перед «братвой» того, кто лишил её жизни. Она открыла зеркало, глядя на свой не естественно бледный вид. «Краше в гроб кладут», да и ей там было самое место. Подоспела Ши как раз вовремя, к самому интересному витку разговора. То есть, тому моменту, когда от Кипа перешли, непосредственно, к ней. — Я Шинейд. Шинейд Сандерс. — Блондинка не знала, как именно здороваются вампиры, может, у них в моде было обнюхивание, подобно тому, кое при встрече совершают собаки? Может было принято кланяться, как в средние века? Она же просто предпочла протянуть для пожатие руку. В конце концов, они вполне могут её поцеловать, если на то будет воля непонятных ей пока ещё правил.
   — Плод безудержной страсти вашего покорного слуги. — Шинейд было плевать, понравится ли этому парню сказанные ею слова, как и было плевать, понравятся ли они Кипу. Если на то пошло, она стояла здесь вовсе не по своей воле, а потому предпочитала вести себя, как привыкла, а не стелиться патокой под ноги новой компании. Пусть прежняя жизнь блондинки и не была сахарной ватой, но она была живой и строила планы на будущее. А какое будущее светило Шинейд теперь? Бомжевать? Проводить свои дни в компании вампиров-растаманов? На лучшее она не рассчитывала, а потому была настроена крайней скептически, пусть и не имела выбора на данный момент.
   Мало приятного, ну, а что поделать! Лучший выбор на данный момент — это держаться подальше от проблем и поближе к Кипу, который пусть и не отличался умом и сообразительностью, но был вампиром гораздо дольше Шинейд и, вроде как, нес за неё ответственность, если она правильно поняла правила этого странного сообщества. А ещё, пусть она никогда и не признается в том сама себе, она и сама не желала покидать этого механика, но так и не поняла, виной тому их связь или просто человеческая симпатия.

[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i.imgur.com/Lthf98L.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

+2

24

Встретить старых приятелей оказалось приятно - впервые за долгие ночи появилась причина улыбнуться, однако Кипленд этого не делал. На его лице не дрогнул ни единый мускул, а все лишь из-за того, что вампир прекрасно понимал: их приезд сюда - лишь начало. Ему не хотелось являться к старику Каллихану, который вечно прятался то тут, то там, как и знакомить с ним Шинейд. Бруха недолюбливал вентру, безосновательно считая тех манипуляторами и обманщиками, а их барон принадлежал именно этой крови. Но Джарден нуждался в согласии старика - без одобрения барона их жизнь здесь, в Статен-Айленд, не продлится и двух недель. Кипленд ненавидел обративших его вампиров Шабаша, но он не мог отрицать эффективность их привычки сбиваться в стаи: то было несколько чудовищным способом укрепить связь и обрести узы, но оттого ничуть не бесполезным. 
- Дуглас до сих пор здесь? - он и Донни обменялись свойственным смертным рукопожатием, а на поставленный вопрос анарх лишь пожал плечами. - Мне стоит отыскать его, если я хочу остаться здесь с Шинейд на какое-то время, но рассвет не за горами. Нам нужно где-то провести день.
Чернокожий вампир понимающее кивнул.
- У нас найдется пара лишних мест. Приехали бы вы парой дней позднее я бы устроил вам яркий прием, но, прости, дружище, ваш визит застал меня врасплох! Надеюсь, ты не притащил за собой хвост? В Нью-Йорке ныне очень беспокойно. Именно так, как я тебе писал. Скверное время.
Щелкнул предохранитель пистолета и Кип спрятал тот под куртку, пока несколько недовольно оглядывал Шинейд. Она вновь принялась заниматься тем, что у нее выходило лучше всего - язвительно и попусту болтать.
- Нет, - ответил ему бруха. - Вряд ли кто-то кроме вас вообще в курсе, кто я такой и зачем сюда приехал. Да и уж, прости, выглядим мы с ней как парочка влюбленных, которые переживают кризис в своих отношениях. Маскировку такого высокого класса нужно еще постараться найти.
Донни рассмеялся, забирая прежде брошенное оружие и еще несколько раз посмотрел на новообращенную. Видок у нее был такой же, как и у всех, когда пришло понимание кем ты стал. Наверняка она мечтала открутить Джардену голову, а после сбежать в неизвестном направлении.
- Ах, да… Дуглас… - все трое чуть задержались перед входной дверью прежде чем попасть внутрь. -  А куда ему деваться? Он все такой же эксцентричный старикашка, которому всего мало. Правда, в последнее время он стал каким-то нервным. Думает все, что кто-то целенаправленно ведет на него охоту. Я могу отвести вас завтрашней ночью к нему, если он опять не дернется с насиженного места. Поболтаешь с ним, сам увидишь, что долбанный старик ничуть не изменился. Только не давай ему поводов вышвырнуть вас отсюда. Так он и делает с теми, кто чересчур активно ему перечит.
Несмотря на кажущуюся внешнюю простоту внутреннее убранство дома оказалось куда более насыщенным и богатым. Нет, здесь не было дорогущих ваз или картин, присущих всяческим хоромам, но зато были уютные диванчики, слегка заляпанный чем-то алым журнальный столик и даже телевизор за триста баксов, новостной канал в котором вещал без видимой ряби. Кухня за ненадобностью была минималистична и выводила через хлипкую дверь на другую сторону улицы, заметно гудел холодильник - скорее всего в нем хранили кровь. Через щель в приоткрытой двери в ванную комнату, которых в доме было две - по одной на каждый этаж - была заметна даже современная душевая кабина. Пожалуй, только это и выдавало молодых обитателей этого дома. Кипу хотелось думать, что сородичам старше абсолютно плевать на интерьер собственных убежищ - лишь бы оно было безопасно и защищало от дневного солнца. А им, неонатам, понятие комфорта все еще не было чуждо.
Две лестницы вели на второй этаж и в подвал соответственно, но лишь только приблизившись к ним Кип обратил внимание на плотные и хорошие жалюзи, которые закрывали окна. Дом был прекрасно защищен от света дневного солнца. Большего этой ночью им с Шинейд было и не нужно.
- Поглядите комнатку в конце коридора. Наверх и направо. Скромно, но…
- Нормально, - отрезал Кип. - Спасибо, Донни. Остальные будут позже?
Вампир кивнул. Из всей этой братии, пожалуй, только Донни испытывал к Джардену истинно дружеские чувства, поэтому бруха несколько переживал тому, как к его появлению - ожидаемому, но все же - отнесутся остальные. И тем сильнее ему хотелось, наконец, встретиться с Дугласом и убедить того в собственной полезности. Толстая пачка зеленых купюр им с Шинейд точно не помешает.
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (19.07.21 13:56)

+2

25

Он вёл себя так, словно все было «на мази», но Шинейд не верила в подобные игры, не при его участии. Даже Бруклинские бомжи были более ответственными и имели больше влияния, чем её создатель или как там он себя называл? А ещё она видела, что его глаз вот-вот начнет дёргаться, никак от присутствия своей «пары». «Семейная» не-жизнь явно не пришлась вампиру по нраву. Впрочем, кого это волновала? Нужно было думать, прежде чем распускать клыки.
   —    О, он действительно старался быть скрытным. Незаметный, словно рояль в кустах. —  Петь дифирамбы она не собиралась, в конце концов, этот дом отдаленно напоминал притон упырей в которым им выделили одну комнату. С другой стороны, она всегда знала, когда нужно вовремя замолчать и, пожалуй, это был именно тот случай. Коль уж не знаешь правил, так не влезай, но ведь ей так этого хотелось…
   — И что теперь? Мы будем жить здесь в компании твоих дружков? Веселая шведская семья! — Шинейд привыкла сама контролировать свою судьбу, гордо расхаживая по граблям и получая очередные шишки. Свои шишки. Каждая её ошибка была прежде всего решением личностным, а что теперь? Теперь она чувствовала себя зверем, вынужденным сидеть на коротком поводке Кипа.
   Она чувствовала себя куклой, марионеткой в чужих руках. Шинейд не знала правил игры, но была вынужденно играть поневоле, а это значило лишь одно: проблем больших было просто не избежать. Вариант с послушанием она даже не рассматривала. Сандерс была птицей вольной и не собиралась сидеть в клетке, пусть даже и золотой. «Золотой…» — Ши хмыкнула, — «даже не удосужился прикупить мне шмотья!», был бы у неё выбор, и она собрала бы свои вещи, но теперь ей предстоял спонтанный переезд и долгое томительное ожидание.
   — И мне все ещё нужны вещи. Хотя бы чистое белье. — Он должен был об этом позаботиться, ведь журналистка не могла ходить в чем мать родила в этой… — и сколько семей здесь живет? Это что перевалочный пункт упырей? — Пожалуй, что ей стоило заняться самообразованием. Погуглить в конце концов, даже наверстать упущенное и не позволять Кипу играть в её жизни слишком важную роль.
   «Словно это было возможно…», — чувства насыщали её помимо воли, чувства, ранее ей не свойственные. Крепкие узы, нежелание расставаться. Словно единственное, что имело для неё смысл, было связано с ним. «Безумие…», — вот уж действительно неожиданные метаморфозы! Впрочем, кажется, об этом он её тоже предупреждал. — Получается, что у вас что-то типо клыкастой братвы? Один за всех и каждый за себя? — разве вампиры не были одиночными охотниками? Кип говорил, что они не живут семьями и почему-то у Шинейд возник вопрос территориальный.
   — Как вы делите сферы влияния? Охотничьи угодья, если тебе угодно? — Она сомневалась, что концентрация вампиров на один квадратный километр могла и дальше оставаться незамеченной. Стоило признать, что в последнее время люди стали меньше верить во всю паранормальную ерунду, однако обнаружив жертву без капли крови многим в голову придет эта мысль. — Говорила мне мама: «Ши, детка, иди в медицинский!», вот уж был бы прекрасный вклад в моё вампирское будущее! — И вечно пустующий банк крови, если на то пошло.
   — Милое гнездышко, — в её кошмарах комната выглядела так, словно ещё вчера здесь ширялись люди с низкой социальной ответственностью, но на деле все обстояло куда лучше, что было удивительно в свете последних событий. — Окей, это не похоже на притон. — Но и фешенебельным люксом комнату было не назвать. — Потянет. — Отозвалась она, обращая внимание на окна. — Защита от солнца…— столь плотные жалюзи она видела лишь раз в своей жизни.

[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i.imgur.com/Lthf98L.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

+2

26

Кипленд игнорировал язвительные вопросы Шинейд, а на любое возмущение со стороны если оно и было, лишь равнодушно отводил глаза, ибо все, чего ему сейчас хотелось - перевести свой мертвый дух спустя длительную и весьма рискованную поездку из глубинки Соединенных Штатов. Он заметно нервничал, стоило подумать о грядущей встрече, но у него… даже не у них с Шинейд… именно у него - не было выбора. Блондинка могла сбежать в любой момент и заняться чем только будет ей угодно, но у Кипа были определенные обязательства перед той небольшой котерией вампиров, которую он знал. Его внутренний бунтарь не хотел подчиняться рыжебородому прохвосту Каллихану, но реалист звонкой пощечиной возвращал к холодной действительности - без друзей со Статен-Айленда ему просто не выжить, а окончательная смерть пугала бруха не хуже, чем огонь весь их вид. Он был честен перед собой, и ему хватало смелости и сил в этом признаться. Эту грань смерти Джарден уже познал, но выяснять что находилось за следующей - не хотелось. Вампир был уверен, что ничего хорошего.
Прежняя куртка со спрятанным в ней огнестрелом аккуратным конвертом улеглась на скромном, небольшом стуле, после чего Кипленд устало упал на поверхность кровати, которую им любезно предоставили. Избавляться от прочей одежды вампир не стал - это не имело никакого смысла.
- Мне все равно, что тебе нужна чистая одежда, - бруха лег на бок, внимательно осмотрев плотно закрытое окно. - Протянешь еще пару ночей в этом. Кажется, от тебя еще не воняет, поэтому расслабься. Если в этом пункте что-то изменится, то я буду первым, кто даст тебе знать. Жить среди “дружков” я не собираюсь. Завтра я отправлюсь к местному барону и отыщу у него работу. По мне не скажешь, но при жизни, да и в посмертии, я занимался кое-каким приносящим доход делом. Это место небезопасно - при желании всех нас здесь очень просто найти. Поиск иного места волнует меня не меньше, чем тебя. Но если твое нытье обусловлено потерей бесполезного комфорта, то мной движут совершенно иные вещи. А теперь будь добра перестать плеваться своим ядом. Я от него уже устал.
Вампир прикрыл глаза, чувствуя приближение рассвета. С каждой новой минутой его тело пронизывала слабость - но не та, которой страдали уставшие живые люди. Эта усталость имела под собой куда более загадочную и сверхъестественную природу. Шинейд по-прежнему суетилась, но Кипу было все равно: медленно погружаясь в свою дневную летаргию ему хотелось одного - сна и наступления следующей ночи, чтобы как можно быстрее решить все свои насущные проблемы.

Четвертое декабря, 23:45 p.m.

Донни не соврал, когда вчерашней ночью при встрече пообещал свести Кипа и Шинейд с бароном Статен-Айленда. Новоприбывшему в Нью-Йорк вампиру бесконечно казалось, что они здесь лишние, но познакомиться с “большим боссом” этих земель было необходимо. Анархи зачастую клали на некоторые штуки вроде традиций - тех, что больше были свойственны членам Башни, но представляться, являясь на чужую территорию, стало постулатом у всех. И Кипу думалось, что даже у тех, кого он так ненавидел. Даже у самых безумных существ имелись какие-никакие правила.
Деловой центр острова, на удивление, выглядел оживленно, заставив бруха проверить часы, но совсем вскоре подавляющее большинство задержавшихся на улице людей растворились в салонах машин такси и общественного транспорта. Машина Кипа аккуратно приблизилась к, очевидно, входу в небольшую контору, где красовался логотип “Staten Island Ferry”, и вампир заглушил мотор.
Шинейд сидела рядом, потому что без нее ехать было нельзя, и она явно выглядела недовольной.
- Мне нужно дать понять ему, что все мы на одной стороне, - Кип нервно побарабанил по рулю, присмотревшись в боковое зеркало. - Каллихан тут главный. И только ему решать, позволено ли нам будет жить на “его” территории. Официально, разумеется. Становиться его мальчиком на побегушках я не собираюсь. Но, пожалуй, Дуглас - наш единственный шанс безболезненно влиться в здешнюю тусовку. Как только это случится, то можешь заниматься чем захочешь. Я не собираюсь таскать тебя за собой весь остаток своей не-жизни. А с прочими твоими проблемами разберемся после этой встречи. 
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (17.10.21 16:34)

+2

27

Походу предстояло ей влачить жалкое существование в одном белье несколько дней кряду. А то и недель! Шинейд поморщилась. Ей не нравилось это место, послевкусие дешевого мотеля с наглухо закрытыми окнами. Ей не нравился подобный расклад, где она не имеет права жить нормальной жизнью обычного человека. В конце концов, ей не нравилось то, что она не человек, как и то, что с каждым разом… с каждой гневной тирадой, аль недовольным взглядом, она злилась на него все меньше.  А её злость быстро сходила на нет.
   — Если ты привык не менять свои шмотки годами, но это твои проблемы, Кип. Завтра после всех дел мы едем в ночной магазин или я выпью все твои нервы до дна и тебе придется меня пристрелить. — Он этого не сделает — в этом Шинейд была уверена. В чем она и разбиралась, так это в подобный придурках, которые строили из себя крутых парней, но боялись спустить курок, когда того требовала ситуация.
   — Я не собираюсь вонять или цеплять вшей. — Он лег на кровать и отвернулся, кажется, засыпая мгновенно. Она же суетилась словно белка, судьбой закрученная в мясорубке. Она хотела спать и есть, и убить Кипа и принять душ, завывая в оном на беспредел бытия. Возможно, пробивая головой стены, а возможно даже не своей. Она чувствовала всю тяжесть этого мира, словно оная давила Шинейд к полу, вынуждая занять своё место на неудобной кушетке.
    «Дерьмо. Дармовая жизнь и ещё один дерьмовый день!», ей хотелось метаться как тигру в клетке, грызть прутья этой жестокой западни, выбраться и проснуться в прошлом, где она была просто журналистом, а он был от неё за три версты. Почему судьба распорядилась так? Почему теперь ей приходится пожинать плоды? Веки Шинейд смежились и она провалилась в бездну. Бездну отчаянья, боли и воспоминаний о тёплых летних днях. 
Четвертое декабря, 23:45 p.m.
   — На какой, черт возьми, стороне? — Она выглядела так, что краше кладут в гроб, где в посмертии над трупом трудятся профессионалы, а над её же внешним видом трудилась неудобная койка, грязная одежда и отсутствие какой-либо расчески.
   — На стороне полного безразличия и грязных трусов? — Почему-то Шинейд сомневалась, что все вампирши живут так, если оные, разумеется. При жизни небыли бомжами. Наркоманками и отщепенками.
   — Какие стороны, Кип? Ты не принц мафии, а это не Чикаго двадцатых годов! — Она мало что понимала, и это злило Шинейд гораздо больше. — И можно подумать, что я сама брежу желанием провести рядом с тобой остатки своей вечности! — Вечность рядом с ним звучало, словно название бесконечной пытки, а к такому она, определенно, не была готова. Совсем.
   — Ладно, пошли. —  Она была готова играть в «послушную девочку», если Кип будет вести себя уважительно по отношению к её персоне. —  Посмотрим, что из себя представляет ваш клыкастый Аль Капоне. —  Ей следовало много чему научиться, однако все происходящее напоминало Шинейд какой-то сюр.
   Она нервно подправила свою куртку. Все ещё придавая внешнему виду слишком большое значение. Волосы пришлось расчесать пальцами, да не выглядеть совсем уж потасканной. Она хотела как можно скорее разобраться со всем этим дерьмом и порадовать себя хотя бы новыми вещами, а вдогонку, возможно, и продавщицами.
   Качнув головой, Шинейд отогнала кабалистические мысли подальше из своей головы. Нужно держать себя в руках, не давая Кипу ни малейшего повода чувствовать свое превосходство. Их связь крепла, и с каждым часом проведенным вместе, Шинейд все сильнее ненавидела эти кровные узы, это сводило её с ума. Противоречие. Одно сплошное противоречие. Почему-то ей показалось, что уйти от него будет не так уж просто.

[nick]Шинейд[/nick][status]Победа любит подготовку.[/status][icon]https://i.imgur.com/Lthf98L.png[/icon][sign]День был унылым, вечер - старым.
Настало утро? Повезло.
Мы примем и дары, и кары,
Но... Уравняем их число!
[/sign][raceah]Клан: бруха[/raceah][ageah]Возраст: 26 лет[/ageah][actah]Деятельность: журналист[/actah][fnameah]Шинейд Сандерс [/fnameah]

Отредактировано Шани (19.08.21 22:50)

+2

28

Кипа смутило, что за фасадом здания не велось надлежащего ухода, выдавая его преклонный возраст, но, быть может, столь скромная постройка для офиса служила обычной маскировкой. Донни не зря подчеркивал практически каждой своей фразой, когда речь заходила о бароне, что тот давно заступил за черту паранойи. Джарден переглянулся с Шинейд, нащупывая в бардачке ствол, но, немного поразмыслив, решил с собой не брать. Он рисковал, решив так поступить, ведь кто знал, что случится,  но приходить на порог чужого… дома с оружием наперевес - не самая лучшая идея.
За стуком, что раздался в дверь, последовал щелчок замка - сквозь щель приоткрытой двери мелькнули чьи-то сощуренные глаза, которые сначала осмотрели Кипленда, а затем перепрыгнули на Шинейд. Когда открылся еще один замок, то дверь распахнулась - их встретил весьма крупный бородач с седыми волосами, собранными в хвост, который при жизни наверняка злоупотреблял пивом и ездил верхом на мотоцикле. Он молча показал парочке, что та может войти. Кип, не раздумывая, скрылся за дверью и, дождавшись Шинейд, безмолвно отправился следом за встретившим их громилой. Вообще, Кипу казалось, что бородач может и не быть вампиром вовсе - обычным гулем, например, но как-либо проверять свою теорию и нарываться на бессмысленные неприятности не горел желанием.
В тихом, небольшом офисе, каждый шаг эхом отскакивал от стен. Впереди виднелись источники света: пара настольных ламп, стоявших на столе, за которым определенно кто-то сидел. Тут-то бруха и понял, оглядевшись: внутренний интерьер помещения кардинально отличался от видка снаружи. “Умеренная роскошь” - первое, что пришло ему в голову. Но шли они как раз туда, где виднелся свет.
По мере приближения стал различим цвет волос одинокого обитателя офиса - он был рыжеволос и рыжебород, а одет словно настоящий пижон прямиком из прошлого столетия. Не видевший прежде босса Каллихана молодой вампир, хмыкнул: все говорило о том, что это лично Дуглас. Он заметно отличался от прочих анархов и был скорее похож на того, кто обитал в центральном боро. Будто был одним из представителей этой дурацкой Камарильи, однако Статен-Айлендом старик правил уже почти десять лет. Стариком, конечно, Дуглас не выглядел, однако одевался он прямо противоположным образом. Вопросы, откуда взялось такое прозвище, пропадали сами собой.
- Мне сообщили, что в моих владениях появилась новая кровь, - Каллихан не встал из-за стола, а вместо этого повернул свое дорогущее кресло вполоборота к окну и продолжил. - Приятно видеть, что хоть кто-то из нынешней молодежи знаком с правилами приличия и решил самостоятельно представиться. Насчет тебя, Кипленд, я наслышан: тебе очень повезло, что твои немногие друзья остались живые за эти десять лет, а вот красавицу рядом с тобой я не знаю.   
- Она мое дитя, барон, - не раздумывая ответил Джарден. - Это долгая история, но, уверяю тебя, никаких проблем от нее не будет. Я постарался посвятить ее в подробности ночей.
Дуглас усмехнулся.
- Очень надеюсь. Наш общий знакомый, тот небольшой ниггер Донни, сказал, что твои способности могут оказаться полезны. В последнее время наши доходы уверенно идут вниз, и всем нам нужно цепляться за любую возможность заработать. Если вы хотите, чтобы я разрешил вам здесь находиться, без каких-либо проблем для вас, то будьте полезны. Помогайте мне, а я буду помогать вам.
Каллихан, слишком фальшиво улыбнувшись, кивнул своему бугаю, и тот пихнул Кипленду нечто похожее на визитку автомастерской. Бруха сразу же ощутил, чем все это дело попахивает, но отказываться было нельзя - не в том он и Шинейд положении, чтобы было из чего выбирать.
- И да, разумеется, - барон щелкнул пальцами, бугай протянул еще и конверт, в котором хрустели деньги, куда больше чем имелось у них с Шинейд сейчас. - Это чтобы вам обоим было ясно, что лучше всего работать на меня, чем против. Даю вам пару ночей освоиться. Затем жду пользы.   
[nick]Кип[/nick][status]careless rider[/status][icon]https://i.imgur.com/WtL1R2u.jpg[/icon][raceah]Клан: Бруха[/raceah][ageah]Возраст: 37 лет[/ageah][actah]Деятельность: автомеханик[/actah][fnameah]Кипленд Джарден[/fnameah]

Отредактировано Кристоф (17.10.21 16:38)

+1


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » По ту сторону Врат » [1 декабря, 2009] — Lonely Road


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно