Aen Hanse. Мир ведьмака

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре "Aen Hanse. Мир ведьмака"!
Рейтинг игры 18+
Осень 1272. У Хиппиры развернулось одно из самых масштабных сражений Третьей Северной войны. Несмотря на то, что обе стороны не собирались уступать, главнокомандующие обеих армий приняли решение трубить отступление и сесть за стол переговоров, итогом которых стало объявленное перемирие. Вспышка болезни сделала военные действия невозможными. Нильфгаарду и Северным Королевствам пришлось срочно отводить войска. Не сразу, но короли пришли к соглашению по поводу деления территорий.
Поддержите нас на ТОПах! Будем рады увидеть ваши отзывы.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наша цель — сделать этот проект активным, живым и уютным, чтоб даже через много лет от него оставались приятные воспоминания. Нам нужны вы! Игроки, полные идей, любящие мир "Ведьмака" так же, как и мы. Приходите к нам и оставайтесь с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Добро пожаловать! » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 1592

1

Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы, узнать, свободен ли тот или иной персонаж, уточнить правила и связаться с администрацией. 
Так же вы можете попросить придержать свободного канонического персонажа сроком на 5 дней.

Приходите к нам и оставайтесь с нами!
Соберем хорошую компанию вместе!
imgbr1
F.A.Q. - возможно, ответ на ваш вопрос уже есть здесь.

В игру на данный момент не принимаются:
- Гюнтер О'Дим;
- Скрытый;
- Агуары;
- неканоничные драконы;
- неканоничные чародеи старше 120 лет;
- персонажи-"попаданцы" народа Ольх(Aen Elle) или их отпрыски на Континенте;
- Роль Йорвета также недоступна для игры.

Ограниченный прием:
- ведьмаки-неканоны: принимаются ведьмаки из школ Кота, Грифона, Змеи


Но всех тех кто уже был с нами мы ждем, любим и ценим)

Придержаны:
Кейра Мец - 28.10

Отредактировано Амайя (26.02.20 19:20)

+2

31

Белый Волк, придерживаем)
первая часть по решению игрока, вторая - путь Роше, плюс спасение Трисс)

0

32

Горячо приветствую.

Ходила я вокруг форума с самого вашего появления в РПГ-топе, но шикарное повествование в биографии Геральта вбило последний гвоздь. Держите чародейку. Бегу, теряя тапки. :)

Отредактировано Йеннифэр (21.06.19 18:39)

0

33

Йеннифэр, ждем вас)

0

34

Добра и булочек с корицей! У меня тут возник вопросик касаемо... Чародеев... Из Бан Аарда...
Могут ли считаться вканоничными те из них о ком известно только имя упомянутое один раз в книге?
"цитата с книги"

Во-вторых, я считала и считаю, что в Ковире, Повиссе и Хенгфорс есть другие, более достойные этой чести. Я спрашиваю, почему сюда пригласили меня, а не Кардуина? Не Истредда из Аэдд Гинваэля, Тугдуаля или Зангениса?

И еще такой вопрос... Ммнасколько возможно в принципе взять такого перса как ведьмак школы Кота - Айден?

0

35

Все равно Вредина уже почти что занят, а если роль и освободится, я скорее всего не успею ибо "фа-зен-нда":((

0

36

Котик,

Котик написал(а):

Могут ли считаться вканоничными те из них о ком известно только имя упомянутое один раз в книге?
"цитата с книги"

Если они только раз упомянуты, то там даже особенно и не важно, вканоничные они или нет. Но обратите внимание, что

Котик написал(а):

Кардуин

встречается в игре, сейчас является главой "карманного" капитула при Радовиде

Котик написал(а):

Истредд из Аэдд Гинваэля

хорошо раскрыт в рассказе "Осколок Льда"и описан вполне подробно

Котик написал(а):

Зангенис

Был побочным персонажем в "Сезоне гроз"

И только О Тугдуале практически ничего не известно

Котик написал(а):

И еще такой вопрос... Ммнасколько возможно в принципе взять такого перса как ведьмак школы Кота — Айден?

По идее, Айден где-то в это время должен быть убит шайкой Бертрама Таулера. Но можем допустить, что этого еще не случилось - значит, вы сможете взять этого персонажа, и тогда его судьба сложится иначе

А это случайно не вы просили придержать Брэена?

0

37

Ричард
По идее, Айден где-то в это время должен быть убит шайкой Бертрама Таулера. Но можем допустить, что этого еще не случилось — значит, вы сможете взять этого персонажа, и тогда его судьба сложится иначе.

А это случайно не вы просили придержать Брэена?

Нет. Точно не я.
Что касается магов, то смею напомнить, что не все из игроков читали абсолютно все произведения Сапковского и тем более рассказы или последнюю книгу (Сезон гроз).
Но, что касается предметно магов, то в силу того что я лично не читал рассказ и Сезон гроз, а основывался на серии книг ведьмака, меня из магов более привлекает Тугдуаль.
Кардуин мне не интересен, ибо мне интересно играть мобильного персонажа, а не вязнуть в пусть и интересной, но "зело докучливой" политике.
Так что суть вопроса, для меня лично, на данное время состоит  в выборе между Айденом и Тугдуалем (мда, и обыграть его непростые отношения с Йеннифер в прошлом тоже весьма вкусно)
Можно ли мне придержать эту парочку (с учетом того, что я на выхи уезжаю на фазенду и не смогу быть в сети) на максимальный срок?

0

38

Котик написал(а):

Что касается магов, то смею напомнить, что не все из игроков читали абсолютно все произведения Сапковского и тем более рассказы или последнюю книгу (Сезон гроз).

Но ведь если вы хотите взять персонажа, упомянутого в книгах, вы должны знать о нем достаточно.
И уверяю вас, я тоже не помню всех побочных персонажей, но вся эта информация легко находится в интернете

Котик написал(а):

(мда, и обыграть его непростые отношения с Йеннифер в прошлом тоже весьма вкусно)

о никаких непростых отношениях Йеннифер и Тугдуаля в книге информации нет. Не советую вам брать канонического персонажа, насколько путаясь в каноне.

+1

39

Уважаемый Ричард Я, всего-то, прошу придержать вполне конкретных персонажей на максимальный срок.:)
И,я не  (насколько) не путаюсь в каноне, хоть и читал тот изрядное время тому назад. Насчет обсуждения возможных взаимоотношений между чародеями - почитаю разговор попросту не нужным, ибо тот не относится к сути дела.

0

40

Котик, этот разговор определенно относится к сути дела, потому что если вы собираетесь брать канонического персонажа, не зная канона и не умея/не желая искать информацию, у вас будут проблемы с анкетой, а в последствии и с соигроками.

Все эти проблемы решать мне, как администратору, а меня такая перспектива не радует.

Вы уверены, что хотите к нам? Возможно, вам стоит поискать площадку с более покладистой администрацией, либо создать свою?

0

41

Я вполне на уровне знаю канон чтобы играть каноническим персонажем, насчет площадки...
Не имею возможности и больше всего времени.
А вот что касается вашего отношения как админа к гостям проекта... Я свое мнение уже о вас составил и оно далеко не  положительное.
Впрочем и идти конкретно на ВАШ проект у меня более нет ни малейшего желания ни каноном, ни тем более неканоном. Хочу посмотреть сколь долго вы продержитесь с таким отношение к людям " на плаву" ибо хороший диз это даже не полдела а от силы треть.

0

42

Приветствую!
А придержите Анариетту на всякий случай. Эдак на пару-тройку дней.
<3

0

43

Котик, спасибо за мнение о нашем дизайне, нам очень приятно )

Удачи вам на ролевых просторах, а что до длительности жизни проекта, то пусть боги решают нашу судьбу)

Её простигоспади, если это о вас меня предупреждали, то мы уже, как видите)

+1

44

Ричард, ай, какие молодцы :3 У меня были вчерашние данные, извиняюсь. Гонец уже наказан

0

45

Хэй, ганзейские!

Заглянул выразить симпатию и пожелать удачи последней адекватной ролевой по Ведьмаку. Ваш форум натурально греет стариковскую душу - и, надеюсь, будет греть ещё долгие годы. Жгите, ребята!

0

46

Прохожий, спасибо на добром слове. Надеюсь, мы всегда будем соответствовать собственному названию)

0

47

Добра вам)

Всегда приятно видеть новую и хорошо сделанную ролевую по ведьмаку - искренне желаю вам быстрее набрать игроков и пуститься во все тяжкие сюжетных линий.) Но позвольте при этом задать уже порядком надоевший многим ролевым вопрос:

Почему у вас есть поощрение неканоничных персонажей, разрешены авторские ведьмаки, чародеи, высшие вампиры (и некоторые другие любители спонтанно откушать человечиной), но при этом нельзя делать ведьмачек женского пола? С точки зрения канона (на мой взгляд) есть только жесткое моральное неприятие такого явления (Геральт в своих размышлениях считал идею появления ведьмачек безумием), но при этом теоретически женщины вполне могли проходить испытания травами, подвергаться мутациям, и как показал опыт каноничной мерисьи серии, Цири вполне успешно проходила тренировки рассчитанные под "мальчиков".

С точки зрения ролевой я понимаю, что это правило в большей степени берет свое начало из страха перед мерисью и манчем, но мне кажется что в сравнении с теми же авторскими высшими вампирами "до 100 лет выдержки", опытными чародеями с революционными авторскими идеями, хитрыми волколаками (особенно, со Скеллиге), ведьмаки женского пола в меньшей степени смогут пошатнуть хрупкий баланс сил ролевой, в силу своего естественного ограничения потенциала сил.

Сразу оговорюсь, я не рассматриваю опцию игры за ведьмачку - мне действительно интересно чем обоснован подобный запрет, и я ни в коем разе не пытаюсь никого ни в чем убедить, просто дополняю вопрос своей точкой зрения. Для меня вполне приемлемо, что некоторые ролевые по фентези запрещают женщин с развитой мускулатурой просто потому, что администрации такое не нравится - "не эстетично".

0

48

Мухожук, Здравствуйте. Перед открытием ролевой этот вопрос действительно поднимался и обсуждался. Вопрос здесь совершенно
- не в игровом балансе - ведьмачка не была бы сильнее ведьмака, опытного чародея или того же высшего вампира
- не в страхе перед мери сью - подобных персонажей я давно уже не видел
- не в предпочтениях администрации - к слову, я искренне хотел бы разрешить ведьмачек и первый пошел бы с ней играть

Вопрос в вероятности.
Если бы ведьмачек делали и был хотя бы один удачный опыт, тот же Геральт об этом бы наверняка слышал, и хотя бы раз вспомнил
Технология, по которой делали ведьмаков, и так довольно сложная, и сомнительно, что ее специально адаптировали бы под женщин, которые все же отличаются и гормональным фоном, и строением тела.
Среднестатистическая взрослая женщина физически слабее среднестатистического мужчины. Чародеи, изготовляющие ведьмаков, и ведьмаки, которые обучали детей, могли и не считать девочек подходящим материалом. Даже несмотря на наличие в мире воительниц вроде Райлы и им подобных, для женщины это все же нетипично.

Даже с учетом всего этого, я допускаю, что где-то могли в качестве эксперимента или просто "куда-то же надо девать этого ребенка" провести мутацию девочки. Но, скорее всего, это был бы единичный случай, ну или максимум несколько. Допустим даже, что такой ребенок пережил испытание. Почему тогда о нем никто не слышал? И с того дня, как ведьмаков перестали делать, прошло уже много времени. Ведьмаков пока достаточно, чтоб допустить нескольких неканонов, но в принципе мало. Так может ли существовать ведьмачка?

В то же время, возвращаясь к чародеям, так Аретуза и Бан Ард выпускают учеников каждый год, и хотя бы некоторые из них на что-то способны.

Высших вампиров после Сопряжения Сфер было около 1200. Допустим, по игровому канону треть усвистали за горы, треть уплыла за море. Осталось 400. Половина где-то осела в глуши, вроде Скрытого. Остается 200. Совершенно точно, что они размножаются - тот же Регис родился, судя по его возрасту, уже в этом мире. Размножаются, вероятно, не особо активно и охотно, так что большого прироста численности нет. Насколько велика убыль, мы не знаем - вампиры живут долго, и убить их трудно. Да, молодых за последнюю сотню лет при таких раскладах будет в лучшем случае 10, ну максимум 20. Но они будут. Вероятность появления в мире молодого высшего вампира выше, чем вероятность существования ведьмачек

+2

49

Я вижу логику, хотя и не могу с ней согласиться. Спасибо вам за развернутый ответ - отдельно приятно видеть, что вы не отрицаете игровой канон, который, расширяет лор и это идет миру Сапковского только на пользу.

Если вам интересно - информация о женщинах и эльфах в школе Кота, а заодно и информация о школах ведьмаков (до этого в книгах они никогда напрямую не упоминались и не описывались) появилась в настольной игре Ведьмак: Игра Воображения, там же встречается упоминание ящероподобных разумных рас (враны и боболаки), которые бегло упоминались в рассказе "Дорога без Возврата", но которые не имели в оригинале даже описания внешности (зато были нарисованы в комиксе).

0

50

Мухожук, благодарю за информацию. Я знаю об этой настольной игре и частично использовал информацию оттуда при написании матчасти по религиям (так уж сложилось, что я могу читать на польском), но насчет школ информацию оттуда не смотрел. Не уверен насчет того, насколько можно считать эту настольную игру каноном, но мы подумаем над этим вопросом.
Враны и боболаки у нас и так в матчасти описаны наряду с остальными разумными расами

0

51

Дорогой, чудесный, милый Дани, я тоже буду по тебе очень скучать. Прости, только сейчас увидела твое прощание... Ты - невероятная, талантливая душа и золотое сердце. Я очень-очень рада, что ты довел до конца этот гигантский труд, и теперь все будет хорошо! Береги себя, родной, спасибо тебе за все, ты был солнечным лучиком в моей жизни! Люблю тебя и обнимашу.

0

52

Армилия, спасибо вам, леди Армилия. Надеюсь, мы с вами еще увидимся в краю вина, любви и всего такого)
[nick]Данияр из Повисса[/nick][status]уличная магия [/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/76b5a1c849e0034baa5cc77eeded83de.jpg[/icon][nick]Данияр из Повисса[/nick][status]чародей [/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/76b5a1c849e0034baa5cc77eeded83de.jpg[/icon][raceah]человек[/raceah][ageah]45[/ageah][actah]чародей[/actah][fnameah]Данияр из Повисса[/fnameah]

+1

53

Приветик
у вас тут верстка съехала. Не за что)
https://i.imgur.com/OhjXJtU.png

0

54

Гонец, о, снова это вылезло, будем знать :)

0

55

=0

https://i.ibb.co/ZMDPgPS/9-C4-F82-AB-B358-46-E9-BCE0-EBC9620-A7-A93.png

0

56

Здравствуйте!

Придержите, пожалуйста, Цири.

Я правильно понимаю, что она в настоящем постоянно в бегах, скрывается от Дикой Охоты, и встреча с Геральтом ей еще не скоро светит? Или тут можно свернуть от сюжета игры?

0

57

Беглянка, Придерживаем!
Смотрите, мы начинаем с событий сразу после конца второй игры (Геральт в нашем каноне помогал Роше). Затем вы вольны сами распоряжаться судьбой своего персонажа и сами решать, будете ли вы бегать, или отсиживаться где-то, или искать Геральта уже сейчас)

0

58

Ричард, чудненько! Вы меня порадовали - очень надеялась на свободу действий. Теперь и анкета легче писаться будет.

0

59

Беглянка, восхитительно, ждем вас)

0

60

О, свеженькая ролевая по Ведьмаку! Поздравляю вас, очень приятный дизайн и наполнение.
Вопрос следующий - на сколько древних вампиров вы принимаете в игру? В третьей части игры есть лишь упоминание одного кадра, Эзехиля Хильдегарда (не могу выложить ссыль на вики, так как запрещено настройками форума). Возможно ли написать на него анкету? И какого объема одна должна быть? А то на одном кроссе мне сказали, что для столь древнего существа я должен писать буквально роман.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! Ограничения для подписи: максимальный размер всех изображений в подписи 100 Кбайт, а высота — 100px. Подпись не должна быть чрезмерно яркой и привлекающей внимание, не должна содержать изображения аниме, абстракции или чрезмерно эротического характера. Анимированные изображения также не допускаются.





Вы здесь » Aen Hanse. Мир ведьмака » Добро пожаловать! » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно