Приветствуем вас на нашей ролевой игре и надеемся, что вам у нас понравится.


F.A.Q.
Если назрел вопрос
То вы можете обратиться к:
Амайе, Милеанэль - АМС - к ним можно обращаться по любым вопросам.

По поводу персонажей
1. Можно ли взять неканона?
Можно и даже приветствуется. Каноны хороши как игровые персонажи, они важны для мира и с ними можно отыграть множество сюжетов, но мир ими безусловно не ограничивается. Более того, если у вас есть на своего авторского персонажа какие-то особенные сюжетные идеи, вы можете обсудить их с администрацией и начать собственный сюжет, в той или иной мере касающийся истории всего мира.
2. Можно ли взять неканона-ведьмака?
Можно. На данный момент есть возможность взять ведьмаков из школ Кота, Грифона и Змеи.
Обратите внимание, важным условием принятия персонажа-Кота есть наличие того или иного психического расстройства.
3. Можно ли сделать персонажа-ведьмачку?
К сожалению, нет. В самом деле, к сожалению. Даже если такие опыты когда-то были, их результаты наверняка уже не встречаются
4. Можно ли взять персонажа совсем необычной расы?
Можно, но вы должны быть готовы столкнуться со всеми последствиями. Боболака могут попытаться затравить собаками. Дриаде могут снять скальп, если она не будет достаточно осторожна. Ну и не берите слишком сильных персонажей. Агуары, золотые драконы и прочие могущественные создания могут использоваться только как нпс в каком-нибудь одном-двух квестах.
5. А что насчет высших вампиров-неканонов?
Пока что можно. Но возрастом не более 100 лет. Что это означает на практике: вы не будете сверхсильным существом. На уровне обычных людей вам, разумеется, практически не будет равных, но ведьмак, вооруженная толпа в доспехах (или даже без них), или опытный чародей станут для вас реальной опасностью, а даже те же когти вы сможете отрастить только ночью. Кроме того, крайне не рекомендуется беспределить и привлекать к себе ненужное внимание.
6. А как с чародеями?
Тоже - не будьте слишком могущественны. Соблюдайте баланс.
7. Какие персонажи не принимаются в игру?
Гюнтер О'Дим, Скрытый, драконы-неканоны, неканоничные чародеи старше 120 лет, персонажи-"попаданцы" народа Ольх(Aen Elle) или их отпрыски на Континенте.
Роль Йорвета также недоступна для игры.
Ограниченный прием:
Ведьмаки из школы Волка принимаются только каноничные персонажи.

По поводу игры
1. У меня мало времени, и я часто слоупочу, могу ли я играть?
Предупредите соигроков и администрацию и не влезайте в чужие сюжеты. В своих личных темах вы можете писать хоть по посту в месяц, если ваш соигрок согласен на такой темп, но в массовых квестах и в личных эпизодах, влияющих на других персонажей, стоит быть поактивнее. Помните, что игра — это коллективное творчество, зависящее ото всех, думайте о своих соигроках и будет вам счастье.
Данное условие распространяется на неканонических персонажей, если вы играете за канонического персонажа, то по правилам форума за него вы должны отписываться каждые две недели. Если вы не можете найти игру за него, то призадумайтесь, так ли у вас есть что за него играть? Не держите роль впустую.
2. У меня есть идея на какой-то особенный сюжет, что делать?
Высказать идею мастерам или в соответствующих темах, и искать, кто ее поддержит.
Если вы желаете выступить в роли мастера, то можете оформить заявку на квест.
3. Мне не хватает соигроков на какую-то идею, могу ли я написать свою акцию?
Да, вы можете написать заявку на поиск персонажа. Или оформить заявку на эпизодический отыгрыш, в том числе и нпс.

По поводу форума вообще
1. Я хочу что-то предложить/что-то сделать для форума.
Предлагайте, вас по крайней мере выслушают!
2. Меня что-то не устраивает, к кому обратиться?
Если существует какая-то проблема, то, вполне вероятно, существуют и пути решения. Вы можете обратиться к администрации, чтоб вместе найти наиболее оптимальный вариант, устраивающий всех. Окончательное решение по спорным вопросам будет принимать администрация, но у вас есть шанс убедить в своей правоте, если вы будете при этом вежливы и корректны.
3. Могу ли я стать модератором?
Потенциально можете, если будете достаточно активны и продемонстрируете необходимые для этого качества.
4. Могу ли я сам стать администратором?
Потенциально можете, если:
- в этом будет необходимость;
- вы способны держать себя в руках;
- вас поддержат большинство игроков;
- вы не подвержены синдрому вахтера;