Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Добро пожаловать! » Гостевая


Гостевая

Сообщений 241 страница 270 из 1592

1

Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы, узнать, свободен ли тот или иной персонаж, уточнить правила и связаться с администрацией. 
Так же вы можете попросить придержать свободного канонического персонажа сроком на 5 дней.

Приходите к нам и оставайтесь с нами!
Соберем хорошую компанию вместе!
imgbr1
F.A.Q. - возможно, ответ на ваш вопрос уже есть здесь.

В игру на данный момент не принимаются:
- Гюнтер О'Дим;
- Скрытый;
- Агуары;
- неканоничные драконы;
- неканоничные чародеи старше 120 лет;
- персонажи-"попаданцы" народа Ольх(Aen Elle) или их отпрыски на Континенте;
- Роль Йорвета также недоступна для игры.

Ограниченный прием:
- ведьмаки-неканоны: принимаются ведьмаки из школ Кота, Грифона, Змеи


Но всех тех кто уже был с нами мы ждем, любим и ценим)

Придержаны:
Кейра Мец - 28.10

Отредактировано Амайя (26.02.20 19:20)

+2

241

Доброго утра, дня, вечера, дамы и господа.=) У меня есть парочка вопросов. Я увидел, что Вам требуются ведьмаки и можно брать как канон, так и не канон. Тогда первый вопрос заключается в том, какие ведьмачьи Школы доступны для игры? И из этого вопроса выплывает следующий - возможно ли взять ведьмака родом из Скеллиге из Школы Медведя?

0

242

Гризли, доброго =) Нет, школы Медведя у нас нет. На данный момент есть возможность взять ведьмаков из школы Волка, Кота, Грифона и Змеи.

0

243

Амайя, Спасибо за столь быстрый ответ.=) Хорошо, я учту эти моменты и подумаю. Спасибо.

0

244

Прошу прощения, что не сразу одним сообщением, но у меня вопрос возник ещё один. Допусти, что если я возьму ведьмака из Школы Грифона, по национальности я обязательно должен быть из Королевств Севера, или это не столь важно?

0

245

Гризли написал(а):

Хорошо, я учту эти моменты и подумаю. Спасибо.

Вы его можете сделать родом с островов, но увезенного в одну из имеющихся ведьмачьих школ, а потом снова вернувшегося на малую родину и прожившего там какое-то время.
И тяжелая броня на ведьмаках у нас не в ходу.

0

246

Гризли написал(а):

по национальности я обязательно должен быть из Королевств Севера, или это не столь важно?

Не важно, но везти ребенка из-за моря ведьмак тоже вряд ли будет, проще найти сирот поближе.

0

247

Амайя, Хорошо, я Вас понял, спасибо за предоставленную информацию.=) Я подумаю над всем и потом приду, зарегестрируюсь.=)

0

248

Гризли, вдохновения =)

0

249

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения на отыгрыш бестий? В частности оборотни интересуют.

0

250

Путешественник, здравствуйте. Брать персонажа-оборотня можно (у нас их уже четверо), нужно прочитать матчасть Чудовища и  как ограничение - есть всех подряд все же нельзя ( :

0

251

Ричард, спасибо ) Понято.

0

252

Доброго времени суток. Очень заинтересовал проект, поэтому крайне велик шанс, что ваши ряды ждет пополнение.
В связи с этим у меня возник ряд вопросов:

1) Допустимо ли брать роль Ольгерда фон Эверека, учитывая тот факт, что время сюжета как раз совпадает с приблизительным временем заключения сделки с Гюнтером о'Димом? Мне ни в коем случае неинтересно использовать последствия сделки в злых целях, поскольку для меня важен характер и т.п., но такова специфика персонажа, которой многие, увы, могут быть недовольны.

2) Как на вашем проекте относятся к твинкам? Могу ли я спустя какое-то время (и какое) взять себе ещё одну роль?

0

253

Бродяга, добрый день)
1. Раз уж вы не собираетесь читерить, то допустимо)
2. К твинкам относятся нормально, можно брать второго как только сами решите что пора)

0

254

Ричард, благодарю. Прошу тогда придержать Ольгерда фон Эверека)

0

255

Бродяга, придержан до 17го, вдохновения)

0

256

Доброго вам вечера! Хотелось бы задать вопрос вот по этому пункту:
2.3 Запрещено использовать имена и концепт узнаваемых персонажей из других вселенных и произведений. «Попаданцы» тоже в игру не допускаются.

Можно ли взять имя из произведения никак не пересекающегося со вселенной ведьмака? Если говорить точнее, то авторства О. Громыко. Концепт персонажа отличен от книги, хоть и взята, если можно так сказать, внешняя изюминка ГГ. Во всем остальном это будет авторский персонаж написанный в пару к уже играющему у вас игроку.

0

257

Чужестранка, доброго вечера.  Это правило существует не просто так.
Если заимствование будет слишком очевидно, такой персонаж может рушить атмосферу мира и сам по себе будет казаться вторичным.

Два вопроса:
1. Насколько это для вас критично?
2. Что именно и в какой мере вы хотите от того персонажа взять? В плане имени, внешности и всего прочего. В смысле, будет ли это просто легкая отсылка или моментально узнаваемый образ?

0

258

Я уже практически написала анкету. Переписывать и менять задуманный нами концепт, честно говоря, не хочется. 
Да, я поздно обратила внимание на это правило, к своему сожалению.
Позаимствовано имя и цвет глаз. Все.  Сама история совершенно другая, а т.к. имена схожи с именами мира Ведьмака, не думаю, что буду слишком выделяться)

0

259

Чужестранка, тогда это всего лишь отсылка и так можно сделать (:

0

260

Доброго времени!

Заинтересовал проект (ну очевидно же почему)

В связи с чем возникает вопрос: Персонаж НЕканон какой больше всего требуется в игру на данный момент? Точнее, персонажи, какого рода деятельности там, расы, и прочее?)

Также, вопрос, наверное из разряда глупых: Можно ли отыгрывать начинающего чародея, не прошедшего полностью обучение, однако, заинтересованного зоологией, изучением, и написанием своего бестиария, в противовес ведьмачьему? То есть, грубо говоря Оксенфурдского ученого, который увлекался чародейством, и слабо "помешан" на зоологии?

Также, можно ли в начале игры, делать его не одиночкой (отыгрыш от его лица) но в составе группы, скажем, его наёмники которые ему нужны для охраны от монстров/разбойников, и так далее

Извиняюсь конечно за столь глупые вопросы, но лучше перестраховаться, и сразу выяснить такое, вот

0

261

Странник, приветствую.

Странник написал(а):

В связи с чем возникает вопрос: Персонаж НЕканон какой больше всего требуется в игру на данный момент? Точнее, персонажи, какого рода деятельности там, расы, и прочее?)

У нас есть заявка на персонажей вот такого рода отряда, если интересуют диверсии и противостояние Нильфгаарду. Двое из отряда уже есть, так что можете даже сделать своего персонажа и примкнуть к ним.

Странник написал(а):

Можно ли отыгрывать начинающего чародея, не прошедшего полностью обучение, однако, заинтересованного зоологией, изучением, и написанием своего бестиария, в противовес ведьмачьему? То есть, грубо говоря Оксенфурдского ученого, который увлекался чародейством, и слабо "помешан" на зоологии?

Это может быть ученый, который когда-то обучался в Бан Арде, но его оттуда выгнали, а потом поступил в Оксенфурт и там отучился как положено.
Но почему бы не сделать чародея-ученого? У магов обучение куда качественнее, больше возможностей. В политику лезть нет необходимости, можно торчать на болотах и препарировать утопцев во имя науки.

Странник написал(а):

Также, можно ли в начале игры, делать его не одиночкой (отыгрыш от его лица) но в составе группы, скажем, его наёмники которые ему нужны для охраны от монстров/разбойников, и так далее

Можно, вспомогательные нпс у нас допускаются.

0

262

Странник, Кроме того, что есть акция на отряд, можно запустить интересный сюжет и в самом Оксенфурте, есть парочка идей. Такой персонаж может взаимодействовать с другими чародеями, с ведьмаками, с чудовищами, да почти с кем угодно, так что делайте смело)

0

263

Доброго времени суток. Увидел тот самый набор в отряд диверсантов и шпионов из Каэдвена, и хочу задать вопрос: можно ли в составе этого отряда отыграть спящего агента Нильфгаарда?

0

264

Таинственный странник, ого)) вы же знаете, что шпионов Каэдвена будет проверять такой дотошный маг как Детмольд?)
Но если у вас будет хорошая легенда, как вы там оказались - почему нет))

0

265

Эх, в этом вся сложность игры. Никакого сюрприза соигрокам не сделать!) Хорошо, я постараюсь придумать. Благодарю.

0

266

Вновь доброго времени суток! Придумал себе таки биографию под стать приключению Каэдвенцев. Но мне необходима информация касательно организации этого отряда для отражении в биографии. Когда организовали, где, при каких условиях? Был ли набор "с улицы" среди толковых бойцов и лояльных королю воителей, или был заранее подготовлен некий список выдающихся личностей?

0

267

Таинственный странник,
Шпионажем в Каэдвене занимается в первую очередь советник короля - чародей Детмольд. Отряд - этакая сборная солянка из тех кто уже какое-то время на службе в разведке (например Авин), так и новозавербованные (Ашер). Собран он был недавно под конкретную задачу, сформирован как отряд в конце осени (сейчас), будет забрасываться на территорию Темерии тоже в конце осени, действовать на протяжении зимы - собирать инфу, по возможности портить запасы нильфгаардцев и не палиться, искать союзников на месте и готовить почву для контрнаступления
Не факт что такой отряд один, возможно на соседних территориях и в том же Аэдирне есть еще, но это вам неведомо.
Задачи перед отрядом стоят важные, так что отбирали людей толковых и надежных, но так как судьба страны от их работы зависит лишь частично, то там не лучшие из лучших, а достойные середнячки. Кто-то мог уже работать в разведке и контрразведке, кто-то мог быть просто в чем-то хорош и продемонстрировал свою надежность (или как минимум нелюбовь к нильфам). Набирали по-тихому, с каждым связывались индивидуально, старались сохранить секретность

0

268

В таком случае, возможно ли будет провернуть так: персонаж, будучи засланным в Аэдирн ещё во времена первой битвы под Вергеном (та самая, проклятая битва из Ведьмака 2, насколько я понял) проявил себя там в качестве инженерного мастера и солдата на стороне Короля-Единорога, чьи эмиссары наверняка набирали сторонников в Нижней Мархии для пополнения вспомогательных войск. Впоследствии его уже заметили в самом Каэдвене, куда и пригласили продолжить службу в качестве эксперта по фортификациям и осадам Ард Каррайга.

0

269

Таинственный странник, ну смотрите, легенда неплоха, такое могло быть. Но если он действительно ценный эксперт, то как разведчика-диверсанта его будет использовать расточительно.
А вот если он делает вид, что он просто толковый парень, который нахватался по верхам таких вот знаний и например знает как что работает, может починить или сломать, но не способен построить какую сложную осадную машину с нуля - вот это примерно тот уровень.
Если он еще и может "на глаз" прикинуть, как и где удобнее взорвать ну например кусок стены - вообще хорошо

0

270

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, свободна ли Кейра Мец? В ролях она не отмечена, как занята, заявка на нее от Йеннифэр так же имеется, а вот зарегистрироваться форум не позволяет.)
Если она свободна, то я займу придержите, пожалуйста.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! Ограничения для подписи: максимальный размер всех изображений в подписи 100 Кбайт, а высота — 100px. Подпись не должна быть чрезмерно яркой и привлекающей внимание, не должна содержать изображения аниме, абстракции или чрезмерно эротического характера. Анимированные изображения также не допускаются.





Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Добро пожаловать! » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно